Сзади справа стук со звуком пружинящего металла

Сзади справа стук со звуком пружинящего металла

Всем здравствуйте! Кто ждал, тот дождался, кто не верил, теперь можете верить: перед поездкой в Татарстан заменил колодки и вечером в последний день перед отпуском (после того как попал в хорошую яму размером с открытый канализационный люк) почувствовал, что с машиной стало что-то не так, сзади справа появился "пружинящий/пружинистый" металлический еле заметный стук при наезде на крупные неровности, приводящие к крену кузова. Сначала я не мог понять что это, ведь машина ехала нормально по хорошей прямой дороге и по дачной плохой, но тоже прямой грунтовке. С этим ощущением странности поведения авто поехал в отпуск - предстояло проехать около 3000 км, но ввиду ужасно холодной погоды в начале июня этот пробег в итоге сократился на 800 км - во многие места в ливень и холод ехать уже не захотелось.

Еду я по трассе на скорости (как обычно) - и, в принципе, всё нормально, кроме того, что машину мне приходится постоянно поправлять подруливанием. На скорости после 180 км/час - были моменты, когда машина делала лёгкие уклоны то вправо, то влево, будто бы ветром немного сдувало. Пришлось ехать по-медленнее, чтобы не испытывать дискомфорт, но 220 видел на спидометре несколько раз.

После отпуска спустя неделю поехал в мой хвалёный автосалон, ребята подняли машину на подъёмнике для диагностики задней подвески, сразу увидели, что растянулись тросики ручника, затем сняли правую заднюю пружину: лопнул самый верхний виток.

Меня спросили, всё ли будем менять. Так как я люблю, когда в машине всё чётко, ровно, мягко и по плану без "нежданчиков", ответил: "Да, меняем всё, что нужно поменять".

Через час я уехал из сервиса с новыми тросиками ручника и новыми задними пружинами, так как эти детали заменяются только парами.

Машина преобразилась. На скорости отпала необходимость подруливать, теперь вновь идёт как по рельсам, ровно.

Продажа Skoda Octavia 2011 в России

Vag02
ВАГ хорош, надежен и стабилен, то что нужно) сам катаю джетту 5 07 года, пробег уже больше 230 тыс, и все ок, но выбирая к примеру джетту 6 или шкоду а7, я бы остановился на шкоде, она более приятна, и не выглядит убогой как джетта 6)