18600 км

Хорошая машина. Не знаю насколько крепкая (я её аккуратно эксплуатирую, не гоняю), но хорошая. Однозначно надоест раньше, чем что-то начнёт беспокоить. Хотя, и хранится она в гараже, и нет коротких пробегов (минимум 22 км в одну сторону по отличной дороге). Прошел 8 месяцев назад ТО1 при пробеге 10000 км (~8500 руб.) - машина в идеальном состоянии, масло заливал оригинальное (1200 руб. за литр), скоро ТО2 и т.д. до 5 лет эксплуатации. Потом хочу поменять машину (хотя есть желание уже сейчас, надоела, накатался, хочется что-то новенькое). Такое желание появилось с момента начала работы в Peugeot - тоже хорошие машины (ездил летом в Ухту на Peugeot 3008 - у неё почти тот же двигатель по принципу работы 1.6 THP 150 л.с. с непосредственным впрыском и турбиной без турбоямы с автономной системой охлаждения, для которой турботаймер не нужен; обратно из Ухты на Peugeot 508 - двигатель тот же - а с этим двигателем идёт японский 6-ти ступенчатый автомат фирмы Aisin, который и быстрый в переключении и надёжный). Недавно в Ухту ездили 15 ноября - ехал уже на новинке Peugeot 408 1.6 THP 150 л.с. АКПП6 Aisin Porshe System в максимальной комплектации - ощущения самые лучшие и едет, и теплая, и сиденья потрясающе удобные (хоть и без регулировки поясничного подпора). Это была моя первая поездка зимой по трассе (~325 км), ещё и в условиях полной темноты и минимальной обзорности. Погода была ненастная, на дороге образовались шишки льда, было скользко и темно, днём ещё все таялок, а к 20:00 уже подморозило. Выручала шипованная зимняя резина Nokian HKPL 7 и электронная система динамической стабилизации курсовой устойчивости ESP вместе с ASR. В принципе на АКПП6 даже не приходилось для обгонов включать спорт-режим (он актуальнее летом, и то только при опасных и экстремально резких обгонах на скоростях свыше 150 км/час). До 200 км/час Peugeot 150 л.с. с 6АКПП (3008, 508, 408) разгоняются охотно и быстро, так же как и Skoda 152 л.с. В общем теперь я могу сказать, что в Республике Коми есть не одна, а целых две марки отличных и доступных по цене автомобилей, которые качественные и не дорогие в обслуживании... и это радует :-) Пока всё... Успехов всем и хороших машин, а так же хороших дорог!