Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Шкода Октавия 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 13,5 л по городу л/100км
Название: Elegance 1.8 TSI 6 АКПП
Цвет кузова: серый или бежевый капучино
Цвет салона: черный
Салон: Климат-контроль, круиз-контроль, дисплей Maxi Dot, противоугонка с датчиком объема, подогрев сидений как передних так и задних и т.д.
Кузов: задний стеклоочиститель, электроскладывания зеркал
Двигатель: 4ц/16кл, цепной привод ГРМ, прямой впрыск, турбонагнетатель
Всем добрый вечер.
Продажа своего автомобиля.
Наступило время, когда надо было продавать toyota corolla spacio 2001 года выпуска кому интересно отзыв по ссылке Отзыв о Toyota Corolla Spacio. Конечно было жалко продавать, но попался хороший человек и сразу я согласился ему продать.
Мука выбора.
Еще летом началась у меня мука выбора. Смотрел много автомобилей  кроссоверы и седаны. Из кроссоверов выбирал между Kia Sportage и IX35. Из седанов смотрел опель астра и форд фокус 3. Но все мне не нравилось. Хотелось купить новый автомобиль не такой дорогой, нормального качества, чтобы плановое ТО  было по нормальной цене. Потом увидев рекламу по телевизору про Шкоду Октавия решил съездить ее посмотреть.
Просмотрев данные марки по всем параметрам, по габаритам решил остановиться на шкоде. После продажи автомобиля поехал в автосалон еще раз покататься на тест драйве. Сразу после тест драйва заказал себе ее в комплектации элегансс в цвете бежевого капучино + дополнительный пакет №5. Но вот один минус ждать ее почти 3 месяца, но все равно она стоит этого.
И так по истечении 3,5 месяцев позвонил в салон числа 10 января и мне менеджер говорит что машина уже едет и будет в конце недели.  Оно так и вышло. В понедельник, взяв отгул с работы, поехал ее смотреть и платить. После оплаты заказал дополнительное оборудование, попросив в подарок коврики в салон, мы уехали. ПТС на машину пришла, через день пришлось опять ехать в салон, чтобы машину застраховать подписать доверенность и заявление на постановку на учет. Менеджер мне сказал, что в пятницу можете ее забирать с утра
Первые впечатления.
  Из первых впечатлений могу сразу сказать что машина стоит своих денег пусть вышло дороже чем я планировал и пришлось ждать так долго, но это того стоило. Как то не привычно что у машины нет прогревочных оборотов особенно для сибирской зимы. В движении машина прогревается примерно так же, как и моя старая Тойота. Лично я проблем не испытываю, езжу с установками климат-контроля в режиме АВТО. Стекла не потеют, ноги не мерзнут. Вот и прошел месяц пользования данной машины. За этот период я ею доволен полностью не разу меня еще не подвела. Пришлось конечно смотаться в салон активировать функцию на сигнализации  автозавод по температуре. Не могли они сразу активировать чтоб их время не тратить и мое.  Данное авто буду сравнить с спасио. Скажу сразу динамика данного авто намного лучше, подвеска проходит не ровности просто супер и места намного больше. Хоть спасио был не маленький третий ряд сидений где конечно могли сесть только дети, но здесь места на много больше. Сильно помогает при парковке задний партроник.
Динамика
Тяги у двигателя (1.8tsi с турбонаддувом) достаточно для уверенных и даже резких ускорений, при этом выше 3000 двигатель крутить в городе смысла нет. Даже при резких ускорениях и маневрах я остаюсь в пределах 3000 оборотов.  Но одно огорчает что перестали шкода ставить DSG на 1.8.
Подвеска
Разницы не почувствовал, но может это зимой летом думаю по другому.
Фары и свет
Ближний свет офигенный. По сравнению с моей Спаськой это просто сказка. Хоть и обычный галоген. Если включен ближний свет фар, кстати, то при выключении зажигания фары и габариты гаснут. Завожу двигатель – фары зажигаются, глушу двигатель – фары гаснут. Такой вот своеобразный «автосвет» получился.
Теоретически, в машине запрятан и дневной свет еще. То есть такой свет, который не является ближним, но с ним можно ездить днем согласно новым правилам ПДД. Это отдельная лампочка в противотуманных фарах. В светлое время они горят сами при заведенном двигателе.
В дальнейшем при эксплуатации буду добавлять отзыв

Добрый день всем шкодавцам и автомобилистам. Прошло 2,5 месяца с момента покупки данным автомобилем и пробег на сегодняшний день уже 2800 км. За этот период был один казус. Сломался моторчик заднего стеклоочистителя. Приехал я ОД там два часа смотрели, искали причину что, где и почему он сломался. Потом мне менеджер говорит ремонт по гарантии, моторчик ждать от 5 до 7 дней. Через 4 дня уже позвонили, то, что моторчик привезли и записали меня на замену. Спасибо менеджерам за быстроту.

По расходу бензина он упал почти сразу после обкатки....

Добрый день шкодовцы и посетители дрома. С момента покупки уже накатал 7600 км и прошло 5 месяцев. После того казуса который был с задним мотором пока в ней ничего не сломалось и это радует. Кто-то пишет, что на пробеге от 6000 км доливали моторное масло. Я вот не знаю, может манера езды такая спокойная, но масло мне доливать не пришлось. В мае поставил себе чехлы в автосалоне. Обошлось дорого в районе 7000 руб. 4500 за чехлы и 2500 за установку. В начале лета съездили с друзьями в Томск, так машина шла просто замечательно, при этом в ней было 4 человек + багаж....

Добрый день шкодовцы и дромовцы. В этом месяце ездил на машине в Красноярск. Во время поездки понравился расход бензина. Заправился в городе полный бак, дальше залил при въезде в Кемерово и уже только в Красноярске на следующий день. Машина трасу держит хорошо при скорости 120 км/ч. даже не чувствуешь что быстро едешь. В самом Красноярске не понравилось кольцевое движение. Подъезжаешь к кольцу и стоишь в мини пробке из-за того что кольцо главное а поток все идет и идет. Зато город очень красивый порадовал своей архитектурой и фонтанами....

Всем добрый день дромовцы и шкодовцы. Давно не писал про свою машину. В начале сентября съездил в Казахстан с семьей и поймал камень в лобовое стекло, но я сильно конечно не переживаю его мне заменили по страховке.

Начну с поездки в Казахстан в город Усть-Каменогорск. Ездил туда вместе с своей семьей к другу на свадьбу. Машина на протяжение всей дороги провела себя как надо. На Казахской границе больше всего докопались к подлокотнику и к детским игрушкам. В подлокотнике есть элемент, который открывает подачу воздуха вот он подумал, что там потайной отдел....

Окташа 5

Красивый цвет !

Ставрополь
Отличный авто! Так у Вас не dsg?

Поздравляю с покупкой!!! Лучший выбор за эти деньги, на мой взгляд. Сам жду уже 8 месяцев, диллер "АвтоПрага Юг" Москва - уроды, до сих пор мозги канифолят.... О! Я не об этом. Ещё раз с удачным приобретением! Пусть только радует!
Skoda › Octavia Combi › 1,8 TSI AT6 Elegance › 2012

дабуги хрю:
Отличный авто! Так у Вас не dsg?
С ноября 2011г ставят 6 - автомат !

Ауди Q5 Турбо Аудя

"Но одно огорчает что перестали шкода ставить DSG на 1.8."

Я только из-за наличия DSG на 1.8 взял себе 1,6. Так что это Огромный +, по крайней мере для меня, т.к. основное время нахожусь в городе. АКПП для режима старт/стоп гораздо комфортнее.
Так что поздравляю с приобретением. Пусть только радует.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010

Черноморск
Цвет "капучино"? Классно смотрится. Основательное авто) Не просто так спрос в этом году на октавии вырос на 125%
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Ставрополь
Да автомат в общем надежнее. А дсг чтобы служил без проблем надо катать на спорт-режиме

ГондурОссия
"Теоретически, в машине запрятан и дневной свет еще"

А практически?

VAGFRVR:

Черноморск
да машина классная только не задерживали бы срок поставки)))
За то это в какой-то мере приятное ожидание))) А день, момент, когда звонят и говорят, что машина пришла...)))
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

да машина классная только не задерживали бы срок поставки)))
Не только Шкода этим грешит. ))

ГондурОссия
152 л.с. - обидное вкисалово на ставке транспортного налога (151-200 л.с.)
Хоть бы в ПТС писали 150. )
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Но Октавия мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ !!!
Да на DSG Старт и подхват с любых оборотов обалденный.
Автору Удачной эксплуатации!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Поздравляю с покупкой!Какая коробка стоит автомат или DSG?Заказал на автомате интересна как едет, не тупит?

romak:
Отзыв читал???
да читал и где там написана что автомат?

Артём1985:
Да все с АКПП нормально. Сразу хочу заметить что АКПП адаптивная. С нова она будет пытаться ездить в "эко режиме", т.е. переключаться на повышенную на 2000 об. Со временем она поймет, что была не права, и начнет перетыкать скорости при нормальных 3 - 4 тыс. об.
Так что с 1,6 не чувствую себя "пенсионером" на дороге, а с 1,8, думаю, вообще "зажигалка" будет.

Артём1985:
да читал и где там написана что автомат?
http://skoda-avto.ru/pub.html?... Двигатель 1.8 TSI / 112 кВт (152 л.с.) оснащен шестиступенчатой АКПП или МКПП.

Пять поставил. Единственное не нравится задняя часть, скорее даже именно фары.

сзади тоёто премио 1 в 1
Кто не матерится - тот не работает!

у меня DSG, пока все устраивает, хочу попробовать АКПП.....
не понятно, почему такое отношение..... на старшие модели ставят (Passat, Superb и др). думаю, что если бы была совсем проблемной, то убрали бы вообще

Вот он и шкодит:)

Достойная машина!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Кемеровская обл.
Хороший аппарат, одно плохо, в базе идёт пустая, как барабан, за каждый вздох-плати, цены космос. Автору - удачи в эксплуатации.

автору удачи!
Потому что были проблемы с ней, оттуда и отношение такое.

Новокузнецкая область
вован-1:
Для кого-то это возможность взять "много автомобиля за мало денег".

Артём1985:
Как любой автомат тупит. Но хорошо помогает ручное переключение

[quote=romak]"Теоретическ и, в машине запрятан и дневной свет еще"

А практически?[/quote=romak] Практический он также присутствует. вот незнаю активировали они или нет но при осмотре автомобиля он уже орел во всю

Молодец земляк! Хорошая машина, интересно, какова она стала на автомате.. Но думаю потеплее это точно ))
Кстати, если нужно сделать тебе, чтобы дневные ходовые огни гасли при затянутом ручнике - обращайся, сделаю. Это удобно. Иначе по умолчанию ДХО горят всегда при заведенной машине, и не зашифруешься когда надо ))
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Яровое
Mormon:
сняли DSG и с СуперБа и с Йети 1.8, осталась только на Пассатах, или запарились ремонтировать или нехватка на старших братьях ))) а может просто им надо продавать шестиступку АКПП.

Усть-Каменогорск
А какая цена, если не секрет?
Toyota Fortuner 4.0
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2006

Яровое
Eastside:
А какая цена, если не секрет?
Цена не малая :) но за эти деньги нет других предложеий с таким турбовым движком и чтоб было столько места в салоне и багажнике. Цены есть на оф.сайте Шкода.

_Far East_:
Потому что были проблемы с ней, оттуда и отношение такое.
Чущь, в Европе на всех моделях Шкод (Октавия, Суперб, Йети) с двигателями 1,8 ДСГ имеется, также как и на Фольксвагенах с этим двигателем. Так что налицо обычное опускание марки на нашем рынке, обусловленноя дефицитом этой коробки.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Если опускание то пускай. Главное чтобы машина никогда не подводила)))

h02bt:
Was des Deutschen der Tod ist, so ist ist es des Russen Gemьt

С 2012 года в России на VW Jetta вернули 1,6 с АКПП. Причина банальна, отечественный автолюбитель предпочитает АТМО и АКПП. :)

вован-1:
Не соглашусь. Цена адекватная. Неадекват - это Королла, или Авенсис за Лимон с "веслами" вместо стеклоподъемников.

grini:

h02bt:
Да сейчас)))) первые партии с ДСГ тоже не были с косяками.

_Far East_:
Да сейчас)))) первые партии с ДСГ тоже не были с косяками.
Простой автомат понадежнее будет !!!

Ставрополь
В теории дсг надежнее почти механика. На практике тупейший алгоритм работы в мозги зашит. Если ездить на спорт режиме проблем 0

дабуги хрю:
Вы наверное про робот Королловский написали, вот там он действительно тупейший-выпускали его несколько лет назад. В ДСГ Вообще ничего не тупит при ускорении.
BorisK@:
А когда я в мае заказывал в "Автопраге Юг" этот автомобиль то просил, что бы его изготовили не раньше сентября, т.к. деньги лежали на депозитном вкладе. Мне его пригнали в июле. Пришлось занимать деньги, что бы не взяли деньги за хранение.

grihkolc174:
Хоть многие и говорят что у Октавии приметивный нешний вид,но это пусть каждый останется при своем мнении.Но Октавия мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ !!!Да на DSG Старт и подхват с любых оборотов обалденный.У вас смотрю судя по фотам ближний свет фар не всегда горит ? Просто у товарища тоже Октавия 2011 г.в. У него сразу загорается ближний,с момента запуска двигателя.Автору Удачной эксплуатации!!!
Я сначала не в восторге был от внешнего вида, но со временем начинает нравится. Это лучше, чем наоборот. А на счет света: в автосалоне активируют функцию "дневного света" (установленных в противотуманках), но если переключатель стоит не на автомате (при котором от датчика освещения, ближний включается сам в тоннелях и в темное время, в остальное время горит дневной свет), а в ручном режиме (включен ближний) то он и включается при зажигании.

а483уо зачем номер замазывал, а на одной оставил?

piton-22:
На Йети 1,8 ставят 6 - ступенчатую ДСГ, как на RS-ке Октавии.

Daiman:
а483уо зачем номер замазывал, а на одной оставил?
Да не заметил что там остался. уже не изменишь

автору удачи!
Поделюсm небольшим наблюдением по поводу DSG Недавно общался с человеков, который работает в одном "гараже" при гос.структуре. Так вот, там Супербы на DSG С его слов, почти каждая машины побывала в сервисе по поводу коробки, при этом стиль и манера вождения вообще не играли роли. Сам он берег авто как мог, т.к. машину себе потом хотел оставить, так вот , 55 000 и сервис с DSG. За что купил, за то продал, но я уже не один раз слышал про проблемность данной коробки. Где то в отзывах Суперба читал, о том как там надо с ней обращаться, переключать в разные режимы при разных ситуациях. Так вот, зачем мне такая коробка на авто стоимостью за 1 300 000, чтобы постоянно думать, как её не сломать?

Чтобы ездить и не думать существуют метро, автобусы и такси...

Залей фотку чехлов, пожалуйста.
Тоже думаю что-нибудь придумать, материал сильно уж неочень, но и колхозить не хочется.
З.Ы. машина такая же, только черная и пакет 6-й.
If you can't say something nice, don't say nothing at all.

Кристалл:
Залей фотку чехлов, пожалуйста.
З.Ы. машина такая же, только черная и пакет 6-й.
Хорошо сфотографирую на выходных и выкину

Чехлы-стриженый каракуль?)))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

У меня лампочка ДХО тоже перегорела, только отпахала 127 тыс км по нашим дорогам. вполне неплохо...

Хочу такие же чехлы!

С камнем не пруха, я тоже словил приличный скол, когда ехал через Казахстан... )
Где сейчас обслуживаться будешь? Альт-Парк или Макс-Моторс?

Astra:
Где сейчас обслуживаться будешь? Альт-Парк или Макс-Моторс?
Макс-Моторс на Дачной. Они сейчас еще один автосалон открыли с большой ремонтной зоной на Петухова 4/2

Уже сам 3 месяца как обладатель такой же октавии, только без пакетов. До сих пор писаю кипятком по поводу клиренса, мощности, объема багажника и комфорта. На мой взгляд наиболее сбалансированный авто.

piratt:
На Петухова как раз и есть Альт-Парк. Просто собираю отзывы по Макс-Моторсу, а то тоже скоро предстоит ТО )

нормальная шкода

фото прикольное

Кострома
как шумоизоляция в авто нормальная? тянет на D класс или нет?
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

L.E.K.S.:
как шумоизоляция в авто нормальная? тянет на D класс или нет?
Шумоизоляцию бы конечно по лучше бы они сделали. По трассе шел на зимней резине гул стоял. это еще зависит от резины. На D тянет просто класс на северном объезде один раз разогнался 200 км/ч.

piratt:
а то просто какой то автокритик говорил что мол все машины ниже класса С нуждаются в дополнительной шумке

Кострома
жалко блин что ли производителям сразу машины шумить нормально лучше доплатить при покупке чем потом тачку всю курочить

L.E.K.S.:
опечатался не С а Е класса

Воронеж
Здравствуйте. Как я понял у вас авто запуск. И как греется на холостых при минусовых температурах?

Виталий 36:
Вот мой пример при -26 градусах. http://www.drive2.ru/cars/skod... PS. если ссылка "порвется" после опубликования комментария - при копировании удалите появившийся пробел!

Сибирь
Цвет зачетный. Автор, удачи в эксплуатации этой красавицы)

Антарктида
зачем иконки заколхозил?

Как бывший владелец моей теперь уже машинки, признайся, как с 4 wd пересел на передний привод? Я в эту зиму хвалу небесам возносила за 4wd. Как зима прошла на ПП?
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель TSI в Новосибирске