Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

4.1
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2016
Отзыв пишу первый раз!))
Приветствую всех любителей Шкоды (фольксваген))). 14 месяцев, 75000 км пробег общий а я наездил где то 30000, Москва-пробки))))) мне 30 лет))
Бомбил по  Москве  на  десятке  ВАЗ 21106, 1,6,инжектор. Наступало  время перемен)))). Много  думал о том, какую  марку  автомобиля  приобрести))) Хотелось купить машины  марок бмв 5 2008,  Хёндаи Солярис новый, то есть говенный  авто  за   деньги(( О Шкоде  не  думал  вообще, пока  не   разговорились, он  много  рассказал  мне  , о том,  что  машина  оснащена агрегатами от  Фольксвагена, что само  по  себе говорит о качестве и неубиваемости данного  авто))) Оставалось одно - выбрать двигатель. Выбор был невелик: двигатель 1,4 ТSI, 1,8 TSI, 1,6 I. Порылся  в  интернете,  почитал и остановил свой  выбор на  1,8 TSI, хоть в  отзывах и писали,  что это плохой движок. Думал брать новый, но денег не хватало. Я искал БУ по салонам. Но очень хотелось  иметь бензиновый  турбодвигатель, так  как  турбодизель  у  меня  уже  был - моя  первая  машина  Митцубиши Лансер 1990 год)). Но это  уже  другая жизнь, когда я был симпатичным ублюдком))))&&@@
Выбор  невелик, или уйти по тихому, или постепенно, стать таким психом (с). ))))&:*•
Осталось  найти  место, где  купить ... Как -то  проезжал  по  Каширке мимо  торгового  центра  "Москва" на  его новенькой  КИА,  приобретенной  там же, и он  невзначай  сказал нужна  будет  машина ...)))"  и  показал  пальцем на  салон. ))) д-друуууг мой)) Я   Сначала ничего не понял, потом как заорал)) , так  как  тогда  еще  не  собирался искать машину,  меня  устраивала  мой таз,   и мы  поехали  дальше, работали на  пересечении  Каширки  и  МКАДа)₽)₽₽₽₽₽₽₽)))))
Прошло  время, зашел  в  салон  ,  обратился  к  официальнаму  дилеру  Рэпид авто. Мне  было интересно, интересна, есть ли  в  наличии  автомобиль  цвета черный  металлик.. Два  моих  главных  условия  были  наличие  колес и  цвета  черный  металлик)))))))))))))))) Остальное  меня  не  волновало особо...  Выбор  остановил   на авто с амбишен)₽)₽₽)
а  именно:
Тканевая обивка салона))
)))
Стальные диски))
Система устойчивости))
Air-bag водителя)))
Air-bag пассажира с функцией )))
АБС))
EBD)) (ебда ахахахахахах)))))
Полноразмерное запасное колесо)
Центральный замок)))))
Иммобилайзер )
Регулируемая рулевая колонка (2 положения)))
Подогрев сидений (Передние))))
Для руля))
Датчик))
Охлаждаемый ящик))
Обогрев боковых зеркал))
Автоматический регулировщик положения в машине)))
Ручная регулировка высоты ))
Электропривод боковых зеркал
СD-магнитола)
Разъем для подключения ))
внешнего аудиоустройства
Бортовой компьютер
Динамики (9₽)))
в  пакет  также  в  виде  допов  входит )) Я точно помню день, когда поверил на слово)
Кожаный руль и ручка КПП
Передний подлокотник))
Противотуманные фары сломалиаь
Электропривод стекол (Все))
Датчики парковки (Сзади)))
Климат-контроль (₽₽₽)
Дополнительно  купил резиновые  коврики (примерно 17000) брызговики (3500), утеплил  двери, поставил  стальную защиту  радиатора)) Установил  сигналку. Да спокойненько, в баню сходили, выпили не особо много, поугарали) народу осталось четыре человека, остальные спали)  это  обошлось  в  кругленькую  сумму.)) ну в смысле после всех работа в вечером с баня пошли))) Не  помню,  сколько  стоило  все  в отдельности, но  полностью  машина 800.000 вышла с пробегом 45000.. Сделал тонировку в  салоне. Но  друзья  сказали , что зря,  можно  было  все  приобрести и установить самом))) Сразу  ставьте  защитную сетку на радиатор!)))))000, на   ТО  сказали,  что  повреждены  соты радиатора кондера. купил  по интернету  сетку  за  5000,  сейчас  все  в  порядке)))
Зачем мне планка, которую, не перепрыгнуть?.
Коврик   в  багажник  подарили.))))
Машина  была  Калужской  сборки, но  меня  убедили,  что она не хуже,  чем калужская. ))) И в этом  я  убедился, так как  машина  довольно  бодро едет,  можно  сказать экстремально ))))))))))))))

За  машиной  пошли  с соседом))). После  десятки она  мне  показалась  просто огромной!))₽). Салон довольно лаконичен, пластик  мягкий  и приятный  на  ощупь. То,  что  мне  понравилось - нет  попугайской  окраски салона  и  мозаичной (разноцветной ))))))))))))) подсветки, она  приятного  белого  цвета, не  утомляющего глаз ночью, не отвлекает от главног)) Очень хорошая оптика. )) Отдельное  спасибо за  противотуманки, прекрасно освещают обочину,  что на  большой  скорости на загородно трассе, ))) тут что не день словно новый экзамен) а  ездить  мне  приходится  очень  часто  по  маршруту  Москва - Области (обл), практически  2  раза  в  неделю. Трасса чтоб  его...))))₽₽
Сиденья  комфортные,  с  боковой  поддержкой, лифтом  (смешно) и регулируемой  поясничной  поддержкой. Лифт плохой. Что же делать, если труднее с каждым часом?
Соскд вывез  меня  из  салона, так  как  я  боялся  уже.  Ну  а  дальше  надо  было  ехать  в  Дом... За час я  привык  к  машине, как  будто  все  время на  ней  ездил))))₽. Все  радовало,  работало.))
Приехал  ставить  на  учет. Наверное  мой  сосед  (ныне служитель ГИБДД) порадовался  за  меня  и  выдал  красивые номера)₽₽))!  Счастью жены не было предела. ))))
Эксплуатация.)))))))))
Все ТО прохожу  в  Москве  у  официалов, оформлено КАСКО, , . И не зря..  В  марта в этом году  от  камешка  пошла  трещина на лобовом  стекле. Оно стоит 30 тысяч+ работа.  Заменили по КАСКО бесплатно, очень быстро. И если что не так, он сразу вниз.  В заявлении указал,  что буду  делать ремонт на СТО  в   случае  чего, а не  брать деньгами . В принципе ни разу  об этом не  пожалел. Дважды в  том  же году (этом)  на стоянке  въехали спереди)))₽, а  потом  и  сзади))) отхерачили прям))))). По КАСКО все отремонтировали.
В  сентябре нынешнего года  ₽₽₽₽произошла  история - в  водительскую  дверь  на  пустынной  площади в 4 часа  утра  въехала Инфинити, за  рулем которой  спал  сном младенца водятел... Поменяли за 2 дня с  окраской.
И вот опять - неделю назад, когда  ехал  в  Москву, ночью, ослепленный  фарами  Камаза, не заметил  выскочившую  под  колеса лису. которая благополучно  побила  мне  справа   сторону  бампера м исчезла. Меня манили эти безумные глаза)))  Приговор:Согласие" - замена   бампера и замена фары. во  сколько  бы  это  влетело  без  КАСКО хз.))) лиса бля)))  зимой  влетел  в  яму  передними  колесами, диски  погнул((((((. правое  колесо , стойки потекли. я  охеред)). Колеса раскатал, в  страховую  обращаться  не  стал, так  как не  вызвал  гайцов. ))) Пришла   к  дилеру  по гарантии... Не  знаю,  как  там  проверяли гарантийщики, но  мой случай  призналии заменили  стойки БЕСПЛАТНО)))!!! то  есть подвеска не  пострадала что  еще раз говорит  о том, что качество отличное))).
Прошлой  зимой  в  10 градусный  мороз  в Москве  загорелся  датчик  омывайки. )₽₽₽))Эвакуатор. ((
Откуда мысли, к которым не могу привыкнуть?  Случай  признали сложным, сказал после  проведения  экспертизы)) это  до  сих  пор  для  меня  загадка. У  других  тоже  были  такие  проблемы. Э(((((((
Но все хорошее когда-нибудь заканчивается: со сходом снега – начались пробеги. )))) И тут я понимаю, что несмотря на внешнюю супер-оболочку Солярис едет как Гамно)) ну его, рад что не взял))
И как вообще, согласился, на компромисс))) не потакай капризам, больного организма))
Наступает  зима,  как оно у вас?)))
Сверчков  по  салону нет, от  камней  на трассе  сколы на капоте, но  в  салоне  мне сказали - поцарапай гвоздем себе очко)))) ахахахах)) Пока  езжу так... думаю, царапать или не (шутка))))) , так  что  за  кузов  спокоен. Лет 20 не  поржавеет (шутка))))))
Шумка не айс, но  ничего, терпимо. Чай не Феррари))
Лучше бы оставался )там, где был
Близок карниз))
Може, я  не  ел, но мне  очень нравится машина - выносливая  рабочая лошадка! Разгонял до 220 км/ч... провалился, отсекатель  еще не  сработал. Так  что рекорды  скорости  впереди.
Ну  вот и все  пока... Буду  дополнять.

Кстати, в  августе  ездили  в  Крым, Бердянск, Азов что ли,  с  семьей, прекрасно  туда - назад  проехал  3100  км, общий  пробег  у  машины  за  год и  2  мес 75000 км..  там море, голый там купался))) Отдельно о багажнике - просто огромный, а  если  сложить задние  кресла, то вообще... двуспальная  кровать ! Прошел  Своё 2-он то недавно, 15.000₽))))
Пишите  комменты..  по мере своей занятости на ваши  вопросы отвечу,  а то так  сходу  все не поймёшь даже . Да и  ни гвоздя ни жезла всем. =)