Шкода Октавия отзывы владельцев - недостатки

маленький салон
3 337 отзывов
sanche8613 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: классик
Зимой на холостых двигатель остывает от работы вентилятора печки.Подвеска жестковатая,хотя это же является и\"+\" т.к.стоит комплект плохих дорог.Дворник заднего стекла входит в более дорогую комплектацию,а он очень пригодился бы (заднее стекло с крыши заметает снегом).
Вальтер 5413 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Евро 4 которому соответствует моя ласточка- это полный отстой! Машина при езде по городу просто замерзает , температура падает при наших пробках.Выход был один !!! Срочно ставить ВИБАСТО. Така и сделал! А это удовольствие обошлось почти в 48000 кровно зароботанных рубликов. Теперь нет проблем получаю удовольствие! Машина заводится в любой мороз и в салоне тепло. Но меня терзает вопрос ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕЛЬЗЯ ВСЁ ДОВЕСТИ ДО УМА, ЧТОБ ПРИ ПОКУПКЕ МАШИНЫ за 850 тыс. руб. хозяин испытывал только позитив.
О
ОлегМск12 лет назад
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Ambiente
Не знаю, что теперь купить взамен. За 10 лет морально устал от Октавии. Хочется уйти на уровень выше, но все, что подходит по внутреннему объему, динамике и комфорту (т.е. не хуже Октавии с автоматом, ксеноном, парктрониками и т.д и т.п. вылетает сразу за 2 лимона. Это и есть самый большой минус. Разбаловала Шкода :))), а джипа на базе Туарега не делает :(((
Валерий12 лет назад
2011 год, 1.6 л, комплектация: Elegans
собирали его наши говнорукие калужские хлопцы и в моей октавии (элеганс) очень плохо закрывается передняя правая дверь (пассажирская) и люди садящиися ко мне в машину поначалу (где-то первых 3-5 раз) пытаются легко как в нормальном авто закрыть дверь на 6 раз вынуждены долбануть дверью. Я не думаю что автомобиль собраный в чехии мог сойти с конвеера с заводским браком зато наши ребята могут наверное и на 3 колесах выехать.Обращался с этой проблемой в сервис по гарантии в городе Сургуте где я собственно и живу сказали мне дверью посильнее хлопай ты ж не бентли купил!!!!!!!!!!!!!!!!
Владимир11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: max
Очень жесткая повестка.
Д
Дмитрий(metrist)11 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: элеганс+
Шумновата на скорости. Маркий материал сидений. \"Нежный\" пластик(боится царапин). Обзорность справа(внимательнее). При посадке пачкаются брюки(для тренировки пресса-ок). МКП: большеват ход \"палки\", иногда первая включается с затруднением. И... всё...
И
Иван12 лет назад
2004 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Ну минусов в принципе нет только что двигатель порезвее бы, пороги почти всегда вытираешь(не совсем удобно), и наверное мрачновато в салоне. На счет хода педали сцепления в принципе согласен немного великоват, но я думаю привыкнуть можно.
r
rent11 лет назадоренбург
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
как я считаю минусы здесь только для курильщиков а именно: пепельница находится между ручкой кпп и передней консолью на очень маленьком расстоянии + прикуриватель за ручником между сидений. А может это и к лучшему покурить можно и на улице, а лучше вообще не курить. ну и просчеты с задними замками если не смазывать каждую неделю то будут скрипеть.
155248934 года назадОмск
2014 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
К недостаткам автомобиля относят коробку DSG, но я так н считаю! Не правильная эксплуатация всему виной! Главное правило этой коробки, чтобы не было проблем - это на светофорах не придерживать педаль тормоза, а нажимать педаль! Тогда отводятся фрикционы и нет пробуксовки сцепления! И коробка будет Вам служить очень долго!
e
ejikvtumane16 лет назадЧернобыльский лес
2007 год, 1.6 л, механика
Высокие пороги - задеваешь когда вылезти надо, но это дело привычки.
К
Конфей13 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, комплектация: ,
За три месяца нареканий нет. Дворника заднего стекла нет, мелочно, но неприятно
I
I.G.Keyman12 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Ambition
Нужно быть готовым - широкие пороги, брюки всё время грязные - посредственная шумоизоляция - сверчки в торпеде на неровном покрытии - не понятен алгоритм закрытия багажника, то дернешь слабо, то так же, но уже сильно - длинный ход педали сцепления, нужно приноровиться - нет дворника на заднем стекле, но жить можно - зимой от -15С тупо холодно!!! ,нужно 5-10 км на обогрев - зимой замерзает лючок бензобака - если погонять, то высокий клиренс не в тему
d
denisSR5 лет назадКаменск-Уральский
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Самый главный недостаток, который перекрывает все достоинства этого двигатель -1,6. Я не гонщик, но при поездке на море в этом году в полной мере оценил отвратительную динамику автомобиля. Запаса мощности при обгонах нет совсем и это сказывается на безопасности. Для города автомобиль неплох и планировалось, что на нем будет жена возить детей, но в итоге полное разочарование. Мне не понятен ход маркетологов, зачем ставить в достаточно большой автомобиль заведомо "овощной" двигатель. Когда я понял, что автомобиль откровенно не наш, я попытался сдать его в "трейдин" 3-м дилерам Шкоды в нашем регионе и поменять его на Суперб или более мощную Октавию. Мне предложили за мой автомобиль в идеальном состоянии (1,5 года, пробег 20000 км+куча установленного оборудования) 600000 рублей. На мой резонный вопрос, как автомобиль, который я покупал 1,5 года назад за 11700000 упал в стоимости в 2 раза, мне ничего путного не ответили.
T
Tony Stark16 лет назад
2007 год, 1.6 л, механика
цена высокая. даж очень, если учитывать что на основе гольф-класса.
V
Val.gor 12 лет назад
2011 год, 1.4 л, комплектация: TSI DSG
1. Шумные штатные колёса или плохая шумоизоляция самого авто. (при плохом осфальте шум на уши давит) 2. Громко работает задняя подвеска. 3. Шумку надо делать, а в остальном берите не пожалеете....
Михаил Куфаков12 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Elegance + 6 пакет
Не удобная пепельница, сиденья хотелось чуть шире, а пороги чуть уже. Материал обшивки сидений не нравится. Крышка для залива масла утопленна и там собирается песок и пыль, при доливе есть вероятность попадания всего этого в двигатель, а продуть это проблематично. Есть подозрение, что подогрев фарсунок не работает, т.к. при -15 град. омыватель замерзает, хотя может быть и левая незамерзайка виновата.
r
redark11 лет назадНовосибирск, Москва
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Ambition
- Шумновата на ходу - В салоне отдали на резине Viatti Strada Asimmetrico 195/65 R15... Ужасная резина - с 40 км/ч орет не затыкаясь (делают на Нижнекамскшине по итальянской техологии вроде как) - Из-за конструкции отопителя каждые полгода (по инструкции к автомобилю) нужно производить чистку вентилятора системы отопления салона; у меня получилось чаще - ABS действительно не супер
Артем 3 года назад
2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Ambition
Очень сырое программное обеспечение. Из 1,5 месяцев эксплуатации 2 недели машина простояла в сервисе дилера. И опять... Чувствую история затянется вплоть до возврата. Ни с того ни с сего вырубается то круиз, то радио. То при включении монитор вообще умирает. То не включается камера заднего вида, а то и ручной тормоз не работает (электрический). Что ещё произойдёт завтра? Одному богу известно. Но когда машина нашпигована электроникой, она лагает, - как-то беспокойно ехать. Вот и купил новую расхваленную Octavia(((
Артур230212 лет назад
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: RS
Прежде всего это гарантия и сервисное обслуживание! Чуть что не так, как все умывают руки! Больше всего бесит отношение дилера к установке чего-либо, если это делается не у них! \"Можете делать с автомобилем что Вам угодно, но если выяснится, что установка стала виной выхода из строя какого-либо узла или агрегата, то извините, это не гарантийный случай!\" - таков ответ на всё! Проехал на ней 17000 км, всё в полном порядке! Нареканий нет!
Antropoff12 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: Classic
-широкий порог (уже привык, но все же) -обзор назад \"ниочем\" (беда всех хэтчбэков, компенсировано отличными зеркалами) -обзор слева/справа из-за широких стоек и огромных суперских зеркал не очень (это после 2109 с ее спичечными стойками) -не понятно с каким усилием закрывать дверь багажника (то мало, то громко..) -бачок омывателя на 3,5 л. - \"маловато будет\" (с)... -все тюнинги с светом/музыкой и т.п. надо прописывать в мозгах.. иначе тупо не будут работать без танцев и бубна)) -слабовата окраска, скалывает камушками почти сразу.. но грунт при этом выдерживает (нада было брать металлик))
P
Preseal12 лет назадНовосибирск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Элеганс
Иногда зимой замерает лючок бензобака... больше не знаю что сказать...
ф
фёдор13 лет назад
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: ambil.
Не нравиться очень включение и переключение скоростей на механике, приходиться жёстко втыкать до конца, правда не всегда но частенько, очень напрягает после старушки ауди 80, плюс по моему несколько шумновата машина.
a
alex ferguson11 лет назадkemerovo
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: элеганс
--- маркие сиденья --- шумновато в салоне, слышно и колеса и двигатель (лечится магнитолой) --- неудобная конструкция дворников, чтобы их задрать - надо поставить в сервисное положение, снег не выскребешь --- долгий прогрев двигателя --- двигатель слабоват. В городе терпимо, а на скоростях свыше 100 км/ч - разгон так себе.
Василий5 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
- иногда "ела", прилично, но не более нормы, штатное масло: СПОСОБ БОРЬБЫ - заменил на 0W30-зимой и 0W40-летом этой же марки и прекратилось масложерство ( пол уровня от замены до замены ); - штатная резина никчемная и предназначена только для схого южного климата, водяной клин ловит уже на 40 км/час., воду и грязь кидает вперёд и ты наезжая ловиш её на капот и стекло: СМЕНИЛ РЕЗИНУ НА "ЁЛКУ" С СООБЩАЮЩИМИСЯ ДОРОЖКАМИ КАК НА ЗИМНЕЙ ЛИПУЧКЕ И ВСЕ ГАДОСТИ ПРЕКРАТИЛИСЬ РАЗОМ И ДАЖЕ ПРОХОДИМОСТЬ В ДАЧНОЙ ГРЯЗИ СУЩЕСТВЕННО ПОВЫСИЛАСЬ (протектор не забивается); - изредка зимой чтото слегка цокает в дверной средней левой стойке; - в подсветках багажника, номерного знака и салона лампочки сильно греют фонари что неизбежно приведёт их к хрупкости и поломкам при замене ламп: поменял на хорошие светодиоды - прекратилось, свет усилился и сам заодно развлёкся; - пластиковая защита на днище хорошая, но НАДО ПОД ГОЛОВКИ БОЛТИКОВ И САМОРЕЗОВ ПОДЛОЖИТЬ РАСШИРЯЮЩИЕ ШАЙБЫ иначе зимой о снег и лёд срывает защиту.
AVPLUS11 лет назад
2004 год, 1.6 л
странно но на 64.000 пробега пришлось заменить сцепление. у меня такое было на жигулях еще лет 7 назад - от Шкоды я этого не ожидал. Официалы назвали цену сцепления в сборе 25 т.р.+ работа 7 тыс. .. купил в Евро Авто на Васильевском за 5.500 + работа по замене в 3.500 . езжу дальше ...
д
дим70713 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Заржавели пороги
ж
жека10 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат
я нехочу показатся рекламщиком но эта машина впечатлила.я рад что нашел то что искал.минусов я не увидел.разве что комплектацию будет желание поболее.но здесь финансовая точка.выбрал 1.4 турбо 140л.с. автомат.элеганс. а передний подлокотник зачехлю сразу ткань помоему даже одинаковая. в адюхе лоснилось постоянно (чехол не вставал туда).
Евгений10 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: elegance
-жрет масло. с самого начала, и не перестает. -дебильное расположение прикуривателя - никакой прибор не повесишь на лобовуху - провод будет мешать переключать передачи -маркая ткань обивки сидений -если краска не металлик - получает много сколов при езде по трассе -сильно пачкается подкапотное пространство, и много грязи скапливается в маслозаливной горловине. а учитывая что масло доливать приходится - большой риск попадания всей этой бяки в движок.
Антон6 лет назадОмск
2016 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Style
1) Многие после первых версий дсг и их проблем особенно 2008-2010 г.г по инерции сильно ее боятся, отсюда падает ликвидность авто на вторичке 2) Гарантия 2 года, почему не 3? 3) Многорычажка сзади только у двигателя 1.8, а многие ведь для города берут 1.4 и тоже не прочь погонять на нем. Хотя и балка в целом то хорошая, беспроблемная, но у конкурентов - Джета на 1.4 и подвеска независимая. 4) Лично мне не нравится как закрываются двери. Они тяжелые и уплотнителей 2 ряда плюс они плотные очень в итоге нужно двери доводить до конца, либо посильнее хлопать.
Б
БРИГАДИR16 лет назадНижневартовск-Новосибирск
2007 год
Неадекватная цена. Салон в стиле консервативного минимализма, но попривыкнуть можно.
Михаил4 года назадНоябрьск
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Лобовое стекло вклееное. При обледеневании трещит лед по периметру - дискомфорт. Тоже самое крышка багажника. Постоянно следует поднимать дворники в сервисное положение в метель, иначе замучаешься вычищать снег. Капот заходит на дворники и приходится подолгу вычищать оттуда снег. Нет омавателя фар. Широкие пороги, часто пачкаются брюки, если зазеваться. Подъедает масло, которое льют официалы. Три ТО у официалов, масло Шелл. За 10-15 тыс. доливал ок. 700мл. На 53 тыс. заменил на Мотюль. До 62 тыс. не ушло ни капли.
Emit10 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Фарш + все пакеты
Скорость остывания двигателя 1 градус в минуту при -32. Были картонка в радиаторе и одеяло на двигателе. С гидротрасформаторным автоматом ест на 2-2,5 литра бенза больше чем робот или мех.
Тарасище11 лет назад
2012 год, 1.4 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Elegans + 6-й пакет дополнительных опций
1. Датчик дождя слишком долго думает, прежде чем дворники начинают очищать полностью забрызганное лобовое стекло (при обгоне фур во время дождя напрягает). 2. При включенном обогреве салона в морозы в пробках двигатель начинает остывать. 3. Шумоизоляция слабая: на скорости, особенно на шипованной резине, разговаривая, приходится повышать голос.
F
From Sochi with love11 лет назад
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Элеганс
Лично для меня просто ужасная педаль сцепления(длиноходная и очень неудобная в городских пробках).После японца схватывает в самом верху(замена диска проблему не решила)ну в общем дело навыка.Ну и мне в мои 20 лет в этой машине скучно и хочется чего то более резвого и молодежного.
P
PATRICKBUBA9 лет назад
2014 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: AMBITION + ПАКЕТ WR2
БЫЛА 2 ГОДА ПРЕДЫДУЩАЯ ОКТАВИЯ. ТАК ЭТА В СРАВНЕНИИ С НЕЙ - ДЕРЬМО...СБОРКА Н. НОВГОРОД НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ. БЫЛО-БЫ МОЖНО ОТДАЛ-БЫ НАЗАД. КОГО ИНТЕРЕСУЮТ ПОДРОБНОСТИ -ЗВОНИТЕ 8 910 221 5179. КРАТКО - ВЫЖИМНОЙ ПИЩИТ,МОТОРЧИКИ КЛИМАТА ХРЮКАЮТ, ПОДВЕСКИ КАК-БУДТО НЕТ, ЕДЕШЬ КАК НА ПОГРУЗЧИКЕ ЛОБОВУХА КИТАЙ С БЛИКАМИ НУ И МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ ЗА 850 РУБЛЕЙ...
Вячеслав12 лет назад
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Elegance
- головной свет фар ужасен
Д
Денис2 года назад
2021 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Style
4 человека в автомобиле и 4 чемодана - и автомобиль превращается в трудно управляемый снаряд. На скоростях порядка 130 км/ч (Разрешенная скорость на некоторых дорогах) нос плывет куда захочет. Это, конечно, мало мне понравилось. Хромированные вставки в дверях явно лишние. Вечером в них отражаются фонари и слепят. Лучше бы их сделать из неотражающего материала.
Анатолий 26410 лет назадМосква
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Все
Большой минус, инженера уменьшили емкость бака до 50л. Что хреново. Надо было сделать бак литров так60-65. У А5 бак 55л..
Absent198411 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: Active
Плохая шумоизоляция колесных арок,особенно задних. Экстерьер\"пенсионерский\" Очень жесткая подвеска.
Евгений11 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Почемуто кушает масло пробег 100000 т.км.
Тимур7 лет назадЧелябинск
2003 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Автомобиль недооценили люди. Много приходит штрафов
Татуля-ля12 лет назадМеждуреченск
2012 год, бензин, механика, передний
Машине 2 дня и и 166км.пробега. Утром пошел сильный запах бензина, прям парило из под капота бензином.. вентилятор срабатывает сам по себе при -35,5С темп. на двигателе скачет от 90 до 50С. Сервис разводит руками(по телефону) только на диагностику гнать... Машина новая 2012г.в.!!! Еще на панели загорелся чек двигателя...
+Dmitrij+8 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: амбишен+
Не выявлено.
с
серега12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, задний
при работе двигателя на холостом ходу появляется вибрация которая передается на сиденья!спросил у официалов сказали что так и должно только мне в это что то ни верится
Валерий12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Ambiente
на авто с двс. 1,6 на автомате ,огроменнейший косяк производителя - педаль тормоза выше на пять сантимов педали газа!!!! это надо же так испаганить такую приличную тачку. При торможении запрыгиваешь ногой на педаль тормоза - а ведь это прямая угроза безопасности!!! Обратился на Никитина 174 ,официалы послали меня далеко-далеко,потом успокоили сказали: они все такие (актавии с автоматом) и посоветовали привыкать!!! ну как вам?
a
aryav6 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
С этим мотором и с этой коробкой( при правильном обслуживании), проблем нет, минусов нет. Эргономика в автомобиле на высоте.
114536344 года назадСевастополь
2016 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний
Боковые стекла в дождливую погоду пачкаются, нужен водоотвод на передн. стойки для отвода воды на крышу
Миъхаил11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: средняя
слишком шумно в салоне во время движения толи от резины, толи от передающих звеньев крутящий момент к колесам
S
Stycs11 лет назадЧелябинск
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Сколы на капоте и крыльях
d
drom_ru_autoregistered5 лет назадЧелябинск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не замечено
Я
Яков5 лет назадОренбург
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Печка на холостых практически не прогревает салон.
V
VRTSgamer10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: active+pack 1
1. в щель заднего крыла и багажника часто забивается снег. дверь не примерзала, но неприятно 2. при открытии двери стабильно снег падает на сиденье. 3. раздражает фраза Check Deadlock. зачем постоянно напоминать, что нельзя открыть машину изнутри. 4. задний диван немного жестковат, возможно еще не просидели 5. нет подсветки для задних пассажиров(думаю беда моей комплектации) 6. материал сидений выглядит старомодно, хотя в качестве сомнений нет 7. нет USB входа магнитолы( магнитола Swing).
С
Сергей4 года назадСимферополь
2008 год, 1.9 л, дизель, механика, передний
Архаизм салона,внешний вид.
118703604 года назадНовосибирск
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Ambiente
Слабое место - втулки стабилизатора, опорные подшипники и сами опоры, задние сайлент-блоки передних рычагов. Возможно, наши дороги виноваты.
1118 лет назадХанты-Мансийск
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Бабушки оборачиваются и смотрят в след, когда я на ней
Александр3 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Activе 110 л.с.
Владею с новья, пробег 45ткм, 19мес. - на 44ткм скорее всего потекла помпа, завтра поеду к ОД по гарантии ( до этого долил Антифриза 450мл); - помню при первых мойках, вода скапливалась в уплотнителе заднем в двери и булькала, выдавливал пальцами, сгонял её оттуда; - из под крышки заливной моторного масла потек не большой масляный; - в тишине во дворе едишь с открытым окном, слышно какие то звуки в работе, когда на первой передаче, естественно когда обратился к ОД днём в городе этого не слышно с уличным шумом, забил и ездию с закрытием окнами в основном, перестал замечать; - крутилки на передних сиденьях,в Тойоте Королла рычаги удобные! - во время дождя даже не большого, вода тянется по боковым стёклам, нарушая обзор; - с перепадом температур уличных, поскрипывает уплатнители багажника, иногда хватает их просто протереть; - нельзя закинуть переднее пассажирское кремло-спинку вперёд, для перевозки длинных грузов, только за доп плату 5тр!; - Гарантия всего 2года!; - Страшные слухи о DSG и Турбине - умирающие до 100ткм! - двери нужно закрывать с усилием именно на моем авто с новья, в салоне другие норм закрываются, смазывал петли не помогло!
samurai197712 лет назадновокузнецк
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
В моей комплектации нет заднего очистителя стекла _ очень не удобно!1 А во стальном я минусов не вижу,
5 лет назадНовороссийск
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
1- широкий порог цепляешься при посадки, но со временем привыкаешь 2- ВАГ слабовато ЛКП в плане сколов но не ржавеет 3- для меня лично и плюс и минус жесткая подвеска, А7 балка А5 независимая подвеска странно.
И
Игорь6 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Тур
Бедная комплектация, тесно на втором ряду, плохой обзор назад, есть сколы ЛКП, в непогоду сильно пачкаются фары и боковые зеркала заднего вида.
I
Igor5 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
двигать 1,6 только по городу, для трассы слабоват, слабая шумоизоляция арок, в базе пришлось перепрошить ГУ чтобы немного улучшить звук. Самый главный недостаток слабое лобовое стекло, за полтора года эксплуатации при пробеге 22000 км 1 замена по КАСКО из-за-сколов и трещины от камней, на новом замененном уже три ремонта !!! От любого камня СКОЛ!!! напрягает!
8 лет назадЕкатеринбург
2006 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний
Тяжеловатая, т.к. у меня передний привод создавались трудности. Желательно покупать 4WD. На летней резине вообще не едет, стоит на месте (при первом выпаде обильного снега).
9 лет назадЮрга
2010 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
долгий прогрев двигателя и салона зимой, на холостых вообще не греется, Требует качественного топлива, переваривает легко 92 бензин но без включения воды и других инородных примесей, ремот топливной системы очень дорог, требует качественного своевременного обслуживания и оригинальных расходников (запчастей) Зимняя эксплуатация не приносит приятных впечатлений!
Emit10 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Полный фарш кроме навигации.
Из за желания беречь мотор лью только 98 в городе. Трассу, в поездках на Алтай можно и 92. Жестковата, бмв х1 мягче на ранфлетах (на октавии r16). Внешний вид на любителя. Дальний сильно дальний, даже по трассе постоянно приходилось переходить на ближний. В городе ближний могут принять за дальний. Неплохо ест омывайку, при отмывании фар.
Алё_Гараж11 лет назадМосква
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Ambition
Расход по пробкам, датчик дождя.
8 лет назадНовокузнецк
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
На фоне достоинств автомобиля, недостатки как-то кажутся совсем незначительными. Автоматическое складывание боковых зеркал зимой немного напрягает, т.к. после мойки, видимо, в механизм попавшая вода замерзает, и зеркала складываются в обратную строну). Это лечится конечно, путем продувки воздухом и брызганьем антизамерзайкой. По началу немного мешали обзорности передние стойки (касаемо проезда пешеходных переходов). Но со временем привыкаешь, просто чуть больше крутишь головой. Больше в своем автомобиле никаких недостатков не найдено.
60253267 лет назадСанкт-Петербург
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Российская сборка - барахло.
Евгений7 лет назадКалач
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
1- расход бензина в городе меньше 10 не получается. Трасса 6.5-7, я не считаю это как недостаток, масса машины все же 1330кг. 2- просвет в 145 маловато. Зимой защитой все собираешься. 3- долго прогревается зимой, но этим грешат все ВАГи. 4- масло двигатель кушает, хоть и 100-200 гр. Все зависит от скорости. Если больше 140, тогда да. А в городе и рп трассе в пределах 110-120 держит уровень. 5- коробка, которая идёт с двигателем 1.6, плохо включается 1-я, и если быстро включать 2-ю скрежет как будто без сцепления пытаешься включить. Но это даже на последних октавиях осталось. Частично решил проблему заменой масла и регулировкой пластины (в салоне под кожухом КПП) 6- маловат салон, чисто для меня. Сзади втроём сядут только дети лет 16. Либо худые взрослые. Спереди места хватает всем (мой рост 191 и вес 115) 7- обзор назад требует привычки. 8- стоимость некоторых запчастей завышена сильно
5 лет назадТомск
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Долго греется. Прокладка клапанной крышки. Жор масла после 100 тыс.км - решается заменой МС колпачков, либо заменой колец.
spels868 лет назадРадужный
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Не столкнулся. Единственно можно отметить, как и на всех VAGах высокий тоннель в ногах на заднем ряду, что создает определенное неудобство для взрослого пятого пассажира. Для ребенка благо, есть куда поставить ноги.
Андрей4 года назадСимферополь
2008 год, 1.9 л, дизель, механика, передний
Странно смотреть вслед уезжающей машине и понимать что за рулём НЕ ТЫ
Emit 10 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Есть все, кроме навигации
Свесь не джип. Раз сел в скользкую яму придомовой территории - назад не сдать, упираюсь. Перед шлифует. Надо ставить резинку уплотнителя капота, защиту радиатора. На зиму, считаю обязательным вебасто из за особенностей tsi. Надо принять как есть что дворники не нужно доставать во время снегопада, за половину зимы проблем не было. Родная летняя резина Кама. Омывайка фар - надо прив. к алгоритму работы. ЕЩЕ ПЛЮСЫ - (не влезло в раздел плюсов) очень хорошая система стабилизации и антибукса. Легкую кашу не заметно, ускориться можно почти как летом, отлично держит курс. Почти полный привод :)
О
Опанасенко В.Г.12 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Маловато места для задних пассажиров. Управление стеклоподъемниками надо перенести на подлокотнике вперед. Очень обидно за недостатки при теперь уже самостоятельной сборке. Без стоящего за спиной контролера с палкой наши ребята работать не могут. Обидно.
Алексей3 года назад
2021 год
На 400 км загорелся чек и на 700 км, аудио-система работает с постоянными перебоями может вообще не работать, зазоры на дверях два раза пытались выставить не получилось
134401944 года назадЕкатеринбург
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
1.6 на втомате, по моим ощущениям, тот ещё овощ. Понятно, что авто не спортивный, но очень уж медленный разгон. В динамике ощутимо уступает многим одноклассникам.
Алексей Самара11 лет назадновороссийск
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Вот чего не хватает-так это высокой посадки, привык \"высоко сижу-далеко гляжу\".
Александр Матросов3 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Слабое лкп
M
MB_B5 лет назадМосква
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
ДСГ в пробках не гидротрасорфтор Сверчки в салоне все же есть Воспринимают дешвле чем стоит авто
139141875 лет назадБелгород
2001 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Нет
АНД1748 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
-атмосферный двигатель 1,6 только для города,на трассе катастрофически не хватает тяги -большая парусность,приходиться учитывать боковой ветер и фуры -низкое качество отделочных материалов,Астра \"Н-ка\"как будто на 2 класса выше -практически нет неоригинальных запчастей,оригинал-очень дорогой
M
MD. Alex9 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Elegance
Их нет или они не существенные, не касающиеся жизненно важных узлов автомобиля (движка, подвеска). Авторов таких минусов, как замерзание лючка бензобака, чуть где то салон зимой скрипит, кармашек не очень удобно располагается, подлокотник не всем нравится..... считаю баловнями судьбы. Единственный минус - при поездах на короткие расстояния (10 км например) зимой в -35, долго прогревается, в пробке если стоишь холодновато.... Это есть, точнее было. Решил установкой Вебасто.
Анатолий5 лет назадСаки
2004 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
мой двигатель AGU - знаменитый "масложор". 1,5-2 литра на 10000 км. Низкий передний свес бампера.
p
postovoy3 года назадТомск
2019 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Style
1.Динамика. до 60 км/ч букс почти всегда. Возможности двигателя избыточны для переднего привода. Букс машина не любит, можно срезать шлицы КП. Нужно нажимать с головой. 2.Подвеска (ППД) подойдёт не каждому. Жёсткая и валкая одновременно. 3.Пробки dsg не любит. Это не гидространсформатор. Постоянное толкание в пробках не для нее. 4. Бесполезное голосовое управление.
84037167 лет назадВерхняя Пышма
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
некачественная покраска кузова: достаточно крупные сколы на дверях, порогах (до размера 50коп. монеты) без всяких видимых причин, но сам металл хороший: за 6 лет эксплуатации ржа нигде не вылезла.
G
Garik70710 лет назадУфа
2005 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: Elegance
Электрика, а постоянно перетерались разные провода, полностью переложили проводку двигателя, и много по мелочи еще Слабое ЛКП Очень требовательна к топливу
87557233 года назадСаянск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Для меня она идеальная))), ну правда нечего написать! Или просто я их пока не знаю)). стоимость некоторых запчастей которые выпускает только VAG меня не пугает. Хочешь как говориться ездить на хорошей машине плати !
С
Северянин4 года назадКогалым
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Шумоизоляция на среднем уровне.
128022475 лет назадЕкатеринбург
2010 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Слабое л.к.п.,термостат,масложер.
103690116 лет назадЯлта
Лобовое Стекло сильно мягкое
Артур8 лет назад
2014 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: максимальная+доп. опции
Стоимость автомобиля, стоимость основных узлов и агрегатов в случае послегарантийного обслуживания.
П
Павел9 лет назадИркутск
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
движок работает громко, жрет масло по регламенту до 500 мл на тысячу!!!! на самом деле от 100 до 400 в зависимости от езды, правда загорается лампочка желтая масленка при минимальном уровне, так что уровень не проспишь. видимо поэтому замена масла раз в 15 тыс.
Андрей9 лет назадКрасноярск
2001 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Маленький клиренс из за защиты двигателя. Не удобно расположены салонный фильтр и свечи зажигания.
П
Павел4 года назадКиров
2013 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Зимой холодно в салоне, долго греется. Особенности системы охлаждения этой марки того года. После 4 лет стал поскрипывать пластик в салоне, заскрипели сайлетблоки по мелочи. После 4 лет стал облазить руль, мелочь, а неприятно!
Максим 5 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Качество окраски
Александр5 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ambiente
посредственная шумка еще хуже виброизоляция, на шершавом асфальте гул в салоне напрягает надежность двигателя и коробки плохая
D
DDaa10 лет назад
0 год, бензин, механика, передний
двигатель (1.6 л.) плюс механика - сугубо для города- на трассе думаю будет слабоват (мои опыт владения 6 месяцев), дурацкий алгоритм датчика дождя.
162052224 года назадБарнаул
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Лакокрасочное покрытие слабовато (как вариант вовремя обклеить пленкой Есть запчасти на которые ценник очень высок или меняются только узлом
147551824 года назадАбакан
2014 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
Не греется зимой пока не поедешь. Чаще менять масло в двигателе. Дороговаты запчасти (которые НЕ расходники). Частенько специнструмент нужен при ремонте или ТО (но к этому все производители потихоньку идут, чтобы привязать так или иначе покупателя либо к сервису, либо к марке - тех, кто инструмент покупает и своими силами делает ремонт и ТО).
AleksandrEgorov_krsk5 лет назадКрасноярск
2012 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
В холодное время года очень долго прогревается двигатель до рабочей температуры (1,4 TSI). Цепь ГРМ двигателя требует внимания, особенно при пробеге свыше 100 000 км (1,4 TSI). Постоянные, неизбежные подергивания КПП (DSG) при переключении в "ползущем режиме", что не добавляет комфорта в пробках в городских условиях. Отчасти этот недостаток компенсируется путем принудительного, ручного переключения передач в режиме "MANUAL" либо "SPORT". В целом невысокий ресурс данного агрегата (DSG).
9968 лет назадАнгарск
1997 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
много рукожопых мастеров мало хороших и знающих людей которые действительно знают что такое шкода и с чем ее едят
9 лет назадОмск
1997 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Проблема с впускным коллектором двигателя AKL, решается посадкой на герметик. Пассажирам сзади нет места для ног.
Добавить короткий отзыв о Skoda Octavia

Читайте все отзывы о Skoda Octavia 589

оценка модели8.9

Вопросы и ответы по Skoda Octavia
Skoda Octavia
Добрый день.У меня такой вопрос.Нигде не могу найти на него ответ.Короче,у меня уже долгое время емульсия под крышкой горловины мотора.
Skoda Octavia
Здравствуйте. Подскажите как поменять чехол на ручке АКПП. Если можно ссылку на видео. Ни как не могу найти.
4 ответа
Код магнитолы
2 ответа
Skoda Octavia
Провисла водительская дверь. Что можно сделать с петлей?
3 ответа
Skoda Octavia
Потерял крышку маслоналивной горловины. Сколько можно проехать и чем можно временно закрыть
2 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Шкода Октавия

Шкода Октавия отзывы владельцев недостатки: недостатки, плюсы, поломки.