Шкода Октавия отзывы владельцев: плюсы и минусы

Шкода Октавия отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Skoda Octavia
ВсеПлюсыМинусыПоломки
4 117 отзывов
sanche8613 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: классик
Авто в целом хорош.Отличные материалы сборки салона,приятная подсветка панели приборов.Штатная акустика вполне хороша(друзья по началу думали что у меня саб стоит).Места как с переди так и с зади вполне хватает даже при росте за 180см(взять к примеру фокус ,джетту или короллу,так там потеснее будет)Про багажник вообще молчу-всё очевидно!На трассе даже с движком 1,6 (на механике) вполне активна.Расход......да расход такой же как и у девяток и десяток, только шкодка потяжелее будет - 1300кг.(это я к тому,что при разных весовых категориях расход почти одинаков)Клиренс для легкового авто-отличный.
Зимой на холостых двигатель остывает от работы вентилятора печки.Подвеска жестковатая,хотя это же является и\"+\" т.к.стоит комплект плохих дорог.Дворник заднего стекла входит в более дорогую комплектацию,а он очень пригодился бы (заднее стекло с крыши заметает снегом).
Неисправности при пробеге от 0км.до 7134км. 1.Отклеилась защитная плёнка внизу на пороге возле арки заднего левого колеса. 2.Посторонний шум в области выжимного подшипника (в салоне сказали что ничего страшного,у всех так.Узнавал-действительно так)
п
пират850713 лет назад
2002 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Элиганс
Хорошая эргономика, качественные материалы салона, большой багажник, приятный внешний вид, оцинкованный кузов,надежное авто без каких либо проблем у меня и просто безумная динамика на турбине
Вальтер 5413 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Впечатления отличные за исключением моментов когда начались холода!!! Всем кто ходит и заглядывается на красивую форму, хороший салон и отличные ходовые качества данного автомобиля хочу посоветовать сразу включить в смету расходов установку предпускового подогревателя ВЕБАСТО. Удачи на дороге.
Евро 4 которому соответствует моя ласточка- это полный отстой! Машина при езде по городу просто замерзает , температура падает при наших пробках.Выход был один !!! Срочно ставить ВИБАСТО. Така и сделал! А это удовольствие обошлось почти в 48000 кровно зароботанных рубликов. Теперь нет проблем получаю удовольствие! Машина заводится в любой мороз и в салоне тепло. Но меня терзает вопрос ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕЛЬЗЯ ВСЁ ДОВЕСТИ ДО УМА, ЧТОБ ПРИ ПОКУПКЕ МАШИНЫ за 850 тыс. руб. хозяин испытывал только позитив.
О
ОлегМск12 лет назад
2006 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Ambiente
Отличный, надежный авто для нормального, без понтов, водителя. Надежность выше любых ожиданий. Это моя вторая Октавия. Так вот, за 10 лет на двух машинах были 3 проблемы - термопара двигателя и датчик топлива на первой (2001-2006) и, потек радиатор (замена по гарантии) на второй (с 2006г). Все. Заливай бензин, проходи ТО и нет проблем. Combi - вообще песня. Объем такой, что когда на стройрынке загрузил внутрь 3 двери 80х200см - продвцы ох..ли. 2л двигатель и автомат со спорт режимом дают возможность надежно выходить из тяжелых дорожных ситуаций. Оценка за 10 лет - ОТЛИЧНО !
Не знаю, что теперь купить взамен. За 10 лет морально устал от Октавии. Хочется уйти на уровень выше, но все, что подходит по внутреннему объему, динамике и комфорту (т.е. не хуже Октавии с автоматом, ксеноном, парктрониками и т.д и т.п. вылетает сразу за 2 лимона. Это и есть самый большой минус. Разбаловала Шкода :))), а джипа на базе Туарега не делает :(((
На данной машине потек радиатор на 3000км. Заменили по гарантии в 1 день. Обе машины брал в Пеликане. За 10 лет никаких проблем ни с отношением ни с качеством ТО и ремонта.
Валерий12 лет назад
2011 год, 1.6 л, комплектация: Elegans
Здравствуйте. Купил я автомобиль пару месяцев назад присматривался к нему с пол года вроде бы все ок. На сей момент пробега 2700 км ничего не беспокоит автомобиль полностью исправен и автомобиль в целом хороший и вместительный.
собирали его наши говнорукие калужские хлопцы и в моей октавии (элеганс) очень плохо закрывается передняя правая дверь (пассажирская) и люди садящиися ко мне в машину поначалу (где-то первых 3-5 раз) пытаются легко как в нормальном авто закрыть дверь на 6 раз вынуждены долбануть дверью. Я не думаю что автомобиль собраный в чехии мог сойти с конвеера с заводским браком зато наши ребята могут наверное и на 3 колесах выехать.Обращался с этой проблемой в сервис по гарантии в городе Сургуте где я собственно и живу сказали мне дверью посильнее хлопай ты ж не бентли купил!!!!!!!!!!!!!!!!
e
e29real12 лет назадДубна
2011 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: ambiente
Очень хорошая динамика практически в любом диапазоне оборотов, плюс отсутствие \"рыскания\" по дороге на высокой скорости. Большой багажник 530 л. Строгий, но хороший по качеству эргономичный салон с лифтами на передних сиденьях. Раздельный климат со 100% \"заботой\" о пассажирах на заднем сиденье. 6-и ступ. механика с мягкими переключениями. Приличный клиренс 17 см. Очень приличная грузоподъёмность-550 кг. Интересный вариант кузова - лифтбек. Современный \"европейский\" внешний вид.
Владимир11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: max
Высокий дорожный просвет, надежный двигатель, устойчивая на дороге, удобные сиденья, огромный для своего класса багажник. За два года пробежал 30 тыс. км. не одной поломки машины не было. Несмотря на небольшой объем двигателя машина очень хорошо идет на разгон (благодаря хорошей работе автоматической коробки). Не боится морозов, эксплуатировал при минус 43 град. С., при этом сплит система отработала на отлично.
Очень жесткая повестка.
Д
Дмитрий(metrist)11 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: элеганс+
Машиной доволен! Интерьер качественный. Экстерьер не\"приедается\"(по мне красавица). Багажник-пещера! Расход приемлемый(смотря как тапку давить). Двигатель хоть и 1,6, но далеко \"не овощ\".АИ-92! ЛКП выше среднего. Клиренс и скосы высокие(бордюры не страшны). Штатная музыка на твердое \"хорошо\". Управляемость четкая. Зимой есть снос наружу(нужно учитывать). Система стабилизации функционирует, как надо. Подвеска в меру жесткая. Уверен на любом дорожном покрытии. Свет-изумительный(ксенон не нужен). Расходники менять без проблем(проще, чем на \"тазах\"). В общем в своем классе лидер! Цена адекватная.
Шумновата на скорости. Маркий материал сидений. \"Нежный\" пластик(боится царапин). Обзорность справа(внимательнее). При посадке пачкаются брюки(для тренировки пресса-ок). МКП: большеват ход \"палки\", иногда первая включается с затруднением. И... всё...
Пошёл шестой десяток-никаких проблем!
И
Иван11 лет назад
2004 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Здравствуйте уважаемые читатели! У меня Октавия 2004г. 1.6л, 101л.с. Машина была преобретена в Пеликане. Ну а теперь плюсы: Багажник: он огромен, что ооооочень хорошо для перевозки чего-либо большого. Салон. Многие пишут что шумный, то там скрипи, то там. Ничего не замечал такого, сама машина произведена в чехии. Двигатель хороший только бы ему еще динамики немного и было бы вообще замечательно. Масло не ест, да и расход нормальный 6-7 летом зимой чуть выше. Подвеска довольно энергоемкая, но я бы не сказал что шумная(учитывая покрытие наших дорог, точнее их качество.
Ну минусов в принципе нет только что двигатель порезвее бы, пороги почти всегда вытираешь(не совсем удобно), и наверное мрачновато в салоне. На счет хода педали сцепления в принципе согласен немного великоват, но я думаю привыкнуть можно.
Я второй хозяин, машина у меня с 2008г. поменял 2стойки аммортизаторов(по своей вине хорошо влетел в яму) и правую рулевую тягу( по этой же причине), ремень привода генератора, фильтра( ну это все расходники) На нашу новую ладу гранту( как же ее хвалят на форумах!!! все равно не верю...) я ни за что не променю(и уж тем более на русский ХЛАМОпром). А так машинка очень хорошая, советую только надо смотреть, что берешь...... Ну вот в принципе то и все, всем удачи на дорогах!!! У кого будут какие то вопросы более подробно пишите на мэил. Vagner2204@yandex.ru
r
rent11 лет назадоренбург
2007 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
даже и не знаю с чего начать. надежность (пробег 135000 вложений ни куда не было, в сервисе делали диагностику последнюю на 128 т.км дословно : езди не заморачивайся все в идеале ). огромный багажник( дверное полотно 2 метра на 8см спокойно уместил в салон и закрыл крышку багажника) строги внешний и внутренний вид ничего лишнего ,довольно высокий клиренс ямы на ура. обалденная печка,просторный салон. не смотря на 80 л.с. дискомфорта не испытываю тянет отлично. мягкий пластик салона, ну вообщем отличный и качественный автомобиль мне нравится я горжусь своим авто.
как я считаю минусы здесь только для курильщиков а именно: пепельница находится между ручкой кпп и передней консолью на очень маленьком расстоянии + прикуриватель за ручником между сидений. А может это и к лучшему покурить можно и на улице, а лучше вообще не курить. ну и просчеты с задними замками если не смазывать каждую неделю то будут скрипеть.
ПРОБЕГ 135000 ВЛОЖЕНИЙ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
155248934 года назадОмск
2014 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Ходовая не убиваемая! Багажник огромный! Мультимедийная Система просто класс! Все интуитивно понятно. Экономичность!
К недостаткам автомобиля относят коробку DSG, но я так н считаю! Не правильная эксплуатация всему виной! Главное правило этой коробки, чтобы не было проблем - это на светофорах не придерживать педаль тормоза, а нажимать педаль! Тогда отводятся фрикционы и нет пробуксовки сцепления! И коробка будет Вам служить очень долго!
e
ejikvtumane16 лет назадЧернобыльский лес
2007 год, 1.6 л, механика
Подвеска упругая. Салон тихий. Регулировки сидений с большим запасом. Багажник просто огромный - лидер в классе. Классический европейский дизайн. Клиренс 170мм, что для наших дорог удобно. Гарантия 2г без ограничения пробега. Межсервисный 15т.км., сервис-час недорогой.
Высокие пороги - задеваешь когда вылезти надо, но это дело привычки.
К
Конфей13 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, комплектация: ,
Шкода Октавия с турбонаддувом 1,4л 122л-это сплошные плюсы и найти ей конкурента трудно. В ней есть все и все продумано и удобно. Шкала приборов, ничего лишнего, два циферблата и дисплей компа. Приемник и кондер-нет раздражающих красных цветов. Динамика разгона 9,7 с/100км-это уверенность на трассе. Просвет-не цеплял еще ни разу днищем. Расход-это сплошная экономия денег. Фары-можно уверенно ехать даже на противотуманках. Устойчивость при торможении и прохождении поворотов. Зимой прет, как танк. Багажник-все четыре колеса R15 на дисках легко умещаются. Огромное входное окно багажника. Шкода!11
За три месяца нареканий нет. Дворника заднего стекла нет, мелочно, но неприятно
поломков нет
I
I.G.Keyman12 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Ambition
- двигатель + коробка в эту цену супер, только ради этого можно покупать - очень хорошо рулится, отличный и удобный круиз контроль даже на механике - клиренс высокий, при этом дорогу держит хорошо - салон после FF2 - лучше небывает, просторно, комфортно, смотрится не дёшево - багажник просто радует, хотя \"универсал\" наверно практичнее - в целом экономичный автомобиль 6-7/8-10/11-12, но на 98-м работает лучше, об этом нужно знать
Нужно быть готовым - широкие пороги, брюки всё время грязные - посредственная шумоизоляция - сверчки в торпеде на неровном покрытии - не понятен алгоритм закрытия багажника, то дернешь слабо, то так же, но уже сильно - длинный ход педали сцепления, нужно приноровиться - нет дворника на заднем стекле, но жить можно - зимой от -15С тупо холодно!!! ,нужно 5-10 км на обогрев - зимой замерзает лючок бензобака - если погонять, то высокий клиренс не в тему
34000 км, поломок нет
d
denisSR5 лет назадКаменск-Уральский
Вместительная. Экономичная.Надежная
Самый главный недостаток, который перекрывает все достоинства этого двигатель -1,6. Я не гонщик, но при поездке на море в этом году в полной мере оценил отвратительную динамику автомобиля. Запаса мощности при обгонах нет совсем и это сказывается на безопасности. Для города автомобиль неплох и планировалось, что на нем будет жена возить детей, но в итоге полное разочарование. Мне не понятен ход маркетологов, зачем ставить в достаточно большой автомобиль заведомо "овощной" двигатель. Когда я понял, что автомобиль откровенно не наш, я попытался сдать его в "трейдин" 3-м дилерам Шкоды в нашем регионе и поменять его на Суперб или более мощную Октавию. Мне предложили за мой автомобиль в идеальном состоянии (1,5 года, пробег 20000 км+куча установленного оборудования) 600000 рублей. На мой резонный вопрос, как автомобиль, который я покупал 1,5 года назад за 11700000 упал в стоимости в 2 раза, мне ничего путного не ответили.
Не было.
T
Tony Stark16 лет назад
2007 год, 1.6 л, механика
салон - космос. качество исполнения, материалы, расположение - всё идеально. много места сзади. идет тихо, подвеска - золотая середина. никакой проблемы с адаптацией к машине. движок самый живучий, крепкий и беспроблемный. варит 92-ой. багажник - глаз радуется. доступ за счет 5ой двери лучше чем в универсале.
цена высокая. даж очень, если учитывать что на основе гольф-класса.
V
Val.gor 12 лет назад
2011 год, 1.4 л, комплектация: TSI DSG
1. Динамика разгона даже на больших скоростях. Колонну машин, движущихся со скоростью 100-110 можно обогнать легко и быстро. 2. Устойчивость в поворотах (пологий поворот на 90 градусов на 70 км/ч без проблем). 3. Размер багажника и салона. 4. Экономия топлива 50/50 город трасса - 6.8л.!!! 5. Отделка салона. 6. Очень удобно сделаны органы управления (круизом пользуюсь даже в городе). 7. Отличный свет. 8. Информативные тормоза. 9. DSG соображает лучше и быстрее человека!
1. Шумные штатные колёса или плохая шумоизоляция самого авто. (при плохом осфальте шум на уши давит) 2. Громко работает задняя подвеска. 3. Шумку надо делать, а в остальном берите не пожалеете....
Михаил Куфаков12 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Elegance + 6 пакет
Плюсы те же, что и у всех: клиренс, большой багажник 560л., отличная динамика (многие знакомые, имеющие более дорогие автомобили были сильно удивлены ее резвостью), расход топлива летом 6,5-7.0, зимой 8-9 (больше из- за пробок), удобное управление многочисленными функциями, множество удобных мест для хранения. Сейчас проехав 25000км, понимаю, что обгон 80% легковых автомобилей на наших дорогах для октавии не проблема, но и не самоцель. Главное уверенные маневры, с наименьшим риском \"не успеть\". Простор для двоих пассажиров на задних сидениях с подогревом и подлокотником.
Не удобная пепельница, сиденья хотелось чуть шире, а пороги чуть уже. Материал обшивки сидений не нравится. Крышка для залива масла утопленна и там собирается песок и пыль, при доливе есть вероятность попадания всего этого в двигатель, а продуть это проблематично. Есть подозрение, что подогрев фарсунок не работает, т.к. при -15 град. омыватель замерзает, хотя может быть и левая незамерзайка виновата.
Во время прогрева появился посторонний скрип, после прегрева пропадает.
r
redark11 лет назадНовосибирск, Москва
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Ambition
- Комфортный большой салон (при росте 186см я легко помешаюсь сам за собой без особого стеснения) - Качественные материалы отделки - Большой багажник - Строгий классический дизайн - Эргономика на высоте - Двигатель тяговит, уже с 600 оборотов тянет машину вперед (атмосферник) - Есть все, что мне нужно от автомобиля - штатная магнитола, кондиционер, надежный двигатель и нескрипучий салон - Магнитола Swing с 8 динамиками дает идеальный чистый звук - Обзорность хороша - 2 классных зеркала по бокам и одно салонное практически не дают шансов не увидеть кого-то или чего-то
- Шумновата на ходу - В салоне отдали на резине Viatti Strada Asimmetrico 195/65 R15... Ужасная резина - с 40 км/ч орет не затыкаясь (делают на Нижнекамскшине по итальянской техологии вроде как) - Из-за конструкции отопителя каждые полгода (по инструкции к автомобилю) нужно производить чистку вентилятора системы отопления салона; у меня получилось чаще - ABS действительно не супер
По гарантии меняют вентилятор системы отопления салона. Говорят, что как только начинаются вибрации на руль - сразу нужно бежать чистить этот вентилятор, иначе втулки бьются.
Артем 3 года назад
2020 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Ambition
Все плюсы и хвала розданы
Очень сырое программное обеспечение. Из 1,5 месяцев эксплуатации 2 недели машина простояла в сервисе дилера. И опять... Чувствую история затянется вплоть до возврата. Ни с того ни с сего вырубается то круиз, то радио. То при включении монитор вообще умирает. То не включается камера заднего вида, а то и ручной тормоз не работает (электрический). Что ещё произойдёт завтра? Одному богу известно. Но когда машина нашпигована электроникой, она лагает, - как-то беспокойно ехать. Вот и купил новую расхваленную Octavia(((
Пробег менее 1 тыс. км 4 посещения сервиса дилера
Артур230212 лет назад
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: RS
Хорошая динамика, плавные, ровные и сильные ускорения на всём диапазоне оборотов двигателя! Небольшой расход (в городе - 11-12 л., за городом - 8.5-9 л.), учитывая, что это турбо мотор и заливается исключительно АИ-98. Потрясающая работа коробки ДСГ (6 ступеней): -работает ровно, без толчков и рывков; -молниеносно переключая передачи как вверх, так и вниз; -умеет тормозить двигатель оборотами, отлична по функционалу (спорт режим, гражданский, ручной), оборудована подрулевыми лепестками. Прекрасный баланс качества, опций в соотношении с ценой. Шкода Октавия - великолепный авто! Рекомендую!
Прежде всего это гарантия и сервисное обслуживание! Чуть что не так, как все умывают руки! Больше всего бесит отношение дилера к установке чего-либо, если это делается не у них! \"Можете делать с автомобилем что Вам угодно, но если выяснится, что установка стала виной выхода из строя какого-либо узла или агрегата, то извините, это не гарантийный случай!\" - таков ответ на всё! Проехал на ней 17000 км, всё в полном порядке! Нареканий нет!
Не было ни одной поломки!
Antropoff12 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: Classic
-Новая -Материалы в салоне приятные и на глаз и на ощупь -Подвеска упругая -Клиренс достаточен -Мотора по городу достаточно (на трассе с полной загрузкой хватает, но хоцца бОльшего) -Салон просторный -Багажник огромен -Зеркала отменные -модульная конструкция - как детский конструктор че хотел, то и собрал)) -заднее окно не пачкается (совсем) - дворник нафик не нужен)) -Цена за такое авто приемлема (особенно когда знаешь что Приора всего на 100 тыр дешевле)
-широкий порог (уже привык, но все же) -обзор назад \"ниочем\" (беда всех хэтчбэков, компенсировано отличными зеркалами) -обзор слева/справа из-за широких стоек и огромных суперских зеркал не очень (это после 2109 с ее спичечными стойками) -не понятно с каким усилием закрывать дверь багажника (то мало, то громко..) -бачок омывателя на 3,5 л. - \"маловато будет\" (с)... -все тюнинги с светом/музыкой и т.п. надо прописывать в мозгах.. иначе тупо не будут работать без танцев и бубна)) -слабовата окраска, скалывает камушками почти сразу.. но грунт при этом выдерживает (нада было брать металлик))
2 месяца, 7 000 км: поломок не замечено. после тонировки заскрипели все снимаемые элементы для оптимизации процесса - руки бы поотрывать установщикам =(
P
Preseal12 лет назадНовосибирск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Элеганс
Удобная эргономика, отсутсвие \"сверчков\", хорошая динамика для 1,6 и АКПП, 6 ст. АКПП, наличие огромного количества удобных функций (например, подстветка в зеркалах, воздуховоды на задние сиденья, бортовой компьютер, регулировка поясницы на пассажирском сиденье и другие), обалденная штатная музыка (8 динамиков), огромный багажник. В общем автомобиль не приносит никаких неприятных сюрпризов и это радует.
Иногда зимой замерает лючок бензобака... больше не знаю что сказать...
нет
G
German 71311 лет назадЛодейное Поле СПб
2011 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: амбиент + пакеты
Для всех владельцев, кому не нравится штатная магнитола Свинг Фины выпускают точный аналог за 18 000 - просмотр DVD, музыка - понятно, со встроенным навигатором и возможностью подключения видеорегистратора, в салоне такую предлагают за 72 000(ужас)
ф
фёдор13 лет назад
2009 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: ambil.
Начитавшись отзывов об проблемах зимой с замиранием сердца ждал проблем, но к удивлению как то пронесло при -25 заводится с пол тычка, прогрев (в движение) за 5-7 минут и всё окей, в пробках не остывает, даже при включеной печки.
Не нравиться очень включение и переключение скоростей на механике, приходиться жёстко втыкать до конца, правда не всегда но частенько, очень напрягает после старушки ауди 80, плюс по моему несколько шумновата машина.
a
alex ferguson11 лет назадkemerovo
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: элеганс
--- просторный салон и вместительный багажник --- высокий клиренс --- приличное качество материалов отделки салона (кроме сидений) --- жесткая подвеска, на трассе кайф --- качество музыки можно отнести к плюсам --- эргономика салона на высоте, особенно радует мультируль --- хорошая оптика, особенно нравится функция corner
--- маркие сиденья --- шумновато в салоне, слышно и колеса и двигатель (лечится магнитолой) --- неудобная конструкция дворников, чтобы их задрать - надо поставить в сервисное положение, снег не выскребешь --- долгий прогрев двигателя --- двигатель слабоват. В городе терпимо, а на скоростях свыше 100 км/ч - разгон так себе.
пробег 18000 км, ничего не беспокоило. Даже лампочка ни одна не перегорела! И этой главный плюс!!!!
Василий5 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Хороший, надёжный, удобный. Качество ценой оправдано. Гружу тяжело по 380-420кг и сам 120кг и плюс водитель, езжу ежемесячно от 350 до 1000км в одну сторону и без проблем. Заправляю только в основном на ГАЗПРОМНЕФТЬ и только 95 G-драйв - тянет хорошо, поршни не лязгают, на скоросных дорогах при 120-145 км/час. расход 6,0 - 6,2 л/100км. Расход по городу зимой, в снежной каше, в пробках и прочих невзгодах не выше 10л/100км. ЦЕЛЕСООБРАЗНО ОБСЛУЖИВАНИЕ ПРОВОДИТЬ КАЖДЫЕ 10.000км и тогда машина Вам надоест своей длинной жизнью и скукой отсутствия поломок и только мелкие усовершенствования будут услаждать ваше техническое самолюбие.
- иногда "ела", прилично, но не более нормы, штатное масло: СПОСОБ БОРЬБЫ - заменил на 0W30-зимой и 0W40-летом этой же марки и прекратилось масложерство ( пол уровня от замены до замены ); - штатная резина никчемная и предназначена только для схого южного климата, водяной клин ловит уже на 40 км/час., воду и грязь кидает вперёд и ты наезжая ловиш её на капот и стекло: СМЕНИЛ РЕЗИНУ НА "ЁЛКУ" С СООБЩАЮЩИМИСЯ ДОРОЖКАМИ КАК НА ЗИМНЕЙ ЛИПУЧКЕ И ВСЕ ГАДОСТИ ПРЕКРАТИЛИСЬ РАЗОМ И ДАЖЕ ПРОХОДИМОСТЬ В ДАЧНОЙ ГРЯЗИ СУЩЕСТВЕННО ПОВЫСИЛАСЬ (протектор не забивается); - изредка зимой чтото слегка цокает в дверной средней левой стойке; - в подсветках багажника, номерного знака и салона лампочки сильно греют фонари что неизбежно приведёт их к хрупкости и поломкам при замене ламп: поменял на хорошие светодиоды - прекратилось, свет усилился и сам заодно развлёкся; - пластиковая защита на днище хорошая, но НАДО ПОД ГОЛОВКИ БОЛТИКОВ И САМОРЕЗОВ ПОДЛОЖИТЬ РАСШИРЯЮЩИЕ ШАЙБЫ иначе зимой о снег и лёд срывает защиту.
За 2,5 года эксплуатации и 130.000км пробега НЕИСПРАВНОСТЕЙ НЕ ВЫЯВЛЕНО.
AVPLUS11 лет назад
2004 год, 1.6 л
Машина хорошая, кузов железо настоящее, мне кажется что наиболее толстое из всех аналогичных по цене марок.. качество чувствуется - машина 2004 года, гаражный вариант один владелец и до сих пор не менялась ни одна лампочка. мелочь - а приятно. все работает все крепко сидит на своих местах за эту цену уверенная рабочая лошадка
странно но на 64.000 пробега пришлось заменить сцепление. у меня такое было на жигулях еще лет 7 назад - от Шкоды я этого не ожидал. Официалы назвали цену сцепления в сборе 25 т.р.+ работа 7 тыс. .. купил в Евро Авто на Васильевском за 5.500 + работа по замене в 3.500 . езжу дальше ...
странно но на 64.000 пробега пришлось заменить сцепление
д
дим70712 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Заржавели пороги
p
piryaz13 лет назадМосква
2010 год, 1.4 л, автомат, передний, комплектация: DSG
На DSG и 1,4 едет очень хорошо. На Джетте ездил на 1,6 с DSG тоже. ФВ хуже дружит с коробкой. На Октахе 1,6 идет не ДСГ, а обычный автомат. Имейте в виду.
ж
жека10 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат
машина понравилась я бы сказал что в своем сигменте она лучшая.(мое субъективное мнение)шумка арок 5тишина.автомат5 трогается переключает без рывков.еще переключает на малых оборотах т.к. он 7ступен.турбина кера-ая схватывает в момент.была ауди 6 диз2.5 есть с чем сравнить.скорость набирает мнгновенно.глотает ямки и ямищи.богажник огромный ящики под сидениями подлокотник и многое дргугое напомнили про салон в ауди.порадовал клиренс 160 ощутимо.протестил много авто(камри оптима мазда хендай40.хондацивик форд мондео опель астра)увсех одно и тоже шумка арок 0.рывки автомата большие обороты
я нехочу показатся рекламщиком но эта машина впечатлила.я рад что нашел то что искал.минусов я не увидел.разве что комплектацию будет желание поболее.но здесь финансовая точка.выбрал 1.4 турбо 140л.с. автомат.элеганс. а передний подлокотник зачехлю сразу ткань помоему даже одинаковая. в адюхе лоснилось постоянно (чехол не вставал туда).
Евгений10 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: elegance
-Огромный багажник -Отличные материалы отделки салона (все азиаты курят в коридоре) -POWEEEERRR!! (c) Топ Гир (одной только чиповкой получил 200+ сил и 300+ Нм, нет ни одной машины в С классе, которая была бы быстрее, не считая хот версий) -Низкий расход (зимой по пробкам максимум 12 л, в среднем по городу порядка 9, по трассе бака хватает проехать Мск-Спб) -Отличная заводская музыка. Я не меломан, конечно, но сравнивал ее при покупке с пежо и ситроеном (салоны рядом)-тамошняя музыка С САБВУФЕРОМ играет хуже, чем шкодовская без сабвуфера. -Отсутствие внимания со стороны гибдд. Останавливают только при нарушении, просто так тормозили 1 раз за 2.5 года.
-жрет масло. с самого начала, и не перестает. -дебильное расположение прикуривателя - никакой прибор не повесишь на лобовуху - провод будет мешать переключать передачи -маркая ткань обивки сидений -если краска не металлик - получает много сколов при езде по трассе -сильно пачкается подкапотное пространство, и много грязи скапливается в маслозаливной горловине. а учитывая что масло доливать приходится - большой риск попадания всей этой бяки в движок.
изначально с момента покупки что то стучало при проезде мелких неровностей. на первом ТО (15 000) сказал об этом - сказали наверное защита картера. После ТО стук не пропал. На втором ТО (30 000) опять сказал об этом, уточнил что не защита картера. В итоге по гарантии поменяли что то в подвеске. Учитвая, что проездил 30 000 с этим звуком - не думаю, что это было что то важное :) ну и пара лампочек перегорела.
Антон6 лет назадОмск
2016 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Style
1) Очень богатая комплектация, в автомобиле есть всё: великолепные яркие поворотные фары + подсветка поворотов туманками, бесключевой доступ, огромный функциональный багажник, подогрев лобового стекла / сидений, штатная вебаста, датчики света дождя, быстрая красивая мультимедиа читает flac, хорошая штатная акустика(даже не Canton), камера с омывайкой 2) 1.8T - отличная динамика разгона. Расхода масла больше нет, как и цепи которая растягивалась. Ура. 3) DSG - очень быстро, плавно, экономично. На простой АКПП теперь пересесть это нужно дважды подумать. 4) Великолепная экономичность двигателя+коробки. 8-9 по городу без пробок. 5-6 по трассе 5) Качественный салон. В нужных местах вместо ткани вставлен кож. зам. либо слегка прорезиненный пластик, все ниши проклеены тканью 6) Хорошая шумоизоляция, двигатель до 4000 не слышно вообще, арки тоже нормальная шумка - не знаю почему у некоторых они в недостатках. Мне кажется это уже современный тренд всегда писать про плохую шумку арок. Все там нормально.
1) Многие после первых версий дсг и их проблем особенно 2008-2010 г.г по инерции сильно ее боятся, отсюда падает ликвидность авто на вторичке 2) Гарантия 2 года, почему не 3? 3) Многорычажка сзади только у двигателя 1.8, а многие ведь для города берут 1.4 и тоже не прочь погонять на нем. Хотя и балка в целом то хорошая, беспроблемная, но у конкурентов - Джета на 1.4 и подвеска независимая. 4) Лично мне не нравится как закрываются двери. Они тяжелые и уплотнителей 2 ряда плюс они плотные очень в итоге нужно двери доводить до конца, либо посильнее хлопать.
Поломок не было
Б
БРИГАДИR16 лет назадНижневартовск-Новосибирск
2007 год
Клиренс как у жигулей-классики. Ходовочка очень даже энергоемкая.
Неадекватная цена. Салон в стиле консервативного минимализма, но попривыкнуть можно.
Михаил4 года назадНоябрьск
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Большой салон, большой и очень удобный багажник, довольно хорошая подвеска. Выше корейцев на голову, особенно на 205х60х16. Хороший семейный автомобиль!
Лобовое стекло вклееное. При обледеневании трещит лед по периметру - дискомфорт. Тоже самое крышка багажника. Постоянно следует поднимать дворники в сервисное положение в метель, иначе замучаешься вычищать снег. Капот заходит на дворники и приходится подолгу вычищать оттуда снег. Нет омавателя фар. Широкие пороги, часто пачкаются брюки, если зазеваться. Подъедает масло, которое льют официалы. Три ТО у официалов, масло Шелл. За 10-15 тыс. доливал ок. 700мл. На 53 тыс. заменил на Мотюль. До 62 тыс. не ушло ни капли.
Через 20 тыс. начали скрипеть задние сайленблоки. Через 30 начали поскрипывать пыльники передних аммортизаторов и начал посвистывать какой-то ролик ремня. К 60 тыс. навернулся какой-то датчик в АКПП, направленный на фиксацию коробки в положении "парковка". Ни на что он не влияет, ездить можно, но регулярно по несколько раз в неделю вылазит предупреждение типа "в ремонт. Движение возможно". Лечится, как правило, перезапуском двигателя. Замена ок. 10 тыр.
Emit10 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Фарш + все пакеты
Добавлю. Неделю за 30. С вебасто норм, АКБ не садит если ездить столько, сколько работала вебасто. После того как прогрелся двигатель до 60 градусов - поступает тепло в салон, быстро становится тепло. Без предпускового не знаю что бы было, т к на холостых мало греет. Очень хорошая работа климат контроля.
Скорость остывания двигателя 1 градус в минуту при -32. Были картонка в радиаторе и одеяло на двигателе. С гидротрасформаторным автоматом ест на 2-2,5 литра бенза больше чем робот или мех.
Тарасище11 лет назад
2012 год, 1.4 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Elegans + 6-й пакет дополнительных опций
1. Умеренный расход топлива при спокойной езде и скорости в пределах ПДД (по трассе 6,3л/100км). 2. Несмотря на малый объем двигателя при педальке в пол делает эффектный рывок. 3. Переключает передачи не заметно (коробка DSG). 4. Огромный багажник - помещалось всё вместе с детской коляской, а при перевозке холодильника, спортивного велосипеда, вагонки и комплектов разобранной медели из Икеи - просто опускал спинку заднего сидения. 5. Сама включает ближний свет фар при снижении освещенности, подсвечивает при поворотах в сторону поворота. 6. Сама следит за уровнем всех технических жидкостей.
1. Датчик дождя слишком долго думает, прежде чем дворники начинают очищать полностью забрызганное лобовое стекло (при обгоне фур во время дождя напрягает). 2. При включенном обогреве салона в морозы в пробках двигатель начинает остывать. 3. Шумоизоляция слабая: на скорости, особенно на шипованной резине, разговаривая, приходится повышать голос.
Прошёл 20 000, ничего не доливал, ничего не менял. (ТО - на 15 000).
F
From Sochi with love11 лет назад
2005 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Элеганс
Я второй хозяин этого прекрасного автомобиля,до этого владельцем был мой дядя,поэтому в машине уверен.Из плюсов разумеется большой багажник,удобные сидения,достойная шумка,хорошая музыка(8динамиков)и достойный уровень безопасности(8 подушек)неплохая тяговитость несмотря на 102 лошадки,высокий клиренс и очень арест венный салон(весь мягкий в сравнении с японскими одноклассниками).В общем идеален для взрослых,семейных людей которые не заморачиваются на понты.Кузов у меня А5 сборка Чехия,поэтому несмотря на возраст в 7 лет машина сюрпризов не преподнесла.
Лично для меня просто ужасная педаль сцепления(длиноходная и очень неудобная в городских пробках).После японца схватывает в самом верху(замена диска проблему не решила)ну в общем дело навыка.Ну и мне в мои 20 лет в этой машине скучно и хочется чего то более резвого и молодежного.
Замена вентилятора на 50 тысячах,ремня генератора на 52 тысячах
к
катеринкина13 лет назад
2008 год, 1.8 л, механика
соотвествут цена качество
P
PATRICKBUBA9 лет назад
2014 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: AMBITION + ПАКЕТ WR2
РАСХОД БЕНЗИНА , ТЯГОВИТОСТЬ , ДИЗАЙН.
БЫЛА 2 ГОДА ПРЕДЫДУЩАЯ ОКТАВИЯ. ТАК ЭТА В СРАВНЕНИИ С НЕЙ - ДЕРЬМО...СБОРКА Н. НОВГОРОД НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ. БЫЛО-БЫ МОЖНО ОТДАЛ-БЫ НАЗАД. КОГО ИНТЕРЕСУЮТ ПОДРОБНОСТИ -ЗВОНИТЕ 8 910 221 5179. КРАТКО - ВЫЖИМНОЙ ПИЩИТ,МОТОРЧИКИ КЛИМАТА ХРЮКАЮТ, ПОДВЕСКИ КАК-БУДТО НЕТ, ЕДЕШЬ КАК НА ПОГРУЗЧИКЕ ЛОБОВУХА КИТАЙ С БЛИКАМИ НУ И МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ ЗА 850 РУБЛЕЙ...
Вячеслав12 лет назад
2002 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Elegance
- комфортный автомобиль для дальних поездок - высокий клиренс - экономичный - неплохая шумоизоляция
- головной свет фар ужасен
- стойки стабилизатора
Д
Денис2 года назад
2021 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Style
Автомобиль комфортный. Едет нормально, обзор хороший, матричные фары светят как тепловоз. Когда выходишь из машины - проекция Skoda на асфальте напоминает, что вышел не из Мерседеса. По городу и по обычным ровным дорогам на скоростях до 110 км/ч ездить очень понравилось.
4 человека в автомобиле и 4 чемодана - и автомобиль превращается в трудно управляемый снаряд. На скоростях порядка 130 км/ч (Разрешенная скорость на некоторых дорогах) нос плывет куда захочет. Это, конечно, мало мне понравилось. Хромированные вставки в дверях явно лишние. Вечером в них отражаются фонари и слепят. Лучше бы их сделать из неотражающего материала.
По началу глючил климат (не включался), потом перестал. На 15 тыс автомобиль превратился в недвижимость. Двигатель запускается и работает, как только включаешь Драйв или задний ход - через 3 секунды он глохнет с десятком ошибок, связанных с системой круиз-контроля, ESP, системой Старт-Стоп и еще кучей всего. Вобщем с места не сдвинуться. При этом машина включает электронный ручник и здесь у меня вопрос - на ходу если бы это случилось - она тоже ручник включит? Не хочется верить в ТАКИЕ косяки программы, но как есть. Эвакуатор жду на завтра. Отдельно по оф. дилерам - для меня было откровением, что ждать комп. диагностики надо 2 недели, т.к. мастер занят. После разговоров "с другой стороны" взяли автомобиль на диагностику через 4 дня. Трэш одним словом.
Анатолий 26410 лет назадМосква
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Все
Октавия А7. Жестче чем А5. Машина самолет. При пробеге 15000км. Замечаний нет. Съела литр масла но это нормально. Поеду на первое ТО.
Большой минус, инженера уменьшили емкость бака до 50л. Что хреново. Надо было сделать бак литров так60-65. У А5 бак 55л..
За 15000км пробега , неисправностей нет. Машина супер.
Absent198411 лет назад
2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: Active
Огромный багажник. Просторный салон. Высокий дорожный просвет(проезжаю там где чиркал дном на десятке) Великолепная эргономика. Зимой в -38 заводиться с первого раза.
Плохая шумоизоляция колесных арок,особенно задних. Экстерьер\"пенсионерский\" Очень жесткая подвеска.
На 60 000км пришлось поменять тормозные колодки. И до этого пробега поменял 2 лампочки ближнего света.
Евгений11 лет назад
2007 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
В общем машина хорошая устраивает практически все.
Почемуто кушает масло пробег 100000 т.км.
Тимур7 лет назадЧелябинск
2003 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Отлично едет по трассе, легко выполнять обгон не переключаясь. Полный привод, шумоизоляция
Автомобиль недооценили люди. Много приходит штрафов
На пробеге 300000 умер моторчик муфты холдекс и бензонасос на 339000 км.
Татуля-ля12 лет назадМеждуреченск
2012 год, бензин, механика, передний
Пока сложно сказать.. минусы больше.., машина теплая в целом очень нравится!!! Если бы не минусы.
Машине 2 дня и и 166км.пробега. Утром пошел сильный запах бензина, прям парило из под капота бензином.. вентилятор срабатывает сам по себе при -35,5С темп. на двигателе скачет от 90 до 50С. Сервис разводит руками(по телефону) только на диагностику гнать... Машина новая 2012г.в.!!! Еще на панели загорелся чек двигателя...
+Dmitrij+8 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: амбишен+
Отличный автомобиль для повседневного использования. Просторной салон, вместительный багажный отсек. Часто передвигаюсь на автомобиле на дальние расстояния и ни чуть не устаю за рулем (будь то пробки или скоростные участки, солнечный день или ноч , снег или дождь с туманом). Автомобиль готов ко всему. Дорогу держит как влитой , подвеска радует умеренной жесткостью и отличной энергоемкостью. Что касаемо расхода, то думаю так, что все зависит от того как ездить, как разгоняться. Мой расход в среднем 8,5-10,0 на сотню (у жены точно такая же шкода, расход в среднем 9,0-11,0 на сотню). Вобщем кто как топит. Лью только 95, хотя многие говорят, что ни чуть не хуже машина ведет себя поедая 92))). Пробежал на ней без малого 43.000.ТО прохожу каждые 10-11.000 только у официального диллера . Коняшкой своей доволен вполне, чего и всем шкодоводам желаю. Любите свой автомобиль и он вам ответит взаимностью!
Не выявлено.
Часто перегорают лампы ближнего света (3 ТО-3 лампы). К 40.000 появился шум при работе салонного вентилятора (начиная с 4 скорости и выше). В сервисе напугали тем, что разбился подшипник электромотора, и это грозит скорой заменой всего узла (стоимость около 40.000 рублей!!!). При разборе оказалось, что в электромотор попал мусор (насекомые, листочки, веточки). Чистка заняла 15минут и обошлась в 600 рублей! На природе, если не накрывать машину чехлом , часто забиваются все теми же листочками и веточками водостоки . Рекомендованная чистка стоит 2.500 рублей, кто будет делать, обязательно делайте с септиком (входит в стоимость услуги, но часто \"забывают\" предложить). Что он дает? Просто после чистки запах в салоне нового автомобиля, + дезинфекция. Если вовремя не почистить строки, то в один прекрасный момент, во время дождя, вода хлынет в салон!
с
серега12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, задний
повозка просто супер у меня она уже пол года пробег почти 30000км ни каких проблем!хорошая акустика 8 динамиков ни какого саба ни надо,шикарный багажник! вообщем все устраивает!
при работе двигателя на холостом ходу появляется вибрация которая передается на сиденья!спросил у официалов сказали что так и должно только мне в это что то ни верится
поменяли сальник каленвала потек где то в 14000км ну а так вопросов нет
a
aryav6 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Пробег 161 тыс км. Кроме расходников были мелкие ремонты. На дороге ни разу не встал. Большой и удобный багажник, собака с поклажей очень хорошо помещается. Ездили с семьёй в отпуск за 2,5 тыс км. Проблем не возникло.
С этим мотором и с этой коробкой( при правильном обслуживании), проблем нет, минусов нет. Эргономика в автомобиле на высоте.
116 т.км замена нижней подушки АКПП; 135 т.км замена переднего сальника коленвала; 150 замена передних стоек стабилизаторов; Остальное плановые ТО и расходники: масла,в том числе и в АКПП каждые 60 т.км, фильтра, ГРМ, помпа,колодки, диски тормознын и т.д.
Валерий12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Ambiente
2 дня у меня эта машина ,все пока нравится
на авто с двс. 1,6 на автомате ,огроменнейший косяк производителя - педаль тормоза выше на пять сантимов педали газа!!!! это надо же так испаганить такую приличную тачку. При торможении запрыгиваешь ногой на педаль тормоза - а ведь это прямая угроза безопасности!!! Обратился на Никитина 174 ,официалы послали меня далеко-далеко,потом успокоили сказали: они все такие (актавии с автоматом) и посоветовали привыкать!!! ну как вам?
114536344 года назадСевастополь
2016 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний
Экономичный, мощный, надежный
Боковые стекла в дождливую погоду пачкаются, нужен водоотвод на передн. стойки для отвода воды на крышу
По гарантии на 35000 км замена передн. сальника коленвала, правый ступичный подшипник, ручка КПП(кожа облезла)
Миъхаил11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: средняя
со всеми что пишут остальные согласен
слишком шумно в салоне во время движения толи от резины, толи от передающих звеньев крутящий момент к колесам
течь смазки в районе дифференциала (шрузы). Дважды обращался в автоцентр на Таганке. Взаимопонимания не нашел. Говорят, что для этой машины это номальное явление. Первые слышу, что течь для машины нормальное явление, даже подтвердили по акту, правда написали, что это не течь, а запотевание. По-моему у них одна задача дотянуть до окончания гарантии и все.
S
Stycs11 лет назадЧелябинск
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Аппарат отличный, в Уральский горах и на Кавказе показал себя надежным и уверенным в управлении .За 20000км ни одной поломки. Салон просторный, сыкономили кучу денег на гостиницах , ночуя в машине( 2-х метровый надувной матрац входит свободно)
Сколы на капоте и крыльях
Нет
Я
Яков4 года назадОренбург
2008 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Шкода октавия А5 - это один большой плюс. Дешевая в обслуживании, мало жрет бензина и очень комфортная.
Печка на холостых практически не прогревает салон.
Самый надежный авто. Если берете машину на долго, берите именно а5 шкоду и лучше чешской сборки.
d
drom_ru_autoregistered4 года назадЧелябинск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличная машина для семьи, городской жизни и езды на отдых.
Не замечено
V
VRTSgamer10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: active+pack 1
1. отличная подвеска- энергоемкая, хороша стоит в поворотах при этом не вытрясает душу 2. дорожный просвет 164 мм+ защита- в общем по этому показателю догоняет некоторые паркетники 3. экономичность- летом 7-8 литров, зимой 8-9,5. При этом без проблем есть 92 бензин 4. багажник- он просто огромен, при разложенных сиденьях объем очень большой 5. качество интерьера 6. хорошо светят фары ночью+ противотуманки дают обзор почти 180 градусов 7. эргономика- все удобно и под рукой 8. довольно вместительный салон- при моем 191, сам за собой нормально сижу 9. кондиционер- работает бесшумно и эффективно
1. в щель заднего крыла и багажника часто забивается снег. дверь не примерзала, но неприятно 2. при открытии двери стабильно снег падает на сиденье. 3. раздражает фраза Check Deadlock. зачем постоянно напоминать, что нельзя открыть машину изнутри. 4. задний диван немного жестковат, возможно еще не просидели 5. нет подсветки для задних пассажиров(думаю беда моей комплектации) 6. материал сидений выглядит старомодно, хотя в качестве сомнений нет 7. нет USB входа магнитолы( магнитола Swing).
не было- пробег 22000 тысячи
С
Сергей4 года назадСимферополь
2008 год, 1.9 л, дизель, механика, передний
Безумно ремонтопригодный,очень недорогой по содержанию,энергоемкая подвеска причём дешевая.Если купите дизель 90 л.с. Расход дт город до 6.5 трасса до 4.5.Дизель есть абсолютно любую солярку,но только этот agr и alh.Если купите такой не продавайте,мотор миллионник,турбина дешевая(без геометрии на agr).
Архаизм салона,внешний вид.
118703604 года назадНовосибирск
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Ambiente
Надежность. Ни разу за 10 лет не подвела в дороге. Двигатель AKL родной отходил 305000 км и задымил. Возможно стоило провести капремонт, но я его заменил на контракт. Автомобиль продан с пробегом 436000 км
Слабое место - втулки стабилизатора, опорные подшипники и сами опоры, задние сайлент-блоки передних рычагов. Возможно, наши дороги виноваты.
Замена двигателя 305000 км ЛКП начало сходить после гарантийного срока, после 12-ти лет. Замена рулевой рейки 320000 км Замена топливного реле 325000 км
К
Константин10 лет назад
2006 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: базовая
Эксплуатировал 2 Шкоды: на первой проехал 100000км и на второй 150000км - ни одна ни разу не подвела! Простой, удобный, надежный автомобиль. С хорошим клиренсом и хорошим салоном. В своем классе лучший!!!
1117 лет назадХанты-Мансийск
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
По кайфу машина, но дедмобиль, не для молодежи
Бабушки оборачиваются и смотрят в след, когда я на ней
Девушки в ней долго ломались
Александр3 года назад
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Activе 110 л.с.
так, если сравнивать Corolla и Octavia: В Октавии лучше: + Тормоза; + Рулежка; + Расход меньше топлива; + ТО реже нужно проводить; + Багажник; + Места в салоне; + Меньше налог и быстрее; + Возможность чип тюнинга; + Технологичный; + ABS и все остальные помощники работают лучше на много; + Мультимедиа. + Колодки ходят почти 100ткм! Что лучше в Королла: + Наверное выдуманная надёжность, которую Октавия догнала, которую я на данный момент и проверяю. + Рычаги регулирования сидений передних, в Октавии там очень неудобные крутилки как в Приоре!; + Антифриз я не доливал ни капли; + И за маслом ни когда не смотрел
Владею с новья, пробег 45ткм, 19мес. - на 44ткм скорее всего потекла помпа, завтра поеду к ОД по гарантии ( до этого долил Антифриза 450мл); - помню при первых мойках, вода скапливалась в уплотнителе заднем в двери и булькала, выдавливал пальцами, сгонял её оттуда; - из под крышки заливной моторного масла потек не большой масляный; - в тишине во дворе едишь с открытым окном, слышно какие то звуки в работе, когда на первой передаче, естественно когда обратился к ОД днём в городе этого не слышно с уличным шумом, забил и ездию с закрытием окнами в основном, перестал замечать; - крутилки на передних сиденьях,в Тойоте Королла рычаги удобные! - во время дождя даже не большого, вода тянется по боковым стёклам, нарушая обзор; - с перепадом температур уличных, поскрипывает уплатнители багажника, иногда хватает их просто протереть; - нельзя закинуть переднее пассажирское кремло-спинку вперёд, для перевозки длинных грузов, только за доп плату 5тр!; - Гарантия всего 2года!; - Страшные слухи о DSG и Турбине - умирающие до 100ткм! - двери нужно закрывать с усилием именно на моем авто с новья, в салоне другие норм закрываются, смазывал петли не помогло!
На 44ткм и полтора года владения поменяли по гарантии прокладку термостата.
samurai197712 лет назадновокузнецк
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Красива Большая Машина По внутреннему убранству нареканий нет Всё удобно Комфортно Большой багажник Что не мало важно для семейных пар,
В моей комплектации нет заднего очистителя стекла _ очень не удобно!1 А во стальном я минусов не вижу,
5 лет назадНовороссийск
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
1-расход радует в городе с климатом 7-8 л. за городом 5,5-5,8л, 2- за 2,5 года и 40 000 км, масло, фильтр и бензин. 3- багажник лифтбэк этим все сказано. 4- огромный салон 5- оцинковка
1- широкий порог цепляешься при посадки, но со временем привыкаешь 2- ВАГ слабовато ЛКП в плане сколов но не ржавеет 3- для меня лично и плюс и минус жесткая подвеска, А7 балка А5 независимая подвеска странно.
Когда поменял масло с ВАГовского на кастрол магнатег эйдж что теоретически рекомендует завод изготовитель и понял что касторол от слова "кастрюля" потому как, вышел из строя масло отделитель через 2 тысячи км так как, закоксовался полностью маслоотделитель, замена маслоотделителя и масло на ВАГ и все тип топ
И
Игорь6 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Тур
Покупал новый в салоне в августе 2010, последние месяцы выпуска, калужская сборка. Недорогой (540 тыс.руб с кондиционером и круиз-контролем). Впоследствии установил, магнитолу ALPINE с блютуз и хендсфри с голосовым вызовом для мобильного телефона (очень удобно в московских пробках), задние динамики, сетку в багажник (иначе при неполной загрузке по нему все летает), штатный центральный подлокотник, омыватели фар HELLA (без них зимой ночью на трассе очень неуютно - смотри минусы). Надёжный, экономичный (6,2 л 92-го бензина на 100 км по трассе при средней скорости 100-110 км/час), удобный, простой, устойчивый на трассе, вместительный багажник, элегантный внешний вид, отличная устойчивость к коррозии металла, неприхотливый двигатель, неубиваемая подвеска, отличная аэродинамика, до сих пор родной АКБ. Обслуживаю только у официалов, замена масла через 15 тыс. Наиболее дальние поездки Москва-Мурманск (2 раза - летом и зимой), Москва-Новосибирск-Барнаул-Горноалтайск-Курай (1 раз), Авто в целом доволен, продавать не собираюсь, хочу накатать 200 тыс., а там посмотрим.
Бедная комплектация, тесно на втором ряду, плохой обзор назад, есть сколы ЛКП, в непогоду сильно пачкаются фары и боковые зеркала заднего вида.
На сегодня за 7 лет круглогодичной эксплуатации (пробег 142 тыс.км, хранение на улице) по регламенту: 2 раза замена привода ГРМ (60 и 120 тыс.), 1 раз помпа (120 тыс.), 1 раз задние тормоза (135 тыс.) и 2 раза передние (82 и 140 тыс.км), 1 раз задние сайлент-блоки рычагов передней подвески (90 тыс.); поломки: датчик вентилятора радиатора (1,5 тыс, отзыв по гарантии), ступичный подшипник переднего левого колеса (90 тыс.), лямбда-зонд (100 тыс.). Пока все.
Emit10 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Полный фарш кроме навигации.
Забыл добавить. За 12000 км долил 300 грамм на первых 5000. Наверное из за доработанного двигателя - исправленной в 2011/12 годах проблемы с кольцами, типичной болячки вага. Езжу и не понимаю почему мало кто не соблюдает полосу, это же так просто на скоростях за 40-70 легко и четко поворачивать. Макс скорость до которой раз гонял 165 - не заметил за разговором на рассвете на Алтай, шасси легко позволит заявленную максимальную были бы дороги и разрешенные скорости. До 120-130 можно говорить на повышая голоса, хотя с 90 есть шум из колесных арок, со 110 аэродинамические шумы (А5). Отлич. Звук!!!
Из за желания беречь мотор лью только 98 в городе. Трассу, в поездках на Алтай можно и 92. Жестковата, бмв х1 мягче на ранфлетах (на октавии r16). Внешний вид на любителя. Дальний сильно дальний, даже по трассе постоянно приходилось переходить на ближний. В городе ближний могут принять за дальний. Неплохо ест омывайку, при отмывании фар.
I
Igor4 года назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Вместительный салон и багажник
двигать 1,6 только по городу, для трассы слабоват, слабая шумоизоляция арок, в базе пришлось перепрошить ГУ чтобы немного улучшить звук. Самый главный недостаток слабое лобовое стекло, за полтора года эксплуатации при пробеге 22000 км 1 замена по КАСКО из-за-сколов и трещины от камней, на новом замененном уже три ремонта !!! От любого камня СКОЛ!!! напрягает!
8 лет назадЕкатеринбург
2006 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний
Очень комфортная, выбоины проходит мягко, для езды по городу с детьми и на дальние расстояния семьей -отличный вариант! Багажник довольно вместительный. Если бы у меня была возможность купить новую шкоду октавию, купила бы не раздумывая. Очень понравилась!!!
Тяжеловатая, т.к. у меня передний привод создавались трудности. Желательно покупать 4WD. На летней резине вообще не едет, стоит на месте (при первом выпаде обильного снега).
Я откаталась на ней всего лишь 1 год (май 2014 -май 2015), к сожалению(((, обстоятельства. Пробег был при покупке 127тыс. За это время: поменяла линку правого переднего колеса, тормозной шланг с торм. жидкостью, фильтра естественно, ремонт стартера, свеча зажигания заменена. Коробка-автомат немного что-то барахлит, незнаю что с ней. Так и выставила на продажу. И маховик двухмассовый стучит. У официалов делала диагностику год назад, сказали что можно ездить еще лет 5 точно, если не напрягает стук.
9 лет назадЮрга
2010 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
дорожный просвет, динамика, экономичность, отличное поведение на высоких скоростях, отточенная управляемость, вместительный салон, багажник, быстрое и точное действие всех электронных систем, идеальный автомобиль для эксплуатации при температуре до -10°
долгий прогрев двигателя и салона зимой, на холостых вообще не греется, Требует качественного топлива, переваривает легко 92 бензин но без включения воды и других инородных примесей, ремот топливной системы очень дорог, требует качественного своевременного обслуживания и оригинальных расходников (запчастей) Зимняя эксплуатация не приносит приятных впечатлений!
замена топливного насоса, пробег 4 850км, и второй раз 57 000
Алё_Гараж11 лет назадМосква
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Ambition
Большой багажник + удачный тип кузова, мощное пихло, высокий дорожный просвет.
Расход по пробкам, датчик дождя.
Алексей3 года назадЕкатеринбург
2008 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний
Расход топлива , большой багажник
8 лет назадНовокузнецк
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Отличное соотношение цены и качества! Хорошая управляемость. Очень динамичная, особенно чувствуется при обгоне, на скорости 140-150 еще есть и запас! Расход топлива соответствует заявленным производителем. Багажник - это просто песня, слона можно увезти! Очень эргономичный салон, каждая кнопка-рычаг на своем месте. Сидения удобные, даже после 1200 км не чувствуется усталости, спина благодарна. Достаточно высокий клиренс, 16 см, достаточно, чтобы не цеплять ничего. Штатный ксенон в паре с противотуманками ночью даже в дождливую погоду позволяют сохранять уверенность, отлично освещая дорогу и обочину. При повороте - отлично помогает функция освещения поворота. Хороша и электронная начинка автомобиля - \"выправляет\" машину, когда надо, несколько раз выручала прям, на 5+! Проехала почти 90 тыс. км., ничего не бренчит, не скрипит и не свистит. Твердая 5 автомобилю!!! Брала с салона. Ни разу не было сожаления о покупке. Каждая поездка дарит удовольствие. Всем желаю таких впечатлений от авто!
На фоне достоинств автомобиля, недостатки как-то кажутся совсем незначительными. Автоматическое складывание боковых зеркал зимой немного напрягает, т.к. после мойки, видимо, в механизм попавшая вода замерзает, и зеркала складываются в обратную строну). Это лечится конечно, путем продувки воздухом и брызганьем антизамерзайкой. По началу немного мешали обзорности передние стойки (касаемо проезда пешеходных переходов). Но со временем привыкаешь, просто чуть больше крутишь головой. Больше в своем автомобиле никаких недостатков не найдено.
Что очень приятно, пробег около 90 тыс. км - ничего не ломалось! ТО проходила машина своевременно, правда через 10 тыс. км., а не 15, как рекомендует производитель. Но это лично моя прерогатива, т.к. качество бензина и наших российских дорог оставляет желать лучшего.
60253267 лет назадСанкт-Петербург
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Большой багажник, относительно недорогие расходники, быстрая. В своем классе лучшее сочетание практичности и скорости.
Российская сборка - барахло.
19 000 - тесмостат 31 000 - сцепление dsg 29 000 - задние амортизаторы
Евгений7 лет назадКалач
2003 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень комфортный автомобиль с хорошей шумоизоляцией. Практичность выше всяких похвал - коляска детская входит без проблем(блок и шасси). Разворачивается практически на месте. Несмотря на 101 л.с., довольно резвый. Летом холодно, зимой жарко. Отличный вариант для молодой семьи.
1- расход бензина в городе меньше 10 не получается. Трасса 6.5-7, я не считаю это как недостаток, масса машины все же 1330кг. 2- просвет в 145 маловато. Зимой защитой все собираешься. 3- долго прогревается зимой, но этим грешат все ВАГи. 4- масло двигатель кушает, хоть и 100-200 гр. Все зависит от скорости. Если больше 140, тогда да. А в городе и рп трассе в пределах 110-120 держит уровень. 5- коробка, которая идёт с двигателем 1.6, плохо включается 1-я, и если быстро включать 2-ю скрежет как будто без сцепления пытаешься включить. Но это даже на последних октавиях осталось. Частично решил проблему заменой масла и регулировкой пластины (в салоне под кожухом КПП) 6- маловат салон, чисто для меня. Сзади втроём сядут только дети лет 16. Либо худые взрослые. Спереди места хватает всем (мой рост 191 и вес 115) 7- обзор назад требует привычки. 8- стоимость некоторых запчастей завышена сильно
Замена помпы на 138 т.км. лопнула внутренняя крыльчатка. Замена выпускного коллектора на Полмостров, гофры не смог найти. Либо больше, либо меньше. Остальное только плановое то
Андрей4 года назадСимферополь
2008 год, 1.9 л, дизель, механика, передний
Коротко описать это с матами. Если постараться локанично - Надёжная тачанка, чёрт побери. Удобная, быстрая, экономичная, супер консервативная, недорого обслуживание.
Странно смотреть вслед уезжающей машине и понимать что за рулём НЕ ТЫ
Как у всех других авто...
5 лет назадТомск
2005 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Вместительный и эргономичный салон. Неплохая акустика. Живучая подвеска.
Долго греется. Прокладка клапанной крышки. Жор масла после 100 тыс.км - решается заменой МС колпачков, либо заменой колец.
Прокладка клапанной крышки течет каждые 3-4 тыс км., решается заменой на фирменную прокладку с хорошим герметиком (Виктор рейнц). Подшипник ступицы переднего колеса - замена на 150 тыс.км. Регулятор напряжения на генераторе - замена на 150 тыс.км.
spels868 лет назадРадужный
2012 год, 1.8 л, бензин, механика, полный (4WD)
Динамика, вместительность, багажник, шумоизоляция, отменная управляемость, включая гололёд, умеренный расход топлива, быстро прогревается и тепло в машине, мне другого паркетника и не надо.
Не столкнулся. Единственно можно отметить, как и на всех VAGах высокий тоннель в ногах на заднем ряду, что создает определенное неудобство для взрослого пятого пассажира. Для ребенка благо, есть куда поставить ноги.
Заменил задний сайлентблок нижнего рычага, который издавал стук на неровной грунтовой дороге, а потом проявился при попадании колеса в выбоинах на асфальте. Долго искали причину. По ошибке заменил обе стойки стабилизатора. Кстати такая же проблема была на Октавии лифтбек 2012, но на ней тогда причину не нашел.
О
Опанасенко В.Г.12 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичная машина. Не шумная. Управляемость и устойчивость хорошие.
Маловато места для задних пассажиров. Управление стеклоподъемниками надо перенести на подлокотнике вперед. Очень обидно за недостатки при теперь уже самостоятельной сборке. Без стоящего за спиной контролера с палкой наши ребята работать не могут. Обидно.
Небольшая течь масла на стыке коробки с двигателем. До 1000 км.
Алексей3 года назад
2021 год
Внешний вид
На 400 км загорелся чек и на 700 км, аудио-система работает с постоянными перебоями может вообще не работать, зазоры на дверях два раза пытались выставить не получилось
Машина сдана по гарантии как брак! Не берите это, если нет желания ходить к дилеру и доказывать что это не в тебе дело а в машине
M
MB_B4 года назадМосква
2018 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Вместительный Комфортный Экономичный С 1,8 мощный Отличные тормоза и система стабилизации
ДСГ в пробках не гидротрасорфтор Сверчки в салоне все же есть Воспринимают дешвле чем стоит авто
Не было за 30 000км
Emit 10 лет назад
2013 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Есть все, кроме навигации
Пробег 12000, очень доволен. Динамика на обычном автомате 8,8. Расход 7-7,5 по трассе при постоянно работающем климате, что в минус 30 что в плюс 35. Город от 10 (выходные) до 16 (25 минут ехать 7 км по пробкам на работу). Чем дольше едешь, тем расход на сотку меньше. Салон качественный, материалы очень хорошие. Обивка - комбинированная кожа и ткань. Очень удобные зимой попогрейки спереди и сзади. Климат 2х зонный, я люблю летом 18, жена 22,5 (жаль градация идет по целому градусу). Хороший багажник, зимой чувствуется ценность клиренса 165. Рулежка на 4, фольц тоже самое. Лучше только bmw.
Свесь не джип. Раз сел в скользкую яму придомовой территории - назад не сдать, упираюсь. Перед шлифует. Надо ставить резинку уплотнителя капота, защиту радиатора. На зиму, считаю обязательным вебасто из за особенностей tsi. Надо принять как есть что дворники не нужно доставать во время снегопада, за половину зимы проблем не было. Родная летняя резина Кама. Омывайка фар - надо прив. к алгоритму работы. ЕЩЕ ПЛЮСЫ - (не влезло в раздел плюсов) очень хорошая система стабилизации и антибукса. Легкую кашу не заметно, ускориться можно почти как летом, отлично держит курс. Почти полный привод :)
После мойки на морозе боковые зеркала раскладывается полностью выворачиваюсь. Лечится принудительным ручным вкл/выкл. Раз на 5-10 вкл/выкл подряд норм. Долго моют машину перед сервисом. Ленивый медленный сервис Макс-моторс в Новосибе. Даже мммеддддллленнныйй. Приемка мооожет идти три полчаса. А приедешь в назначенное время - еще и ждешь 20 минут когда хоть кто-нибудь придет из сервисников. Хотя в целом вроде профессионалы, им бы норм. Руководителя, что бы всех построил.
Александр Матросов3 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Главный плюс в том, что испытываю удовольствие от вождения. Посадка за рулём удобная, даже без поясничного упора. Салон и багажник просторны. У ДВС хороший крутящий момент на низких оборотах. В минимальной комплектации есть все необходимое, что не хватает можно доустановить самостоятельно
Слабое лкп
Не было
134401944 года назадЕкатеринбург
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Комфортный семейный авто с приятным салоном и, как изюминка на торте, огромным багажником. Впечатлила подвеска, никаких стуков и бряков даже на относительно немаленьких ямах и на лежачих полицейских. Управляемость на высоте. Клиренс и отсутствие больших свесов бамперов тоже отмечу, как плюс.
1.6 на втомате, по моим ощущениям, тот ещё овощ. Понятно, что авто не спортивный, но очень уж медленный разгон. В динамике ощутимо уступает многим одноклассникам.
Жор масла.
139141875 лет назадБелгород
2001 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Отличный, динамичный авто. Не ламучий, качественный. Очень доволен авто!
Нет
АНД1748 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
-большой и удобный салон -багажник -экономичность -уверенное поведение на дороге
-атмосферный двигатель 1,6 только для города,на трассе катастрофически не хватает тяги -большая парусность,приходиться учитывать боковой ветер и фуры -низкое качество отделочных материалов,Астра \"Н-ка\"как будто на 2 класса выше -практически нет неоригинальных запчастей,оригинал-очень дорогой
пока нет
Алексей Самара11 лет назадновороссийск
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Шкода хорошо сбалансированный авто, причем работа коробки и двигателя очень согласованы= экономичный, 1,6 хватает за глаза для города, на трассе пока не удалось попробовать, но думаю что все будет в так же приятно. По посадке за рулем лучше чем в Актионе, места так же-но выигрывает за счет регулировки руля по вылету.За водительским сиденьем могу сам сесть не напрягаясь(рост 192см). Авто лучше рулиться по сравнению с рамником. Шумоизоляция на 4. Хорошая штатная музыка-Bolero с ченджером на 6 дисков+парктроник, звучит )). А багажник...мечта барахольщика.
Вот чего не хватает-так это высокой посадки, привык \"высоко сижу-далеко гляжу\".
Анатолий5 лет назадСаки
2004 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Сбитый и крепкий кузов ( +оцинковка ) , крепкая ходовка ( у меня за 80 т.км - ничего не не стучало ) , резвый двигатель ( динамика как у 2,5-3 л. двигателя , если удалить "кат и перепрошить" на ЕВРО-2 . около 7 сек до 100 .) , маленький налог. Огромный багажник. Наверное, каждому "за рулём" будет удобно ( руль и сидение регулируются в вверх-низ , вперёд-назад + регулируемый подлокотник ) можно найти идеальное положение , лично 1200 км за 16 часов ничего не "затекает не болит" !
мой двигатель AGU - знаменитый "масложор". 1,5-2 литра на 10000 км. Низкий передний свес бампера.
Задний левый стеклоподъёмник - замена на китай, в разы меньше... ( оригинал около 8т.р. ; китай - 2,800 ). В дороге НИКОГДА не подводила ( пробеги за один мах 1200-4000 км ), даже ЧЕК не загорался.
M
MD. Alex9 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Elegance
1) Надёжен. 2) Отличный доступ в большой багажник. 3) Качество (подвеска, пластик, сиденья). За 2,5 года эксплуатации (двое детей) ничего не отлетело, не порвалось, хорошо отчистилось. 4) Высокий для класса клиренс. Порой забываю про люки .... пока ничего не задевал.
Их нет или они не существенные, не касающиеся жизненно важных узлов автомобиля (движка, подвеска). Авторов таких минусов, как замерзание лючка бензобака, чуть где то салон зимой скрипит, кармашек не очень удобно располагается, подлокотник не всем нравится..... считаю баловнями судьбы. Единственный минус - при поездах на короткие расстояния (10 км например) зимой в -35, долго прогревается, в пробке если стоишь холодновато.... Это есть, точнее было. Решил установкой Вебасто.
Один раз менял лобовое стекло (камень) - ну это расходник..., а не неисправность. На 32000 км поменял соленблок на переднем правом колесе (цена вопроса 2800 р, 15 мин работы) - и то не сразу выявили, сам шум услышал на кочках и настоял на замене, шум прошёл. Вся остальная подвеска в идеале.... а я честно говоря... не отношусь (хотя надо относиться...) к тем водителям которые объезжают все ямки, притормаживают перед неровностями... Работаю над этим...
p
postovoy3 года назадТомск
2019 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Style
1. Динамика. Особенно на трассе. 2. Удобный, не тесный салон (среди одноклассников). 3. Багажник просто поглотитель чемоданов. 4. Хороший led свет 5. Относительно надёжная подвеска.
1.Динамика. до 60 км/ч букс почти всегда. Возможности двигателя избыточны для переднего привода. Букс машина не любит, можно срезать шлицы КП. Нужно нажимать с головой. 2.Подвеска (ППД) подойдёт не каждому. Жёсткая и валкая одновременно. 3.Пробки dsg не любит. Это не гидространсформатор. Постоянное толкание в пробках не для нее. 4. Бесполезное голосовое управление.
За год ничего не сломалось.
84037166 лет назадВерхняя Пышма
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Реальный низкий расход топлива: по трассе минимальный был до 5,9л на 92м бензине! Надежный, беспроблемный двигатель, подвеска, приемлемая динамика. Огромный удобный багажник. Хорошо запускается на морозе: до -30 без проблем, аккумулятор родной за 6 лет еще помирать не собирается.
некачественная покраска кузова: достаточно крупные сколы на дверях, порогах (до размера 50коп. монеты) без всяких видимых причин, но сам металл хороший: за 6 лет эксплуатации ржа нигде не вылезла.
замена передних стоек на 85 тыс. (после того как пришлось ехать в жуткий мороз по трассе по очень плохой дороге). Замена стоек стабилизаторов на 97т. Замена ступичного подшипника переднего правого колеса на 98тыс. Родные тормозные колодки очень хорошие хватило на 90тыс.!часто перегорали лампы ближнего света: раз в полгода стабильно. Но замена их быстрая: от силы 10 минут.
G
Garik70710 лет назадУфа
2005 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: Elegance
Отличный клиренс, ничего нигде не шоркал Крепкая подвеска, за 50000 поменял только пыльник стойки Отличная динамика и маленький расход топлива, зимой не больше 12 литров, трасса 6-7 Просторный салон, наличие кучи полезных ниш и бардачков Недорогие запчасти
Электрика, а постоянно перетерались разные провода, полностью переложили проводку двигателя, и много по мелочи еще Слабое ЛКП Очень требовательна к топливу
Датчик коленвала, машина глохла Катушка зажигания
87557233 года назадСаянск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
- огромный багажник, качественная отделка салона, мягкий пластик, просторный и комфортный салон по сравнению с одноклассниками, экономичный двигатель, привлекательный внешний вид, высокий клиренс., хорошая шумоизоляция., подвеска в меру жёсткая меня лично устраивают. С запчастями проблем нет.
Для меня она идеальная))), ну правда нечего написать! Или просто я их пока не знаю)). стоимость некоторых запчастей которые выпускает только VAG меня не пугает. Хочешь как говориться ездить на хорошей машине плати !
Сейчас пробег 165 000 км. Машину покупал было 160000. При покупке на диагностике были выявлены и поменянны передние сайленблоки передних рычагов 2 шт по 450 р/ шт., подшипник опоры стойки с левой стороны 1100 руб. шт. ( правый тоже подскрипывает), и подушка двигателя задняя 1200.
С
Северянин4 года назадКогалым
Надежность, комфорт, неприхотливость.
Шумоизоляция на среднем уровне.
Не было.
128022475 лет назадЕкатеринбург
2010 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Просторный,большой багажник,управляемость,практичность,расход топлива,безопасность,ходовая,недорогие разходники.
Слабое л.к.п.,термостат,масложер.
Замена термостата(треснул корпус) 100 т.к. Ремонт поршневой(большой расход масла) 113 т.к.
103690116 лет назадЯлта
Лобовое Стекло сильно мягкое
Артур8 лет назад
2014 год, 1.8 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: максимальная+доп. опции
Удобный (продуманный) салон, просторный багажник, отличный турбомотор (экономичен и при этом обладает хорошей динамикой), в сочетании с коробкой ДСГ6 дарит яркие эмоции от управления. Организация водительского места на высоте, среди прямых конкурентов лучшая эргономика в классе. Эноргоёмкая и при этом упругая подвеска, кочки отрабатывает на ура, но не любит поперечных стыков и трещин. По-европейски сдержанный дизайн, для меня это плюс.
Стоимость автомобиля, стоимость основных узлов и агрегатов в случае послегарантийного обслуживания.
За 30000 км пробега не было.
П
Павел9 лет назадИркутск
2008 год, 2.0 л, бензин, механика, полный (4WD)
отличная динамика для двушки, полный привод работает идеально, хорошее оснащение, качество отделки. надежная очень.
движок работает громко, жрет масло по регламенту до 500 мл на тысячу!!!! на самом деле от 100 до 400 в зависимости от езды, правда загорается лампочка желтая масленка при минимальном уровне, так что уровень не проспишь. видимо поэтому замена масла раз в 15 тыс.
катушка зажигания, оригинал 1400.
П
Павел4 года назадКиров
2013 год, 1.4 л, бензин, механика, передний
Тяговитый беспроблемный двигатель. Малый расход. Быстрый разгон, машина быстрее 70% потока. Отличные тормоза! Безупречная механика(МКПП)! Отличные системы ESP, ASR и прочие... Зимой спокойно ездишь по глубокому снегу, "каше"! Громадный багажник. За 6 лет не потерял внешний вид и глянцевость.
Зимой холодно в салоне, долго греется. Особенности системы охлаждения этой марки того года. После 4 лет стал поскрипывать пластик в салоне, заскрипели сайлетблоки по мелочи. После 4 лет стал облазить руль, мелочь, а неприятно!
Стойки стабилизатора ходят 2 года, замена дешевая около 2тыс. Течет помпа через 3 года (помпа как на Гольфе, ПОЛО и прочих) замена 8 тыс оригинал. Замена вентилятора печки через 4 года (стирается магнитное напыление, можно самому починить), а так оригинал 7000р. менять самому за 10 минут.
Максим 5 лет назад
2011 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Динамика Dsg Расход топлива Цена
Качество окраски
200000 полет нормальный 97000 мехатроник по гарантии 135000 топливный насос 145000 замена цепи грм 185000 покраска, облили по кругу (сколы, дети, мелкие ДТП) 195000 замена сцепления Владею автомобилем с пробега 91000
Александр5 лет назад
2011 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: ambiente
хорошая управляемость, но пришлось избавиться от пакета плохих дорог (кто это вообще придумал, колхоз какой-то) двигатель хорош (если бы не масложор, пришлось поршневую менять) качественный интерьер (чувствуется немецкий подчерк) dsg 7 хороша (опять же если бы не поломки ... 3 раза сцепление и один раз мехатроник) крепкая ходовая
посредственная шумка еще хуже виброизоляция, на шершавом асфальте гул в салоне напрягает надежность двигателя и коробки плохая
замена сцепления каждые 60 - 80 тыс. км поршневая через 100 тыс. км мехатроник 150 тыс. км замена цепи через 70 тыс.
Добавить короткий отзыв о Skoda Octavia

Читайте все отзывы о Skoda Octavia 589

оценка модели8.9

Вопросы и ответы по Skoda Octavia
Skoda Octavia
Здравствуйте. Подскажите как поменять чехол на ручке АКПП. Если можно ссылку на видео. Ни как не могу найти.
4 ответа
Код магнитолы
Skoda Octavia
Провисла водительская дверь. Что можно сделать с петлей?
Skoda Octavia
Потерял крышку маслоналивной горловины. Сколько можно проехать и чем можно временно закрыть
Skoda Octavia
Добрый день, не осталось слов только эмоции считайте ,что это крик о помощи. 8 февраля подъехал к гаражу на селекторе дсг стал мигать указатель Р
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Шкода Октавия

Шкода Октавия отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.