Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Цвет салона: Серый
Салон: Пакет 2
Двигатель: 1,6 л., 4 цилиндра, 8 клапанов, MPI
Приветствую всех дромовцев!

Свершилось наконец самое ожидаемое событие за последние несколько лет – стал я владельцем Октавии!

Начну с вывода: как только сел в (уже) свою машину и проехал несколько километров, стало ясно – это мое, это то чего ждал от машины, то на что рассчитывал, то, что в полнейшей мере устраивает любым своим проявлением.

Не буду оригинальничать и разобью повествование на части, кому что интересно и важно, то и легче будет найти.

Выбор.
Возможно, многим это не важно, а для меня в процессе анализа рынка самым главным было понять, почему выбирают ту или иную марку. По этому в первую очередь искал в отзывах на Дроме именно это.

Итак. К тому времени, когда я созрел на то, что бы отдать за набор разного рода запасных частей, собранных в единую конструкцию около 700 тыс. русских денег, у меня зародилось желание, что бы эти части были бы не только качественными, но и обеспечивали некоторый уровень комфорта.  А еще бы привносили, так скажем, некоторую долю внутреннего удовлетворения, что бы была возможность наслаждаться без сожалений о чем-то упущенном.

Ранее ездил на ЗИЛ - 130, ГАЗ – 53, ЗАЗ -968М, ВАЗ-21011, Volkswagen Jetta 1990, БМВ 525 (немножко на чужой), Гранд Витара ХL7 2001, Рено Сандеро 2011(отзыв тут Отзыв о Renault Sandero).

Поездив на них вдоволь выявил основные пожелания к авто:
1. АКПП
2. Двухзонный климат
3. Круиз-контроль
4. Двигатель с достаточной для нормальной езды мощностью (выделил специально для тех, кто пожелает очередной раз поведать людям, что 1,6 это овощ)
5. Большой багажник
6. Классические (не раздражающие) экстерьер и интерьер
7. Просторный салон
8. Неприхотливость к топливу

Варианты выбора и причины, по которым мне (кому что) не подошла модель:
1. Шкода Октавия (Мечтал еще о той модели, что называлась Тур и была снята с производсва вроде в 2009. Если б не сняли, то уже бы 2 года на ней ездил.)
2. Лансер 10. (Мечтал о Лансере 9 еще больше чем о старой Октавии, но и его сняли с производства до появления возможности приобретения). Лансер 10 же тесный и шумный для такой стоимости.
3. Рено Меган, 2л. на вариаторе. Маленький багажник, очень чуткие тормоза (напрягает).
4. Рено Флюенс, 2л. на вариаторе. Невыносимый дизайн передка
5. Хендэ Солярис. Не бывает круиз-контроля, слава о задней подвеске, не очень дизайн передней оптики.
6. Киа Риа. Ну как то вообще не мое.
7. Поло седан. Дороговато для данной машины, прикинул – желаемая комплектация 690000 р., да и поменьше Октавии.
8. Фольксваген Джетта. Ни в коем случае не турбина и не DSG. А других нет.
9. Пежо 308. Шумный и «славная» тугодумная АКПП
10. Опель Астра. Тесно на задних сидениях, мал багажник, девочковый дизайн.
11. Рено Дастер. Простил бы все (даже внешний вид), если бы была максимальная модификация 4х4 на автомате.
12. Тойота Королла. Ну просто для меня дорого получалась, достойный автомобиль. Равный конкурент, но лишаться чего либо из опций из за шильдика тойоты не было желания.

Вообще не рассматривал Фордов и прочих американцев, иных кроме перечисленных корейцев т.к. не интересны они мне были.

В итоге осталась Октавия. Кроме того, что эта модель позволила в 720 тыр. уложить все пожелания и даже больше, надежность этой модели, двигателя 1,6 и коробки не вызывают даже тени сомнений.

Приобретение.

Вообще то оказалось, что выбирать нужно не только «что купить», но и «где купить». Это уяснил, коротая свободное время прочтением отзывов на этом сайте. Странно, что головная компания с прохладцей наблюдает за действиями некоторых своих дилеров, которые могут отбить желание приобрести данную марку авто вообще.

Сам тоже столкнулся с подобными проявлениями.
Обратившись в один из салонов далеко за пределами МКАД, договорился о тест-драйве, прикатил за 100 км. и был озадачен тем, что все время в этот день занято (ни одного желающего я не увидел за все последующие 2,5 часа) и обо мне ничего не слышали. Ну ладно, удалось найти концы, и мне милостиво позволено обкатать интересующего скакуна. Кстати, если бы не этот тест-драйв, я бы на шкоде и не ездил бы теперь вовсе. Но и тут не все просто оказалось. Девушка, ответственная за сие действо решила пообедать, и с совковым «ждите» упылила на час!  Рожа у меня в тот момент, наверное, глупо выглядела. Такого отношения я не ожидал. Проглотил вырывающуюся наружу грозным рыком обиду (зря чтоль ехал 100 км. и на тесте такой машины нет ближе 400 км.) пошел изучать товар глазами. Не сказать, что узнал много нового, но почувствовать шарм немецкого автопрома удалось. Проехав через час на интересующей связке двигателя 1.6 с АКПП-6,  полностью избавил себя от комплекса, в который вогнали меня комментарии в отзывах на этом сайте и в форумах шкоды о том, что якобы не едет такая машина. Она очень даже едет. Именно такой динамики я от нее и ждал.

Надо брать, только мелочь, кредит еще одобрить нужно, а в субботу нет работы. Опс!
Банковские работницы меня опросили вплоть до роста папиной бабушки и сказали, что только в понедельник будет подтверждение. Ну хорошо, пойдем платить аванс и заказывать нужную комплектацию, т.к. в салоне такая машина есть, но ее можно купить только с литыми дисками, которые меня абсолютно за их стоимость не интересуют и с сигнализацией с обратной связью за двойную цену. И тут узнаю очередную новость: предоплата 10000 кровных деревянных не возвращается в случае отказа от приобретения (а ведь могут кредит не одобрить)! Хотя у 4 салонов кроме этого этой болезни вроде нет.

Поехал домой проверять. Нет - не мерещиться, в других салонах возврат даже в договоре прописан.
В итоге приобретал в салоне Млада-авто во Владимире. Все цивилизованно, чинно, с уважением и должным внимание. Все капризы и издевательства с моей стороны прилежно учтены и выдержаны. Во время ожидания машины подорожали на 10000 руб., но, намекнув на то, что машины разные бывают и их много, удалось больше не возвращаться к этой теме. Во время ожидания выяснилось, что можно сэкономить 5% стоимости, взяв кредит в сбере или русфинансе!!! В итоге, машина стоимостью 765300 руб., обошлась в 717300 (комплектация «Амбишн» со вторым пакетом – ну просто мне больше уже ничего не нужно! (двухзонник, кожаный руль, противотуманки, круз-контроль, парктроник, подлокотник).

При передаче обошлось без помпезности, шампанским не одарили, вообще ничем не одарили. Но это и понятно при таком раскладе.

В придачу к авто соблазнился на родные коврики в салон (на защелках) за 3500 р. (за ковер в багажник отдать 4000 р. уже рука не поднялась), защиту картера за 3500 р. (в Москве читал, что дерут по 20 косых рублей!), накладки на пороги за 6500 р. и передние брызговики за 1500 р.

В общем, все понравилось, салону и его работникам большой привет, респект и спасибо!
Жаль только не позвонили и не  спросили, как добрался -  в отзывах часто такое встречал. Приятно было б.

Эксплуатация
Расход после пробега 600 км. 70% трасса, 20% город, 10% направления (отсутствие дорог) – 9,2 л.

Сразу скажу, что эмоций при получении машины было не так уж и много, видимо все были потрачены на Сандеро в прошлом году. Хотя конечно шило в определенном месте торчало за неделю до долгожданного момента.

В первую очередь хочется отметить электронную педаль газа, надо привыкать, задержка от нажатия до ответа двигателя чувствительная. Пока чешутся руки заказать джеттер. Но еще тысячи три поезжу и посмотрю.

Затем отмечу, что некая резина «Виати», которая видимо теперь ставится вместо знаменитой Туранзы, является ей родственницей по способности шуметь на неидеальном асфальте. Других шумов нет вообще.

Музыка отменна, комфорт на 5 с плюсом, все нравиться и радует.

Подвеска емкая, пробить не удавалось, на весенних кодобинах бухает довольно гулко. По моим ощущениям настройки жесткости между Мерседесом и БМВ. Другие машины немного другой характер подвески имеют, по этому сравнить с ними я не могу.

По трассе постоянно крутиться в голове «Как же она едет!». Заметьте, я не говорю, что она «выстреливает», что она  «вжимает»,  она просто уверенно и надежно «уносит» при нажатии на газ. Дорожное полотно со всеми его дефектами чувствуется явственно, но не досаждающее, я бы сказал, что это граница между спортивностью и комфортом. Жестче не хочется (по этому вообще не рассматривал приобретение Мазды или б/у БМВ). Мягче можно, но терять в управляемости тоже не хотелось бы.

Кстати моя лучшая половина очень склонна к укачиванию. Октавия – первая машина, которая была признана годной к езде. Раньше не укачивало на копейке, и то в 50 процентах поездок.

Коробка переключается очень деликатно, очень нравиться.

Тормоза заслуживают самых лестных слов, дозировать усилие можно очень точно. После Сандеро при торможении хотеться разогнаться и опять нажать на тормоз.

Круиз-контроль к моему удивлению работает начиная с скорости 30 км/ч. На Сузуке после 60 км/ч. Пока не привык к клавишам, иной раз моргаю поворотниками туда-сюда.

Насмешила работа омывателя стекла. На Сандере разбрызгивание очень мощное с хорошим распылением и немедленное. А тут я сначала подумал, что на исходе жидкость. Пару секунд не распыляется, потом каким то странным веером брызжет. Наверное, это для того, что бы не допустить того, что вода закрыла видимость. Работает, в общем.

Пока больше не знаю, о чем написать. Слишком мало проехал. Если будут вопросы, задавайте, будет на чем сосредоточить внимание. Позднее буду дополнять.

Всем ни гвоздя ни жезла!

Добрый день всем!

Спасибо всем за подравления!

Вчера не удалось разместить все фотографии, по этому сейчас буду выкладывать в дополнении.

Отвечу сразу на вопросы в первых комментариях.

Почему стал сразу поделиться отзывом? Потому, что мне уже понятно, что, выбирая машину, не ошибся. А отзывы читают разные люди, кто-то просто интересуется, а кто-то пытается (как я некоторое время назад) объять массу информации по достаточно большому объему вариантов. По этому сейчас я им как-то помочь хочу. Ведь при не правильном выборе придется либо смириться, либо потерять не малую сумму (как мне) денежек, что бы поменять авто....

Доброе время суток всем кто на дроме!

На одометре высветилась цифра 3000, знакомство можно считать состоявшимся.

Хотелось бы немножко добавить информативной части о впечатлениях от эксплуатации ТС.

За прошедший месяц пришлось довольно долго терпеть посягательства отечественного и неотечественного автопрома на первенство в динамических свойствах разных моделей авто против шкоды. Хе-хе. Приходилось соглашаться. Для себя обозначил 2000 км – езда на оборотах не выше 3500. Далее не выкручивать по полной, но и не ограничивать уж совсем машинку в разгоне....

Доброго здоровья постоянным обитателями и гостям Дрома!

Одометр прилежно увеличивает цифры оставленных позади километров и неуклонно приближает значение к отметке 10000. Хочу поделиться накопленными наблюдениями и впечатлениями.

Обкатка уже давно позади и можно полностью оценить потенциал машинки как в динамических дисциплинах, так и в вопросах комфорта в дальних путешествиях и повседневной эксплуатации.

Отучился напрочь прогревать машину, приходиться сдерживать себя перед выездом минуту-другую: «ну пусть хоть масло разгонит»....

Здравствуйте и всех с прошедшими праздниками!

Немного о зимней эксплуатации транспортного средства.

Начало зимы ознаменовалось длительным простоем машины в гараже. Простояла месяц при температуре – 5 градусов, после этого завелась с полпинка. И в дальнейшем заводилась без капризов всегда. Минимальная температура при которой приходилось запускать двигатель – 29. Ну, тут уже не с полпинка, но все равно с первого раза.

При этой же температуре наблюдал интересное явление. Погрев несколько минут коробку, поочередно включая разные положения селектора, решил, что пора ехать, и был озадачен тем, что при отпускании педали тормоза и добавлении газа машина не тронулась....

Доброе время суток всем кто на дроме!

Небольшое дополнение о благополучном погашении кредита и ТО-1.

В первую очередь поделюсь очередным достижением – был погашен кредит, благодаря которому была получена скидка 5 %. Многим, наверное, интересно, насколько схема получилась затратной.

Посчитав все, получил следующие цифры: кредит был взят в размере 277000 руб., платеж составил 6700 в месяц. Кредит оформлялся на 5 лет. Через 9 месяцев полностью погашен.

Скидка составляла 38300 руб.

В банк всего оплачено 308500 руб....

Сегодня Окташа нашла новых хозяев. Желаю удачной эксплуатации им!

С большим сожалением пришлось продать авто, не рассчитал в нынешних условиях с ипотекой.

За время, прошедшее с последнего дополнения мы с машиной побывали в ДТП, вымотали все нервы с Каско, после ДТП прошло 3 с половиной года и 27000 км.

За это время были поменяны лампы ходовых огней, тяги стабилизатора впереди, сзади тоже побрякивали, но не критично. От передних звук был такой, что казалось всю ходовую надо менять.

Поменял лампы в фарах, Филипсы за 2000 рублей, забыл сфотографировать модель....

Особенно мне нравятся спидометры,240 км.ч.Это "очень крутой авто",за такие маленькие денежки.В следующей генерации У" ШкодоФольцвагена "спидометр будет до 260км.ч.Это просто праздник какойто

Поздравляю!

eses:
И причем здесь разметка спидометра?? Ты что считаешь, если у остальных машин если разметка до 260, то они и жарят столько? Это отличный автомобиль за деньги, остальные авто, стоимостью до 750 тыс. - жалкое подобие.

Черноморск
Диски ставь срочно! Вид сразу преобразится!)
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

а мне понравился полный бак.
5 за новьё
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Качество сразу видно ,5
Мой отзыв: Лада Приора 2011

москва
эт точн...странно что у них нету комплектаций спорт супер спорт с таким мотором)))

москва
нормальный вариант...но мотор откровенно слабоват...а более мощные-цены неподъемные и вариантов более достойных больше открывается...

москва
еще нога эта раздражает на приборке...типа не забудь нажать на тормоз чтобы переключить передачу....для бландинак....тыща лет этот датчик ставится...нахер-не понятно...

А чехлы зачем натянул на сиденья?

loozi:
"...Фольксваген Джетта. Ни в коем случае не турбина...."
Более мощные все с турбо идут. Значит человека этот мотор вполне устраивает.

Родная заводская защита стоит 14 тыс, но никак не 20. А у тебя автор подделка китайская или русская, типа щит или что другое. По поводу турбо зря. Стоковые турбины маломощные и с принудительным охлаждением. Это не субару сти. 1,6 едет до 80 км/ч, а дальше мертво, тем более на акпп. Для города идеальный вариант, но на трассе жесть. Поздравляю с покупкой.

смело конечно написать отзыв владея авто 4 дня ))) надо было сразу из салона писать )) зачем ждал так долго )) ?
родился в СССР.

Удачи

Усть-Илимск
lomashka:
А чехлы зачем натянул на сиденья?
А на что их натягивать ?
=)

На берегу моря
Для чего писать отзыв после 4-х дней владения авто? Это же ОТЗЫВ, а не история марки или покупки. Что прибавится у читателей? О чем? Тест драйв и так можно пройти. Кол.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Россия
Поздравляю. В Иркутске я за коврики в салон плачу 1800 рублей, почему плачу, экологическая резина протирается быстро.
Fortuna non penis, in vanus non reptet

Поздравляю Вас! Вы смогли себе позволить новый автомобиль и это приятно.
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003

хорошая тачка

loozi:
Странные вы люди, язвительные какие то. У октавии есть комплектация RS, 200 лошадей. Вот под нее и размечен спидометр. я не видел ни одного производителя, который под разные движки ставит разные спидометры. Некоторые японские производители даже не удосуживаются менять местами ручник, когда руль меняют справа налево.

loozi:
Да и прежде чем писать коммент, на свой спидометр глянь. У королки по моему тоже спидометр до 240 размечен. Только там по моему окромя 1,6 ничего серьезнее нет. Да и 4-х ступенчатый автомат наверное не спорт супер спорт.

Хороший автомобиль!!! Удачи в эксплуатации
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
"Пару секунд не распыляется, потом каким то странным веером брызжет. Наверное, это для того, что бы не допустить того, что вода закрыла видимость. Работает, в общем"

Это для того чтобы жидкость в трубках не замерзала зимой.там клапана нет,жидкость вся в бочок стекает.У меня почему то зимой вообще не распыляет,бьёт струёй.

"Затем отмечу, что некая резина «Виати»"

это кама под другим названием.

"По трассе постоянно крутиться в голове «Как же она едет!»"

крейсерская скорость 140 км/ч ,если надо до 170 разгоняется довольно легко) и это мне кажется достаточно).

"Кресла все удобные, семейство хорошо устроилось и на переднем и на задних сидениях."

не могу до сих пор устроиться в водительском кресле!)

"Расход после пробега 600 км. 70% трасса, 20% город, 10% направления (отсутствие дорог) – 9,2 л"

расход после 3500: город 13.трасса 10. если ездить и не в чём себе не отказывать.)

Расход то немаленький
Porsсhe еще не GT-R
p38

тряпочка сидений навевает тоску.
А так нормальный машин за эти деньги.

eses:
Ума сначала стоит поднабраться! Погрешности приборов никто не отменял, и чем шире диапазон измерения скорости, тем точнее он будет показывать в середине.

волгоград
автор а чем ТСИ не нравиться??

Дмитровский район
какое счастье !!!

Москва/Люберцы
eses:
это нормальная практика для европейских авто, ибо спидометр одинаковый у всех моторов а там и 1,8Т например есть, у меня на аккорде то же 260 ибо он для европы сделан.. просто кто то ничего кроме бушных обносок от узкоглазых соседий и невидел...
HONDA Accord 2008 white executive.

Хоть бы фото выложил нормальные, текст ерунда полная.
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

автор весь отзыв оправдывался мол авто едет, и тут же "хочется джеттер", гг. Едет, какже ...

волгоград
а хде автор то????

loozi:
Так вот что это за значок. А я его впервые вижу, думаю, что за зеленая нога нарисована
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Златоуст

На вашей Октавии такой же DSG

bobrov:
"Ни в коем случае не турбина и нe DSG"-
На вашей Октавии такой же DSG
Растроил ты мужичка )))))) он же сон потеряет! ))

Климат включать пробовали?
У знакомого был пассат b5 1.6, жаловался что при включении кондиционера машина ехать отказывается.

bobrov:
"Ни в коем случае не турбина и нe DSG"- На вашей Октавии такой же DSG

pin-pin:
Дело не в мощности, дело в экологических запаздываниях.

funday:
Климат включать пробовали?
Могу вас заверить, разницы практически не заметно, расход просто растет, и чуть сильнее давишь на газ.

Сообщений: 2087
у меня 1,8 ТСИ, климат совершенно никак не влияет на динамику.
расход по трассе на 140 км.ч. - 7 литров, по городу 10-10,5.

Сообщений: 2087
и ещё добавлю про уровень сервиса.
2 недели назад забрал в Новосибирске Октавию 1,8 ТСИ в максимальной комплектации. Обошлась в 829 т.р. За эти деньги получил дисплей максидот, мультируль, магнитолу сенсорную 8 динамиков, литье на 16, ещё какая то мелочь, не помню. и самое главное, я получил двигатель 1,8 турбо.
Вот он едет. Остальные октавии, слабовато очень едут.
Машину выдавали на 2 этаже шоурума, все чинно, мерно рассказали, обсказали. Работа менджера и салона на 5! подарили шампанское и коврики резиновые.
Через пару дней звонил менеджер, спрашивал как дела, через неделю звонила клиентская служба, спрашивали как дела. Через 2 недели по моей прихоти сделали по гарантии сход-развал.
Отношение очень приятное к клиентам.
Машиной доволен. Пробег 1400 уже.
2014

Да, про джеттер забыл написать. Это плата, которая устраняет влияние компа на задержку и время открытия дроссельной заслонки. Их ставят и на БМВ и на Мерсы и на любой мощности моторы. Плата никак не изменяет параметры двигателя. По этому желание его использовать не связано с характеристиками 1,6, а связано с желанием получить прямую связь с управлением топливом (как на тросике) и исключить как уже отметили задержку, обусловленную эконормами. Да и не знаю, нужно ли будет. Посмотрим.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Так чего за салон то был не отдающий деньги обратно?

Плотников Петр:
На 1.6 MPI никогда не ставили ДСГ, там классический 6-скоростной автомат. http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=4930
Убедил, сорри

В
lomashka:
Так чего за салон то был не отдающий деньги обратно?
В Иваново таковой

asnik111:
про джеттер недавно писали в авторевю. провели полное исследование.
по сути джеттер, любое нажатие на педаль газа приравнивает на нажатие газа в пол. Вот и все. другой разницы нет.
написали, что штука, бесполезная.

Ivan2289:
про джеттер недавно писали в авторевю. провели полное исследование.
написали, что штука, бесполезная.
Не в пол, а в два раза, нажал на 10 процентов, джеттер переда как 20. Нажал на 50, джеттер передает как 100 процентов.

Плотников Петр:
ну мб, надо текст статьи смотреть.
только смысл то какой от этой штуковины? ну дави на педаль сильнее и все.
если деньги лишние, можно вон, на благотворительность пустить.
2014

да, а после 50-ти хоть скока дави, быстрее не поедет. Не очень понятно как джеттер сделает связь с дроссельной заслонкой "как на тросике". Экозадержка никуда не денется, просто видимо субъективное впечатление что машина "рвет".

Ivan2289:
только смысл то какой от этой штуковины? ну дави на педаль сильнее и все.
дык о том и речь. А главное что педаль как была электронной с "экозадержкой", так её и останется, джеттер-то как это может исправить.

Сообщений: 2087
вот только что звонили с дилерского центра, спрашивали, насколько мне понравился сход-развал в пятницу.
хороший сервис у нас здесь.

п.с. не реклама.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Отличный отзыв ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Саяногорск
Понравился! вроде седан а открывается с верхом как у хетча, класс!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Сообщений: 2087
Дополнение про ТСИ улыбнуло, и про доход, и про бензин.

я за мкадом так то...примерно 3500 км за мкадом. и ничего. норм.

loozi:
цена неподьемная?? 1,8 турбо в максе - 829... какие альтернативы достойные?

orloa:
у рс другой спидометр до 270. А 1,8 едет 224 реально, а по спидометру 240 так и выходит.

Petran:
Даже так, не знал))))))) Ну в любом случае он не просто так до 240 размечен, а то тут люди подкалывают автора. У меня на супербе тоже до 270 размечен, незнающие могут написать, что мол тоже ерунда. А ведь у них есть движки 3,6. Универсализация.

МОСКВА
У самого Октавия 1.6 на ручке, проехал 103 тыс, безпроблемная машина. Снова буду брать новую Окташу, вот только думаю, может и правда 1.8 тси попробовать, хотя 1.6 вполне хватает этой машине.

funday:
Добрый день!
Я климат сразу включил из салона как выехал. Авто поставил. Отключить надо попробовать. Только немножко по позднее когда обкатается, сейчас все равно не насилую. Отпишусь через недельку.
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.

какие все злые, автор лови 5 ,с tsi всё верно каждый выбирает по себе вы ещё DSG посоветуйте а потом зайдите на форум и гляньте как часто это чудо выходит из строя и сколько стоит ремонт, и подскажите на новых октавиях есть пакет плохие дороги с увеличенным клиренсом или нет буду очень благодарен за ответ,автора поздравляю с покупкой.
allleksey
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Спасибо, Алексей!
На сколько я понял, сейчас все, собираемые в Калуге Октавии, оснащены этим пакетом. Моя тоже не низкая. Вот так вот паркуемся.

Orloff:
Сейчас на октавии и супербы на 1,8 tsi стали ставить обычные 6-ти ступенчатые автоматы, без выбора. А DSG есть 2-х типов, сухие и мокрые, мокрые не ломаются. Так что можно смело брать. 2 литра tsi и DSG 6-ти ступку, и не будет тебе равных на дороге))))))))))))))))
Ivan2289:
цена неподьемная?? 1,8 турбо в максе - 829... какие альтернативы достойные?
Где в Москве такие цены видели? 1.8 в элегансе уже 869тыс стоит, а максималка это с пакетом еще

меня в основном интересовала подвеска а не DSG , скажите кто знает усиленные подвески ещё ставят или нет? на них клиренс на 2см выше.
allleksey

promtpol:
Шкода сейчас скидку 5 процентов делает на тачки

Orloff:
Ставят, только не знаю есть у октавий выбор или нет. У суперба ты сам можешь выбрать с ППД или стандартную подвеску. Только я бы не советовал брать высокую. да, клиренс выше. Но они ее просто ****али, не изменив больше ничего, и она не так комфортно проезжает большие ямы, подвеску пробивает. Стандартная подвеска лучше отрабатывает ямы.

promtpol:
а кто сказал что в Москве?
в Новосибирске забрал, 2,5 недели назад. 2012 год, 1,8 ТСИ, элеганс. 829 т.р.
Элеганс - макисмальная комплектация. Пакеты - это дополнительные пакеты.

orloa:
Шкода сейчас скидку 5 процентов делает на тачки
5% скидка на машины 2012 г.в., либо при кредитовании в сбере и русфинансе.
НО, учтите, что совокупная цена машины за нал, выйдет гораздо меньше, чем если Вы даже на 2 месяца возьмете кредит.

5% на машины 2011 года
2014

Хороший отзыв, конкретный, без лишней лести и визга. У самого такая же, только с турбиной. До этого было авто 108 кобыл, хотлось чуть больше вот и взял с турбинкой. А так, автор прав: каждый выбирает одежду по размеру. Кому что не нравиться - все претензии к зеркалу в ванной.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Странная ситуация.

В соседнем отзыве прочитал, что люди на новой машине проходят техосмотр.
Решил - раз надо, значит надо. Приехал, не стали смотреть. Говорят по закону езди 3 года вообще без талона. Страховая мол должна выдать полис по документам.

Звоню на другой пункт, объясняют, что мол по закону не нужно, но если страховой случай, то страховая может отказать в выплате по причине отсутствия талона.

Позвонил в Росгосстрах, утверждают, что ничего проходить не нужно, талон им не нужен, основанием для отказа в выплате отсутствие талона не является.

Может кто знает точно?

Странная ситуация.
В соседнем отзыве прочитал, что люди на новой машине проходят техосмотр.
Может кто знает точно?
Я ставил машину новую на учет месяц назад, мне вместе с номерами дали талон техосмотра. В ГАИ требуй. Проходить техосмотр не надо

Вот такая статья найдена. Похоже проходить осмотр в соответствии с законом не нужно. http://aspolis.ru/novosti-stra... hozhdenija-tehosmotra-2011-goda
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.

Вот ссылка на текст закона: http://aspolis.ru/strahovoe-za... smotre-transportnyh-sredstv Вот статья и пункт, оговаривающий порядок осмотра новых авто: Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра 2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи): 1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм; 2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм; 3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм; 4) мототранспортные средства.

Сообщений: 2087
в дополнении не совсем понятен сарказм автора про расход и турбоверсии.
у меня кстати, по городу тоже 10-12 литров, режим - аналогичный. 5-6 км по вялому движению. в динамике уже машину не ограничиваю (более 4000 пробег). по трассе, со средней скоростью 85 кмч (ездил на Алтай - 2000 км), средний расход получился 7,1 - скоростя от 120-160. и то, мое мнение, великоват расход.
замерил по городу, климат все таки влияет, когда кондер работает, машину немного придерживает, тупее отзывается на газ. думаю не турбо ещё сильнее это замечает.
во всем остальном, полностью соглашусь с автором.

п.с. наверное на выходных сяду сам за отзыв.

Ivan2289:
в дополнении не совсем понятен сарказм автора про расход и турбоверсии.
По отзывам и форумам пишут, что при прогреве турбомоторы хорошо кушают, а прогреваются не очень быстро. Но это не мое мнение.

Климат периодически выключаю, т.к. ребенок простывший и супруга заставляет. Включаю когда вспоминаю. Разницы никакой. На трассу специально в нагретой машине выезжал и на полную врубал охлаждение. Не чую никакой разницы. Может не чувствительный? А у Вас автомат или механика? Может у меня автомат нивелирует разницу?

asnik111:
честно Вам скажу, что грею мотор с утра 2-3 минуты максимум. Без климата при заводке мгновенный расход показывает 1,5 литра в час, через 20-30 секунд обороты падают до холостых - показывает 0,9 литра в час. После прогрева свыше 50 градусов - 0,7 литра в час. При включенном климате сразу 1,4-1,5 литра в час в нагретом состоянии.
так вот, грею 2-3 минуты, начинаю движения не более 2000 оборотов. Через 1-2 минуты уже более 50 градусов, через 5-7 минут - 90 градусов.
У меня с отключенным климатом как будто парус отбрасывается, машинка гораздо резвее становится. Но на трассе разница уже нивелируется, а вот на 2-3 передачи ощущается. Хотя у меня со 120 до 160 хорошо выстреливает даже на 6 передачи.
У меня механика. Изначально кстати, хотел как у Вас комплектацию взять, амбишн +2 пакет, в итоге решил, гулять так гулять и взял элеганс.

Ivan2289:
На автомате начало движения почти не отличается от холостых. Еще посмотрю расход мгновенный на холодном движке при движении.

По кондиционеру думаю на автомате трудно заметить разницу. Если у меня полный салон посадить людей, то динамика конечно похуже становиться, но не критично, т.к. автомат гораздо выше обороты держит и позднее переключается. При нагрузке это хорошо заметно, а вот при включении климата не поймешь, может тоже повышает обороты, но немного.

Я когда узнал, что на 1,8 стали ставить автомат, а не ДСГ, уж думал тоже "а может - гулять, так гулять!?" Но не решился, начитался на форумах по проблемам этого двигателя. Возможно сейчас уже решили их, но кто ж тут гарантию даст. А на себе не хотелось испытывать. Да и ждать уже не было желания. Эту везли 4 месяца. К тому же машину на долго беру, лет на 7. Специально для дальних поездок летом, а как ни крути, а 1,6 самым надежным считается на сегодня двигателей у ВАГа. Кстати ничуть не разочарован. Все таки соображения надежности у меня над спортивной динамикой. Ни в коей мере не навязываю свое мнение. А еще одно соображение в пользу 1,6 - на нем не хочется лихачить. Динамику 1,8 вполне можно сравнить с динамикой БМВ 2,5 литра. И когда на такой едешь, впечатление, что все на дороге спят, мешаются. Стиль езды агрессивнее, по крайней мере по себе сужу. А что ни говори, а спокойная езда все же менее чревата ДТП и по нашим дорогам лучше сохраняет подвеску. Я не говорю о черепахах, которые не реже наверное попадают в неприятные ситуации.

asnik111:
Похоже, что расход такой же. Сегодня посмотрю, сколько у меня покажет расход на таких режимах, и еще в движении. Я жду минуту летом перед началом движения. Зимой две минуты.На автомате начало движения почти не отличается от холостых. .
Вы правы по поводу динамики, 1,8 Т для Октавии это очень хорошо, на 1-2-3 передачи машины просто вырывает из под себя, даже на сухом асфальте ASR моргает если давить хорошо. но мне нравится, хотя в целом езжу спокойно, но люблю запас под педалью.
машина у меня думаю максимум на 2 года, на 5 лет даже, точно бы не стал брать такую. Потом хочу БМВ 3 или 5, либо ауди а4.
по расходу масла у меня за 4000 км - 100 грамм (причем из них 2000 км пришлись на горы, серпантины и тд). считаю для обкатки приемлемым.
машину ждал 2,5 месяца. к кол-ву пассажиров в салоне - не чувствуется.
2014

Заметил мгновенный расход без климата:
1. Первая секунда после запуска холодного ДВС - 3,9 л. в час
2. Через 5 сек. - 1,9 л. в час
3. Через 10 сек. - 1,6 л. в час
4. Через 30 сек. - 1,4 л. в час
5. На прогретом ДВС - 0,9 л. в час
6. На прогретом ДВС включил первый режим климата - 1,2 л. в час
7. На прогретом ДВС включил второй режим климата - 1,3 л. в час

С кондеем пока не проехал, т.к. возил ребенка.

В движении без кондея:
Проехал 1 км на холодной (прогрев на холостых 1 мин) - средний расход 17 л
Проехал 2 км - 13,3 л
Проехал 5 км (остановка на 2,5 км, дорога плохая) - 13 л.

asnik111:
Заметил мгновенный расход без климата:1. Первая секунда после запуска холодного ДВС - 3,9 л. в час2. Через 5 сек. - 1,9 л. в час3. Через 10 сек. - 1,6 л. в час4. Через 30 сек. - 1,4 л. в час5. На прогретом ДВС - 0,9 л. в час6. На прогретом ДВС включил первый режим климата - 1,2 л. в час7. На прогретом ДВС включил второй режим климата - 1,3 л. в часС кондеем пока не проехал, т.к. возил ребенка.В движении без кондея:Проехал 1 км на холодной (прогрев на холостых 1 мин) - средний расход 17 лПроехал 2 км - 13,3 лПроехал 5 км (остановка на 2,5 км, дорога плохая) - 13 л.То, что показывает мгновенный расход не вижу смысла даже смотреть, т.к. одни ямы и и 6 лежачих полицейских на 2,5 км пути.
вывод - расход на 1,6 и 1,8 т - одинаков. я думаю под нагрузкой 1.8 Т - экономичней будет.

Ставрополь
Хороший отзыв! хотел попросить выложить фото подкапотного пространства с разных ракурсов! восстанавливаю свою после сильного удара в перед!

Митяй26:
Не фотографировал, сори Вот в этих отзывах есть Отзыв о Skoda Octavia Отзыв о Skoda Octavia Тут с другой стороны Отзыв о Skoda Octavia Отзыв о Skoda Octavia Это только с двух страниц, дальше не смотрел Пишите, что сфотать, сфотаю.
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.

машинка хорошая, у меня на ручке, просто в восторге,...
вопрос автору, накладки на пороги "накладки на пороги за 6500 р.", резина или хром... ? на фото не понятно... и есть ли декоративная крышка входного коллектора...?

yurok70:
машинка хорошая, у меня на ручке, просто в восторге,...
Я тоже не нарадуюсь! Нравиться.
Накладки пластмассовые впереди металлические вставки. Крепятся на двухсторонний скотч. Тоже не нужно было покупать, цена им рублей 500. С другой стороны, пока собрался бы купить и прилепить каблуки и детские сандальки уже наделали бы царапин. Так что, что ни делается...
Крышки на коллекторе тоже нет.
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.

День добрый! Приобрёл в начале мая аналогичную машину, той же комплектации и с тем же пакетом. Даже цвет такой же! Отзыв познавательный, спасибо. По отзыву и эксплуатации теже вопросы встречаются. Хотя машиной доволен. У меня ещё пробега 600 нет, но вот расход 12 по городу..., сказали, что так и должно быть, потом меньше будет, а в отзыве, что то не видно, что меньше. А про техосмотр аналогичная ситуация, тоже в недопонимании был, сегодня поехал отдал 500 рублей и прошел за пять минут (новая машина). Так, что буду заходить, следить, если можно...

С нового года новые авто техосмотр не проходят, полиса ОСАГО достаточно...

ChernovSkoda:
Поздравляю Вас! Это выбор прагматиков. Честно говоря надоело ездить на б/у с постоянным подспутным ощущением, что что то отвалиться. По этому новая. Так же большой радости нет, когда машина в общем хорошая но постоянно чего то не хватает, по этому эта комплектация, все необходимое есть. Т.к. из нормальных машин Шкода совмещает и качество и минимальную для параметров цену, то и выбор в ее пользу.

Расход у меня из за дорог 12 литров (на 5 км 1 км грейдер, 2 км колдобины и 8 шт. лежачих полицейских, считаю еще 12 то хорошо. И из за того, что езжу по 5 км. с промежутками 3-4 часа. Т.е. половина пробега - прогрев.

Я не стал проходить осмотр, сами же страховщики говорят не надо. Да и по закону так.
Вам хороших дорог!

Street Storm:
хорошая тачка
lomashka:
Поздравляю!&qu ot;....И тут узнаю очередную новость: предоплата 10000 кровных деревянных не возвращается в случае отказа от приобретения..."Это чего за салон в Москве? Озвучь его название, страна должна знать имена беспредельщиков!
Вернули бы, никуда не делись, такой договор противоречит Российскому законодательству, это необоснованное обогащение или что-то в этом роде, только пришлось бы бодаться. Руководят салоном дебилы, из-за 10 штук терять клиента который приносит прибыли в разы больше.

Vlds:
В точку. Я уже на нескольких машинах видел в ивановской области рамки диллера из Владимира. Кроме задвигов с авансом еще и прикручивают к машине допы разные, а без них продавать отказываются, если машина в наличии. Например, в момент моего визита к моей комплектации прилепили 60000 руб. Прошу снять диски литые - ну никак не возможно! На днях пересекся с мужичком, только что купил пустую совсем беленькую окташу, тоже во Владимире, т.к. в Иваново за 100 % предоплаты отказались пустую продавать.

Уважаемый asnik111 !
Во-первых, поздравляю Вас с приобретением авто!
Во-вторых, интересует качество КАЛУЖСКОЙ сборки автомобиля, имеются ли нарекания. Возможно ли вообще у дилера взять ОКТАВИЮ чешской сборки??

Шагал:
Уважаемый asnik111 !
Во-первых, поздравляю Вас с приобретением авто!
Спасибо!
Шкода у меня вторая иномарка, собранная в России. Первая Сандеро.
Возможно я не придирчив, но ни в первой машине ни во второй никаких огрехов не было выявлено.
Есть владельцы, которые специально пытаются найти неровности, зазоры и т.д. У меня нет такой задачи.
Хотя косяк все ж есть один. Не работает обогрев сидений. Как доберусь, заеду к дилеру - будет понятно, дефект сборки или еще чего. Ну и все пожалуй.

Универсал можно приобрести чешской сборки. А лифтбэк даже не знаю, как-то не задавался этим вопросом. Вообще логично предположить, что через официалов это действо не должно быть доступно. Эдак все б стали требовать чешек, зачем же тогда деньги вложены в завод в России?
В Украине вроде чешской сборки продают. Может там можно купить? Видел пару месяцев назад объявление на дроме - чешку свежую, пригнанную из Украины, продавали.

Черноморск
Спасибо!
Шкода у меня вторая иномарка, собранная в России. Первая Сандеро.
В Украине Шкоды собирают ещё с 2001 года, так что шанс купить чешку лифтбек тоже маленькие, может кто-то и заказывал... А универсалы у нас тоже везут из Чехии.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

оренбург
цвет классный!молодец.

Спасибо за отзывы и комменты! Все сомнения и опасения насчет двигателя рассеялись. но в связи с категорическим отсутствием Октавий в нашем регионе и их ближайшем появлении в срок не менее 3 месяцев (только под заказ), сегодня забронировал детище ФольксВагенАудиГрупп - Фольксваген Джетта, 1,6, атмосферник, 105 ари-йских коней, ручка, серебристый металлик, климат - 722 000 наших. В пятницу поеду забирать (сегодня ост-арбайтеры не дали, в связи с отстутствием ПТСа). Тест-драйв - впечатлил. Муки выбора перетекли в муки ожидания. Ох...

Шагал:
Муки выбора перетекли в муки ожидания. Ох...
Принимайте поздравления! Было бы интересно почитать Ваш отзыв, сравнить эти две машины!
Напишите, маякните. Удачи на дорогах!
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.

Приветствую! Вижу обновления прибавляются! Тоже объезжаем помаленьку свою. Всё с японцами сравниваем. Вопрос! Поднимался как то в гору по щебёнке, пробуксовал малость, а потом на D автомат ставлю - дёргается. Хотел в сервис ехать - прошло. И потом ещё раз как то так же было. Сейчас нет дёрганья такого. Было такое нет?

И ещё вопрос! Каким бензином кормитесь? Я лью 95-й. А в отзывах почитал, кто какой? Сразу извиняюсь, если здесь было написано про бензин.

ChernovSkoda:
Каким бензином кормитесь?
Добрый день!

Недавно пришлось въезжать по ямам в очень крутую горку по гравийке груженому под завязку. Боялся дном шаркнуть, по этому скорости не хватило, забуксовал. Назад сдал, побыстрее проехал. Через 3 метра пошел асфальт, никаких дерганий не было. Других случаев с пробуксовкой не было.

Лью только 92 бенз. Ест она его хорошо, учитывая способ получения 95 в СНГ, думаю всякой грязи в двигатель добавлять нет смысла, если хватает октанового числа.

Удачной Вам эксплуатации!
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.

Спасибо! Сейчас в гору поднимаюсь на типтронике. Научили. Первую включаю и она уже не переключается, на ней и захожу, хоть груженый, хоть один. А так машина нравится. 1,6 тоже хватает. А вот 92й пока не лью, но и в 95м, согласен, не уверен. Пока! Тоже, всего доброго.

Хорошо на море съездил, я стараюсь ехать по круизу 90, очень удобно, гаишники тебя не интересуют и занят "своими" делами, а не отвлекаешься на "соблюдение" пдд. Правда населенный пункт проморгать можно легко, один раз проморгали и тоже на обгон вышли, так получилось, прокатились на лишение, договорились, но это было 2 года назад и надеюсь в последний раз!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Astra:
я стараюсь ехать по круизу 90, очень удобно, раз!
Согласен. Кстати еще одно наблюдение - круиз помогает ехать спокойнее. Если едешь на круизе, то как то и внимания не обращаешь на обгоняющих, если без него, почему то разгоняешься до их скорости. Нервы экономятся.
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.

кнопка кикдауна нужна чтобы коробка сбрасывалась на 2 передачи вниз для более резкого ускорения.
Funcargo 2002 - было
Spacio 2003 NZE121N X-G edition - было
Prius 2003 - есть

al2000:
Ну если и без кик дауна на 80 км/ч придавить педаль, на 3 передачи вроде вниз сбрасывает. Надо будет поизучать работу этой системы. При обгоне пробовал нажать кик даун, никакой разницы от полного нажатия без него. В инструкции по моему написано надо пользоваться хотяб 1 раз в день, чтоб клапан не залип.

Верхнеуральск
Всем,здравствуйте!
Автор очень даже не плохо описал муки выбора авто и эксплуатацию в последующем.Молодец.Хорошо и по делу отвечает на поставленные вопросы.И пожалуйста не нужно язвить по поводу малой эксплуатации авто.Автор пишет от сердца это чувствуется.Дай тебе бог хорошей эксплуатации авто.Шкода действительно хороший автомобиль.
У меня Октавия комби в кузове А5 2008г.выпуска. Двигатель 1,6 на ручке. Извиняюсь за грубость ,но доволен машиной до самой задницы.В эксплуатации машинка с января 2010года.Куплена вконце декабря 2009 года у официалов со скидкой. Сейчас октябрь 2012 года пробег 92000 км. ни одной поломки. На 85000км пробега замена в задней подвеске двух тяг стабилизации цена 2500 у официалов ,больше ни чего не менялось и не ремонтировалось.Даже колодки не менялись ,проходил технический осмотр машины перед поездкой на юг, на 85000 км.Мастер сказал что колодки пройдут еще минимум 20000км при моей манере езды. В поездке на юг накатал 5300 км,расход по компу 6,7 литров на100,что соответствует затраченным деньгам на бензин при подсчетах. На протяжении всего пути ехал с включенным климатом 21 градус . По скорости езжу 110-120 км в час,иногда агрессивно 140-160 ,но очень редко. Изначально езжу на 92 бензине , пробовал 95 отличий не заметил. После обкатки на 10000 обработал двигатель и коробку передач Хадо и так каждый год , а перед поездкой на юг обработал двигатель новым Хадо на 100000 км.пробега. Хадо опробовал уже на четырех машинах результаты впечатляют,особенно на пробеге от 60000 км.
Это моя вторая новая машина, первая была Рено-Логан Офигенная машинка - роботяга .За 90000км пробега заменил ремень ГРМ,термостат и передние колодки на 65000км. пробега.Теплая,мягкая, не убиваемая ходовая ,всегда заводится и даже при -40,но шкода это ДРУГОЕ , это ШИКАРНЫЙ АВТОМОБИЛЬ.Особенно после наших тазиков.1,6 для Шкоды хватает за глаза, обгон всегда на 5й передаче и редко на 4й.Третью включал за все время эксплуатации на обгоне раза два в экстриме,чего стараюсь избегать-опасно,а жить то хочется.В машине недостатков практически нет.Напрягает только скрип резинок дверей,лечится очень просто силиконовой смазкой, хватает на 1000-1500км далее опять обработка и все в норме.Шумка нормальная особенно после японцев и других азиатов.Очень мягкая отделка панели и др.частей внутри. И вообще после Шкоды только Шкода или Ауди.Сейчас идет борьба организма между такой же Шкодой универсал и Шкодой Йети.Обе по своему хороши.1,6 очень хороший движок в эксплуатации,но кому хочется погонять нужно 1,8 турбо-вот это РАКЕТА,аж страшно,вжимает в седушку.
По отзывам видно,что если попробовал Шкоду Октавия в эксплуатации другого авто больше не хочется.Не считая Ауди,Мерседеса БМВ и выше,кроме японцев.У товарища Инфинити так он говорит они не без греха,второй авто работяга Шкода октавия говорит ,что машинка на все 100 очень даже хороша.По поводу печки она своеобразна нужно привыкнуть завел и поехал и все ,тепло после км 1-1,5.

Анатолий Лог:
...но кому хочется погонять нужно 1,8 турбо-вот это РАКЕТА,аж страшно,вжимает в седушку.
У меня 1,8 турбо, но поверьте - не страшно и в седушку не вжимает )) В остальном согласен - Шкода просто хорошая рабочая лошадка, так и есть, отрабатывает на все сто!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Спасиб
Анатолий Лог:
Хорошо и по делу ...
Спасибо на добром слове!
У Вас практически отзыв получился, тоже разместите свой и с фотографиями, много наколесили и есть чем поделиться!

lomashka:
а джетта 757 тоже жалкое подобие?

Джетта достойный вариант. Начинается от 737 даже. Но если сравнивать в равных комплектациях, то дороже получиться тысяч наверное на 70 чем Октавия. У Октавии погрузка будет удобнее, лифтбэк все же. И еще была информация, что с двигателем 1,6 Джетты идут с балкой в задней подвеске. Многорычажка получше все таки. Для угонщиков Джетка будет привлекательнее. А так машинки очень похожи, дизайн разный и шильдики.
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.

аккум вовремя простоя отключал?

Собянинск
lomashka:
Поздравляю! "....И тут узнаю очередную новость: предоплата 10000 кровных деревянных не возвращается в случае отказа от приобретения..." Это чего за салон в Москве? Озвучь его название, страна должна знать имена беспредельщиков!
Меня всегда мучил вопрос: а зачем вообще брать предоплату которая потом возвращается в случае если передумал? Конечно салон не возвращающий задаток - беспредельщики, но в этом случае есть хоть смысл ЗАДАТКА.

А машина нормальная, простая и надежная, при этом вполне современна и комфортна в этом классе. Автор молодец хорошо осветил. 5!!!
Дороги в Иваново как и 10 лет назад...

Aleks102:
аккум вовремя простоя отключал?
Не отключал.

letchek:
Дороги в Иваново как и 10 лет назад...
Так ведь это не задаток, это предоплата. Задаток передается как гарантия приобретения и обычно используется в случаях, когда продавец может нести потери из-за отказа в приобретении. Но это и оформляться должно как "задаток". А в данном случае это дурь какая-то.

Дороги такие же, но теперь есть одна хорошая, на Москву! Руководству приятнее по ней ездить, ну и мы радуемся!
Пасип за 5!

увлекательный отзыв, отличная машина и последние фотки - КРАСОТИЩА!!!!!!! 5+
Новая - и не ипёт.....

37rus
Пасип за 5!
Привет земляк:))), а какой салон отказал в выплате предоплаты, на фрунзенской? За октавию 5, не давно был у них в салоне, понравилась универсал.
Россия-страна долгожителей.

Т.е. на Фрунзе.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.

Алма-ата
хороший отзыв и авто,только 5,в 2008 году понадобился срочно авто,начал смотреть б.у.и тут случайно узнал,что по акции продают октавии а4 1.6 кондер и перед.электро стекла за 14500,купив ее, за год наездил 56000,проблем ни каких,а какая печка там.

краснодар
У меня в морозы машина всегда трогается со второй,я думаю это специально сделано.Сначала заморачивался поэтому поводу,но у дилера забывал спросить,а сейчас уже привык:-)!!!

ilia700:
увлекательный отзыв, отличная машина и последние фотки - КРАСОТИЩА!!!!!!! 5+
SegaG76:
Алексей_007:
jeka369:
Всем спасибо!
Салон на Нормандии Неман находится. Кстати когда рено покупал, там 6000 предоплаты тоже обещали не вернуть, если отказываешься. Но это незаконно, по этому если с ними грамотно разговаривать, ни куда они не денутся.
У меня трогается всегда с первой передачи. И в жару и в холод, а когда глюкнуло, то машина вообще не ехала, думаю из за загустевшего в коробке масла.

подскажите номерок реле http://www.imageup.ru/img208/1170140/55.jpg.html

Митяй26:
подскажите номерок реле http://www.imageup.ru/img208/1...
Честно говоря не знаю куда и глянуть. Ничего пока не открывал, ничего не менял. Это реле видно без разборки? Если видно, загляну, что на нем написано.

asnik111:
там и разбирать почти не надо просто крышку открыть которая справа от аккумулятора, там будут предохранители и это реле и на нем маленькими буквами будет написано что то типа 7M0 951 253A машину после аварии восстанавливаю, очень нужно!

Вот такого вида китайские запчасти применены

КРУТАЯ!!!)))

[quote=серега56]КРУТАЯ!!!)))[/ quote]
Ага! Заметили!

Чета фантазии какие то.Volkswagen Jetta1.6 AT Trendline-750тр
Skoda Octavia хэтчбек1.6 AT Ambition-724тр, подушек доставить до Джетты,и Джета дешевле.
Задняя Независимая - многорычажная.

Чета фантазии какие то.Volkswagen Jetta1.6 AT Trendline-750тр
Задняя Независимая - многорычажная.
Для того и не поленился фото расчета с конфигуратора приложить, что сравниваете разные комплектации. На конфигурации цена джетты с тем, что есть в моей шкоде.

По поводу балки сзади, в отзывах на джетту где-т видел, а может действительно фантазии.

Мне шкода как-то ближе изначально была. Без выпендрежа. Машины одинаковые, в шкоде вроде как то даже посолиднее интерьер. Я когда выбирал, по журналу "Кватроруте" ориентировался, так там атмосферника почему-то вообще не было указано, а в качестве автоматической коробки ДСГ (ни за что не взял бы, ни с какой гарантией). На сайт чет не зашел. А так, кто его знает, может и переплатил бы полтиничек, да взял джетку. Но сейчас ни сколько не жалею.

д.Завидово
Добавлю- опции в Фольце дешевле Климат 7800 у Шкоды 24000, пакеты дешевле и богаче, а самое главное разгон терпимый ,а не 14 секунд

Ухов Вольдемар:
чет вы не верную информацию излагаете.
я брал свою октавию элеганс за 829, амбишн был чет 750-760, за доплату в 70 т.р. я получил очень много, начиная от литья, парктроников, магнитолой болеро, заканчивая климат-контролем. если добавить все тоже самое в джетту, сделал только что в конфигураторе (опять же, почти тоже самое, все не получилось) цены вышла в 901 т.р. Причем там мотор только 1,4, у меня 1,8 - думаю разница существенная.
так что...

Ухов Вольдемар:
Ну и кто фантазирует? До сотни 12.3 сек у двигателя 1,6. Но это не принципиально. Для меня важнее диапазон 80-120. По данным "За рулем" 12,1 сек. Мне хватает на обгонах на трассе. Вот на сандере 1,4 я запарился, обгонять с 3 передачи с визгом движка это да, драйв. На 4 полезешь обгонять, дак 35 сек с 80 до 120 получишь. Это тренажер, а не машина. Чтоб кровь не застаивалась. Сейчас я на трассе отдыхаю, в рискованные ситуации не лезу, а для обычных вещей, повторяюсь конечно опять, мощности за глаза.
Вчера ехал по трассе, один бедолага полез под знаком на обгон, видно решил, что запаса резко обогнать хватит, обогнать то обогнал, да сразу к гайцам и приехал. Это к тому, что там где обгон не запрещен, обгоняешь вполне комфортно, а где запрещено, там запрещено, и нечего лезть, тогда и не нужны будут дополнительные лошади. Эт ИМХО. А другого применения ураганной динамики я не вижу. В потоке тоже нехватки не чую. А - да! Есть еще кайф от ускорения, ну уж это надо не на общих дорогах развлекаться и не на семейных седанах.

У меня второй пакет 34900 руб. В пакет входит:
противотуманные фары
малый кожаный пакет
передний подлокотник с аудиоразъемом
задний парктроник
круиз-контроль
климат-контроль двухзонный с электрорегулировкой и комбифильтром.

Я думаю, что если в джетте все это будет, то цена будет поболее, чем у шкоды. А суть то та же.
Опять же я не против джетты, красивая, стильная машинка, но по сути ни чем кроме экстерьера не отличается. Шкода не пытается ниче никому доказать. Кому понты до лампы, тот переплачивать не станет. Каждому свое.

д.Завидово
Чего выдумавыть то? Я взял простые комплектации и сравнил.Разница в начальной комплектации в кол-ве подушек у Шкоды 2 у Фольца 6 вот и вся разница. Так что у нас Фольц и Шкода стоят одинаково.У нас рынок особенный и уровень цен оригинальный. Данные с официальных сайтов, так же как Разгон 0-100 км/ 14,2 c автоматом и 12.3 с механникой (Я журналам не верю, пользуюсь оф данными) , а 12 сек это у Джетты АКПП

А где если не секрет?

А где если не секрет?
В России, Это у нас Шкода и Фольцваген-одинаковые по цене машины, Это у нас -например Хюндай Соната стоит как Мерс С класса.У нас рынок новый, без традиций. Я уж не вспоминаю Корейцев по цене Японцев, у нас уже Китайцы по цене Европейцев(FAW Besturn B50)

Ухов Вольдемар:
Соглашусь, тренд отмечен верно на мой взгляд. Возможны эт только у нас высчитывают до сотни долларов разницу в комплектациях, а покупают красивую обертку вместо надежности и функциональности. Правда у нас порой и несколько сотен становятся определяющими. А порой оказывается, что мы "азия" и падки на блестки. А производители это оч хорошо знают.

Отличный отзыв, на 5!))
Октавия очень неплохой автомобиль. Еще понравилось, что на них устанавливается пакет для плохих дорог-очень нужная вещь у нас.

Вот только двигатели TSI и коробки DSG надежностью, мягко говоря, не блещут - это уже проверенный реалиями факт.

[quote=Antares199]

Ярославль
А чего продать то решил???

Сожалею, что пришлось продать из-за ипотеки. Сам в этой кабале нахожусь и мысли были о продаже авто, но не могу без колес меня машина деньгами подкармливает.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель MPI в Иваново