Покупка Шкоды (нюансы)

Покупка Шкоды (нюансы)

Skoda Octavia 2015

Темы: Фотографии

Читаю про новые Октавии А7 отзывы, все нравится, но цена! Я брал Октавию А7 новую 1.4т с механикой в июле 2015. Тогда доллар стоил 60р. Да и сейчас также, или даже меньше (57р.) Мне она обошлась со всеми скидками в 964 тыс.руб. У меня 140л.с. Элеганс с 6 пакетом (биксенон, ДХО, эл. обогрев задних сидений и лоб. стекла, круиз, розетка 220в, раздельный климат, парк.троник перед-зад, литые диски, блютус и тд).

Дополнительно установил метал.защиту картера, передние брызговики и сетку в бампер.

Что хотелось бы сказать, ребята, если вздумали купить, не стесняйтесь торговаться. Первый салон Шкода, куда зашёл, Атлант (Тушино) предложили амбишен за 985тыс. и никаких скидок. Вобщем пошатавшись по салонам, понял, что наибольшую скидку дают там где торгуют сразу несколькими марками, но и при этом они являются оф. дилерами Шкода и не только. В интернете можно найти инфо. Ну это мое мнение, может ошибаюсь.

Причем брал машину на которую уже был ПТС в наличии. То есть салон её уже выкупил у завода несколько месяцев назад (почему то? может отказная) и у него была цель продать её хоть за себестоимость, лишь бы место на парковке не занимала, наверное))

P.S. Тут намедни покатался на Джетте 1.4т. так могу сказать, что управляется у неё лучше чем у Октавии, как то потяжелей посолидней что ли, ну и плюс многорычажка, а не балка сзади.

Ну вот ещё: эл.обогрев лобового стекла мне в фордах (Фокус, Мондео, Гэлакси) никогда не мешал, я его просто не видел (черные нитки), а тут почему то реально дискомфорт.

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Читаю про новые Октавии А7 отзывы, все нравится, но цена! Я брал Октавию А7 новую 1.4т с механикой в июле 2015. Тогда доллар стоил 60р. Да и сейчас также, или даже меньше (57р.) Мне она обошлась со всеми скидками в 964 тыс.руб. У у меня 140л.с. Элеганс с 6 пакетом (биксенон, ДХО, эл. обогрев задних сидений и лоб. стекла, круиз, розетка 220в, раздельный климат, парк.троник перед-зад, литые диски, блютус и тд).

Я не взял из за такой цены. Взял за ,697 т руб дизель Пежо 408!!
Много разговоров про ваги. Да, машинки красивые, в салоне поприятнее, чем в япошках. Ну и все на этом. Красивые фантики. Мое сугубо личное мнение- автомобиль должен быть надежен! Все остальное вторично. Массовый масложор, разваливающиеся в 40-60000км моторы и коробки(опять же правило, а не исключение)- куда смотрит народ и чем думает? Искренне не понимаю.
Сергей Белый
Езжу 6-й год на а5fl с 1,8 турбо на АКПП, пробег сотня, проблем не знаю(кроме замены цепи на 80000км, брак натяжителя). Что я делаю не так?
Брал новой.
Нефтеюганск
Serg Zabavin
Упхаха,кроме замены цепи...На японцах при пробеге в 200 тысяч не знаешь даже где находится цепь.
Рынок (вторичный) все раставляет по местам,дурачков мало брать продукцию ваг.НО,есть у вага достойные двигателя и коробки.
prosto
Сосновый Бор
Были нормальные коробки и двигатели. У начальника на Q7 16 года на 70 тыщ пробега замена двигателя по гарантии, пятерочку спустя коробас вредничает, тож замены просит, у его сына А6 11 года, так замучился уже к дилерам с проблемами по коробасу ездить да бабло отстегивать. Так что VAG нынче совсем не тот, к сожалению...
prosto
Ну вот все Вы так . У соседа , да у начальника , да у знакомого . Смешно читать . На других машинах вообще никаких проблем нет ??? Вот я , сознательно взял шкоду а-5 фл . Юзаю 6 лет 179000 тыков пробег . Ну ничего критичного не случилось . Менял цепь , ну и сцепление . А икс - трейл к 200000 потихоньку разваливается ( да , кто не знает , это непоколебимый яп их же сборки , не Питер ) . Рейка , варик перебирали , мотор масло начинает подъедать . Ну хоть ездит ещё . У служебного мотор гавкнул на 215000 тыках . Куча знакомых ездят на шкодах , ауди и фольксах и ни у кого ещё не развалился мотор или коробас . С дуру можно и ...й сломать .
с.Китаевское
Брал новой.
продал недавно своего кия сид 2008г. с пробегом 182000 незнал даже где она находится(цепь), хоть и говорят что движки у них китайские
Валерий Хилажев
Тебе же сказали:брак натяжителя!
роман фролов
У знакомой на Х-трейле на 76-ой тыще вариатор развалился наглухо.И это за 4 с лишним тыщи км от дома!!!
Даниил Решетарь
VW Polo 2013г.,пробег за 180 000(в такси).Только расходники и рулевые наконечники(дороги-сам знаешь!).Коробка 6 АТ.
Бесит жёсткий и очень царапучий пластик на дверях. В районе кнопки стеклоподемника,это просто пипец,как будто из воска!!! У меня рапид,брал новым в 2015.Замена рулевой рейки и одного стаба. По гарантии. Не ездийте в пеликан. Там вам всегда будут говорить про то что так и должно быть. Стук в рейке-это нормально,так и должно быть...поменяли задние колодки и одну поставили не правильно(каааак?!?!) Стучала в суппорте-так и должно быть...пока не устроил скандал не сделали... Мотор 1.6 АКПП. Масло лопает. К коробасу вопросов нет. Пробег 80000. Руль и ручка КПП типа кожа,потерлись. Ручку меняют руль нет. Больше наверное шкоду не возьму.
кроме замены хахв
Воронеж
Валерий Хилажев
В моторе 1,8 152 л.с. (а если чипануть, то 210 л.с.) и если топить не на спортрежиме, то цепь вытягивается быстрее. Натяжитель тех годов имел брак конструкции и цепь могла перескочить. Лучше заранее было поменять ( а менять цепь или один натяжитель по деньгам разница небольшая).
Ну наверное нет ни одной машины без каких то изъянов . Была куча всяких авто . От "москвича 2140 " в далёком 1993 году до Гранд Чероки SRT 8 в 2015 . Сейчас Дукато , Транзит , Шкода , Ниссан . Ну вот не про один свой авто не могу сказать , что он был до такой степени проблемный , как некоторые товарищи пишут в отзывах . Коробки и движки у них летят . Зимой не греются , не заводятся . Колодки меньше 25000 тысяч выходили так это вообще из ряда вон выходящее событие . Ну и мужики пошли , хуже баб . Стонут и стонут ))) Во двор выйдешь , посмотришь на таких горе автомобилистов , аж смех разбирает . Особенно в мороз , прикурить просят , кабелей нет . Спрашиваешь аккумулятор давно обслуживал , свечи менял , глаза округляют . Масло в моторе никогда не проверяют , давление в шинах тоже ( так и ездят с полуспущенными колёсами ) . На масле и бензине экономят ( да и на запчастях тоже ) . А потом пишут , тут отвалилось , там заклинило , тут не заводится (вообщем машина гуано ) . Винят всех , но только не себя . Я когда пришёл работать в гараж в конце 80-х , там работал " дед " ( Николай Владимирович ) . Вот мужик был , на морозе и масло менял , и колодки менял . Я уже не говорю про утренний запуск Маза , " машка " и пролив горячей водой всей системы . А какая печка в Мазе , он вообще не грелся ))) И никогда я не слышал от него , что машина*****о . К чему я всё это написал ?! Заканчивайте стонать слюнтяи и хлюпики . Отзывы Ваши читать противно .
Валерий Хилажев
У меня на трех патрулях из автопарка предприятия замена цепи на 100-120 тыс пробега. Цена ремонта 240тыс.р.
Serg Zabavin
Думаю вам реально повезло с автомобилем. И это больше исключение, чем правило.
Валерий Хилажев
А на всех остальных брендах с высокой отдачей с литра мотора цепь меняется около 100000 км. У меня отдача с 1,8 больше чем с 3л тойоты, отдача по крутящему моменту, ТК именно он вытягивает цепь. Да и замена цепи была из-за бракованного натяжителя цепи, чтоб 2 раза не лезть. Благо цепь стоит 50$
Даниил Решетарь
У тебя атмосферник был, а у меня турбо. Смысл сравнивать солёное с горячим?
Мне кажется часть комментаторов пишут лишь бы что-то написать, абсолютно ничего не понимая в моторах.

oleg petrovsky
кроме замены хахв
Ответил выше, да и замена на Октавии с расходниками оригинальными около 20000р стоит, а на других турбо моторах от БМВ, Мерседес и иже с ними 70 и более

Сергей Белый
Думаю вам реально повезло с автомобилем. И это больше исключение, чем правило.
Все дело в том что у меня перед глазами 3 Октавии 2012гв, все 1,8 турбо АКПП, ни у одной из них проблем почему-то нет, может не стоило тем оленям чип до 230-320лс на него ставить, да и за маслом смотреть вовремя, а? И все бы у них тоже норм бегало.
роман фролов
Поддержу

Олег Зубрилин
У приятеля полоседан 1,6 с айсиновской АКПП прошел 200000км и до сих пор бегает, хоть бы хны ему, стойки подустали конечно, но без криминала, под замену уйдут по весне, но на наших дорогах это отличный результат.
3000р тогда разница была

Serg Zabavin
З октавии перед глазами это не есть равно, что вы их эксплуатировали. Про болячки многие автолюбители не любят рассказывать. И Не в чипах дело. А в том, что в угоду экономичности и экологичности в конструкцию двигателей( а именно поршневой группы, толщине колец, количеству дренажных отверстий для отвода масла в канавках поршней и т.д. - причина того же знаменитого масложера)были внесены изменения. Много букаф про это написано, тут один человек грамотно технически разворачивал причины поломок и масложера ваговских моторов. Так что проблемы носят системный характер, радоваться надо, если они вас обошли стороной.
Сергей Белый
Я прекрасно знаю про масложор на этих двигателях, меня он тоже догонит когда нибудь, на все 3 машины поставляю запчасти и являюсь неким консультантом по сервису, плюс одна из них моя. Но поймать его на пробеге меньше сотни это надо постараться. Очень сильно.

Сергей Белый
А я и радуюсь, проблемы есть, у многих, я и не спорю, но не на 30000км же? Октавия у меня самого и у 2-х друзей. Брал новую.