Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Шкода Октавия 2015

Skoda Octavia 2015

Тема:

Ну вот, не минула меня чаша сия : Словил 4 дня назад "Джеки чана", двиг. 1.4т 2015г 140 л.с. на МКПП. Сначала загорелся желтый значок дв. потом загорелся ЕРС. Поведение машины вроде как не изменилось, но тут как раз подошло время очередного ТО (45тыс) Проверили - посмотрели, вердикт как обычно: закис штока турбины (актуатор). Погоды сырой не было - морозы 20гр. Ремкомплект у сервисменов был в наличии, проблему знают, турбину не меняли, заменили актуатор(?), и сказали: это новый, модернизированный(?) гарантия 2 года, причем всем кому они меняли до меня, по их словам, больше с этой проблемой к ним не обращались....

Сделал 5 ТО ушел от официалов, делал в клубном сервисе, по подвеске вообще никаких проблем за эти годы

не было и нет. Думал хотя бы передние сайленты поменять, так тоже норм. Заменили масло, фильтры. Торм. колодки, диски в норм. Пробег 67 тыс.км Ещё столько же пробегут.. Масло залили Ликви моли top tec 4100 5w-40, на предыдущем ТО официалы лили Шелл Хеликс Ультра 0w-30, за год уходило 3-4 мм, щас не знаю, посмотрим.

По первым впечатлениям мотор стал работать тише,а мощи прибавилось.

Всё ТО обошлось мне в 6тыс.900 руб.

Кроме замены штока турбины в 2018 по куланцу, других проблем за 5 лет не было.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия