Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Шкода Октавия 2011 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: город 7-8,трасса 7-8 л/100км
Всем здравствуйте! Почитал отзывы об Октавии и решил оставить свой отзыв об этом замечательном автомобиле спустя год после его эксплуатации. Вообще конечно очень доволен автомобилем,машина проявила за год себя даже очень хорошо! Честно ожидал худшего. Буду писать всё и правду как оно есть. Почему я выбрал именно Шкоду,вообще выбора просто небыло поэтому и взял за приемлемую сумму. Автомобиль приобретался с салона не б/у,не кот в мешке,как это бывает с поддержанными японскими автомобилями. Хочу наверно в первую очередь сказать про двигатель. Мотор в принципе тяговитый не смотря на то,что у него всего 102 л.с на механике мне хватает,конечно уже подумываю поменять на Суперба,но это пока только подумываю,как сложатся звёзды. На данный момент проехал 23600км,нареканий нет.В зиму тоже проблем небыло,заводилась в -34 без прогрева,хочу отметить,что на холодную двигатель конечно шумноват и на 92 бензине пальчики стучат,стал лить 98, и эта проблема решилась сама собой,мотор стал более приёмистым и стал тише работать,пропала потеря мощности при включении кондиционера.Минус конечно,что греется очень долго,пока не поеедешь,греть на холостую долгая песня,но когда нагреется в салоне очень тепло и комфортно,хочу отметить клмитическую систему,работает просто отменно!Раздельный климат конечно хорошая вещь. Значит поехал я в марте месяце в г.Байкальск на горных покататься с семьёй,поехали на машине. Лыжи значит в багажник не влезли,а на крыше багажника нет,сложил я одну половину сидения,багажник вообще классный 580 литров,вошло всё и место ещё осталось! Проснулся в 5 утра и в дорогу! выехал из Красноярска было -9,вообще машина вела себя на трассе просто безупречно! Стабилизационная система играет свою роль и круиз контроль тоже опция супер! До Байкальска доехали без проблем,только при минус 20 почему то начало затягивать лобовое со стороны водителя в верху под козырьком,но в салоне очень тепло,может просто стояла температура 22 градуса,вообщем наша сборка конечно маленько сказывается против чистого Чеха,но это не влияет на её ходовые качества! Подвеска средней жесткости,даже можно сказать маленько жестковатая,но управление этим автомобилем вызывает конечно бурю эмоций,чётко слушается руля при скорости больше 100 руль становится тяжёлым и управление на скорости более безопасным. Не обращайте конечно внимание что я пишу не попорядку,просто очень много информации об этом авто из первых рук. Больше конечно плюсов,чем минусов! Значит покатались и отдохнули в Байкальске просто отлично,машиной был просто шокирован в лучшую сторону,проехав 1230км не вылазия из-за руля,мне хотелось ехать ещё дальше!Значит поехали домой,выехали с Байкальска погода была просто сказка,солнышко небо чистое! Только начался серпантит,начались испытания,просто буран на протяжении 150 км,двигатель приходилось конечно подкручивать на подъёмах,сказывалось малое количество л.с,но это конечно и не гоночный автомобиль,мне было достаточно.Механка конечно не автомат,но в пургу сильно и не разгонишься,хотя туда ехал очень дажев поворты 110 ложил,шла как поезд по рельсам! Я её могу сравнить только так,ведёт себя безупречно! Вообщем до Красноярска ехал 18:30,750 км по снегопаду,ещё и в ночь, дороги небыло просто направление,цеплял пару раз обочину,система стабилизации была готова к испытанию,шёл 80-90 быстрее только дорога в небеса или в кювет! Доехали до Канска,сил практически небыло,пил уже флеш,чтобы не уснуть,жена предлагала остановиться в гостинице и не испытывать судьбу,так так ехали с дочей 4 годика,но я был уверен в авто на 100% и она это доказала! Я не хочу сказать что Шкода это лучший автомобиль,у меня до Шкоды было две Тойоты,Витц и Опа,и они против Шкоды конечно не конкуренты! Расход зимой по городу 11-12,трасса зимой 8-9,на 92 бензе,на 98,город 6-8,трасса так же.Хочу сказать что на механке короткие передачи,на 5 можно по городу 60 ездить и не переключаться,мотор жить начинает с 2.5 тысяч,вообщем я сделал свой выбор в авто и не промахнулся,это то что мне хотелось! В машине всё есть,почти максимальная комплектация,да она стоит этих денег! 750000т.р. Королла в простой комплектации столько стоит,а тут всё есть,даже перечислять не буду,просто очень много. Есть даже мелкие приятные опции как комфортное закрывание окон или открывание их с брелока. Вообщем за год ни каких нареканий нет,только одни положительные эмоции,на 20000 тысячах перегорела лампочка ходового огня,я вообще был удивлён как всё просто снимается и меняется! Лампочка стоит 20 руб.это все затраты на машину,первое т.о обошлось в 3450 тысяч рублей,вообще сказка с заменой масла,всех фильтров,диагностикой повески и двигателя,плюс замерили компессию после обкатки.Мотор попал очень даже хороший,у отца Октавия комби с Чехии и не такая резвая лошдка как у меня хэтч. Кстати штатная музыка мне очень нравится! Выдаёт качественный звук при езде наслаждаешься музыкой и любимыми композициями! Вот переобулся на лето и машина стала вообще другой! Если кто то прочитает мой отзыв я хочу сказать одно Шкода хорошая машина не для гонок,а просто для приятной езды,ну если хочешь для гонок бери SKODA OKTAVIA RS или 1.8 TSI,200л.с и 152л.с. Наверно буду заканчивать хотя ещё можно писать очень много,да дорожный просвет тоже не плох 17см,паковаться очень хорошо! Вообщем автомобиль для души,в салоне приятный мягкий пластик,чем Корейцы похвастать вряд ли смогут,если только дорогие модели.Зимой не гремит не шумит пока всё отлично я очень доволен!

Вообще машинка едет не плохо,но только очень большие обороты двигателя если ехать 100,будет 3000 тыс.об/мин,120,3800,а если ехать 190 до красной полосы 5800,но мотора на скорости не слышно! Вообще шумоизоляция хорошая.

Да ещё хотел сказать про электронный газ,система конечно не очень,машина не так отзывчива при нажатии на педаль газа,надо привыкать,по первости даже глох на светофорах,сейчас привык и в принципе нормально.

Отзыв конечно сумбурный, но автор старался и фото есть, поставлю 4!.
А по поводу чех не чех - ерунда все это, окна затягивает не от того, где собрана машина, а от того, сколько человек сидит в салоне и дышит ) Удачи на дорогах, скоро и я поеду мимо Красноярска на Байкал!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня

Мой отзыв: Skoda Octavia 2011

Фольксваген по чешски!
Мой отзыв: Peugeot 206 2006

Волжский
Короче бери суперба, не пожалеешь)))))))

суперб хороший аппарат?

хороша
GET BIG OR DIE.

Хорощая машина 5!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Великая гондураша
Сообщений: 2019
Эталон.почти немец.почти мерс.и левый руль.хорошо что марка не взял!шкода это тема!vag скоро весь мир завоюет!молодец попал в "струю" ,покупай суперба и т.д.Правильный путь выбрал!Может и не осознаешь еще но походу управляешь будущей легендой!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Великая гондураша
Сообщений: 2019
Призываю всех покупать шкоды,т.к конкурентов практически нет-это СОВЕРШЕНСТВО!)
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Х.з. Как в 2011-м году с мотора 1,6 можно снять только 102 л.с.? Шляпа какая-то. И при всём при этом писать что "Vitz" и "Opa" ей не конкуренты. А хто тогда конкуренты - "Bentli" и "Prado"? Имхо конечно.

красноярск
держи пятак, земляк!

A.V.X.:
Ну Vitz ей то уж точно не конкуррент!!!

Машина не спорю, хороша, но хотелось бы уточнить. Про какую систему стабилизации идет речь, ESP? Судя по фото, у вас комплектация Ambient + пакет (WR2). Это не есть максимальная комплектация и ESP там не предусмотрено к сожалению. Есть только ASR, а она помогает только на старте, т.к. это антибукс. Даже если бы была ESP, то если я не ошибаюсь работает она на скоростях до 40 км/ч, а вы ехали 80-90, так что не стоит полагаться на машину и ее мозги, они могут и не помочь. Будьте внимательней, не испытывайте судьбу!
Skoda Octavia 2011, 1.4 TSI
Chevrolet Aveo 2008, 1.4 (продан)

Selw:
Ну Vitz ей то уж точно не конкуррент!!!
Ф чём не конкурент?

Абзацев нет - читать не стал.

А в ASR входит по мойму всё! Антибукса нет,а вот антиюз есть,так как при боковом ветре на гололёде машину очень хорошо стабилизировало и машинка моргала и в книжке написано.

Сергей12121980:
Увы нет! В ASR входит только ASR. Вот копипаст с сайта шкоды: ------------------------------------------------------------ ----- ASR (Antriebs-Schlupf-Regelung) - антипробуксовочная система (она же ASC, ETC, ESR, TCS, STC, TRACS) Назначение системы - обеспечить устойчивость автомобиля при резком старте или при движении в гору по скользкой поверхности. Избежать "прокрутки" колес удается благодаря перераспределению крутящего момента двигателя на те колеса, у которых в данный момент наилучшее сцепление с дорогой. Система работает на скоростях до 40 км/ч.* * - при наличии ESP ASR контролирует уровень проскальзывания ведущих колес автомобиля, не допуская их пробуксовки в процессе разгона. Получая от датчиков ABS информацию о частотах вращения ведущих и ведомых колес автомобиля, блок управления ASR сравнивает полученные сигналы и в случае, если возникает разница в частотах вращения ведущих и ведомых колес автомобиля, начинает воздействовать на силовой агрегат, снижая его мощность. ------------------------------------------------------------ ----- То что в прайсе было написано ASR + (бла бла бла), то это все для тех у кого коробка DSG. Если берешь на палке, то получаешь только ASR. А если хочешь большего, то надо брать Elegance + какие то большие пакеты. ASR действительно срабатывает когда машина начинает юзить, но только если газульку давишь и получается разность сцепления при старте. Если есть желание почитать про разные системы: http://www.skoda-avto.ru/pub.h...
Skoda Octavia 2011, 1.4 TSI
Chevrolet Aveo 2008, 1.4 (продан)

Машина хорошая, себе такую смотрел, только на автомате, но денег на новую не хватило, а пробежную по России не хотелось. Про 17 см клиренс - не объективно. 164 мм на официальном сайте, а по Дрому 140 вообще. Лучше было написать уж 16 см. Про Короллу тоже не правдоподобно - у меня батя за 748 год назад взял комплектацию вторую снизу на АКП, а на механике за такую цену максималку смотреть можно было. На счёт Байкальска - молодец, ставлю 5.
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007

Минусинск
Поставил 4, -1 балл за фразу "не кот в мешке,как это бывает с поддержанными японскими автомобилями". Разве подержанные неяпонские автомобили - не кот в мешке?
Toyota Caldina AT211 2000 7A-FE
Коли доктор сыт, то и больному легче (с)

Ф чём не конкурент?
какой нафиг витц? витц конкурент фабии. витц бле...ь

все прочитал +5 )))
JDM

Selw:
Фольксваген по чешски!
да уж. На любителя машинка.
team

Заринск
Машина хорошая, но отзыв... Неужели до сих пор в эйфории?

Стерлитамак
Skoda Fabia Fresh

Ахтубинск
Привет коллега! Рад за тебя. В нашем полку прибыло. У меня Шкода Октавия 2010 год, 1.8 TSI, DSG. Просто корабль! Динамика потрясающая. Багажник огромен. Для семьи машина самое то.
BMW 320D 2.0 Sport 2018

Автор прав - у шкоды по соотношению цена/качество - конкурентов нету.
А фольксваген поло? Не конкурент?
team

Сообщений: 61904
вопрос к Шкодоводам :
что лучше MT или TSI ? Понятно , что второй мошнее и современнее . Как в реалиях нашей жизни : переносимость плохого бенза , нагрев зимой и т.п. ?
Собака лает - караван идёт

Ижевск
королла 630 в простой комплектации. 750 тыр за 100 сильную машину российской сборки сомнительно, конечно, хотя каждому свое, если машина нравится то это замечательно.

"Мягкий пластик, чем Корейцы похвастаться не могут!" А японцы можно подумать могут? Сравнил бы с тем же Витцом! Тоже самое было бы!!!
Непонятно отношение восточной части россии к корейцам. Можно подумать между ними и японцами целая пропасть! Может скоро и будет пропасть, только вопрос в чью пользу?!!
Корейцы давно уже на хорошем счету в Америке, где про шкоду по ходу вообще не в курсе)

Alber:
Зайдите на сайт Toyota. Королла 1,6 самая дешевая 690 ( это с веслами и без магнитофона). А самый главный минус -сзади балка, а у Октавии полностью независимая подвеска. Еще один жирный минус всех японок стоимостью до лямка - полное отсутствие шумки.

A.V.X.:
Х.з. Как в 2011-м году с мотора 1,6 можно снять только 102 л.с.?
Вы забыли, что это 102 лошадки и ЕВРО5. А эти экологические нормы очень душат двигатель. Поэтому и не прогревается на холостых.
Вообще, в октавию влю***ешься заглянув в багажник.

Ingolstadt
Аркадий Евген:
А фольксваген поло? Не конкурент?
ПОЛО, это конкурент Фабии.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Нск
Сообщений: 2087
отличное авто!
кстати, на 1,8 ТСИ на 6 ст МКПП - на 120- 2400 обороты. вот.
2014

Ф чём не конкурент?
А в том что Vitz это простая японская балалаечка, а фабия это уже средний класс! Да и по комфорту и простору Vitz не сравнить с фибией!

Белово
а мне нравится)))

Белово
багажник тут радует прям))

Автор прав - у шкоды по соотношению цена/качество - конкурентов нету.
а какже фольцваген,Джета получше и подешевле будет,да и побогаче.

flay hooper:
а какже фольцваген,Джета получше и подешевле будет,да и побогаче.
Не будет. Сравните цены на офф.сайтах.

Дмитровский район
Я когда смотрел длину/ширину/разгон был искренее удивлен, что он примерной средний в гольф-классе, ведь берут-то с остервенением за немалую цену, хотя за счет кузова седан смотрится больше чем есть на самом деле, работает больше психология, один огромный плюс модели ее легко и дорого можно перепродать, в отличие от тех же французов, б/у только дорожают, шкода тур откровенно тесно, казывается возраст модели, ну а тем кто считает что шкода это шкода потому что шкода успехов.В багажник попробутей положить детский велик без разбора это будет лучший показатель его кпд, потом писните в личку получилось или нет, просто интересно

Дмитровский район
Автор прав - у шкоды по соотношению цена/качество - конкурентов нету.
по дорговизне нету , за цену фольца шкода, больше психология, нет шкоды не человек, такая же истерия была с фокусами, сейчас они начудили с маленьким багажником и дурной коробкой и проиграли, а япродолжу за 2-3 зарплаты покупать франко-итальянские минивэны за копейки и радоваться тому, что они непопулярны - мне ж не названии ездить, а перевозить 5 человек с кучей барахла и конкурентов у ситрамон грандпикассо и фиат дукато действительно нету

Анапа
767000р. и вы обладатель короллы Elegance 1.6AT в довольно неплохой комплектации и с автоматом.Нравится Немецкий чех это дело вкуса но считаю что Шкода необоснованно завышает цены.Всем удачи на дорогах!

VW2012:
Чем балка хуже? У меня на Ярисе стоит Американском. Подвеска не убиваемая зато. Два сайлента в балке и два амортика. Если чё всё копейки стоит. По управляемости я ничего не заметил худшего. У меня были разные машины и с независимой подвеской тоже.
NAR

пять+

Kostroma
За Шкоду 5, жаль что на палке только. Суперба бери, но на автомате
с круиз контролем, и наслаждайся поездками в Байкальск и хоть в Северобайкальск!

Сбивчивый отзыв, но правдивый!
N7

VW2012:
После ляма её тоже почти нет.

VW2012:
Автор покупал год назад, а год назад Королла 1,33 мощностью 101 л.с (против 102 Шкоды) в простой комплектации именно 630 стоила. У двигателя 1,6 -124 л.с. В сравнение есть смысл ставить 1.33 Короллы против 1,6 Шкоды
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998

Привет автору. Хороший отзыв. Я тоже на своем шодае в крас гонял не так давно...дорога за нижнеудинском ппц. А ТО че то мало у тебя вышло мне ТО-1 обошлось в 7500 .............
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +

Про систему ASR всё понятно,тогда плюс вообще машине на заметеленной дороге как приклееная.Почему ценник у новой 750т.р два доп пакета,доп шумка,защитка днища,но не железо,а родная до половины кузова,кейс под очки,насадка на глушитель,коврики,накладка на двигатель.До максималки не хватает магнитолы,сзади метлы и нет и подлокотника сзади,для меня это мелочь на самом деле.Королла конечно хорошая машина,но выбора небыло так как у меня хорошая скидуля была,Витц не конкурент я имел ввиду по полезносу месту в багажнике и салоне,Витц был 1.5 по мотору я не скажу что Шкода так подрывает,хотя кому как мне хватает,а Фольц классом ниже чем Октава,у Октавии предшественник Джетта Фольцваген у них одинаковые базы.Да по оборотам двигателя конечно на 1.8 ниже и расход меньше,есть запас мощности! Хотел 1.8 но по деньгам не тянул,дороговато,а в кредит не хотел лезть.Про кота в мешке я просто хотел сказать то,что да можно и европу взять такую что не айс! И Шкода первая новая машина,а не с борохолки,первые две были именно от туда и желания идти туда выбирать третью машину уже не возникало.

Фольц Поло я имел ввиду. Посмотрим как покажет себя дальше так как до Супера много добивать,надо денюжку подкопить!:) конечно когда новое то всё хорошее.Если кто то собрался покупать Октавию и смотрит отзывы,потому что сейчас конечно сложно выбрать автомобиль,много хороших машин,берите люди берите Шкоду,если 1.6 ну надо брать на механике,друг у меня ездит на автомате,что то какая то она тугая у него и расход по больше,если 1.8 то без разницы какая коробка,не агитирую,вкусы разные,просто высказал своё мнение.

Ни чего не понял, из "честного" отзыва! За 750 тыр. можно японца б/у такого взять, что при написании отзыва весь монитор слюнями забрызгаешь! Трояк-.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

На третью кочергу средств не хватило?...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

ездил на тест драйве на fabia 1.6 105л.с...
хотелось ногу высунуть и подталкивать...
просто мертвая машина..

Земляку поставлю 5, написано вроде много про авто и отвечает на вопросы да и фото есть. Но сам шкоду не люблю. Автору удачи на дорогах.
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

краснодар
pepelats:
ESP работает и при более больших скоростях.

также ездил на октавии 1,8 tsi
комфорт, шумоизоляция точно не хуже чем в марке..
динамика получше чем у 2-ух литрового марка...
переключение механической коробки передач просто песня - короткое и четкое..

kasper1s:
В декабре 2011 заказывал Skoda Octavia 1.8 с 6-м пакетом цена 898.500.Выбирал между Королла 1,6 и Octavia 1.8 .Цена короллы была 839.500,но в ней нет адаптивного ксенона,подогрева задних сидений,esp,и стоит 4-х ступенчатый автомат,и солон на Octavia намного приличней выглядит.

забыл написать что коробка 6АКПП

evgenii383:
Кто ж вам мешает. Только вот у этого ТАКОГО японца будет руль в бардачке, он будет не новый, соответственно нет гарантии. Так что каждый сам для себя выбирает, что ему лучше новый хороший авто или БУ японец.

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

Я согласен что Японцы хорошие машины,самому нравятся многие модели,только разговор о другом,сейчас с Японии тяжело найти хорошую машину,а если заказывать через аукцион получается тоже самое по деньгам и ещё с нашим правительством ни чего не ясно с законом о запрете правого руля,навели хаус,народ бросился продавать,сам бы ездил на японце я не говорю,что плохие машины и зарекомендовали себя в России очень хорошо.Каждый выбирает сам на чём ему ездить на правом или левом руле.

Сергей12121980:
Каждый выбирает сам на чём ему ездить на правом или левом руле.
Так вот о чем и речь, не надо воспринимать праворукого японца с аукциона или новую европейку как единственно правильный вариант.
Если бы Тойота была однозначно лучше - в мире был бы всего один производитель автомобилей и все бы на них ездили.

Mers87:
это враки по 3500 руб. за ТО-1, это только работы, а расходники и масло скорее не указывает!

барнаул
Гипнокот:
Nissan Teana 2004 год б.у. Сравним багажник, динамику, комфорт? Обошлась в 2 раза дешевле шкоды . Проблем - поменял ступицу на переднем колесе (зашумел подшипник) за год эксплуатации.

Нск
Сообщений: 2087
rrb1:
речь идет о новых авто!
может автору неприятно ездить уже на машинах, в которых до него кто то занимался чем попало. и не хочет задумываться о том, что там нужно поменять или сделать. новое - есть новое. гарантия - рулит.
сравнивать теану 2004 и октавию 2012 - не корректно.
хотя впрочем - по динамике и по багажнику готов поспорить предоставив свою шкоду. Заезд? если конечно теана не 3,5 литра.
2014

Mtk

Хорошая машина! Пятерку поставил :)

МОСКВА
У меня 4 х-летняя Октавия. Никаких проблем с машиной не было, очень надежный аппарат, если и буду менять, то только на Суперба. Специально был на тестдрайвах камри, теаны, оптимы, кизаши и суперба. Суперб практически во всем лучше, единственное, наверное на вторичном рынке не такая ликвидная , как японцы, но я буду брать лет на пять а пять лет охота ездить на авто, который полностью тебя устраивает. Да и в москве все можно продать, даже шведов и французов. НЕ в обиду владельцам шведских и французских машин, все знают, что они продаются месяцами, хотя много лет назад был у меня рено симбол, так продал его на третий день.

Автор, извини, но отзыв похож на невнятное бормотание ребёнка в песочнице. машина-5, отзыв-2!

екатеринбург
5.За свои деньги хороший машин. У самого такой ,только автомат, 50 пробега, из поломок ступицу поменяли по гарантии и замучился лампочки бл. свет менять. Дешёвое у тебя Т. О. ,у меня в Екб дешевле 6500 не получается.

Машинка мне нравится, отзыв положительный, но мне кажется экспериментировать с бензином 92 ... 98 не стоит, и хотелось бы узнать у автора, по поводу комплектации "Почему ценник у новой 750т.р два доп пакета,доп шумка,защитка днища,но не железо,а родная до половины кузова,кейс под очки,насадка на глушитель,коврики,накладка на двигатель"... накладка на двигатель шла в доп. опциях, или приобреталась у дилера отдельно...

смотрю, автор не заморачивался с темой установки газового упора для капота... только не понятно... шумка капота и крышка на двигателе сразу была или отдельно автор ставил? в 11 году, в начале, ни того ни другого в комплектации не было... кстати, а доп опции так и не активировал? ничего не нашел про это- включение противотуманок при повороте руля, блокировка замков на скорости, открытие только водительской двери- там список приличный залоченых функций, дилер их за отдельную плату подключает

Нормальная машина.

При всём желании почитать про Шкоду - стреманулся тупить в текст без абзацев.
Афтору низачот. Ставлю 2 жирных балла за издевательство над читателями.

Гипнокот:
Кто сталкивался с мозго***тельством дилера при гарантийном ремонте, отчётливо осознаёт, что отсутствие гарантии - это скорее плюс, чем минус. Кто не сталкивался - тому еще предстоит пройти этот тернистый путь.

Хорошая шумоизоляция? Вы что, шутите?:)
The universe is hostile, so impersonal
Devour to survive... so it is, so it's always been (с)

Новый Уренгой
RR 900:
Призываю всех покупать шкоды,т.к конкурентов практически нет-это СОВЕРШЕНСТВО!)
Купил её полтора месяца назад новую. Сейчас продаю. До породистого немца Шкоде очень далеко. Конкурентов у Шкоды предостаточно. Любой немец конкурент шкоды, а такие марки как ауди, бмв, мерседес просто вне конкуренции.
Кстати о шумоизоляции: фуфло! Другим словом не назовешь. Кто не садился ко мне в машину, при скорости 80+ говорили одну и ту же фразу: "Как в самолоте". Эта фраза имеет плохой смысл! Гул стоит невыносимый. Короче комфортом машина не блещет. Единственный положительный момент в этой машине для меня - строгость салона и его приличная отделка. Все!
Перехожу на Бмв.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1998

Medvedka:
Хорошая шумоизоляция? Вы что, шутите?:)
Не ну если войлоком проклеить всяко ещё лучше будет!

Автор! Не рискуй здоровьем или вообще жизнью близких тебе людей!

шумка-так себе, нафиг лить 98 если производитель рекомендует 95-91, ну и на 5 передаче ехать конечно можно, но разгоняться не стоит...

Гипнокот:
Не,вы не правы! Не в бардачке, а на ПРАВильном месте! А про гарантию, насмешил!!! Если взять хорошего япа,ТО за лет пять в него столько денег не вкинешь, сколько после первого Т/О у дилеров по гарантии...

Mtk

dilerNUR:
Разве Шкода конкурент породистому немцу в своей ценовой категории? Это какой Бмв стоит как Шкода?

зеленогорск
хорошая машина, только дороговато для МКПП!

Кострома - В. Новгор
Тымь:
чем же?
dilerNUR:
Перехожу на Бмв.
так рабо Б-га, но зачем же шкоду поливать?
и что там из БМВ за такие деньги, хотя бы трехлетку?
Mitsubishi Pajero Sport 2.5 TD '06 250 000
VW Tiguan 2.0 TDI T&F '10 6AT 35 000

если расход по трассе7-8л,то как по городу7-8л?:)ночью с мигающими жёлтыми?
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

если наипнется коробас или двигло еще не столько вкинешь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
если наипнется коробас или двигло еще не столько вкинешь
А если на столб намотает?! Глупости говорите,батенька.

Капитан дальнего плавания:
Автор! Не рискуй здоровьем или вообще жизнью близких тебе людей!
Это о чем ? Походу не в тот отзыв запостил.

СПБ Нижний Новгоро
Тымь:
Ну ниче так.Но форд лучше
Какой форд и чем лучше?????????

Гипнокот:
""Нет гарантии" - да она и не нужна, если ф что.

Гипнокот:
Это у вас руль в бардачке,а у нас на месте)Правильный руль,левым не назовут.

Рязань
Я за шкоду!!!Качественный,практичны й,семейный авто с нормальной шумоизоляцией.
За отзыв 4))

Samcon:
Это о чем ? Походу не в тот отзыв запостил.
Вот об этом:
"Доехали до Канска,сил практически небыло,пил уже флеш,чтобы не уснуть,жена предлагала остановиться в гостинице и не испытывать судьбу,так так ехали с дочей 4 годика,но я был уверен в авто на 100% и она это доказала!"

Значит заводом изготовителем предназначен бензин 95-98,речи о 92 даже не идёт у кого новые шкоды те знают на лючке бака наклеен стикер с маркой бензина. Да согласен ночью по городу вообще 6.6 показывает если катиться,в городском пробочном режиме 9-10.
Все допы приобретались по отдельности в салоне,да ценник конечно велик,но мне она досталась за 615000 не больше не меньше с комплектом зимней резины на дисках штамповках.
Т.О было с заменой всех фильтров,масла,диагностикой двигателя и подвески,ребят да дёшево просто свои люди там работают вот и всё.

Ребята я отзыв не для того выкинул,чтобы ставили 2 или 5,мне оценки роли не играют и кому не нравится вы лучше оставьте своё мнение при себе или вообще не читайие если не интересно,это относится к тем людям которые выплёскивают свой негатив.

ну а Шкоду сравнивать с чистокровным немцем,смотря что сравнивать! БМВ,Ауди,Мерс можно наверно только с Супербом сравнить и то моё мнение Супер уделает их!

Дилер предлагает только автомобиль,всё остальное в авто приобретаешь сам! Ни утеплителя на капоте небыло,ни накладки на двигатель. Дополнительно ещё на 20 т.р всякой мелочи!

Да про машины эта тема по мойму вечная! Каждая лягушка своё болото хвалит! Ездил бы на немце писал бы о немце как есть,хотелось довести до читателя правдивую информацию об авто.

Да кстати,а почему с бензом эксперементировать не надо? Да я лил 92 хотя он и не предназначен,плавно перевёл её на 98,дорого только ****. Хочу посмотреть расход на 98 и 92,и решить каким её кормить,да на 98 греется сильно,даже когда глушишь машину вентилятор продолжает охлождать двигатель.

Yran12:
""Нет гарантии" - да она и не нужна, если ф что.
Кому не нужна, а кому и нужна.

S I L V E R:
Вообще левый руль пора в Сибири и на ДВ запрещать.
Можете на своем ДВ хоть с задним рулем ездить, а Сибирь не трогайте.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...

Так чем Форд то лучше??? Я буду спорить что Форд не лучше,по крайней мере с мотором 1.6 точно нет! Еду я как то по трассе, попутно в левом ряду едет Форд,увидев меня начал подкидывать кокса,сел я Фордику плотно на хвост,вижу не вывозит парняга я в право и в обгон! Ну значит финишную я пересёк первый со скоростью 161км/ч,Форд был вторым.Отмашка правда была не флажком а жезлом!!! Подходит мент и говорит,ну чё кто первый?

Я ему говорю,что ну на отмашке был я значит я первый,вообщем посмеялись,я отделался 500 ру***ми,ну за Форда не знаю. Вот так.

Чем Форд лучше я не знаю,я же говорю каждому своё!

G8

Capital of RF
S I L V E R:
Вообще левый руль пора в Сибири и на ДВ запрещать.
Бггг!!! Ну и артист!))) Запрети...)) ПР вообще на грани запрета,а он такие вещи грит))

gensher 65:
Ага.Это тебе автоньюс сказало и сосед по гаражу?Неграмотный.

Гипнокот:
Можете на своем ДВ хоть с задним рулем ездить, а Сибирь не трогайте.
О,как!!! Чудак человек! На дороги посмотри! В Омске большая половина на прулях юзает!

[quote=Сергей12121980:
н у а Шкоду сравнивать с чистокровным немцем,смотря что сравнивать! БМВ,Ауди,Мерс можно наверно только с Супербом сравнить и то моё мнение Супер уделает их!
Похоже, автор в упоротом виде, эти строки писал. Это же, надо было, такую чушь сказать...

Александр27.V:
ЖЖОШЬ!!! )))

evgenii383:
Вы считали? Лет 5 назад согласился бы, но щас уже как минимум 50/50 и прулек все меньше становится.

Гипнокот:
Омск часто, проезжаю. Полно у вас прулей! Меньше, согласен ( благодаря нашему правительству!!!!)

Волжский
Не спорьте, народ. Я на дроме сижу уже лет 7. Сайт раньше еще по другому назывался. Так вот поначалу отзывы были только про праворукие авто. А сейчас какая ситуация. Что ни отзыв, так либо новая, либо почти новая, но с левым рулем. А если про праворукие отзывы, тем более про старенькие, так уже мало кому интересны. Ситуация изменилась в сторону леворуких новых авто кардинально. Так что правительство своей цели добивается, одно только обидно что происходит это как всегда за наш счет.

Ухта
Реальный отзыв!!!!!!!

Артёмовск
У меня Форд фокус 2 седан. 1год 33тыс (проблем никаких). Перед покупкой авто тоже выбирал между шкодой и фокусом. У друга была шкода- спасибо переубедил на фокуса, а на днях шеф купил шкоду 1.6 и я очередной раз убедился в правильности выбора. Плюсы фокуса2: салон комфортнее и богаче, оббивка салона лучше (не затирается, ничего не цепляется), расход топлива 6,6 трасса 8,2 город, ТО каждые 20тыс, цена на авто в то время 2тыс. дол. в пользу форда (Донецк, Украина). Лошадей 100 против 102 и меньше багажник, норазве это главное? А если сравнить ФФ3? А5 не прибавила с предыдущей. Так в чем лучше шкода???

stingmel:

Green80:
Такая?

Петропавловск-Камч
автор как цвет машины наз-ся?
Mark 2 Grand 2003 г 115й

Ульяновск
" Стабилизационная система играет свою роль")))))).....Автор, стабилизационная система(ESP)с двигателем 1.6 не идет вообще,ни в одной комплектации.Только ASR и ABS.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Ульяновск
Green80:
Фокус и внешне, и по управляемости АГОНЬ! А Шкода- шляпа...
Октавия это авто для семьи на каждый день,а Фокус это пузотерка с мизерным клиренсом.Вот и ездий на нем колеи подчищай своим брюшком.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Продажа Skoda Octavia 2011 в России