Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2002

Шкода Октавия 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 1900 куб.см, 110 л.с.
Название: Elegance, электропривод вод. сиденья, ASR, EBD, ABS, EDS
Цвет кузова: Silver
Цвет салона: Бежевый
Салон: Полукожанный бежевый салон, подогрев передних сидений
Кузов: Багажник, мухобойка, ветровики
Ходовая часть: Автоксенон
Давно искал... Нашёл! Вот она: дизель ASV (110 л.с.), полкожанный бежевый салон с подогревом передних сидений, рестайлинг (полное правое зеркало).

Заменил ремень ГРМ (ой как вовремя - ролик-натяжитель развалился), заменил рулевые тяги, передние пружины со стойками, шаровые, передние сайлент-блоки, колодки задние (дисковый тормоз).

Вообщем песня. Дизель на легковой - это конечно что-то с чем-то: крутящий момент в 235 Нм, + 110 л.с. для дизеля - это серьезная заявка на победу - тяга почти во всем рабочем диапазоне: сначала сам дизель тянет, после 1800 об/мин включается турбиночка - и вот он - отрыв! На пятой в горочку - легко; полный багажник с полным салоном пассажиров - легко и не напрягаясь! Главное, чтоб подвесончик выдержал!!!

Единственное, и самый пожалуй главный минус во всей этой истории - надо солярочку брать заранее, чтоб отстоялась она в бочке, сливать с которой желательно через кран, вваренный выше дна бочки эдак на 10 см.  - единственный для меня напряг!

В целом машиной доволен полностью - ремонтопригодна, устойчива к российским условиям! наокплю - возьму посвежее, с 2 -х литровым дизелем семейства VAG!!!

Сергей65-2010, Ставрополь
Skoda Octavia, 2008
Skoda Octavia, 2008
Сергей, Симферополь

Смоленск
Тоже езжу на турбо-дизельном немце. Почитай мой отзыв Отзыв о Volkswagen Polo, опыт эксплуатации дизеля с турбиной. Машина классная, один кузов чего стоит.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

За кракткость с авансом 3.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

RR

Одни эмоции, ничего по обслуге, 3.

Гомель
Согласен с автором что старый добрый дизель от фв 1Z 1.9 tdi -это песня при огромном моторесурсе если хозяин технически грамотный чел ну и конечно сплошная экономия. Являюсь владельцем ФВ Сантана аж 1983 года но с таким же мотором 1Z поставленным от Ауди А6 С4 где-то 1995-1997 годов предыдущим владельцем.... Мотор по характеристикам очень нравится да и машина тоже несмотря на года...,кузова тогда делали хорошо. Хочу отметить что мотор у меня стоит вдоль кузова а не поперек как у вас и поэтому считаю что продольное расположение намного отличается от поперечного ( лучшая сбалансированность и меньше вибрации).
В том или ином случае считаю что 1Z мотор - лучший дизель во всей линейке дизелей от Корчвагена в плане надежности и эксплуатационных хакактеристик особенно на просторах СНГ.. Так что рулить ему и рулить еще!!!!!
А вот Коммон Рэйлы и Памп Дусы с пробегом да без Гарантии я бы не советовал!!! На большие деньги можно попасть легко.
Джанкой
Как ведет себя на скользкой дороге.

Симферополь
Не советую менять на 2 литра 140 л.с, сам пересел с тура 1.9 тди на а5 2.0 тди, поездив пол года , да динамика просто бомба, и через пол года снова взял тур 1.9 тди 2010 год

Симферополь
А причина, привык ездить не вкладывая бабки, а потом взяв а5 только на нее работал , нет у нас дизеля нормального на этот мотор

Продажа Skoda Octavia 2002 в России