Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2009

4.1
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Поделюсь своим мнением.Автомобиль приобретён в июле 2011 года на заказ.Ждал 4 месяца из Чехии.Шкода Октавия универсал 1.8 152 л.с.Белый-бесплатный цвет.Комплектация элеганс цена 879000 руб+7700 защита+брызговики 1200руб(ковры в подарок).Пробег на 7.06.2012 23000км.Восновном на дальние расстояния Краснодарский край,Белоруссия,Брянск и т.д.В городе передвигаюсь исключительно на компанейской машине.Итак выводы:Если ездить еле-еле то можно уложится в 8 литров,но для чего тогда турбина и вообще этот мотор поэтому 13.6 литра.Багажник идеален.Музыка просто супер.Качество считаю достойным.Минусы:мотор жрёт масло,расход бензина не детский,тряпки на дверях стёрлись в щи за 23000км и это не такси(планирую перешить кожей).Сколы специально не подтампониваю краской-хочу проэкспереминтировать кода зацветут-интерес.И самый страшный минус в отличие от атмосферного Киа Сид например в этой машине тошнит очень жёстко просто всех:сына,жену,тёщу,маму))...и конечно же отца,которого не тошнит ни в каких других тачках.Эксперимента ради ездил медленно без торможений-всё рано(выработалась аллергия на эту машину у родственников)орут И ВСЁ.Серьёзных поломок не было что такое дсджи не знаю так как приверженец Механики.Желаю всем удачи на дорогах.Извините если не раскрыл тему так как не знаю что писать.Раньше была ваз 21099 вот про неё и её поломки можно написать 400 листов)).

АВТОМОБИЛЬ КУПЛЕН НОВЫМ В ИЮЛЕ 2011 ГОДА

У меня никого не тошнит - ни жену ни детей ! Возможно стиль езды рваный и дерганый ! За маслом следи - ентот мотор его ох как уважает !

Забавный отзыв! Меняй на атмосферный Киа Сид, там не тошнит и масло не жрет )
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Так вот как выглядит тошниловка :)))
Skoda Octavia 2011, 1.4 TSI
Chevrolet Aveo 2008, 1.4 (продан)

Расход 13.6 всяко не на трассе. По трассе если реально тошнить (90-100) то расход должен быть 6.2-6.3
После VAG все не так!

а турбина для того, чтобы не чувствовать полную загрузку авто с климатом на пару, да и для того, чтобы на пятой в горку уходить от всех, кто менее V6 под капотом имеет.
Удачи тебе с Окташей, машина просто офигенная!

г. Нижневартовск
Хорошая машина молодец. Поздравляю. Сколько масло на 1000 выходит. И выходит ли вообще???

Афтырь! У меня есть Сид. предлагаю поменяться. руль в руль. Объява на дроме есть, отзыв про машину тоже есть.

Зы: тексту не верю нифига.. у меня за год и (уже) 38 000 т.км. - на дверях никаких негативных последствий не возникло... от "братьев по разуму" подобного вообще не слышал ничего ни от кого... Видимо просто не "ваша" машина оказалась. Мне вот Сид так и не вкатил в сумме качеств...

Я бы тоже пошел нового Сида купил, чтобы поменять на эту )
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Один из честных отзывов про октавию (расход бензина и масла)

расход масла да, но про бензин я бы хотел услышать от автора, как и при какой езде у него расход 13.6 получается?
Для тех, кто не на ВАГе ездит поясню, что расход за пробег у машины сбрасывается после 3 часов стоянки и потом заново считается, так вот я когда возвращаюсь по пробке с работы до дома 6 км., то расход получается тоже от 13, но если нормально езжу по городу, а не толкусь в пробках, то падает до 9.
После VAG все не так!

Расход бензина зависит от продолжительности поездки, средней скорости и манеры езды (вкл/выкл педаль газа, или катишься от зеленого до зеленого светофора). У этого движка расход сильно зависит от оборотов, на DSG коробка не дает ему "много тратить бензина", а на механике вполне, ибо лень часто переключать передачи между 1500-2000 оборотами.
А вот расход масла - почти не зависит, у 1,8TSI он есть и не малый, это факт )
PS. А в чем не правдивость других отчетов? Они все субъективны в любом случае, но в целом вполне коррелируют.

Groun:
Один из честных отзывов про октавию (расход бензина и масла)
Не знаю, что здесь честного, но у меня расход 9-11л по городу, за городом 7-9л. Масло тоже не жрет, маленько совсем, но это турбо, потому и есть. Езжу по разному, могу и по крутить до красной. А если дергать педаль газа и коробку, то расход и жор масла будут как на камазе. На предыдущей машине(ТУР) до 6000-7000 масло вообще не ела.
Интересно почему ТАКУЮ машину прожорливую хотят поменять Сида? ))
Диагностика эл.систем VAG Шкода, Ауди, VW, Seat

Elek-tronik:
Интересно почему ТАКУЮ машину прожорливую хотят поменять Сида? ))
нет нет, наоборот Сида хотим поменять на такую прожору )

Хороша машина, если б не TSI

pavel559:
Хороша машина, если б не TSI
А что с TSI не так? Подумаешь, меняешь поршни каждые 50 тыс, это же расходник )

Южный Урал
Uduzr:
Это излишества)))
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

У меня был такой момент. Тошнило сына - и все тут. Как куда ехать - только таблетка и спасала. Оказалось просто елочку надо было выкинуть (вонючка такая). И все. Афтор, погляди в салоне, может что есть что издает запахи.

Ярославль
avs74:
Это излишества)))
Это 1 200 стоит :)

Сообщений: 2087
а чего диски 15 на элегансе?
по трассе на 160 расход 7,5-7,8 примерно.

Ivan2289:
Везет... я если вваливаю на трассе, масло не ест почти (не более 100 на 1000) если тошню и еду по пробкам, то расход до пол литра на 1000 поднимается.

Astra:
Кстати, помнишь меня? прошлым летом ездил на черном лансере Х и интересовался у тебя про шкоду.
после замены движка все равно масло продолжает есть?
2014

15 литье на элегансе в базе, а если элеганс с пакетом, тогда и 16 литье идет. У автора просто элеганс в базе без пакетов и допов.

Uduzr:
Положена. Только эта шумка 1400 стоит

Ivan2289:
после замены движка все равно масло продолжает есть?
Ага помню ) Мне двиг не меняли, мне заменили старые "старые" поршни на новые "старые", то есть по сути на такие же, только новые и они так же через 60 тыс умерли ). Сейчас идет совсем модернизированная поршня и шатун, хочу на них поменять, но бюджетно выходит ) Забил езжу пока так)

AWStudio:
у меня элеганс в базе, без допов, без пакетов. Белый. Диски на 16.

Astra:
то есть у меня есть шанс, что таких проблем не возникнет?
кстати, вроде ты где то писал, что можно активизировать функцию Corner, это возможно?
и ещё, целесообразно масло через 7,5 т.км менять?

Ivan2289:
то есть у меня есть шанс, что таких проблем не возникнет?
и ещё, целесообразно масло через 7,5 т.км менять?
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Белый цвет смотрится хорошо и не выглядит дешевым. А сама модель морально устарела еще пару лет назад.
Движение - жизнь

VladSO:
Ну это нормально. По сути это модель 2004 года, получается 6 лет была актуальна - не плохой результат, тем более что фактически актуальна до сих пор (благодаря FL ("морда-подтяжка")))

Astra:
1. Если двигатель старше ноября 11 года, то шансов нет - масло жрать будет к 60-70 тыс пробега 100 процентов. Только замена поршневой (как минимум).2. Активация любых функций и диагностика - не проблема, пиши в личку, приезжай все сделаем )3. Да целесообразно, оттягивает масложор в следствия залегания маслосъемных колец. То есть к 60-70 тыс расход может быть не литр на 1000, как если бы масло менял раз в 15к, а скажем 500мл.
у меня с конвеера сошла в марте 2012 года, а когда двигатель собрали, кто бы знал...

п.с. сейчас пробег 6400, через 1000 поеду масло менять.
п.с.2 машиной доволен, но уже заглядываюсь на БМВ 3-5 серии...

Ivan2289:
Тогда должно быть нормально с маслом, они наконец доделали этот двиг, и больше с тех пор жалоб не было. А про БМВ - лучшее враг хорошего, тем более все уже смешалось )

Ivan2289:
а чего диски 15 на элегансе?у меня получается, что если ехать утром на работу и разговаривать по телефону, т.е. режим пенсионера по пробкам, получается расход 9-9,5, если еду как надо, то 12-13.В среднем по городу если ехать просто в потоке за 10л на 100 сложно выйти, но автор правильно сказал, турбина провоцирует и получается 12-13л на 100км. по трассе на 160 расход 7,5-7,8 примерно. если вваливаю, масло ест, примерно 100грамм на 1000км. Если не вваливать, расхода масла нет.
У меня не жрет масло совсем, за 9 тыс подлил 150 гр. Часто вваливаю, иду 200 по трассе, есть у нас такое место, но не долго - минут 5. По городу в основном - тошню. Расход как у тебя примерно, тока на скорости 160 - поболее будет, думаю ты приврал малеха. Собрана машина в феврале.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Mur-rat:
Собрана машина в феврале.
Повезло. После ноября 11 года масложора не выявлено, точнее на уровне всех остальных нормальных двигателей)
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Какую то хрень написал. У меня в семье много Шкод, ни в одной никого не тошнило. По расходу у меня не более 12 литров на 1,8тси мкпп, но она у меня была чипованная до 225лс, а по трассе вообще 5,5-7,0. Автор ты меня извини,но может ты ездить не умеешь??

Черноморск
На след.неделе в серию идет бюджетник рапид, выполненный в новом шкдовском стиле. Вот от этого дизайна я тащусь.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

VAGFRVR:
Красивый. Посмотрим что с ценой будет. А там можно и взять его

Демонтий:
Красивый. Посмотрим что с ценой будет. А там можно и взять его
Зачем тебе после Октавии Шкоду "ПолоСедан"?

Собянинск
Судя по отзыву машина *****о редкостное.
Неужели шкоды такими стали..

Astra:
А что с TSI не так? Подумаешь, меняешь поршни каждые 50 тыс, это же расходник )
ага, действительно...и форсунки-насосы, че, мелочь

Astra:
Зачем тебе после Октавии Шкоду "ПолоСедан"?
Она что меньше и ниже классом будет.

Демонтий:
Она что меньше и ниже классом будет.
Шкода Рапид - это шкодовский аналог Поло-Седана. Присмотрись - даже кузов имеет общие черты, ну и база у них одинаковая. Октавия - это будет ВижнД (Vision D) после 13-го года.

letchek:
Неужели шкоды такими стали..
Есть мелкие проблемы, конечно, отрицать глупо, но их не так много в целом, как плюсов, которые ежедневно дарит Окташа!

Astra:
Тогда ждём его. Всяко ещё пару лет кататься

Черноморск
Astra:
Новую октавию вместе с новым гольфом покажут на парижском автосалоне осенью.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Действительно странно, что укачивает, да еще и всю семью. У меня семья на Октахе как раз от такой проблемы избавилась. При этом на моей российский пакет, раскачивает сильнее, чем европейку. Диву даюсь.
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Продажа Skoda Octavia 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия