Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Шкода Октавия 12 год

Skoda Octavia 2012

Тема:

Пробег верно приближается к 10 000 км. На 7500 решил поменять масло. Итоги следующие:

за 7500 км двигатель скушал примерно 250-300 грамм масла, считаю этот показатель отличным, с учетом того, что давил на газ нормально. Тяга турбомотора заставляет снова и снова шлепать по напольной педали газа. (владельцы Октавии, понимаете о чем я? когда на 2-3 передачи шлепаешь газ в пол...и она уносится вперед почти бесшумно).

Записался по телефону к дилеру на замену масла. По телефону сказали полную стоимость обслуживания....

Вопрос у меня возник в шкодоводам:

Заметил следующие детали:

1) Слишком лояльный антибукс. Если на 1-2 передачи резко добавлять газу то начинает неплохо свистеть резина и буксовать. на 1 передачи очень сильно (это даже не бросая сцепление, просто под тягой). На мой взгляд, не должен антибукс допускать пробуксовки.

2) Странная работа АБС. При торможении на неровном покрытии АБС начинает срабывать до неприличия рано. Создает опасные моменты. У всех так? как можно полечить?

Спасибо.

Замена воздушного фильтра

Замена салонного фильтра

Замена какой то пробки

Почистили контакты правой ДХО

Сделали диагностику подвески и ещё чего то там

Проверка свечей.

За все работы - 1500

За все фильтра - 2400

Масло привозил свое: Ликви Моли 5в-30 (5л) - 2000

Итого порядка 6000р. Считаю не так уж и много.

Осмотр автомобиля показал, что этот самый автомобиль в идеале, свечи отличные (привет противникам лукойла и 95 бензина), масло не ест (привет ярым противникам ТУРБОвагов), ну и в остальном все хорошо....

На днях был на старом заброшенном аэропорту, там чемпионаты по драгу проводятся. Решил заехать на своей. Замер от 0 до 100 со включенным антибуксом по мокрой дороге показал 8 секунд. так что, производитель не врет. Машин реально едет.

на этой неделе заправился 98 на лукойле...с машиной произошли приятные метаморфозы - просто полетела, динамика "вау". Шлепаешь по педали и понеслись. конечно не 500 л.с. и 4вд, но очень приятно за 800 тыров.

вот.

Итак, после последнего ТО прошло уже несколько месяцев и чуть больше 4 т. км пробега.

За это время было разное:

- поменял резину (купил Кумхо 205/55/16 КВ22 шип) - 16800 за 4 колеса + перебортовка - 1000р.

Резина мне нравится, тихая (даже тише чем летняя кама евро), при минусовых температурах (от -5 и ниже) совсем бесшумная, достаточно мягкая и цепкая. Тормозит неплохо, по льду держит, разгоняется тоже хорошо. мне нравится;

- неприятный момент - что то начало стрекотать в районе бардачка. на полностью прогретой машина на холостых оборотах, звук усиливался день ото дня, при малейшем нажатии на газ - звук пропадал....

Всех с Новым Годом и Рождеством.

У моей Октавии сегодня 9 месяцев, как я забрал ее с салона и пробег сегодня выскочил - 25 000 км. Много или мало, каждому свое, по моему - нормально.

За это время было разное, поломки и радости, гонки и стояния в пробках, путешествия, проверка морозом и много многое другое.

Начну с того, что проблему мою у дилера с ЕРС разрешили, не работало 2 цилиндра из за плохого бензина. Стал заправлять только на ГПН 95 (класс 5). По ощущения двигатель стал работать ровнее, тянуть бодрее, расход по факту стал меньше....

Всем привет!

Чувствую, сейчас порадуются вагоненавистники.... у меня опять загорелся чек:)

вчера катился спокойно, и заметил, что горит чек. проездил весь вечер, в разных режимах, чек горит. тяга отменная, двигатель работает ровно, звуков посторонних нет, чего загорелся - одному лешему известно. пока забил и езжу дальше до ТО, погаснет - хорошо, не погаснет и пофиг.

так же на ТО планирую поменять задние фонари по гарантии, после мойки внутри капли остаются.

и что то по ощущением ходовка задняя устала (стойки), проведу диагностику, скорее всего тоже замена по гарантии.

пока все. машин отличный, в целом радует.

Всем доброго времени суток!

Итак, на этих выходных прошел ровно год, как я катаюсь на этом автомобили. Год для этой шкоды, это - утренние старты при -38, пробеги по трассе при -35, разгоны в пол, торможения в пыль, скорость за 200, ужасные по качеству дороги, дожди, грозы, грязь, камни и много многое другое на дистанции в 30 т.км. Можно сказать, что автомобиль с честью и достоинством перенес все эти невзгоды, не доставляя особых хлопот своему хозяину. Были заезды в сервис, были мелкие неприятности, как и существуют некоторые минусы в самом авто, однако это все не столь существенно по сравнению с самим автомобилем за эти деньги....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия