Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2010

, Уфа
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Расход топлива по трассе: 7л л/100км
Прежде чем покупать машину SKODA OKTAVIA посмотрите ниже приложенные фотографии. Машине два года, пробег 29 000 км, в не зимнее время, один водитель. После окончания гарантийного срока , на следующий же день вышла из строя коробка передач (механика). При обращении в уфимский сервисный центр, сделали снимки коробки передач и сказали виноват водитель и сделали заключение что много буксовали (машина должна буксовать я так думаю)! И не советую приобретать такую машину за такие деньги! Далее хотелось бы отметить что сервисное обслуживание обдираловка!
Дополнение: при общении со специалистами сервисного центра  выяснилось, что данная модель коробки передач снята с производства, так как себя она не оправдала. И почему то за бракованную партию  должны отдуваться покупатели.

Октябрьский ;)
в 5копеек это надо писать! а так полезно ;)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!... ;)
VBS

Угробить любую машину можно ну максимум часа за 2. А здесь целых 2-а года. Не уж то вы в гарантийный срок не чувствовали, что коробке хана приходит, Если это вина производителя? Шкода очень надежный авто, на своем опыте убедился. А по фото может специалист и поймет что не так, а мне вообще ничего не понятно.
При мне "асс водитель" за неделю 2-е тачки в негодность привел, по крайней мере не едут, хотя и Японские были (говорят, самые надежные). ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Домодедово
Совсем млин дилеры опухли! Такой нормальный машин портить! Ихняя механика неубиваема! Автор терпения, соберись и не раскисай, с ситуацией надо разбираться! пиши в представительство шкоды! Диверсией попахивает...

VAG есть VAG. процент поломок всетаки у них достаточно высокий, они бы вместо внедрения технологий новых в авто сначала над ошибками поработали.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

У меня у друга октавия 2009г.90.000км пробег1.6.меха.Калуга,он её и в хвост и в гриву,за всё время навесной ремень да пару резинок.....

Это ты ещё на Жыгулях не ездил..
Тёплый ламповый джинн.

VBS:
Могу предложить пари на уграбливание авто))

моя ставка: убить сцепу за 40 секунд =))

А вообще... я такой замес с пальцем саттелита видел пару раз.. и в обоих случаях машины бОльшую часть времени работали именно под нагрузкой.. одну запрягали в прицеп и возили шмотки тюками (такой вот мелкий бизнес), вторую просто стройматериалами (дом строил человек)... в первом случае машина прошла полтора года, во втором всего 4 месяца .. обе машины приоры, но сути дела не меняет, т.к. суть такого характера повреждений именно эксплуатационная, то такое даже в гарантийный период никогда по гарантии не поменяют - за издевательства владельца над продукцией ни продавец ни изготовитель ни по одному закону не обязан отвечать...

P.S. а сняли Tour с производства не потому, что плохая, а потому что устарела морально...

Домодедово
Че то начинаю рарочароваться в тех читателях этого ресурса, которые за минусовали мнения людей-обладателей VAG вской продукции. И к сожалению таковых становиться све больше=(... У автора беда, он ее поделился, а вы все тут начинаете слюнявить - "машины гумно!"

Нижний Новгород
Один случай из ста происходит с каждым брендом и каждой моделью. Если бы эта проблема была поставлена на поток, тогда был бы смысл утверждать, что октавия гуано. От поломок никто не за страхован, даже от серьезных.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Машина должна ездить, а не буксовать, как утверждает ТС. Об этом же пишется и во всех руководствах по эксплуатации. То, что своим "буксованием" автор убивал машину целых два года, говорит в пользу Октавии, а не против нее. Так что мне непонятны ни обличительный пафос ТС, ни тем более его "глобальные" выводы. Эксплуатируй автомобиль грамотно, не требуй от него невозможного, и будет тебе, как говорится, счастье, IMHO

Черноморск
Сломалась на радость японоводам))) Отличный момент похаять шкоду, надо ещё на форуме топик создать, типа наелись шкодой)))
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Нефтеюганск
Автор, озвучь стоимость ремонта за свой счет. Посмотрим, настолько ли дешевы запчасти VAG, как их тут рекламируют.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Нижний Новгород
Dr Proctor:
Авторы таких отзывов, как правило больше не появляются.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Нефтеюганск
Ну а чо наминусили то? Из солидарности к VAG или действительно не интересна стоимость?

вован-1:
сДУРУ МОЖНО И КОЕ ЧТО СЛОМАТЬ ДРУГОЕ, НЕ ФАКТ, ЧО МАШИНА Г-НО
Я бы подумал, что сцепление должно сгореть, а не планетарка развалиться. Или я не прав?

Dr Proctor:
И я отом же, этот узел ухандокать можно только маслом с абразивными присадками или его отсутствием. это же VAG!

Афтырь не появится... можно минусить...

Omsk
автор сиранул тут с горяча и сдулся, а вообще про такие вещи надо подробнее рассказывать и фоток больше выкладывать

Троицк Московской
Автор, - объясни на словах, в чем неисправность.
По фото - непонятно!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Все понятно там. Отверстие под палец саттелита разбито.

оренбург
заминусили шкоду.несрастуха какая-то.муть.

Липецк
Очередной гонщик, который отжигал на машине пока есть гарантия вот и дождался. хоть обкатку прошла она, или сразу выехав из салона сломал шлагбаум такой стремный и отсечку проверял???
Mazda Capella 1996

Он так-то должен был за последние полгода явно чувствовать такой зазор в силовой паре и слышать грохот, кстати, тоже...
Служба технической поддержки юзеров drom.ru

да просто порвал коробку и все) теперь плачется) че первый что ли? ДСГ вообще не разборные и запчасти к ним не идут, че теперь машину не покупать)

кировск
машина в пользование 1 год брал с рук пробег на момент покупки 45000 сейчас 107000 узали везде в плоть на баренки 7 раз гонял коня туда7 перевалов только положительные эмоции что такое баренка можно посмотреть на you tube дорога на полуостров рыбачий не верьте тупым отзывам машина 100 процентная лодка мотор снаряга 2 человека в путьтолько ура

Продажа Skoda Octavia 2010 в России