Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Шкода Октавия 2012 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2012
Добрый день всем владельцам этого Чудо Автомобиля! Вот и я решил написать свой отзыв. И так начну с того как выбирал, и что смотрел. При покупке были следующие требования: автомобиль должен быть вместительный, мощный, надежный, ну и чтобы внешне соответствовал сегодняшним требованиям. До этого были Ваз 21074-2006 года, Ваз 2115-2009 года, Сузуки Игнис 2006 года, Хонда Аккорд 2000 года, но последний был самым любимым и надежным, но года идут, и пришло время сменить любимое авто на новое, хотя расставаться с ним ни как не хотелось, потому что за время владения ни каких проблем с ним не было, и ни разу он меня не подвел, только менял расходники.  Ну теперь о выборе. Проехал и посмотрел все салоны кое где даже удалось побывать  на тест-драйвах, но особо ни чего не впечатлило. И решил что лучше всего пригнать авто из Европы, хотел тайоту авенсис дизель 2009 года в кузове универсал. Но тут произошло оно, то самое первое появление на мои глаза шкоды, мой знакомый буквально месяц назад приобрел ее, это был конец 2011 года. Первое что мне понравилось это конечно же внешность, потом салон и все что в нем было - комплектация элеганс, 1.8 TSI, МКПП-6. И тут он предложил прокотить меня, вот тут то я и влюбился в нее! Думаю все вот она, моя мечта, а до этого момента я вообще на нее внимания не обращал.  Начал изучать все отзывы, особенности, все устроило. Поехал в салон, прошел тест – драйв на 1.8 TSI DSG-7, но с данной коробкой мне брать не хотелось. И оставался один вариант механика, но т.к у меня жена тоже любит порулить, а все девушки любят автомат то ее это авто на механике не очень впечатлило. Но тут при разговоре с менеджером я был прекрасно удивлен тем что с 2012 года будут выпускать и с АКПП-6 (типтроник). Ну и буквально через пять минут я уже сидел на стуле и подписывал бумаги на заказ этого авто. Заказал  1.8 TS,I АКПП-6, комплектация элеганс, цвет антроцит, ну и еще доп.обор. (передние брызговики, шумку капота, коврики, защиту картера), и начались долгие 2 месяца ожидания. Все обошлось в 850 тыс.р. ну это с учетом скидки от сбербанка в 5%. Свой аккорд я на момент заказа уже продал, но договорился поездить на нем пока не придет мое новое авто. И вот тот самый долгожданный день, звонок менеджера-приходите забирайте. Вот и полетели мы с женой. Процесс выдачи обычный, можно сказать даже быстрый, пришли осмотрели, задали пару вопросов и все поехали. В первый день накатали примерно 300 км, все опробовали, испытали. За время эксплуатации а это 2 месяца и 4000 пробега все нормально, поломок и проблем нет, масло ни грамма не съело (Кастрол 5w30)-модификация двигателя CDAB, как читал в отзывах и сказали в солонее это уже доработанные двигатели масло не расходуют. Хотя эксплуатирую по разному как спокойно так и жару поддаю. АКПП только радует, не тупит, переключения не ощущаю, ни каких дерганий нет. Средний расход по городу около 9 литров. Но недавно появился не понятный шум(дребезжание) в районе правой стойки спереди, такое ощущение что то пластмассовое внутри торпеды отвалилось. ,Самому определить не удалось, поехал к ОД, прокатился вместе с приемщиком, он тоже не понял что это, потом прокатился вместе с техническим экспертом, тоже безрезультатно, решили разбирать торпеду по частям и кататься,  искать причину, но эта процедура ни к чему не привела. Я же расстроился и почти смерился с этим косяком,  сказали приезжай будем дверь разбирать. Приехал, сдал машину, минут  через 30 выходит мастер цеха и говорит надо еще проехать, придумали одну «мульку», едим и вот она радость пропал это звук. Как оказалось это в правом переднем крыле расположен толи блок о сигналки толи ревун, он крепится на клипсы, все сделали, поставили на место, теперь все ОК. Так что у кого есть похожие звуки обратите внимания на данный нюанс. Ну и был еще маленький косячок, отклеились молдинги на дверях с правой стороны, толи от жары, или еще от чего не знаю, короче приклеили по гарантии, но я не первый у кого было это, это уже косяки сборки Калужских  умельцев. Ну по недостатком пока все, надеюсь и больше не будет. А про плюсы писать не буду, их все знают, и они есть почти в каждом отзыве.
Вывод: авто своих денег стоит, но было бы дешевле, я бы не отказался. Думаю брать стоит, подобного авто за токи деньги просто нет. Буду дополнять свой отзыв по мере увеличения пробега. Спасибо за внимания, всем удачи на дорогах.

18256768, Уфа

2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

белово
спереди смотрица оч не плохо, но сзади ну прям ваще ни как. ИМХО конечно. 850 рупий блин от куда у людей такие деньги.

Москва - Минск
dmitri0479:
850 рупий блин от куда у людей такие деньги.
Вы не в себе?
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Shakaloff:
Вы не в себе?
чо не в себе то

Dr Proctor:
Шо? Опять?
А як жешь!
Азиатский примус - фтопку! )
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Заринск
dmitri0479:
Неее- маленько не так. 850т.р. - но не за неё.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Шадринск
зимои ты в неи замерзнешь надо было аккорда нового брать

E-burg
Распробовали россияне Шкоду.
Каждый день - новый обзор.
Как бы цены не ****али...

Москва, Нагатино
Молдинги отвалились! Ппц. Что же дальше-то будет. Жаль, что все меньше машин можно купить в родной сборке. Удачи автору. Пусть это будет самой большой проблемой.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

Рязань
пять

Пять за шкодину и за отзыв!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Самый адекватный выбор на данный момент, автор прав. С такими характеристиками ни один авто за эти деньги не возьмешь. Дизайн у Октавии простоват, но соотношение цена-качество выше всяких похвал, однозначно. ИМХО, прошу отметить.

Хороший выбор
Отзыв маловат. И через Ворд прогнать не мешало бы :))

dmitri0479:
850 рупий блин от куда у людей такие деньги.
Боюсь представить, что с вами будет, когда вы увидите человека купившего Кайен :)))

Машина хорошая, но дизайн, мягко говоря, лет на 10 устарел.
За грамотность - кол)) Давай дневник....

Магадан
ни о чём.только три.
Xonda Cr-v 98

братск
в Сибири не замерзаю,а в Воронеже тем более

Приморье
Русская сборка-жесть,хорошо,что двигатель за бугром собирают...

Ха
удачи на дорогах!

Ха
хоть расход радует!)))

Удачи!

Irkutsk-city
У нас в городе Октавий плавно становится больше, чем Королл

Нормальный авто, если б за 650тыс-написал бы, что отличный. Неужели и вправду не было альтернативы?... А как же аккорд? За такие деньги и молдинг отвалился...
кухонные фартуки из стекла
интерьерная уф-фотопечать
Toyota Caldina 3S-FE ST215 twister

fuzze:
У нас в городе Октавий плавно становится больше, чем Королл
А ВАЗов? )))

очень жаль что за такие , в общем немаленькие деньги , у машины вылазиют такие мелочи как в ТАЗе ((. Отзыв маловат , автору удачи на дорогах ))

Охренеть, у нас даже передние брызговики-доп... Да и не стоит она столько, еще и нашей*****осборки.

иркутск
меня мама в детстве за косяки шкодой называла ))) а тут машина О_о

Mr.LION:
я не так выразился, я имел в виду что за такую машину это слишком дорого

Где здесь ЧУДО автомобиль?! И где отзыв по машине?! О том как покупал, и что за 4тыщ. ни чего не сломалось, и масло ни грамма движок не сьел! Извените,НО это не ИНТЕРЕСНО!!! Ни ч-е-г-о ставить не буду!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

evgenii383:
присоединяюсь, отзыва просто нет. Порадовало что за 4000 тыщи ничего не сломалось)))))) А у новой машины должно было??
Самая страшная бедность в голове, а не в кармане.

Ну и где реально отзыв ? Мда. Машину купили и у ней за 4000 тысячи нечего не случилось ? Это я незнаю , даже как сказать. Ну просто ваще супер машина, не ломается !!!! Не нравятся они мне . = (

Тольятти
Слушайте мне понравилось - молдинг как на моей калине отклеился и дребезжит , а цена.......
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Где-то здесь
Carozeria:
Неее- маленько не так. 850т.р. - но не за неё.
чо не за неё? а за что? расслабьтесь - щас цены такие. по осени еще жестче будет

Нягань
автор:
подобного авто за токи деньги просто нет
мдее, прям афоризм выдал.... ))

а по существу, скажу, что есть подобные авто..., а есть и по-лучше
Tiguan Sportline

Где-то здесь
антур:
какой аккорд? БУшный что ли?

за такую скучную машинку такие деньги, это просто грабеш Медвепутов
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

Чебоксары
"Думаю брать стоит, подобного авто за токи деньги просто нет."...за 850 тыс в данном классе еще много авто и получше шкоды )

за такую скучную машинку такие деньги, это просто грабеш Медвепутов
Ща за любую машину ценник неадекват с нашими пошлинами.

Sergey_999:
за 850 тыс в данном классе еще много авто и получше шкоды )
Примеры назовешь, что в Д классе есть за 850? не так уж и много набирается конкурентов

Удачи.

Night Angel:
Шкода относиться к С классу. А в этом классе машину за 850 т.р. взять не сложно.

Shopengauer:
они позиционируют ее ка Д класс

зеленогорск

Losev:
Русская сборка-жесть,хорошо,что двигатель за бугром собирают...
В чём жесть? Примеры. Молдинг отвалился ? А может он бракованный был ?

Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Сообщений: 2050
они позиционируют ее ка Д класс
в класс это супеерб, а октавия - чистокровный с класс на базе гольфа

ufa
"...это с учетом скидки от сбербанка в 5%"- а поподробнее можно?

NAR

пять+

пять .... +
NISSAN X-TRAIL Т30
ЕА7А Galant
Lancer Cedia sedan 2002 4G15
EA1A Galant GDI
www.club-mmc.ru

Мне тоже непонятно почему Октавия стала классом D всегда была С, это также как Мондео был всегда D наряду с Маздой 6, а сейчас стал почему то E

за 850р больше ничего нет??? королла и то дешевле ( 709р-пустая).
Королла хоть когда-нибудь выезжала из 9-ти секунд ? Из авто , выезжающих на автомате из 10-ти секунд есть хоть что-нибудь за 850 ? при этом с багажником под двухкамерный холодильник.

за 850р больше ничего нет??? королла и то дешевле ( 709р-пустая).
С овощным двигателем 1.6 и без системы стабилизации даже в максимальной комплектации.

Цены на аккорд только начинаются от 1 млн

Какой пробег. Сколько ест бензина? Неплохо было бы дополнить отзыв этими вещами. Поставил 5.
Соглашусь, что и правда нет ничего достойного за эти деньги. Чтоб и динамика и экономичность, и клиренс большой и багажник. Сам взял такую. Рассматривал корейцев, но там не сильно дешевле, зато клиренс поменьше, автомат четырехступенчатый и расход побольше, двигатель овощной, металл как у консервной банки. Цены то и правда давно уже не те и с июня еще подорожали эти Шкодки :(

Нормальная машина, и сочетание 1.8т и акп-6 вполне.
Но вот молдинги на клею это отстой, будут отваливаться периодически, без них даже лучше выглядит. А от любителей шваркнуть дверью они молдинги не спасут.

klyukin:
октавия со своими технологиями умерла в 20 веке, будущее за япоми

mucha:
В чём жесть? Примеры. Молдинг отвалился ? А может он бракованный был ? В 2008 году получал в контору Лексус РХ , от салона до работы 24 км , за это время потекли сальники приводов. Это лексус шляпа или попонцы плохо собирают или случай брака, который бывает у всех ? Шкоды едут колоннами автовозов , круглые сутки и если у одной отвалился молдинг- хрен с ним.
наверное лексус собирали где нибудь, но не в японии, 15 лет ездию на японской сборке и ни разу не брал в руки гаечный ключ.

dozadjoy:
то есть ты машину сам не обслуживаешь вообще, ни колеса, ни аккум ни разу не снимал, ни стойки стабилизатора не менял никогда, в конце концов масло то всяк менял наверно в коробке и движке. или все-таки вообще к машине не подходишь

dozadjoy:

А по подробней можно, про правое крыло, целый год пытаюсь решить эту проблему, а в целом от машины у меня только шорошие впечетления

Воронеж
Привет землякам :) Господа, октавия при всех своих недостатках и рядом с короллой не стояла. Абсолютно разные авто. Кто не верит-попробуйте. Вы бы еще с черато прости Господи сравнили.

kinopavel:
что с cerato не так?

Воронеж
Все так, машина хорошая, но по сравнению с октавией-просто прошлый век.

тюмень
за 850р больше ничего нет??? королла и то дешевле ( 709р-пустая).
машинка хорошая , королла от оф.дилера беднее , гремучее , меньше и просто - хуже !

mucha:
Купи себе марк с 2LT , не только ключ подержишь но и в поисках головок побегаешь по разборам . Есть те, кто ничего тяжелее йуха в руки не брал , они же не пример для подражания. Гранд Витара у тебя ? Знаешь, сколько бензонасос стоит?
У меня эскудо - бензонасос работает как часы, а гранд витару польской сборки на помойку вместе с бензонасосом, а на счет расходников конечно меняются( масло, накладки, втулки стабилизаторов и ВСЕЕЕЕЕ?, а у ВАС????????

Ma(XXX):
Была когдато в далеком 1998 г. Тойота Виста 1994 г. - над ней делали эксперимент, а именно: в ней не менялось вообще ничего, даже масло. Через 6 лет сделали диагностику, и что ВЫ думаете, тест был отличным (движка, автомат, ходовка), при продаже даже поблагодарили за хорошую эксплуатацию

Чебоксары
чета все сразу королла королла.... опель астра за 850 будет вполне нормальным, фокус тоже... ну а октавия это С класс, куда ему на Д то....вот мондео Д класс, огромная машина (я бы даже Е дал)...за 850-900 можно в более менее нормальной комплектации взять.

Sergey_999:
Однако производитель позиционирует октавию как Д класс, а мондео как Е класс (хотя мазда 6 на той же платформе как было до рейстайла Д классом, так и осталась после)

машина неплохая. кредиты - зло..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Дмитровский район
безумная цена за гольфклас хоть и с багажником

Балаково
Хорошая машина... но дорогая. Поставлю пятачок.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Ноябрьск
Night Angel:
Хонда цивик в максималке до 850 т.р.

барнаул
ахиреть 850тр...
***
я отношу себя к хорошим людям,
а они приносят меня обратно...

dozadjoy:
А у нас я в отзыве писал сколько всего поменял за 105 т. км. 1 ступицу. И всё .

kosty:
ахиреть 850тр...
Ещё один. Пример аналога в с классе с нормально едущим мотором и автоматом ? Нету? Значит хорошая цена? Королла с 1,4 за 700+ лучше?

klyukin:
Да, ладно!!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

vya270:
машина неплохая. кредиты - зло..
Кому зло, а кому и выход из положения
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор, ты теперь каждый день будешь отзыв про свою скоду выкладывать?

программист-сва рщик:
Кому зло, а кому и выход из положения
самый глупый выход.. мало того что денег нет на покупку, ты еще и банк кормить будешь.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

vya270:
это уж владельцу решать, что ему удобнее, и кого кормить.

vya270:
Ну да, ездить в переполненном автобусе куда как умнее. Кредиты надо брать по возможностям своей семьи, вот и весь секрет

Воронеж
Когда есть жилье, то можно и побаловать себя машиной в кредит.

Аккорд? 1+ лям.
Аккорд как-бы повыше классом будет.
Думаю будь у автора денег на новый аккорд, он бы взял новый пассат. с тем же 1,8ТСИ. Который, кстати говоря, в будке октавии уезжает от восьмого Аккорда 2,4.

Вообще классовость машин вещь сугубо субьективная. Как таковой классовой разделительности официально не существует. Но вообще Октавия конечно же С класса (голф-класса по народному). И к стати стоит она на плотформе Гольфа. Просто дело в том что по длине С класс вроде как не должен вылазить за 4,5 м, а сейчас почти все эту планку перешли. Что же касается Аккорда, Мандео, Мазда6, Пассат. Сейчас клас D (среднеразмерные седаны) немного вымирает. Просто Е-класс (бизнес-класс) уже некуда увеливичвать. А D класс все наращивают и наращивают как по размерам так и по оснащению. И он практически догнал Е-класс. Поэтому некоторые производители как бы решили просто разделить одну и ту же модель по комплектациям. Т.е. в минимуме это большой D, в максималке практически Е. И получается как бы класс D+. Почему наращивают класс D??? Потому что класс C семимильными шагами по оснащению пыряет чуть ли не до бизнес-класса. Скажите вот например чем круче по оснащению Камри перед Октавией в максималке?.. Да ничем. Только размерами. Кожанный салон можно заказать и там и там, если вы подумали про это.

Обобщая комментарии:
На данный момент совсем немного машин, которые по цене/набору функций/двигателю могут сравниться с октавией в этом ценовом диапазоне.
Наиболее близко стоящие конкуренты - опель астра 1.6 турбо 180 л.с. (около 870 т.р. в максималке) и новая хонда цивик 1.8 140 л.с. (950 т. р. в максималке).
Минусы опеля - большой расход топлива, несмотря на скромные двигатели, маленький багажник, слабая динамика для паспортных 180 л.с. Плюсы - комфортный салон, хорошие материалы отделки, современный дизайн, подогрев руля.
Минус хонды - слабенький движок, в остальном ок.
Остальные "конкуренты", которых так любят приводить комментаторы для сравнения по сходной цене идут либо в комплектации "пустой барабан" (аккорд от 1 млн. р., мондео от 880 т.р. за комплектацию с автоматической коробкой, пассат начинается от 904 т.р. за 1.4 на ручке, мазда 6 от 966 т.р. за автомат), либо комплектации "много денег непонятно за что" (королла 1.6 за 850 т.р. без ESP вообще, все современные корейцы).

Воронеж
Сивик новый-не очень приятная машина

Что то читаешь читаешь отзывы про Октавию. Какие то нелепые поломки чуть ли не с первых дней эксплуатации. Хм-м-м ... странно все это. На последней модификации данного пепелаца у меня знакомых нет, но на Пассатах и джетах полно. Вроде бы у них таких проблем не возникало. Хотя был как то знакомый знакомого имеющий 1,8 с ДСГ с 10-го года. Дословно его слова "Машина супер ... все что ломалось делали по гарантии ... сейчас второй день стоит на очередном ТО". Вот как к этой фразе вы бы отнеслись. А я в субботу свою тачку продаю и в этот же день хотел поехать Октавию заказать с 1,8 и АКП в максималке.

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия