Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2008

Шкода Октавия 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Всем привет! Начитался отзывов и решил оставить свой.

Автомобиль был куплен в 2008 году в салоне. Комплектацию сейчас и не скажу, но стояло все кроме музыки. Первым водителем был мой отец, после 2.5 лет обкатки Шкодки он отдал её мне за дешево))) На данном авто я получал свой первый опыт вождения, после него был ужас Российского "Автопрома" о котором и вспоминать не хочу, т.к. за год эксплуатации перебрал её всю. И снова шкодка)

Начну по порядку...

1. Ходовые качества: Автомобиль довольно быстрый и маневренный, хоть и имеет не малые габариты и вес. Очень нравиться обратная связь которая приходит на руль: все ясно и понятно. Подвеска довольно жесткая, но мне это нравиться, т.к. стиль вождения агрессивный. Человек я не семейный, поэтому вожу в основном свою попу и попу своей девушки. Моей попе вполне удобно, а попа девушки пока не жаловалась) Ещё не могу не заметить тот факт, что автомобиль позволяет водителю делать ошибки. Например: проморгал яму - удар будет, но не до пробоя; Увернул в последний момент резким броском руля - фиг тебе, а не занос задней оси и т. д.

2. Двигатель и КПП: Тут просто сказка на мой взгляд. Двигатель тянет как надо почти с самого низа и до конца, коробка с довольно длинными передачами. Ради интереса 120км на 2-ой и 220 на 4-ой передаче делал (не сочтите за хвастовство). На трассе на обгон идешь смело. Можно начать обгон колонны на 70 и закончить на 170 не переключаясь с пятой. Из минусов по движку довольно прихотлив к бензину. на АИ-92 едет на так охотно как на АИ-95 да и подтраивает на холодную. Ещё стучат гидрокомпенсаторы на старом масле (начинается это буквально после 5000 пробега). Но судя по всему это у всех так. В процессе эксплуатации поменял все катушки зажигания. Удивил тот факт, что масло в КПП в процессе эксплуатации не меняется и замена приводного ремня только на 180 тыс. км. Зимой двигатель заводиться без нареканий (С сигналки до -27, потом только с ключа. Самый холодный старт -42).

3. Салон: Немецкий... Скромный... Но до чего же удобный. Стоят кресла с увеличенной боковой поддержкой, кожа на руле, ручнике и КПП (мелочь но приятно). Обычный кондиционер (я его называю похитителем мощности). Из минусов бряк под торпедой зимой пока машина не прогреется и скрипы задних панелей. Дополнительную шумку не ставил, ибо громко слушаю музыку))) А теперь главный плюс: БАГАЖНИК. стиральную машинку другу - поехали не вопрос, комод - жаль что багажник не закрывается, но пофиг - прем. 2-х метровый холодильник - как нефиг делать. Из всех хэтчей багажника лучше не найти, кто уверен в обратном - глупец.

4. Замены: Колодки передние - 2 раза, задние - 1 раз. Катушки зажигания - 1 раз. Масло и фильтра - 5 раз.... и все.

5. Доп. затраты: Сигнализация Старлайн А92 - 13 тыс. руб. с установкой. Балалайка - подарок. Кованные диски 17" - 18 тыс. руб. Хоть и бу, но в отличном состоянии. Резина на диски 8 т.р. - убитенькая (сожгу к концу сезона). ну и конечно декоративная подушка в салом - 1 тыс. руб.

P.s. Лучше шкоды октавии может быть только новая шкода октавия рс)))

подушка понравилась!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

5! Отличный автомобайл!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

АнжероСудженск
нет фото, плохие оценки
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Была такая - тоже в спортпакете ! Хорошая машинка ! Лови 5 !

Рязань
Надёжный,неприхотливый машин!Держи 5!

Тоже был Тур, только с мотором по проще, отличная машина.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
NAR

пять+

Москва, Нагатино
Жаль, что Фольксваген снял с производства эти моторы. Их на что только не ставили. Нынешние TSI гораздо более сложные, и зимой плохо греются. А вот насчет интервала в 180 тыс. км. что-то не понял. Если речь шла о ремне ГРМ, то он меняется тысячах на 90, насколько я знаю. 180 точно не продержится, а клапана там загибает в случае обрыва, тем более, что их там 20 штук. Машинка зачетная, классический дизайн долго не стареет.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

Гуково
Хорошая машина. Подушка порадовала
almerablog.ru - Блог об автомобилях

где то коло прибалтики
Фваген до сих пор делает и ставит эти моторы на бразильские пассаты. А для страны дураков России поставляют высокотехнологичный мотор ТSI, для которого в рашке почти нет бензина.
Катушки обычно вылетают из за упущенного зазора в свечах.

Подушка безопасности хороша!

serioga974:
Там система немного навороченная. Там и цепь и ремешок. Поэтому такой пробег до замены.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008

Можно вопрос задать про подушечку вы её сами или а заказ делали ?

" Из всех хэтчей багажника лучше не найти, кто уверен в обратном - глупец."

Собственно, по этому поводу - бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Smile for me:
Можно вопрос задать про подушечку вы её сами или а заказ делали ?
Делал заказ через интернет. Нашел девушку которая их изготавливает в СПб. Если интересно могу поделиться её данными.

Да скажи ка лучше сайт

Зачетная тачка )) и отзыв норм- лови 5 ! Вопрос: как коробка, мозг не выносит...на 2й не воет ?

Продажа Skoda Octavia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель AUM в Тюмени