Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
пробег 3000 ощущения

Пробег 3000 ощущения

Skoda Octavia 2012

, Владимир
Пробег: 3 000 км
Темы: Эксплуатация

Прошёл почти месяц и машинка пробежала 3000 км, после обкатки кручу не стесняясь до 4000-4500 оборотов, резвости хватает, в спорт режиме особенно ощутимо. Но в целом я думал будет динамика интереснее.

Средний расход бенза упорно держится на 9-9,5л это в смешанном режиме. Возможно постоянные обгоны и ускорения

дают эту цифру, дык как недавно катился (иначе не назовёшь))) на круизе 100 км/час, расход показывал 5л. Но это не езда....

Клиренс не подвёл ни разу. Реально высока. Это радует. То что хотел. Цвет очень маркий, но меня не парит, машина для жизни а не для показухи. Подвеска тоже ништяк, правда штатная туранза очень шумная. Вообще в салоне очень шумно, именно от резины. Я читал про это думаю шумка арок и сочетание 16" дисков с аналогичной путёвой резиной исправит положение. Но это в перспективе.

Свет... многие восторгались светом октавии. Не скажу что испытал сие чуство. Во-первых не понял что есть биксенон, ближний синий, дальний жёлтый. Это так и надо? Свет как свет, хотя я возможно слепая курица (мои зыркалки имеют -6,5 диоптрий). Противотуманки заглядывают в угол, один раз обратил внимание и забыл... Прикольная фенька когда ночью из под боковых зеркал подсвечивается зона посадки. Можно конешн и без неё прожить, но так удобнее.

Масло проверял, в норме. Если собрать всех насекомых из радиатора можно забубенить наваристый суп. Видимо надо ставить какую-то сетку. Также заметил что птицы почему то гадят на мою машину в разы активнее в сравнении с предыдущей. Не знаю мож примета какая...

Подводя итог, скажу что доволен авто, но без прежней эйфории. Хотя наверное это бывает с каждой вновь купленной машиной.)) Считаю что потраченный лям она стоит. Погонять бы на аналогичной дизельной. Сам оценю на твёрдую 4.

Всем удачи и несколько фоток в придачу)

стоп стоп стоп, братья и сестры. Недавно приключился со мной казус, о котором я не могу не поведать и не услышать ваши советы/мнения. При остановке авто, ещё на ходу включил случайно режим паркинг, отчего там в коробке чёт захрустело. Пока ежжу звуков нет, насколько это фатально? или не парится?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром