Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Расход топлива по трассе: пока 11 литров л/100км
Название: Элегант. 1.8 TSI, 6 АКПП 152 л/с Шкода Октавия
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Салон: Климат-контроль, круиз-контроль, 4 подушки безопасности, короче полный фарш. допы:накладки на педали, накладеи на пороги, громкая связь для телефона, коврики в салон и багажник, передние брызговики, защита моторного отсека, утеплитель на капот и сетки в багажнике
Кузов: противотуманные фары с дневной подсветкой, задний стеклоочиститель
Начну с отступления. До Шкоды была Хундай Элантра 1.6 двигатель 2005 года выпуска, производство Корея. За 7 лет эксплуатации набегала она 112 000 тысяч км. Сразу скажу никаких жалоб и проблем она мне не доставляла. ТО проводил по графику через 15000 т.км. Несколько раз меняли стойки стабилизаторов, это расходник и копеечное дело. Один раз пыльник на гранату, но решили заменить в паре, один раз развал - схождение и передние тормозные колодки. Регламентную замену описывать нет смысла, она проводится согласно ТО. Что сказать об Элантре? Машина надёжная, очень большой, тёплый, мягкий и удобный салон. По трассе идет мягко и уверенно, как корабль. Двигатель не расчитан на полную загрузку, чувствуется ему тяжело набирать разгон. Но если водитель с пассжиром, то машина резвая и очень экономичная. Сейчас она передана сыну и в дальнейшем буду опираться на его мнение. Немного расскажу о покупке Шкоды Октавия. Если честно я не думал о шкоде вообще. Я бы взял новую Хундай Элантру в старом кузове с более мощным 2-х литровым двигателем, но к сожелению уже не выпускается. Как я уже говорил, мне всё в ней нравилось кро ме мощности двигателя. Новая Элантра мне не понравилась сразу и она меня не интересовала. Прошу меня простиь - это сугубо только моё мнение. Сейчас расскажу как приобреталась Шкода. Как я уже писал, машину надо было передать сыну и поэтому нужно искать новую. Пообщавшись с друзьями и знакомыми, полазив по форумам, выбор пал на Шкоду Октавия 1.8 TSI комплектация элегант и механика, белый цвет, т.к. на автомате я никогда не ездил. Машина была заказана у дилера 25 мая 2012 года по цене 829000 рублей. Ожидаемое поступление сентябрь месяц. Но так получилось, что в конце июня я был в гостях в городе Рязани и посетил автосалон Шкода. Поговорив с менеджарами, о том, о сём выяснилось, что у них есть в наличии такая же окташа только с автоматом, по цене 905000 рублей. Сама машина 860000 т.р. и допы на 45000. У меня была некоторая сумма денег и я решил оформить кредит, что бы машинка не ушла. Отдать надо должное руководству автосалона и работникам за их понимание, отзывчивость и оперативность. Кредит одобрили в течении часа, хотя я был далеко с другого региона, но факт остаётся фактом. Сделали скидку на сумму доп.оборудования 45000 т.р. Короче кто будет брать машину в Рязани советую, есть телефоны и имена как менеджеров, так и руководства. Ну а с кредитами не всё так радужно, будьте внимательными, обязательно читайте и лишний раз переспросите у сотрудника что непонятно. Так вот, как я уже писал, машина со скидкой стала 860000 т.р. Но со страховками её цена стала 930000 т.р. Забегу вперёд по приезду домой, кредит я оплатил сразу. Дело в том, что Русфинанс банк предлагает вам кредит под 15% годовых, вроде бы приемлимо, а на деле добовляют ещё 10% получается 25%. Как видим через 3 года машина станет дороже на сто тысяч со всеми накрутками. Что вошло в кредит кроме самой машины:- это (ОСАГО, КАСКО) - обязательно при кредите. И начинается навязывание услуг (бумеранг и GAP). Если кто не знкет, что такое бумеранг-это страховка позваляющая вернуть ключи от авто или дома(офиса). На связку ключей вешается брелок с символикой бумеранга где указан номер телефона. Нашедший ключи звонит по этому номеру и получает вознагрождение, а сотрудники фирмы передают вашу пропажу Вам бесплатно. Ключи, (документы, номерные знаки с авто, на которые соответственно клеятся наклейки с той же символикой бумеранга). Цена вопроса 4.500 т.р. на три года. Выбор за Вами. GAP-это новое понимание в страховании. То есть дополнение к КАСКО. более подробно можно узнать на сайтах. Цена вопроса 29 тысяч с небольшим. Я к стати хочу вернуть эти деньги, как я говорил ранее, что полностью погасил кредит в тот же месяц.. Дело в том, что GAP ,был оплачен кредитом при оформлении его, деньги с меня взяли, кредит погашен, а ни договора, ни полиса мне не дали. Получается деньги взяли просто так. Теперь пудрят мозги, обещяют всё выяснить через 2 недели, как только мои все документы поступят в головной офис г. Тольяти Русфинансбанка. Как будто у нас времена Екатерины || почта на лошадях прересылается, а не электронно. Мой совет будьте внимательны. Как одна сотрудница банка говорит:- вы же неможете забрать деньги согласно договора? Я чуть со стула не упал,,,, каккого говорю договора? Если нет моей подписи ни на договоре, ни на виртуальном полисе. Вот такие дела друзья. Как сами понимаете дёготь присутствует. О машине пока писать не чего. Всё хорошо. Фото обязательно сделаю. Извините, что не так, пишу первый раз. Всем удачи на дорогах

18256768, Уфа
Ивановка, Санкт-Петербург
20673
Антон, Омск

Заринск
И тебе удачи на дорогах!!! Она никому не помешает!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Реклама страховой компании. Не?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

О машине совсем ничего не написал. Весь отзыв лишь о том как оформлял кредит.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Набережные Челны
Дорогие друзья! Я же извинился перед Вами, что пишу первый раз. статья и не может быть про машину коль проехала 1700 км. Она мне очень понравилась. А что ещё писать о новой машине про кнопочки, ручечки? Так об этом много, много раз написано. Пройдёт обкатку, притрутся детали и я в месте с ней тогда и можно будет писать о машинке. Поэтому я написал пока только о том как она покупалась. А грубые люди на на форуме, грубы и на дороге. Ведь форум я думаю создан для того, чтобы делиться своими впечатлениями и советами. А также получать от коллег ответы на вопросы и помощь.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Набережные Челны
Насчёт строховой компании. Если бы не кредит я сам бы не взял страховку. Езжу 1991 года и никогда небыло страховки, кроме ОСАГО конечно

Достойный аппарат!!! ПЯТЬ!
Удачи в эксплутации!

ZURAbb:
Достойный аппарат!!! ПЯТЬ!
Удачи в эксплутации!
Спасибо. Вам тоже

Ma(XXX):
автор в мвд работает похоже
Нет не в МВД. и не в других структурах

Отзыв о том, как вы покупали автомобиль?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Эх.. цифирок на одометре на 2 порядка меньше, чем у меня... )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Спасибо за консультацию по нюансам получения кредита.
Движение - жизнь

ханты-мансийск
отзыва пока нет, просто описан момент покупки. Добавляй по мере экспы.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Георгий 432:
Отзыв о том, как вы покупали автомобиль?
Совершенно верно. Потому как авто новое и писать ещё нечего, а повторять отзывы о новых машинах не интересно

ханты-мансийск
Эдуард Николаевич:

VladSO:
Спасибо за консультацию по нюансам получения кредита.
Пожайлуста будьте внимательны.Человек находится в эйфории от новой машины, а банкиры пользуются этим.

Картунов Максим:
почитайте мой отзыв, и сравните. За месяц езды можно и поболее написать.
дело в том, что я её пригнал из далека, но не эксплуатировал

Astra:
Эх.. цифирок на одометре на 2 порядка меньше, чем у меня... )
Кстати, Ваш отзыв об Октавии во многом помог мне с выбором именно этой модели. Спасибо

Картунов Максим:
обязательно напишу.

Рязань
я тоже у этого дилера свою брал)

По опыту своей машины скажу что через 4т.км. машину не узнать, не только в плане двигателя, но в целом, все притирается, ходовая становиться мягче, уровень шума падает, все становиться более эластичным. Машина только радует. Всем удачи на дорогах и с любым рулем))
Полный список товаров в продаже

WA Telegram 8-958-2O2-6255

Приветсвую все собратьев Шкодоводов !!! Присоединяюсь к вам через 3 дня... Окташа меня уже ждёт, выдача как раз будет. Обязуюсь написать отзыв как следует и регулярно обновлять инфу...

Рязань
MD. Alex:
принимай поздравления,чтоб машинка только радовала)

шкодник 62:
принимай поздравления,чтоб машинка только радовала)
Спасибо !!! Кстати, что это у тебя за прибор прилеплен в левом нижнем углу лобового ?

MD. Alex:
Это блютуч телефона с микрофоном громкой связи. Вещь капризныя, вымотала все нервы. Если бы не была поставлена допом, сам бы не поставил. Мнение: деньги на ветер

Dtr

MD. Alex:
Везет, я свою только в конце октября получу надеюсь! пока читаю тут посты, чтоб потом во всеоружии быть сразу.

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия