Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2001

Расход топлива по трассе: город 9-11, трасса 7-8 л/100км
Название: Elegans
Цвет кузова: серебрийстый металлик
Цвет салона: серый
Всем доброго времени суток. Вот и я решил написать свой первый отзыв об авто. До Октавии владел 2 года Дэу Нексия (первая машина), владел и мечтал о более качественном авто. Как и большинство людей покупающих подержанный автомобиль перечитал кучу отзывов о надежности, комфорте, стоимости обслуживания и т.п. Об Октавии мечтал и раньше, но помимо нее рассматривал еще Рено Меган 2. Хоть мне всего 27, авто я выбираю исключительно из практических соображений: никаких купэ - двери должны быть и для задних пассажиров, большой багажник - багаж в виде колясок, ящиков для дачи и для всего прочего, терпимый расход на обслуживание, т.к. жена в декрете, а у нее папа не миллионер. Еще важным моментом является то, что машиной управляю по большей части я, но когда она нужна жене, я тачку отдаю ей. Поэтому ее вкус в выборе авто тоже учитывается.
После продажи Нексии, выписал несколько объявлений по Октавиям и Меганам и в ближайшие выходные я со своей женой и другом поехали на авторынок. План был такой: посмотреть машины на рынке, объездить стоянки и по дороге прозвонить объявления. Так и сделали.
На рынке путевых машин за те деньги, что у меня были не нашлось - битые и кривые, плюс подавляющее большинство продавцов-перекупов. Хотелось взять машину именно у ее владельца. Объездив стоянки мы тоже ничего путевого не нашли. Почему-то на тот момент в продаже было крайне мало Шкод и Реношек. Сработал третий вариант. Первую Октавию, которую мы посмотрели была 2005 г., видно было, что хозяин плохо относился к машине: там пятно, там трещина, то не работает, это не крутится, к тому же еще и перекуп. А вот вторую машину мы увидели и я понял, что это моя машина. Она постарше, чем предыдущие тачки, но на нее приятно было смотреть и внутри, и снаружи. Пока друг смотрел двигатель и кузовщину, я проверял работу всех устройств в салоне. Все нормуль, единственный недостаток - отсутствие замков ремней безопасности на заднем диване, для меня это важно, т.к. вожу ребенка в автокресле. Хозяин отдавал комплект зимней резины на литых дисках, вообщем за 280 т.р. я ее забрал. Цена меня вполне устраивала, на тот момент да и сейчас Октавии того года и такой комплектации стоят около 300 т.р. В бливжайший рабочий день МРЭО встретились, оформили договор, я сразу же поставил на учет, не снимая рег. знак, отдал деньги, забрал машину, пожали руки и разъехались.
Теперь о комплектации: Шкода Октавия 1,6 МКПП, 2001 г.в., 101 л.с., 159000 км пробега на момент покупки, цвет серебристый металлик (не нравились мне раньше авто такого цвета, но после эксплуатации серебра, я понял, что это самый практичный цвет, на мойку редко заезжаю). Климат-контроль, электро-стеклоподьемники по кругу, электрорегулировка зеркал с подогревом, подогрев передних сидений, 2 подушки безопасности, замок КПП, подлокотник, металлическая защита двигателя, противотуманные фары. Летняя резина Данлоп, зимняя - Мишлен. Не знаю уместно ли писать про регулировки сидений, руля, потому что не знаю считается ли это комплектацией. Хорошо, напишу. Руль регулируется по вылету и высоте, у сидений тоже множество регулировок. Ну вот пожалуй и всё, никаких датчиков света, дождя, круиз-контроля, мультируля и т.п. Достаточно простая комплектация. Три комплекта ключей, сервисная книга, мануал в бардачке. Были и документы свидетельствующие о замене и покраске переднего бампера в 2007 году, но я сильно не расстроился, ведь бампер это пластик, главное чтобы металл был целый. И вообще несмотря на то, что в серьезные ДТП я не попадал передний бампер я давно отнес к категории расходников.
Пока я ехал от МРЭО до дома, настраивал свое сидение, старался понять ее габариты, почувствовать работу двигателя и КПП. Привыкал два дня. Хочется отметить, что мне повезло с женой - мы с ней одного роста и единожды настроив сидение и руль нам не нужно больше перебирать настройки, когда передаем друг другу авто, очень удобно.)) Разница с Нексией ощутима, но это думаю всем ясно, тут и писать не о чем, машины абсолютно разные. Я буду писать свои впечатления основываясь на опыте вождения только Нексии, поэтому сильно не критикуйте, если я скажу, что очень нравиться шумоизоляция. Не нужно мне писать, что "ты сравни шумку с БМВ 5 серии и поймешь где настоящая шумоизоляция". В зеркала заднего вида я вижу всю дорогу, на Нексии мне приходилось наклоняться, поворачивать голову. Машина более тяжелая, а двигатель всего на 25 л.с. мощнее, чем на прошлой машине, но крутит он лучше - разгон бодрее и в гору проще. Порадовала магнитола - когда вытаскиваешь ключ из замка зажигания, панель магнитолы складыватся и закрывается, т.е. она прячется. Радует багажник 560 литров, в Нексии тоже большой (530 л.), но она седан, а Октавия хэтчбек или как говорят производители Шкоды "лифтбэк". Типа визуально это седан, а по факту хэтч. Сразу были куплены на разборке замки ремней безопасности, резиновый коврик в багажник, проверена целостность запасного колеса.
Сейчас прошло уже 10 мес. эксплуатации, на одометре 175500, соответственно я проехал на ней более 15000 км. Езжу на работу, к теще (часто у нее бываю, так как живет в 5 км. от меня, хотелось бы чтобы в 150 км.), на дачу. Один раз ездил в Ростов-на-Дону, Элисту и несколько раз по области 200-250 км в одну сторону. Авто эксплуатируется круглосуточно. Напишу, что было сделано за этот период, взяв подержанную машину с отметками в сервисной книжке каждые 15 тыс.
Несмотря на то, что в инструкции по данному типу двигателя написано, что замена масла в ДВС производится каждые 15 тыс. я сразу после покупки поменял масло, все фильтра, свечи. Меняю масло в двигателе каждые 10 тыс. Поменял приводной ремень ибо видно было, что ему не долго осталось и заодно ремень ГРМ как водится с натяжным роликом. Менял всё в приличном сервисе, не у дилеров, экономлю. Про официалов ниже напишу. Криворукие мастера при замене ремня ГРМ промахнулись на один зуб.
Я восторгаюсь этим старым, но надежным двигателем от VAG, чтобы не случилось, он держится молодцом. На холостых работал нормально, но когда набираешь скорость и обороты увеличиваются до 2000, они резко падают до 1500 и опять растут, ну ествественно я вернулся в сервис. Стали слушать мой двигатель, дергать дроссельную заслонку, мастера херовы. Администратор пытался меня убедить, что это новый ремень еще не "притерся". Я ему говорю, что это бред, что они слушали как набирает обороты двигатель, а правильно ли выставили метки даже не посмотрели, типа мастер сказал, что правильно все делал. Эти идиоты вместо того, чтобы еще раз проверить правильность выполненной работы решили сделать мне компьютерную диагностику двигателя, которая в итоге и показала ошибку в настройках ГРМ. И о чудо! Оказалось действительно промахнулись на один зуб. Зато провели бесплатную диагностику двигателя, других болячек не нашли, но нервы попортили.
Я не знаю интересно ли Вам читать мой отзыв, я уже столько много написал, а ведь это еще не все. Ну продолжу...
Масло с фильтрами я могу и сам поменять, но на этой машине стоит металлическая защита и не очень охота еб..ся с этим всем экономя 400 руб. за работу. Поэтому езжу в сервис. Когда меняли масло, поднимали машину на подъемнике, я ее первый раз увидел снизу. Визуальный осмотр показал, что все хорошо, стойки целые, ржавчины нет, ничего не болтается. Кстати, когда снимали защиту, на ней целое ведро песка, а мне предыдущий хозяин, пока мы ждали регистрацию, рассказывал, что застревал на ней в песке. Ну так вот. Через месяц поехал менять резину, пока ее меняли я обнаружил течь левого заднего амортизатора. На следующие выходные у меня уже сзади стояли новые аморы Каяба (за все отдал 4000). Однажды зимой приезжаю домой, машина в порядке, а утром вызжаю на работу и что-то стучит в области переднего левого колеса, управляемость обычная. Думаю, ну может льдышка какая об арку бьет. Доехал до работы, смотрю, пружина лопнула. Сука думаю, ведь ставил на ночь, все было заеб..сь, как так? Купил пружины, поменял. Точно не помню сколько потратил, но терпимо, друг у меня владеет магазином автозапчастей, у него беру со скидкой. Однажды утром, завожу машину, а лампочка заряда АКБ не гаснет. Я идиот думаю ну ничего страшного, еду на работу, до работы мне 12 км городской дороги, как выяснилось впоследствии ехал я на аккумуляторе, а не генераторе. Я придурок думаю, ну может из-за мороза контакт какой-нибудь подмерз, сейчас прогоню машину до работы и все будет нормуль. Вечером ехать домой такая же херня. Естественно на одном АКБ по пробкам я не мог съездить до работы и вернуться домой. В середине моего пути машина моя потухла и я заглох и встал. Еще раз ругаю себя. Оказывается перегорел предохранитель соединяющий генератор и АКБ, после выяснея причины несиправности соединил на прямую, с толкача завелся (спасибо мужикам-автомобилистам и механической КПП). Там стоит предохранитель на 150 А, такой я не нашел, поставил на 100 А по-моему, он у меня сгорел через неделю, я опять соединил на прямую и так езжу уже 8 мес. Знаю, что не хорошо поступаю.
В марте стало трясти машину на скорости больше 80 км/ч, грешил на балансировку колес, оказалось, что Мишлен на задних колесах пошел грыжами, наверное российского производства, хорошо что зима кончилась и я просто переобулся на летнюю резину, отложив вопрос о замене зимней до следующих холодов.
В конце весны потек правый передний амортизатор, поменял на Билштейновские. В итоге за год владения машиной я поменял впереди пружины и амортизаторы, сзади только амортизаторы.
На 170000 км стал троить движок, расстроился. Были какие-то праздники и работал только официальный дилер Шкода. Записался на диагностику. Сам отвести не мог, отдал жене. Дилер со своим спецоборудованием поставил диагноз: нужно поменять свечи на оригинальные, почистить дроссельную заслонку, сделать комплексную компьютерную диагностику. Короче посчитали мне тысяч на семь. Я сказал, что пусть почистят дроссель (700 руб.), а там посмотрим. Чистка дросселя ни к чему не привела, я сказал, чтобы жена забрала машину и отогнала ее в сервис "Валере". Сам был на работе и руководил процессом по тел. "Валера" открыв капот ох..ел (со слов жены). Сверху пластиковая защита на двигателе была откручена, гайки и заглушки лежали на пластике закрывающем основание лобового стекла, была какая-то тряпка воткнута в районе дросселя. Не завидую я менеджерам официального диллера, т.к. капот закрыли и жена аккуратно поехала к ним обратно. Открыв капот перед глазами менеджеров дилера, Катя (жена) высказала все что она думает о них и их родителях, закрутила все гайки сама и свалила. Мне на следующий день звонили со службы клиентской поддержи и спрашивали о качестве обслуживания, я тоже поругался на них, потому что моему негодованию не было предела. Ко всему прочему Катя мне рассказывала, что они очень сильно хлопали дверьми и капотом, выполняя свою работу, это я им тоже вспомнил. Короче отвел душу. Не знаю, лишили кого-нибудь премии или нет, но теперь когда пишут в объявлении о продаже машины, что она обслуживалась у официального дилера, я не считаю это достоинством авто. Криворукие есть в любом деле.
В итоге оказалось, что поломка была копеечной, от старости испортился высоковольтный провод 4-го цилиндра, мы с другом сами определили данную неисправность по-очереди отсоединяя провода. Провод был куплен за 250 руб. и тут же заменен.
Однажды, когда началась жара, мы обнаружили увеличение температуры охлаждающей жидкости, замена предохранителя вентилятора радиатора устранила данную неисправность, в принципе я и за поломку это не считаю. Больше поломок никаких не было, вот только езжу и думаю, что нужно себя заставить найти тот предохранитель на 150 А на провод от генератора, ведь не просто так его туда засунули.
Еще какой-то идиот на ВАЗ 2106 на парковке сдавал назад и слегка въехал в мой передний бампер, содрал краску размером с кредитную карту. Он куда-то спешил или был пьяный, уговаривал разобраться без гаишников. Катя с него содрала 6 т.р. и отпустила, покраска столько и стоит, но мы потратили их на другие цели ))) А пока так и ездим с покоцаным бампером и мечтаем, что когда-нибудь мы его покрасим.
Сначала заливал 92-й бензин, в конце зимы понял, что заливать 95-й не бьет по кошельку - расход меньше, а идет машина лучше. На лючке бензобака заводская наклейка 91-95. На трассе на 92-м бензе больше 180 км/ч не мог разогнаться, на 95-м 190 км/ч разгонялся. По паспорту 187 км/ч максималка. В целом авто меня устраивает, но к хорошему привыкаешь быстро и появляются новые запросы. Например, хочется мультируль, круиз-контроль, обогрев руля, можно и АКПП.
Хочется еще сказать, что я лично считаю, что у машины должен быть один хозяин. Поэтому мы с женой мечтаем о втором авто, она хочет Октавию А5, ей очень нравиться она или БМВ 3-й серии Е46. Мне тоже нравятся эти машины, но я еще подумываю об Октавии 3-го поколения, которая должна выйти вроде в 2013-2014 или БМВ 5-й серии Е39, но это совсем разные авто и требуют совсем разных денежных вливаний.
Спасибо тем, кому хватило терпения дочитать мой отзыв до конца. Если что-нибудь еще вспомню, допишу.

Вот уже больше года прошло с момента приобретения мною Шкоды Октавии и я еще ни разу не пожалел о том, что купил именно эту машину. Напишу что произошло с момента написания мною отзыва и по настоящий день.

Одним октябрьским солнечным днем еду себе спокойно по крайнему левому ряду, притормаживаю на светофоре и смотрю в зеркало заднего вида один лихой водила на ВАЗ 2112 (как оказалось позже дагестанец) резко выруливает со среднего ряда в мой и врезается мне в правую часть заднего бампера. Куда он смотрел я не знаю, удар был приличный и выходя из машины я готовился к худшему....

С момента последнего дополнения к отзыву прошло два месяца и есть о чем написать.

После новогодних выходных еду как-то вечером с работы, снега навалило, что дорожные службы не успевали все убирать и на дороге каша. И вот на одном светофоре мне с соседнего авто говорят, что у меня заднее левое колесо спущено. Блин, я даже не знаю где я его пробил, либо с самого начала так ехал, либо по пути где-то. Машина вела себя адекватно, в сторону ее не заносило, тормозила нормально. Наверное из-за каши на дороге не заметил, что что-то не так, хотя ехал и 80 км/ч....

Здравствуйте. С момента последнего обновления отзыва прошло полгода и еще почти 10000 км пробега. Напишу что было сделано за это время.

Покрашен наконец-таки передний бампер, правое переднее крыло, задние крылья и пороги (24000 руб.). Как я уже писал передний бампер пострадал в ДТП, а остальное я красил, чтобы убрать многочисленные сколы после 12 лет эксплуатации на наших дорогах. Теперь на тачку любо взглянуть.

Поменял сайлентблоки передних рычагов, небольшие стуки которые издавала подвеска ушли (3500 руб....

Продал свою Шкоду в сентябре 2013 г. Машину не скидывал, просто захотелось поменять, взять машину побольше и помощнее, получить новые эмоции. Сейчас владею Ауди А6 Avant 2.5 TDI 2002 г.в. Следующую машину планируем взять Шкоду Октавия в А5 кузове до фэйслифта 2005-2007 годов. Однако очень хочется в А7 кузове, но таких денег нет, а в кредит машину не хочу.

отличное авто.поздравляю!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Дочитал! 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

отзыв норм без соплей

Ingolstadt
у моих друзей точно такая-же, примерно год выпуска такой-же. Ездят и не парятся. А багажник , так это вообще песня.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
N7

Хорошая машина.
G8

Capital of RF
Отзыв не читал,каюсь,но за Октавию-пять,там всё будет хорошо)

хабаровск
афтор что это за мечта, мечта должна быть почти недосягаема, надо мечтать о лехусе а ездить на шкоде, 4.

нормальная

Пять баллов.Удачи.

Заринск
Не ездил, не знаю.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Омская область
Отзыв хороший, посчитал бы отличным без матов. Несмотря на это дочитал,но оценку ставить не буду. Не понял только про обогрев руля, не снегоход же. Удачи автору на дороге.

Черноморск
программист-сва рщик:
Не нравится скоды
Коммент несёт большую смысловую нагрузку.
А мне не нравится тойота опа. Да и рахитос тоже.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Путешествующий:
Спасибо за пожелания удачи. Про обогрев руля: его ставят не только на снегоходы. У нас в регионе зимой морозы достигают -30, автозапуска у меня нет, поэтому приятно в леденящий холод сесть в авто и положить руки на теплый руль, пока салон полностью не прогрелся. Это как с подогревом сидений, доставляет комфорт в холодный период года.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

RR

И вообще я не уверен, что на снегоходах есть руль и его обогрев.

Москва, Нагатино
Классический дизайн долго не устаревает. А ведь Октавия встала на конвейер в конце 96 года, правда то был еще дорестайл. А все проблемы очень типичны для пробежных Фольцев. Электрика у них не очень надежна. По этой части япы гораздо менее проблемны. Был владельцем Пассата Б3, Вектры А, Карины Е и др, так что могу сравнить. Зато оригинальные запчасти на Шкоду дешевле, чем на япов. Желаю автору осуществления мечт о покупке нового авто.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

Омская область
Как сибиряк, где морозы и поболе бывают, достоверно знаю, что на современных снегоходах (Ямаха и пр.) рукоятки руля (руль,как на мотоцикле) обогреваются. А в машине, на мой взгляд, достаточно подогрева сидений.

СПб
Был бы у тебя двигатель 1.8Т, ты еще кое-что бы написал... На целый абзац ;))

...хотя думаю и у 1.6 динамики за глаза хватает на мкп.

Хорошая машина, 5:)

Была такая - хорошая машинка ! Единственный минус - низко висит защита картера и зимой в колее все время скреб об снег ( не на шоссе ). За отзыв 5 !

Samcon:
У самого была такая только с ППД)))никаких проблем.
Автору удачи на дорогах. за 5 лет лампочку поменял только и расходники. Хорошая лошадка
Мой отзыв: Skoda Superb 2009

У меня таких две побывало - на одной со встречки поймал мазду рх 8 - морды у машины не было - подушки четко отработали - я не пострадал. По безопасности машинка супер - проверено лично , кузовной металл толстый! :) Теперь тоже Окташа только ФЛ.

Samcon:
Мне Октавия А5 нравится в первом кузове, а у фейслифта передние фары какие-то корейские. Вот недавно презентовали Октавию III, хочется поскорее ее увидеть в живую.

raukh:
А мне спереди больше нравится - а сзади как корова ! :) Кстати в А5 места сзади для ног на коробок побольше - вот выйдет новая - вот там вообще будет места дофига !:)

прикольная шкода

да досада

оренбург
удачи тебе. шкода отличный автомобиль!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

ессентуки
классная тачка

хороша

За отзыв 5!Владею "Нюськой" и присматриваю авто на замену!Перечитал много отзывов об разных авто и думаю что следующим моим автомобилем будет именно ОКТАВИЯ!Спасибо за отзыв!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997

igor/sap:
Если возьмешь ухоженный авто и в хорошей комплектации - не пожалеешь. У меня вот есть климат-контроль и теперь авто с кондиционером даже не рассматриваю; сигналка с доводчиками стекол, дефлекторы на дверях и прочие вроде бы кажущиеся мелочи, но в целом приносят комфорт, которого нет на более дорогих авто, но с комплектацией попроще. И вот еще для уточнения: когда будешь выбирать, обрати внимание Октавия Тур (по моему с 2004 г. начали выпускать в Чехии, а с конца 2008 г. - в России) или классическая Октавия. У меня классическая: без пакета плохих дорог, с клиренсом ниже чем у Тура, ну там еще небольшая разница по отделке салона. Хотя, если ты решил брать Октавию, наверное уже все изучил про нее.
Я например, для себя выработал некие правила выбора подержанного авто:
1. Брать авто у первого хозяина;
2. С собой брать друга, разбирающегося в техническом состоянии и кузовщине;
3. Не брать авто, пригнанное из Москвы.
4. Ну и лично мой предрасудок - не брать авто у "пацанчиков", у которых сабуфер в багажнике (типа музыки на 70 тыс. руб. установлено), затонированные фары, различные наклейки по кузову и т.п.
Удачных всем покупок.

Ульяновск
У меня А-5 2012г.в.с таким же двигателем. Было очень интересно почитать отзыв о Октавии,которой более 10 лет.За отзыв 5+.Удачи на дорогах!!!

программист-сва рщик:
Не нравится скоды
Не нравятся "Скоды" на "Феллали" ездий.

Я например, для себя выработал некие правила выбора подержанного авто:
1. Брать авто у первого хозяина;
2. С собой брать друга, разбирающегося в техническом состоянии и кузовщине;
3. Не брать авто, пригнанное из Москвы.
Удачных всем покупок.
Масло добавляешь при таком пробеге?

Сергей 73 rus:
Масло добавляешь при таком пробеге?
Да, добавляю 1 л. на 10 тыс. км., т.е. от замены до замены. Считаю это не критичным жором масла для такого пробега. Может кто-то и не согласится со мной.

raukh:
Я до ТО-1 15000км 0.5 литра добавил,так что у тебя я думаю все в норме.

Leva614:
мечтать о лехусе ))) *** и бывают же недосягаемые мечты))) лехус марк2 приора))) а бмв конечно г,,,о ни стиля ни управляемости ни качества!!!

Leva614:
Зачем мне мечтать о лексусе? Мне в принципе не нравится эта марка. И кто сказал, что мечта должна быть не досягаема?!

Отличный отзыв - много,информативно и по делу.

Жалко только машину стало - постоянно кто-то ее бьет ))

ну а что,нормально! 5
TSI DSG

борисовка белгород
хорошо написано. 5 баллов!
лучше плохо ехать, чем хорощо идти!

москва
Ребята а кто знает по длине в него скока влазит просто думаю брать такой аппарат надо чтоб 2,5 м влазило)?

Streik102:
2,5 м влезет полюбому.

Streik102:
Неоднократно возил профиль, металические уголки, швеллера, плинтуса - 3 метра влезает от лобового стекла до задней стенки багажника, только концы чем-нибудь обматываю, чтобы ничего не пацарапать и не покоцать на кочках.

москва
спасибо! отлично значит целимся на Октавию)

RR

Продал. Семья пополниться скоро, взял Ауди А6 Avant 2.5 TDI. По Октавии скучаю. Если бы средства позволяли оставил ее, а ауди плюсом купил.

г. Череповец
Отличный отзыв.Простым языком. +5

serioga974:
Классический дизайн долго не устаревает.
Да, посмотришь на шкоду и думаешь какого она года и поколения.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Ростов-На-Дону
Отзыв хороший! по делу всё ясно и понятно, Автору удачи на дорогах!
Доброжелатель61

Доброжелатель_61:
Отзыв хороший! по делу всё ясно и понятно, Автору удачи на дорогах!
Спасибо за пожелание! Приятно удивлен внимательностью и вежливостью ростовских водителей, у нас ездят по другому.

александр
Куртамыш
Расход какой у неё? Интересно)

александр:
Расход какой у неё? Интересно)
В заголовке отзыва написано же. Распишу поподробней. Средний расход около 9 л. По трассе не спеша около 7-7,5 л., с кондером по трассе 8,5 л., в городе ближе к 10 л., зимой около 11 л. На лючке бензобака наклейка с допуском бензина 91-95. В 95% случаев лил 92 бензин, изредка 95-й (для разнообразия). Разница ощущалась в основном на обгонах.
Мощности двигателя в городе хватает, по трассе малость не хватало запаса мощности. Уже 1,5 года как продал Октавию и владею Ауди 2.5 TDI 163 л.с. 310 Hm. Если меня теперь спросить возьму ли я 1.6 MPI 102 л.с. 148 Hm? Отвечу, что возьму, но буду искать 1,9 TDI 90-130 л.с.

Владислав
Спасибо за отзыв, сам интересуюсь покупкой данной колесницы в рамках первого автомобиля, информации много, но ничего лишнего. Ни гвоздя, ни жезла вам!

Владислав:
Спасибо.)

Владимир
Ноябрьск
Долго решал что купить и решился на Октавию,как у тебя,один в один.
За отзыв спасибо!!!Все доступно расписано!!
Хоть и мат есть,но он в тему!И про тещу и про Катю (о поездке к офицалам)))) Молодец,в обиду не даст себя!!)))
Ещё раз спасибо за написанное!

Владимир:
Долго решал что купить и решился на Октавию,как у тебя,один в один.
За отзыв спасибо!!!Все доступно расписано!!
Ещё раз спасибо за написанное!
Приятно слышать. За мат прошу прощения. Вам удачи!

Сергей 73 rus:
Я до ТО-1 15000км 0.5 литра добавил,так что у тебя я думаю все в норме.
Дополню свои слова тем, что как только на ТО-1 сменил родной Кастрол на другое масло , вот уже ТО-4 не добавляю его вообще.

На какое масло сменил?

На какое масло сменил?
Немецкое MOTOR GOLD 5W-30 лью летом и зимой уже несколько лет в обе свои авто.В России оно мало распространено,но в Европе и Америке давно в ходу.У нас в городе только одна торговая сеть его завозит.Допуск VW- 502 00, 505 00.Раньше лил 504,507 допуск,но оказалось для России лучше 502.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

ГРОМ дальнобой, удачки братишки!
Чебоксары
Хороший отзыв, все в елочку! Даж не думал что буду владеть этим автор, мало того скажу честно и не замечал их, и был очень приятно удивлён новым открытием ))) ДВС 1.6 SR расход на трассе при 130 и кандере 6.6 - 6.8 и в городе с холодильником за 10 не разу не вылез. Всем ровных дорог, рребятишки! Берегите себя и своих железных друзей!

Обслуга "только у ОД" давно уже скорее минус, чем плюс

Продажа Skoda Octavia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия