Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 5-6 л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
всем привет                         машина выбиралась не долго. за сумму "не более чем" хотелось динамичного мотора, хорошо настроенного шасси, надежности и вменяемого по цене сервиса, отсутствия тренажера для левой ноги и климата. поскольку до этого почти 4 года был тур и позитивный опыт общения с маркой, новая октавия стала фаворитом почти без борьбы. оставалось определиться между 1.4+7дсг и 1.8+6акпп. после чтения форумов, разговоров с владельцами и что-то слышавшими и серии тестдрайвов выбрал более современную связку мотор-коробка.
несколько слов о машине без привязки к мотору и коробке:
салон: отличная эргономика, достаточно просторно по всем направлениям, удобные ковши сидений. оба сиденья с лифтами и поясничным подпором. карманы и ящички в большом количестве. удобный подлокотник. наличие 2х охлаждаемых объемов. хорошее качество материалов. нравится белая подсветка панели и магнитолы свинг. которая, к слову, очень функциональна.
комфорт в движении: огромные внешние зеркала, самозатемняющее салонное, дотчик света и подсветка поворотов вместе с датчиком дождя очень упрощают процесс вождения. паркироник пожалуй излишне "осторожен", с другой стороны - лучше перебдеть. обзорность неплохая, правда широковаты центральные стойки - когда смотришь направо при пересечении дорог под малым углом можно не увидеть машину.
подвеска достаточно жесткая, но не зубодробительная. шумоизоляция (правда я сделал доп шумоизоляцию арок и днища) неплохая для этого класса. я бы сказал - не хуже японцев класса Д (мазда 6 и аккорд), хотя с пассатом и а4 разница заметна.
управление: рулится машина прекрасно, на ПДД-шных скоростях стоит как влитая, повороты проходит чистенько. как-то попал в повороте на песок - система стабилизации работает. на высоких скоростях чувствуется, что машину подняли (пакет плохих дорог), но критичного ухудшения управляемости нет. т.е. желания опустить машину не возникает. кстати, несмотря на приличные 165мм юбка под передним бампером намного ниже и с бордюрами надо быть ,все же, аккуратнее.
мотор очень хорош. дсг настроена на экономию и норовит как можно скорее убежать вверх. в городе частенько едешь на 1500 оборотов. но есть волшебное положение S - помогает ускоряться практически без задержки на нажатие газа.
на сегодня проехал 6000км примерно половину по трассе. общее впечатление - машина очень удачно сочетает комфорт и удовольствие от процесса вождения. в городе нормально, на трассе замечательно. цена выглядит не маленькой, но похожее по качеству сочетание от других производителей продается дороже. осознанно нравится отсутствие азиатского буйства красок и переплетения линий с десятками кнопок как в звездолете (фокус и астра, соотв.)
приятной новостью стало недавно объявленное продление гарантии на дсг7 до 5 лет или 150 т.км.
снаружи - ну да, не бмв, но вполне симпатичный автомобиль. с морды и попы (а именно так его видят на дороге) очень даже неплох :-)
так что я доволен и рекомендую.

Славянск на Кубани
Поздравляю с покупкой!
Очень хотел себе такую, но на механике. Денег не хватило.
Фотки давай!!!

Думается, 1,4 маловато. А так красив, особенно спереди.

Мой отзыв: Honda Accord 1998

noAnton:
+500

22 RUS - Westfalen
6000 км за год? батюшка вы её еще не обкатали...

у меня в месяц 3-4 тыщи...
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31

хороша
GET BIG OR DIE.

Лови пятак за Октаху!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

а что там "более современное"?

Москва, Нагатино
Дорестайловый передок был лучше, ИМХО. Те Октавии имели законченный строгий дизайн и выглядели, как немецкие машины. . А на этой фары будто от совсем другой машины. DSG-зло. Сколько гарантию не продлевай, немцы ее так и не доделали. В любом случае, желаю удачи.
Peugeot Boxer 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

DSG-Супер коробас, и то что гарантия на него реально 5лет это делает его еще привлекательнее. Удовольствие от связки TSI+DSG трудно понять тому кто не в теме. Двиг. 1,8 повеселее хотя надо сказать, что 1,4 достойно тянет и в обслуге дешевле -налоги,ОСАГО,бенз,масло.

пойдет)
JDM

Добротный бюргерский автомобиль. Даж с правым рулем видел.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

поздравляю с покупкой. 5

Пятигорск
А откуда информация о продлении гарантии на DSG до 5 лет?

Рязань
пять)

Лесостепск в краю болот
+500 единомышленникам!
подвеска достаточно жесткая, но не зубодробительная.
Эээ...это вы на Хондах еще не ездили:))) Помне так подвеска достаточно комфортная
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Jur.:
А откуда информация о продлении гарантии на DSG до 5 лет?
Позвони дилеру и узнай! Гарантию продлили на ДСГ!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

нефтеюганск
скажи пожал как шумка арок?.а то я как то ездил на тест драве и арки было слышно .правда резина там была нордман.может из за нее?

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве