Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2014

Шкода Октавия 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2014
Добрый день уважаемие читатели.сразу извиняюсь((русский язык не родной))-будеть оочень много ошибок!!!!-не судите строго!
Отзыв будеть коротким.В феврале 2014 года стал обладателем Шкода Октавии в компектации актив на самом любимом (дсг)1,2-105л.с ценой 715000рублей.До этого были Ваз2108,,09,,хенде соната 2.0 акпп 1998года(который подружился со всеми работниками и начальниками сервиса они при встрече обнимали как родного)пробег было270000
Мазда 6 2005.после б/у шкода октавия тур 2001.1,6 102л.с продал  с пробегом 265000 за 3-года владением только расходник ремень грм(((авто-гуд)))
Тепер о шкоде а7 езжу очень много по Москве ,ездил по России несколько раз по 2000км туда обратно,и вот этим летом с семьёй ездил на родину в Таджикикистан ,через Киргызию через перевал(отлично для путешествий)сейчас пробег-- 174500 ,за все время только расходники,и замена стойки стабилизатора и все!!! ДСГ самая клёвая конечно если не ломается ...после 2014 все проблеми устранены,разгон очень хорошый ,если 4-человека сядуть конечно тяжеловать но ты не чуствуешь что у тебя маленький моторчик
Иногда нехватает подогрев сидений,зимой плохо греется минут 5 с утра при езде,а так норм.
Шумоизоляция хорошая,расход  по Москве 6-7,5летом 8-10 зимой.
Пожалуйста не пишите всякую гадость в коментах-спасибо.

-какой то скрежеть в районе коробки((слышно во дворах или по переезду лежачих полицейских....НЕ РЕАГИРУЮ !!!

--БЕНЗИН ЛЮКОЙЛ((ЛЮБИТЬ))95.

-ШУМКА очень хорошая (((-УБЕДИЛЬСЯ НА ТЕСТ-ДРАЙВЕ -КИА ОПТИМИ---там друг друга вообще не слишишь,после ОПТИМИ ШКОДА ---МЕРСЕДЕС###

иногда багажник еле закрываешь или ДАВИТЬ НА УШИ КОГДА СИДИШЬ когда другие закрывают

-Сколы появились(3-штуки) как горошки.

---ЗАДНЯЯ БАЛКА..-лечиться накачать колесо 1.9атм и окей

-Слезла краска от руля в районе хвата

---Все других косяков не нашель

Mr. Wash, Санкт-Петербург
Kirill^^, Московская область
Партизан, Калининград
Сергей, Самара

Большие сомнения в том, что за такой пробег ДСГ ещё не сдохла, особенно если много по Москве каталась машина.

МСК обл.
174500 за 3 года - нехило ....
Роман Рустамов
В умелый руках и*****балалайка!
Роман Рустамов
Я просто написал как есть,зачем мне врать продавать не собираюсь
Как там в Таджикистане с бензином дела обстоят для таких нежных немецких двигателей?

Все ДСГ прошли модернизацию, теперь там ломаться не чему, эта та же механика. Надежнее чем простой акпп.

Владимир
5 за Шкодину и написание с национальным колоритом)
Единственное что смутило - 1,2 и прогрев 5 минут. Хотя Мск... зимы нет особой, может так и есть. У меня 1,4 грелась дольше, зато на ходу мгновенно
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Роман Рустамов
лучше читать книги, рекомендую. Простые книги.

омск
была йети 1.2.зимой холодно, меньше 10 не жрала,где там по москве 6-7 литров.)))если после 5 тыс трассы сразу 100км по городу не обнуляя,тогда может быть и 7.согласен
Коротко и ясно! Пять!
В В П
Так и есть DSG круто расход четкие переключения сам проехал за 3 года 150.000 и ни каких проблем!!! Вообще Шкода среди нынешнего автопрома самая удачная марка 👍👍👍
степанов александр
Заправился во всех заправках и даже канистрами которые продают на дорогах.благо есть газпром качество чуть по лучше.В Казахстане бензин небо и земля чем в России и других странах.расход обрадовал полный бак 1090 км.4-5 литров показывал
конец туннеля
5 за Шкодину и написание с национальным колоритом)
Новочеркасск
Э, таксуеш мало-мало наверна, брат? Как-та многа тысяч за тры года.....

5-минут когда едешь потихонку,а когда стоишь на месте 10-12мин
аа, то есть на ходу. Тогда да, это реальные цифры. На холостых ну никак она 5 мин прогрева не может выдавать.

ев.ген
может быть. смотря какая Мск. Там же не весь город сплошь в пробках. Вообще 7 по городу даже для 1,4 - это реальность, но наезжать за поездку надо километров 12-15 минимум.
сергей
Э, таксуеш мало-мало наверна, брат? Как-та многа тысяч за тры года.....
Да по выходним таксую иначе никак.
конец туннеля
Да езжу поМоскве без пробок каждый день 20-40км или ночю.КОГДА ПРОБКИ ЕЗЖУ В РУЧНОМ РЕЖИМЕ,,НА СВЕТОФОРАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВЛЮ НА НЕЙТРАЛКУ

Роман Рустамов
Мотор 1.2 имеет момент 175 нм, дсг 7 на 250нм. Расход сцепления не оч большой, и судя по всему человек не в 8 утра в пробках в центре передвигался. У меня вопрос насчёт цепи, менялась ли она?)
9191312
Ооочень аккуратный водила.

Новочеркасск
Да по выходним таксую иначе никак.
Тада панятна! Машын должэн сибя акупат, иначи нафиг он нужен! А если всерьез, то действительно, времена сейчас нелегкие, кто как может, тот так и выживает. Удачи на этом неблагодарном поприще!
VOVAN
до 08 были велосипед до него санки потом лыжи,,,,,,,,,,,кому это надо важно смотри отзывы на юте Сошникова,,, Лисы,,,, пиши по делу

Коротко и ясно! Пять!
за что пять за рассказ про 08, 09 про мазда
Мегион
автор,я смотрю вы по комплектации человек не маленький,как сиденья,удобно?особенно на дальние расстояния?,двигатель масло кушает?удачи...!!!

конец туннеля
прикалываешься)))ну-ну я тоже потролить могу.бгггг....7 много 5-6 можно даже ,только километров шишшнадцать-18 надо проехать тогда и 6 будет.
Спасибо и вам удачи!

Разве электро обогрева салона нет? У меня на сеат установлен
Не нету бедная комплектация и в других шкодах такого я неувидел.

NickKMW
Я тоже думал цепь ,,на 125000 где то поехал менят оказываеться ремень ГРМ поменяли цена вопроса 8500т.р и сказали она служить вес срок службы двигателья((ремень норм))выглядить.
Масло кушает от замены до замены 15000км-(3-литра)- в Москве ....на дальные растояние туда обратно(2-месяца в Таджикистан) 10000км-некушала вообще

Ерсубайкино
Экопарковка на фото. Крутой двор ))
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Как жизнь в Таджикистане? В общих словах
Продам уши от мертвого осла.

за что пять за рассказ про 08, 09 про мазда
Нет, вот за это:
Тепер о шкоде а7 езжу очень много по Москве ,ездил по России несколько раз по 2000км туда обратно,и вот этим летом с семьёй ездил на родину в Таджикикистан ,через Киргызию через перевал(отлично для путешествий)сейчас пробег-- 174500 ,за все время только расходники,и замена стойки стабилизатора и все!!! ДСГ самая клёвая разгон очень хорошый.........Шумоизоляция хорошая............
Мегион
а как сиденья?удобные,особенно если на дальняк ехать???

С-Пб
В Москве меняй масло через 10 т.км. Чем больше оно стареет, тем больше оно угорает. Движок спасибо скажет.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Денис
Ни гвоздя ни жела, удачи на дорогах! Хорошая машина!

Сиденье очень удобные,сначала привыкаешь неделку пока найдешь удобную регулировку .

Hukk
бугага..
блажен, кто верует (мошенникам)
Мой отзыв: Nissan Primera 1998
ПАЛАСИО
Как жизнь в Таджикистане? В общих словах
как и везде в постсоветских странах городах кроме Москвы.Питера и несколько нефтяных городах\\-все доживают
а так там жизнь веселее особенно денег нет там и оно и не надо.Но люди везде живут а мы погонялись за большими деньгами
с утро до ночи гонимся на двух работах.А так в этом году очень многие ездили на своих машинах в Среднюю Азию почти каждая пятая машина с российскими номерами так что-WELCOME

а как сиденья?удобные,особенно если на дальняк ехать???
да удобные

BAPTIST
ок спасибо

Денис
Ни гвоздя ни жела, удачи на дорогах! Хорошая машина!
спасибо

Каменск-Шахтинский
Салом, земляк! В Таджикистан на дсг - отчаянный))!

DK
А кем работаешь, когда не таксуешь?

Короче Октавию надо брать на 1.2:
- ремень вместо цепи (которая тянется, а ремень нет)
- момента у 1.2 мало и дсг живет дольше
онСамый
Цепь не меняли ни разу???)

DK
А кем работаешь, когда не таксуешь?
Персональный водитель(на своей октахе)

онСамый
Цепь не меняли ни разу???)
Там ГРМ (на вес срок службы )-как говорять я поменял на 125000

Николай Бондаренко
Салом, земляк! В Таджикистан на дсг - отчаянный))!
Салом,наверое да, еще груженный в оба конца,крейсерская скорость 110-130 перевал,подъемы не чуствует .

Короче Октавию надо брать на 1.2:
- ремень вместо цепи (которая тянется, а ремень нет)
- момента у 1.2 мало и дсг живет дольше
Поздно уже, если только на вторичке.
Вроде как с 2015 вместо 1,2 турбо ставят 1,6 атмо

Евгений
Волгоград
тоже заметил, что в оптиме шумка ничуть не лучше, возможно даже несколько хуже. хоть и класс авто выше

Гуфрон Исроилов
Там ГРМ (на вес срок службы )-как говорять я поменял на 125000
Регламент ТО у шкоды постоянно меняется.
У меня пробег 130 ремень в идеале, менять не собираюсь.
Судя по отзывам с drive2, ремень 200 спокойно отхаживает, во всяком случае жалоб на обрыв нет.

NickKMW
На этом моторе невозможно заменить цепь ,из за отсутствия как таковой )))

Разве электро обогрева салона нет? У меня на сеат установлен
На Йети 1,2 также стоит фен ,а Октавии он не положен ,и хрен его знает где логика .

VOVAN
Какие дела Вас интересуют ,хоть намекните )))

Старый Оскол
Нормальная машинка .Брали из наличия как понимаю раз подогрева сидушек нет ,он кажется 6 000 стоил .
Удачи автор.

Старый Оскол
Не нету бедная комплектация и в других шкодах такого я неувидел.
Дело не в бедности ,дело в Октавии .

Николай
Регламент ТО у шкоды постоянно меняется. Изначально действительно было на весь срок службы, затем осмотр каждые 30 и замена по техсостоянию, сейчас замена на 120. У меня пробег 130 ремень в идеале, менять...
Добавлю фото ремня. Двигатель 1,4 (140).

Удачи автор.
Да манагеры развели на максималку 980т.р 1.8 дсг,,потом следующий день поехали купить с начальником и сказали самую дешевую на автомате и 3000рублей в карман менеджеру он подобрал и как не странно нашел в наличии((в то время люди ждали по 2-месяца
Спасибо и вам удачи!

Не верите в расход или отсутствие пробок ночью ?
И так про расход,буду краток маршрут Москва -Таджикистан ехали 2-машины(одинаково загруженные
Шкода Октавия 2014.г.в, 1,2 дсг 105л.с 4-полных бака заправки(((бак 1090км хватает)))
Шкода рапид 2017г.в, 1,6 акпп 110л.с 6-полных бака

Не верите в расход или отсутствие пробок ночью ?
у меня была машина с таким мотором.не верю)

Шкода рапид 2017г.в, 1,6 акпп 110л.с 6-полных бака
Что то очень большая разница в расходе ,не знаю точно километрах ,но даже если брать до Душанбе 3765 км ,то Ваш расход 5,3 а у Рапида 8,8 что очень много для трассы на Рапиде и это как бы странно ,у Вас более схож .

nik0574
тебе напишут,ты всему веришь)))тебе что 18 лет)))ну как ты проверишь,правильно он считал или нет.или может этот рапид 150 вваливал и на день раньше к финишу пришёл чем тошнивший октавий

ев.ген
у меня была машина с таким мотором.не верю)
Может конечно и ошибаюсь ,мне кажется у Вас не было такого мотора ,а был старый 8-ми клапанник ,на котором всё таки расход чуть больше ,там и программное другое,и Йети всё таки есть по больше Октавии ,аеродинамика своё дает .Я не оспариваю расход ,был или не был таковой ,он даже разный на одинаковом авто при разном водителе .Многие утверждают ,что 1,2 очень экономичный и динамика почти как у 2,0 атмо .Только тут я не согласен ,Не едет он как 2,0 и даже как и нормальный 1,8 .Знакомый просил перегнать ему с соседнего города купленный Б/У Йети с 1,2 ещё до рейтайл ,мотором удобно пользоваться ,хорошая приемлемость,на низах ,но тяни там нет от 1400 (что в паспорте ) адекватная тяга появляется после 2 000 об ,что б он ехал экономично педаль нужно гладить , а если ехать активно то чудес не будет ,по этому я и привез расход по трассе 7,3 . Он у меня на Октавии с 1,6 атмо такой ,может чуть больше.Но Октавия с новым 1,2 будет экономичней ,она ещё и легче .Насколько сказать ничего не могу .

ев.ген
Чуть больше .Решал задачу от выданного задания )))

ев.ген
Правильно человек пишет..расход действительно по трассе очень маленкий,смотря кто за рулем еще вот мы с братом ездили в свое время на одной машине,...вот у него всегда расход на 1,5,2-литра больше показывал!

Alester
174500 за 3 года - нехило ....
я за год гонял 120 тыс-но в такси...

я проезжал 900 км по трассе
на 1.2 механика

сиденья очень удобные,у меня рост 188-1тыс км без проблем проехать за раз...

Savamyr
Нет, вот за это: Тепер о шкоде а7 езжу очень много по Москве ,ездил по России несколько раз по 2000км туда обратно,и вот этим летом с семьёй ездил на родину в Таджикикистан ,через Киргызию через перевал(отлично...
https://www.youtube.com/watch?v=Y4pbjbZqsI0 перед покупкой мог бы посмотреть юбюб

VOVAN
Ну и на фига мне это смотреть? Даже и не подумаю, у меня нет Шкоды и покупать не собираюсь, а автор написал про свою Шкоды а не про ютубскую.

Somebody
1,2TSI и 1,4TSI у Шкоды действительно очень экономичные двигатели, а вот 1,8TSI совсем нет, зато с ним быстро греется авто, греется прекрасно и на холостых, динамика хороша на любой скорости и звук двигателя при активных разгонах приятный, не напрягает.

Андрей
Энергетик
Hukk
Я согласен у меня у самого уже 97ткм и нечего все в отличном состоянии

Андрей
Энергетик
ев.ген
Не забывайте ети аэродинамика совсем другая она выше значит и бензина будет больше жрать... Любой красовер жрет больше седанов!!!!

Продажа Skoda Octavia 2014 в России