Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Год выпуска: 2011
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2015
Всем привет,
История владения автомобилями  в хронологическом порядке: ВАЗ 2110, audi a6, mazda cx-7,  scoda Octavia 2011 г.в. двиг. 1.4, на DSG о ней и пойдет речь.
Отъездив на CX-7 2 года, и решив для себя, что это автомобиль достаточно надежный, но для такого расхода и налога он абсолютно «неинтересный и бестолковый» в 2015 году решил  поменять  авто. В планах был класс повыше, но, решив улучшить жилищные условия, уменьшил бюджет- и взял Октавию 2011 г.в., 1.4 DSG, пробег- 45 тыс.км, максимальная комплектация для этой модели, я второй владелец, Вебасто.
За 2,5 года проехал 50 тыс.км, на момент продажи пробег был-95.
Интерьер- на любителя.
Экстерьер- все качественно (для этого класса) лаконично и удобно, глаз не цепляет "азиатчина" и разноцветные огоньки)). Качество отделки салона позволяет при своевременном уходе поддерживать его в достойном состоянии.
Эргономика салона и багажника (огромного кстати) на 5 с минусом- крючки, кармашки, ящики и т.д. это классно, но у меня при росте 187 после 3 часов поездки уставала спина. Сиденья так себе.
Подвеска крепкая, проблем не доставляла, машина идет мягко, мелкие неровности «съедает». Клиренс больше чем у одноклассников.
Расход в городе 9-10, на трассе 7-6. Тандем двигателя и ДСГ выжимает все соки из этих 122 лошадей, динамика для такого объема неожиданная (при незагруженном салоне :))).
Зимой машина очень холодная, на холостых вообще не греется, а при минус -20 даже остывает :) Без Вебасто  эксплуатировать 1.4 TSI проблематично.
По обслуживанию: масло каждые 10 тысяч; на 79 тысячах стала отключаться турбина, причем, если заглушить автомобиль и снова завести- включалась, но ненадолго, официалы приговорили турбину, парни у которых обслуживался прочистили клапан наддува- и заработала как новенькая (цены новой турбины и чистки клапана указывать не буду, все и так очевидно); на 82 поменял свечи (стали сильно плавать холостые обороты при запуске, поменял- все прошло); на 94 тысячах планово ГРМ, колодки, стойки, ремень генератора, передние ступичные подшипники. Ну и на протяжении всей эксплуатации  мелочи, которые сейчас даже не вспомню типа замены ручки и тросика открывания капота.
То есть, как видно из вышеуказанного особых хлопот мне Октавия не доставляла- вроде как «честная тачка за свои деньги»,  «рабочая лошадка»… Но это до поры до времени…..
В августе этого года решил поменять автомобиль (стал мал), и моя Шкода вероломно, без объявления войны, прям на трассе перевела АКПП в аварийный режим! Итог- замена ДСГ и вилки 6 передачи (60 тыс.руб.).
То что ДСГ- это расходник уже для всех очевидно, хотя и странно для такого важного механизма. Но у расходников (колодки, фильтры и т.д.) есть определенный регламент замены- в большинстве случаев они должны отходить свои 10 или 20 (не суть) тысяч, и производитель об этом предупреждает. То есть если бы производитель меня предупредил, что каждые, к примеру, 50 тысяч я должен менять ДСГ за 60 тыс. руб., я бы может и нормально к этому относился, но здесь же это происходит совершенно неожиданно. Мне еще повезло, что она отходила свои 94 тысячи, кто-то на 40 меняет, кто-то каждые 15 меняет.
В общем, все поменял, и продал за 490 тыс. руб. Достаточно быстро ушла, потому что цену не ломил, ну состояние у нее реально было идеальное. Хотя потенциальный покупатель должен знать, что эту версию Октавии достаточно сложно продать. Покупателю мозги не пудрил рассказал все как есть.
За 2 года потерял 70 тыс. руб. на разнице цены покупки-продажи, и 60 тыс. руб на замену ДСГ, итог-130 тыс. рублей (ремонт по регламенту не считаю, т.к. это глупо). По-моему мнению 130 тыс. руб. за 2 года при идеальном состоянии авто это много.
Категорично высказываться о том что эта версия Октавии неудачная не буду, за минусом коробки, машина достойная. Вывод о том стоит или не стоит брать машину с ДСГ делайте сами, у всех разные вводные, ресурсы, мотивы.
Сейчас очень много разговоров, что ДСГ уже нового поколения и не ломаются, что в связи с увеличением предложения ремонт дешевеет и т.д. Может это все и так, но без меня, ребята))) Я в этом эксперименте больше не участвую, поэтому после продажи все обдумал, взвесил все + и – разных вариантов, и взял 3-х летнюю Камри )))
Спасибо за внимание!

Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Евгений
Знаю двух владельцев этих волшебных автомобилей- с коробкой тоже самое. И у одного была замена мотора. Oil drink.

Какой расход бензина по городу у Камри?
Ну нет конечно!))) за 1100000 взял. КАСКО не делал, расход по городу пока 10, владею неделю. Ее некорректно сравнивать с Октавией, но сравнивая с Пассатом она для меня приятнее- мягче, легче, приеместей, солиднее, ИМХО конечно.

У шкодоводов разрыв шаблона
Никакого разрыва. Автор сам пишет что тачка годная) а с дсг либо проблемы либо проблем нет. Сам катаю МКПП и в ус не дую. Маховик уже заменил)))

Кричали, что как раз с 2011 года, дсг стала надежная, видать вранье.
Мне октавия нравится, но мысль, что придется брать комплектацию "жигули" на палке с атмосферником, сильно напрягает.
Вагадрочер
Дак вы всю коробку поменяли или только сцепление с вилкой?

Сосняк
У меня тоже Октавия, только 14 года пробег 112ткм. Коробка и турбина в полном порядке. Ну это, наверное потому что у меня 90% пробега - это трасса, в город редко заезжаю, только в случае острой необходимости. Но, когда езжу по городу, то переключаю коробку в спорт режим, или в ручное управление, чтобы сцепу не дрюкать лишний раз. Про холод зимой все верно написано, 1,4 должен быть с вебастой, иначе тяжеловато придется.
Абсолютно правильное решение.
AnimalFarm
Владимир
У шкодоводов разрыв шаблона
да полно, на чем хочет человек, пусть на том и ездит.

Радужный
Про то, что не греются и не держат температуру, а уж тем более остывает - брехня. В курсе, вообще, что на этих ДВС стоят 2 термостата? Предполагаю, что один из них не работал. Владел 1.4 TSI 122, 1.8 TSI 152, 1.8 TSI 180, сейчас 1.4 TSI 125 - ни на одной из них (2 МКПП, 2 DSG) не столкнулся ни с какими ужасами. Эксплуатация в ХМАО и, отнюдь, не в щадящем режиме. Добиться падения стрелки можно было только врубив на холостых максимальные обороты отопителя и он за счёт своей эффективности это делал. На ходу даже в - 40 стрелка всегда на максимуме (решетку закрывал только первый год, потом понял, что нет необходимости.)
Радужный
....Шкода вероломно, без объявления войны, прям на трассе перевела АКПП в аварийный режим! ... о предстоящей поломке АКПП в Тойоте, видимо факс или sms приходит.
Я на такой же машине отъездил 110 т. км и сдал благополучно по трейд ин за такую же цену. коробка правда была механика. проблемы у машины были со сцеплением . сам подпалил его. а вообще нужно покупать машины только новые. Тогда и проблем меньше и вложений тоже.
сейчас купил новую октавию А-7FL 150 л.сил. 25 т.км пробег без проблем.

Syktyvkar
2011 -12 год был отмечен масложором и проблемами с DSG.
В целом машина прочная и шустрая. У меня у друга такая, брал новую в Квете 2013 г.в. (последняя а5). Расход а городе 8 литров, бензин заправляет 98 (азс аэропорт). Еще на гарантии заменили мехатроник, дергалась в пробках. Хотя в сервисе сказали, что можно было просто перепрошить, но раз настаиваете, то заменим без проблем. Сейчас пробег где-то 50 тыщ. не менял ничего, кроме масла и фильтров. Да, очень резвая, особенно со светофоров, ей равных нет! Особенно прикольно, когда паркетники типа Спортажа, Рав 4, остаются позади в недоумении, считая Шкоду пенсионером. Удачи с Камри.
Вагадрочер
Дак вы всю коробку поменяли или только сцепление с вилкой?
сцепление с вилкой, мехатроник реже выходит из строя, и это уже другие деньги.
ХондUSER
Да, спасибо что напомнили)) забыл написать, что потенциальным владельцам нужно знать- сухое сцепление в "роботе" очень нежное и "залог его здоровья" это сведение к минимуму частоту переключения. Ну и естественно никаких буксований, долгих пробок в режиме "D"
никаких проблем - мотор 1,8 тси и мкпп - хочу чип рево. пробег 150 т.м.
ну это совсем другой автомобиль))))) зажигалка!))
Вагадрочер
сцепление с вилкой, мехатроник реже выходит из строя, и это уже другие деньги.
Дак это и есть расходник! Это далеко не поломка и говорить об этом не стоит, уже давно все сказано. На dq200 сцепление в среднем так и ходит около 100т.км и это норма. На dq250 150-200т.км т.к оно в масле. А с ценой вас маленько налюбили наверно сцепа в среднем 30-35тр + замена около 10тр
Да пишет что годная.а ещё пишет что сие чудо больше не возьмет
ХондUSER
Круто у гейропы новое определение машин называется не для города т. е купил и за город круто а в городе тогда на чем двигать

алексей
на механике, видимо, в пробках стоять
это же так "удобно" )))
Вагадрочер
По поводу того что в среднем ходит 100т.км, это вы погорячились)) перед глазами пассат на котором за 100 т.км 3 раза меняли по гарантии.
Если бы они 100% пробегали 100 т.км. и за 40 тыс. руб. этот вопрос решался, то это были бы классные машины!
Альберт
зачет!))))))) к тому что не пиналась, не дергалась, износ на диагностике не показывала

prol777
Приветствую! 95 тысяч это хороший пробег для DSG! Думаю, удивляться здесь не стоит. Коробка без проблемная уже на А7. 2011 -12 год был отмечен масложором и проблемами с DSG. В целом машина прочная...
Приветствую, спасибо!)) масло почти не ела (ни разу не доливал), хотя по трассе много ездил Сыктывкар-Ухта. После замены ДСГ думал поменять прошивку, но не стал рисковать, услышал мнение что именно на моей версии ДСГ может привести к дальнейшим проблемам уже с мехатроником.

Да пишет что годная.а ещё пишет что сие чудо больше не возьмет

Поребрик Сити
Как это масло не ела? Этж ТСИ! ТСИ и не ест масло это оксюморон.
Пежо 408
Честный отзыв!!! Ещё раз убеждаюсь в надёжности этого авто!!! Особенно сочетание ДСГ и ТСИ!!! Это конечно тихий ужас!(((
андрей
Да с дсг многие попадают и Ауди и фф и даже Порше!эти машины делают для того чтобы их ремонтировать (в сервисах конечно)))
В семье был ТЛК 80! Отличная машина! Больше не купим никогда.
Для вас версту сделали так что не ерничайте
Ивановка
Как это масло не ела? Этж ТСИ! ТСИ и не ест масло это оксюморон.
Значит повезло))) машина действительно в классном состоянии была! Не стыдно было продавать)) вот только постоянная мысль о ДСГ, как заноза в голове.

Поребрик Сити
Я иногда думаю что бОльшая проблема дсг не сам узел, а постоянные мысли о нем)
Ну типа если гидрач к 100 тысячам накроется это как бы плохо но внезапно и ты не думаешь об этом. А О том что ДСГ может сломаться, хозяин знает с первых минут)

Дромовский Рапид ездит без проблем
Вот сводная таблица обращений по гарантии, которая составлена владельцем Рапида на основе наблюдения за 30 Рапидами 2014-2017 годов. Дромовский Рапид катался по трассе.
Радужный
И у Тойот на 30000 АКПП бывает накрывается. В "За рулём" 05.2017 стр. 108 "Все болячки АКПП" - проблем хватает на всех марках. Владел 4 VAGами и никто не переубедит меня в том, что это хорошие авто. Для меня также фу, бее сочетание Пежо и 408.
Себе никогда не возьму, но никого не призываю отказаться от Пежо.. Не надо пережёвывать чужие сказки!

Во первых ещё не вечер.
А что делать тем, кто захочет 3-5-7 летнюю машину?????? Правильно, искать на палке и с атмосферником, что бы попасть на приличные деньги.
Пока новые, даже тазики не сильно ломаются, это не показатель.
Ивановка
Я иногда думаю что бОльшая проблема дсг не сам узел, а постоянные мысли о нем)
что-то есть такое))

Андрей
Энергетик
За честный отзыв, только пять.
ДСГ доработали в конце 2013начало 14года...

Владимир_Ветер
Ты уже показывал эту таблицу, не увидел в ней проблем тси или дсг

Yxta
Во первых ещё не вечер. Во вторых, дромо-рапид брали новым и по истечении гарантии, его продадут и забудут. А что делать тем, кто захочет 3-5-7 летнюю машину?????? Правильно, искать на палке и с атмосферником,...
Кому как, я лучше тси+дсг возьму

Кому как, я лучше тси+дсг возьму

Андрей
ДСГ доработали в конце 2013начало 14года...
Тогда понятно.

Как-то не верится в расход 10 л. на 2,5 л. и акпп. В городе, тем более.
В Питере ремонт сцепления ДСГ стоит 32 т.р. под ключ с гарантией 60 т.км. или 2 года.

Гондурас

Какой расход бензина по городу у Камри?
Прулеводы троллят ваговодов))) не обращай внимание пусть развлекаються
Тише едешь больше проживешь
юрий
Симферополь
Евгений
у меня по гарантии отремонтировали а через пару месяцев этот робот начал опять сипаться продал и перекрестился шкода на роботе и тем более с двиг 1400 это пипец обходите 20й дорогой
Дромовский Рапид ездит без проблем
по дромовским машинам судить, это все равно что о женщинах по площади 3х вокзалов...

ХондUSER
трасса есть трасса. тут другие законы.
Да нет просто ещё один прозрел и таких все больше
люди прозревают в условиях кризиса и начинают покупать то что дольше ходит и легче чинится. а некоторые так и витают в облаках "времен очаковских и до присоединения Крыма"
В семье был ТЛК 80! Отличная машина! Больше не купим никогда.
правильно пишет. эмоционально машина годная. но по кошельку больше не возьму. т.к. охота эти деньги тратить на поездки на море, вино, женщин и т.д.
Pavel5pavel
вовремя продали. движок там тоже не из долгожителей. я думаю, еще тысяч 30-40 и он бы напомнил о себе.
Yxta
вот именно ! Ухта прямо у меня с языка слова снял !
Можно взять Мондео. его почти не угоняют. 2.5 атмо+АКПП

dron nik
Владимир
Покупал кашкай про вариатор говорили ты что ***** 135тыщ до сих пор бегает .дсг тоже говорят ***** а вы вообще ездили автомат.дсг.вариатор.небо и земля за комфорт надо платить а так лада гранта и вперед без соплей
Знакомый менял сцепление на Мазде6, на 145 т.км. - 37 т.руб. отдал.
Мы с Вами живём в разных городах, и в этом заключается ответ на все вопросы- и про расход, и про угоны, и про стоимость ремонта)))))

люди некоторые умнеют и берут тойоту по итогу

Вот и автор так сделал, а что из этого вышло, можно прочитать в отзыве.
Таких авторов со страшилками каждый день появляется несколько, причём разных брендов. Так-то Октавия лидер по продажам в классе

Pavel5pavel
Тут соглашусь - нужны реальные факты владения у знакомых/друзей
В тойоте этого (вообще ничего) не происходит, если ты сам это не сломал
Вы это владельцам, тех же Камри или Хайлендеров, расскажите. А то они всё дилеров мучают: перекрасьте им по гарантии то капот, то крышку багажника, да ещз
В тойоте этого (вообще ничего) не происходит, если ты сам это не сломал
... да ещё и не по одному разу. Замену рулевых реек, тормозных дисков и т.п. - провоцируют тем, что давят 2 ногами. Да ещё и сиденье рвут, пукнув от напряжения.
юрий
Враньё, не владел ты никогда такой машиной!

по поводу цены ремонта спорный вопрос: эвакуатор+диагностика+сцепление+вилка+работа. Хотя может и переплатил (не мониторил рынок, в тот момент не до этого было), зато уверен был в качестве работ. По поводу...
Октавия А5ФЛ, 1,8+ДСГ7, 2010. Пробег 239+ т.км.
С момента последней замены (гарантийной - по лязгу и дребезгу при переключениях) сцепа прошла 110ткм и только недавно стали появляться симптомы износа 2го диска сцепы - потряхивание 1 на 2 и чуть резкое смыкание на 4ю. Все остальное в коробке стоит с завода. Пробеги 60-трасса, 40-город.

Про какие расходники в виде вилок и прочего идет речь?

Ивановка
Разрыв заключается в последующем выборе автора.В бюджет 1.1 млн на рынке б/у много вариантов от ВАГа в частности, и от Европы в целом. Но автор предпочел Камри, которая в его понимании лучше Пассата.

AnimalFarm
да полно, на чем хочет человек, пусть на том и ездит.
Так в этом и прикол, шкодоводов бомбит от выбора автора. Ведь столько много отличных авто:Пассат, Суперб, Тигуан, аудюшки там разные. А тут Камри.
мистерКэт
люди некоторые умнеют и берут тойоту по итогу
люди некоторые умнеют и продают тойоту по итогу

никаких проблем - мотор 1,8 тси и мкпп - хочу чип рево. пробег 150 т.м.
Рад за Вас, но мой комент относился не к поломке ВЫП,а к выбору автора нового авто...

Какой расход бензина по городу у Камри?
Мы с вами уже вели диалог по поводу шкоды и камри. " Сколько стоит каско на камри?"- очень повеселил ваш вопрос, ибо аргументы ваши против камри окончательно исчерпаны, раз стоимостью каско меряться начали. По поводу расхода на камри я вам уже писал и прикладывал фото- ответить по существу видимо тоже нечего, кроме как включить дурака, и выражать полное непонимание цифр на экране. Для тех, кто в танке, еще раз: камри 2,5 (181) расход трасса 7, город 10, зимой 12-14.
Автора поздравляю с приобретением надежного, как автомат Калашникова, авто! Если для вас надежность в приоритете- останетесь довольны. Любителям красивых оберток- красивые обертки) каждому свое, спорить бесполезно)
Сергей Белый
Прикладываю фото расхода повторно. Трасса, снег, скорость 90-100. Начало декабря 2017.
Альберт
Вы видимо из другого измерения Альберт. То что шкоды зимой не греются знают даже дети.
Вот и автор так сделал, а что из этого вышло, можно прочитать в отзыве.
У автора ..... машина действительно в классном состоянии была! Не стыдно было продавать...... и что доказывает Ваша фраза???
Он взял машину с рук - реальный пробег неизвестен, хотя и озвученный вполне достойный. Причем о такой поломке я слышу впервые и это не полный ремонт и не замена агрегата.
Сергей Белый
Да, папы им на ночь сказки рассказывают.
Это в мороз ...
prol777
Некоторые ваши фразы повергли в полное недоумение.
...был отмечен масложором и проблемами с дсг. В целом машина прочная....
Это как? Проблемы с основными агрегатами, а так все супер?))
...95 тысяч это хороший пробег для дсг...
Мда.
Альберт
))) я не отношусь предвзято к этой модели, повторюсь, что за исключением ненадежного и непредсказуемого ДСГ машина годная, поэтому мне нет смысла фантазировать. В -30 я даже на ходу вебасто включал, чтобы не замерзнуть и стекла оттаяли. Но чтобы tsi 1.4 в -40 без отопителя грелся её наверное надо поджечь!
Радужный
У меня 2 магазина автозапчасти: 1 в Нижнекамске, 1 в ХМАО Радужный. Я вполне могу позволить себе купить любой автомобиль. Но 4 последних у меня концерна VAG и, одновременно с предпоследним, была Toyota Alphard. Вот эти хоромы на коротких расстояниях да и на месте не прогреешь. Но ни в одном из VAGов я не имел проблем ни по технической части, ни с температурой, а климат у нас, думаю, по-суровее будет. Я не садомазохист, чтоб истязать себя VAGами, и никого не призываю пересесть обязательно на VAG. Просто идите лесом со своими огульными обвинениями VAGа и навязыванием тойот. Народ сам разберётся, без всяких тупых россказней и ещё более тупых пересказов, не понятых самим то тем, и возьмёт то, что ему по душе, по необходимости и по карману. Удачи всем!
Радужный
В мороз - нет рабочей температуры - на любом авто надо менять термостат, а на некоторых дополнительно прикрыть утеплителем ДВС и решетку радиатора. Я довольствовался только утеплителем ДВС "Автотепло".

premio711
Уже давно не лидер. Дорого очень стало, а на вторичке, робота и мотора 1,2 и 1,4 как огня боятся.
Всё остальное, отлично раскупается
Альберт
)) я-то как раз никому и ничего не навязываю, в отличии от Вас)) просто поделился опытом владения, ни РАЗУ не написав что надо покупать Тойоту. Если описанное в моем отзыве каким либо образом Вас задевает и заставляет нервничать, то проблема явно не в отзыве. Я за объективность. А основной критерий истины- ПРАКТИКА! Вот у меня такая практика владения, и ничего не поделаешь..))

Сергей Белый
Я вам, ещё в том отзыве, три раза пытался втемяшить в голову, что ваш компьютер ущербный. Он не показывает за какое время или с какой средней скоростью вы проехали эти 102 км.? Что толку от этой цифры в 6,8 л.? К какому пробегу она относится? Камри, в городе, при средней скорости до 30 км.ч. будет есть от 13 л. летом и без прогревов. Лечите голову своим пацанам на районе.
Радужный
К автору никаких претензий и не имею. Я уже отправлял подобное, просто не ушло. То ли интернет, то ли дром глюкнул.

Таксисты с 1.6 атмо дают 80% продаж

Всё остальное, отлично раскупается
Я что-то упустил? А кто лидер?

Таксисты с 1.6 атмо дают 80% продаж
Скорее всего да, но это говорит лишь о том, что Октавия отличная крепкая машина.

premio711
Это факт,никто не спорит.

Суперба, Мондео и тд

premio711
И часть клиентов перетянул на себя Рапид. В кризис актуально: дешевле, да и внешне похож.

Stepbystep87
Были у меня: 1 Nissan, 3 ВАЗа, 4 VAGa, 6 Toyota. Никогда никому не навязывал какую машину надо брать. Найдёшь такую фразу - выложи. Вот ты, да и не только ты, заявляете об объективности - так пусть и будут объективны до конца. Ты сам написал про то, что отдал машину с пробегом под 100000 в прекрасном состоянии. Ты второй владелец и это только, предполагаемый тобой пробег. И если бы не случайная поломка, то складывалось всё удачно. Большая часть представления не имеют о чем разговор, так где-то, что-то то ли слышал, то ли писали, то ли приснилось ... Большинство даже представление не имеет о "строении и принципах работы DSG", сидят и механические КПП нахваливают. Ссылку давал на статью - там АКПП разных производителей и у всех возникают проблемы в промежутке от 100 до 150 т. км. Так что и с этого ракурса вполне. Во сколько обошелся ремонт - для сравнения?!
А так, что мне нервничать? Ездите вы все на чём хотите. Только не думайте, что, купив Тойоту, вы поймали Птицу-удачи за яйца!

Stepbystep87
Обрати внимание, в этой фразе лишь одно моё слово.
И что я навязываю к покупке?

Antropoff
Октавия А5ФЛ, 1,8+ДСГ7, 2010. Пробег 239+ т.км. С момента последней замены (гарантийной - по лязгу и дребезгу при переключениях) сцепа прошла 110ткм и только недавно стали появляться симптомы износа...
На твоей Октавии по гарантии дважды меняли поршневую и дважды ремонтировали дсг. Ты всегда про это забываешь рассказать.

Сергей Белый
Некоторые ваши фразы повергли в полное недоумение.
...был отмечен масложором и проблемами с дсг. В целом машина прочная....
Это как? Проблемы с основными агрегатами, а так все супер?))
...95 тысяч это хороший пробег для дсг...
Мда.
Сергей, просто ваговоды понятия не имеют, что такое надежная машина. Даже тут поломку коробки или ДВС сопоставляют с промятым сидением и плохо покрашенным капотом в первые годы на Камри. И спорить с ними бесполезно. Это параллельный мир.

Сообщений: 20527
Автор, вот два ролика, которые говорят в пользу вашего выбора и ломают фантастический мир любителей Вага. https://youtu.be/KUyHMTc5CAU https://youtu.be/kgtYU43xIZY

Владимир_Ветер
все знакомые ваговоды владели до этого тойотами, да не одной. причём в основном так называемыми, "беспробежными". ни один не хочет снова япошку, кроме вага только других немцев или британцев.

Сосняк
алексей
Ну два года гарантийных она отьездит хоть в городе, хоть на трассе. А потом да, скорее всего сцепа под замену, а иногда и мехатроник. Ну в механике тоже иногда сцепу менять надо.

Ломучив хлам весь ваш Ваг. А хозяева мечтатели из параллельного мира.
тут был отзыв про умершую тойоту камри на 50 т.км, но этот отзыв найти не могу, видимо удалили чтобы не задевать чувства тойотопехота.

Прораб_МСК
за него можно только порадоваться

Качинец
Однако, в России самая распространённая машина это тойота. Неужели, все твои знакомые мечтают о том, что у них сломалась машина? Хотя, в вашем параллельном мире понты дороже надежности и комфортного передвижения. У вас там и машины другие. Например, твой СС с разгоном в 8 секунд быстрее Калдины с разгоном 6 секунд. С вами смешно общаться.

Качинец
Вся суть ваговода - рассказать сказки. Ты в этом тоже замечен и не раз.
У Андропофф на его Октавии дважды менялась поршневая и дважды ремонтировалась коробка до 100 тысяч пробега. А он всегда хвастается надежностью, «забывая» про это сказать.
Ломаются все машины. Но процент поломок и тяжесть поломок у всех разная.

Владимир_Ветер
в россии самая распространённая машина это лада, но её ты почему то не называешь надёжной. тойоте по комфорту до вага как до луны пешком, ведь комфорт это не только тошнящая подвеска, как вы, пехотинцы, думаете.

Владимир_Ветер
Вся суть ваговода - рассказать сказки. Ты в этом тоже замечен и не раз. У Андропофф на его Октавии дважды менялась поршневая и дважды ремонтировалась коробка до 100 тысяч пробега. А он всегда хвастается...
купил фв только для того, чтобы тебе рассказать о его преимуществе перед тойотой? ты с головой дружишь вообще? теперь я даже эту окташку на дсг возьму, а не короллу на варике. обычно все яповоды скромно умалчивают, что варик или акпп накрылись. посмотри сколько их в твоём городе продаётся на свалках, т.н. "разборках". или думаешь их так, на всякий случай в россию привезли? выйди уже из состояния изменённого сознания.
ХондUSER
Дас АВТО хороша тачка на пару лет и то не факт и при всем этом люди утверждают что хорошая машина мир сошёл с ума

чтооо? купил фв цц 11г. 150 т.км. пробега он лучше любой новой тойоты
Серьезно? Прямо любой? У меня Марк х 2009 года 3.0 литра и g premium комплектация. Что то не очень заметно, что ваг лучше по свороченным шеям владельцев немецкого хлама и постоянным вопросам на светофорах про машину. Одно но- догнать они не могут и комфорт на три головы лучше. Самое неприятное- пробег у моей сейчас ровно 250 т.км. Из подвески менял только косточки. По мотору- расходники. Как то так...

Евгений
я когда на газ-21 еду вообще все головы поворачивают. это тот самый заднеприводный марк с рулём в бардачке? сейчас в красноярске я его на рапиде 90 л.с. обгоню. у меня был марк, который может ездить только сухо и прямо. тебе нравится ездить на неликвиде в москве - это твои проблемы.
Качинец
Сочувствую тебе, но каждому своё . И масло не забывай в багажнике возить, а то мотор доставит тебе плохое настроение.

Евгений
чугунный тси не чета твоему наносилумину - масло в него заливается от замены до замены

Качинец
Ой, прости, я забыл про Лады. Для меня это не машина, вот и не упоминаю. Самая распространённая иномарка в России - Тойота. Самая продаваемая марка в мире - Тойота. Самая продаваемая машина в мире - Королла. Самыя надежная марка в мире - Тойота. Самая инновационная автомобильная компания в мире - Тойота. Самая богатая компания в мире - Тойота.
Это я просто вернул ваговода на землю. Сам я не на Тойоте езжу. Для меня машина это в первую очередь вещь, которая должна исправно выполнять своё предназначение.
Это твой СС обогнал по комфорту Тойоту? Ты посмотрел сравнительный тест АР, я выше ссылку девал. Что-то я там не заметил, чтобы б/у Пассат был комфортней и рулился лучше, чем б/у Камри. Как раз все наоборот.

Владимир_Ветер
то что тойота самая-самая, ты тоже в авторевю прочитал? на этих машинах я сам ездил и обслуживал, а на ваге езжу и обслуживаю его сейчас, а у тебя нету ни того не другого. прекрати верить всему что читаешь в интернете, а доверяй больше своему опыту и поймёшь как тебя разводят японцы. самая крутая инновация от тойоты это кузовная жесть в 3 раза тоньше нормальных машин

Качинец
Хоть раз внимательно ознакомься с мировой статистикой надежности.
Повторю - ломается все, но с разной частотой и тяжестью.
Как думаешь, почему Ваг на вторичке теряет больше Тойоты? А ведь он «недосягаем» по комфорту и технологиям по мнению ваго.рочеров. Раз он такой распрекрасный, то и должен стоить дорого.

Владимир_Ветер
Хоть раз внимательно ознакомься с мировой статистикой надежности. Повторю - ломается все, но с разной частотой и тяжестью. Как думаешь, почему Ваг на вторичке теряет больше Тойоты? А ведь он «недосягаем»...
тойота когда-то была надёжной и едет на этой волне, особенно в сибири и на дв. купи себе настоящую нормальную машину хотя бы фв или шкоду и сам всё поймёшь. тут даже твоего понимания машин хватит, чтобы разобраться на сколько тойота хуже

Качинец
Я написал цифры мировой статистики, которые невозможно подделать.
Прямо-таки в 3 раза тоньше? Измерял? А ты не думал, что это для пассивной безопасности пешеходов? Вагу до технологий тойоты, как пешком до луны.
Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих. Я не хочу повторить путь автора статьи и многих сотен тысяч владельцев машин от концерна Ваг.

Качинец
Опять вагобредни. Тойота все ещё самая надёжная марка. Vw и шкода никогда и рядом не стояли. Не смеши меня, твои сообщения похожи на детские рассказы.

Владимир_Ветер
Ну, да, твоё мнение гораздо авторитетней 😂 Особенно после твоих постоянных сказок. Я написал цифры мировой статистики, которые невозможно подделать. Прямо-таки в 3 раза тоньше? Измерял? А ты...
мне для меня гораздо авторитетнее мой собственный опыт и моё мнение, в отличии от тебя, готового в с открытым ртом слушать любые интернет сказки. 90-е давно закончились и тойот с нормальными железом, моторами и акпп не осталось в производстве, а они разводят сусликов как ты, да ещё и с помощью тебя

Евгений
я Вот тоже говорю, если мне захочется погонять на заднем приводе, то возьму Марк Х. Если мне захочется ездить в комфорте на современной машине - гибридный Краун 4 вд. Да и новая Камри на подходе, которая уделает всех переднеприводных конкурентов.
Связываться с немецкими машинами? Я привык ездить каждый день, по этому такая идея сразу стороной.

Качинец
Как бы, Тойота и сейчас самая надёжная марка. VW и Шкода в конце списка. Прикинь, на каком хламе ты ездишь? Ни надежности, ни технологий. Шнобелевскую медаль тебе на грудь. Заслужил.

Владимир_Ветер
это всё что ты можешь поставить в заслугу тойоте - отсутствие медали? я для себя уже всё решил, и мне удалось поездить на всяких разных машинах и с уверенностью могу сказать, что тойоте ещё не удалось приблизиться к вагу.

Евгений
Ребята, градус напряженности нужно сбавить! Каждому своё и каждому свой выбор. Все машины хороши, а девушки ещё лучше! Особенно, когда они сидят в тойоте.

Владимир_Ветер
так где твой гибридный краун 4вд? где хоть один такой прекрасный автомобиль? где заднеприводные марки? сколько стоит вся это шелупонь? а это вообще эпично - "Камри на подходе, которая уделает всех переднеприводных конкурентов". конечно уделает, но только после замены мотора на 100 тыков
Евгений
Хотя, при открытом капоте на Фольксвагене, тоже будут симпатично выглядеть.

Евгений
Да я просто хорошо знаю Качинца по переписки на дроме. Знатный тролль и фантазёр.

Евгений
Хотя, при открытом капоте на Фольксвагене, тоже будут симпатично выглядеть.
Девушки ваговодки вынуждены каждый день сами открывать капот и доливать масло. Именно по этому почти во всех вагах стоят газовые упоры и скоро сделают дополнительный бак для масла.
чтооо? купил фв цц 11г. 150 т.км. пробега он лучше любой новой тойоты
Счастливый случай знакомый тоже такой взял с нуля 4 раза посетил сервис денег уже достаточно соснул

Владимир_Ветер
У меня нет газовых упоров.
Девушка не девушка, а водитель существо бесполое.

Да и что сложного в заливании масла? Это что спец операция какая-то? Или просто все ваголюбы это воспринимают как должное. а все тойотолюбы просто этому не обучены?

Залить масло... Сложнейшая процедура!

Владимир_Ветер
Чтоб гонять на заднем приводе надо брать М2. Это честный задний привод и механика. Пожалуй самая бюджетная современная быстрая машина.

Владимир_Ветер
s65 теряет вообще бешено. И что плохая машина?)

Владимир_Ветер
Комфортные Тойоты это какие? Сенчури? Краун? Праворульные?
Даже праворульный ролс ройс днище в условия РФ. Даже Будь он из золота сделан руками королевы. Правый руль в условиях жизни Москвы, Питера, центра РФ это отсутствие комфорта. Парковки, платные дороги и прочая инфраструктура под левый руль. Плотность движения.

Тойота это просто машина. Чтоб просто ехать. Этого не отнять.

Калдина... Почему её не было во вкладышах ТУРБО?? Гонка ведь))

Ивановка
s65 теряет вообще бешено. И что плохая машина?)
S65 Другой класс)) просто в глаза бросается разница цен на вторичке на ВАГ и Тойоту. Либо это всемирный заговор)) либо такая большая разница в обслуживании и леквидности.

Stepbystep87
Ликвидность... Так можно всю жизнь прожить для других. Надо брать то что нравится, а не то что на 50 тысяч дороже уйдёт.
Можно есть кашу. Можно суп. А можно икру. А на выходе.... Но икру то есть приятнее чем кашу.

Ивановка
Ну это зависит от того что для тебя авто- средство передвижения или религия))

Камри с автоматом выдержит скорости в 200+ ежедневно?
Каждый день проезжаю на своей машине минимум сто км. И с утра всегда по платной. Каждый день. И вот именно такие ваговоды и остаются всегда сзади. Потому что ваг- это неликвид. И как бы хотелось встретится сначала с тобой на дороге, чтобы ты вдали увидел мои стопари, а потом просто на стоянке поговорить и сравнить машины. Поверь, ты сразу изменишь своё мнение

Stepbystep87
Ну это зависит от того что для тебя авто- средство передвижения или религия))
Любая тачка это средство передвижения. Просто некоторые люди фанатичны. А некоторые реалисты. Ну а некоторым просто плевать)) Для меня тачка - религия. Но это не означает что я её не гоняю в отсечке, не фигачу по ямам, не тараню сугробы. Я просто вовремя устраняю косяки. Снес морду? было весело? Норм. Починим. Повис на камне? Погнул рычаг? Дурак? Несомненно. Починим? Починим.

Евгений
Муахахаах)) Я по платным меньше 230 не езжу) Стопари мои) Удачи блин. Нет конечно если у вас rs ауди или прочий м с амг мне ловить нечего. Но уж поверьте. Догнать меня не так просто. Я еще и рулем крутить умею. 100 км в день... У меня на работу 96 км в одну сторону.

Встретиться со мной? Окей. СПБ. Приморский Р-н. Улица Репищева. Приезжайте. Каждый день в 7:50 утра я выезжаю из двора и фигачу в сторону КАД. Из двора выезжаю уже на 60-70 кмч. Так что берите разгон заранее.

Ваговоды всегда сзади)) Прям название фильма категории 18+.

Ивановка
поржал про название фильма))

Во дворе бывают дети. Так мастерство не показывают.
Согласен. Но я сказал что выезжают из двора. А не несусь по двору.
Да и до мастера мне очень далеко. Любой юниор на карте лучше меня)

Радужный
Пора пойти до ветру, выбить пару страйков на сопках. Только там можно встретить нормальных пацанов на правильных тачках

Ивановка
Марк с 3,5 довольно динамичная машина. Первую сотню разменивает мене чем за 6 секунд. Настоящий задний привод и возможен самоблок. Подвеска посложней, чем на твоей октавии. Машины совершенно разных классов. Про таких ваговодов и говорит Евгений ) Где телеметрия твоих разгонов?

Владимир_Ветер
Телеметрия в отзыве. Отзыв пишется. Но очееень медленно. Плюс я туда свою поломку буду вставлять. да да да. Я встал по среди трассы и не мог продолжать движение. Октавия таки подвела. Стоимость поломки 0 рублей 0 копеек))

Подвеска сложней чем на октавии моей? Сложней чем rs 3 подвесон?))
Ну слава Богу! Тойота научилась делать подвески))
6 секунд... Ну да норм)

Ивановка
Тойота всегда умела делать подвески. Ещё до появления rs. Просто ты не знаком с Японским автопромом.
Для общего развития посмотри, что такое super-strut, например. Это 6 шаровых опор на колесо.

Быстрее 6 секунд. В идеале 5,6. И это на атмосферном моторе.
Так чего сейчас тойота их не делает? У меня бабушка раньше предприятием на 600 человек руководила и нехилый бабос поднимала. А сейчас лежит перед телеком и кричит что все кругом уроды и вообще днище этот ващ 2к17 год. Сама до магаза дойти не может. А ведь мастер спорта по атлетике в прошлом) и в горы ходила и в волейболл играла и танцевала. И войну пережила в окупации. Но сейчас чет не очень... Вот так и тойота. Раньше норм. Сейчас дичь.
Дайте мне норм ае86 аналог ане эту вашу гт86. Дайте норм аналог марка с его джейзетом! Даете мне норм аналог мр2 или альтезы! Где вот это все? Есть только тошнотворный приус и душная камри с прочим непойми чем.
Япошки были хороши. Спорить глупо. Сейчас же любой прости Господи француз в 100тыщ милионов раз лучше.
Дайте мне аналог 6 шаровых!!!! Я хочу 24 шаровые в королле! Я хочу ярис с полноуправляемым шасси! Япошки родите уже норм машину а не ярис ГРМН с динамикой гольфа ГТИ с полной загрузкой!

Ивановка
Мне стало интересно, что же за превосходная подвеска стоит на рс3. Ты серьёзно, Кирилл? Спереди Макферсон? Вот про таких Евгений и писал. Да и я про вас, вагофантазеров, все время пишу )))
Не устану тебе повторять, из гуана не сделать конфетку. Рождённый ползать не полетит. Разве что с обрыва.

Быстрее 6 секунд. В идеале 5,6. И это на атмосферном моторе.
В идеале... Но в РФ нет идеала. В РФ бенз такой что крузер дохнет!
Вот странно... Крузер дохнет а бмв нет... Чудеса... Дороги такие что подвесон тииды молил о пощаде, а подвесон пыжа при схожем пробеге даже не стучит...
Воистину надежно.

Владимир_Ветер
Кто сказал что прквосходная? Она проста как сток подвеска а5 кузова))
Вагофантазеры))
Я хоть на трек выезжаю и по кольцу наяриваю. А от тойото любов только и разговоров что какая-то там тойота на каком то японском треке что-то там показала.
Реалии таковы. Сейчас ваг правит баллом доступного автоугара. А тойота слилась. Ну ничего. Может скоро баллом будет править вольво? Или донгфенг какой? И тогда я перейду на донгфенг.
Сложно не всегда = хорошо. Меган РС простейшая подвеска. Но отстроенная. и чудеса!
И про 6 шаровых в рено не слышали. И плевать хотели.

Ивановка
Японский аукцион в Помощь.
Тойота более 10 лет занималась развитием технологий будущего, временно отодвинув в сторону спорт. Теперь официально создала гоночное подразделение и в ее модельном ряду будет как минимум 4 купэ с задним приводом. Будут тебе многорычажки и турбомоторы.
Я ведь с тобой уже обсуждал принципы постройки японских машин. Они не делают из одного кузова все типы машин. Для передвижения - одни, для быстрого передвижения - другие.
Хотя были и универсальные Авто, типа Калдина. Которая, кстати, 10 лет назад имела мотор 260 сил и подвеску с кучей шаровых.

Ивановка
Кто сказал что прквосходная? Она проста как сток подвеска а5 кузова)) Вагофантазеры)) Я хоть на трек выезжаю и по кольцу наяриваю. А от тойото любов только и разговоров что какая-то там тойота на каком...
НЕ может Ваг править баллом на переднем приводе. Это все баловство: как и турбовые жигули. Они ещё дешевле и доступней.

Владимир_Ветер
И еще: у меня не стояло цели делать конфетку. Ну не было такой цели.
У меня был унылый хэтч С класса. Аналог которому королла.

Я смутно верю, что из короллы с минимальными вложениями можно сделать то, на чем я езжу сейчас. Ну не возможно это!
Ну не возможно из ниссан пульсар сделать аналог моей машины. нельзя из ауриса сделать тоже самое. Что там еще есть? Даже в голову не приходит.

Выходит что даже если из Г не сделать К то все равно из моего Г получилось лучшая К, чем получилась бы из великой короллы.
Вот и вся разница. Даже калдина мне не конкурент. Я Вам так скажу. Даже моя 530 икс драйв не конкурент моей октаве. Напомню: А5 платформа pq35 это начало-середина 00х годов. Платформе скоро 20 лет как. А Японцы все еще в этом классе не сделали такого((

Владимир_Ветер
У жиг даже монокубок есть) или был...

Владимир_Ветер
Японский аукцион в Помощь. Тойота более 10 лет занималась развитием технологий будущего, временно отодвинув в сторону спорт. Теперь официально создала гоночное подразделение и в ее модельном ряду будет...
С удовольствием пересяду на достойную тойоту! Но пока их нет.

Ивановка
И еще: у меня не стояло цели делать конфетку. Ну не было такой цели. У меня был унылый хэтч С класса. Аналог которому королла. Я смутно верю, что из короллы с минимальными вложениями можно сделать...
В Сибири есть Тойота Корса 1,3, которая 400 метров едет быстрее стокового 35 ГТРа.
Ты ничего не знаешь про японские машины.
Мотор короллы 1,8 раскручивают до 320 сил. Ты ведь знаешь, что на Лотус ставят мотор от тойоты?
Японцы уже делали в этом классе. Ты тогда маленький был.

Ивановка
С удовольствием пересяду на достойную тойоту! Но пока их нет.
Их нет в твоём ограниченном мире. Скинь оковы с сознания и удивишься, насколько мир огромный и как много интересного.

Владимир_Ветер
Ты ничего не знаешь про японские машины.
Японцы уже делали в этом классе. Ты тогда маленький был.
Лотус... Было дело. Элис классная тачка)

Ну так фигли тойота не делает норм тойоты? Фигли лотус делает с этим мотором машины приличные, а тойота нет?
Это из серии что если бы лотус ставил ТСИ то весь ваг бы стал дофига норм? Ибо сам Лотус ТСИ пользует!

Владимир_Ветер
У тойоты интересное осталось в 90х. Сейчас даже lc500 не будоражит. А вот плебейский rs6 будорожит. Плебейский s63 будоражит. Ну и так далее. Альфа будоражит. Даже мито! Даже вольво в90 меня будоражит.

Владимир_Ветер
Владимир +100. Выкладываешь фото расхода, где черным по белому средний расход топлива к пробегу- за не имением аргументов люди начинают откровенных дебилов включать.
BAPTIST
Видимо, что такое суточный пробег вам не знакомо. Хотя это есть на ВСЕХ машинах. Какой нах расход 13л при скорости 30км/ч??? Что за метода??? Напоминает бред малолетнего ребенка.Да вы, товарищ ,неадекват похоже. Что впрочем не удивляет)
Владимир_Ветер
Пысы. Владимир, я спорю с человеком у которого в двигателе стоит ремень грм на ВЕСЬ срок службы машины( по его утверждениям конечно). Понимаете?)))) Нужно было быть мудрее и сразу отойти в сторонку после этих слов))))На Ваге делают вечные неломающиеся моторы тси, а теперь они еще и ремни научились вечные делать)))

Сергей Белый
Вы долго будете прикидываться дуриком? Повторяю в пятый раз. За какое время вы проехали эти 102 км.? Как мне узнать вашу среднюю скорость? Какой толк от ваших цифр 6,7 л., если неизвестно время? Я вам показал своё фото с расходом 5,8 л. с указанием средней скорости 70 км.ч. Покажите мне точно такое же ваше фото. Впрочем - можете не показывать. Я отлично знаю какой расход у Камри. Если на РАВ4 он 17 л. по городу, то у Камри он меньше 13-14 л.. при средней скорости 25-30 км.ч. он быть не может. Плавали - знаем. И заканчивайте свой флуд.

Сергей Белый
И здесь вы занимаетесь откровенным враньём. Каким образом, в вашей головёнке, СРОК СЛУЖБЫ авто, трансформировался в понятие *вечный*?!. У всех производителей, в паспорте указан срок службы авто, например в ВАЗе, или у Корейцев он указан 150 т.км. или 5-7 лет. У ВАГа он подразумевает 300-400 т.км. или 15 лет. Такое ощущение, что я разговариваю, с каким-то желторотым пацаном, который в машинах полный пень. Научился только баранку крутить. Про полный пиндец двигателю Тигуана на 60 т.км. вы мне всё уже прекрасно объяснили. Изучайте матчасть и не лезьте во взрослые разговоры.

BAPTIST
У меня в доках на октавию написано: Срок службы авто 7 лет...
Гарантия от сквозной коррозии 12....

Но 20 лет срока службы никто не даст.
Срок службы обычно 7-10-12 лет. На это срок и расчитано масло в коробке, всякие узлы и агрегаты.

Ивановка
У меня в доках на октавию написано: Срок службы авто 7 лет...
Гарантия от сквозной коррозии 12....

Но 20 лет срока службы никто не даст.
Я упал. Ты реально веришь, что бывает масло в коробке на весь срок службы машины? Хотя, у Вага так и есть. Коробка раньше выходит из строя, чем масло теряет свои свойства.

BAPTIST
Ваг проектирует машины на срок гарантии. Какие 400 тысяч км и 15 лет? Скажи спасибо, чтобы 100 продержались без капитальных ремонтов.
Ваговоды, вы забавные ребята ) Выдумываете сроки службы, динамику разгона, расход и так далее )
В том году представитель Вага в своей рече сказал, что, наконец, в моторе 1.4тси исправили все неисправности и он может служить до 150-200 тысяч км пробега. 150 тысяч!!!! И на помойку.

Сергей Белый
Ты споришь с людьми из параллельного мира. Я привык слушать их сказки.

Ломучив хлам весь ваш Ваг. А хозяева мечтатели из параллельного мира.
Володенька, что тебя так тянет в области ВАГа, а?)))

Про поршневую я ничего выше не писал, тут ты зря разоряешься)))

Про ремонт ДСГ - пруфы из отзыва прежнего владельца давай сюда. Почитаем))))))))
Мож я чего не знаю... а так и помру с мыслью что у меня за 240 тыщ тока сцепа поменяна да масло в коробке (причем не в мехатронике даже), а остальное все с завода как было так и стоит...

Владимир_Ветер
Володь, у меня есть знакомые, которые покупают принципиально прули или леворульные тойоты с прульными аналогами. Причем оба после покупки в течение полугода покупали контрактные моторы и коробки уже не по разу... эт что? признак надежности чтоли?))))))))

Владимир_Ветер
гон... самая распространенная машина в РФ - ВАЗ!!!

причем хз чем тут гордиться... количественная победа за счет низкого качества так себе результатец...

Владимир_Ветер
Про коробку доказательства давай.

Про поршневую - первая замена (шило на мыло) поставили ту же поршневую, что стояла с завода с тем же результатом (ошибка дилера) - но на тот момент поиск причин только начался, второй раз поставили модернизированную, и теперь расход - уровень за 10 т.км. что нормальное явление.

Ты так-то тоже перегибаешь со своими "доказательствами"...

Antropoff
Про коробку доказательства давай. Про поршневую - первая замена (шило на мыло) поставили ту же поршневую, что стояла с завода с тем же результатом (ошибка дилера) - но на тот момент поиск причин только...
С коробкой признаю, ремонтировалась всего 1 раз, но трясло ее с 13000 км. Трясло самую совершенную в мире коробку. Трясло современную машину, словно ты в Москвиче 412 ). Видать этот факт запал мне в подсознание, потому что ремонтировать коробку можно было хоть 10 раз - ее все время колбасит. Но про это все ваговоды молчат, это ведь, по заявлению дилера, нормально, как и расход масла. И тв молчал, что дромовский Рапид кольасило все время. Один раз упомянули и решили больше не писать. Это вам из Вага посоветовали?
В твоей машине стоит мотор, в котором 2 раза меняли поршневую. И это факт и говорит об инженерии Вага. Додуматься, поменять неисправную поршневую на неисправную поршневую. Это граничит с идиотизмом. Покупайте больше этих вёдер.

Владимир_Ветер
Я раз в 2 года масло в коробасе меняю... И то чаще надо.
Зато коробас в огне. Ни стружки ни лязга.

В матизе масло в коробке не менял. Срок службы авто закончился, а машина ездила) С родным маслом. так и продал.

И да я в это верю. Ведь срок службы авто редко превышает 200тысяч км по докам или 10 лет. А 200 тысяч масло в коробке отходит легко. Даже в вариаторе если его беречь неистово.

Владимир_Ветер
Ты споришь с людьми из параллельного мира. Я привык слушать их сказки.
Ты не слушай. ты лучше расскажи СВОИ. Как на Тойотах ставят контракт на 200 т.км.

Ивановка
Я раз в 2 года масло в коробасе меняю... И то чаще надо. Зато коробас в огне. Ни стружки ни лязга. В матизе масло в коробке не менял. Срок службы авто закончился, а машина ездила) С родным маслом....
Ты опять меня поражаешь. Ты ведь химию должен был изучать. Как?!?!? Масло может сохранять свойства 10 лет? Оно окисляемся и загрязняется. Вот такие у нас специалисты нынче.

За честный отзыв, только пять.
Кто это где кричал за 11 год,нужно тогда сжечь кричащего или неправильно услышавшего ,доработка коробки была в 13 году и как следствие уменьшение гарантии с 5 лет до 2-х .

Да нет просто ещё один прозрел и таких все больше
Разумеется ,и продажи это подтверждают .Прям интересно что там в С классе последнии года В России ?

Старый Оскол
Этот движок никогда не ел масло .

BAPTIST
Не знаю таких случаев. Когда за 300 бывает и ставят, потому что ремонтировать дороже. На работе ставили на Карину после пробега 350 тысяч. Но и пробег не подтверждён. Машину брали с рук. Пробег скручен по любому. Знакомая поменяла 1.0 мотор на Витце после 330 тысяч. Кстати, ты понимаешь, почему на японские машины дешевые контрактные моторы? Подумай сам, догадайся.
Я тебе показывал сводную таблицу обращений по гарантии владельцев 30 рапидов 2014-2017 годов? Таблицу составил владелец Рапида. Можешь к этим 30 дописать Октавию Антропова с 2 капиталками

Старый Оскол
Заменить ДСГ и продать ,как то тоже странно ,меняли у дилера ,значит гарантия ,зачем продавать сразу ?

Владимир_Ветер
Немного вдумайтесь в смысл написанного ? Какой владелец ,за какими владельцами он наблюдал ?

Yxta
Почему всем машинам с ДСГ предрекают скорую смерть ,при этом в основном у кого её не было ,но при этом продажи машин с ДСГ только увеличивается ,да как так то .

Pavel5pavel
Да сколько же можно п..деть,киньте ссылок на этот движок .Который сами Японцы как не странно признавали у себя движком года подряд несколько лет .

В тойоте этого (вообще ничего) не происходит, если ты сам это не сломал
То то они бросили этот робот к чертям собачим ,так и не дав ладу .А Королев не бросил в своё время и Гагарин был там первый ...

nik0574
Зашел на 5 копеек про Камри.
Где хвалёное качество и нет подтверждения, что все пересаживаются на Тойоту.

дмитрий

2015 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, комфорт

низкий расход топлива

сделан в России

покупал авто в салоне , при пробеге в 2000 км начала брякать панель в районе монитора , ощущения были что я езжу на ваз2109, т.к авто был на гарантии обратился в салон чтоб устраняли , загонял 3 раза -но брякание не ушло и эти твари сказали мне что это естественные шумы в пределах допуска, затем при пробеге в 3000 км провалились оба передних сидений их правда по гарантии заменили, затем обшивка салона которая между лобовиком и передней дверью отошла на 1 см , по гарантии поменяли через месяц опять отошла, в общем на авто я проездил 11 месяцев и избавился у меня в голове не укладывалось как такое может быт с легендарной тойотой за 1,5 млн кстати за 11 месяцев морда у авто была в 1000 сколах т.е лакокрасочное покрытие очень плохое

Полезный отзыв? Да / Нет (+16/-1)

2015 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод

Легко продается в Казахстан))

Абстлютно неадекватная цена! За такие деньги автомобиль не может ТАК скрипеть и трещать! Сборка отвратительная! И диллерские центры Тойоты крайне непрофессиональные: много слов - мало дела, лишь бы навязать Вам доп опции по космическим ценникам.

Не было.

Полезный отзыв? Да / Нет (+24/-9

2015 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, престиж

Ликвидность, надежность агрегатов и ходовой, пространство для задних пассажиров - больше только на супербе, вместительный багажник. Умерено: достаточно мягкая ходовая, относительно приемлемая цена новой машины, приемлемый расход топлива с 2,5л двиглом и 6 АКП. Достаточная динамика разгона на атмосферника. Медиа: звук более менее, но нужно шумить авто, разница с JBL и обычным комплектом не велика! С базе неплохой пакет безопасности: 7 подушек, VSC+TRC

Качество материалов, кожи больше нет (по сравнению с до рестайлом) ЭКОКОЖА ДАЖЕ НА РУЛЕ, про шпон можно не думать - он только на лексусах и на Прадо120 рестайле - остается довольствоваться аквапечатью. Бесит синяя подсветка, электроруль ватный как и тормоза, тормоза с таким же дефектом и вибрацией при пробеге от 40тыс км, зимой руль скрипит. Смарткей - дыра для угонов! Лакокрасочное -меньше пол миллиметра. Подвержена заносу. Навигация Г-но! Лимит опций, нет свободы выбора. Подогрев сидений на коже вступает в действие по сравнению с тканевым салоном - ДОЛГО! Подогрев зеркал стремный - у европейцев вне конкуренции.

Радужный
И, как сказал бы один известный персонаж из параллельного мира, хватит уже этих тойотабредней.
Все машины хороши - выбирай на вкус!

BAPTIST
Разговор напоминает беседу немного глухого с немного слепым. Да и крякнет когда у тебя мотор, ты ж об этом здесь не напишешь. Продолжишь людям мозги пудрить на тему ремней грм на весь срок службы 300-400т.км, и прочей ереси. ну- ну. Клоун.
nik0574
Решение о продаже принял до поломки ДСГ, остальные мотивы в отзыве)))

Владимир_Ветер
По мнению завода через 7 лет машину надо утилизировать. Все. Закончился её срок. Хана ей.
Масло в коробке легко прослужил эти 7 лет. Да оно будет плохо смазывать, но коробка не рассыпится! Да ей будет плохо. Но она проработает 7 лет. Ибо срок службы авто 7 лет.

Шприц. Шприц одноразовый. Его можно 2 раза использовать? Можно. Но на нем написано: одноразовый. Но его можно помыть, про авто копировать и ещё раз использовать.

Машина 7 годовая условно. Можно её использовать 8 лет? Можно. Но для этого надо заменить все то что было рассчитано на 7 лет.иначе беда.
Масло на весь срок службы не ровняется маслу на 40 лет. Срок службы всегда 7 10 12 лет. Матиз был 6 лет срок службы. Пежо вроде тоже 7 лет.
7 лет масло можно в коробке не менять. 7 лет даже свечи можно не менять.

nik0574
Я могу назвать имя и фамилию, а так же дать ссылку на его канал на ютуб и на блог на соседнем ресурсе. Просто человек купил Рапид и начал вести отзыв, собирая данные о Рапидах своих подписчиков. Это все реальные люди, не журналисты.
Но суть не в том, ктохтот человек, а суть в таблице. Слишком много обращений. Каждый 10й 1,6 попал на капитальный ремонт за время гарантии.

Альберт
Все машины хороши - выбирай на вкус!
Ты сам то вник, что выше написал? В твоих сообщениях нет ни одной поломки Камри. Только скрипы и промятые сидения. Это все результат русской удишевленной сборки. Но даже при этом Камри проедет 300 тысяч и не чихнёт.
Да, все машины хороши. Только на одних меняют наполнитель сидения, на других коробки и моторы.

Ивановка
Да не в этом дело)) понятно чтоасло сдохнет. Даже самое крутое. Не важно все это. Завод говорит: срок службы авто 7 лет. Вот у меня в доках написано. Срок службы шкода Октавия 7 лет! По мнению завода...
Тут один бывший владелец бмв рассказывал, что в инструкции машины написано - масло в коробке на весь срок службы. Так же говорят дилеры.
А в инструкции завода изготовителя коробки написано - менять масло каждые 60 тысяч и чаще.

Владимир_Ветер
Это всё домыслы и хотелки. Вспомни, например, сколько попало на ремонт и на замену с ДВС 3.5 из-за обрыва масляной трубки. Скажешь - это было давно. Так и твои, якобы познания, относятся к машинам выпущенным до 2011 года. С 2012 владел и владею 4 VAG и не знаю с ними проблем: ни с масложором, ни с ДВС в целом, ни с DSG, ни со стойками, ни с салоном, ни с ходовкой, ни с тормозами, ни с покраской, ни со стеклами. Я никогда не говорил, что Тойота отстой, хотя и у неё косяков выше крыши. Просто надоели ваши выкрики по поводу чужого выбора. Катайся ты на своём Эскудо хоть 2 млн. км до конца жизни. Думаю, что и следующий мой авто будет VAG c TSI и DSG.

Альберт
То есть ты признаёшь, что твои копипасты пролетели, как фанера над Парижем?
Заметь, я никогда не пишу, что Тойота не ломается. Я пишу, что она ломается гораздо реже Вага. Вообще, тойотофилы практически никогда не расхваливают тойоту. Они лишь отвечают на всякие глупости от троллей. Но в любом отзыве всегда есть ваго.рочер, который нахваливает Ваг.

Данный отзыв принадлежит человеку, который отказался от Вага в пользу тойоты. По этому мы тут и обсуждаем его выбор.

Тебе тоже показать таблицу гарантийных обращений владельцев Вага, или ты уже ознакомился? Не ломаются, говоришь? Только дсг дергается и стучит, поршень стучит и масло доливать приходится.

Сергей Белый
зайди на драйв2, посмотри как выглядит этот ремень, после пробега 320 т.км. На Октавии 1,4 тси, 14 г., г. Киев. Сейчас у неё пробег 460 т.км. Двигатель живее всех живых, поменяли только помпу и ремень. Сцепление на ДСГ поменяли на 310 т.км. Больше проблем нет. Удачи с Камри.

Владимир_Ветер
Идиотизм конкретных исполнителей у дилера/дистрибьютора никак не отрицается и вполне может быть объяснен как человеческим фактором, так и фактором новизны (на тот момент) проблемы. Никто не сопротивляется тому, что замена поршневой была. Но исправленная поршневая со второй попытки (по гарантии же, кстати) проблему устранила. Так что зря ты так рьяно за это вцепился.

А вот с меганадежным Ярисом как-то раз мои знакомые столкнулись с тем, что гарантийной машине дилер сменили сцепу на роботе (однодисковом, кстати) но не провели как положено калибровку. Новое сцепление было убито самой же машиной очень быстро, в рамках гарантии на работы и угадаешь какой результат был? Дилер Тойоты отказал в замене! Зачем дилеру портить себе статистику? Отказал клиенту - в зачет в статистику поломка не попала, а надежность для РосСтата и адептов не убавилась на один пунктик... А, да! с 11 года Тойота прекратила всякие эксперименты с роботами и стало ставить кошерные допотопные конструкции, и преподнесли это как возврат к клиентоориентированности.

Зато ВАГ не остановился на первых же проблемах и добился надежности данного узла и его нынешнюю конструкцию по образу и подобию сейчас клепают конторы с которыми ВАГ работал (ЛУК, БоргЭндВарнер, ЦФ) как в бюджетные корейские КИА (ДСТ), так и премиальные Мерседес (7Г-троник), БМВ (ДСТ М драйвлоджик), Мерседес (Спидшифт ДСТ), Порше (ПДК)... даже у Феррари 458 стоит робот с 2мя сцеплениями... ты думаешь конструкторы всех этих машин поголовно идиоты?)))
Это прогресс и его не остановить ретроградам вроде тебя. Придется с этим смириться и в итоге купить и Тойоту с мультимод но уже с 2мя сцеплениями. И не так уж долго осталось этого ждать...

ЗЫ: на Рапидах длительно я не ездил, в том числе и на ДромоРапиде (15 минут "тестов" не в счет), поэтому считаю, что писать что-либо о нем не имею оснований.

Владимир_Ветер
То есть ты признаёшь, что твои копипасты пролетели, как фанера над Парижем? Заметь, я никогда не пишу, что Тойота не ломается. Я пишу, что она ломается гораздо реже Вага. Вообще, тойотофилы практически...
Пусть у всех троллей рога вырастут! Ты, надеюсь, к ним не относишься?
Меня судом не обязывали покупать только VAG. Если бы было, хоть на одной из них, то, что вы им приписываете - не стал бы я на них дальше передвигаться.
Были у меня 5 праворульных (из них 4 Тойоты), с салона LC-120 Prado, Alphard - так что есть с чем сравнивать. Но следующим будет VAG с TSI и DSG. И плевать мне на все ваши домыслы!

Pavel5pavel
Нет, денег на море ,вино и женщин не будет ,так как они уже изначально вложены в другое надежное авто )))

nik0574
Разница в цене с Октавией - 600 т.р. Если их положить в мой банк то получишь 72 т.р. в год. Съездить на море, на своей машине, вполне хватит. И вклад останется. или менять сцепление 2 раза в год. и деньги всё равно останутся. но у каждого своя арифметика.

BAPTIST
Этого я никогда и не понимал ,Понятное дело Октавия не Камри ,тут сравнения немного не корректны ,но весь спор ,ср_чь,из за надежности ,и вкладывании в машину 44 т/р ,допустим даже 100 т/р ,а тут сразу вкладывается почти две цены машины из этого же кармана и нормально .Выбор не осуждаю ,дело каждого ,но почему к затраченным деньгам такое разное отношение не понятно .

BAPTIST
С 600 72 тысячи в год с банка не получишь ,сейчас таких процентов нет ,они уже дают кредиты примерно под эти проценты ,а ипотеку так вообще меньше 10 %

nik0574
У меня есть такие вклады до 23 года, пополняй - нехочу. Было бы что.

BAPTIST
У меня есть такие вклады до 23 года, пополняй - нехочу. Было бы что.
Жаль что нет 600 000 р))) Вы его что 10 лет назад открывали ?Сейчас совсем мало ,по крайней мере по крупным .

nik0574
В 13 г. подсуетился, от нечего делать. Миним. сумма 1 т.р. Открыл 7 вкладов, что-бы можно было снимать каждый год, без потери процентов.

BAPTIST
Про Сбербанк Премьер не слышали? Там индивидуальный разговор: от 25 - 36 годовых. Думаю от суммы зависит.

Альберт
Не верю ,какой то коммунизм )))Работают в убыток .

Альберт
Это не вклад, это инвестиции в фондовый рынок, и это только обещания, а сколько будет процентов в действительности - никто не знает. К тому же доходы с акций облагаются подоходным налогом в 35%. Совсем неинтересно. Что-бы играть на фондовом рынке нужно очень хорошо разбираться в нашей политической кухне. Всё зависит от левого мизинца царя.

Дилеры заинтересованы в скорой поломке машины.

Это не обсуждается даже) Это их хлеб.

BAPTIST
Зайду посмотрю. И вам удачи с вашим тигуаном.

nik0574
повторюсь, что несмотря на поломку/ либо исправную работу дсг, я бы все равно поменял машину, планы были давно, да и тесно стало в связи с прибавлением в семье. Просто вопрос был на какую.

Stepbystep87
Так, кое-что начинает проясняться. А почему тогда не Суперб, для семьи он гораздо удобнее, и на трассе заметно лучше Камри.? Но его надо брать новым, а это опять деньги. Камри можно продать и через 10 лет. Это беспройгрышный вариант.

Альберт
Иркутск Сообщений: 35 2015 год, 2500 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, престиж Ликвидность, надежность агрегатов и ходовой, пространство для задних пассажиров - больше только на супербе,...
дыра для угонов есть и кроме смарткея, это тут ни при чем. вернее, это в последнюю очередь.

BAPTIST
Вы сами ответили на свой вопрос. Хотя не исключаю, что СуперБ некоторым попадались хорошие и не новые, особенно с Айсином (АКПП)

Дилеры заинтересованы в скорой поломке машины.

Это не обсуждается даже) Это их хлеб.
Только засада в том, что чиниться-то будут уже не у дилера, а у квалифицированного мастера. коих еще поискать конечно.

Во дворе бывают дети. Так мастерство не показывают.
вот тоже хотел сказать. что это за скорость по двору ? увидел бы - из плетки шмальнул

а сколько она по-Вашему по трассам катает ? особенно среди персоналок

Stepbystep87
так я не против ,это ваш выбор .не ужели не видите сколько умников ,кричать что она у вас рассыпалась ,и все октавии так ,и 44 000 р это писец ,и хорошо что так ,в основном больше .и движки и коробки меняют особенно те у кого её не было .

pavel559
Повальный год на ВАГ ,супебр не исключение ,движки и коробка многим не имеющих таких авто покоя не дает .Суперб 5-ти летний в среднем 700 ,Камри 1100 ,и даже если дюжо не повезло ,что можно делать в супербе на 400 т/р ? и при этом не один человек не положит голову под топор гарантируя что Камри 100% не сломается .Или не так ?

BAPTIST
Знакомый сначала внёс по 500 т.р. на 2 детей. Убедившись, что всё нормально сделал по 1 млн. и уже потом сказал мне, что договорился под 36 годовых. Я не расспрашивал, так как мне есть куда вкладывать. Я не навязываю этот банк - интересно, тогда зондируйте. А с ваших вкладов 13 % отдавать не надо?

Альберт
Вклады пока не облагаются налогом ,но слух уже идет .

Antropoff
Ты жертва рекламы и технически не грамотный.
Ваг сделал дсг только из-за того, что эта коробка дешёвая. Более 10 лет доводил ее и может быть, наконец, довёл. Но на рынок США все равно дсг не ставит. Ты не сравнивай спортивные роботы и эту ломучку. Ауди и Бмв уже отказались от роботов на своих флагманах. Робот зашёл в тупик. Коробка с гидротрансом надежней, комфортней и имеет больше возможностей.
У тойоты - механика, вариатор, гибротрансформатор 8-10 и планетарная коробка. Ни к одной из них нет претензии. Вот это прогресс.

Альберт
Пусть у всех троллей рога вырастут! Ты, надеюсь, к ним не относишься? Меня судом не обязывали покупать только VAG. Если бы было, хоть на одной из них, то, что вы им приписываете - не стал бы я на них...
Пока ещё у нас есть выбор, что покупать. По этому пользуйся и бери то, что нравится.
pavel559
В данной ситуации я просто скопировал несколько сообщений из "последних" 5 копеек по Камри. Изредка захожу туда, чтобы в лаконичной форме узнать от владельцев основные плюсы и минусы по, заинтересовавшему, авто. При этом, как в судействе, не учитывая высшие и низшие баллы.

Владимир_Ветер
Ты жертва рекламы и технически не грамотный. Ваг сделал дсг только из-за того, что эта коробка дешёвая. Более 10 лет доводил ее и может быть, наконец, довёл. Но на рынок США все равно дсг не ставит....
Ауди и БМВ отказались?))) пруфы давай)

Порш с ПДК на рынке Америки продается и чтото истерии не слышно. При том, что сцепа у них как у ДСГ6 на Октавии и Гольфах. Давай пруфы на чем ездят в Америке, будем рассматривать.

nik0574
Что-то Вы, батенька, ценники очень лихо двигаете)) 1100 т.р за пятилетнюю Камри это перебор)) я трехлетнюю с пробегом 38, у первого хозяина, за 1090 т.р. взял. Суперб крутая машина, но с дсг.. а я уже в этом эксперименте не участвую)) и по поводу экономии, Ваш пример уместен в идеальных условиях, а если мне дсг 3 раза менять надо будет?! Да и вообще самой худшее ощущение владения тачкой с дсг это постоянно думать что внезапно (зима, трасса, семья в машине, отпуск, глухомань..) она сломается. Я не хочу этого!

nik0574
Камри 5 лет около 950-1000. СуперБ 5 лет 750-800. разница не 400, а может 200.

pavel559
Написал же что выезжаю из двора! Выезжаю. Я давно уже по дворам не гоняю. Ибо нафиг оно надо.

а сколько она по-Вашему по трассам катает ? особенно среди персоналок
Из наблюдений: любая камри хоть 2.5 хоть 3.5 хоть 12.5 отваливается после 190.
Сколько раз утыкался в овоще-камри быстрее 200 не едут. Да им и не недо. Но один раз видел дичь лютую. Меня надрала теана! У меня было хорошо за 240, но меня быстро опередила теана... Мда. Чувствовал себя глупо. Догнать не смог. Перегрел масло.

Поэтому смело заявляю что даже по дамбе камри быстрее 200 не ездят. А ваг ездит и не разваливается.

Ивановка
Из наблюдений: любая камри хоть 2.5 хоть 3.5 хоть 12.5 отваливается после 190. 1 раз ехал за камри 3.5 она ехала 210. Мне надоело. Я переключился на 5ю и поехал дальше. Сколько раз утыкался в овоще-камри...
чивоооо ? за 240 и опередила теана ? вот мастер заливать ! никак она 260 ехала ???

Ивановка
а где вы с такими скоростями гоняете, стесняюсь спросить ?

Ивановка
у БМВ Е60 максималка быстрее чем у Камри даже по паспорту. но повторяюсь, на каких дорогах у нас так ездить ?

pavel559
Может она турбовая была! Я знаю кучу зубил которые 250+ ездят. Я ездил на аккорд 7 с нагнетателем 270кмч. Мотор 2.4.
Так что теана может быть весьма злой. Если не сток.

pavel559
а где вы с такими скоростями гоняете, стесняюсь спросить ?
КАД. СПб. Можно и быстрее но у меня нет более быстрых машин. Личный рекорд 317 кмч на эволюшн 7 с очень злым конфигом. Но тачка была не моя(

pavel559
Тут речь про шкоду.на БМВ я не гоняю. У БМВ не такая хорошая устойчивость. Моя Октавия намного лучше на скорости. Но она не сток.

nik0574
С роботом это да... если у тойоты он не вышел... то видимо с ним вообще нельзя связываться

Antropoff
Ауди и БМВ отказались?))) пруфы давай)

Смех без причины, признак дурачины. Русская пословица.
Заставь хоть раз поработать свой мозг и найдёшь в инете сам. Это свободная информация. В течении ближайших лет в бмв не будет роботов. На флагманах Ауди стоят гидрики.
Ещё раз напишу - не сравнивай пдк и дсг. Это принципиально разные вещи как по конструкции, так и по цене.

Белгород
У самого шкода TSI, 2010 г 1.4,122л. Пробег 201000. сцепление не менял,DSG.
В пробках включайте мезанический режим,либо спорт.Резко не стартуйте и всё будет в ажуре.Машина хорошая кроме шумки арок.

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия