Пошёл второй год. Эксплуатация

Skoda Octavia 2012

Всем здравствуйте.

Пошел второй год нашей совместной жизни со шкодой и я хотела бы дописать своё мнение и свои впечатления от авто. Повторюсь - СВОЁ мнение ( после первого отзыва на автомаркете меня превратили чуть ли не в манагера шкоды, поэтому пишу отзыв с корректировкой, предполагая какие возможны комментарии)))))).

Итак - сейчас пробег почти 49 тысяч, нисколько не поменяла своё мнение по поводу удобства, комфорта, ходовых качеств.

По зимней эксплуатации (опять же - только МОЕ мнение и МОЙ опыт, никому не навязываю и не советую, только рассказываю о своем опыте) : в багажник в начале декабря загрузили два мешка цемента (упаковав аккуратно конечно). Эти два мешка очень мне облегчили езду по заметенным снежным дорогам - зад стал тяжелее, его не сносит и вместе с электронными приблудами типа ЕСП и остальных конечно ездить лече (вспоминаю как я на сузуке своей ездила зимой - кошмар просто, она легкая была, никаких электронных помощников, жуть....человек привыкает к хорошему быстро:)))).

После НГ ехала в деревню, в рязанской области ехали вереницей со скоростью 70 км примерно, дорога плохая - лед, снег, только колея прокатана до асфальта кое где. Я первая в колонне, за мной пристроились 3 машины еще. Едем никого не трогаем. навстречу едет девятка, его сносит и летит он белым лебедем прямо на меня, я

смещаюсь не тормозя на такой же скорости на обочину, смещаюсь примерно на полкорпуса машины, обочина - снежная кашка, девятка пролетает слева от меня, только брызги из под его колес на бок мне полетели, он пытался выруливать, я честно думала что все-таки в мою заднюю левую часть машины он долбанет, но нет- он вывернул, и я на обочинке была, хватило этих сантиметров.

Вырулила обратно, чуток мотнуло, но мешочки помогли и вес самой машины и электроника наверное, а может просто повезло. Дома запись регистратора смотрели - муж сказал что повезло всем))). Те кто сзади ехали - резко увеличили дистанцию раза в два, перепугались тоже))) Да, мужик нормально остановился - видела по зеркалам.

Муж пару раз прокатился на моей - сказал что разница чувствуется в том как машина на дороге плохой едет - у него в багажнике девственно пусто и чисто, у меня - мешки:)))))) У меня уверенней на дороге, так что я за мешки с цементом)))))))))))))))))).

На ТО 45 000 сделали сход-развал, тк мне не нравилось что руль самую малость влево смотрит - напрягало, да и казалось (начиталась форума шкодовского), что есть увод вправо. После сход-развала - увода не почувствовала, а может опять самовнушение, не знаю.

В конце самом января, как сырая погода побыла пару дней, стала закрывать машину, а она вместо "пилик-пилик" (не знаю как звук объяснить) стала делать "пилииииииуууук", ну вот если садится аккумулятор и сигналка работает - такой звук будет, умирающей сигналки. А здесь именно при закрытии, при открытии машины все окей, нормальный "пилик-пилик". Записалась в сервис, собралась выносить им мозг, но сырая погода ушла, подморозило и все зазвучало как надо. Наверное сама сирена или как там её отсырела. Так что проверим на 4м ТО.

По прогреву салона - конечно не отказалась бы от штатного предпускового обогревателя (так вроде называется) и от обогрева руля, но приноровилась - когда совсем холодно завожу, включаю попогрей и обогрев заднего стекла, беру антилед-брызгалку, брызгаю на лобовое, сажусь, чуток прогреваю коробку и двигаюсь медленно, не включая печку. Проезжаю около 6-7 минут и у меня стрелка температуры ож встает на середину, я врубаю печку на АВТО и мчу на работу. 6 минут для меня не критично, я на шкоду пересела с более холодной машины, так что не напрягает.

Вроде ничего интересного больше, т-т-т, езжу и езжу, заправляюсь на шелле (ви пауэр и и ви пауэр рейсинг), ждем весны.

Добавлю фотку , утром засняла по дороге на работу - цифры все одинакоые.