Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнение

Skoda Octavia 2012

, Иркутск
Пробег: 2 400 км
Темы: Эксплуатация

Темы: Эксплуатация

Первые впечатления.

Ну вот и удалось выкроить минутку другую для написания, продолжения сего отзыва. Печатаю сей текст на высоте 9000 метров и за бортом очень холодно…впереди долгий перелёт…время есть.

Итак. На настоящий момент пробег 2300 с копейками. В целом авто нравится, отрицательных эмоций нет. Однако дикого восторга тоже не испытываю. Стараюсь отстраниться от эмоций и использовать только объективность. Спать хочу, встал в 3 ночи….

Поломки: их слава богу не было пока, ну оно и понятно…новая. Хотя Калужанки бывает и ломаются (читал отзывы). Мой чех пока терпит наши дорого и суровый климат…

Прожорливость: да, пока практически езжу от заправки до заправки. Не смотря на разговоры о том, что можно лить 92 (мне даже официалы так сказали)…лью только 95 (рекомендуется 95/98). Хуже не будет. Тем более официалы письменного разрешения не давали и при наступлении (не дай бог) проблем с двиглом ничего не докажешь… Пройдёт гарантия… там видно будет. Расход помаленьку уменьшается… сейчас средний по городу от 9 до 14 литров. За городом 7-8. Манера езды спокойная, со светофора не рву но и не плетусь как обкуренный.

Салон: очень много написано, где какая полочка, как открывается. Повторяться не буду. Что мне лично нравится- много ёмкостей куда всё можно разложить, подлокотник между передними сиденьями можно регулировать по высоте и вылету (оч удобно), мой рост 186- вхожу вообще комфортно- сиденье до конца не отодвигаю, места за мной достаточно (сам садился). Магнитола Болеро, климат и тд…радуют пока.

Управляемость: как вкопанная на трассе, подвеска в меру жесткая, но мозг не вытряхивает. Похожа на фордовскую по ощущениям. Забрал с салона- скачет как кузнечик, померил давление в шинах – 2,5 очка. Рекомендовано 2,1 (без загрузки). Спустил, всё как рукой сняло. Так что обращайте внимание.

Клиренс: ездил за город (грибы, ягоды, рыбалка). Не уазик далеко конечно. Но там где я на бывшей королке пузо чесал (местами до крови) даже и рядом к почесухе ничего не было. Ей бы 4ВД, было бы веселей гораздо…

Краска: ехал по гравийке около 60 км, всё равно камушки прилетают. Две коцки на капоте (мелочь 1х1мм), однако лак пробит до слоя краски сразу… покрытие слабовато… как раз в том месте где должна мухобойка стоять… поставлю обязательно. С другой стороны …тёрся о траву и кусты боками (даж скрип такой противный был однажды) там ничего нет вообще…

Коврики в салон: у официалов взял тряпичные. Сверху постелил универсальные ризиновые (за 1800 р). У официалов стоят около 3000, бортиков у них почти нет… так я купил обычнее ризиновые, с бортами повыше. Пришлось маленько подрезать под педаль газа… вообще доволен. В багажник заказал шкодовский по интернету ( за 2400р) пришел через 2 недели, подошел идеально, правда тож без бортов прочти.

Чистота в моторном отсеке: пыли минимум… ехал по той самой гравийке в пыли как в тумане бывало… Народ пишет о приклеивании резиновых уплотнителей под крышку капота (там их нет с завода)…. Тоже хочу сделать но не для чистоты, а для зимы больше, чтоб тепло меньше уходило. Всё таки щелки большеватые на мой взгляд. Утеплитель на капот куплю у официалов.

Багажник: РАДУЕТ. Он там что то около 560 литров. Самое главное доступ в него удобный, открывается вместе с задней стеклиной (лифтбэк). Очень удобно грузить всякое. Раньше коляску дитёнышевскую в королку толкал только матерился. Сейчас просто песня… Плюс крючки под пакеты… теперь ничего там не просыпается… Входит всё. Задние сиденья раскладываются, так что можно даже небольшой шкаф перевезти… есть дырка для лыж …

Не удержался…уже заколхозил решетку перед радиатором (есть где то на формах). Теперь просто так радиатор не пробьёшь, всякая мелочь крылатая на него не налипнет. Да вид спереди стал повеселее (если через пластиковые зубки вглядеться)…

Чё та местами пишу по тапорному, вы уж простите … не научный труд в конце концов…Будь проще и люди к тебе потянуться…

Динамика: 1,6 102 коня. Уже вижу некоторые ухмылки… Я тож наверное ухмыльнусь через 4-5 лет… Но пока имеем то что имеем. В городе полностью устраивает…пожалуй идельный вариант для езды на работу (не много не мало). Можно и подрезать, и прошмыгнуть… За городом я пока сильно не топил… обкатка как ни как. Но шёл уверенно и обгонял многих… Конечно ты король на прямой или с горочки….мне хватает, в душе я не Шумахер.

Сигнализация: оставил штатную. Она сложнее. Усстанавливать на неё стралайн какой нибудь не стал… не надо машинке мозги пудрить, и наших косоруких туда пускать... Установлю вебасто и дело с концом… знаю дорого… на новый машин можно…тем более храню под небом…

О, симпатичная стюардесса повезла обед….щас перекусим…

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром