Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Шкода Октавия 2012

Skoda Octavia 2012

, Иркутск
Тема:

Темы: Эксплуатация

Первые впечатления.

Ну вот и удалось выкроить минутку другую для написания, продолжения сего отзыва. Печатаю сей текст на высоте 9000 метров и за бортом очень холодно…впереди долгий перелёт…время есть.

Итак. На настоящий момент пробег 2300 с копейками. В целом авто нравится, отрицательных эмоций нет. Однако дикого восторга тоже не испытываю. Стараюсь отстраниться от эмоций и использовать только объективность. Спать хочу, встал в 3 ночи….

Поломки: их слава богу не было пока, ну оно и понятно…новая....

, пробег 2 400 км   

Замерзла кнопка, выталкивающая лючок бензобака после мойки и «тщательной» продувки. Кстати дули хорошо, читал о данной проблеме, был готов так сказать. Но видимо не достаточно, болезнь имеет место быть. На заправке лючок утопил, он в этом положении и замер. Открыл бумажным календариком. С наступающим кстати !!! День ездил с вдавленной кнопкой (при -15 гр). Заехал, купил WD 40. Вечерком обнаружил, что кнопочка вышла самостоятельно. Однако я всёже снял с неё ризинку и пару раз «фышкнул» в пластмассовый её механизм сей жижей....

, пробег 4 200 км   

Думаю накопилось достаточно информации и впечатлений для очередной публикации.

Итак, что имеем…

1. Вебаста.

С машины не слажу, пробег уже где то 4700. Обливаясь горькими слезами, душимый финансовой жабой и т.д. установил вебасту. Ну не могу я новый аппарат мучать холодными запусками, прогревами через каждые 2-3 часа всю зиму. Гараж холодный, часто зимует на улице. Установили ТермоТоп С в верхнем положении, за радиатором сразу ещё до морозов. Зато сейчас, когда жмёт до -38, я ощущаю всю прелесть сего агрегата !!!...

, пробег 4 700 км   

Вот и стукнуло 6000 пробега. Полёт нормальный. Ничего нигде не бремчит и не стучит. Лючок бензобака живёт своей жизнью (когда холодно около - 20 замерзает и открываю его календариком, когда потеплее - сам отходит, я не парюсь). Больше нареканий нет. Расход по городу пока не очень радует (в среднем 11,2 на 100), за городом не ездил по долгу, врать не буду. Особенно радует резина (см. выше) привых ооттармаживаться на последних сантиметрах.... тоже плохо. Друзья в шоке.... Короче когда силдьно хорошо - это тоже плохо.....

, пробег 6 000 км   

Всем привет. Всё ждал когда машину отпустит... пройдёт та самая обкатка и машинка станет резвее, расторопнее. Думал уже не дождусь... Однако нет... На днях почувствовал таки сиё явление. Да, да имеет место быть. Будто что-то сзади отцепили. Полёт нормальный. Без особенностей.

, пробег 6 700 км   

Решил ТО пройти раньше 15000. По совету знакомых да и самих дилеров.

Стоило все 8200. Дополнительно поставил наконец дефлекторы окон- под дождиком стало ездить комфортнее.

Что сделали: замена масла в двигателе, замена масляного и воздушного фильтров, замена фильтр салонного. тестирование электрики. Всё. Неисправностей нет.

Что могу сказать через год....

Машина крепкая, были поездки по гравийкам далеко...без проблем. Пару раз ловил камни в лобовое- аж пригибался... остались только маааааленькие царапинки, незаметные....

, пробег 13 600 км   

Ну что братцы.... езжу. Машинкой доволен. Притерлись друг к другу... Щенячьего восторга уже нет конечно. Человек быстро к хорошему привыкает и..... начинает хотеть ещё лучше.

По существу теперь:

1) За это время заменил только один передний сайлентблок (3000р). Сам в ямку влетел чуть... стук появился. На стенде трясли трясли - не выявили ничего. Сошлись на мысли, что толь сайлент может быть. Заменил - стук прошел.

2) Остальная подвеска в идеале. Ничего нигде.

3) Заменил лобовое стеклышко 14000 (каско) камешек был....

, пробег 39 000 км   

Продал в 2016 году.

Впечатления от авто хорошие, но ...... есть авто лучше !!!

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Октавия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром