Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Название: MPI
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 102 л/с
Хочу поделиться своими впечатлениями о своём автомобиле.
До  Октахи была Nissan Primera 1,6 2005 года выпуска. Ещё раньше отечественный автопром.
Ну так вот, когда встал вопрос о смене  Primerы у меня были пожелания к следующему автомобилю:
- Вместительный;
Исходя из мат. возможностей, рассматривал: 1. RENAULT DASTER 2.0, 2. NISSAN X-TRAIL бу, 3. GRATE WALL.
Первый вариант долго ждать, третий китаец и слабоват двигатель так что подыскивал второй вариант.
В процессе поиска нашел анонс Пыжика 408, пошёл смотреть и очень мне сперва понравился авто, подходил почти по всем  моим параметрам высокий, вместительный и я заказал дизель- экономичный. Внёс залог и стал ждать.
В процессе ожидания просматривал различные форумы, но в основном PEUGEOT 408 клуб. Отзывы для нового автомобиля иногда расстраивали , да и походы к диллеру , пыл мой поубавили.
Наконец проезжая как-то Шкодный магазин решил ради интереса заехать.
   Что останавливало до этого так это как мне казалась высокая цена, но манагер дилера шкоды  рассказал о скидке 4 % по кредиту,  подсчитали Ambition с 2 пакетом, антрацит, Калуга -703300 руб. Такая как раз была в наличии, пошли смотреть..... и тут всё случилась, как только я сел сразу влюбился, а после того как прокатились на двух машинах в том числе и на механике 1,6, то о Пежо сразу забыл.
У нас в Волгограде два представителя Skodы и т.к. первые отказались делать подарки поехал к другим .
Там мне дали сразу же коврики в салон, коврик в багажник, передние брызговики, защиту картера. в процессе выпросил ещё подарков на 4 т.р. Внёс залог и стал ждать. Конечно же поехал забирать деньги у Пежовцев, как только я сказал , что выбрал Skodу то сразу предложили допов на пежо в районе 45 т.р., но поздно, выбор уже был сделан!
В процессе ожидания ,я сменил заказ т.к. первоначально ждал чёрную(всегда грязная), на бежевую (чешку).+3 т.р.
И вот в Октябре, я , стал  счастливым обладателем Автомобиля Skoda Octavia 1.6 механика со 2 пакетом + накладки на пороги, насадка на глушитель, зимняя резина.
  Проехал на сегодняшний день 1350 км, средний расход смешанный цикл 12,5 л.на 100 км., думаю после обкатки снизится.
Из плюсов Всё нравится , особенно качество сборки, эргономика, работа подвески, работа трансмиссии и двигателья хотя и не гоночный, но меня устраивает вполне.
Из минусов пока только один кренится на поворотах больше чем на предыдущей PRIMERE, думаю решится частично сменой R15 на R16, что в планах.  Но и это мне не портит настроения

29393832, Пермь
19244
Алексей, Кемерово
Даниил, Малояз

Красавица ! Лови 5 !

То, что валится в поворотах резиной на 16 не исправить. Сам был на 16, перешел на 15 ничего не поменялось особо, только мягче стало. Это российский Пакет Плохих Дорог делает свое дело. Его можно только устранить переделав на штатный (Чешский) вариант. Машина будет ниже, но валиться так безобразно перестанет.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Красавица ! Лови 5 !
Плюсану;) Самсон! У вас такая же?)

нехило у вас дилер подарки дарит... )))
мне за мою Октаху ценой в 920 т.р. ничегошеньки не дали. А коврики в салон и багажник + брызговики и набор автомобилиста еще в 10,5 т.р. встали...
If you can't say something nice, don't say nothing at all.

Волжский
Салон Агат Виктория. Я там брал суперба, тоже надарили всего кучу аж на 30 тысяч. Молодцы, адекватная работа всех менеджеров.

Subarochka:
Плюсану;) Самсон! У вас такая же?)
Ну да ! :)

У себя кренов что то не замечаю - на Королле 2003 года были заметны.

Дядюшка Михо:
нехило у вас дилер подарки дарит... )))
Думаю когда покупаешь более или менее дорогую машину подарки должны дарить, вопрос в том кто как уболтает манагера.

Samcon:
У себя кренов что то не замечаю - на Королле 2003 года были заметны.
Крены кретичны на трассе при скорости 99- и далее км/ч.
Ввобще я сравниваю с PRIMERой, но у неё подвеска по....у отобьешь , тут где найдёшь, где потеряешь

Воронеж
Поздравляю с приобретением? Скажите а когда на трассе возникают крены? Это вас пугает?

г. Суровых мужиков
блин по весне хотел октавиая скаут заказать...пока вымя мял,прекратили поставку в россию,чтоб конкуренцию не создавать пассату олтрек!?...какая нахрен конкуренция??? пассата олтрек ценник начинается с 1,5 арбуза , а скаут на 500 тыщ дешевле-совсем с ума ВАГ сошёл!!!
автору респект и удачи на дорогах!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Виталий 36:
Ясно же написано - кренится на поворотах после 99 км в час ! :)

Виталий 36:
Начинал пробовать с меньших скоростей. Больше 110 км/ч не пробовал и не собираюсь, дальше опасно .
Просто на PRIMERе 140км/ч в повороте нормально.

- Вместительный; - Это Honda Fit 1.5 4wd
Правшу в принципе не хотел и подержанные в процессе отбора отмел.

а чего помощнее то двигло не взял? 1,6 маловато
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Chicago
пока не отзыв, а слюни. 4
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Samcon:
Ясно же написано - кренится на поворотах после 99 км в час ! :)
Страшновато когда на 100 км/ч машина кренится причем не комикадзе, а другим участникам. Автор советую почаще просматривать виде в ютубе с регистраторов - так сказать опускает с небес на землю.

Заринск
Спереди ничё.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ну вообще-то весь отзыв - какой-то бред нелогичный. Хотел одно, а купил совсем другое. Уж если взял Skoda, так нужно было хотя бы не с этим доисторическим движком. Ну и естественно больше подходит Scoda Octavia Scout: клиренс высокий, вместительный, полный привод.
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Raven77:
Двигатель хороший. Надежный и экономичный.

Raven77:
сейчас ее не найти...по крайне мере в питере хотели присмотреть ни у одного дилера не было
но Scout-вещь!

У нас фит не продается.

Мой отзыв: Ford Focus 2012

N2vlr:
Стрем ска... Отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ изначально задумывались а не рекламО
Манагеры так пишут отзывы, что не подкапаешься.

Чебоксары
хотел кроссовера, купил шкоду )))))

"Двигатель хороший. Надежный и экономичный."

Петр, мне сложно согласиться, что указанный расход 12,5 литров можно назвать экономичным

Зеленогорск
Raven77:
На механике машина едет хорошо и хватает во всех режимах,как не странно, и на скоростях кстати за 90 едет до 160 вообще легко и все обгоны проблем не доставляют,конечно 1.8 tsi это СОВСЕМ другое,но 1.6-ЭТО НАДЕЖНОСТЬ,ЗИМОЙ ЛУЧШЕ ГРЕЕТСЯ,но на автомате не надо брать ,т.к она на нем не едет

В целом Шкода - правильный машин.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Расход по трассе 6.7 - толкание по пробкам в районе 12 литров.

пойдет

норильск
Как бывший владелец Шкоды, скажу машина отличная и кренится она не критично, колёса ей лучше 16 литьё (только оригинал) смотрится отлично и ни какой хлам прульный ей ни чета не надо пи..ть если не ездили, ездил на неё на море из Красноярска, 120-130 очень конфортно, 160 и более не желательно не БМВ. Автору удачи в эксплуатации, машина качественная у меня была Калуга 1.6 АТ.

Отличный выбор. Сам весной смотрел Октавию Комби.
Пешеход всегда прав, пока жив :)

Нормальная

прульный прульному рознь

Kemerovo
В ценнике до миллиона лучше шкоды нет машины.
Автор, молодец что не сел на колхозный 408, октава это скромно, но со вкусом.

Kemerovo
GMG:
Сами из дилеров последние соки выжимаете, а потом удивляетесь что они банкротятся )))))

Московская область
Raven77:
Двигатель НАДЕЖНЫЙ. Когда не в Москве - это очень важно. Скаутов новых у нас не продают, да и полный привод на универсале - вещь специфическая, и дающая далеко не всегда преимущества над ПП. А обслуживание дороже, расход выше, цена выше.
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

Московская область
Молодца, лови 5. Сам свою многострадальную Красотулю хочу на Октаху менять :)
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

норильск
На автомате едет и нормально, я тоже боялся но когда на тесте поездил, то понравилось, надо всё пробывать, а не слушать бред.

"Двигатель хороший. Надежный и экономичный."
Ну во первых двигатель не обкатан, во-вторых смотря какой город, смотря какой водитель, д. Я знаю что в 10 литров этот двигатель укладывается. Октавий, Гольфов 2,3,4,5,6, Пассатов Б4, Б5 с таким мотором полно.

andre1762:
а что краун тоже не чета ?

норильск
Сейяас я взял японку (всегда были немцы) очень не нравится пластик в салоне (качество) и лакокрасочное покрытие очень слабое, в Октавии нравилось, как она окрашена. 2.4 XL у меня сейчас.

andre1762:
Сейчас я взял японку (всегда были немцы) очень не нравится пластик в салоне (качество) и лакокрасочное покрытие очень слабое, в Октавии нравилось, как она окрашена. 2.4 XL у меня сейчас.

Аналогичные проблемы.

Нормальное авто. Зачет! 102 лошади конечно маловато, зато двигатель атмосферник, греется быстрее Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

N7

- Вместительный; - Это Honda Fit 1.5 4wd
Кому нужен твой пруль у нас?

N7

pavel559:
прульный прульному рознь
Они все одинаковые.

alexander21443:
а чего помощнее то двигло не взял? 1,6 маловато
Каждому своё, по деньгам и запросам

Raven77:
Хочу заметить Scoutа уже не возят и ст-сть намного выше, а выбор наоборот кажется весьма логичным в итоге выбрал достойный автомобиль и очень рад, что ушёл от ошибки.

makarkin:
Выходит, что покупатели покупая автомобили банкротят дилеров и потом руки никому не выкручивал всё на добровольной основе.

Согласен на все сто.
Хотелось опробовать , чтобы знать возможности. Проделывал постепенно наращивая скорость
от раза к разу и на пустой трассе

N2vlr:
Стрем ска... Отзывы ВЛАДЕЛЬЦЕВ изначально задумывались а не рекламО
Я, специально не писал названия центров.

"Двигатель хороший. Надежный и экономичный."
Думаю снизится после обкатки, но даже если будет в районе 9,5-10,5 по городу меня устроит.
Можно было конечно найти авто и по экономичнее , только она не Октавия .
Одним словом мой автомобиль и всё.

Абакан_Виталий:
пока не отзыв, а слюни. 4
Постараюсь писать дальше конструктивнее, сейчас наверное эмоции преобладают.

Двиг 1.4 турбо кстати экономичнее. Насчет надежности не знаю , но моему товарищу уже какую то хреновину в двиге поменяли - стрекотал при запуске ( это я про 1.4 турбо ).

Samcon:
Да но он сложноват. Требовательнее к бензину и маслу. Про Турбина не говорим.

Samcon:
Техника есть техника, а турбо побоялся честно говоря, да и опять же с ценой не укладывался в лимит.

maxtee:
Едет на автомате. Не надо придумывать. Она не рвет со светофоров, но если уж очень хочется, то можно, есть способы. Но зачем? Не едет, по моему ИМХО, это когда фуру обогнать не можешь. А тут с 80 до 120 - 12 сек. Вполне хватает. Так что если не гарцевать, то с автоматом намного комфортнее, а для гонок надо брать 1,8 с турбиной, только не всем это нужно.
Шкода Октавия, апрель 2012 г., 1,6 л., Амбишн + 2 пакет.

поздравляю с покупкой

белово
спереди и сбоку ни чо так смотрится, но сзади фуууу

не нравится скода. особенно после того, как один скодник приехал мне в крыло, причем на стоянке

Бывает.

Плотников Петр:
Бывает.
конечно. хорошо парень оказался с совестью, дождался, пока я приду к машине

Согласен на все сто.
от раза к разу и на пустой трассе
Спасибо

"Двигатель хороший. Надежный и экономичный."
Чем проще двигатель, тем надежнее - есть такое мнение. По расходу - удовлетворителен 1,6
Жаль, что скоро этот движок навсегда покинет конвейер. Хотя для России он подходит, был бы Евро3 еще бы лучше было.

Виталий 36:
Ну может еще на 7 Гольфе будет, немцы думают пока.

не только ВАГ двигается в сторону TSI-зации двигателей. Посомтрите форд, французов, японцев... все туда же... Так что привыкнем ) Другое дело - когда ты первый и подопытный...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

программист-сва рщик:
Мне Мазда в лоб со встречки приехала и первую Шкоду Тур в тотал увела - что ж мне теперь Мазду не любить что ли, тем более что Мазда у меня есть сейчас тоже - продаю - масло хавает будь здоров.

Так я написал, что она мне не нравится. А дтп только усугубило отвратность

Так я написал, что она мне не нравится. А дтп только усугубило отвратность
Почему? Какой тогда лучший ?

GMG:
Почему? Какой тогда лучший ?
Автор не спорь с ним, он во всех отзывах про октавию сидит. Не нравится человеку, и пусть не нравится. У нас свобода выбора.

Мы тоже брали в Агат Виктории,там нам по кредиту Каско подарили и еще скидку на какую то кофе машину

asnik111:
Согласен, мне 1,6АТ вполне хватает для семейной машины. Причем 8-ми клапанный движок хорошо в гору тянет, мой предыдущий авто (Toyota Fielder 1.5 4WD на вариаторе) так не ехал. Единственное при скорости 140 и выше на Октавии уже высокие обороты на "филе" меньше были.

Пять.

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия