Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2014

Шкода Октавия 2014 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2016
Решил обновить автомобиль. Был у меня «Renault Fluence» - отличная машина, крепкая, неприхотливая, комфортная, но 2011 года выпуска, на момент продажи пробег составлял уже 130000 - 140000 км..
       Хотелось паркетник, однако приемлимых цен не нашлось. Стал рассматривать «Renault Fluence» от 2014 – 2015 года, и «Skoda Octavia» от 2014 года.
       Преимущества «Octavia» на момент приобретения для меня были багажник (в «Fluence» он большой, но в «Octavia» по сравнению с седаном все равно больше), более привлекательный дизайн снаружи и внутри. В итоге нашел «Octavia» по цене «Fluence», и купил ее/его.
       По выбору комплектации обязательными был передний подлокотник, противотуманные фары, кондиционер/климат… - то есть минимум средняя комплектация. Базовая комплектация у «Octavia» совсем убогая – убогое рулевое колесо - просто кусок серого пластика, отсутствие слева в багажнике отделения для различного скраба, один светильник в багажнике и т.п..
       По двигателям/трансмиссии определяющими были двигатели не более 1.8, механика, либо классический автомат. 1.8 не подходил из-за налога. Робота DSG не хотел, по причине его ненадежности – владельцы рассказывали, что через 10000 км., многие меняют сцепление. В итоге купил механику 1.2 TSI(турбированная).
       Впечатления: «Fluence» был комфортнее, в салоне была тишина(более толстое по сравнению с «Octavia» лобовое стекло – многое решает), по какой дороге и с какой скоростью на нем ехать, было безразлично. В связи с этим, после покупки в «Octavia» была сделана шумоизоляция дверей и задних крыльев – стало тише.
       Прикупив деревянные бруски/карпет/ДСП/аэрозольный клей, сделал фальшпол – выровнял пол багажника с уровнем сложенных спинок задних сидений, получилось около 2 метров ровного багажника, с подполом высотой 11 см., для вещей. 2 метра ровного пола - красота для ночлега в дальней дороге, или на природе.
         Двигатель 1.2 tsi в 105 л/с «Octavia» гораздо резвее атмосферника 1.6 в 106 л/с «Fluence».  Нравится антибукс(ASR) «Octavia» – спасает во многих ситуациях, зимой и летом. Если в той или иной ситуации он не нужен, всегда можно отключить нажатием клавиши. В отличии от атмосферного двигателя «Fluence», двигатель 1.2tsi «Octavia» требует доливки масла, около литра на 15000 км. пробега, при этом средний расход топлива в отличии от «Fluence», ниже на 2–3 литра. Доливка масла - особенность турбированных двигателей, так они устроены, доливка это нормально. Атмосферный реновский доливки не требовал. 1 литр на 15000 - мелочь, при тех ощущениях, которые дарит тебе этот двигатель. При скорости 100-105 км/ч, на тахометре «Octavia» – 2000-2200 оборотов, а у «Fluence» – 3000. При движении город/трасса, 1.2tsi работает в диапазоне 1500-2000.
       Перед покупкой «Octavia», читал, что 1.2 плохо прогревается на холостых оборотах, а при стоянке – даже остывает. После покупки, с приближением холодов, стал задумываться над этим. Так как на холостых летом двигатель работает 700 оборотов в минуту, было очевидно, что скорее всего это правда, и я начал подумывать о чиповке, с поднятием холостых оборотов до 1000. Каково же было мое удивление, когда с наступлением отрицательных температур, холостые обороты самостоятельно увеличились, а весной снова стали 700. При минус 5 обороты стали  около 800-850, при большем минусе – 950-1000, при этом не имело значения, холодный двигатель, или  прогретый. На прогретом также было 950-1000, то есть если где-либо остановился с прогретым двигателем, обороты будут также 950-1000, что не дает двигателю остывать. Проверено на себе. С чего люди пишут, что двигатель остывает и не прогревается, не знаю, возможно это тексты конкурентов,
заинтересованных в снижении популярности VAG.
       Двигатель очень радует тяговитостью и расходом. Дешевое по топливу перемещение из точки "А" в точку "Б" с хорошей тяговитостью - одно удовольствие. На днях решил выяснить величину крутящего момента шкодовских двигателей 1.2tsi и их же атмосферного 1.6. Изучив характеристики, оказалось, что крутящий момент 1.2tsi – 175, а 1.6mpi – 155. Снова был приятно удивлен. То есть большая тяговитость 1.2tsi по сравнению с 1.6mpi, это не мое субъективное ощущение, а реальность.
       Управляемость «Octavia» на порядок выше «Fluence», «Octavia» собранная, четкая, при этом мягкость подвески такая же, как у «Fluence». Собранность подвески, четкость управления, не дают засыпать в дальней дороге, тогда как вальяжность «Fluence», его постоянное укачивание, быстро вводили меня в сонное состояние, поэтому без семечек в дальнюю дорогу даже не совался. После осознания всех преимуществ турбированного двигателя, брать атмосферный больше не хочу. Те, кто не эксплуатировал такие двигатели, не зная их, пишут, что лучше брать атмосферник. Ну так вы прежде попробуйте, потом пишите. Вероятно это пишут те же самые люди, которые в прежние времена говорили, что лучше карбюратора ничего нет. И где сейчас хорошие карбюраторные автомобили ? А где плохие инжекторные ? Также и с этим, атмосферники отойдут на задний план. Они уже отходят, все больше и больше производителей устанавливают на свои автомобили более тяговитые и более экономичные в отличии от атмосферных, турбированные двигатели.
       Как-то собираясь в дальнюю дорогу в 2500 км. в одну сторону, задумался, а что будет, если в дороге случится поломка турбины. Мысли эти возникли опять же по писулькам представителей "старой закалки" - прежних любителей карбюраторов. Изучив этот вопрос, выяснил, что даже если турбина выйдет из строя, что крайне маловероятно на пробегах до 300000 км., автомобиль не будет обездвижен, двигатель будет работать, то есть доехать до дома, до сервиса ты сможешь без посторонней помощи. Отсюда же возник и вопрос о стоимости турбины. Как оказалось, не такая уж она и дорогая – от 5000 р., а турбокомпрессор в сборе от 15000 р., поэтому лишать себя удовольствия в каждодневном пользовании экономичным двигателем с хорошей тягой, нет никакого смысла, и уж тем более нет смысла в покупке  дизеля(только из-за качества диз.топлива), так как 1 форсунка к примеру на «Chevrolet Captiva», стоит 40000 р., а топливный насос 130000 р., что-то около того.
       В итоге пробег 61000 км., все стабильно хорошо.

Обороты холостого хода при -7.

Летом ездил в Абхазию, заезжал в Адыгею, Волгоград... Абхазию объехал всю. Весь путь пройден с кондиционером, загрузка - 2 взрослых, 1 ребенок 7 лет, и половина багажника скраба. Общий пробег составил составил 4802 км., на топливо потрачено 10428 рублей, по трассе заправлялся в том числе дорогим 98-ым. Средняя цена топлива, в том числе Абхазского, в том числе 98-го, была 38-39 рублей за литр.

Если буду покупать следующий автомобиль, будет или обновленная Октавия 1.4tsi(1.2 VAG больше не поставляет, на заграницу видно оставили), либо обновленный Renault Duster 1.2tce турбо, но он у нас будет скорее всего в конце 2018, или в 2019 году, либо обновленный бензиновый Nissan Xtrail(жаль турбы у него нет).

Mr. Wash, Санкт-Петербург
Партизан, Калининград
7635095, Москва
Евгений, Санкт-Петербург

Сразу видно - человек покупал то, что хотел, поэтому и доволен. 5
Евгений
Вот механика на ней правильный выбор, хоть и Средневековье.

Рязань
Катался на фв кэдди 1.2 турбо - до 50 км/ч разгон хороший, но после 50 просто подыхает. Поэтому чет хз
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Походу автор отзыва понятия не имеет про абзацы и предложения с красной строки. Вывалил все одной портянкой - и читайте.
Всеобщая польза превыше частной пользы
Вот когда пробег будет тысяч 130-140, будет интересно почитать, и про жор масла, и про преимущества малокубатурной турбы.
P.S. Ваг был моим самым качественным авто в плане рулежки, общего ощущения от авто. Но в плане общей надежности... второй раз наступать на грабли не стану.

Город плохих дорог и нытико
Евгений
Вот механика на ней правильный выбор, хоть и Средневековье.
Европейцы любят палку за экономичность - там самое частое сочетание двигатель+коробка - турбодизель+палка.

Канада
Имхо для такого класса идеал 2 литра атмосферник кобыл так на 150. Типа как на мазде 3. Да кушать будет немного побольше но и ехать намного лучше и ресурс там будет. А эти газонокосилочные 1.2 один маркетинг и путь вникуда
Vadim Tarasov
Вадим, в прежние времена, также как и инжекторных, нельзя было встретить тех же 1.6 литровых двигателей, а сейчас они самые распространенные, и прекрасно ходят на много больше километров, чем двигатель того-же Форда Т, который при массе 880 кг., имел двигатель в 2.9 литра. Но наука и прогресс не стоят на месте. Не исключаю, что во времена Форда Т, или позже, Тарасовы говорили, - "Вот когда пробег будет тысяч 130-140, будет интересно почитать, и про ..., и про преимущества 1.6". Все хаят "Рено", но проехав на нем 120000 км., могу утверждать, что это не просто качественный автомобиль, а реальная рабочая лошадь, при том гораздо более комфортная большинства представителей С и D классов. Та же блокировка дверей изнутри и стеклоподъемников во Флюенсе с которым я сравниваю, производится с кнопки, а в Октавии с кнопки блокируются только стеклоподъемники, при том кроме двери переднего пассажира, а для блокировки открывания изнутри, нужно механически повернуть флажок на торцах задних дверей. То есть если задний пассажир недозакрыл при посадке заблокированную дверь, только ты водитель можешь ее дозакрыть, для чего тебе нужно выйти, потянуть, толкнуть, тогда как во Флюенсе ты просто нажимал кнопку, и задний пассажир перезахлопывал дверь.
Эльмир
"нет смысла в покупке дизеля(только из-за качества диз.топлива), так как 1 форсунка к примеру на «Chevrolet Captiva», стоит 40000 р., а топливный насос 130000 р." - вообще-то на любом турбированном двигателе стоит не простая форсунка, а с непосредственным впрыском, и ценой от 40-50 тыс.руб., и на Вашем 1,2л. тоже.И Топливный насос высокого давления у Вас стоит около сотки. так что вся ваша экономия на бензине уйдёт в трубу, особенно если будете заливать 92ой или заправляться не очень качественным бензином.
А, я рено и не хаял. Пару раз катался на сценике 2 вообще в восторге, и надежность при должном уходе приемлемая. Учитывая цены на вторичке в случае необходимости в первую очередь буду смотреть французов.
P.S. когда тебе голову морочит по мелочм всеми нелюбимый француз это одно, а когда сосет бабки на ровном месте всеми любимый немец это другое.
Эльмир
Так что заправляйтесь только 98 бензином, ну зимой можно ещё 95-ым. И только на брендованных заправках, типа Лукойл, БашНефть и т.п.
Эльмир
А по поводу того, что двери не блокируются, то в большинстве сигнализаций можно (если у Вас она стоит) такую функцию включить. чтобы при начале движения двери автоматически блокировались, а при остановке, соответственно, разблокировались.

Подтверждаю, 1.2tsi прикольный мотор и тянет впечатляюще до 140. По Москве очень даже теплый. с 1.6 атмо вообще не сравним. У него до 2012 была проблемной цепь. После тьфу, тьфу. странно что у автора литр масла подъедает. 1.2 вроде не грешил этим.

красноярск
Повеселил что турбинка ходит по 300000 км и ценой по 5000-15000р. Вера это сильная вещь.с К тому же замена масла раз 15000 км тебе поможет ускорить замены и турбинки и этого не до-мотора. Тысячь 100 бы прошел.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997

Брал бы 1.8, на механике вообще бы кайфовал от 152 лошадок, тот же литр на 15 тысяч, 1,2 ниочем.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2009
А я наоборот с турбовага пересел на флюенс, рено понадежнее, покомфортнее, более ватный конечно но в меру, зато не паришься насчет ДСГ каждые 50 тысяч, мотор прогревается на холостых. Удачи в эксплуатации !
egorlike
Автор поет диферамбы турбе, но интересно что он скажет когда пробег приблизится к 130 тысячам Имхо для такого класса идеал 2 литра атмосферник кобыл так на 150. Типа как на мазде 3. Да кушать будет немного...
Когда этот движок выкатили на ВАГах, здесь на Дроме, все писали, доехал бы до 50))) сейчас на Драйве 2 уже немало машин 1.2 с пробегом перевалившим сотню. А что касется 2-х литров в С-классе, то октавия 1.4 разорвет эти 2 литра вклочья, а кушать при этом будет литра на два-три меньше. Единственное что зимняя эксплуатация ВАГовских турбо мне нравится меньше атмосферников.
денис
Откуда такие сказки про то что турбина проходит 300 т км и цену от 5000-15000?
денис
С такой заменой масла в 15000 км и турбина и двс больше 100000 это уже будут немецкие трупы)))
Эльмир
Откуда такие цены ? Форсунка 03F906036B от 4500 р., топливный насос 7.05656.06.0 от 3000 р.. И опять же, с качеством бензина таких проблем как с качеством диз.топлива, у нас нет.
Эльмир
Вопрос в блокировке дверей изнутри, а не снаружи, чтобы дети не выпали, чтобы пассажир не сбежал. Снаружи то они и с кнопки в салоне блокируются.

egorlike
он скажет что все прекрасно. 61000 км. автомобиль прошел без каких-либо проблем. 2 литра атмосферник ? На Нексии 1.6 я проехал 175000 км., по двигателю, сцеплению вообще никаких нареканий, единственное заменил одну форсунку, ито по причине того, что забуксовав в ручье, из него насосало в бак половину бака. Из подвески за такой пробег заменил только правую шаровую и рулевой наконечник, ито по причине того, что при движении с небольшой скоростью по небольшим неровностям, было бренчание, в общем чисто из соображений комфорта. И на Октавии я буду ездить столько же. Говорю это не потому, что лично, подробно, ознакомился с этим автомобилем, с его устройством...
Казань
Так у меня механика, и с прогревом проблем нет - 950-1000 оборотов на холостых в холодную погоду. Спасибо !

denni80
Цена на турбинку с Алиэкспресса. Масло можно менять и пораньше, никто не принуждает 15000 ждать.
Евгений
Вот вот, это те же люди, что в свое время инжектор хаяли ) Теперь на турбины и 1.2 бочку катят. С зимней эксплуатацией еще раз говорю - зимой холостые стабильно 950-1000 оборотов, поэтому проблем с прогревом/остыванием нет. Позже скину фото прогретого двигателя на холостых оборотах.
Сергеич
golfowod
В кузове А7 мотор 1,8 выдает уже 180 лошадок

egorlike
Я думаю когда пробег будет тысяч 100, автор как нормальный человек, продаст эту машину и купит новую. И будет вновь радоваться. А Проблемы второго владельца... А пусть страдает))
Artboyarin
А на задних дверях с торца нет фиксатора «детского замка»?

красноярск
Это понятно что можно и пораньше менять масло и даже нужно , я это сказал в отношении вас что вам нужно это делать пораньше чем 15000 км. я и так его меняю гораздо раньше.

Syktyvkar
Автор злой какой-то, а машина хорошая.

Турбина с алишки...ммм..
Ялта
Vadim Tarasov
у товарища октавия а7 прошла уже 130к, 1.4 т, масло от замены до замены 7500км, не ест, динамика оч достойная, расход смешной.

Старый Оскол
Кнопки центрального замка нет из за комплектации или её вообще упростили интересно .На А5 она была в средней комплектации ,там где была штатная сигналка .

Artboyarin
А на задних дверях с торца нет фиксатора «детского замка»?
Есть, но если задний пассажир недозакрыл дверь, тебе придется выйти и перезакрыть ее. Во флюенсе ты просто нажимал кнопку, дверь перезакрывали, и ты снова ее нажимал, с места не вставал. Это ладно если недозакрыли левую дверь, а если правую ?

prol777
Автор злой какой-то, а машина хорошая.
Автор не злой. Просто неприятно когда пишут неправду. Про то что не греется например, про то что остывает. Я ведь расстраивался с такой информации. На деле оказалось что все греется, ничего не остывает, все продумано с автоматическим увеличением оборотов холостого хода при холодной погоде, и их снижением при теплой, опять же для экономии топлива. Продумано инженерами, которые знают толк в своей работе, которые делают конкурентоспособный продукт.

Липецк
egorlike
А когда будет 130 мы накинем 100 и скажем 230 тыс. км. и проблемы будут точно гарантированы... Но если и в этот раз не произойдет, значит Вы обманываете или эксплуатируете в щадящем режиме и только по трассе. Получайте удовольствие... Ни разу не испытывал дискомфорт зимой, фены справляются на отлично. Атмосферник мазда 3, 2.0 л? В предыдущем кузове недолго после покупки ушло масло и стуканул двигатель, в гарантии отказали, восстановил собственными руками, так что формальные характеристики не являются залогом беспроблемной эксплуатации...
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

Липецк
Sanych5743
пропустил, что Мазда 3 была кума, не моя

Евгений
Проблема у нее не в прогреве. Я снимал видео со своей, греется она на холостых до полного прогревания за 8 минут, если ехать, то быстрее. Проблема у нее в том, что она греется ооочень медленно и не до 90 градусов если ее завести и тут же включить печку на обогрев. Приведу сегодняшний пример, на улице всего минус один, дождь со снегом и ветрище, вя машина в полусантиметровой корке льда со снегом. Как было бвы на атмосфернике. Выходишь. садишься, заводишь, печку на обдув стекол, сам за 5 минут делаешь круг с щеткой сметая снег, прыг в нее. а Лобовик уже плывет, сел и поехал. Остальные стекла оттаЯли еще через 5 минут пути. Здесь же такое не прокатит. Поехать ты не можешь. потому что Лобовик весь в опе, а если ты одновременно с тем ка ее завел включаешь печку на Лобовик. то октавия ничерта не прогревается. Да, Лобовик все равно потихоньку оттаивает, но намного медленнее. И это хорошо, когда на улице небольшой минус, а когда такая же ситуация и минус 20, то начинает уже бесить. У меня так периодически бывает. С работы до дома езды всего 20 минут. все уже уехали давно сослуживцы, а ты все октавию ждешь. Поэтому эту модель нужно брать либо с обогревом Лобовика, либо если раздражают нити с вебасто. А так, когда машина прогрелась. то проблем с ней нет вообще никаких, в салоне очень тепло, и кстати великолепнейшая система обдува и климат контроля. У многих машин в С-классе зимой запотевают задние стекла. у меня и в фокусе такое было, а в первомсиде вообще очень сильно потели, в октавии же все окна идеально чистые зимой.
Евгений
Дык тут местные специалисты что обещали 4 года назад? 1.4 на сотке капиталить придется, писали они, 1.2 вообще до 50 бы доехал)) По факту уже полно машин 1.4 с пробегами выше 150К и есть под 200 сотни, ниче ездят как-то)) А еще грамотеи писали здесь, октавия сдохнет от нашего бензина, ей нужен кристально чистый, лучше 200-го октана, ракетное топливо. А по факту оказалось то, что я объехал на своей от Турции-Грузии-Азербайджана. захватив весь наш юг, Включая Дагестан, Кабардино-Балкарию и наше побережье и до Москвы, а на север до Уфы. И где я только не заправлялся! Нет, конечно из бензовозов керосин не заливал, но заправки были самые разные. И Лукойл, Роснефть, Газпром, Шелл, а в Дагестане и пару раз на заправках со специфически названиями заливался. Реакции у машины ноль. никаких признаков недовольства. А вот мой атмосферный фокус 1.8, например, был и то большим привередой, чуть что, так сразу цокотать начинал.

Евгений
Не может быть ,Жека Форд сказал что всё Октавии с запотевшими окнами ездят )))

Евгений
Прям в клочья? Не надо сказок. Какой по паспорту разгон у 1.4 октавии и например мазда3 2 литра. Про ресурс даже не говорю

Башкирия
А она у тебя не прошита ? у друга гольф с таким мотором, тот реально на длинных спусках в минус 15-20 остывал, а ж руки мерзли, потом месяц с картонкой катался, потом что то там чиповал в уфе, проблема ушла.
За отзыв 5 если че)
Punk’s Not Dead
Мой отзыв: Mazda 626 2001

Sanych5743
Уменя на тур 1.8т пробег 240тыщ.Турбина родная.Ездить надо уметь и смотреть за машиной.Поломок не было.
egorlike
Егор вот если бы я лично не катался в 2-х литровой маздой, то я бы подумал что рассказываю сказки. Вот потрудитесь и посмотрите ТТХ, есть также видео на ютубе разгона (правда фокуса 2-х литрового) с октавией 1.4. Егор это уже настолько старо, что меня удивляет, что вы, на исходе жизни этой модели не знаете, что октавия 1.4 именно разрывает в клочья все ездящее на 2-х литрах в С-классе и большинство передвигающееся на двух с половиной в классах выше. Причем, на скоростях больше 100 разрыв только растет. Я за 3 года владения своей уже очень много с кем заезжал лично, поэтому это не у меня сказки, а вам очень хочется верить в то, что хочется верить. Какая там мазда 3 со своими 9-ю секундами, тем летом я ради эксперимента (смеха ради) заезжал с трешкой БМВ своего товарища, у которой 2.5 литра и 218 атмосферных лошадей. Разгон у нее по паспорту на секунду с лишним быстрее моей. А наделе? а наделе октавия до 120 вырывается на корпус вперед, к 140 он меня нагоняет, а дальше начинает уходить. И к 180 везет мне уже три корпуса. Все-таки 80 лошадей лишковых дают о себе знать. Но до 120 октавия капельку но быстрее была. Егор я заезжал с 2-х литровым лансером, с камри 2.5, аккордами 2.4, сонатой 2.4 и i40 2.0, БМВ 520 ну и т.д. Много кого было уже желающих за эти три года доказать себе что их машины быстрее октавии)) и что на форумах все балаболят)) Ну не могут моторы от бензокосилок так везти)) Ахаха Теперь, что касается ресурса. Вы говорите молчите? Я думаю, пока и здесь обсуждать нечего. Вы ничего не знаете об их ресурсе, потому как машины только проходят смвои ресурсные испытания со своими владельцами. Но одно уже можно сказать точно, что большое количество машин уже преодолело планку в 100 тысяч км, часть прошла 150К есть экземпляры с 200К пробега. Пока. повторюсь. пока, говорить о какой-то ненадёжности данных двигателей не приходится. И это еще нужно учитывать, что данные движки владельцы любят частенько пришпорить, потому как они провоцируют к этому.
tuzek
За отзыв 5 если че)
Нет, не прошита, сама так работает, с завода.

egorlike
1.4tsi Октавия 140 лошадиных сил, крутящий момент 250 Нм.
Mazda 3 Hatchback 2.0 i 16V 148 лошадиных сил, крутящий момент 187 Нм. Даже при меньшем количестве лошадей, крутящий момент у Октавии на порядок выше. Выходит вопрос надо задавать не "Прям в клочья ?", а "Ну и насколько отстанет мазда 3 ?". Даже если и не порвет, я, как и другой владелец Октавии, купил ее не для гонок, а ради практичности, к которой прилагается хороший двигатель с хорошим разгоном.

egorlike
Мазда 3, Мазда 3... Где в мазде 3 полутораспальная кровать ? А у меня в Октавии есть такая ! Весной я покупал шины/диски, так в машине ехали я, 2 пассажира, 4 литых диска R15 в коробках и 8 шин 205/65R15. Единственным неприятным моментом была вонь от резины ((
Евгений
1.4tsi Октавия 140 лошадиных сил, крутящий момент 250 Нм. Mazda 3 Hatchback 2.0 i 16V 148 лошадиных сил, крутящий момент 187 Нм. Даже при меньшем количестве лошадей, крутящий момент у Октавии на порядок...
Егор в Канаде живет, может он имеет ввиду мазду для Европы, там 165 по-моему лошадей. Но... это на бумаге все. В реальности же двухлитровая мазда (для России которая, о 150 лошадок) отстала т меня к 100 км.ч корпуса на два, а к 150 даже не знаю, метров наверное 30, если у мой глазомер в зеркало заднего вида мне не изменял. Я уж молчу, насколько эластичней и быстрее турбомотор октавии при стартах со скоростей. Для октавии 1.4 абсолютно не проблема ускорится на трассе со скорости 80 и обогнать сразу, одним махом, колонну из пары-тройки фур и еще 5-6 машин плетущихся за этими фурами и выжидающих удобного момента для обгона.

Евгений
Я на своей уже где только не путешествовал, каждый год две-три поездки с семьей на 2000+ км. Во-первых ее огромный багажник позволяет увезти с собой все, даже нет, не так, заставляет вас фантазировать, что же еще можно с собой увезти в поездку чтобы багажник не выглядел слишком пустым. Причем смотрю, как здесь на Дроме многие путешествуют, машины забиты под самый потолок, у меня же даже на задней полке ничего нет и в салоне ничего кроме пассажиров. Я уж молчу насколько удобно в поездке открыть огромную заднюю дверь и достать до любой вещи в багажнике,они все как наладони перед тобой, не нужны ничего доставать, чтоб дотянуться до другого.

Старый Оскол
вчера спросил за кнопку ЦЗ на А7 ,в Элегансе она точно есть ,значит 100 % зависит от комплектаций .

Обороты в холода увиличиваются при включенной печке? А при выключенной не падают?

nik0574
Никто не говорит что ее нет, она есть, но она не блокирует ручки открывания задних дверей изнутри, только снаружи, вот в чем дело. Блокировка открывания дверей изнутри возможна только механическим способом.

Евгений
Верно, опять же все дело в крутящем моменте, думаю именно он позволяет уверенно ускоряться на трассе при тех же 80 км/ч.

1000 маловато. У меня на ниссане до 1800 в сильные морозы доходило. А так обычно - 1200-1300 стартовые при -7 -10. 5 минут и теплый воздух гнать начинает.

Казань
И наверное именно этот крутящий момент(либо турбированный мотор), делают поездку с климатом/кондиционером комфортной, двигатель 1.2 практически не теряет в мощности, тогда как для 1.6 флюенса, включение кондиционера давало ощутимую нагрузку, и для более менее нормального обгона на трассе, кондиционер приходилось отключать.

Алексей Смирнов
Странно, до октавии у меня были ВАЗы, Нексия, Рено, ни в одном из них выше 1100 оборотов на прогретом двигателе не было.

egorlike
У меня 1.4 (140) покупка ноябрь 2013. пробег 132 . Про турбину ничего не скажу - -работает да и все.

denni80
пробег 132 масло меняю раз в 15 тысяч .
Кастрол эдж 5в30
Что по твоему второй движок?

денис
Хахахахах Ну ты и клоун.......
Езжу на трупе, пробег 132, масло покупаю 4+1 литр на замену, заливается 4,5, 0,5 литра уходит на доливку за 15000. Расход не увеличивается
Николай
Хахахахах Ну ты и клоун.......

Ага расскажи это еще кому-нибудь. Сказочник!
А что он должен рассказать ?

Ага расскажи это еще кому-нибудь. Сказочник!
Коля, а что такого удивительного в "пробег 132, масло покупаю 4+1 литр на замену, заливается 4.5, 0.5 литра уходит на доливку за 15000. Расход не увеличивается" ? А-а-а, вы из отряда ненавистников прогресса ? Ну хоть с инжекторами то вы смирились, или до сих пор не понимаете как инжекторные автомобили столько ездят ? Вы поди до сих пор на карбюраторе ? Инженеров колдунами поди называете ?

Старый Оскол
Не то что бы она совсем не закрывается ,после нажатия на копку ЦЗ все двери закрываются ,поворот рычага открытия двери с первого раза ни к чему не приводит ,дверь не открывается .При повторном нажатии дверь открывается .Но после поставки авто на сигналку ,двери изнутри не открываются ,то есть всё это реализовано в машине ,но схема работы сделана зачем то именно так ,и думаю не с проста .Другое дело ,вполне возможно это всё настраивается шнурком по желанию ,блокировка дверей с набора скорости точно есть .

Денис не Коля )))

Денис не Коля )))
Да пусть лучше Денис/Коля идет карбюратор промывать.

nik0574
Проверю все способы, хорошо если так. Но хотелось бы, чтобы и на парковке я был повелителем задних пассажиров с помощью кнопки, а не механической блокировки.

Энгельс
У всех разный подход, вот автор описал положительные стороны характеристик ДВС 1,2 ТСИ и соответственно в эксплуатации с нулевого пробега. Конечно можно согласиться взять на 5 лет и до 100 тыс. пробега и в трейдин. Теперь самое главное снять с 1,2 турбиной 175 Нм без потери ресурса никак не получится (АГУ 1,8 не в счёт ) и не ликвидность такого тандема с МКПП тоже надо учитывать. Даже 1,8 с ДСГ последнего поколения наиболее привлекательнее как-то так....

Alexander Ivanov
Почему снять с 1,2 турбиной 175 Нм без потери ресурса никак не получится ? ПОЧЕМУ ????????? Что вы прицепились к этим 100000 пробега ? Многие уже проехали более этой отметки, и все у них хорошо, вас же почему-то передергивает 1.2tsi, 1.4tsi. Если я о чем-то пишу, я это обосновываю, вы же бросаете обвинения, и не раскрываете с чем они связаны.

Канада
Я не спорю кузов лифтбек классная штука но какое это отношение имеет к разговору о двигателях

Евгений
Много пустых слов. А по факту сколько до сотни едет?
Мой шевик например я замерял на пробеге под 260 000км получил результаты 8.6 и 8.9 до сотни. Это на машине с 2.2 140лс и древним 4-х ступ автоматом. На трассе расход на новой был 6 с копейками на 110, сейчас под 7.
Но самое главное пробег 299 860 км на одометре. Масло немного начала поджирать только последний год. В остальном в двигатель только расходники и свечи где то на 200 000км. Сейчас таких движков как я понимаю и не делают. А все эти рассказы что парочка человек проехали 100 000км и типа зашибись ресурс есть это не знаю смеяться или плакать над ресурсом нынешнего автопрома

egorlike
Много пустых слов. А по факту сколько до сотни едет? Мой шевик например я замерял на пробеге под 260 000км получил результаты 8.6 и 8.9 до сотни. Это на машине с 2.2 140лс и древним 4-х ступ автоматом....
Егор ленивы вы. Вы же мне рекомендовали ТТХ смотреть, а самому вам видимо этим лень заниматься, это про пустые слова)) видимо Октавия 1.4 едет до сотни за 8.1 секунды. Мазда 2 литра за 9 секунд.

На каждого 100 000 проехавшего есть пятеро у которых проблемы с движками
Егор, давайте сюда пятерых. у которых пришлось капиталить двигатель на сотне. Ждем с нетерпением, Егор. )))

egorlike
Это случайно вы не про кавальер ли? Ели да, то еще интереснее становится с вами общаться, Егор. Тогда давайте сюда видео вашего разгона до сотни за 8.6 секунды, замеренное хотя бы рейслоджиком. Ну очень интересно посмотреть как вы разгоняете машину с пробегом 260К на 1.5 секунды быстрее новой с завода))

Николай
Сергей, Про это удивительное ( и с точки зрения пробега тоже) Денису расскажи, он же считает что я на немецком трупе езжу.

На каждого 100 000 проехавшего есть пятеро у которых проблемы с движками
Тут Вы хрень написали не подумоя ,получается 75% машин с 1,2 стали из за движка ,оставшие 25 должны были стать ещё из за коробки ,в общем на дорогах с 1,2 машин не должно быть )))

nik0574
На драйве сейчас зарегано около 5 тысяч октавия А7, скажем так не малое число. уже можно какую-то статистику составлять. Я подписан и общаюсь там уже четыре года, проблем именно с капиталкой двигателя и на своей памяти припоминаю всего 2. Одна машина, по-моему была с браком, а вторая 1.8 на пробеге что-то около 200К. И это из 5 тысяч машин! Машин, прошедших рубеж 100К там уже чуть ли не треть. Процентов 10 преодолели уже 150К, есть экземпляры с 200К и выше. Сказать о максимальном пробеге движков 1.2, 1.4 и 1.8 нового поколения я пока не могу, потому как машины ездят, информация собирается так сказать. Но то, что они спокойно выхаживают до 200К уже можно сказать прямо сейчас. Проблемы с турбиной я встречал, но ничтожно малое количество раз на это количество машин, даже в память не врезалось. Поэтому мне и хочется спросить у Егора откуда у него информация? Он здесь, как я понял, за разговор без пустословства. Это же замечательно, я поддерживаю. Поэтому очень хочется увидеть хоть какие-то подтверждения его утверждений о том, что 5 из 6 владельцев октавий имеют проблемы с двигателями, а так же посмотреть видео замечательного разгона 140 сильного 2.2-литрового шевика с пробегом 260К за 8.6 секунды вместо 10 данных ему производителем с новья.

Евгений
То есть с моим 2.2 разница пол секунды (а если новые сранивать то там и того меньше). на 260 000км разгон сравнивать бессмыслено ваг стока не живет

почему имено капиталить евгений? я написал проблемы с движками

рейслоджиков нет. есть видео по которому и мерял

лет через 5 их и не будет на дорогах
почему имено капиталить евгений? я написал проблемы с движками
Без разницы, давайте проблемы с движками. Я же говорю, есть 5 тысяч машин на драйве, там есть прекрасная вкладка, позволяющая легко найти среди всех постов нужные нам, называется она поломки. Среди этих поломок можно отобрать поломки двигателя, либо турбины. И посмотреть их количество на общее количество заренганных владельцев. Хотя в моем понятии, под проблемами с движками именно потеря компрессии и т.д. А все остальное это навеской называется. Но хе с ним, давайте посчитаем все проблемы с движками и навеской))

egorlike
https://www.drive2.ru/l/488240063533023906/ Пробег: 335000 км Завидуй молча А еще почитай отзывы стотысячников с октавии клуб http://www.octavia-club.ru/f/A7/35781-otzyvy-stotysyachnikov-statistika-bez/

Канада
Где вы эти 10 секунд берете? Хотя я кажись знаю. Гуглить тоже надо с умом, там два 2.2 ставились. Дорестайл шел с устаревшим лошадок так на 115 и 8 клапанов. Он с низов тянул хорошо и вроде надежным был, но не ехал особо. А у меня рестайл - опелевский экотек, в Европе его ставили на Д класс типа Вектры а американцы засунули его в легонький С-класс, получилась этакая зажигалочка в овечей шкуре. Наказыватель Тойот и Хонд :)
Сейчас кстати отрыл то видео дабы удостоверится что память меня не подводит. Замерил по секундомеру 8.4 секунды. Это по спидометру.
Так и висит в воздухе вопрос, зачем нужны эти газонокосилки 1.21.4 если в похожем авто 2.2 едет так же, расходует ну на литр больше, но вы всю эту разницу оплатите за более дорогой бензин, более дорогое масло (в мою всю жизнь минералку лили) и на неминуемые ремонты в будущем?
рейслоджиков нет. есть видео по которому и мерял
Е мое, Егор, а как это вы меряли по видео? Это что за новый способ измерений такой? Рейслоджиком меряют все, мало мальски выкладывающие свои видео разгона в интернет и не желающие, чтоб потом вас аудитория засмеяла и забросала гнилыми помидорами. Поэтому будем отталкиваться не от ваших измерений, хотя я не против переписать в своей голове заводские данные по разгону вашего авто, если вы покажете такие, замеренные хотя бы самым недорогим аппаратом предназначенным для этого. Так во, судя по заводским данным, разгон вашего авто о 2.2 литра целых долгих 10 секунд, а моей газонокосилки 8.1, а мазды 3 2.0 9 секунд. Так вот, Егор, что касается моего утверждения "разрывает". Вы когда-нибудь гонялись с кем-нибудь? Если да, то для водителя, оторвавшегося от своего оппонента метров на 10-15 это будет полным и беспрекословным уничтожением оппонента)) Автомобиль, едущий со скоростью 100 км.ч. преодолевает за одну секунду около 25 метров. Можете сами посчитать, какой разрыв к финишу приблизительно будет между октавией и маздой три и вашей машиной. А с дальнейшем набором скорости разрыв будет только увеличиваться. Вот поэтому, Егор, я употребил слово Разрывает. Потому бумага бумагой, а в живую это выглядит так, что 2-литровые атмосферники сразу же остаются сзади и с набором скорости они все сильнее и сильнее отстают в зеркале заднего вида.

Канада
А я не для аудитории мерял, а для себя. Так что можете те гнилые помидоры, что для меня заготовили, покрошить себе в салат :)
А меряется очень просто, на секундомере нажимаем старт когда стрелочка спидометра начинает двигаться и стоп когда дошла до 100км/ч. Надеюсь не очень сложно обьяснил?
egorlike
А теперь идем изучать погрешность вашего космического замера...

Николай
Да пусть лучше Денис/Коля идет карбюратор промывать.
Я здесь ни при чем. Денис воду мутит.

Это ваша машина?

egorlike
Для рациональности эти двигатели 1.2tsi и 1.4tsi нужны, для большей экономии при меньшем расходе, для большей динамике при меньшем расходе, для большего крутящего момента при меньшем расходе. Никак не будет ваш 2.2 атмосферный есть на 1 литр больше чем 1.2tsi и 1.4tsi, если атмосферный 1.6 уже есть на 1 - 3 литра больше.
egorlike
Вот Егор. Умойтесь. https://www.youtube.com/watch?v=dmBtDdAoqkQ или https://www.youtube.com/watch?v=sJMkEtgQGo4 или ...
Казань
И все это при меньшем расходе топлива, при полутораспальной кровати в салоне, при большей хозяйственности/практичности Октавии.
Казань
А вот дизельная БМВ 320 делает, но не значительно, и это при том, что в ней от 177лс/350нм до 190/400нм, тогда как в шкоде 1.4tsi - 140-150лс/250нм. Крутящий момент решает ! - https://www.youtube.com/watch?v=ydlEXbwDLhc Но опять же, из-за такой незначительной победы, столько переплачивать и отказываться от полутораспальной кровати ?
egorlike
потому что автомобиль это не только двигатель, хотя и про двигатели уже определились что tsi лучше.
На каждого 100 000 проехавшего есть пятеро у которых проблемы с движками
Это где-то у Вас там любителей карбюраторов в зазеркалье на каждого 100 000 проехавшего есть пятеро у которых проблемы с движками. Только где они эти пятеро ? Если бы были, я бы такой автомобиль не покупал.

Канада
Чем лучше, тем что если 100 000км пробежал то это уже супер? :)

Канада
Сережа сам и умойся. Что вы к этой мазде привязались? Я ее привел всего лишь как пример хорошего атмосферного мотора. Ну да октавия 1.4 неможечко быстрее на больших скоростях, зато судя по видео мазда на маленьких скоростях вперед вырывается, значит на низах лучше тянет и по городу приятнее.
Вам ваг дал копеечку в виде лишних доль секунды разгона до сотни и забрал рубль ввиде надежности а вы и рады до уср**ки. Странные люди :)

Это ваша машина?
Да моя но видно что цифры там от балды написаны. Я вам по секрету скажу американские производители не дают данные по разгону. Поэтому если так интересно сколько она реально едет надо искать или независимые тесты или самому мерять. Что я и проделал. Но если этот вопрос вас так интересует то вот статья в 2003 года у купе с таким же двиглом намеряли 8.2 секунды против 9.2 у Хонды Сивика. http://www.motortrend.com/cars...

Евгений
А теперь идем изучать погрешность вашего космического замера...
Скоро машине 300 000 стукнет, напишу юбилейное дополнение заодно выложу видео с разгоном. Если вопрос разгона моей тачки вам не дает спать то можете сами померять

Канада
Интересно как любители вкидывать видосики обьяснять что солярис 1.6 идет вровень с 1.4 турбо :)) https://www.youtube.com/watch?...

egorlike
Ну на это я вам могу такого же владельца скинуть. http://autoback.ru/otzyvy_o_chevrolet_cavalier/reviews/79261/ Он считает, что разгон в районе 9.5 секунд. Ну так где правда? Про разгон не мне интересно, это вы заявили о нем. И вы решилине заниматься пустыми описаниями своих наблюдений, а конкретными цифрами, фактами и т.д. Если у вас нет данных замеренных мало-мальски созданным для этого прибором, то тогда о чем можно вести речь? Я вам привел официальный разгон шкоды октавии 1.4, на своей машине я его не проверял и не замерял, так как не имею таких приборов, но я лично заезжал с десятком атмосферников разных моделей и марок и я знаю как они себя показали в заездах.

egorlike
Октавия там на ДСГ, она ее бережет, поэтому чуть пускает мазду вперед. На моей же, на механике, мазда остается сзади с первых же метров после старта. В интернете полно графиков пикового крутящего момента доступного для одного и второго движка. У мазды обороты, на которые приходится пик момента, гораздо выше, чем у октавии. Поэтому дело здесь не в двигателях, а в трансмиссиях. У ВАГа ДСГ летели вначале, поэтому они сменили не одну прошивку пытаясь как-то избавится от этой проблемы и в итоге так обезопасили коробку, что она стала жалеть сама себя...

Да пусть хоть на 2 больше ест, главное что бы надежность была
А есть какие-то обоснованные доказательства, что данное поколение двигателей на октавии хоть чем-то ненадёжней средней температуры по больнице в С-классе? Или это только ваши хотелки?

Евгений
А что у всех есть специальный прибор для замера? Вы свой вот не замеряли, уверены что ваша поедет то что с завода написано? Я то замерял во вполне реальных условиях на довольно старом авто. Да в этом методе погрешности больше чем проф прибором, но вы же не ожидаете что я буду покупать специальный прибор что бы каким то левым людям на дроме что то доказать. Что бы уменьшить погрешность меряем 10 раз и берем среднее арифметические. Скоро сами сможете с секундомером удостовериться что кавальер 2.2 точно из 9-и секунд выезжает.

Канада
Кликнул на ваш линк и в голос рассмеялся. Они просто украли мой отзыв с дрома. Те 9.5с что я написал было так, примерные ощущения. Ощущения бывают обманчивы, оказалось на практике быстрее

Евгений
Да достаточно отзывы на дроме почитать и желание покупать 1.4 газонокосилку с дсг пропадает напрочь

Евгений
У меня вот автомат 300 000 пробежал, только жижу в нем меняли 2 раза. Интересно а сколько проедет дсг, особенно если на нем пару раз так стартануть с какой нить маздой 3 ;)

egorlike
В этом то и разница, Егор ,что я не утверждал, что моя поедет один в один как с завода. Я утверждал, что моя машина надерет зад, разорвет и уничтожит 2-х литровых атмосферников С-класса, те что продавались или продаются у нас в стране. Я утверждал, что я лично на своей заезжал с ними и проверил это не на секундомерах и видео, а в реальной гонке. А вот все остальное уже утверждали вы))

egorlike
А солярис, кстати очень даже едет. Я гонялся с солярисом, он хоть и отстает от меня, но очень неохотно. А если его доработали, то почему нет?

Канада
Так же за 15000 км я долил 4 литра масла, плюс надо было еще около 600 грамм доливать но подошел срок ТО4
Из соседнего отзыва про 1.2тси. Машине и 60 000км не было. Так что автор готовься ;)

egorlike
И что там в отзывах на дроме? Я их уже здесь 4 года читаю, общаюсь со всеми владельцами, и пока чего-то ужасного здесь не видел.

Евгений
Ну голословно утверждать каждый может. А на видео что ваш товарищ по несчастью выложил там не какой речи о уничтожении мазды 3 не может быть. Более того на другом видео Октаха идет вровень с Солярисом. Скока там у Соляриса по паспорту? 9.5 или что то подобное? Вот это похоже на более реальную цифру для Октавии, пока еще дсг живой.

egorlike
Так вы определитесь, Егор, вы про ДСГ или про ТСИ рассуждаете?

Канада
Гонки кстати вообще мало чего значат. Слишком много факторов лишних.

Канада
Пробег 119500. Утром на следующий день сажусь в машину, завожу - загорается чек...и такой мерзкий компьютерный звук. Ну думаю, бывает. Хотя раньше такого не было ни разу. Глушу, завожу снова - минутное затишье - никакого чека, ну думаю и отлично, перевожу селектор на драйв и опять ошибка! Чек и опять этот мерзкий звук - индикатор передачи мигает цифрой 1. Ничего ещё не понимаю- глушу, запускаю - включаю опять тоже самое. Пробую поехать - едет только на первой. Круг возле дома - ничего не меняется - моргает цифра 1 и коробка не переключает. Пробывал и ручной режим и спорт - ноль эмоций. Паркую возле дома, включаю заднюю, а она вообще не реагирует. Ну тут для меня и стало все ясно. Вечером на эвакуатор и к оф диллерам. Снимают, загоняют в сервис - смотреть будут завтра утром. Сажусь за стол, начинаю разговаривать - спрашиваю как так? Машина вечером едет и все ровно, а на утро по всей морде одним прибором. Ответ я знал, но честного от дилера не ожидал услышать. Привожу дословно: «Ну а что вы хотели? На заводе то не дураки работают.» как вам сказать, стыдно признать, но у меня опустились руки от такой неслыханной наглости, хоть и повторюсь я понял уже на тот момент причину. Больше я никогда не приобрету шкоду или автомобиль концерна фольксваген и уж точно не нашей сборки. Читать полностью: Отзыв о Skoda Octavia
Еще один счастливый обладатель турбокосилки на дсг :)

Канада
Ответ как обычно оф дилера меня добил - масла в коробке должно хватить до конца ее эксплуатации. Ещё поржать? Мой вопрос: и каков же срок эксплуатации такой чудесной коробки? - 90-100тыс.

egorlike
Чем лучше, тем что если 100 000км пробежал то это уже супер? :)
Егор вы такой трудный человек, выдумали себе какую-то чепуху собачью про 100 000 км., и ходите с ней как с флагом. Читайте отзывы реальных владельцев и получайте объективную информацию. Ну или сходите карбюратор свой прочистите, инжектор по дороге пните, успокоетесь хоть.

egorlike
Егор у соляриса 10.3, но так как по вашей теории он сток, а также автомобили едут хуже своих значений, заявленных производителем. ехал он. предположим 1.5, значит октавия едет так же 10.5. а мазда 2.0 еще чуть медленнее, наверное где-то 11. Аххаа )) я думаю такую теорию вам стоит продвигать в массы))

Канада
По обслуживанию: масло каждые 10 тысяч; на 79 тысячах стала отключаться турбина, причем, если заглушить автомобиль и снова завести- включалась, но ненадолго, официалы приговорили турбину, парни у которых обслуживался прочистили клапан наддува- и заработала как новенькая (цены новой турбины и чистки клапана указывать не буду, все и так очевидно)
В августе этого года решил поменять автомобиль (стал мал), и моя Шкода вероломно, без объявления войны, прям на трассе перевела АКПП в аварийный режим! Итог- замена ДСГ и вилки 6 передачи (60 тыс.руб.).
о что ДСГ- это расходник уже для всех очевидно, хотя и странно для такого важного механизма.

egorlike
Гонки кстати вообще мало чего значат. Слишком много факторов лишних.
Да конечно, гонки вообще ничего не значат. Предлагаю всем гонщикам начать мерятся ТТХ по бумаге, а еще видосики снимать, а потом показывать друг другу, у кого быстрее по секундомеру видосик, тот и победил в гонке! Лайф хак)))

egorlike
Егор, мне эти ваши разгоны с места до одного места, я уже писал о своих приоритетах - практичность вкупе с хорошим двигателем. Я к мазде привязался ? Я лишь ответил по этой машине, так как именно ее вы ставили в пример. Если вам нечем крыть, просто смиритесь, сегодня не ваш день, неделя, месяц, год. Быть может в следующей жизни вам повезет.

Да пусть хоть на 2 больше ест, главное что бы надежность была
Егор, вы все из пустого в порожнее. Про динамику и все остальное вам доказали, при чем отвечая на ваши же нелепые выпады. Про надежность тоже. Если вам не по себе с этого, поплачьте, женщины говорят помогает.

Канада
Так я почитал, за пару минут начитался такого что покупать такой авто совершенно не захотелось :)

Евгений
Ого 10.3? Так у Октахи 1.4 все еще хуже чем я ожидал оказывается.

Евгений
Так вы понятия не путайте. Вы пипкой пришли сюда меряться или обьективно доказать что 1.4тси это будущее автопрома? Пока что не убедили. Если один и тот же водитель сядет в мазду и октаху и мазда будет быстрее до сотни до это одно. А все эти светофорные гонки где кто то старт проспал, кто то трогаться не умеет, кто то вообще не гонялся (а вы себе уже победу записали). Вон в соседнем отзыве про октаху автор хвастается что акорд 2.4 "наказал". Ну это просто смешно.

egorlike
Егор, у меня механика, и я обосновал свой выбор. Про ДСГ могу сказать только по тому, что пишут.

Канада
У меня всегда есть тузов в рукаве в ввиде моего кавальера который с древним 2.2 рвет ваши 1.4 и при этом гораздо надежнее. Так что смиритесь, как это сделал ваш друг Сергей :)

egorlike
У меня уже 62000, все прекрасно, ничто не предвещает беду.

Канада
Я вам охотно верю что помогает, но мне то зачем плакать. У меня же не Октавия а Шевролет и Тоета, без всяких дсг и турбоприблуд. :)

Канада
У меня уже 62000, все прекрасно, ничто не предвещает беду.
Думаешь ты из тех счастливчиков кто сможет проехать АЖ ЦЕЛЫХ 100 000км без поломок?

egorlike
Егор, почему вы не дописываете ? Что значит "с какой нибудь маздой 3" ? Излагайте в своем духе - "с самой маздой 3" (ударение на последний слог), у вас же на нее слюна выделяется.

egorlike
Ну и накопите тогда на свою любимую мазду 3, купите ее и будьте счастливы, а я уже удовлетворен полностью Октавией на 1.2tsi мкпп.

egorlike
Егор у вас все в порядке ?

Канада
Слюна на нее у вас видать выделяется. У меня мазд никогда не было, Я ее привел всего лишь как пример хорошего 2-литра движка. Я кстати не знаю вам в Россию движки Skyactiv поставляют? Они по отзывам жрут практически как ваши турбокосилки. И едут хорошо. Или в России старые 2-х литровки все еще ставят?

Канада
Егор у вас все в порядке ?
Да все хорошо, а что вас смутило? Мне показалось забавным что Евгений мне скопировал мой же собственый отзыв с какого то левого ресурса.

egorlike
Кавальер ? Который шевроле ? Старьё. Такое ощущение, что обогнать это цель жизни.

Канада
Я мазду3 хоть сейчас могу купить, как и джету с 1.4т, только зачем они мне? Я следующую машину хочу что нить поинтереснее. 6 или 8 горшков желательно. Посмотрим ближе к делу ;)

egorlike
Никак, мне это безразлично. Этот автомобиль я покупал не для гонок. Да я вообще ни один автомобиль для гонок не покупал, зачем ? А если будет нужно, возьму Ниссан GT-R, Мазду rx8 или еще чего, к чему эти полумеры с разгонами в районе 10 секунд ?

Канада
Да старье, но самое забавное что это старье судя по всему едет лучше супер современых турбированых одноразовых двигателей. Про что собственно и речь

egorlike
Егор, интересно ознакомиться с отзывом на ваш автомобиль. Дадите ссылку ?

Надежность уже доказана временем

egorlike
Ну пусть едет, и что с этого ? Почему мне это безразлично, а для вас так важно, что ваш автомобиль быстрее или медленнее ? Это же глупость (((

egorlike
Ну и купите. Ну и гоняйте на ней. Ну и обгоняйте всех. Даже когда у меня было такое нежное сознание(обычно такое бывает в нежном возрасте), когда думал как вы, я никогда не забывал о практичности, об оптимальности, вам же лишь бы всех обогнать ))))))))))

egorlike
Забавным вам показалось ? Егор, идите уже кого-нибудь обгоните, самоутвердитесь идите, если другим путем не выходит. Для меня самоутверждение в практичности и комфорте.

Канада
Егор, интересно ознакомиться с отзывом на ваш автомобиль. Дадите ссылку ?
В подписи все есть

Канада
Насчет "всех обгонять" все вопросы к другому Октоводу Евгению который тут хвастал что всех рвет на своей Октахе :)
Я всего лишь написал что не особо понимаю смысла в етих турбокосилках если они едут примерно как 2-х литровые собратья но ресурс по сравнению с ними раза в 2 меньше

egorlike
Ааха, Егор ты еще и типа за границей живешь а мы тут в России несчастные ? Зачем мне твой мазда ? Была нужна, я бы ее вместо Октавии взял, но я взял то, что оптимально.

Отзыв то хоть есть на дроме?
Пипец. Это и есть мой отзыв, вас с него уже не первый день передергивает.

Канада
Пипец. Это и есть мой отзыв, вас с него уже не первый день передергивает.
Да сори я перепутал с Евгением который тут всех рвет

egorlike
Да. И не счастливчиков, а обычных владельцев. Егор, если вы так уверены в своей правоте, предлагаю пари. Я проезжаю на своем авто более 100000 км., приглашаю вас к себе(т.к. именно вы рубашку на груди рвали), т.к. вы проиграли это пари, мокаю вас лицом в грязь, и мы выкладываем это видео сюда. Идет ?

Канада
Я не знаю несчастные вы или нет. Вижу что у вас какая то маздо-мания, наверное у вас считается крутой машиной?

egorlike
Сергей это я так-то. Пусть хоть оборвется. Еще раз для заторможенных, мне разгон ваш до пи... )))) Мне есть что терять, поэтому гонки мне ни к чему.

egorlike
Егор смотри крутящий момент. Тебе его уже приводили. Он говорит обо всем.

Канада
Не ну если на трассе не ездите и дольше 100 000км машинку не собираетесь держать то наверное 1.2 сгодится :)

egorlike
Ну так и не покупай. Тебе продают чтоли ? Насильно заламывают ? Весь уже желчью Егор покрылся ((((

Канада
Дружище что вы так нервничаете? :)

egorlike
С чего взял про ресурс то ? А смысл - в экономии топлива.

Канада
С чего взял про ресурс то ? А смысл - в экономии топлива.
Да с того что чем сложнее механизм тем меньше надежность и больше шансов что то пойдет не так. ВАГ это доказал всему миру.
Поэтому смысл пихать эти турбо косилки в гражданские авто?
Хочешь экономии - покупай Приус, супернадежно (потому что Тоета), бензин нюхает и едет кстати лучше твоего 1.2

лет через 5 их и не будет на дорогах
5 лет назад так и говорили .Получается пятилетку продлили ,Ура товарищи )))

egorlike
Хотите кину пару отзывов от управляй мечтой ,где чуть ли не с салона движки клину дали а кто то просто сгорел .Всем остальным того же ждать или тут правила не работают ?

egorlike
Егор будущее автодрома это электромобили. Что касается аккорда 2.4, то я дважды мерился приписьками с 8 и 9 и оба они слили.

egorlike
Аха, ну ну, вашими методами измерений Егор, я думаю, вам стоит сразу брать выше, машины лошадей 300 думаю вам составят достойную конкуренцию

egorlike
Егор, здесь стоит слезу дорисовывать, от уныния... Ахах

Евгений
А акорд тем временем просто ехал по своим делам и не знал что он слил :))))

Отзыв то хоть есть на дроме?
Это так важно для вас Егор? Мой отзыв? Это как-то повлияет на то, что вы уже на протяжении долгого времени так и не объяснили свои слова про проблемы у 5-х из 6 владельцев октавий с двигателями, до сих пор не показали профессионально сделанные вами замеры динамики вашего замечательного супер автомобиля (только супер предложения посидеть с секкндомером около вашего видео). Кстати, Егор, есть множество форумов где люди заменяют свою рагонную динамику, я думаю вам стоит выложить там свои ноу хау

egorlike
Угу, блажен тот кто верует

egorlike
А акорд тем временем просто ехал по своим делам и не знал что он слил :))))
Егор они так все делали, не только аккорд. )

Евгений
Про разгон я думаю тему можно и закрыть, в ближайшие пару месяцев постараюсь поставить отзыв где сделаю выводы о владении амерканца с нуля до 300 000км пробега. Заодно туда и залью видео с разгоном. Так что как говорится следите за новинками кино ;). Покупать какую то апаратуру для замера разгона своего старенького ведерка я ясное дело не собираюсь.

egorlike
Ну всегда интересно общаться с кем то конкретным, владельцем конкретного автомобиля. А не пустобреха из коментов который сам отзыва не способен написать, а лишь рассказывает сказки как он всех рвет :)...
Егор у меня здесь было много отзывов разных моих автомобилей. В которых были часть видео моих заездов с разными автомобилями. Мой ник здесь был shapka1978, если это так важно для вас. Поэтому те кто мне знают, привет! Свои отзывы я удалил с данного ресурса. Но вам, Егор, вам все равно это не поможет. Я же говорю, я до сих пор жду от вас, предложенного вами же доказательного ключа разговора. Пока я только читаю дешевый тролинг, попытки извиваться, перескакивать с одного своего утверждения на другое ну и тд. Короче слабенько пока Егор, слабенько.

Евгений
Жена мне в 10-ый раз повторить что я видос выложу в ближайшие пару месяцев? Не знаю что вы дружище еще от меня хотите

Евгений
Блин ,Евгений ,только пару дней назад залазил в профиль ,была интересна последняя активность ,так как пропал как то ,ещё удивило что и отзывов нет ,а оно вон чего .И Саня Livermor куда то пропал .В общем привет!

Канада
Или вот еще про движки ваговские. Судя по реакции сервисменов далеко не первый раз они такое видят. Но вагофанатики будут продолжать твердить что все впорядке. Так и хочется спросить: На кого вы работаете?(С) https://www.youtube.com/watch?...

egorlike
Я от вас как раз вообще ничего не хотел. Смею вам напомнить это вы стали утверждать, что 2 литровая мазда будет ехать гораздо лучше и ресурс будет гораздо выше. Так вот я вам лишь заметил, что на бумаге все как раз наоборот и мой личный опыт, говорит как раз от том, что то что на бумаге похоже на правду. И про аккорды 2.4 тоже Егор правда. Вот 7 аккорд, слышал был злее. Но 8й мне слил, а 9 по-моему еще медленней. Мне нираз сливала камри 2.5, соната 2.4. Егор мне абсолютно все равно поверите вы в это или нет, мне абсолютно без разницы купите вы 8 или 10 цилиндровую. Тут главное что я ЗНАЮ как едет газонокосилка и многие теперь уже знают из таких как вы, которые пытались что то доказать на дороге🤧

nik0574
Привет! Да Саня тоже ушел с Дрома. Мало адекватная политика ресурса в последний год тому причина, терпеть уже это скудоумие не было никакого желания.

Башкирия
Николай Васильев
твой тур еще 200 проедет и все родное останется
Punk’s Not Dead

Канада
Дядька правду матку рубит https://www.youtube.com/watch?...

egorlike
Дядька правду матку рубит https://www.youtube.com/watch?...
Егор, никогда не будьте как те бабки на лавочке перед домом, жующие семечки и собирающие сплетни. Этот дядька давно известен, это не первое его видео, так толком дядька ничего кроме холивара не показал и не доказал. Все стоит почитать и подумать немного своей головой, нет ничего лучше чтения, если вы уж действительно хотите разобраться в той или иной ситуации. Когда у ВАГа пошли массовые проблемы с ДСГ как-то скрыть это было невозможно. Кстати, 4 года назад, когда этот было в самом разгаре, я был владельцев новенькой короллы и тоже ржал до не могу над ситуацией с ДСГ. Читал на многих уважаемых ресурсах о проблемах чуть ли не у каждой второй машины. Выступали механики, снимались видео. да и общая шумиха говорила о том. что действительно картина страшна. машины не доезжают до 20 тысяч и все, каюк. Чего греха таить и сам здесь ни раз писал об этом. Потом уже, спустя года два мы как-то спорили здесь на Дроме и я решил ради эксперимента, посчитать количество случаев с ДСГ на драйве на общее количество машин. Тогда октавий было зарегано около 3 тысяч, случаев с ДСГ действительно было не мало, около 60, причем пополам оказалось это отказ сцепления и половина мехатроник. Пробеги оказались самые разные, от 28К и до 120К, но основная масса лежала в 60-80. Я к чему это Егор пишу, мало ли 60 случаев? Нет не мало. а если учитывать, что у ВАГа есть еще куча брендов кроме шкоды и еще большая куча моделей, то цифра эта будет расти кратно. Но... 60 случаев на 3 тысячи регистраций это около 2 процентов, а интернет пестрил истерией того, что каждая вторая! У страха всегда глаза велики. И вот с тех пор, я лично для себя решил, прежде чем что-то сказать, я постараюсь разобраться, желательно сам попробовать и проверить, а потом уже делать выводы. Ну хотя бы внимательно почитать множество ресурсов и сделать выводы. Это кстати, касается и японских автомобилей, которых здесь так же любят хаить владельцы немецких.

Плюсую, у самого ДСГ пробег 132,
Из всех, с кем вживую общался, только на одной машине заменен мехатроник на 60 тыс по гарантии, но эта машина была перепрошита 1,2 до 156 лс.

Евгений
А немного головой раскинуть? Далеко не все будут честно писать о проблемном авто. Те у кого дсг полетела на пробегах до 100к скорее всего захотят от нее избавиться поскорее и забыть как страшный сон а не расписывать как купили каку в красивой оберитки. Очень мало людей готовы признать свою ошибку.

egorlike
Это и к Тойотк. а конкретно к Камри относится.
Посмотрите продаже машины с пробегом под 150 , продавцы даже напоказ выставляю то что коробас менян. А в отзывах про это ни слова.

egorlike
Считаем экономию Моя прошлая машина Лансер Х 1,8 (140) CVT продана с пробегом 162 за 5,5 лет , средний расход 8.9. Сейчас Октавия А7 1.4 (140) ДСГ пробег на сегодня 132, средний расход по чекам 6,5. Возьмем стоимость бенза 40р/литр - с каждых 100 км экономия 2,4 литра - почти 100 руб (экономия рубль/ километр) т.е. проехав 132 тыс. км на Октавии я сэконимил на топливе 132 000 рублей по отношению к Лансеру (2,0 кушает еще больше). Вот и весь смысл. и про ресурс смотри ниже - 440 000 https://www.drive2.ru/r/skoda/1281764/logbook/

egorlike
Егор вы по себе людей то не судите. Машины до недавних пор все были гарантийными, а на первые дсг вообще гарантия 5 лет была, поэтому проблем с её продажей нет никаких в современном мире. Тем более что сейчас многие ничего и не продают, а меняют в трейд ин. Октавия 18 мой автомобиль и я уже и не помню когда я последний раз что то продавал по объявлению или на рынке. Тем более, люди ведущие свои боги это зачастую как раз желающие в прямом эфире показать, что происходит с их автомобилями. На драйве люди даже аварии показывают, а не точно полоску дсг. И еще, такие машины, честные, про которые все рассказано в блоге легко продаются. Покупатель всегда ценит честность и открытость. Да и смысл скрывать что то, если как раз вы дружите с головой, то вы должны знать, что можно получить любую информацию по автомобилю у официального дилера

egorlike
Ого 10.3? Так у Октахи 1.4 все еще хуже чем я ожидал оказывается.
https://www.drom.ru/catalog/sk... - 8.2 cек/100км это плохо по твоему для 1,4?

Евгений
Кстати по дсг все шума уже былого нет, пена сошла. ВАГ проделал работу над ошибками. Стала ли она абсолютно надежной? Думаю нет, судя по тому что на различных ресурсах нет нет а попадаются случаи отказа и мехатронмков, а больше это случаи быстрого износа сцепления, но былой частоты уже нет. В том числе тому причина это задушенность коробки. Это видно и из видео старта дсг октавий с маздой, это же я лично наблюдал в том году, когда мы с товарищем пробовали мою октавия против джетты на дсг. Моя машина сразу на корпус полтора выпрыгиаала вперед.

Евгений
Есть еще один аспект, Егор, который стоило бы озвучить. Помимо надежности, для покупателя весьма важна гарантийная лояльность бренда в целом и его дилеров в частности. Беспроблемность замены узлов и агрегатов по гарантии, своевременный выпуск ТПУ для дилеров. Так вот, исходя из своего личного общения с лидерами, шкода пока что самый безпробленый и лояльный бренд. А я был владельцем марок бмв, мазда, пежо, форд, тойота, киа, хендай, ниссан, ну и понятно продукции автоВаза. В шкоде меняют вам все по щелчку пальцев. С фордом, например, у меня была связана целая неприятная история, когда у моего новенького фокуса 1.8 плавали при торможении при движении научили обороты двигателя, вплоть до моргания лампы и его содроганий. Дилер же заставил меня на машине с 3 тысячами километров сделать промывку форсунок, предварительно взяв за диагностику и объявив всему виной бензин. И только потом, спустя много лет, в одном из журналов я узнал о констркктивном просчете. Никакой отзывной компании и изменений не было. В тойоте у меня приключился скандал по поводу поиекшей передней стойки на пробеге всего 7 тысяч км, когда официальный дилер меня обвинил в том что я специально вылил масло на стойку с желанием ее заменить и поживиться на этом! Звучит безумно? Если б небыло так грустно. И судя по проходящим многочисленным судам с тойотой, освещенных здесь на дроме, я понимаю что это бренд пытающийся цепляться даже в 100 процентно рроигрвшных ситуациях. А это такой зашквар! В шкоде же любое мое обращение выполнчлось мнгновено. Жалоба на небольшую поткртость на ручке МКПП, сразу же замена на новую. Ребят что то стало постукивать на холодную, сейчас посмотрим. Вердикт, у вас сцепление старой модификации, у него прижимные пружинки более слабые, поэтому у некоторых зимой постукивает, на работоспособность не влияет, чисто акустический дискомфорт, но... мы вам его меняем в сборе на новое. На очередном то, ребят чот иногда на лежачий полицейских стало спереди поскрипывать. Ща глянем, это опоры радиатора, резинки жуткий, заменили на новые. Ну и тд. Вот этим славится только ВАГ, по крайней мере в России.

egorlike
На этих сайтах сидят единицы от общего количества владельцев авто .Люди просто ездят и всё ,максимум почитать отзывы перед покупкой и всё .А тут хрени столько что кажется что машины должны просто гнить по обочинам ,и сервисы завалены тем же ВАГам сколько слухов .Трое знакомых на Йети с 1,2 ни у кого проблем пока нет .Да 1,2 не ракета (хотя некоторые так говорят ) но каких то хронических проблем движок не имеет .На ВАГах очень много и у единиц есть проблемы ,у соседа прогар поршней на Туране 11 г битурбо , не единичный случай ,движок не любит плохой бензин ,****** был напрочь , но с 14 года движок доработан и таких проблем больше не было .Но шлейф слухов будет тянутся ещё не один год .Знакомый взял б/у Флюенс 1,6,на вопрос почему именно он ,ответ прост ,а что ещё ,тажа Октавия ,Джетта движки летят чуть ли не с салона ,говорит почитай в интернете .И даже если допустим можно как то придраться к ТСИ ,то на тех годах на Джетте и Октавии стоит просто не убиваемый движок ,да во всем другом это далеко не Флюенс .Но человек точно знает какие хорошие ,и какие нужно брать .Промывка мозгов не плохая ,хотя у половины именно ВАГи ,а он большой ,и кстати никто на автосайтах больше не сидит ,это к тому кто что расскажет за правду .

Канада
Кароче почитал я вас ребятушки и сделал вывод что если и захочится немчуру то надо брать гольфа до 2014 года с неубиваемым 2.5 5 цилиндровым движком. И желательно на механике. Да пусть будеть жрать побольше турбокосилок но и мозги любить не будет

Ок

egorlike
Тёплый какой-то. Почитал говорит что у людей проблем нет с машиной, и решил такую не покупать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Остановите, Егору надо выйти )))))))

А потом всю эту экономию потратите на новый дсг и турбину
Зачем потратим, они же еще не выйдут из строя ? Про запас ?

А потом всю эту экономию потратите на новый дсг и турбину
Послушай неугомонный, Тебе еще раз отправить ссылку с драйва2 про Октавию с пробегом 440, на которой не лазили ни в двигатель, ни в ДСГ

денис
Похоже у меня 30 тыс.км назад умер ДВС и турбина, а я об этом не знаю.
Денис, что делать то???

Николай
Похоже у меня 30 тыс.км назад умер ДВС и турбина, а я об этом не знаю.
Денис, что делать то???
Теперь можно совсем забыть ,и ездить так ,так как больше там ломаться не чему )))

Канада
У кого нет проблем? Вон в соседнем отзыве про тойоту избавились от октавии на 53000 км из за множества обращений по гарантии

Канада
Зачем потратим, они же еще не выйдут из строя ? Про запас ?

Николай
Раз в день и сломаные часы показывают правильное время. Ты тоже 440 надеешься проехать? Не смеши

egorlike
Со Шкоды на Тойету ,с Тойеты на Шкоду .Так что покупать то?

А почему нет ?

nik0574
Со Шкоды на Тойету ,с Тойеты на Шкоду .Так что покупать то?

Если хочешь долго и беспроблемно ездить то Тоету или Хонду конечно же
...сказал человек который не эксплуатировал Шкоду ))

Канада
...сказал человек который не эксплуатировал Шкоду ))
Умные люди учатся на чужих ошибках :)

Если хочешь долго и беспроблемно ездить то Тоету или Хонду конечно же
Шестой год на Октавии ,проблем нет от слова совсем .Что то делаю не так или всё равно не поверите ?

Если хочешь долго и беспроблемно ездить то Тоету или Хонду конечно же
И при этом я на над ней даже издеваюсь .

nik0574
Ахха, раз в году и палка стреляет! Короче повезло вам несказанно! А знаете как в это время живут дети в Зимбабве? Вооот и я про то же, не знаете! Это вы везунчик, а остальные 99 из ста владельцев октавий жутко мучаются! Настолько жутко что ВАГ вышел в том году на первое место в мире как концерн, а в этом поставил свой личный рекорд, продав 6 миллионов фольксвагенов. Продажы шкоды растут каждый год, а ауди давно и прочно закрепилась в премиум сегменте. Но это все ерунда, бабушки ведь что на лавочках рассказывают? Знаете? Нет? Ну как так-то? Как можно купить себе машину, перед этим не переговорив с Тамар Василеьевной и Валентиной Николаевной. Ахха во жесть

nik0574
Есть, Николай, два вида граждан. Одни озираются по сторонам, всего боятся, други же берут и делают. Я вот с 2013 года кайфую и отдыхаю в Грузии, оооооочень комфортной для отдыха стране и очень позитивно настроенной и относящейся к русским. И все эти уже почти 5 лет я читаю здесь на дроме, под отчетами о поездке туда такой бред от людей, которые никогда там не были! Зато они сделали свои выводы по фотографиям, по каким то там умозаключеням на нашем телевидении, по еще какой нибудь ..уйне. Короче с бабушками пообщались, те и про Грузию все знают. Тем лучше нам, которые получают огромное удовольствие от газонокосилок, экономят сотни тысяч на топливе и кайфуют каждый год в Грузии. С праздником всех, наступающим!

Евгений
Привет ! Тут чуток не так по поводу 99 из 100 .Я когда брал её в 12 году ,в коллективе взял её первым ,пощупав всё в классе .В итоге определил 6 человек с Октавией и двух с Йети .То есть получается как минимум 9 из 100 и ни у одного проблем нету ,машины на глазах. Вот так , сломал статистику .А раз пишу тут значит пока не убили ,может ещё не время )))Время нас всех рассудит .
В общем с Наступающим ,всех благ ,удачи .

Есть такая неумолимая вещь как статистика
Так верить статистики или глазам ?

Есть такая неумолимая вещь как статистика
Ну и какова статистика ? Где ссылки ? Продолжаем пустозвонить ?

egorlike
Умные люди учатся на чужих ошибках :)
Тебя видно в детстве шкода ударила, вот ты и места себе не находишь, не знаешь как бы ей подо*****. Это у тебя психологическое, сходи в центр откровения, тебе помогут.

Что то ты обиженый какой то

Что то ты обиженый какой то
Егор вы бредите. Обратитесь с вашей проблемой в соответствующую консультацию.

Казань
Ну и какова статистика ? Где ссылки ? Продолжаем пустозвонить ?
Егор он такой (((

nik0574
Так верить статистики или глазам ?
Давай статистику раз снова заикнулся.

Канада
Егор вы бредите. Обратитесь с вашей проблемой в соответствующую консультацию.
Ты определись уже на ты или на вы со мной. И не нервничай так.

Старый Оскол
Давай статистику раз снова заикнулся.
Мне кажется это не ко мне. С таким праздником не удивительно )))

egorlike
Ты определись уже на ты или на вы со мной. И не нервничай так.
Егор ты бредишь. Обратись со своей проблемой в соответствующую консультацию.

egorlike
Такой же Егорка тот отзыв и составил вероятно, либо с техникой он на "@б твою мать"...

Канада
Или такой же сережка. Думал что ему то с вагом повезет :)))

egorlike
Или такой же сережка. Думал что ему то с вагом повезет :)))
Егор, похоже что у тебя это клиническое. Обратись со своей проблемой в соответствующий стационар.

Эльмир
НЕ ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ :)НЕ ХОРОШО, ТОПЛИВНЫЙ НАСОС С РАБОТОЙ У ОФИЦИАЛОВ МАКСИМУМ 25 ТЫР, НО ЕСЛИ ЛИТЬ 95 ИЛИ 98 ПРОБЛЕМ С НИМ НЕ БУДЕТ !

Автор , не слушай этих сказочников со своими старыми полугнилыми ведрами. Эксплуатирую 1.2 на мехе, пробег 90000 , за 4 года не было никаких проблем только расходники, меняй масло хотя бы раз в 8000 км и следи за уровнем , расход масла будет потихоньку расти и смерись с этим , бенз только 95-98.Динамика в поряде, даст п... старым атмосферникам до 1.8 . Единственный минус это ликвидность с мотором 1.2, такому авто красная цена 550-570 тыр!

Кирилл Шпуров
Я про дизель писал. С бензиновым насосом разве могут быть проблемы ?

Кирилл Шпуров
Что значит смириться с расходом масла ? Если бы расход масла был у атмосферника, с этим бы можно было мириться, а тут турбированный, расход масла для него это норма работы, этим маслом вроде как смазывается турбина. Вот если бы не было на нем расхода масла, тут по моему мнению нужно было бы призадуматься, нет ли какой неисправности.

Канада
Одноразовые дсг это тоже норма работы . Вот если бы они не летели каждые 60 км стоило бы призадуматься

egorlike
Ну дсг хотя бы ремонтируемые, а вот если полетит чудо японской инженерии-вариатор, вот тогда все не так радужно будет. Стоимость моего, на кресле, была 500тысяч рублей при стоимости кораллы тогда около миллиона! Ровно полстоимости машины! А официально вариатор неремонтопригоден. А если мы посмотрим на какое количество марок и моделей японцы пихают вариатор. Ладно еще когда это легкрвушки, а вот когда полноразмерные кроссовер или 250 сильные седаны...

egorlike
Егор, отзыв про автомобиль с механикой. Ты так и не обратился в консультацию ?

Евгений
А кто заставляет вариатор покупать? Я уж не говорю о том что вариатор ходит гораздо дольше дсг

egorlike
А кто заставляет дсг покупать? Я уж не говорю о том, что вы до сих пор не привели ни одного доказательства своих утверждений. Я вот все жду, жду, что можно было бы действительно обсудить, так ничего и нет, только ваши фантазии. Вы обладаете статистикой срока службы дсг и вариаторов? Если да, то ознакомьте. Про проблемы двигателя у большинства владельцев ТСИ я тоже недождался. Про ресурс тоже ничего, тихо. Когда будет хоть что-то, что возможно будет обсудить? Я пока мы видим лишь ваши эротические сны, связанные с турбо. Егор что-то вразумительное, подкрепленное статистикой, техническими характеристиками или хотя бы вашими наблюдениями мы здесь услышим? Может поделитесь собственным опытом или грамотно сделанными замерами? Хоть что-то кроме бла-бла😂

Евгений
Не так быстро ,нужно полазить но всемирной паутине и может что нибудь нарыть )))

nik0574
Да никто не спорит, что ДСГ ломалась сначала достаточно часто, потом реже, сейчас то же встречаются случаи, но явно шумиха ушла, ВАГ вне множество изменений, одним из которых было и то, что ДСГ стала беречь себя, но перестала быть такой шустрой, как первых версиях. Но опять же... это я про пресловутую сухую коробку, мокрая же вообще никогда не имела проблем, это во-первых. Во-вторых человек заявляет, что вариатор ходит гораздо дольше ДСГ. Вот я и спрашиваю, есть статистика? Или проснулся сегодня утром и так захотелось? У сухой ДСГ были конструктивные просчеты, которые ВАГ пытался исправить. Именно просчеты. Но сколько проходит ДСГ до полного износа, если ее обойдут стороной эти поломки? И сколько пройдет вариатор? А если обе трансмиссии начать насиловать, то кто продержится дольше? У Егора видимо есть ответы. поэтому я и интересуюсь в очередной раз, прошу ознакомить. Здесь все-таки автомобильное сообщество, принят делиться своими открытиями)))

Казань
Нет у Егора никаких ответов, одни пустые лозунги.

Евгений
Да я то в курсе ,Егор нет ))))

egorlike
Нет, силы воли не хватит столько ездить ( почти 12 лет с моими пробегами). сейчас 134, продам к осени

за свою переживай

Продавай скорее пока не залетел
Судя по твоему автопарку нового автомобиля у тебя никогда не бывало.

Николай
Судя по твоему автопарку нового автомобиля у тебя никогда не бывало.
Конечно не было

У актавии 1.4 на автомате до сотни разгон 8.2 честных секунды
Мазда 3 это не ровня и не класс октавии. Скорее уж мазда 6.
У новых мазд нет 2 литра, есть максимум только 1.5 на 123 силы с 11.2 секундами (см спецификацию на сайте)
У стуркши Mazda3 2.0 AT5 Touring Plus разгон аж за 10,6 секунд. (см. архивные данные на драйв.ру).

Мазда 6 2.0 АТ до сотни 10.5 секунды.
А октавия 1.8 на DSG делает 7,4 секунды, а 2.0 литра () за 6,8 секунд. Механика на ещё 0,1 быстрее.
Октавия - самая быстрая машина в классе по соотношению цена (+- 15%) и при равном кол-ве лошадок

art
У актавии 1.4 на автомате до сотни разгон 8.2 честных секунды Мазда 3 это не ровня и не класс октавии. Скорее уж мазда 6. У новых мазд нет 2 литра, есть максимум только 1.5 на 123 силы с 11.2 секундами...
У вас нет двух литровых трешек а у нас есть.

Ха ха ха)) А я укладываю спидак) Но мой до 240((

Как то люди ездят ..
А ваще каеф. 4 тысячи всего а скорость норм.

egorlike
У вас нет двух литровых трешек а у нас есть.
2 литровая трешка проигрывает почти секунду и это только к первой сотне, а дальше все еще печальнее для нее. 🤧 2 литровая трешка никогда в жизни так не ускориться например с 80, потому что с эластичностью у нее все значительно печальнее 😂 2 литровая трешка, при всем, при этом, буде на 2-3 литра больше расходовать бензина. Так на она нужна? Я уж молчу про тесноту в салоне, вдвое меньший багажник, менее комфортную подвеску, отсутсвиие шумоизоляции. Ради чего прикол? Может ее взять ради вдвое более дорого каско? А, знаю, ради высокого ресурса двигателя, наверное, Ахха, причем никто не скажет сколько точно он пройдет. Но... Вот ради этой мифической величины, Егор, предлагает забить на все что вы можете пощупать и ощутить, и купить себе корзинку предположений и ваших хотело и думалок 😁

Ну это твои фантазии :)

Ну это твои фантазии :)
Егор вы так и не пролечились ? ((((

Евгений
Егор весьма прикольный чел)) такая категория автовладельцев, слышал звон, да хе знает где он)) Т.е. если человек хотел бы серьезно потроллить владельцев октавии, то стоило бы как минимум внимательно изучить данный вопрос, тем более, что недостатков у октавии предостаточно. Здесь же разговор сводится к тому, что Егору приходится доказывать то, что давно уже знает весь белый свет)) что давно уже сто раз измерено, перемерено, на всех специализированных форумах, есть кучи видосов, различные фан клубы, да даже на том же Драйве 2 уже давно знают, что октавия 1.4 едет быстрее 2-х литровых собратьев в С-классе и многих 2.5 литровых машин в классах выше. Состоялось уже наверно несколько сотен разных заездов, гонок, замеров и т.д. Было уже куча обзоров, тестов в авто изданиях)) Мля, да модель уже скоро снимут с производства, Ахаха, а Егор только проснулся)) Даже я уже как два года не провожу эксперименты по разгонной динамике и не с кем не меряюсь силами)) все уже изучил давно. А нет, вру, в 16 году с БМВ 325 заезжал и фокусом 1.5 экобуст в 17. Но это уже так, по инерции. Не знаю, Канада на отшибе что ли)) Прям юмористично наблюдать за ним, как товарищ пытается оспаривать то, что Земля круглая, то что давно уже есть истина)) В октавии есть вещи которые мне не нравятся, есть которые бесят, но это явно не динамика)) Так же прикольно смотреть как Егор как с писаной торбой носится с ресурсом. Причем достоверной информации сколько проходит ТСИ у него нет, так же как нет и такой же инфы сколько проходит 2-х литровый атмосферник. Я понимаю, например, Егор бы говорил, ребята, я понимаю ваша машина быстрее, экономичнее, тише, просторнее но... вон смотрите, мазда, дает гарантию на свой движок 500К! А?! Чо съели? Ваш ВАГ не дает! А мазда да! Или форд, или тойота, да по.. кто. И****** мне ваша прыть с вашей экономией, если я куплю мазду и гарантированно доезжу до 500К. Пусть и с условием постоянного обслуживания только у официалов. Но 500К железно. Вот тогда можно сесть и подумать, что мне важнее? Все плюсы шкоды или один, но жирный, от мазды. Мля но это же нет. Есть мифические пожелания и предположения Егора, ну типа, так должно быть, теоретически, хотелсь бы, желательно... А там, нуууу... а там все должно как раз развалиться на 100К, теоретически, желательно, хотелось бы... Ахха.

Канада
Ух как тебя накрыло - целое сочинение мне написал. Егору впринципе пофиг на твою октавию, у нас шкоды не продают. Поэтому не понятно почему ты решил что я обязан лазать собиратт информацию кого она там может и не может обьехать. Смешной ты

egorlike
Егорушка, если бы тебе было пофиг на октавию, то ты бы не смешил дромовчан в отзыве про нее😂 а собирать информацию впринципе нужно если уж вызвался что-то говорить и про то, что тебе незнакомо. Не? Не привык так? 😊 а так весьма глуповато выглядишь😂 не? Не считаешь? И дело не в оставии, я же тебе говорю у нее предостаточно недостатков, которые можно было бы обсудить, но для этого нужно их знать. А так, я же говорю, там где то бабки на лавочки семечки щелкает, а Егор мимо проходил...

egorlike
Егор вы так и не пролечились ?
ABorus
Подпишусь, все верно у самого такая только с ДСГ пока проблем нет 32000 км. Спрашивал у других и по 100 000 ездят на ДСГ. Думаю от водителя многое зависит )

Евгений
Так вот толи 2016 то ли 2017 джета с 1.4т и мазда3 с 2.0. Разгон до 60миль в час намеряли одинаковый 8.4 секунд. Но дальше самое интересное начинается. В реальной жизни расход у мазды выходит меньше чем у джеты. О как. Про ресурс я и не говорю, ясное дело у атмосферника он лучше. Это ставит просто огромный крест на все аргументы ваговодов про исключительность их мелких турбированых движков
Если интересно могу дать ссылку на статью

egorlike
К слову недавно прочитал на американском сайте сравнение между с классом. И интересные циферки они намеряли. Поэтому я вспомнил вот этот спор и даже удалось найти его. Так вот толи 2016 то ли 2017 джета...
Егор, как всегда, звон, а не знаем где он. На джетту, чтоб Вы знали, ставились движки предыдущего поколения, в отличие от октавии. Джетта вообще сделана на предыдущей платформе. У джетты 1.4 150 лс по ттх разгон до сотни 8.6 и то, что она в реале проехала 8.4 говорит о замечательном результате. У октавии 8.1 по ттх. Поэтому она легко и непринужденно уезжает от мазды. Проверено мной лично. Что касается расхода топлива. Да кстати и динамики. У авторевю есть старое сравнение за 2013 год, там правда вместо мазды фокус 2литра, и еще куча машин, вот там и про динамику и про замеры расхода. Лично у меня был фокус 2 1.8, одноплатфоренные машины были с маздой в свое время, так вот он даже кушал литра на полтора больше моей шкоды. Мне для этого даже журналы не нужны, я из своего кошелька их заправлял. Про обожаемый вами виртуальный ресурс мы уже разговаривали. Мазда дает гарантию в Канаде на движок на 400к пробега? Нет? А чо так? Там же ресурс...

Евгений
А еще и бензина больше жрет. Статьи из авторевью лохматого года не интересны. Сейчас и у мазды 2х литровик совсем другой чем был тогда.
Вообще на выходе 1.4тси при равных условиях ничем не лучше 2х литрового атмосферника, только холоднее и ресурс меньше.
ЧТД

egorlike
Бла бла бла не о чем. По факту джета с 1.4тси и 6 ступ автоматом никуда от мазды3 с аналогичным 6ступ автоматом не уедет. А еще и бензина больше жрет. Статьи из авторевью лохматого года не интересны....
Причем здесь Джетта и октавия, я ржу не могу над тобой. Я еще раз говорю для тех кто в бронепоезде и предлагает окружающим померить динамику по видео😂, что Джетта и октавия машины разных поколений. (для канадцев поясняю😂 что платформа, двигатели, а в США и коробки разные) У нас разговор шел про октавию, помнится? Причем здесь тест лохматых годов когда тестилась машина последнего поколения, октавия. А вот у тебя хоть тест и свежий а машина лохматая. А про ресурс еще раз говорю, может скинешь уже что-нибудь, или так и останешься пин..даболом на дроме? 😂 слушай, это видимо там за океаном, можно местных папуасов развлекать разогнами на мобилу, а тут... Тебе напихают за это😅 ты сходи еще знаешть с этим видео? Даже не к чипованным ваговодам, сходи к субароводам, или эволюшникам. Я думаю они тебе доходчивей объяснят о твоих заблужденияха 😊 ладно, Егор, давай, не смеши больше..

Откуда выводы что машина лохматая? 1.4 tsi 150лс
А на октавии скока кобылок?

egorlike
Самое прикольное, ты вот пишешь, а даже разобраться в вопросе не хочешь. Называется смотрю в книгу и вижу там ХЭ. Расход, у американской версии джетты получился таким благодаря автомату! На турбооктавии, про которые мы вели речь, ставят ДСГ, либо сухие 7, либо мокрые 6. Они и экономят топливо. Как раз литр полтора как с куста. Они же позволяют октавии при равной мощности и моменте быть динамичнее джетты, а еще октавия легче джетты. Поэтому октавия и быстрее мазды 3 и экономичнее. А еще ткрбодвигатели эластичнее атмосферников, на скоростях больше 100 разрыв только растет, на турбодвижке намного легче ии приятнее пульнуть со 100 до 200 например, и сделает это он быстрее 2х литрового атмо. Из атмосферных злыми были только хондовские, которые крутилась до 8к оборотов, которые были заточены на верхах, с которых хонда снимала рекордные мощностя с литра. Но это другая история. И кстати Новое поколение двигателей вага намного теплее предыдущего, тоже мог бы почитать про это, прежде чем выглядеть глупо. ВАГ внес измения как раз по этому вопросу. Но тебе же думать не хочется. Легче лозунги бестолковые писать. По верхушкам пока скачешь..

Канада
Любишь ты воду лить. Была у меня турбо субарочка, 2.5 турбо с 220лс. Так что не надо мне рассказывать про то как турбо едет. Именно настоящий быстрый турбо а не 1.4 овощи которые едут на уровне 2 литра атмосфер
Жду обьяснений от самого умного чем 1.4 тси на американке хуже вашего

Откуда выводы что машина лохматая? 1.4 tsi 150лс
А на октавии скока кобылок?
1. Потому что Джетта создана на предыдущей платформе, а октавия а7 на последней. Джетта создавалась не для продажи в Европе, в отличие от октавии, поэтому ВАГ применил там предыдущую платформу. А вот в гольфе последняя платформа.
2. Потому что на джетте стоят движки предыдущего поколения, которые ставились на шкоду а5. 1.4 122 лс, после рестайла 125, (ставился на шкоду)с одной турбиной и его версия с двойным турбо в 150 лс. (не ставился на шкодк, так как там была версия 1.8 152лс). Но это все двигатели предыдущего поколения, которые на доресиайле славились косяками в надежности, у которых не все было хорошо с подогревом. Егор, это уже ХЭ когда было! Скоро сойдет со сцены уже это, новое поколение, есть все по позапрошлое пытаешься рассказать.
Короче иди читай...

Жду обьяснений от самого умного чем 1.4 тси на американке хуже вашего
Ну и чо что она у тебя была? Вот, давай, зайди на форум импрезааодов и выложи им свой замер по видосы 😂 и скрины сюда, как тебя там распяли и насилуют😂

Волгоград, Москва
И даже машина на предыдущей платформе, с двигателем предыдущего поколения, на автомате вместо Дсг, поехала 8.4 вместо 8.6 и на ровне с новейшей маздой3.