Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 12 л/100 км л/100км
Название: Ambiente WR2
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: черный низ, белый верх
Салон: 2-х зонныый климат-контроль, подогрев передних сидений, 2 подушки, 2DIN CD-MP3 (SWING), сиденья с лифтом и поясничным подпором, все электростеклоподъемники
Кузов: электрозеркала с подогревом, подогрев форсунок омывателя, диски колес штампованные 16"
Ходовая часть: Передние и задние дисковые тормоза, независимая задняя подвеска.
Двигатель: 4 цилиндра рядный, бензин с турбонаддувом и непосредственным впрыском
Готовьтесь, отзыв будет длинным, эмоции переполняют.

На машину зрел больше года. Уже не помню, почему обратил внимание на Шкоду, кажется, мечтал о ней всегда. Но нет. После покупки Приорки и выплаты за нее кредита, думал, куплю еще одну. Но время шло, доход немножко вырос. Начал задумываться об иномарке. Сначала увидел живьем только вышедший Солярис. Аккуратная машинка, "то что надо". Присматривался. А через год внешность надоела. А через полтора он казался совсем некрасивым (да простят меня владельцы - это мое субъективное мнение). Варианты были Поло седан, Киа Рио, Фабия. Но Полоседан убил интерьером, а Киа и Фабия - ценой - за комплектацию, чуть богаче, чем было в Приоре - просили денег ближе к 700 000 - а там было рукой подать до Октавии. Во-первых, она мне безоговорочно нравится внешне. Очень. Во-вторых, этой весной стало еще хуже в плане дороги до работы - и я крепко задумался об автомате. Во-третьих, я понял, что хочу немецкую машину - там все на своих местах (кстати, все органы управления совпадают с Приоровскими на 100% - вплоть до подрулевых переключателей) Вобщем, когда я посидел в Октавии Тур дальнего родственника ( и прокатился на ней) - Шкода стала приоритетом номер 1. Этим летом я провел 4 тест-драйва, краткие впечатления от них:

1.4 TSI 6MT
Едет, бодрый, но после атмосферного неудобно - нет тяги аж до 2000 об/мин, потом резкий подхват - весело но неудобно в пробках. Сцепление с большим ходом и малым рабочим ходом, схватывает в самом конце - амплитуда работы ногой большая, неудобно. Понятно, что можно привыкнуть - но за такие деньги не хочется привыкать - хочется, чтобы была кнопка "сделать зашибись".

1.6 MPI 6AT
Слишком размеренно. Машина опаздывает за педалью. Спорт-режим поправляет дело, но шуму много, а едет машина еле на уровне в 2 раза более дешевой моей Приоры. Да, самая надежная связка, но для меня медленно.

1.8 TSI DSG
Забавно. Не готов платить большие для меня деньги за машину с таким эпитетом. За тест успел понять, что в пробках будет неудобно. А именно из-за них думал об автомате. Где их (пробок) нет или минимум - будет норм, можно отжигать. Но мне не понравилось. Какой-то чумовой тяги я не почувствовал (понятно, что за тест короткий это тяжело, прошу это иметь ввиду - в городе колоссальной тяги я не ощутил). Трогается с задержкой, дергается чувствительно при переходе с 1 на 2 и с 2 на 1.

1.8 TSI 6AT
Волшебство. Тут есть кнопка "Сделать зашибись" - это режим D. Перевел в него селектор - и всё. У автосалона была пробка на 5 минут - я ощутил прелесть классического автомата. Мощности тоже хватает - спорт-режим - баловство - топнул по педали - она скинула передачу-две и полетела. Это была единственная машина (из вообще всех марок, на которых я ездил), после которой механику вообще видеть не хотелось.

Потом был полугодовой перерыв, потом резкая продажа Приорки. Тут же так подошло, что дали отпуск - и вот я на перепутье. Из чего выбирал вообще - за последний год, вкратце:

VW Polo Sedan - бедно внутри, красный цвет в приборке, комплектация со штатной музыкой RCD310 (самая нормальная из дешевых у VW) - только Highline.
VW Jetta - по карману только 1.6MPI, долго ждать, не очень удобно внутри (высокая торпеда, тяжело чувствоать передний правый габарит, низковата крыша)
VW Polo, VW Golf - дорого, низкая крыша.

Ford Focus 3 - дизайн не нравится, в седане нет багажника, внутри психологически тесно, торпеда давит, стойки пухлые, по ощущениям тесно как в Калине

Skoda Fabia - в достойной комплектации по цене догоняет Октавию.

Seat Ibiza, Leon: Ибица маленькая и дорогая, Леон слишком спорный снаружи.

Единственная машина, к которой стоило присматриваться - Citroen C4. Очень красивый снаружи и внутри, музыка хорошо играет, Привыкаешь быстро. Но в отзывах много нареканий на подвеску и 1.6 4АТ - медленно и на трассе прожорливо. А у меня 60% пути до работы трасса. Не дотягивает он по динамике до своего агрессивного внешнего вида.

Вобщем, позвонил в пару салонов, нашел в наличии комплектацию Ambiente + 2й пакет (климат, парктроник, подлокотник, туманки, кож. руль, круиз) и желаемый цвет. Забронировал, приехал на следующий день. Посчитали, прикинули, что из допов взять, зашел вопрос о резине в подарок. Изначально только скидка 3% за кредит в Русфинансе (если одобрят). Я говорю: "Если резины не подарите - придется брать совсем без допов - денег впритык". Манагер ушел перетирать с боссами. В итоге сделали скидку "автомат в подарок" - это 40 000 (3% за кредит это около 25 000) плюс резина. Кредит одобрили, он небольшой был, внесена предоплата, "ПТС будет в пятницу" В пятницу после обеда звонок - ПТС пришел, машина готова. В воскресенье поехал с девушкой и другом завершать покупку. Друг отвез на своем бешеном Мини-Купере S :) Не возить же наличку в трамвае :)

Вобщем, около 4 часов на все формальности, и я получаю: Skoda Octavia 1.8TSI 6AT Ambiente WR2, черная. Дополнительно: тонировка 15%, шиномонтаж, сетка защиты радиатора, шумка капота, брызговики, коврики. В сумме на 31 400. Я знаю, что можно дешевле, но предпочитаю выезжать из салона на готовой машине. Забегая вперед - шиномонтаж за 2500 р мог бы быть и получше - одно колесо поставили не в ту сторону, завтра заеду, пусть переставят. Все равно номера нужно в страховки вписывать и отдавать ПТС. Резина - "липучка" Michelin X-Ice 3

Первые впечатления: Это Она, это Мечта, это Нечто. Подвеска собранная, упругая, не стучит. Неровности чувствуются, но в сильно задемпфированном виде. Сиденья удобные, за час езды нашел оптимум - очень удобно. Зеркала отличные, рулится прекрасно, мотор и коробка - песня. Коробка тебя понимает с полуслова. Надо побыстрее - придави педаль на мгновение - и сбросит передачу вниз, приотпустишь на мгновение - перескочит вверх. Свет хороший.
Конечно, поражает уровень автоматики. Она сама гасит фары и музыку, сама включает подсветку салона, когда глушишь. Даже ключ нельзя вынуть, если заглушил ее и коробка стоит не в положении Р. Завтра (сегодня уже) ставлю на учет. Эмоций масса, счастья - вагон. Вопросы пишите, по мере сил отвечу, основные впечатления чуть позже, пока одни эмоции. Качественные фото с первого дня владения позже - девушка отняла фотоаппарат - запечатлевать кошек, забрать фоты не успел :)

Долго я зрел на переобувку, наконец, это свершилось. Тщательно подобрал правильной длины болты под литье (родные - сфера, а КиКовское литье - конус), и одел Шкодницу :)

Про эксплуатацию рассказывать почти что нечего. Все штатно работает. Провел сегодня небольшую фотосессию. Конечно, по меркам профи, бездарно, но безрукий пианист играет как умеет :)

И снова здравствуйте!

Одометр неумолимо отсчитывает километры, пройдено уже ТО-1. Сменил место обслуживания, об этом пока не пожалел - делают быстро и качественно. По окончании работ отчитались: "Проверили фильтры, колодки, свечи, лампочки, уровни жидкостей. Все в норме." Масло залили без перелива. Машину вымыли. В срок уложились. Поеду еще.

Поучаствовал в увлекательном квесте "Заказ чехлов через клуб". Пришлось организовать дружную толпу Шкода-Клуба. Возглавить, так сказать, парад. Но было нетрудно и позитивно....

Вот и пролетели под колесами первые 7 000 км. Что сказать о машине? Да почти нечего. Все работает штатно, сверчков и пугающих звуков нет. Подъедала ли масло - так и не понял, возможно, что 150-200 грамм и съела. Ощущения от машины не изменились - по прежнему утверждаю, что в Окташе чувствуешь себя отлично, не устаешь за рулем. На дороге замечательно стоит, ни малейшей склонности к заносу, как было на Приоре - нет. Резина X-ice3 держится молодцом, признаков износа нет, зачот, по сравнению с Бриджстоуном - тот за сезон наполовину снашивал передние колеса (сх-рзвл в порядке был)....

Та самая воронка для омывайки и уплотнитель. От уплотнителя толку не видно - все равно грязно.

И снова здравствуйте!

На одометре 4 000 км, на улице зима, полная снега, нечищеных русских дорог, и, иногда, морозов. Про морозы уже было - автомобиль греется, с прогревом все ок, и в пробках, и на ходу, и на месте во дворе.

Дворники стали работать нормально - омывайка не мгновенно льется после нажатия рычага, но перед взмахом дворников успевает-таки начать брызгать. В первый день туго лилась омывайка из сопел - чахлой струйкой. Сейчас потеплее, моет хорошо - видимо, дело было в омывайке Liqui Moly(-27 °С)....

Итак, начал ездить на работу и по работе - первые выводы и объективные впечатления.

1. Масло пока стоит на отметке МАХ.

2. Заводится в -30 отлично.

3. Прогрев в мороз. Греется точно не хуже Приоры, если не быстрее. Прогрев обычно 4-5 минут - снег смахнуть да стекло протереть. За это время уже теплая попа есть. Едем потихонечку, ATF в коробке густая, это чувствуется. Через 5 минут движения стрелка t сдвигается с места, из дефлекторов уже дует теплым. Даже если сразу при выезде упереться в пробку - через 10-15 минут,в зависимости от мороза будет 70-80 градусов стрелка показывать....

Сегодня ездил получать номера, потом заезжал в салон, попросил поставить правильно колесо (установили одно колесо не в ту сторону), номера заодно вписал в страховку сразу же. За день проехал более 200 км. Не устал вообще. Пока нарекание к дворникам - как-то вяло смывают грязь и слабо брызгают. Может, омывайка Liqui Molly какая-то паленая и в -15 слишком густая, насос не качает - не знаю. Пока ощущение, что пружины на поводках слабые слишком. Посмотрим, когда будет потеплее.

Выкладываю качественные фотки первых километров....

, пробег 300 км

Красивая
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru

Мои поздравления с покупкой!
Для моей семьи покупка нового авто = это всегда праздник!
Пусть и у Вас он длится подольше.
Хорошая машина! С оценкой отзыва чуть позже, пишите! Во сколько обошлась?

Удачи. Отличная машина.

Ingolstadt
поздравляю с покупкой, хорошая машинка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Чувак, ты в каком веке живешь, что-бы такое про новую машиу писать?

"Конечно, поражает уровень автоматики. Она сама гасит фары и музыку, сама включает подсветку салона, когда глушишь. Даже ключ нельзя вынуть, если заглушил ее и коробка стоит не в положении Р" ?
Летайте самолётами А5 компании AUDI

Зима
Пойдет.. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Из фото, что предоставлены, по мне так спидометр неудобно расположен. По отзыву - сплошные эмоции. Поездил бы хотя бы месяц, может пообъективнее написал.
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается п....ц.

Хороша

Knikerboker:
Чувак, ты в каком веке живешь, что-бы такое про новую машиу писать?
Не забывай, автор с Приоры пересел. Так то понятно, что все это и на японцах 80-х годов было.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Машина не плохая. Шкода - марка, рвущаяся вперед и вверх :)
На тесте 1,8 двигатель неплохо тянул даже Суперб.

Но: из-за 2 лишних лошадей не стал бы брать по налоговым соображениям. ИМХО

"Забегая вперед - шиномонтаж за 2500 р мог бы быть и получше - одно колесо поставили не в ту сторону, завтра заеду, пусть переставят."

Сервис на высоте!
Skoda Octavia, Elegance, 1.8 tsi, 6мкпп

Северо-Запад Руси

автор, смысл эту модель было брать? в марте новая будет, а по поводу переплаты налога из-за 2х лошадей верно народ говорит.

от автора
1.8 TSI 6AT

В самую точку,у дружбана 1.8 Т DSG намаялся он за эти чуть более полуторо лет владения.
И вот опять эта чудо короба его достает. Мало того что ее уже один раз по гарантии перебирали,потом новую воткнули,а теперь опять вибрация на второй передаче появилась. Диллер говорит что мол опять сцепление под замены. Но кент кричит ХВАТИТ !!!!!!!!!! Поменяют сцепу и на ПРОДАЖУ !!!
Будет брать Чешку на обычном автомате.

Автору удачи !!!
За машинку и отзыв 555 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Отличный машин!!! комплектация я считаю "ничего больше и не надо", удачи!!! 5+
во скока обошлась если не секрет, со скидками?

Миасс
хорошая машина, сам юзаю. Через пару месяцев дополняй !
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2008

рычаг автоматической коробки точь-в-точь DSG...
Сколько итоговая цена со всеми скидками допами каско подарками и прочей лабудой???
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

рычаг автоматической коробки точь-в-точь DSG...
Конечно, только без надписи DSG )
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Поздравляю с покупкой!
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

fantom84:
Вот именно поэтому. Новая будет значительно дороже, по цене Октавии будет Рапид. Плюс не факт, что в новой будет эта коробка, плюс в новых машинах - новые глюки. Здесь все поправлены, сюрпризов не будет. Греется, кстати, на уровне Приоры, не скажу, что хуже.

Boxvit:
Ну, камрад, прости - сил не было, год мечтал о машине - эмоций через край. Опять же - многое забывается. Будут апдейты скоро - там будут все косяки и ништяки

taur83:
По тем же причинам взял в этом кузове. Только у меня белая и на мехе. (1,8TSI Ambition+WR2)
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012

отличное авто, сам на Октахе езжу, 7000 накотал, только положительные эмоции, 5
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Заринск
taur83:
Магнитолу можно заменить, или на ней ещё что-то, кроме музыки???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Приятный дизайн у машинки.ИМХО.
Держи пять.Удачной эксплуатации!!!

Хорошее авто, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Ижевск
За сколько взял, в итоге?

город
сзади конечно авто с 80х и это за такие бабки да еще и в кредит

ни че такая актавия

поздравляю!)
ленарон

Московская область
1. Со скидками и прочим вышло 800 300 плюс зимняя резина в подарок.

2. Меня дизайн радует со всех сторон. Не потому, что я ее купил. А именно поэтому я ее купил. Прошу понимать разницу ;)

3. Магнитола легко своими силами меняется на купленный на ebay Bolero или Columbus (тоже штатные, с тач-скринами, Коламбус с навигацией). Данная магнитола - SWING. Дисплей ч/б, графический, показывает темпреатуру за бортом, настройки климата, паркторник (рисует машинку и отдельно работу каждого датчика). Дикий плюс - дисплей инверсный (черный фон, белые символы) - очень контрастный, видно на солнце просто роскошно, то же относится к экрану Б/К. Только там экран сегментный.

Московская область
Самое главное забыл! Позор на мои седины!!!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ !!! Очень приятно :)

чистенькая красивая

Волгоград
Хорошая машина, хорошие фотки.

Our

Брест Беларусь
При всей моей нелюбви к фольцам, шкода наоборот нравится! Старается фирма, в то время когда фофагены выпускают откровенный ширпотреб.......
+5 за действительно классную машину!
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина.....
Мой отзыв: Chrysler Voyager 2002

рычаг автоматической коробки точь-в-точь DSG...
Машина стоит 840 300 по прайсу.
Скидка "Автомат в подарок" ровно 40 000.
Скидка "Зимняя резина в подарок"

Кредит 168000, в Русфинансбанке, остальное наличка, за машину 150 000, 18 000 - это расширение КАСКО GAP - если угон или тотальный ущерб - возмещают без амортизации.

Допы: 31400 - Теплошумоизоляция капота, передние брызговики, коврики в салон и багажник, защита картера композитная, защита радиатора (сеточка), шиномонтаж.

Страховка 47 000 КАСКО (РЕСО), 4800 ОСАГО (РГС) плюс расширение до 1 000 000 р. 1 400р.

Постановка на учет 2200 р :)))))

Фотки резины прилагаются Лето - KAMA Euro-129, Зима Michelin X-Ice Xi3

Волгоград
Автор, осталось только арки залить жидкой шумоизоляцией. И все.

Dr Proctor:
Ну такого что бы при открытие водительской двери включался бензонасос, в японцах я еще не видел.

воронеж
Машина нормальная, а как на счет АБС? Шкодовцы косяк устранили?
Соната 2,7 на палке
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2008

Плотников Петр:
Автор, осталось только арки залить жидкой шумоизоляцией. И все.
Читал, что это помогает слабо, есть опыт? Пока необходимости не вижу - ничего не раздражает из звуков...

нннннннн1111111:
Машина нормальная, а как на счет АБС? Шкодовцы косяк устранили?
Какой? Читал только про косяк с Полоседаном. АБС работает нормально, проблем не заметил.

Сообщений: 1906
а масло жрет и кстати сейчас на октавии айсин или дсг ставят?

воронеж
taur83:
На октавии в старом кузове, судя по многим отзывам, как то неодыкватно она работала, толи поздно, толи через раз, точно не знаю.
Соната 2,7 на палке

нннннннн1111111:
Нет, АБС работает как надо, ESP схватывает поздновато - когда занос уже пошел - успеваешь испугаться. С другой стороны - не пробовал на скорости больше 30 кмч - обкатка, газовать нельзя, только на редких пустынных поворотах можно оценить. Но управляемость стабильная и предсказуемая даже на голом льду.

Масло проверял вечером - на максимуме стоит. Автомат (гидромеханика, типтроник, 6 ступеней) по утверждению Интернета - японский Aisin. Манагер в салоне говорит что немецкий. Не знаю - не лазил под днище и штампов на коробке не искал. Да и не вижу ничего плохого ни в одном из этих вариантов.

Берег Горе-Моря
Поздравляю с приобретением! Дополняй
taur83:
Автомат по утверждению Интернета - японский Aisin. Манагер в салоне говорит что немецкий..
http://www.toyota-global.com/c... шестая позиция :))

Давно известен косяк с тем, что слабо брызгает. Как правило на заводе путают полярность электромотора омывателя. Далается в теплом боксе за 15 минут.
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос

Поздравляю нового пользователя этой древнейшей марки

И вечный вопрос ЗАЧЕМ?
1995 TOYOTA Windom VCV11

Поздравляю, видно что эмоций через край, машина хорошая, и практичная, клиренс, багажник, динамика, стоимость обслуживание все радует, поздравляю еще раз....))))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

taur83:
Машина стоит 840 300 по прайсу.
Скидка "Автомат в подарок" ровно 40 000.
Скидка "Зимняя резина в подарок"
Постановка на учет 2200 р :)))))
Фотки резины прилагаются Лето - KAMA Euro-129, Зима Michelin X-Ice Xi3
В 900 получается без переплат уложился с допами каско и подгонкой к зиме???
Молодец

Astra:
Спасибо за совет!

Спасибо за совет!
Нужно снять правую противотуманку и там увидеть коннектор к электромотору омывателя. Вытащить его, и скрепкой вытащить пины из гнезд и поменять их местами. Привет Калужской сборке!

И вечный вопрос ЗАЧЕМ?
Что бы машину быстрее заводить, и не держать ключ в третьем положении.

Тюлень
Тачка супер, сам 3 месяца, как владею точно такой же, но на механике. Единственное меня не устраивал этот отстойный пакет плохих дорог с посадкой как у джипа. Большинство меняют пружины на европейские, РСовские или сторонние тюнячие. После хонды я сразу ощутил валкость. Почти сразу сменил пружины на Eibach -30 и машина поехала еще лучше и комфортнее при этом, не бъют в обратку стойки на полицеских и внешне стала больше похожа на европейский авто, только немного низковата)
Мой отзыв: Honda Civic 1993

Плотников Петр:
Что бы машину быстрее заводить, и не держать ключ в третьем положении.
Быстрее, чем вставишь ключ?
1995 TOYOTA Windom VCV11

в черном цвете смотрится норм, но не практичный он постоянно с тряпкой стоять над ней.

fantom84:
Если так подходить, то нужно авто цвета мокрого асфальта только брать)))))))))))
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя

Dr Proctor:
Быстрее, чем вставишь ключ?
Нет. Чтобы машину можно было даже после долгого простоя заводить одним движением ключа, не дожидаясь нагнетания давления в рампу бензонасосом. Но тебе, как покупателю вечнобэушного автоутиля это все равно не светит, не мечтай.

А что, производительность насоса такая низкая, что он несколько кубических сантиметров жидкости долго нагнетает?
1995 TOYOTA Windom VCV11

PS Так то все нормальные машины, даже после длительного простоя, заводятся одним движением ключа. И для этого не надо бензонасос к двери подключать.

Шан-ирк:
Минус случайно комментарию поставил - сидел с телефона, промазал мимо кнопки. Я смотрел последние полгода, как смотрятся машины немытыми в разных цветах. На всех видно разводы после дождя, все грязными смотрятся как чушки. Вчера ездил в столицу - на черной, к примеру, средняя замаранность заметна совсем не так, как на белой. Серая Приора была не лучше по этому показателю. Зато если хочется пофарсить - помыл - и король :))

SIRопоff:
С моими сугробами около дома - ППД большое благо. Изначально одним из самых серьезных параметров выбора машины было - чтобы не пузотерка.

Тюлень
На черном виднее только пыль!!!! И вообще например октавия-это мой первый новый автомобиль и лично я выбирал тот цвет, который всегда нравился, который всегда хотел. Видел октавию паносно-песочного цвета, на ней грязи не видно, но там и цвет такой, что ее мыть просто нет желания)).Мой предыдущий белый опель действительно при средней замаранности уже смотрелся как старая газель, на черной шкоде осенью в дождь даже не было заметно грязных порогов. И вообще бмв и мерседесы черные ездят и все ими восхищаются. У меня был цивик черный и старый, царапины и сколы видно больше, но он был такой офигенный в черном цвете)

taur83:
Ну это кому что, у меня теперь пузотерка) и бабушки в деревне нет, на дачу хорошая дорога и 3 раза тьфу в тюмени дороги хорошие.

taur83:
А еще в новой вроде не будет 1.8 TSI. Да и внешне она будет джетта))

SIRопоff:
А еще в новой вроде не будет 1.8 TSI. Да и внешне она будет джетта))
не будет 1,8 ТСЫ-продаж тоже не будет

fantom84:
Ходите тогда пешком(вообще налогов платить не придеться)

VasMan:
Ходите тогда пешком(вообще налогов платить не придеться)
За пешком 13 процентов государство просит

За пешком 13 процентов государство просит
Вы их так и так заплатите)машина тут не причем.

Dr Proctor:
Так в принципе любая машина заведется, только тогда зачем производитель подключает бензанос к включению зажигания?

Поздравления!! В полку Шкодоводов прибыло:)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Сообщений: 1906
Alexei.85:
Поздравления! ! В полку Шкодоводов прибыло:)
тоже в этот полк хочу вступить но у меня покачто только велосипед (Лексус)

хороший вид
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Плотников Петр:
А к чему подключать то? К двери водителя чтоль? Я вообще не понимаю, зачем его заранее включать, т.е. до того, как начнет вращаться двигатель.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Кстати, новое видео: https://www.youtube.com/watch?v... извиняюсь за оффтоп

Dr Proctor:
Вам писали, в любой машине бензонасос включается при включении зажигания, что бы создать давление в топливной рампе, и выключается он примерно тога когда гаснут контрольные лампы. И только потом осуществляется запуск двигателя.

И?

И?
В шкоде сделано так, что не надо ждать пока лампы контрольные погаснут, и насос накачает нужное давление, для меня это удобно.

А где надо ждать?

А где надо ждать?
Когда включается зажигание, нужно ждать 2-3 секунды.

Раньше, когда были трамблеры, ковыряли Митсу, так там датчик стоит в траблере. Когда трамблер был снят, подключили к нему разъем, покрутишь его - БН зудит, остановился - через секунду отключается.

Плотников Петр:
Когда включается зажигание, нужно ждать 2-3 секунды.
Да ладно!

Да ладно!
У меня так в инструкции написано.

На какой автомобиль?

На какой автомобиль?
На хонду.

Салават
у меня шкода 1,4 122лс TSI,1,5 месяца пользования и уже надоел.Сперва пятая дверь стучала это через 2 дня пользования,ладно сделали,стекла замерзают по кругу вообще не видать и холодно,дверь водительская нормально не закрывается,вот вам и сборка нашенская.Поезжу 2-3 месяца продам.До этого был Шевроле лачетти корейской сборки,за 70тыс км пробега за исключением расходников,только лампочку на ближнем поменял.За что отдавать такие деньги за такое *****о.

Поздравляю с покупкой!!! Отличная машина! У самого очно такая же только цвет каппучино. Точно описали про связку мотор-коробка полностью согласен. Вчера, высадив тёщу у дома, пробовал, как Вы пишите, "баловаться" в режиме S (только после обкатки).
Машине конечно "5 турбины" не добавляется, это понятно, но поведение машины действительно меняется. Улыбка не сходила с моих уст. До 6 тыс. раскручивает настолько быстро, что совсем не хочеться останавливаться!
Я тоже очень долго выбирал авто, пробовал тестить весь С класс, очень долго присматривался к Окташке. И я в неё влюбилася таки! Всякий раз как сажусь за руль - улыбаюсь! Единственное, что не сам выбирал - цвет. Сей выбор был за женой :)
Удачи на дорогах и в эксплуатации. За отзыв 5!

bobr_off:
Удачи на дорогах и в эксплуатации. За отзыв 5!
Спасибо на добром слове! Я сам никак не дождусь конца обкатки - чтобы почувствовать всю прелесть. Но постараюсь держаться до весны. Как раз переобуюсь, будет сухо, пробег будет за 10 000 км - можно будет по-полной отжечь. А зимой скользко. Буду воспитывать в себе дзен.

барнаул
черная вооще классно смотритсы!!когда свою брал у диллера было две на выбор-черная и серебро.почему-то взял серебро!черная по другому смотрится!!ей бы 17R хром!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008

lionia:
Черная после мойки и когда солнышко светит выглядит супер. А проехал 5 минут, вся в пыли, как будто на мойке и не был )))))))))

барнаул
Согласен.Это маркий цвет,но шкоде идет, строго в нем смотрится.

lionia:
Согласен.Это маркий цвет,но шкоде идет, строго в нем смотрится.
У товарища белая октавия, отлично смотрится!

барнаул
На белой черная тонировочка очень неплохо выглядит.пять дней назад на своей октавии затонировал задние стекла,тоже вид изменился.

Салават
Я же написал Лачетти Корейской сборки,а не Калининградской которая рядом не стояла.А Приору сравнивать нечего,ей до лачи как до Китая ...Вы ведь не ездили на ней по крайней мере лет 2-3,а я ездил и знаю.А шкода октавия, сборка ***** полнейшее которая была собрана в Россиии.Да еще лет 10 проедет лач, а вот шкода нашей сборки еще не известно,а приора тем более.

Салават
Тем более как вы пишите, вы с Приоры пересели на шкоду,вот вам и кажется что машина будущего.На приоре тоже катался не мало лет,мне лач тоже казался круто.Просто я сравниваю более или менее одинаковую по классу автомобиля.У меня тоже знакомый купил такую же шкоду как у меня,так он пересел на нее с десятки,и ему тоже казалось что словно сел в мерседес вот и все.

Tigr333:
Приора моя откатала 190 000. Про лачетти - почитайте тот же "За Рулем" - как там с надежностью, с ценами на запчасти. Салон - он одинаковый и от места сборки не зависит. ИМХО в Приоре качественнее пластик, интереснее торпеда. Я сел после Приоры в лач - и не увидел разницы вообще. Поэтому и вопрос - а зачем платить больше? И что такое 2-3 года - проехали сколько? Первые 100 000 км я в Приоре только масло менял. Ну и по поводу*****осборки - то же самое я могу утверждать про корею. Чего только стоит партия опасных для жизни Солярисов с*****оамортизаторами.

Салават
Ваз как был *****м так и остался и не поверю что пробежали на ней 190тыс км и нечиго не миняли.В журнале "За рулем" мне ненадо читать,так я сам на этом автомобиле отъездил 5 лет,и их мнение не авторитетное,чисто субъективное и не более того.На счет СБОРКИ вы не правы,от нее очень и очень многое зависит спроси у авторитетных людей которые разбираются в этом если не веришь.У меня сосед форд фиесту на автомате покупал по тому что она была чисто немецкой сборки поэтому и купил,и очень доволен,пробег у нее 150тыс км.Просто надо знать что представвляет тот или иной автомобиль,тип двигателя,подвески,салон и тому подобное,чъя сборка,и отзывы профессиональных людей и водителей.Тем более за что платить почти 400рублей за приору.А лачети с 2010годов Калининградской сборки полное *****

Tigr333:
У вас из-за корейской сборки салон другого дизайна? Пластик другой фактуры? Фотки, в студию!

В ВАЗе - написано - до 100 000 только масло и колодки. Потом да - менял. Не услышал ответа на вопрос сколько проехала ваша Лачетти :)

Московская область
UPD, забыл - по гарантии на очередном ТО меняли блок управления стеклопакетом - иногда глючила кнопка.

Хороша Шкода! Мне нравится! Был бы у них джип ! Взял бы
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на кузов II в Хотькове