Nota bene

Skoda Octavia 2016

, Казань

Перечитал свой отзыв и решил, что у многих может сложиться мнение, что я не увидел в машине ничего положительного, кроме места в салоне и багажнике. Спешу заверить, что это не так. В машине есть множество положительных моментов. Перечислю несколько :

1. Хорошая штатная магнитола. В фокусе была не просто плохая, а прямо говеная, хуже только была Clarion штатный у Матиза) Реально это самая удачная штатная магнитола начального уровня комплектаций. Есть блютуз, читает флешки, SD карты, AUX. Цветной сенсорный экран. Очень удобный интерфейс, минимально отвлекающий от дороги в плане настроек. Копирует контакты с телефона, можно набирать прямо на экране, есть поиск по буквам в записной книжке. Неплохой звук. МОжно подключить дополнительно камеру заднего вида.

2. Удобный подлокотник, имеющий широкий диапазон регулировок как в продольном, так и вертикальном направлении. Правда он тканевый и летом если предплечья потные и грязные - остаются следы. В фокусе он был кожаный.

3. Дисплей Maxi dot. Выдает множество информации, начиная от мнгновенного расхода, заканчивая остатком в баке. Причем можно редактировать количество необходимой информации, что бы не листать лишние параметры

4. Хорошая обивка сидения, которая почти не пачкается и легко моется. У меня двое детей и это очень актуально. На Фокусе даже от чистой воды могли оставаться пятна. Здесь пролил напиток "Байкал" пол бутылки на сиденье. Потер мокрой тряпкой,дал высохнуть и все. Следов нет.

Это те фишки, которые мне прямо очень нравятся. В остальном я отмечал, что это сбалансированный автомобиль, подобающий иномаркам ценой около 1 млн, без каких либо ярких черт и откровенных провалов.ПОнятно что турбо, добавят этому авто эмоций, фуловая комплектация еще накинут пару десятков плюсов, но это как говорит Коневский: "Другая история". Как я раньше говорил, мой скептицизм и брюзжание в адрес этого авто связан, с больно восхищенной прессой в отношении ВАГ, возводящие эти авто чуть ли не в культ идеального автомобиля.

В качестве бонуса пару фото , показывающие основную фишку этого авто) Суммарно около 600 кг. И еще несколько фотографий демонстрирующие возможности магнитолы, и фотка со скребком, который стал щербатым

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Миллион за такую машина это очень заманчивое предложение. Учитывая что сейчас РИо и Солярис в полной комплектации стоят за миллион. Октавия это С класс, она во всем лучше. Думаю тоже брать или не брать.
Must
Александр Горнов
Есть три подхода- кто то готов ездить на бедной комплектации, но зато на более статусом авто, кто то берет авто по-меньше, но зато со всеми свистелками, а кто-то то берет б/у. Определитесь что хотите, на чем раньше ездили и решайте. В 2018 машины подорожает опять.