Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Шкода Октавия 2012 — отзыв владельца

, Магнитогорск
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
В апреле 2012г. в Магнитогорском автосалоне Оптим Ато был приобретен автомобиль Шкода Октавия. Спорить не буду- решение не однозначное: был выбор между киа риа, шевроле лацетти и ниссаном. Решение было принято: приобретение Шкоды Фабии, но в последний момент, консультанты автосалона переубедили что лучше приобрести Октавию (что подвеска лучше и т.д.). Вообщем решение встало за Октавией - багажник большой, клиренс тоже достаточный, чтобы ездить на природу и на садовый участок. При покупке в комплектации не была предусмотрена штатная магнитола, в салоне порекомендовали приобрести у них на выбор, и установку осуществить тоже у них, т.к. в случае неверной установки будет происходить утечка тока. Так и было сделано, куплен автомобиль, магнитола, защита, коврики, установка, все приобретено и установлено в салоне.
Итак машина приобретена, и все хорошо было до зимы. Сразу скажу- в машине холодно. Даже если голове будет тепло- ногам всегда холодно, хоть  печка полностью направлена в ноги. Вопрос выбора: мерзнуть будут только ноги или ноги и голова. Другой вопрос: чуток похолодало- и бумс, машина утром не заводится. И тут понеслось.... При обращении в салон- рекомендовано позвонить на горячую линию. Прислали в эвакуатор, доставили в салон. На дворе пятница- спрашиваю- когда машину забрать можно будет- ответ завтра, т.е в субботу вечером. Ни в субботу, ни в восресенье машину не получили, причину поломки не узнали, на все обращения в салон, ответ один, ждите перезвонит мастер... Но мастер так и не позвонил.... Одно вразумительно сказано получить сможете не раньше понедельника, типа Москва отдыхает в выходные, вопрос за чей счет ремонт (а в пятницу что не знали что выходные на дворе- у людей планы, поэтому и и нтересуются сразу, когда можно забрать) смогут сообщить только в понедельник. Вообщем порадовали. В пн еще лучше- выяснилось что не гарантийный случай (как так? машине нет еще и года), и необходимо произвести за свой счет эвакуатор, диагностику, и заряд аккумулятора. Рекомендация со слов прозвучала о снятии панели магнитолы- так что об этом говорить , если она устанавливается только во время движения  (ни когда не было привычки оставлять в салоне на видном месте при уходе из авто- ни в этой, ни в других). Все чудесно... Оплатили, забрали. Но радость была не долгой, на слудующие выходные машина не потребовалась, простояла на стоянке- и в пн снова сюрприз- машина не завелась. И все понеслось- поновой, салон, горячая линия.... и опять за свой счет... Салон теперь говорит об утечке с магнитолы- так вопрос- я же у вас приобретала в салоне и устанавливала, а мастер говорит, не я же вам продавал, кто продал, тот пусть и отвечает, я просто говорю  о поломке. Так данную магнитолу рекомендовали в салоне, и какая разница кто, организация то одна и та же. Ну вообщем все это не закончилось, теперь сказано, если машину оставляешь более чем на сутки надо снимать аккумулятор или клемы какие то. То то я смотрю, что все так и делают... А вот приобретя авто марки ШКОДА- оказывается надо.
Надо мной все смеются, когда слушают о рекомендациях как надо оставлять авто на ночь... А что делать то...

Вообщем я на опыте поняла что марки Шкода среди приобретенных мной и моими знакомыми автомобиля больше не будет, никто и ни когда от диллеров такого отношения не получал, кроме как в Оптим Авто (г.Магнитогорск), ни кому не пожелаю таких мытарств как у меня сейчас, и не факт того что все это в последни раз...

И такое бывает среди Шкодоводов.

...Думал,что зимой Шкоды только с турбо холодные,а ещё оказывается с 1.4 атмо тоже.....В салоне-уродцы работают....Удачи вам...

Когалым
Если устанавливали в этом салоне, напишите претензию, пусть устраняют неисправности при установке или меняют магнитолу. При отказе обратитесь сначала в роспотребнадзор, после в суд. Думаю, что их немного нагнут. По поводу холода в салоне, у меня 1.6 и такого не наблюдается. Честно говоря, при покупке залепетали ушки девушке, и скинули труднопродавемый вариант, с 1.4 нужно было брать Фабию.

эти дилеры радуют все больше, а многие себя по ляжкам хлопают от радости, что машина у них на гарантии
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сообщений: 2077
Извините, но это вброс какой то.
В Москве все диллеры работаю 7 дней в неделю и проблем с диагностикой не бывает.
В Октавиях 2012 г.в. что съемная панелька магнитолы? Там толжны быть штатные ваговские девайсы, которые не снимаются.
Если не вброс и проблема действительно имеет место то пишите претензию, через суд вернете все потеряное.
Позвоните в горячую линию VAG и сообщите об инцитенте. Вопрос без внимания точно не оставят.

Октаха небо и земля по сравнению с любой из киа риа, шевроле лацетти и ниссаном (альмерой надо полагать)
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Московская область
Бред, дилер вас разводит. Составляйте исковое заявление в суд, прилагайте документы об оплате "ремонта", установке магнитолы при покупке, проведите у другого дилера экспертизу поломки с официальным заключением. Тут дело не в автомобиле Шкода - а в криворуких допщиках, которые неправильно музыку подключили, да еще и не хотят переделывать.
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

Московская область
Увидели что девушка - и динамят. Возьмите с собой прошареного в машинах мужика, если нет среди знакомых - поищите по форумам.
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

С атмосферным движком 1,4 80 л.с. такая большая машина как октавия не едет это точно. С таким двигателем только фабиа. С ОД что бы бодаться нужен хороший юрист, поищите у себя, или в Челябинске.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Жесть!!!
Надо в багажнике пару аккумов возить на "всякий там на случай".)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Магнитогорск
Специально зарегился что бы написать коммент ) у меня фабия 2012 года тьфу тьфу тьфу такого не было с машиной! но оптим авто реально полное г...но по отношению к клиентам! когда ты покупаешь они раком готовы встать , а когда с проблемами обращаешься ты никто и звать тебя никак ! после первого т.о сел в машину и услышал гул от гидроча , вернулся ткнул носом в этот косяк они не понимали что шумит ! я им сам объяснил что надо сделать и они сделали со словами в следующий раз на т.о будете сами защиту снимать и ставить типа не в салоне поставили она у вас стоит не правильно на что я им ответил да поставил не у вас , но было все нормально пока вы не залезли !щас опять появился шум по ходу снова стоечка от защиты сдвинулась и задевает за насос , поеду к знакомым в сервис к дяде васе они сделают в 3 раза лучше - это не бмв .я лучше им отдам денег , чем спорить с оптим авто о их руко***стве ! и еще когда вернулся в салон мол у меня что то гудит после вашего т.о , заехал в бокс мастер и приёмщик открыли капот и в 1 голос говорят всё нормально вы что ? я с трудом сдерживая мат , говорю вы что не слышите ? ( а гул реально слышно на весь бокс . может у меня слух идеальный ? ) в итоге подняли машину на подъёмник я показал, что стойка задевает за насос гидроча они сделали ! и тут я говорю вот как вы работаете в шкоде если вы не знаете машину ? вы не слышите что идет гул из под капота ? мастер мне отвечает а я знал что гудит ? я говорю вы че первый раз в шкоду залезли ? он отвечает а я знал что гудит ? я говорю я 3 года за рулем и толком не шарю в машинах и нахожу неисправность в шкоде по которой вы специализируетесь это нормально ? он опять отвечает а я знал что гудит ????? тут я понял что чел абсолютно деревянный сказал спасибо и уехал домой )))))больше на т.о не поеду , да я и на первое т.о поехал чтобы с гарантии не слететь боялся что зимой может что то случится ,пока всё норм ! автору терпения и совет машина нормальная просто в неё сунули руки пид-сы ! заедь в сервис "ДОКА" на цирке там нормальный электрик сделает он твою шкоду ) мне там двенашку сделали после полу года по сервисам где не могли разобраться почему она так плохо заводится !

Магнитогорск
забыл написать ! приехав на т.о спросил после мойки будете машину продувать ? ответили нет ! я говорю ну тогда не надо мыть т.к на улице почти -30 , мастер сказал хорошо мыть не будем ! ну и естественно машину помыли с утра я понял что двери у моей машины стали каменные ) сейчас -8 они более менее отогрелись и закрываются с нормальным звуком , а никак камень о камень ) еще взяли с меня 300р за то что долили антифриза , а долили реально капельку .я слежу за жидкостями в своей машине и знал что там прям чуточку меньше минимума даже не доливал . и вот за эту чуточку 300р отдал ) зато подарили ледоруб с наклейкой шкода ) кстати на первом т.о воздушный фильтр не меняется равно как и салонный ) их только снимают и смотрят и ставят обратно вместе со свечками ! звонили из шкоды во время т.о и сообщили что воздушный и салонный фильтра сильно грязные давайте мы вам их поменяем это будет стоить 8.300 за всё т.о я отказался т.к это был развод ) отдал за т.о 6100 . т.е по сути только за замену масла и масл.фильтра больше ведь не меняли ничего , только смотрели!я думаю что за эти деньги можно было и продуть машину не обломаться ! пс кто думает что я антирекламщик оптим авто , то это ни так могу бумагу за т.о скинуть там всё кидалово отображено

Надым
Уважаемые владельцы а/м Шкода в г.Магниторск, дам Вам маленький совет по общению с ОД. Если Вас как-то или что-то не устраивает, или Вы считаете что с Вас берут денег больше чем положено, то по пунктам.
1. Рекомендую обращаться в ФГР. Они реально реагируют и ОД нагинают. Но необходимо конечно прежде чем обращаться, быть подготовленным с доказателствами.
2. Теперь что касается завышенных цен на ТО. Есть единый регламент, который находится на оф.сайте Шкоды. Он един для всех и для ОД и для владельцев. Если ОД от него отходит, включая, непонятные виды работ, то смело можете тыкнуть регламентом, а если они не понимают, то опять же в ФГР с приложением сканкопии заказ-наряда.
Процитирую Вам так для примера выдержку из регламента "Стоимость работ по замене тех или иных расходных материалов, доливу технологических жидкостей включена в стоимость проверки — Вы оплачиваете только стоимость деталей и расходных материалов".

Парни прежде чем жаловаться на ОД, в первую очередь научитесь пользоваться информацией. А ее сейчас достаточно. Уважайте себя в первую очередь и считайте свои деньги. На каждый выпад неправомерный ОД, нужно отвечать буквой. А чтобы отвечать буквой, ее для начала хотя бы нужно знать......

St@vr:
я просто больше к ним не поеду )

St@vr:
я не жалуюсь на цену. больше жалоб на тупорылых мастеров которые там работают , а это никак не доказать

Надым
Марат192:
я не жалуюсь на цену.
Марат192:
могу бумагу за т.о скинуть там всё кидалово отображено
Как то не вяжется. Скинь мне бумагу, я тебе скажу есть там кидалово или нет. Так как буквально в октябре разбирался с ОД в Сургуте. И все решилось в мою пользу при помощи конечно ФГР. Очень часто Од забивает на регламент который существует и в итоге стоимость ТО возрастает в два раза.

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия