Немного дополнений

Skoda Octavia 2012

, Красноярск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Доброго всем дня. Больше года уже ничего не писал на данном ресурсе, хотя машину продолжаю доводить до состояния "как мне хочется"

Итак по порядку.

Первое, давно хотел блок управления от пассата, но останавливало то, что кнопки подсвечиваются красным, а не зелёным, то есть нужно перепаивать диоды. Этого процесса я боялся и не хотел связываться. Со временем хотелка поборола боязнь и блок был куплен.

вот он блок климата от vw

Установка и прописка никаких затруднений не вызвала, но подсветка....

прикупил необходимый инструмент

эх понеслась

так было

так стало

Перепайка диодов делалась несколько раз, так как купленные диоды не совсем попадали в цвет родным, в конце концов диоды были взяты из старого блока климата, но оказалось, что светить на новой плате они стали тускнее, так что пришлось перепаять ещё и резисторы.

ВТОРОЕ. был сделан аквапринт серых вставок салона и рамки салонного зеркала. Тут все совсем просто, снял, отдал, забрал и поставил.

Как видно на фото рамка вокруг блока отсутствует, поэтому следующиим этапом стала покупка рамки.

ТРЕТЬЕ. Из Китая была куплена рамка от пассата.

вот она

Рамку нужно было подогнать под внешнюю, то есть отпилить лишнее, что и было сделано

итог, рамка была обклеена черной матовой пленкой, пробовал глянец, не, не то

Но предыдущий этап не прошел без косяков, а конкретно, места стыковок рамок, внешней и внутренней, имели зазоры, плотно подогнать не удалось, то есть имелись щели, которые необходимо было чем то прикрыть. Порывшись на просторах интернета в поисках решения этого вопроса нарвался на пост одного шкодовода, который прикупил и установил хромированную окантовку климата от фирмы милотек. Цена у этой штуки с доставкой переваливала за две тысячи, нафиг надо. Подумав немного, вспомнил, что что то подобное видел у суперба. На свой страх и риск заказал облицовку климата от супца из китая за 800 рублей. Получил посылку, разобрал рамку, чтобы достать хромированную окантовку и примерил... УРРРА, подошла только немного обработать гравером и всё.

готово

ЧЕТВЕРТОЕ. После возни с диодами климата, так сказать рука набилась, и решил я изменить подсветку салона на белую, зелень надоела.

было

стало

Мне очень нравится)))

ПЯТОЕ. Был прикуплен и установлен косвенный контроль давления в шинах. Летом ездил в Иркутск, давление в одном из колес упало на половину очка, система сработала. Я доволен!

ТРМS

ШЕСТОЕ. Надоело мне катать в багажнике полтора литра омывайки, поэтому решил заменить свой бачок на три с половиной литра на 5,5 литровый, ну и естественно установить датчик уровня омывающей жидкости.

комплект

новая лампочка на приборке

Удобно!

СЕДЬМОЕ. Не нравилось мне отсутствие на потолке какой либо подсветки, поэтому прикупил в китае пассатовский плафон.

вот

Этот плафон имеет подсветку кнопок, а так же так называемый "штурманский свет" - красные диоды. Короче, купил краску, грунт, белые диоды, зубочистки и спирт. Перепаял диоды подсветки на белые. Так как потолок у меня чёрный, то и плафон нужно было перекрашивать, с этим то проблем никаких, а вот подсветка кнопок, это дааа. Покрасил кнопки, дал пару дней высохнуть, и вперед отмывать краску с пиктограмм, для этой процедуры и покупался спирт с зубочистками.

вот что вышло

в салоне

штурманский свет

В салоне стало немного интересней, на данный момент заказан ещё один, такой же, плафон для установки в заднюю часть салона.

последнее ВОСЬМОЕ. Был куплен и установлен комплект подсветки пространства для ног. Там тоже все было просто, только зря я заказал с лампами накаливания, нужно было сразу покупать на диодах.

результат

В остальном же все по старому, ТО раз в семь-восемь тысяч, заменил передние колодки. Зимой, в морозы ниже 25 градусов подтекал радиотор, на защите образовывалось пятно диаметром сантиметров шесть - семь, если теплее, то все сухо - буду мониторить, если усилится утечка, тогда радиатор под замену. К следующему лету нужно будет приобрести новую резину, так как двухлетний мишлен стал жутко гудеть на гладком асфальте. Я думал, что подшипник, но поменявшись с одним хорошим человеком колесами (размерность дисков у нас одинаковая от ети) и прокатившись этого гула не стало, а он ехал на моей резине - у него появился. Короче, нынешняя резина мишлен премаси3 205*60*16, хочу купить континенталь контипремиумконтакт5 только думаю 205*60*16 или 205*55*16, разница в цене между 55 и 60-кой восемьсот рублей.

На этом все! Всем ровных дорог!