Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Небольшой ремонт или часть вторая - антирык

Skoda Octavia 2012

, Красноярск
Пробег: 65 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Следующим этапом ремонта стола замена опоры мкпп.

В общем, сразу после покупки машины был замечен непонятный рык со стороны моторного отсека. Появлялся он, когда на тридцати и выше км/ч входишь в правый поворот и немного газуешь, если же педаль газа отпустить, то рык прекращается. Сначала жестко парился по этому поводу, потом забил.

В позапрошлую зиму к рычанию добавился стук. Для того, что бы его услышать нужно: на небольшой скорости вывернуть руль вправо и на второй передаче активно поработать газом (резко нажать - бросить). Стук резкий, кратковременный. В прошлую зиму стал проявляться отчетливей и чаще. Пичем, появлялся он при температуре на улице 15 градусов и ниже, если теплее - тишина. Короче, аж ездить на машине в мороз не хотелось. Случайно попалось на ютубе видео, в котором я услышал этот ненавистный звук, и речь там шла о левой опоре кпп. Раз причина ясна, надо покупать запчасть, что и было сделано. Левая опора мкпп Lemforder 33141 01, оригинал с его ценником нафиг.

Ну вот и настал день, когда можно заменить подушку. Снова, прикупив жатецкого гуся - кто ж без топлива летает, приступил.

Первым делом снял аккумулятор, его чехол, так же был удален корпус воздушного фильтра. Под этим всем делом проходит канал с проводами, который крепится клипсами, собственно только он теперь и мешает добраться до болтов опоры. Отщелкнул клипсы и отодвинул канал в сторону. На верху пока все. Затем из ямы поддомкратил коробку, и снова наверх - откручивать опору.

Все, старая опора демонтирована, после чего установил новую, болты оставил старые, ну и все обвесы в обратном порядке. Главное, так написано в толмуте - это при установке соблюсти паралельность подвижных частей опоры.

С замиранием сердца завожу, фууууух, воде никаких вибраций и посторонних шумов не слышно - значит не из самой ж..пы руки растут.

На следующий день проверил на ходу. Стука, конечно же я не услышал - на улице плюс, но я не услышал и рычания, которое доставало меня с момента покупки. Вот этому, я прям, очень обрадовался.

За сим все, всем удачи на дорогах.

новье, млин
вот такой вид открывается после снятия корпусов аккумулятора и фильтра. стрелкой обозначен кабельный канал
поддомкратил коробку, прокладка - кусок доски
старая и новая
фотки, установленной на машину, новой опоры нет, решил показать на этом снимке место где необходимо соблюсти параллель.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром