Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Цвет кузова: антрацит
Цвет салона: черный
Всем  доброго времени суток)) Долгое время читаю сей замечательный форум и вот созрел на собственный отзыв. Заранее прошу прощения за возможные грамматические ошибки и технические ляпы, ибо с каталогами и ТТХ не сверяюсь и пишу только то что сам знаю. Ежели что, думаю меня быстро поправят в обсуждении)).
    Права с 2001 года, владел ваз 01,21099,103. В 2007 году прикупил по случаю Окташу в 1 кузове 2002 года выпуска 1,8 Т из под коллеги с работы с пробегом 50000 км. Проблем до 2008 года и пробега в 75000 не было, но к сожалению я продал тот чудесный агрегат по случаю приобретения квартиры. Кстати  машинка до сих пор верой и правдой служит новому хозяину. Периодически сажусь за руль авто друзей, такие как Тойота ЛК Прадо 2008 г.в., Хонда СРВ 1997г.в., ФВ Туарег 2008 г.в., Форд Мондео 2007 г.в. и т.д. Отступление сделал для того, что бы в дальнейшем не говорили что я пересел на Окташу именно с Ваза и поэтому трезво не оцениваю машину)).
    Итак, 27 июня 2011 года стал обладателем Шкода Октавия 1,8 TSI Elegance + WR 5 6МКПП. Новую красавицу хотел давно. Купил случайно. Неожиданно, просто с женой зашли в салон Автомир-Богемия –Самара после похода в мебельный салон. Сразу скажу, что покупать что либо другое, после первой Октахи и 1,8 Т честно не хотелось. Познав безотказность Шкоды, почитав кучу форумов и печатных изданий, был нацелен только на эту марку. В салоне стояла моя машинка в наличии, уже с предпродажной подготовкой. Пробег был 112 км. Посидели в фабии, совсем не то, как то дешево все стало(((. Сели в Октавию и полазив по ней жена сказала, если брать, то только её. Я естественно был совсем не против. Денег только на первоначальный взнос (15 %), ведь совсем не планировали покупать машину, а слюни в салоне затопили всё вокруг)). Иииии….. сомнения прочь, кредит одобрили менее чем за сутки, через 3 дня забрав ключи и помахав ручкой жмотам менеджерам ( ничего так и не дали в подарок), заехав на ближайшую заправку (в баке было литров 5 не более) укатили домой. Всё удовольствие вышло в 888 000 руб, минус скидка сбербанка 5% (45000)+каско и осаго (42500+ 4500) = 890 тыс. руб. (цифирки округлял, ибо давно все было, но очень близко). Добавлю, что дилер укомплектовал машину сразу ковриками, сетками в багажник и стальной защитой. Резина летняя Континенталь спортконтакт 2 (по моему так пишется). В принципе очень даже ничего, минусов у неё не заметил. Дорогу держит замечательно, в меру жёсткая и совсем не шумная.
   Теперь собственно об эксплуатации. На данный момент пробег составляет всего 14000 км, Многие скажут, что это очень мало и будут правы. Поездки в основном из дома на работу, расстояние 4 трамвайные остановки, утром без пробки, вечером жесткая пробка и потеря 1 часа времени)).  Зачем мне это нужно? Около дома её не оставишь без присмотра, гаража нет. Стоит на улице круглый год. Да и привык. Раньше еще жену забирал с работы, это умножение пути и пробки в два раза выходит. Сейчас она в декрете, дома сидит)). Помимо этого машинка катается по выходным и летом на природу и рыбалку. Режим в пробках и тарахтение на ХХ очень вредно для 1,8 TSI но никуда не деться. Проблемки были следующие за эти 1,5 года:
1. Зимой, пытаясь воспользоваться обогревом задних сидений заметил, что кнопку подогрева правого заднего сидения как будто выбивает после включения и она гаснет.  Покурив форумы обратился к офф. дилеру)).  Ребята ковырялись ровно 2 часа и не тая информацию честно сказали, что к сожалению они НЕ НАШЛИ обогревательного элемента под сидухой)))! Т.е. провода подходят, а обогревательного элемента просто нет)). Посмотрев на мою удивлённую физиономию (Elegance + WR 5 всё же) успокоили, что после согласования с Москвой закажут элемент и поставят. Ну вот, первые огрехи Калужской сборки, подумал я тогда)).
2. Весной, когда активно всё таяло, под ковриком переднего пассажира заметил кучу воды. Обратился к офф. дилеру , покурив перед этим форумы. Ребята сказали-оставляй)). Через сутки звонок и честное признание, что нашли не проваренный шов в районе правого крыла и двери. Проблемка им уже встречалась. Устранили дырку каким то герметиком (мне так сказали), который они заказывали для меня в Москве. Бухтеть на ребят не стал, ибо они не виноваты. Сказал спасибки и уехал, довольный что решилась проблема)).
3. По мере прогрева приборной панели появляется на кочках скрип напротив руля под лобовым стеклом. Но, только на кочках. Забил. Был скрип из багажника, тоже только на стиральной доске, съездил к офф. дилеру. Посмотрели при мне, бывает что провода в крышке багажника стучат об кузов, заизолировали, замотали изолентой. Дребезг  пропал)).
4. Уже в конце этой осени появилось непонятное дребезжание спереди, со стороны пассажира и за приборной панелью. Долго не мог понять что это, но снова выручил профильный форум. После обрисовки проблемы сервисменам офф. дилера стало понятно , что я не промахнулся с выводом и это действительно дребезг от топливной трубки под капотом. Устранение проблемы уплотнителем заняло у мастера около 20 минут. Уехал я довольный))
5. По проблеме жора масла)))) Щас набегут………)))) Двигатель у меня выпуска мая 2011 года.
На 5000 км пробега долил 500 мл кастрола. Типа обкатка. Режим поездок я описал выше. После  была увлекательная поездка из Самары в Славгород (Алтайский край) через Челябинск, Ишим, Омск, Новосибирск. Всего 6000 км. в обе стороны, может чуть больше ( катались в гостях у друзей много). В первый день я заночевал на заправке ГПН, проехав Челябинск. Заводя наутро  двигатель, обратил внимание на высветившийся знак масленки. Перепугалсо, думал всё, приехал(((. Залез под капот, масло ниже нижней отметки на щупе. Залил оставшиеся после первой доливки 0,5 литра кастрола. Т.е. масло ушло практически после поездки на расстояние 950-1000 км со скоростью от 70 до 160 км по трассе. Далее поездка прошла без эксцессов, правда в Новосибирске я от греха подальше купил литруху кастрола на доливку. Приехав в Самару и поотжигав по пути домой на трассе ( на безопасных участках) со скоростью до 190 км/ч я проверил щуп. Уровень масла не упал совсем. Почему произошло падение уровня за Челябинском, я так и не понял. Наверное это был дембельский аккорд обкатки)).
6. По приезду домой, подошел срок 1ТО (1 год) при пробеге 11000 км. Стоимость ТО вышла 7800 руб, но сюда мне посчитали стоимость развала-схождения, и как оказалось не напрасно. Пришлось регулировать. Поменяли масло на Шелл 0-30, все фильтра и произвели полный осмотр с диагностикой двигателя. Замечаний нет.
    После произведённого ТО откатал всего 3 000 км в городском режиме. Масло даже не проверял. Долил один раз антифриз, разбавил сам (60% концентрат, 40% вода). Под капотом грязновато, ибо уплотнители не колхозил. Сетку на радиатор не ставил. Повреждений на нём нет до сих пор. ))Целый)). Максимально низкая температура пока в Самаре была  около 25-26 градусов ниже 0, заводится машинка без проблем. Тепло в салоне после запуска двигателя становится не очень быстро, всё зависит от температуры за бортом. Прогревается  она до 75 градусов пока на работу еду (писал уже что 4 трамвайных остановки плюс по дворам чуток) при забортной температуре -10. И это при отключенном климате. Если климат вкл сразу, то конечно подольше прогрев происходит. Но если прогреть до 90 гр. то потом ташкент. Заливаю либо 95 либо 98 бензин, когда как попаду), иногда 98  просто нет на заправке где всегда заправляюсь))). По деньгам разница выходит 3 или 2,5 рубля за литр но окупается  тем, что 98 расход чуток поменьше получается)). Эксперименты с 92 проводить не хочу и не буду, не смотря на некоторые высказывания тут на форуме, что мол разницы никакой и вреда для движка не будет. Расход по городу в описанном мною выше режиме эксплуатации составляет зимой около 13,5-14 литров. Летом 10-12 литров. Если по городу в выходной день прокатится при пробках на 5-6 баллов при максимальных 10, да еще не особо торопиться (просто говоря если «тошнить»), то можно уложиться и в 9,5 литров на сотню. По трассе за 6 000 км средний расход составил 6,7 л/100 км. К датчику дождя привык, если надо, уже автоматически жму сам на рычажок и не парюсь. Обогрев всех сидений в салоне вещь. Удобно и главное работает)). Резину на зиму купил Нокиан Хакаппелита 7, доволен. Гребет замечательно, за 2 зимы нигде и никогда не просил помощи. Всегда выгребает сама из сугроба, на льду предсказуема. Относительно тихая. Размерность стандартная 205/65/R 16. Клиренс в 165 мм позволяет чувствовать себя в совокупности с этой резиной уверенно в городе и в поселке на дорогах (есть ещё в центре Самары посёлки с частными домами и погаными разбитыми, нечищеными дорогами коими мы иногда пробки объезжаем). Многие говорят о плохой шумке и в частности о очень плохой шумке колесных арок)) ЧУШЬ!!!!!
Посидите на оживлённой трассе в машине с заглушенным двигателем и вы поймете, что сама шумка очень хороша для С класса. Колесные арки только кажется что шумят из-за отсутствия шумки)) На самом деле это передается в салон шум от колес больше через подвеску, такая конструктивная особенность  гольфовской подвески. На форумах много обсуждали эту проблему и опытным путём давно выяснили, что шумоизоляция самих колесных арок НИЧЕГО не даст в плане большего акустического комфорта салона.! Так что привыкаем и получаем удовольствие! Тем более по сравнению с одноклассниками акустический комфорт на высоком уровне у Октавии.
    Свет  тоже хороший. У меня галоген с противотуманками и функцией «Корнер» + слабое зрение))). Устраивает качество освещения во всём полностью. Очень удобна функция подсвечивания углов в повороте когда едешь по дворам, иногда сильно выручает))
    Магнитола Болеро приятно поразила. Качественный звук, удобно и интуитивно понятно управление. У меня правда на английском языке, но нужно в отпуске будет заехать к дилеру и просто прошить заново)). Кажется уже с осени 2011 года они все русифицированы. Использую радио и SD карту. Карта на 16 Гб, хотя читает и 32 Гб. Про МР 3 диски я уже и забыл, хотя и вожу с собой полную коробку.
    Пишут , что маркая ткань в салоне и неудобные сидения. Спешу опровергнуть! Если в сапогах из болота и сразу в салон, то да. Он грязным станет и хрен отмоешь)). У меня обычная эксплуатация, иногда и родню вожу. Претензий к качеству материала нет, всегда можно протереть тряпкой и все чисто (хотя наш город последнее время чистотой к сожалению совсем не блещет и грязи на дорогах и во дворах хватает с лихвой(((().
    Сиденья….. Это чудо, хотя и немного узковаты но с прекрасной боковой поддержкой. Я 174 см ростом и 83 кг вес. В описанной выше поездке на Алтай я от Челябинска до Новосибирска проехал без остановок 1600 км (может чуть больше) по Самарскому времени получилось с 02-30 ночи по 23-30 ночи)), почти 21 час за рулём с недолгими остановками.   У меня 2 грыжи позвоночных и куча других проблем с ним, НО, спина у меня НЕ болела после такого перегона, да и в повседневной жизни  спина только отдыхает, если я еду в этой машине. На задних сиденьях не ездил и надеюсь не придётся, поэтому  про них ничего не скажу. Другие не жаловались )).
     Качество материалов салона радует. Мне не нравится аляповатость корейцев и простота (читайте ДЕШЕВИЗНА) нынешних японцев. Немецкий прагматизм самое то для меня. Просто и со вкусом, всё на своих местах, удобно и под рукой. Подсветка в салоне как у передних так и у задних сидений.Удобно.
     Некоторые ругают туннель меж задними сидениями. Но я больше 2 х человек сзади не вожу, поэтому мне всё равно. Тем более, что в этот туннель под днищем машины спрятаны все выступающие части(выхлопная система и др.) из-за чего дно  Октавии практически ровное и позволяет смело проезжать те участки дороги, где другие машины могут себе что нить оторвать под днищем)))
     Про багажник говорить уже все устали наверное. Чудо, большой, удобный. Присутствует полноразмерная запаска, правда на стальном диске. Вроде можно в салоне забрать и с литым, но только за доплату. Я не стал заморачиваться. Кстати, ручка в виде длинной груши, которую по незнанию ругают все далёкие от этого автомобиля, на самом деле очень удобна. С её помощью багажник закрывается очень легко и просто)).
    Управляемость с ППД лично для меня хороша. Ну не гоночный болид эта машинка конечно, хотя очень многим даст фору в случае нужды на светофоре. Это просто очень быстрый семейный авто, имеющий достаточный запас мощности под капотом и с шасси, позволяющим этот запас реализовать! Рулится очень хорошо, а уверенность придает замечательный 1,8 TSI. ДСГ и автомат на ней не катал, но, поездив 2 года на её предшественнице, сознательно брал связку 1,8 с 6МКПП, которая приносит огромное удовольствие, да и мешалка меня не напрягает (это для сторонников разговоров о 21 веке и пробках))). Как только ночью в Самаре выпал снег и засыпал к утру весь город, по пути на работу пытался в повороте сорвать машину в занос…. как бы не так). ЕСП отработала на все 100 и несильным толчком выправила зад машины на правильную траекторию. Работает системка то))) Кстати, АБС в отличие от моей предыдущем Октавии работает более корректно и намного мягче.
      Не знаю о чём еще написать, мыслей много. Надеюсь на комментарии, отвечу на вопросы)) Фото выкладываю старые, какие есть, т.к. щас зима мороз и мыть машину лишний  раз не стал.
ПЫ.СЫ. Буду дополнять по мере возможности)

Читать полностью: Отзыв о Skoda Octavia

Собственно машинка радует по полной программе. Друзья не понимают моего кайфа, кричат что зря не взял тойоту камри вместо своей Окташи) Отбиваюсь как могу и нисколько не жалею! масло с момента написания отзыва не ушло ни грамма. жду что будет дальше) Недавно проехался по своему городу БЕЗ пробок. Получился средний расход около 7,9 л/100 км. Очень рад что бывший расход в 13-14 литров это дань глухим пробкам а не сбой программы двигателя. Многие со мной пытаются соревноваться в заездах со светофоров,...... ну я им шансов не даю. Резина Нокиа хакапеллита 7 радует второй сезон вместе с клиренсом.Нигде не сел и ..., ну вообщем рад что взял именно её).

Сегодня решил посмотреть уровень масла. Залез под капот, протер все части крышки двигателя, откуда могла попасть грязь внутрь, после поездки дал отстоятся движку 10 мин и замерил уровень. Щуп был абсолютно пуст, без признаков масла)). Залез в багажник, достал оставшиеся после 1 ТО около 300 гр масла Шелл 5-30 и слил их в движок. Замерял снова уровень, щуп еле-еле в самом низу зацепил масло.

Сижу и думаю, если при ТО мне залили выше мах отметки (не штриховой зоны , а вообще выше замерной) то, по прошествии пробега в 4000 км масло ушло на весь уровень +300 мл сверху (то что долил) .Вопрос! Сколько получается сожрала машинка масла ???...

Поехал в офф сервис Богемия самара для закупки литра масла шелл 5-30, литровок не оказалось, взял 4 л. и проконсультировался с менеджером по гарантии по поводу расхода масла. После всех объяснений мне было рекомендовано залить по мах риски купленное масло и отъездить 1000 км на повышенных оборотах (около 5000), после чего посмотреть уровень масла и сообщить его дилеру. Далее будет решено, стоит ли опечатывать и официально проводить процедуру замара расхода или я еще буду кататься до конца гарантии и далее претендовать на куланц. Надеюсь что до куланца все ж не дойдет и мне поменяют поршневую на новую.

Ну вот, как и обещал, выкладываю замеры уровня масла после тестового пробега в 1 000 км.

Ну что сказать, чувства у меня двоякие. Замер расхода масла показал, что за 1000 км масла не ушло ни грамма. Режим езды 30% трасса с оборотами 5000 и выше, 70% город с пробками разной степени тяжести. Может оно и к лучшему, но сохраняется опасение, что в будущем расход все ж может вырасти лавинообразно(по аналогии с другими отзывами на этом форуме). С другой стороны, если б расход был выявлен, поехал бы на опломбировку и замеры уже официально....

Ну вот настал тот момент, когда мне пришла ПВХ лодка Баджер ФЛ 360, в двух сумках-в 1 ой сумке складной пол, во 2 ой сумке сама ПВХ лодка....... Сумка с лодкой по длинне НЕ влезла в багажник..........ииииииииууууухуууууууууу))Не помещается изза ширины самой лодки, в свернутом состоянии около 1,3 метра. Нашел выход- задние сидухи складываются обе и по отдельности. Разложил малое сиденье и впихнул туда сумку)) Влезла))). как результат- в багажник поместились обе сумки, мотор сузуки 15 л.с. и еще места валом осталось)). Короче-багажник шкоды всё таки руллез))!

Всем удачи..

Ну вот и подошло время для ТО 2. Пробег 17000 , два года во владении. Всё ТО 2 мне стоило у офф дилера 6095 руб., это со скидкой по вип карте автомир богемия самара. Так как оставалось у меня 3 литра масла шелл 5w-30 от доливки последней(ну кто читал дополнения, тот в курсе), то дополнительно для замены масла я приобрел только 2 литра. Поменяли масло, фильтр салона (угольный) + фильтр масляный., дополнительно проверили свечи, всю облазили подняв на подъёмник,помыли машину и двигатель. Вроде бы можно за 3000 руб все сделать самому или в не офф....

Собственно подошел срок и страховка осаго и каско закончились. Нужно страховать снова. У офф. дилера "Богемия самара" девушки страховщицы предложили как и в прошлом году осаго и каско. Осаго 8600 с учётом что у меня стаж 12 лет и по максимуму понижающие коэффициенты (много лет в ВСК разные машины страховал и всё без обращений), но есть жена со стажем 1 год. Застраховал. По поводу Каско- насчитали на меня одного 25000 в ВСК. Начали думать, сколько будет если вписать жену. Получается под 60000 ! Просчитали различные другие конторы с их разными программами страхования....

Как то возвращался с работы домой, простоял час в пробке, осталось 100 метров до дома, как вдруг машина на ХХ затряслась, загорелся чек и ЕРС. Так и доехал до дома. Заглушил, завел, тоже самое. Расстроенный пошел домой. Короче постояла моя ласточка два дня под окнами, после чека и ЕРС загоревшихся, потом я подошел, завел ее как ни в чем не бывало и поехал спокойно. Купил на всякий случай новые свечи, но не менял пока. Покатался день, все отлично с движком. Короче непонятно что это было. Знаю что ТИСИАЙ не любят холостого хода, проблема однозначно в нём....

Пробег сейчас всего чуть более 20000, зимой только на работу и обратно практически, пробегов нет совсем.Одни пробки))) Машина радует ежедневно. Ловлю себя на мысли что хочется просто сесть и куда нибудь поехать, получить удовольствие от машины. После замены масла (было Шелл (5-30)) на Мобил 1 (0-40) пробежал как раз 1000 км, угара не замечено совсем. Масло на уровне осталось полностью. Ну в принципе повторяется то что я уже писал- расход появляется только с ноября и до февраля. Холода и пробки = расход масла....

Подошел срок очередного страхования, машине 1 августа исполняется 3 года (как забрал из салона), необходимо страхование. По традиции поехал в Автомир Богемия Самара, туда где покупал машину. Предварительно позвонил девушкам из отдела страхования и выяснил что да как. Первым делом у меня поинтересовались, что буду страховать-Осаго +Каско или как? Узнав что только Осаго ( жена водитель до 3 лет, без неё каско на меня 25 выходит, а с ней под 70 минимум, поэтому в прошлом году уже отказался от каско), девушка предупредила, что к Осаго мне придется докупать полис ДМС за 890 рублей и с суммой максимальной страховой выплаты, при условии нанесения вреда здоровью при ДТП, в размере 300 000 рублей....

Так как машина начала в ОЗП поджирать масло, решил озадачится куланцем и попробывать произвести замену поршней с шатунами на усиленные, серии DF. Параллельно закинул удочку к официалам по замене цепи и натяжителя при работах по ПГ. Контрольный замер масла выявил расход в 640 мл на 1000 км. Вердикт Офф дилера-замена поршневой на серию DF, а так же замена цепи и натяжителя, т.к. у меня стоят старого образца. Не буду описывать все процедуры, но после согласования ФГР куланса с условием, что работу и 50% запчастей оплачиваю я, машина была сдана оффиц....

Ну вот по прошествии 3000 км после замены ЦПГ могу сказать, что всего на этой обкатке я залил 1 литр масла шелл хеликс ультра 0W-30. Надеюсь что после обкатки кушать перестанет. К 30 августа поеду на ТО к дилеру (машина на 2 летней гарантии по движку и цепи с натяжителем), замену масла буду делать со своим купленным Мобил1 0W-40. Посмотрим что и как на нём будет. По всему остальному нареканий на машину нет. Заводится, везет, все работает.

Продолжение следует.............

Машине уже 6 лет и 3 месяца. Кроме плановых ТО раз в год ничего не делаю. Уровень масла стоит на месте. Пробеги ежедневные, но очень короткие. За год средний пробег 7000 даже не натягивается. Аккумулятор стоит родной. Заводится с первого раза. В последнее ТО кроме регламентных работ по замене масла и фильтров попросил поменять антифриз в системе. без снятия и промывки радиатора. Он чистый, ибо по трассе практически не езжу сейчас. Антифриз поменял с G 12 +++ на G 13 +, 12 тый уже по времени выработал свой ресурс, даже невооруженным глазом был заметен его нерабочий цвет, ставший темно-бурым....

Кстати, у меня пошла краска на кузове. Отколупилась на водительском пороге, пошли звезды на всех четырех дверях и заднем левом крыле. Причем на водительской двери краска еще и снизу полезла задираться. Короче после помывки так расстроился, что отдал жестянщику в Богемии машину на откуп, он сказал что надо красить 4 элемента ( передние двери, левый порог и левое заднее крыло. Зарядил 43 000 руб с учётом скидки 15 %. Сижу и думаю, тут развели или нет, даже спросить некого. все молчат в других сервисах как партизаны....

Аккумулятор родной, с завода. Утром, прогрев машину для поездки с ребенком в детсад и на работу, посадив малыша, на выезде со двора поймал значок EPC. к 3000 оборотам машину как за задницу кто дергает, обороты и мощность падают. Доехав так до сада и отведя сына в группу возвратился к машине и снова завёл. Вылетел Джеки чан и EPC. Затрещало какое то реле под капотом. Доехал до работы. Вечером машина мигая всеми значками на панели отказалась заводится. Прикурил от товарища, завелась с пол пинка. Аккумулятор сдох....

Как я не сопротивлялся буржуазному миру, как ни противился, но это случилось. Любимая Октавия сдана в трейд ин и я стал обладателем Тигуана. Как то резко все получилось. Сошлись звёзды, напал весенний психоз и осознание того, что как ни копи, как ни старайся, а машинка стареет и отодвигает новый автомобиль в неопределённое будущее. Еще летом в салоне шкоды мне насчитали 2.0 дизель кадьяк в средней комплектации на 1830 т.р. Посчитав свои возможности я с криком-буду копить, потом приду! ушел из салона. Прошло полгода....

извиняюсь за повтор, но не нашел как выложить фото на страничку отзыва) Пришлось продублировать!

Удмуртия
Хорошая машинка, но вот чтоб русская сборка стала такой плохой - я еще не читал ни разу. И почему пробег у новой был 112 км.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Сообщений: 1906
Real_Energy:
а мне тут уши заливали что у октавии стариковский дизайн панели приборов . вруны блин

За Шкоду только 5 ;)

N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Как можно не проварить шов на кузове и поставить сидуху без нагревательных элементов??? КАК? Где хваленое немецкое ОТК в Калуге? Недочеты Нашей сборки.

Машина достойна внимания! Удачной эксплуатации, 5 баллов.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Павлодар
Очень хорошая маштнка! 5 удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

sasha a6:
Очень хорошая маштнка! 5 удачи в эксплуатации!
ошибка-конечно же "машинка" !!!

Многовато поломок за такой маленький пробег! Японцы пока наше всё!
какие поломки???Я увидел только косяки нашей сборки!

Многовато поломок за такой маленький пробег! Японцы пока наше всё!
Да и еще!На моей фирме трудится камри(2011 сборка наша)По гарнтии обращался уже 11 раз.....наша сборка рулит.

Сообщений: 2080
отлично
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Возможно не повезло со сборкой, у меня только сход-развал был не очень, а так все в иделе. Правда недавно на 6000 км красная масленка выскочила, но после того как завел пропала и больше пока не появлялась, видимо глюк был.

За машину 5! Отличный автомобиль! У самого третья Октаха! Удачи в эксплуатации!!!

отличный отзыв,отличная машина.

Лови 5. Удачной эксплуатации
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

VasMan:
Я вот одного понять не могу???что ты придираешься к автомобиль автора???Почитай внимательно(где ты там увидел поломки????Косяки сборки(и все)
+++++

sasha a6:
В принципе со всем согласен, экономят на новых машинах, кроме трудного запуска в мороз -30( на стоянке рядом с моей ауди стоит новая королла, в -25-30 заводится с пульта, достаточно легко).
Из личного опыта. Была у меня королла 2007 года.в -30 очень трудно заводилась в -32(глухо)-35 без подогва и вебасты вообще лучше не пытаться)
Я Суперб завоже в -30(не с пол пинка)в -32(с 3го раза) в -35 не завожу вообще.
ауди в -30 плохо заводится(поэтому она у меня стоит в теплом гараже)

VasMan:
Я Суперб завоже в -30(не с пол пинка)в -32(с 3го раза) в -35 не завожу вообще.
ауди в -30 плохо заводится(поэтому она у меня стоит в теплом гараже)
Ну у меня тоже как бы из личного опыта )))) потому что каждый день вижу как королла заводится, а может и прогрев на ночь ставит, а ауди вообще без проблем в -30 на заводку, тьфу-тьфу, и -33 и-35( бывает, что очень надо).

sasha a6:
в какой области живете???)

Хороший отзыв, скода не нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

о вкусах не спорят, а по мне так тоета рактис вообще карыто)), похожа на китайский микроавтобус(

Tamerlan7i:
Не стал вдаваться в этот вопрос. Просто не заморачиваюсь.))

Getz91:
Это подтверждает , что на вкус и цвет все фломастеры разные)) У каждого свое понятие красоты и функциональности) Смотреть нужно самому и все встает на свои места)

VasMan:
в какой области живете???)
Город Павлодар. В декабре 2012 до -45 доходило!

Всем спасибо за обсуждение и оценки) Кстати сегодня все ж заглянул под капот и посмотрел уровень масла)) Ровно на середине в зоне мин- мах по щупу. После ТО когда забирал, уровень был выше максимального, т.е на ТО просто чуток переборщили и залили немного больше. Вывод-есть расход на половинку замерной зоны щупа за 3 000 км. Сколько в мл не могу сказать) Наблюдаю далее)
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Вот ещё несколько фото салона
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Ну и панель приборов поближе, кстати заметил только сейчас, что отметок на 30 и 50 как в Европе у меня нету))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Машина хорошая, отзыв подробный. Вот и разница в сборке четко просматривается, но есть тут умники, которые не хотят этот факт признавать. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

sasha a6:
Город Павлодар. В декабре 2012 до -45 доходило!
Холодно))У нас в Тюмени то же морозно))

примерно 200гр)

Real_Energy:
Отличный щиток)У меня такой же)только разметка до 270))

Нормальный авто.

Real_Energy:
А у меня есть! Но панель приборов без максидота.

taur83:
А у меня есть! Но панель приборов без максидота.
У меня тоже есть. Выпуск август 2012. Видимо, к НГ они изменили спидометр. Думаю, что это не критично.)))))))

Что такое максидот?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

VasMan-Ну если всего 200 мл на 3000 км, то приемлимо пока)) Спс. Кстати, если до 270 то конечно же у Вас RS ?))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Максидот- ортовой компьютер с выводом на панель приборов
... если ничего не путаю, т.к у меня стоит и дольше я не разбирался))

* бортовой
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

taur83 - у нас сильно кстати панель отличается, даже вывод индикации по другому) обратите внимание хотя бы на знак ручного тормоза))

VasMan посмотрел профиль-суперб))

VasMan посмотрел профиль-суперб))
иии....)?

Ну типо ошибся я с РС кой)) Суперб хорош чертяка))

очень
Real_Energy:
Ну типо ошибся я с РС кой)) Суперб хорош чертяка))
очень хорош)особенно на дальние расстояния)

Могу представить, уж если Октавия меня полностью порадовала при поездке на Алтай, то уж Суперб точно крейсер))

Real_Energy:
Я на нем по разным городам мотаюсь)за 2 года 102000 накатал)

Огого)) Серьёзный пробег. Проблемы были?

Real_Energy:
Огого)) Серьёзный пробег. Проблемы были?
Единственная проблема была........жгуты проводов(передних дверей перетерлись)пришлось менять 15.000 за провода+замена)Ну и в прошлом году, на 91000, обновил подвеску(там еще все живое было)
У меня то ладно)У отца суперб 2008 года(У нас оба Чеха)у него пробег 214000(грядет замена сцепления)(так же меняли жгуты проводов)а так все без проблем!

а всё говорят что Шкода не надёжный авто)))

Сибирь
Продолжай отзыв...
www.it-diploms.ru

Lerochka:
Продолжай отзыв...
обязательно)

Странно, и никто даже гадостей про масложор и "отрыжку фолькса" не написал))
:D Подожди, подтянутся ;)
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

Интересуют диски на фото. Тип, размер, цена? Сам я тоже из Самары, не могу найти таких. Подскажи, где покупал? Хочу взять на лето. Параметры родные?

Родное литье.

6.5Jx16

В Элегансе идет родное литье.

Родное литье.
6.5Jx16
В Элегансе идет родное литье.
Масло жор у тебя))))))

Масло жор у тебя))))))
Где? (поднимает ботинок, разглядывает подошву) :)

МИХАЛ1:
Уважаемый Таур 83 ответил уже)) именно родные в элегансе идут) В салоне Богемия наверняка есть, либо реплику мона поискать.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Про цену не скажу, от 6 до 8 тысяч в салоне видел разные диски. эти наверное около 7 000 оригинал. Не проще ли реплику взять?))

taur83:
:D Подожди, подтянутся ;)
так уже сколько времени прошло то)) Наверное все на отзывах Ваших да Астры уже копья поломали ))

Real_Energy:
:D Точно, надо на отзывы Астры сходить. Может, выяснится, что мы с тобой не те машины купили :)))

taur83:
ТАМ ТО ЖЕ САМОЕ)))ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ТОТ. КТО КУПИЛ ЯПОНЦА?(МЫСЛЬ ЯПОНОФИЛА)

VasMan:
ТАМ ТО ЖЕ САМОЕ)))ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ ТОТ. КТО КУПИЛ ЯПОНЦА?(МЫСЛЬ ЯПОНОФИЛА)
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

Да к туташние вроде привыкли пиво по скайпу распивать)))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Всю ночь не спал((( Всё думал, а вдруг ТОЧНО НЕ ТУ МАФЫНКУ КУПИЛ! ааааааааааа!)))))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Тут в среду ворота нашей организации (стоянки для машин) подперла своим астрой Н трёхдверкой дама , ну явно недалекая на ум. После работы 40 минут разъярённая толпа пыталась отбуксировать (не подошёл ни один вкручивающийся болт транспортный), откатить( стояла на ручнике, на скорости и колеса в сторону ворот с***ка вывернула) . В результате просто стали толкать и оттаскивать в сторону морду у машины. Я пишу к тому, что когда пытаешься руками за жестянку эту машину толкнуть, то она, жесть, гнётся, продавливается и аж страшно становится, что щас чужую машину покалечишь своими же голыми руками.
Неужели сейчас такая поганая жестянка и у немцев пошла??? а не только у япов????

Октябрьский
Странно, и никто даже гадостей про масложор и "отрыжку фолькса" не написал))
У любителей японцев отпало желание гадить про Шкоду после тест-драйва на авто с 1,8TSI
Автор, хороший отзыв, поздравляю с приобретением машинки, удачной эксплуатации...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Real_Energy:
Да все правильно купил))Мне скоро Скаут из Чехии прийдет)Вот про него точно отзыв напишу))

[quote=taur83]Не, не просто японца - купил Марк :))) Блин, жаль далеко живешь - пивка бы попили :)[/quoteПриветствую)
Я часто в Сергиево-Посадском районе бываю)Ваш городок то же заезжал(прикольный, красивый хоть и не большой)

Real_Energy:
Да к туташние вроде привыкли пиво по скайпу распивать)))
Идея! Надо тока камеру купить :) А то пересечься, да еще без руля - трудно. А так - вечерком, под рыбку... :)))

Real_Energy:
Не знаю, у меня ничего не гнется... Неправильную машину купил, точняк :)
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

Красава!)) Мечтаю о скауте) да еще в новом кузове,умммм, класс)) Как свою изъезжу, так буду на скаут смотреть) Это лет так через 5 ещё))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Не, у нас то правильная) а вот опель как то разочаровал))

Спасибо)

Спасибо)
приветствую еще раз)))Удали свой первый отзыв))а то я запутался)

Сначало надо разобраться как?)))

04.02.2013
yurynt
Сообщений: 25 с резиной только напутал, стандартный типоразмер на октавию - 205/55/16, а не 205/65/16 )
да и в занос срывается все, что угодно даже летом, не говоря уж про скользкую зиму ) Просто нужно ехать быстрее. На своей зимой постоянно в легком контролируемом заносе, и насколько я знаю, ESP у нас не отключается, отключается только ASR (антипробуксовка) . На 2-х литровом 10-ом лансере у меня ESP (ASC у митсубиси) выключилась сама после отжига на летнем асфальте после нескольких поворотов со сносом всех 4-х колес )

С резиной подозревал что напутал) Спасибо что поправили))
Про занос и понятно, я и делал контролируемый занос , что бы посмотреть как она его отработает)) Мне понравился результат.

VasMan:
приветствую еще раз)))Удали свой первый отзыв))а то я запутался)
Удалил))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Вы указатель уровня топлива, одометр и указатель температуры двига называете бортовым компьютером? О-о-о-о...
Входные, межкомнатные двери. Остекление балконов. Продажа, установка. 616-416.

Почему только их?)) можно через него менять ваг-комом любые настройки(шнурком)))) и время отключения питания бортовой сети и вообще всё что регулируется электроникой)

[quote=Real_Energy]Удалил))[/q uote]
вот это дело))

Поздравляю от души!

немного не в тему) у меня СЫН родилсо))
и мои поздравления прими))))

спасибо парни)))

спасибо парни)))
))будем поддерживать)

немного не в тему) у меня СЫН родилсо))
молорик, моему тоже месяц скоро))

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему (или откуда) тянет от двери водителя. Очень уж неуютно да и холодноватенько. У меня Шкода Октавия 2012 г., 1,6 А, Аmbition.

Lana5905:
Не должно. Не из левых дефлекторов?

taur83:
Не должно. Не из левых дефлекторов?
Кстати))видели новый универсал???)))

Кстати))видели новый универсал???)))
минутку..........красавица)))

скорее всего не из дефлекторов(( думаю тут уплотнитель двери виноват((( в сервис если сильно заметно и сможете доказать мастеру что там "что-то" дует)

kemerovo
за отзыв 5!! Шкоде, за её двиг 1.8, можно простить все минусы, которых не так уж и много... Удачной Вам эксплуатации!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

alex ferguson:
Присоединяюсь к поздравлениям...
действительно 1.8TSI , при том что Шкода позиционируется как семейное авто, позволяет "отжечь"...
"Остерегайтесь Йети!!! " ...... "А я и так осторожен. Йети"
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Real_Energy! Езжу в Самаре по тем же пробкам, сейчас пробег 4600 км, расход только по городу в среднем 10,8 литра (от заправки до заправки, заливаю по 40 литров 95-го), ну никак не меньше. По трассе было 6,8 на скорости 130-140 км\ч. Залил уже 400 гр. масла, уровень был на нижней границе метки. До этого 6 лет ездил на ФАбии, так там от ТО до ТО (15000 км.) ни разу не доливал масло. А в целом машиной доволен, больше никаких проблем пока не было.

Киров
Поздравляю! У меня тоже 1.8 tsi Ambition +WR2 6МКПП, машиной полностью доволен. Сегодня было ТО1 из доп работ замена лампочки ДХО. Масло долито до 10000км 200гр. c 10000км до 15000км 600гр. Бензин только 95 Лукойл. Расход город 10-12, трасса 7 литров.

10,8 по жестоким пробкам очень хороший показатель! Повторюсь, меньше 13 л по пробкам не показвает( но! ЕСЛИ в режиме 50-50 пробка и свободная дорога, то даже при отжиге (этой красаве хватает и 4000 оборотов чтоб отжечь)))))) расход падает до приемлемого 9-10 л)))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

спасибо друзья за пожелания)))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

nik 43! Какое масло залил на ТО-1? Сколько стоит ТО? У меня родное залито СASTROL 5w-30. В автосалоне сказали, что на ТО-1 они льют SHELL 5w-30. Мне кажется разницы особой нет.

Именно так как вы написали и произошло)) Было кастрол, залили шелл) и именно то, что вы указали)

Продажа Skoda Octavia 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия