Машине 7 лет, пошла краска вспучиваться

Skoda Octavia 2011

, Самара
Темы: Эксплуатация

Кстати, у меня пошла краска на кузове. Отколупилась на водительском пороге, пошли звезды на всех четырех дверях и заднем левом крыле. Причем на водительской двери краска еще и снизу полезла задираться. Короче после помывки так расстроился, что отдал жестянщику в Богемии машину на откуп, он сказал что надо красить 4 элемента ( передние двери, левый порог и левое заднее крыло. Зарядил 43 000 руб с учётом скидки 15 %. Сижу и думаю, тут развели или нет, даже спросить некого. все молчат в других сервисах как партизаны. Кто что сориентирует по ценам и вообще? Смотрел новую октаху А7 с 1,8 мкпп в стайле + пакеты= 1485 - скидка около 600 если свою в трейдин сдам (тогда еще не видел что краска пошла((((() Итого доплата 940 с учётом страховки. По ФВ банку кредит 7,9 % на 3 года с остаточным платежом на 36 месяц в 300 000. Ежемесячный 24500 где то. Сижу и думаю, может надо было не выеживаться и сдать свою в трейдин , залезть в кабалу на 3 года Но так не охота(((( Щас с покраски заберу, года 3-4 еще покатаю......Официал сказал что они красят лучше чем на заводе. Вот не верится конечно, с другой стороны мог бы ездить без покраски и дальше, другие же катают с облезлыми боками и порогами. Но вот не могу я так. Машина как родная, если что не так, то нужно в порядок привести. Срок на работу они взяли неделю. По результатам покраски отпишусь и помониторю качество.

Дополнительно у официалов поменял 2 задние пружины (одна лопнула), сайлентблоки передних рычагов задние (2 шт), сайлентблоки передних рычагов передние (2 шт) ну и болты с гайками, плюсом заменили масло (масло и фильтр мои, только работа) и сделали диагностику ходовой. Народ, сколько стоят оригинальные задние пружины на А5 (ППД) естественно, ну и вопрос, нагрели ли меня официалы, если за описанное они с меня взяли 23180 руб, с учётом, что насчитали 31180 и дали скидку по акции на сервис в размере 8000 руб? пы.сы. машину всегда обслуживал только у официалов. С обвинениями в мазохизме прошу не приставать))).

Продажа Skoda Octavia 2011 в России

Вроде в Автограде обслуживание дешевле. В любом случае перед работами нужно звонить в обе конторы, спрашивать про скидки и конечную цену.

Старый Оскол
Лучше они не покрасят ,при этом главное чтоб максимально убрали очаг коррозии ,иначе следом вылезет .Пробег тоже маленький ,странно что пружинам хана ,я свою бывает и гружу серьезно ,пока всё нормально ,задний сайлентблок обычно часто изнашивается посадочное место ,сама резинка целая ,менял не стал просто одел термоусадку на рычаг ,второй год пока тихо,официалы этим делом понятно что не будут заниматься ,а вот передний сайленблок обычно под 100 ходит без проблем ,странно что и его сменили .Пружины на Емексе около 5000 р .Лям доплачивать почти за тоже самое ,дорого блин .Возможно я тоже бы делал ,так как даже вложив к примеру 100 ,3-4 года она побегает ,при этом не особо изменив остаточную стоимость ,а тут лям добавь ,а через 3-4 года она ещё как минимум 500 потеряет ,по мне не реальные и не оправданные вложения .

nik0574
Пружина зад левая тупо обломилась.пришлось обе менять.по сайлентам да, думаю где то меня н****ть постарались с передними. по пружине по стоимости- мне в салоне сказали что 5000 штука, мне было интересно так это или нет.ладно, если и переплатил, то не много совсем. Очаги не совсем большие, с рублёвую монету. просто бесит когда с кузовом беда. главное да, что б почистили все хорошо, думаю что на 4-5 лет точно хватит, а потом видно будет. Если металл не ржавый, всегда можно покрасить. У самого то как с машинкой?
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Если они официалы, то цены одинаковые.

Real_Energy
Две стойки стабилизатора на 30 000 ,ближе к 40 000 стала бубнить справа, одел термоусадку под шестигранник сайлента ,потом сдох микрик на водительской двери ,времени разбирать особо нет ,отдавать 10 за замок официалам не вижу смысла ,потом сделаю ,вот и всё ,по кузову проблем никаких .Пробег 47 с копейками .Менять даже мыслей нет .

nik0574
Ну и правильно. Надеюсь тебя проблемы с кузовщиной не коснутся)

Real_Energy
Если они официалы, то цены одинаковые.
Нет!

Нет!
Я проходил два ТО. Обзванивал обоих. Цены разные!

Я проходил два ТО. Обзванивал обоих. Цены разные!
Я попробую пробить цены на эти работы в автограде, спасибо, буду знать)

Real_Energy
Ну и правильно. Надеюсь тебя проблемы с кузовщиной не коснутся)
У меня косвенных два факта которые этому помогают ,это сборка Чехия и живу в доме ,машина в гараже стоит .

Real_Energy
Я попробую пробить цены на эти работы в автограде, спасибо, буду знать)
После собаки красил бампер ,3 года назад по прайсу было 7 ,без документов с гарантией на честном слове отдал 6 под ключ .

Егорыч
Нету таких процентов по кредиту! Вас разводят. Сейчас 7,9%, а будет 23. Автокредит сейчас дороже потребительского.

Как сейчас бампер?

Мне сделали распечатку. Пишу на её основе , считали для Кодьяка:
7,9 % годовых
размер кредита - 1 364 680
остаточный платеж на 36 й месяц-400 000
35 месяцев по 32 818 руб платежей = 1 581 463
переплата от суммы кредита 216 783 = 15,9 % за 36 месяцев, что и даёт 7,9 % годовых. Вроде всё честно.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
Лучше чем на заводе покрасить нельзя, технологии разные. Кто так говорит - не профессионал. 43 за покраску 4 элементов оч дорого, 30 верхний предел. Спроси еще разбирали ли двери когда красили. Замена деталей подвески за 28 тоже колоссально дорого. Цена 15 мах.

ошибся, 36 х 32818 + 400 000 = 1581 000 с копейками
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Но смысл понятен, проценты честные, их дает ФВ банк на свои машины.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Салонные манагеры берут за оформление кредита 1% от общей суммы, 13000 получается. Забыл дописать))

Evgeni101
Страховку не забыли учесть в процентах?
У Тойота банка страховка на 1100 000 руб кредита оказалась 110 т.р. Неплохая добавка к пенсии!

Andrey Kostin
сказали что будут разбирать двери.

Evgeni101 .
Страховку не забыли учесть в процентах?
на кадьяка страховку насчитали на 52 000. в озвученную сумму кредита добавить можно, но тут без страховки выкладка

Andrey Kostin
про методики покраски я в курсе, специально читал. по подвеске-там из 23 000 одни пружины 10 000 тянут, + 2000 замена масла и осмотр подвески и ходовой стоят. Остальное-работа и сайлентблоки

Капец, цены за ремонт, зачем такая машина нужна.
посмотри на другие марки, там не меньше цены((
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Странный человек. Считай только на краске каждый километр набегает один рубль к стоимости владения. Далее тоже самое и ещё и в кредит... Вы зверски богаты.

В москве где много рвачей и все дорого причем цены на сайтах отличаются от прайса , целиком покрасить элемннт стоит максимум 8тыс, частично 5,5-6, так что *****или вам цену , смотрите что бы в проемах не было опыла от краски и границы лака, если юудеь должны переделывать, а как они красят можнл из балончика покрасить, что касается где лучше красят завод или сервис это под вопросом , потому что на лигиях краски и лаки на водноц основе они мягкие , а вы можетн купить любую краску и лак )))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Ronin 1976
качество покраски посмотрю. С ценами-да, что то дорого берут. Думаю что это моё последнее обращение к офф. дилерам.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Почему кредит? Откуда вы это взяли? Многие за 7 лет на машине далеко за 100000 км накатывают, а за 7 лет (машина ни одного дня не пробыла под крышей, всегда на улице) у 90% машин лкп превращается в ничто. Моя беда в том, что пробеги маленькие, хотя эксплуатация ежедневная. Да и как тут уже писали, добавив 1 000 000 и купив новую машину я получу всё то же самое что есть у меня сейчас, только потратив 1 млн. А так я имею что есть и вместо 1 млн. я вкладываю 50000 и с моим маленьким пробегом радуюсь жизни дальше. Как и nik0574

Ronin 1976
Кстати да, переходы обещали сделать широко, что бы заметно не было. И некоторые элементы вроде как выправляют.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Вы все сумошедшие......Автомобиль всего лиш средство передвижения....Зачем его красить .......Чтобы продать.? Лутше следите за тех. Состояниям. АХ. Да. Все официалы *****сня ....Если Вы к ним обращаетнсь...........Кто Вы. А. Ещо забыли написать про ДСГ. Ну чепушилы погнали!

Без оскорблений никак? Или болеешь? Крашу- что бы не пошла ржавчина и не скушала кузов. Что не понятного тут? Это что, называется не следить за техсостоянием? Отзыв почитай повнимательнее, у меня механика и брал я её осознанно. С ДСГ в другие отзывы пожалуйста.

Как сейчас бампер?
По бамперу в целом всё нормально ,в цвет попали точно ,но краска держится на нем явно хуже ,заводской грунт на родном бампере лучше ,на родном от камней были просто вмятины и ничего не происходило ,даже когда его разорвало то краска не тронулась дальше .Тут от камней после зимы в одном месте поднялась с копеечную монету ,дальше не прогрессирует ,так и стоит 3 года это пятнышко с отслоенной краской .При этом Шкодовскую покраску в городе хвалят больше всех .По этому красил бы с бумагами или нет ,разницы нет ,год (гарантия)всё равно проблем не было ,да и скол так же бы под гарантию не попал .Цена по частникам была около 5 плюс сама краска ,что в принципе те же деньги ,так тут ещё старый бампер сняли ,новый поставили ,ПТФ поставили ,рамку под номер новую поставили .Сейчас не знаю что по чем ,Что то 43 тоже кажется много ,тем более уже со скидкой .

Real_Energy
Каско лучше оплачивать отдельно своими ,лучше взять на эту сумму больше кредита ,так она будет не привязана к кредиту и обычно отдельно дешевле ,и тем более если каско в кредит ,то они её обычно сразу за вес срок берут ,хотя многие раньше кредит закрывают .да и есть полно акций ,свою второй год страховал 50 за 50 ,оплачивал половину стоимости ,до страхового случая, если обошлось то на этом и всё ,не повезло ,доплачиваешь вторую часть .

Капец, цены за ремонт, зачем такая машина нужна.
Как будто у других даром ....

Егорыч
Какие 23 ? сейчас потребительский можно взять около 12 .Он одобренный на 700 от сбербанка висит под 13 ,он мне на фиг не нужен .

Real_Energy
Переходы сейчас убирают специальным рамтворителем насосиьься свкрху в месте перехода. В целом иашины красят плохо, болты не подкрашивают, крацины лака не вышкуривают, риски переходов от зерна шкуркт по шпакле не перетирают и самое главное что даже дилер не попадает в цвет. Будете принимать машину, смотрите днем и через камеру телефлна и под углами15-30-45 градусов, если есть отличия они так и остануться никуда это как буду уверять выгорит и уйдет полная чушь

Ronin 1976
Спасибо за совет. Сегодня должен забрать машину, но что то мне дилер не перезванивает. Скоро скандалить начну)

nik0574
Мне предлагали страховку включить, это без вопросов. Просто считали без нее кредит. Про страховку после расчётов уже разговор зашел. Да ну тут если машину покрасил, то уже покупать ничего нет смысла нового. Буду свою юзать дальше и с удовольствием. Вопрос, кто нибудь свой 1,8 на 152 лс чиповал или все на стоке?

Real_Energy
Скандалить не надо по акту всю работу примите и если есть косяки пусть устроняют, никакие вещи не стоят нервов и здоровья ))).про кадиак цена большая , а моторы слабые на нем в основном это уже не то удовольствие будет. У меня ситуация с пробегами меньше стала и благодаря слбянину в москве негде ездить точнее парковать а где парковка цены космос дороде чем в европе поэтому скоррее всегл скоро машину придется выбирать только для выходных и просто посидеть в ней))), тахо шевролет идеалтно бу подходит)) , а можнл еще крузак старый как конструктор потихоньку лепить его , все равно ездиьь негде, эпоха ссср когда люди тусовались в гаражах и поосто возле подъезда что то ковыряли)))

Ronin 1976
Сказали в пятницу машина будет готова.Это будет 12 дней как в ремонт отдал. Кодьяк цена нормальная, с учетом сколько аналоги стоят. Дизеля мне бы вполне хватило бы.

Real_Energy
главное что бы не пришлось переделывать, если будет косяк то будут торопить или к вечеру отдавать машину

буду надеяться на лучшее

буду надеяться на лучшее
добрый вечер , забрали машину и как результат?

Ronin 1976
добрый вечер , забрали машину и как результат?
Добрый) Нет, не забрал( В пятницу после 4х часов дозвона до мастера-приёмщика Автомира Богемии Самара, мне ответил начальник их сервисного бюро. Узнав что я почти 2 недели пытаюсь получить сделанную машину и мне не отвечают на звонки по 4 часа, он обещал взять ситуацию под личный контроль, поведал на каком этапе машина (осталась сборка после покраски) обещал лично проверить качество выполнения работы и с обещанием позвонить мне в понедельник( сегодня) и сдать машину мне лично, на чём и распрощались. Сейчас уже 17-40 понедельника, звонков от сервиса не было. Сам не звоню, интересно что будет дальше и сколько это продлится.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Кстати начальник сервисного бюро- именно тот человек, который в конце 2014 года контролировал процесс ремонта моего двигателя по куланцу, о чём я ему тут же и напомнил. (история есть в одном из дополнений)

Real_Energy
а вот потом удивляются почему люди такие агрессивные и коллечат других))) , сразу вспомнился момент из фильма "Маска " с где он тоже не мог забрать свою тойоту из сервиса , в результате в задницу трубы с глушителем воткнул мастерам. Я тоже когда пришел забирать полсе подкраса крыла заднего арки , не смог забрать машину, потому что были косяки , навалили лака в проеме, сделали скол на пороге внутри, забыли и еще что то , через страховую разбирался , а даже голос сорвал на улице так орал и матерился , что страховая мне машину сдавала а не сервис., Да еще чуть самое важное не забыл на задней арке с порога на крыло клеиться пленка антигравийная , проверьте что бы была, а то снимум покрасят а клеить новую забывают-нехотят

Про антигравий я сразу у них уточнял, должны сделать. Сегодня опять звонка не было. Держу паузу. А потом устрою им антирекламу.Со скандалом.

Real_Energy
сколько угодно можно говорить а порой что вода в песок ))) , вообще хамство конечно так относиться и делать за твои же деньги , лишний раз вспомнишь про у нас определяет нац идею

Ронин 1976 спасибо за подсказку про бронепленку. Проверил, они ее выдали ремонтникам и тупо забыли установить. Машину забрал. Выдали с большими извинениями. Качество покраски вроде как меня устроило. Со временем посмотрим. Пленку привезут в сервис, приеду, установят. За все отдал 46002 рублей. Весь процесс приемки занял 2 часа. Попросил их за долгий ремонт кое что отполировать дополнительно, не отказали. И на том спасибо.

Real_Energy
))) да не забыли просто она стоит 1000 р , ее надо было заказывать и покупать , а так вдруг прокатит , не прокатило , наслаждайтесь ездой

на солнце чистую через камеру телефона посмотрите так цвет проверите и границы перехода краски , углц 15, 30 , 45 градусов справа и слева

Нормальный маляр в нормальных условиях покрасит гораздо лучше, чем на заводе, только такие маляры нарасхват, очередь к ним на месяцы расписана, и в дилерских центрах таких специалистов точно не бывает, они работают на себя, а не на жадного тупого дядю. Лично я даже гарантийную машину у дилеров не обслуживаю, и дело не только в ценах, хороших специалистов у дилеров практически нет, один сброд, норовящий только развести на бабло.

Ronin 1976
Это была Хонда Цивик, а так то я очень часто эту сцену из «Маски» вспоминаю при общении с работниками автосервисов:) Хочешь сделать хорошо-стой над душой и тыкай носом, либо сделай сам!

Михаил Грибков
да точно хонда вот лоханулся киноман)))

Всем привет!)) Короче пленку мне так и не наклеили. Не нашли мою большую, которую я и оплачивал. Манагер сказал что позвонит до конца недели, когда придет новая пленка. Ну, собственно, до вечера пятницы с понедельника он так и не позвонил. В понедельник буду названивать сам.

Михаил Грибков
Кстати, про пленку которая шершавая и наносится из краскопульты после смешивания 2х компонентов никто не слышал? Там комплект в районе 1200 выходит, на машину надо пару, + работа. Гарантия от 15 лет на наносимое покрытие. Пленка собственно не совсем пленка , распыляется как краска.

Ronin 1976
Спасибо, наслаждаюсь. машинка радует)

Real_Energy
Спасибо, наслаждаюсь. машинка радует)
это самое главное когда машина радует своей работой и внешним видом)))

Real_Energy
Я использовал более простой вариант, это силиконовый антигравий, продавался в аэрозольных баллонах, так же образует на поверхности тонкую шершавую прозрачную плёнку, которую можно смывать при необходимости, правда я не помню чем, то ли уайт-спиритом, то ли ещё чем, я никогда её не смывал.

Real_Energy
Михаил Грибков Нормальный маляр в нормальных условиях покрасит гораздо лучше, чем на заводе, только такие маляры нарасхват, очередь к ним на месяцы расписана, и в дилерских центрах таких специалистов...
я не видел подобных пленок в баллончиках бывает антигравий черный и серый , так же в баллонах появилась глянцивая жидкая резина как любого цвета матовая, еще есть раптор для кузова грузовиков , все это не придаст должной стойкости кроме раптора , но порнографию слелает с крылом , так что не надо мудрить , а клеить что положено толстую пленку в местах абразива.

на счет маляра , сейчас нормальное оборудование и материалы позволябт многое прощать , важно не покрасить важно уметь подготовить и перетереть поверхность а также замаскировать следы ремонта )))

Пленку наклеили. Мастера-приемщика вызвали прямо в день перед свадьбой его на работу и заставили мне ее наклеить. Короче он был хмур но по этикету со мной любезничал. Продолжаем эксплуатацию. Всем спасибо за комментарии и участие!

Real_Energy
дураков учить надо , его для чего поставили, что бы контролировал работу и не парил мозг клиенту

Согласен)