Зимние глюки

Зимние глюки

Skoda Octavia 2011

, Самара
Темы: Эксплуатация

Аккумулятор родной, с завода. Утром, прогрев машину для поездки с ребенком в детсад и на работу, посадив малыша, на выезде со двора поймал значок EPC. к 3000 оборотам машину как за задницу кто дергает, обороты и мощность падают. Доехав так до сада и отведя сына в группу возвратился к машине и снова завёл. Вылетел Джеки чан и EPC. Затрещало какое то реле под капотом. Доехал до работы. Вечером машина мигая всеми значками на панели отказалась заводится. Прикурил от товарища, завелась с пол пинка. Аккумулятор сдох. Охранник , наблюдавший за мной походя сказал, что машинка весь день трещала, когда он выходил курить( ну или жужжала). Поехал до магазина, купил новый аккумулятор ( чё старый то жалеть, 8 ой год ему). Подъехал вечером домой, заглушил машинку. Через пару минут ОБА вентилятора под капотом весело начали высасывать новый аккум не останавливаясь. Снял клеммы и пошел домой. Обратился в сервис. Через день, проведя диагностику сказали, ошибок по двиглу нет, в цепях вентиляторов пара связанных между собой ошибок. Нужно звонить всю электрику под капотом и т.д. Оставил машинку у них на ночь, на следующий день приёмщик позвонил после обеда- машина готова. Короче, в связи с конденсатом, погодой, длительными( ради ребенка) прогревами авто, в распределительной коробке авто под капотом возле аккумулятора, скопилась вода, в которой плавала и "материнка" и все реле которые на неё крепятся. Дорожки все окислены, короче шилось всё- мама не горюй. Всё вычистили, просушили, забрызгали электрогелем. Машинка преобразилась. Затупы, ошибки, самопроизвольные включения вентиляторов- всё это ушло в прошлое. Цена вопроса- 3600 рублей за всё. Спасибо грамотным спецам, ничего не навязывали, всё по честному.Так что, если кто столкнётся с аналогичными проблемами, смотрите сначала распред. коробку. Надеюсь кому то будет полезная инфа. Машину продавать расхотел. Денег , почти 1000000 рублей на новую- добавлять не хочу. На своей еще лет 5 покатаюсь) Удачи всем)

Продажа Skoda Octavia 2011 в России

Старый Оскол
Ну и правильно .Учитывая финансовую тенденцию в нашей стране ,с доходами лучше не становиться .По этому пускай служит дальше ,у ней выбора другого нет )))

Привет) Твоя то бегает?
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Старый Оскол
Привет ! У неё тоже выбора нет ))) те же мысли ,,менять не вижу смысла ,стойки стабилизаторов и всё ,по весне думаю ещё раз поменяю, начинают опять брякать ,пробег почти в одни грабли 54,000 .Ещё сдох микрик на водительской двери ,пока забил ,что то не хочется дверь разбирать ,она там на заклепках .