Страхование

Skoda Octavia 2011

, Самара

Подошел срок очередного страхования, машине 1 августа исполняется 3 года (как забрал из салона), необходимо страхование. По традиции поехал в Автомир Богемия Самара, туда где покупал машину. Предварительно позвонил девушкам из отдела страхования и выяснил что да как. Первым делом у меня поинтересовались, что буду страховать-Осаго +Каско или как? Узнав что только Осаго ( жена водитель до 3 лет, без неё каско на меня 25 выходит, а с ней под 70 минимум, поэтому в прошлом году уже отказался от каско), девушка предупредила, что к Осаго мне придется докупать полис ДМС за 890 рублей и с суммой максимальной страховой выплаты, при условии нанесения вреда здоровью при ДТП, в размере 300 000 рублей. Так,как уже был "подготовлен" к такому обороту событий статьями на Дроме, поехал страховаться.

Итак, страхование по Осаго в компании ВСК машины 2011 года выпуска с тремя вписанными с правом управления (двое более 10 лет, жена до 3 лет) мне стоило:

ставка прошлого года за "-" 5% за безаварийную езду 8600-5% = 8170 р. Осаго;

полис страхования ДМС от ВСК 890 р.

Итого полная сумма 9060 руб. Вышло на 460 руб дороже чем в прошлом году просто Осаго. Утешает факт, что в 2015 году буду страховать уже без повышающего коэффициента за жену (К=1,7).

Надеюсь что информация кому нибудь пригодится.

В остальном машина радует, масло не кушает. Пока оформляли страховку, полазил в салоне по всему модельному ряду шкод)). Если честно, сев в свою машину подумал, что у меня салон сделан богаче чем в новых моделях. Может зависит от комплектации, но все ж както там всё тускло , один пластик, без вставки хрома. Традиционно конечно же понравился СуперБ.

Всем удачи на дорогах!