Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2016

, Сосновый Бор
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Здравствуйте уважаемые форумчане.Решил написать небольшой отзыв о моей новой машине.В начале предъистория.Опыт вождения у меня 30 лет,поэтому поездил на всём отечественном автопроме.Откатывал на всех по 80 тыс.км и продавал
   И вот в 2010 году купил Октавию 1.8 А5 на механике,в хорошей комплектации.Ну думаю:вечная машина—не гниет,немецкий мотор.Каждое лето ездил с семьей либо на наши юга,либо в Европу.Машина только радовала.Расход масла был с новья 300гр.на 7500км,к 100000 увеличился до 1л.Это меня не напрягало,менял только расходники.А вот на 120000 км. машина резко съела 1л на 1000км,и как бы я не колдовал над ней(замена маслоотделителя,новая марка масла),с каждой новой тысячей масло уходило все больше и больше.Я был полностью разочарован в немецких технологиях и послал их на три советских буквы.Начались поиски новой машины.
   Перечитал кучу форумов и сайтов.объездил всех дилеров,тест—драйвы все как то скучно.Побывал даже в в»императорской» Тойоте.Но за 13000000 руб. Камри—убогий салон.Вот с кожаным салоном и ксеноном я смог бы привыкнуть к этой машине и возможно даже полюбить ее,с оглядкой на хваленую надежность,но это уже 1.5 млн.руб—неподъёмная сумма для меня.Заехал к дилеру Шкоды,сел в А7—как в домашнее кресло в приятной обстановке.А была—не была,беру.
   В наличии была А7 1,8тси на механике,стайл,биксенон и алькантара,парктроники по кругу,подогрев лба—1403000 руб.Дилер за трейд ин скинул 150000.Мне не понравился цвет бежевый,хотел идти в другой салон за чёрной,менеджер скинул ещё 50000.Согласился,в итоге 1203000 руб.
   Проехал уже более 41000 км,два раза сгонял в Крым.Впечатления такие:
— Масложора нет совсем.Пока не долил ни грамма,уровень по привычке проверяю часто —всегда на максимуме.Меняю масло через 7500, Pentosin 0w30.
—Шумка стала лучше значительно
—За счёт длинной базы машина не такая тряская как А5
—По разгону по секундам  быстрее чем А5, а вот по ощущениям нет.На А5 в районе 3000 оборотов был как бы подхват и толчек в спину,в А7 такого нет,наверное за счёт более длинной полки момента здесь все сгладили.
—Управление идеальное.Особенно на трассе после 100кмч машина раскрывается,она прямо просит тебя нажать на газ сильнее.
—Подогревы сидении очень быстрые
—Подогрев лобового стекла до —10* работает не плохо,а вот при более сильном морозе замучаешься ждать,легче скребком почистить.
—Печка теперь прогревает салон очень быстро,это огромный плюс по сравнению с А5.
   В общем,друзья,машина очень хорошая,за рулем реально кайфуешь от прохождения поворотов(особенно на серпантине в Крыму).По надежности могу сказать,что недоверие к движку у меня осталось и каждый раз доставая щуп дыхание то перехватывает малость.Но все таки тем кто решился потратить такую сумму денег на машину,я рекомендую Октаху 1.8,и поверте вы влюбитесь в неё.

Здравствуйте уважаемые форумчане.Владею машиной уже 2,5 года.Очень доволен аппаратом.Пока не было ни одной малейшей поломки,жора масла нет совсем.Заливаю 5,2 литра масла и сливаю через 7500 км. 5,2 литра.С весны начал кормить машину 98 бензином.По динамике ничего не изменилось,а вот на холостых двигатель стал работать очень ровно.На 95 мотор подрагивал немного.Расход бензина снизился приблизительно на пол литра,специально не замерял т.к причиной перехода было именно подколбашивание движка на холостых оборотах.Летом съездил в отпуск в Крым,на трассе машина просто песня.И управление,и ускорение доставляют массу удовольствия.На этом все.Всем удачи .

Привет,друзья—товарищи по «Дрому».Решил немного рассказать про машину.Новостей не особо много.Автомобиль по прежнему только радует,ни одной поломки.На 67тыс. заменил передние тормозные колодки и тормозную жидкость. Колодки еще тысяч семь наверное проходили бы,но все уже было куплено,поэтому не стал ждать.Заменил свечи,често говоря не знаю зачем.Выкрутил старые,вполне себе такие нормальные.В багажнике лежали новые,на всякий случай.Ну думаю,вкручу новые,а старые в багажник.Масложора нет,но за последние 7500 км по щупу уровень масла снизился примерно на 2 мм.Машиной пользуюсь практически ежедневно:работа,дача,поездки в Питер.Средний расход 98 бензина —8,2 л....

Константин, Иркутск
7585016, Москва
виталий, Новокузнецк

Приятное авто
Ахмед
че то даа. нравится. плюсуем, езди !

тут автоматом на
Влюбитесь в нее так же, как она любит маслице))
Данил Самигуллович
Не так то просто, взять и пересесть с vag на не vag) поздравляю
Нефтеюганск
Машина хороша, особенно с мотором 1.8, но пройдя тест драйв удручает ее внутренняя строгость и уныние, а так да шкода симпли клевер че сказать...

Вообщем с вагом лотерея типа как с вазом. Повезет масло жрать не будет, не повезет жрать будет с новья.

Syktyvkar
На мехе ноу проблемс, можно даже чипануть, хотя равных по динамике ей и так нет.

Syktyvkar
монах1973
тут автоматом на
Вояка чтоль?

Вот жешь люди... не ели ничего слаще морковки, ведь реально... влюбитесь ептыть)))
Коварный тип
egorlike
На Вазе только 1.8 жрал масло и то только пока не исправили.На ваге походу все движки жрут.
Апшеронск
Немцы все рассчитали, как раз к 100 ткм пробега и этому движку хана придет

egorlike
А при чем тут повезет ? Мотор на А5 1,8 до 12 года и был проблемный по маслу ,там конструктивный косяк и сами немцы это признали ,по этому с 12 года идет новая поршневая ,мотор до сих пор ставится на Йети ,движок ремонтно пригодный ,по ценам в 100 уложитесь и будет новый мотор .На А7 мотор другой . Везение конечно с любым авто лишнем не будет ,но надо знать что ты берешь ...

Алексей
На Ваге жрет сейчас только 1,6 не гоните просто так .

Алексей
Не надо так все буквально воспринимать. Я про общие тенденции нестабильного качества
Алексей
Могу не согласиться. На моём VAGе пробег 105 тыс. На днях прошел 7-ое ТО. Так вот, в конце ТО, мастер даёт пакет с заменеными фильтрами и пол литра масла на долив. Я приезжаю домой, захожу в гараж и вешаю этот пакет на крючёк. Так вот, этих пакетов у меня набралось 7 штук, с маслом. И не разу не доливал.
13 млн за камри ??!!! Где Вас так пытались н***...обмануть то ?!
ЕвроАзиат
Не пробовали эти пакетики с фильтрами на мусорку выкинуть ?

ЕвроАзиат
Нифига се? То есть даже сама шкода уверена что движки масло жрут. Только вагофанатики на дроме продолжают доказывать обратное. Оокеей :))
сочувствующий
Все честно сказал, у меня с 1.6 масло в норме, даже если и уходило бы грамм 500 на расходе бензина се равно в плюсе от конкурентов.

Перечитал тонны форумов - это поколение моторов ЕА888 1,8тси и 2,0тси вообще без проблем. Мотор от Ауди, сделанный на базе легендарного 5-цил. Блок чугун, поршни и кольца снова поставили побольше, вместо слишком тонких, который были до 12 г.в.
Мотор требует замены цепи на 150-200 т.км. и после чипа возвращает себе характеристики Ауди, которые зажимают для ФВ и Шкоды.

Автор, какие странные у тебя наклонности к куче металла и пластика
Вы ни разу на автомобиле не ездили? Не на азиатском средстве передвижения, а на автомобиле )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

egorlike
Кто о чём, а вшивый о бане)))
Просто не нае..вают как другие ,а отдают то что не влазит при замене ,так как объем на регламент то что в паспорте ,понятное дело столько при замене не влазит .Так что в баню а лучше в бан )))
*****овый мотор, который с новья колотит поршнями и ещё и дохлый. Почему нельзя было сделать нормальный 1.8 атмо лошадок на 145? Потому что дорого...
А взял бы не на кочерге, а ДСГ, вообще ездил как человек, автомобиль отличный!!

Владимир
Автор, какие странные у тебя наклонности к куче металла и пластика
вам не понять, сидя на промятой другими задами сидушке древней тоеты
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
egorlike
Сам ты фанатик устаревших фактов))
Я уже писал, что владею с 2012 года 4 VAGом и ни на одном из них не доливал никогда, хотя регулярно "вваливал" на них. 4 вида TSI было.
Николай
Интересно, а литье у вас похоже с прошлой А5Фл Октавии.

Тульская Губерния.
nik0574
Тут тоже не все так однозначно. Да, с конца 2011 года идет несколько доработанная поршневая на 1.8 ТСИ CDAB. А так же натяжитель цепи и сама цепь. Ходит реально дольше. Но вот с масложором полностью не исправили. У кого то ест 0.5 на 10 т.км. А у кого то литр на 3 т.км. При том, так же не является какой то проблемой, все работает, едет хорошо, не дымит, детонации нет. Как повезет в общем.
Кого то это парит, кого то нет. Весь вопрос в этом.
egorlike
Просто у кого то жрет, у кого то нет, это в моторах CDAB в основном. Все зависит от манеры езды, масла и как част о его менять. А новые CJSA 1.8 ТСИ масла не едят почти совсем.
Вы бы хоть разобрались в вопросе или поездили, а то, как попугаи повторяете только то, что вам сказали.

Специально обращал внимание и сравнивал с другими марками.
Генерал заходит в казарму, морщится и говорит:
- Чем тут у вас воняет??
А комендант ему:
Товарищ генерал - вас не было, не воняло!!!

Элдар
ну вообще-то у меня, при том что по надежности к шкоде есть вопросы, строгость внутри не ассоциируется с унынием

Специально обращал внимание и сравнивал с другими марками.
может приемщик когда сдавал авто, гороху объелся.
походу владельцы новых авто заблуждаются, что первыми пукают в их девственные сиденья

13 млн за камри ??!!! Где Вас так пытались н***...обмануть то ?!
может 1.3 млн.?

Николай
Интересно, а литье у вас похоже с прошлой А5Фл Октавии.
Так и есть,оставил поначалу отцу для зимних колёс ( у него Джетта).

Alex1234567
а у вас в подписи какое средство ?

Альберт
Сам ты фанатик устаревших фактов))
за 6 лет 4 авто менять мало у кого есть возможность в наших условиях. некоторые говорят, что надоедает долго на одном, но часть из них кривит душой

Николай
не знаю, 13-14 годов тоже уже есть очень ранние ремонты. по более новым пока не знаю.

Специально обращал внимание и сравнивал с другими марками.
а что по Тойотам ? у меня в Королле немного попахивало с новья несущественно, потом прошло

Специально обращал внимание и сравнивал с другими марками.
много по годам выпуска может меняться.
у брата Патриот 11 года, проехали на нем 17 км., до сада и обратно, у меня аж голова от вони заболела.
не представляю как он на нем в Крым ездил.
а на более новых Патрах 2 раза в такси ездил, ничего не воняло. на одном даже мягкий пластик хороший. по надежности правда не знаю как они.
Специально обращал внимание и сравнивал с другими марками.
На вкус и цвет ... Я в своих никакой вонищи не замечал. Вот в Крете мы с супругой смогли находиться не более 1.5 минут - конкретный химический запах. Сдаётся мне, что Крету собирают в Китае. Но народ берёт. Пересев тут же в Тигуан я запаха не обнаружил.
Николай
Да,немцы сделали доработку в 2011.Но всё-таки они по моему знали,что не избавятся от масложора.Сейчас на ремонт приезжают люди с расходом 1л на 250—300км. И при этом катализатор живой,не под замену. Это немецкий заговор.

сами-то немчики да и другие европейцы в 85-90% катаются на связке дизель+механика, а это другая песня. плюс само качество топилива лучше у них

как в Бумере....
а как масло будешь менять ?
дак там же вместе с бензином можно в бак заливать....

это уже 3 рубля за километр расход масла, как бензин прямо.
Элдар
Квадратиш практишь гуд,многим нравится.
Автор, какие странные у тебя наклонности к куче металла и пластика
По моему в жизни у всех есть любимые люди и любимые вещи.У тебя не так?
Юрий ******
А взял бы не на кочерге, а ДСГ, вообще ездил как человек, автомобиль отличный!!
На мокрой ДСГ взял бы,а к сухой доверия мало.На этой машине думаю 180—200тыс.км отходить,7ступка этого точно не вынесет.

Сцепление поменял и дальше поехал.
Niko
Стране что об этих проблемах не слышали владельцы в Европе, где машины наезжают по 300тыс. км в среднем.
"А была—не была,беру".

Немцев можно покупать только вот так...)))
Виктор
Немцы все рассчитали, как раз к 100 ткм пробега и этому движку хана придет
Так в чём причина масложора? Кто в теме?

Ставрополь
новая дсг 250-300 ходить должна
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990
Камри за 13 млн - это сильно ))
Радужный
Квадратиш практишь гуд,многим нравится.
Конечно не совершенство, но лучше аляповатых тойотовских смотрится. Я на TLC-120 Prado первое время всё пытался вытереть пыль с декоративных вставок, а это расцветка такая. Под дерево и на Camry была голубая - по мне, так вообще тихий ужас.
Димитрий
Калининград
Новую dsg (если вы про dq500) на Октавии не ставят, да и не собираются наверное у нас, и так схаваем.
А мокрая 6сти ступка ( dq250 ) на дизель ставится, на чем уже полтора года и перемещаюсь в пространстве-времени:)

Димитрий
дэку250 самая старая и проверенная и для Октавии её с лихвой хватает. Такая коробка на Октавии 4*4, на Йети, на Тигуане 1,4, на Пассате 2,0.

Сообщений: 2026
Борис Брусенцов
Зачем шкода там, когда у неё турбо?

nik0574
Кто о чём, а вшивый о бане)))
Пошли отмазы. Ну ну :)
"А была—не была,беру".

Немцев можно покупать только вот так...)))
Не согласен. После продажи 3 VAGа, в лице Октавии Скаут 4 WD 2012 ( одновременно с ним владел Toyota Alphard 3.5 275, так что не являюсь ненавистником Toyota) прокатился по салонам. После Прадо полно размерные внедорожники не рассматриваю - выбор пал на, модные нынче, паркетники. Хонда, Тойота, Киа, Хёнде, Рено, даже к китайским и ВАЗам заглянули, но не наше. Зашли в Шкоду, а там Кодьяк. Прокатились на тест-драйве - места много, динамика и внешность понравились. Цена правда далеко не подарок. Вышли с салона, а рядом салон VW и Тигуан на постаменте. Так как я 90% времени катаюсь один и частенько мотаюсь с ХМАО в Татарстан, а это свыше 2250 км в одну сторону, то и выбрал Тигуан с экономичным 1,4. Вчера в 3 раз вернулся с Татарстана и не рассказывайте сказки про то, что 1,4 на трассе не хватает. Обратно шёл груженый под завязку - хватает за глаза!

Хороший аппарат. Лучший в цэклассе из непремиума , с 1,8 турбо именно.
pavel559
Ну этот год только начался, а так да, за 5 лет это пятый. Но двумя из них владел свыше 3 лет, так что не перекуп.
Альберт
А никто не говорит, что они такие плохие, важно понимать, что покупая немца ты катаешься 100-150 000 км. потом пойдут всякие геморы и вложения. По мне так машины у них отличные по комплексу характеристик. Комфорт подвески, экономичность, эластичность и мощность двигателя, качество материалов салона - всё на высоте. Но вот лично я всегда, когда слышу, что на немце с пробегом 120-140 000 км. поменяли турбину за 70 000 р. + коробку откапиталили за 80 000 р., то сразу как-то с сочуствием отношусь к владельцам этих машин. Для меня любой капитальный ремонт любого узла машины: коробка, мотор, электрика на пробегах до 250 000 км. это украденные у владельца деньги, это воровство со стороны производителя. Ни одна современная машина не должна (при должном уходе) просить вложений в мотор, коробку или электрику на пробегах до 250 000 км. Говорю вам, как владелец 5-ти разных Японцев, в разное время. Все продавал с пробегами за 200-300 000 км. Никогда не трогал ни коробки, ни движки. Никаких проблем с этими узлами не было.
может 1.3 млн.?
Конечно же 1.3млн.

Борис Брусенцов
Какой мотор колотит поршнями ?
Sudden
новая дсг 250-300 ходить должна
Ну пока знаю одну машину с сухой дсг 7ступеней,пробег 157тыс.км—замена сцепления и маховика.Сумма ремонта 65 тыс.руб.
Николай
Ну да, то то мне говорят, что расход 200 грамм на 1 т.км это ничего. Ради интереса, поинтересовался, сколько стоит ремонт в нормальной конторе у нас в Красноярске мотора 1.8ТСИ CDAB, сказали с гарантией 100к. И это именно ремонт с поршнями и всей требухой и че там еще.

Все верно .

По каким движкам ?

Виктор
Так в чём причина масложора? Кто в теме?
*egorlike* в теме ,у него нужно спрашивать )))

Потом может при продаже октавии ещё пожалеете что не взяли камри, когда 3-летнее авто в трейд-ин будут забирать за 500 тыс.... - тут владелец один писал, на рапида поменял - там конечно мотор 1,2 был, но конмплектация стайл ... Я наверное на своей октавии буду теперь ездить пока не развалится:) - за 500 тыс. отдавать ппц впадлу
nordwes
Зачем шкода там, когда у неё турбо?
Раз не умеют турбо делать, пусть делают хотя бы надежные моторы.
Радужный
Не кажется, что сами себе противоречите? В частности заявляя, что "всё-таки они по моему знали,что не избавятся от масложора."
Альберт
Противоречия нет.Немчура божилась ,что все исправила:новый двигатель,новые кольца,новый маслоотделитель и совмещённый впрыск.И ПОКА все нормально.Но на VAG работают умные инженеры,им не выгодно когда не покупают запчасти. Поэтому кайфую от машины,но доверия к фашистам у меня все—таки мало.
У нас в семье , жена ездит, 1,4 150 л сил, 7 ступка дсг, 60 тысяч пока пробег, А7 , куплена в 16 году, очень нравится, иногда беру покататься, не машина, песня! Расход вообще удивляет, при скорости. 90-100 км в час, жена умудряется добиться расход 4,2 литра, посмотрим что будет дальше))

Специально обращал внимание и сравнивал с другими марками.
Есть такой прикол: пока тебя не было, - не воняло!
Артем
Было так раньше у многих производителей. Стало им не выгодно производить машины с большим сроком службы. Мерседесы на 30000 порой ремонта ДВС требуют. Крузаки дизельные с 20000 пробегом на замену ДВС попадают. У знакомого на Королле, года 4 назад, пошел "масложор" на 50000. Разобрали, а там от маслосъёмных колец почти ничего не осталось. На Камри на 30000 АКПП заменили. Но это не значит, что все Тойоты ломаются))
В "За рулём" 2 статьи: 05.2017 "Все болячки автоматических коробок" (пробег до ремонта порой с 50000, а основная масса со 100000), 01.2018 "Почему умирает DSG?"
Авто всё технологичнее, а уровень технических знаний и подготовки водителей всё ниже - по недоразумению порой столько поломок провоцируют.

pavel559
Что за ремонты? Ссылки можно?

pavel559
Не правда, бензиновых у них тоже много. За 2017 год в странах Евросоюза продано 48.5% бензиновых и 46.3% дизельных. В Германии доля дизельных машин так же снизилась -менее 50%

YouR-CurSe
Лучше не возьмёшь, разве что полноприводную Октавию - так что не переживай)))
Но моё мнение: она и с передним приводом оптимальный вариант.

Артем
И что прям все "немцы" умирают после 100-150 т.км.? Рассказывайте лучше эти байки бабулькам.

Борис Брусенцов
Раз не умеют турбо делать, пусть делают хотя бы надежные моторы.
Борис видать Вы знатный спец по ВАГу - во всех отзывах отметился своими выводами.

vladimir26
про все не скажу, но достаточно часто в последнее время
Апшеронск
Альберт
Дизельный крузак под замену ДВС- бред.Ничего с дизельными движками небывает, а вот топливная система на дизеле- геморой, тк качество салярки в России плохое.Про масложер у Короллы тоже глупость, тойота не жрет масло, по крайней мере это не системный касяк 100%.Королавский 1,6 ходит 300 ткм , хотя 1,5 нз будет получше.Про Камри тоже не система, проблемы были только на 3,5 из-за того, что рвали коробку, перегрев масла и горели солиноиды, потом поставили доп радиатор.
Проблема кроется не высокой технологичности авто и не в квалификации водителей.Просто тенденции автомобилестроения таковы, что машина превращается в одноразовый агрегат наподобие телефона, попльзовал 2-5 лет и выкинул.Так вот эти направления возглавляют немецкие авто, а япы( в частности тойота) подходят к этому более медленно и пока еще надежны.Но тоже уже внедрили вариатор, одноразовая малоресурсная кпп( хоть и не такая печальная как дсг но все же)
Биробиджан
nik0574
Ремонт мотора 100 тыр? Сколько тогда новый стоит?

ЯНАО
Хорошая скидка получилась, если бы мне предложили я бы наверно то же стал вагодрочером, на механике 100 ткм. можно смело ездить без проблем.
Радужный
Сам ты бредишь))) Я, в отличие от вас (многих) не обвиняю огульно всю марку. Ну так для примера https://www.drive2.ru/r/toyota... ли покупать дизельную Тойоту Ленд Крузер 200… Prichina был 6 часов назад Эдуард Батищев, 42 года  Я езжу на Toyota Land Cruiser Prado Крузак Причины Безумств (до этого — Volkswagen Tiguan) Воронеж, Россия Не секрет, что очень многие владельцы Тойота Ленд Крузер Прадо 120, пересаживаются на Тойота Ленд Крузер 200. Стоит ли это делать, решайте сами, но я вам предоставлю информацию. В своё время, несколько друзей попали на капиталку дизельной двухсотки и я озадачился этим вопросом. Позже узнав это проблему изнутри, моему компаньону, купили уже целенаправленно бензиновую версию. Я эту тему поднимал на Прадо клубе. Привёл доказательства, в теме отписалось реальные владельцы, попавшие на капиталку. Предложил подключить СМИ, сделать независимую экспертизу в НАМИ и обратится с претензией к дилеру и производителю. 90 % моих сообщений в этой теме было удалено а мне ограничили доступ на сайт. Правда, надо отдать должное, в личке ответили- Не поднимай волну, нам эти дизеля ещё продать надо… Вот, что осталось от тех тем и о чём шла речь. .www.prado-club.su/forum/index.php?topic=156322.0 .www.prado-club.su/forum/index.php?topic=184348.0 Вот тема ещё с одного профильном форума о капиталке дизельной двухсотки. . http://www.land-cruiser.ru/ind... . То что люди ждут очереди на ремонт и сервисы закупают несколько ремкомплектов для капиталки дизеля, вы можете прочесть сами. Кстати, о сервисах и их мнении об этом двигателе, было подробно рассказано на сайте Дром . https://info.drom.ru/misc/49960/ . Вот два факта с того же сайта, смерть двух дизельных двухсоток, только за одну неделю, пробег одной 9000км, пробег другой 1800км. . Отзыв о Toyota Land Cruiser. . Отзыв о Toyota Land Cruiser. Как говорится, комментарии здесь излишни. . .В принципе Тойота сама признала проблему с дизельными двигателями и сейчас у них контракт на поставку дизелей с компанией БМВ. И это правильно, если не получается, то зачем мучиться. Проблем в этом двигателе много и одна из них ЕГР. Вот наглядное видео, где многое становится ясным и понятным. А он, я почти уверен, сдал дилеру через суд LC-200 с пробегом 20000. Я не заморачивался этим, просто брат прислал как-то видео по ватсапу. А здесь в тексте предложения, прозвучавшие в том видео.

nik0574
Какой мотор колотит поршнями ?
Который в народе зовут кастрюлей, за брякание на почти новом моторе.
Из комментариев:
Киселевск

дмитрий

LX 570 БУДЕТ ВО ВСЕМ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЛЮБАЯ 200 ХОТЬ НОВАЯ СТАРАЯ

В Новокузнецке у ОД стоит 570 пробег 2000 км цвет чёрный сгорел поршень

vladimir26
Слово "умирают" я ни разу не употребил. Немцы просто после 100 000 км. просят денег, а как это понимать - как умирание или как должность - это не мне решать. Еще раз повторюсь, что любое вваливание бабла в двиг, коробку, электрику на пробегах до 250 000 км. это воровство автопроизводителя, это кидалово.

vladimir26
Что за ремонты? Ссылки можно?
Есть один хорошии сервис в Питере:Вагтехбокс.Зайди в группу в контакте,посмотри.Но А7 я там не видел с масложором.

Ефим
Ремонт мотора 100 тыр? Сколько тогда новый стоит?
600тыс. не меньше.

Nord_Я
Когда дилеров в городе много,то с ними можно поторговаться как на рынке.

Артем
Мир меняется и вот мы уже в обществе потребления.Возглавляют колонну с флагом немцы с девизом: Откатайся 150 тыс. и поменяй машину.Но японцы уже подтягиваются к флагману.

Борис Брусенцов
Который в народе зовут кастрюлей, за брякание на почти новом моторе.
По моему VAG его доработал.Слушай у нас в Питере все таксисты на Октавиях с этим движком уже по 300 тыс.отходили.Может не так страшен черт?

Я не говорю, что он не ходит. Но опять же, откуда таксисты знают, что с их арендными авто было? У моего товарища А5 Октавия 1.6., с новья брякала и до сих пор стучит, сильного масложора нет, но другими проблемами досаждает. Признаюсь, когда то хотел скаута 1.8 на механике, но добрые люди отговорили
Биробиджан
600тыс. не меньше.
А говорят немцы в обслуживании дешевле японцев. Похоже обманывают.

Ефим
А говорят немцы в обслуживании дешевле японцев. Похоже обманывают.
А сколько стоит новый 8AR?

Борис Брусенцов
У этого товарища каждый раз разные Октавии - то А5 1,6, то 1,4, то А7 1,8. Какой-то он непостоянный, в каждой новости машины меняет.

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия