Эксплуатация

Skoda Octavia 2016

, Сосновый Бор

Здравствуйте уважаемые форумчане.Владею машиной уже 2,5 года.Очень доволен аппаратом.Пока не было ни одной малейшей поломки,жора масла нет совсем.Заливаю 5,2 литра масла и сливаю через 7500 км. 5,2 литра.С весны начал кормить машину 98 бензином.По динамике ничего не изменилось,а вот на холостых двигатель стал работать очень ровно.На 95 мотор подрагивал немного.Расход бензина снизился приблизительно на пол литра,специально не замерял т.к причиной перехода было именно подколбашивание движка на холостых оборотах.Летом съездил в отпуск в Крым,на трассе машина просто песня.И управление,и ускорение доставляют массу удовольствия.На этом все.Всем удачи .

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Тестил недавно октаху на дсг 1.4,едет неплохо,места достаточно,не понравилась:очень дешевый пластик на дверях, шумка,тестил октавию после фокуса 1.5турбо,фокус больше понравился салоном,пластик хоть и жёсткий на дверях но выглядит лучше чем на Октавии,шумка лучше несомненно на форде,рулится острее,хотя это может из-за более короткой базы,по фигу что места мало в фокусе)
Сосновый Бор
Да,машины похожи.Если не нужен простор в салоне и багажник,то возможно лучше форд.Но на меня сильно давит его огромное торпедо.А вот если бы ты тестил шкоду 1,8 ,то возможно твоё мнение об автомобиле изменилось в лучшую сторону.
Возможно стоило поискать причину детонации топлива на хх, . Купирование симптомов не лечит болезней.
шкода вообще отстой, чехославакия

Snork Snorkoff
Я думаю дело в бензине.ТСИ всё-таки сделан под 98,95—в крайнем случае.

шкода вообще отстой, чехославакия
А сам то наверное на Лифане гоняешь.

Можно и на сотом ездить, если спать с дочкой директора бензоколонки, тогда наверное совсем ровно двигатель работать будет. Машина эконом класса требует дорогого топлива и дорогого обслуживания это прикол. Типа запор всю жизнь еле хрюкал заправил 98 и стал ровно дышать. Такая машина должна нормально ездить на стандарте, если нет, то и машину нехрен покупать, на машине надо ездить, а не молиться на нее.
Алесей Баранкин
Машина эконом класса эта наша ЛАДА или ЛИФАН,и те уже от 92 (тем более нашего)хрипеть начинают.Немцы единственные,кто двигает развитие ДВС да и автомобилестроение в общем.Не может новый ТСИ питаться стандартным *****ом и при этом выдавать 180 лошадей,в добавок к этому бензин движок не ест ,а нюхает.Найди ещё где такой расход топлива.Японцам и корейцам до этого не додуматься,пока они не переспят с директором немецкой фабрики высоких технологий.
Автор
Да, действительно, кроме немцев никто в высоких технологиях не разбирается. И только благодаря регулярному ***** "с директорами немецких фабрик" они хоть как-то могут выпускать автомобили. Им, конечно, далеко до вашего Ауди, но как-то же ездят...

P.S. У самого половина машин немецких, а половина японских, и я честно не знаю кто и с кем там спал.

Новоуральск
Привет коллега. У меня тоже 1.8 на механике... Скоро будет 3 года эксплуатации данного прекрасного авто. Пробег пока 76 580, все родное. Ежегодно ездим семьёй на юга. За рулём отдыхаю. Расход средний по трассе 6,4-7,2. В городе зимой до 9,3, бензин 95 или 95 Джи драйв.
Удачной эксплуатации!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

ан-529
Удачной эксплуатации!!!
Спасибо. И Вам удачи на дорогах.Кстати,слышал от людей из Газпромнефти,что в Джидрайв добавляют ацетон,который постепенно разъедает прокладки в форсунках.Так что не увлекайтесь этим бензином.

Новоуральск
Джидрайв заливаю периодически, когда акции, а так просто 95. В отпуске в основном Лукойл 95 или 95 экто...
Опель таким "макаром" прошел 132 тыс и без проблем...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

ан-529
Удачной эксплуатации!!!
Поменял такую октавию на икстрейл. Откатал 200000 Октавия показала себя очень прилично. Масложора реально нет.

Спасибо за информацию.Удачи.

Вообще ни разу не доливали масло между знаменами? А какое в основном масло лили и с каким интервалом меняли?

Алексей Елисеев
0w30