Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2016

Шкода Октавия 2016 — отзыв владельца

, Сосновый Бор
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Здравствуйте уважаемые форумчане.Решил написать небольшой отзыв о моей новой машине.В начале предъистория.Опыт вождения у меня 30 лет,поэтому поездил на всём отечественном автопроме.Откатывал на всех по 80 тыс.км и продавал
   И вот в 2010 году купил Октавию 1.8 А5 на механике,в хорошей комплектации.Ну думаю:вечная машина—не гниет,немецкий мотор.Каждое лето ездил с семьей либо на наши юга,либо в Европу.Машина только радовала.Расход масла был с новья 300гр.на 7500км,к 100000 увеличился до 1л.Это меня не напрягало,менял только расходники.А вот на 120000 км. машина резко съела 1л на 1000км,и как бы я не колдовал над ней(замена маслоотделителя,новая марка масла),с каждой новой тысячей масло уходило все больше и больше.Я был полностью разочарован в немецких технологиях и послал их на три советских буквы.Начались поиски новой машины.
   Перечитал кучу форумов и сайтов.объездил всех дилеров,тест—драйвы все как то скучно.Побывал даже в в»императорской» Тойоте.Но за 13000000 руб. Камри—убогий салон.Вот с кожаным салоном и ксеноном я смог бы привыкнуть к этой машине и возможно даже полюбить ее,с оглядкой на хваленую надежность,но это уже 1.5 млн.руб—неподъёмная сумма для меня.Заехал к дилеру Шкоды,сел в А7—как в домашнее кресло в приятной обстановке.А была—не была,беру.
   В наличии была А7 1,8тси на механике,стайл,биксенон и алькантара,парктроники по кругу,подогрев лба—1403000 руб.Дилер за трейд ин скинул 150000.Мне не понравился цвет бежевый,хотел идти в другой салон за чёрной,менеджер скинул ещё 50000.Согласился,в итоге 1203000 руб.
   Проехал уже более 41000 км,два раза сгонял в Крым.Впечатления такие:
— Масложора нет совсем.Пока не долил ни грамма,уровень по привычке проверяю часто —всегда на максимуме.Меняю масло через 7500, Pentosin 0w30.
—Шумка стала лучше значительно
—За счёт длинной базы машина не такая тряская как А5
—По разгону по секундам  быстрее чем А5, а вот по ощущениям нет.На А5 в районе 3000 оборотов был как бы подхват и толчек в спину,в А7 такого нет,наверное за счёт более длинной полки момента здесь все сгладили.
—Управление идеальное.Особенно на трассе после 100кмч машина раскрывается,она прямо просит тебя нажать на газ сильнее.
—Подогревы сидении очень быстрые
—Подогрев лобового стекла до —10* работает не плохо,а вот при более сильном морозе замучаешься ждать,легче скребком почистить.
—Печка теперь прогревает салон очень быстро,это огромный плюс по сравнению с А5.
   В общем,друзья,машина очень хорошая,за рулем реально кайфуешь от прохождения поворотов(особенно на серпантине в Крыму).По надежности могу сказать,что недоверие к движку у меня осталось и каждый раз доставая щуп дыхание то перехватывает малость.Но все таки тем кто решился потратить такую сумму денег на машину,я рекомендую Октаху 1.8,и поверте вы влюбитесь в неё.

Здравствуйте уважаемые форумчане.Владею машиной уже 2,5 года.Очень доволен аппаратом.Пока не было ни одной малейшей поломки,жора масла нет совсем.Заливаю 5,2 литра масла и сливаю через 7500 км. 5,2 литра.С весны начал кормить машину 98 бензином.По динамике ничего не изменилось,а вот на холостых двигатель стал работать очень ровно.На 95 мотор подрагивал немного.Расход бензина снизился приблизительно на пол литра,специально не замерял т.к причиной перехода было именно подколбашивание движка на холостых оборотах.Летом съездил в отпуск в Крым,на трассе машина просто песня.И управление,и ускорение доставляют массу удовольствия.На этом все.Всем удачи .

Привет,друзья—товарищи по «Дрому».Решил немного рассказать про машину.Новостей не особо много.Автомобиль по прежнему только радует,ни одной поломки.На 67тыс. заменил передние тормозные колодки и тормозную жидкость. Колодки еще тысяч семь наверное проходили бы,но все уже было куплено,поэтому не стал ждать.Заменил свечи,често говоря не знаю зачем.Выкрутил старые,вполне себе такие нормальные.В багажнике лежали новые,на всякий случай.Ну думаю,вкручу новые,а старые в багажник.Масложора нет,но за последние 7500 км по щупу уровень масла снизился примерно на 2 мм.Машиной пользуюсь практически ежедневно:работа,дача,поездки в Питер.Средний расход 98 бензина —8,2 л....

Константин, Иркутск
10299753, Абакан
Счастливчик Буч, Абакан
MI1972, Москва
20428
7585016, Москва
виталий, Новокузнецк

Борис Брусенцов
Я не говорю, что он не ходит. Но опять же, откуда таксисты знают, что с их арендными авто было? У моего товарища А5 Октавия 1.6., с новья брякала и до сих пор стучит, сильного масложора нет, но другими проблемами досаждает. Признаюсь, когда то хотел скаута 1.8 на механике, но добрые люди отговорили
Если он ходит по 300, то какие к нему могут быть претензии? Пусть себе гремит. Конструктивная особенность.

Борис Брусенцов
А ты думаешь, у меня мало друзей? У троих из них как раз шкоды. Один вваливает сотнями тысяч и так же как ты, пяткой а грудь за ваг. Кстати, он про поломки постоянно умалчивает)))))
Может поломок просто нет? Или не верится?

Борис Брусенцов
Это у другого. Пару раз капитальнул и ездит, молится, чтобы снова не застучал.) И да, масла стал всего то литр на 1000 км есть,)
Что ж он так убивается? Почему не возьмет японца? Не хочет?

Расскажите это сибирякам у которых сейчас морозы под -30
Они и так знают, зачем им об этом рассказывать?

pavel559
в случае с 1.6 BSE Ваш тезис проходит, а с остальными ?
Да с любыми проходит, даже с 1.2 ТСИ https://www.zr.ru/content/arti... только в головах поклонников японского автопрома засели совсем другие тезисы.

no matter
И на много больше ходит без проблем.

nik0574
Надо брать не движимое ,там всегда плюс )))
у нас рынок недвижки встал колом просто за последние пару лет

vladimir26
ну ЗР я бы как раз не приводил в качестве аргумента. это издание вообще выезжает на советских стереотипах народа кому за ...надцать.

vladimir26
собственно у меня два друга взяли каждый чуть бу Йети 13 года 1.2тси на механике. 1.4тси тех лет брать не стали сознательно, сетуя на крайне низкую надежность (один из них сам мастер). пробеги у них не очень большие пока, трудно что-то сказать.
еще один друг 1.8тси Пассат ремонтировал двиг на 120+ тысячах у неофициалов. дсг чинил раза 3 за это время.

pavel559
По вашему ЗР выдумали таксопарк, выдумали пробеги и.т.д.? Если вы сомневаетесь в ресурсе моторов ТСИ, я могу вам в личку накидать примеров где эти "ненадёжные" моторы проезжают больше чем хвалёные тойотовские атмосферники. Павел, друзья друзьями, но не стоит отрицать и тот факт что те же азиатские автомобили ломаются не меньше.

pavel559
Смотря что понимать под словом "чинил". У меня товарищ на Пассате 1,8 дсг за 200 т.км. только перепрошивал пару раз бесплатно у дилера по его же рекомендации. Но сцепление в ближайшие 10-20 т.м. возможно придётся поменять. Замена сцепления - это ТО.

pavel559
У вас всё друзья да друзья, я не оправдываю ВАГ и у меня нет ВАГа, но ваш возможный друг на 1.8 ТСИ хоть до 120 тыс.км. дотянул, а я на бывших Лансере и Кашкае и до 60 тыс.км. не дотянул, масло начали жрать литрами.

pavel559
Павел ,либо Вы врете либо друзья .На Йети вообще не было проблемного 1,4 .За какую низкую надежность идет речь ,Вы в курсе ?

no matter
Не ведитесь ,человек навалил кучу и свалил ,на нем никогда ничего не гремело .

Savamyr
Какой двиг на кашкае?Есть хтреил 2 л 140 ткм масло не расходует вообще, есть тиида 1,6 40 ткм тоже расхода нету.Хрен его знает че он у тебя жрать стал

aircanade
Дохлый атмосферник MR20DE - алюминиевый масложор, холодный зимой. У меня был недавно - масло очень любил. Думал что проблему решили в рестайлинге после 12г - нифига, у знакомой машина 13г пробег 60 т.км. уже берёт 1л/1000 км. Немцы хоть едут, а этот ни рыба ни мясо.

Я тоже так думаю.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
premio711
я уже написал, у меня xtreil 140 пробег, подобных проблем нету.1л на 1000 км у меня не жрала даже хонда срв 20 летнего возраста с пробегом более 500 на одометре, а там неизвестно

aircanade
MR20DE, они на дорестайле до середины 2009 года масло жрали мама не горюй, потом япы там переделали ЦПГ и масло жрать они стали меньше, верней масложор стал приходить позже. Масложор на Кашкаях: http://www.qashqai-city.ru/for... http://www.qashqai-city.ru/for... Кашкай 2008 г. масложор Отзыв о Nissan Qashqai Кашкай 2007 г. масложор Отзыв о Nissan Qashqai Кашкай 2008 г. масложор Отзыв о Nissan Qashqai Кашкай 2007 г. масложор Отзыв о Nissan Qashqai Кашкай 2008 г. масложор Отзыв о Nissan Qashqai Жор масла на Кашкае 2010 г.в. Отзыв о Nissan Qashqai Х-трейл 2007 г. жор масла: Отзыв о Nissan X-Trail Х-трейл 2008 г. жор масла: Отзыв о Nissan X-Trail Жор масла Х-трейл: http://www.drive2.ru/l/3152705/ Трещины в ГБЦ на MR20DE: Отзыв о Nissan X-Trail https://forums.drom.ru/nissan-x... http://www.qashqai-club.ru/for... http://www.club-nissan.ru/foru...

premio711
Полностью с тобой Иван согласен, у кого был Кашкай, тот знает о чём разговор.

Да не было у него никаких нисанов. Судя по постам это школьник какой то тролит
Егорка не суди всех по себе.
Alex1234567
Я тоже так думаю.
О, бывший японофанатик переключившийся в кореяненавистника и имеющий псевдо немца проявился.

Апшеронск
Мне немного непонятны ваши противостояния: немцы-японцы.Машины даже японские разные по надежности.Могу говорить за конкретные модели авто, а что б в общем- это бред

aircanade
А вот с этим согласен, я за всех япов и не говорил, просто выше Павел сказал, что мотор у ВАГа только до 120 тысяч доехал, ну а я ему привёл пример из своего опыта эксплуатации, что мои бывшие Лансер и Кашкай и до 60-ти тысяч не доехали и начали жрать масло по литру на тысячу км. вот и всё.

aircanade
Можно вопрос ? Вам известно за масложор на ВАГовских моторах ?

Чем докажешь ))))
Не обращай внимания, он в одном отзыве меня оскорбил и перешёл на личности, ну и естественно получил в ответ, а теперь Егорка обиделся и мстит.

nik0574
Можно вопрос ? Вам известно за масложор на ВАГовских моторах ?
Вопрос конкретно по какой машине?

Savamyr
Привет ! На работе скучно ,а так хоть какое то развлечение )))

aircanade
Вопрос конкретно по какой машине?
Даже так ,молодца !Пусть будет Октавия .

nik0574
Даже так ,молодца !Пусть будет Октавия .

Турбо все жрут, хоть и не сразу.Что октавия, что субарь
Шоколадно ! Зачем спрашивали тогда конкретно машину ? Если всё равно написали *все жрут * и на писали хрень что самое главное .Я то думал что просветите чем то .Прям интересно откуда знаете что все турбо жрут ,есть конечно догадки от куда ,только почему тогда не знаете за масложор на Ниссановских движках о их доработках ,вот тут не понятно,источник же один .

Чем охлождается турбина(крыльчатка)?

Турбо все жрут, хоть и не сразу.Что октавия, что субарь
Ошибаешься дружок! У меня на данный момент ни Ауди А4 с двигателем CJEB 1.8 170.л.с., ни Октавия А7 с мотором СНРА 1.4 170 л.с., масло от замены до замены не берут вообще! Использую в основном Castrol EDGE TITANIUM FST 5W-30 или 5W-40. До этих машин так же ни один ВАГ масло не брал, за исключением Ауди А6 (С6), та после 240 т.км., пробега начала кушать литр на 10 т.км., при этом в дальнейшем расход не прогрессировал.

Поправочка - СНРА 140 л.с., а не 170

vladimir26
владимир, а тебе известно чем охлаждается турбина(подшипники ее)??

Чем охлождается турбина(крыльчатка)?
Маслом ,дальше то что ?Или к примеру до 100 000 она охлаждается а после нет что ли ? На атмо нет турбины там оно куда девается .Тосолом тоже что то охлаждается )))

А я когда негром был ....правда я им не долго был )))
Ага, я так иной раз поражаюсь над его высказываниями, то у него япы были самые лучшие, потом купил псевдоПОЛО и уже начал временами на своих бывших кумиров япов наезжать и везде на чём свет стоит кроет корейцев и ещё при этом не забывает на людей наезжать не по делу.

nik0574
Привет ! На работе скучно ,а так хоть какое то развлечение )))
Привет, согласен, на Дроме веселей.

nik0574
С каждым словом согласен, прикольно, немцев у него не было, но ОБС сказала, что все они с турбо масло жрут, а про масложор на дорестайлинговых МР20ДЕ и о их последующей доработке не знает, но мы то с Премио знаем это не понаслышке, а на собственном опыте.

aircanade
владимир, а тебе известно чем охлаждается турбина(подшипники ее)??
Ну, и... Наверное хочешь сказать что я всё придумал и наврал? Сам то в курсе об устройстве современного турбомотора?

vladimir26
Мне кажется он в курсе ,если я правильно понял ,он знает что там есть турбина ,на ней есть подшипники ,единственное не понял за охлаждение ,он спрашивает или рассказывает )))

aircanade
Этот Х-трейл скорее исключение, потому что проблема известная подавляющее большинство машин нашего рынка с этим мотором жрут масло.

premio711
Тоже согласен, он ещё не написал какого у него года Х-трейл, но у многих Х-трейлов масложор на доресайлиноговом МР20ДЕ тоже коснулся, я выше об этом ссылки на отзывы привёл.

nik0574
подшипник не должен соприкасаться с крыльчаткой, которая раскручивается, иначе масло будет напрямую вытекать во впускной коллектор – с одной стороны и в глушитель с – другой. Поэтому между подшипником и крыльчаткой есть так называемые «запорные кольца». Давление, которое создается крыльчатками (а оно больше атмосферного), как бы «подпирает» эти кольца, не давая маслу уходить в больших объемах, конечно, оно может немного сочиться, но это опять же в пределах нормы (это расход 1,5 литра на 10000 км

aircanade
хтрейл 2010 г мех6 ступка 2,0 бенз 140 ткм - масло не жрет от замены до замены вообще(меняю масло через каждые 10 ткм)

aircanade
Аттестованы ))) Как быть тем у кого нет расхода ,откат от МАХ до середины щупа от ТО до ТО в расчет не беру .

Savamyr
Не знаю, что дальше будет, но сейчас вот так.Могу лишь сказать, что не в восторге от ходовки в плане надежности, сравнительно с тойотами.Ходовка жесткая и слабая

Savamyr
Полностью с тобой Иван согласен, у кого был Кашкай, тот знает о чём разговор.
Да, Валерий! Мотор изначально не очень удался, но Ниссан с завидным упорством продолжает его ставить до сих пор, модернизировав впрыск

aircanade
1,5 литра это с масленым охлаждением или смешанным (масло + антифриз ) ?

Ты коменты его почитай. В каждом отзыве тупой тролинг не более

постепенно будет больше и больше, если это не напрягает, дело твое
Я даже больше скажу ,у нас у самих со временем тоже будут проблемы ,кто то всю жизнь на таблетках и до 100 живет ,а кто то не разу не болел и к 40 готов . Когда ждать то увеличения масложора ,на моем атмосфернике ,при моих то пробегах )))

Ты коменты его почитай. В каждом отзыве тупой тролинг не более
Я последнее время очень много мультиков смотрю ,думаю что смысл будет понятен ,если смотрели про Простоквашено .
Выбирай ,либо я ,либо этот кот .
Конечно я тебя выбираю ,я тебя давно знаю ,а этого кота первый раз вижу .
А *Savamyr* не кот )))

nik0574
Одному говорю что нет проблем -мне ,не может быть ,значит будут ,второй -тоже то же самое .Вы там с Егоркой сговорились что ли ))) Я даже больше скажу ,у нас у самих со временем тоже будут проблемы ,кто...
ты прав, главный фактор, это сколько будешь ездить.Я езжу много, по 50-60 ткм в год, по этому ресурс агрегатов на 1 месте.А в основном люди ездят работа дом работа, по 10-15 ткм.Им хоть китай на вариаторе с турбиной

nik0574
1,5 литра это с масленым охлаждением или смешанным (масло + антифриз ) ?
Не знаю, с антифризом естессно эффективней охлаждает чем просто маслом

aircanade
У меня соседку возить служебная Октавия ,пробег за 300 ,пока и с движком и турбиной всё нормально(наверно ) .Где подвох ?

aircanade
Так у Вас на каком пробеге начался масложор на турбовом ВАГе и сколько жрал по факту ?Просто красивая картинка .

постепенно будет больше и больше, если это не напрягает, дело твое
Постепенно это как? Через 100 т.км, или может через 400т.км.? Дадите точный прогноз когда мне ждать масложёр?

aircanade
Через сколько машины меняешь? У меня вот Аудюха А4, 2012г.в., у неё пробег 68 т.км., потому как супруга на ней только в основном катается, продавать несколько раз порывался, а потом тормозил потому как жалко -состояние близко к новой. А вот на Октавии 2014 г., через месяц, полтора уже сотня будет. Изначально думал покатаюсь до сотни и продам, а теперь думаю буду ездить на ней пока окончательно не надоест.

vladimir26
Как чувствую, что процесс пошел)Как разваливаться начинает, при первых признаках.На тойотах тыс по 300 получалось, на ниссанах посмотрим, мне кажется меньше будет.Да и если бабки позволяют купить что нибудь свежее, почему нет

nik0574
Наверно)а откуда ты знаешь, что там делалось или нет? со слов?Проходили такое)

aircanade
Наверно)а откуда ты знаешь, что там делалось или нет? со слов?Проходили такое)
Разумеется со слов ,по этому и взял в скобки .Ну так что там с Вашим турбовым Вагам ,что то не вижу ответа ?

nik0574
С каким моим Вагом? Я же писал, мне важен ресурс(надежность) и ликвидность, все остальное вторично.Ваг под эти критерии неподходит

aircanade
А почему тогда х-трейл 10г с пробегом 140 т.км. - получается 140/8= 17500 км в год. Это вы и есть работа-дом

я бу брал с пробегом

я бу брал с пробегом
За 9 месяцев уже 48 ткм проехал на нем

Вот оно что.
А как же *а откуда ты знаешь, что там делалось или нет? со слов?Проходили такое)
Вот почему то в школе брехологию не преподают ,но по жизни некоторые её знают на отлично )))

Вот оно что.
я где то обманул? если да, то где?

За 9 месяцев уже 48 ткм проехал на нем
Трассовый пробег получается. Немцы на трассе надёжней и безопаснее

nik0574
Открываем любую приведенную ссылку его на отзыв ,и что мы там видим ? Или ничего не видим ? Я последнее время очень много мультиков смотрю ,думаю что смысл будет понятен ,если смотрели про Простоквашено...
Покажи мне хоть один его отзыв. По мне так он только в чужих отзывах горазд гадить. Можешь в мои зайти и посмотреть какую лажу он там пишет. Это точно не кот а школьник который ездит на трамвае и завидует взрослым дядям

Трассовый пробег получается. Немцы на трассе надёжней и безопаснее
ну как бы в городе трудно накатать столько)А по поводу надежности у меня свои доводы за и против, один из них по турбодвижкам я написал.По коробкам тоже есть доводы, причем и по роботу и по вариатору

aircanade
Сегодня менял масло в акпп - у меня обычный японский айсин, Тигуан смешанный пробег 42 т.км. все магниты и сетка забиты стружкой. Современные акпп программируют, чтобы они быстрее переключались, а это влияет на срок службы. Трассовый авто с атмосферником и МКПП - это уже прошлое либо самые простые комплектации Лада/Рено/Хундай

aircanade
я где то обманул? если да, то где?
Откуда Вы знаете за надежность ВАГов ,если у Вас его не было ? Вы берете информацию с третьих лиц ( соседей ,интернета ,знакомых и т.д.) и так можно ,но если Вам сказали за соседа ,но это не катит ,проходили ,знаете .Да ладно сосед,ВЫ даже игнорируете мнение тех людей которые эксплуатируют это *ломучий *ВАГ ,При этом к примеру по Вашему авто также полно негативной информации ,но в одном случае катит а в другом не катит ,почему такие двойные стандарты .Мне не понять и думаю что не мне одному .Может я конечно поднадоел ,так что извиняй .

premio711
В том то и дело, согласен с тобой, косяков у всех производителей хватает, пока сам не попробуешь, не убедишься, мы с тобой попробовали и знаем это не понаслышке.

aircanade
Точно, на Кашкае тоже ходовка слабая была на до рестайле, я к 70 тыс.км. её уже практически всю заменил.

egorlike
Я знаю почему у Вас в отзыве эта хрень .
Доктор ,мне уже целый месяц снится одна и тажа красивая женщина .
И что ?
Да надоела ,блин !
Он же не Россия ,которая только разговаривает об ответных санкциях ,и хороним лучших летчиков молча ....
Уж он по старше Нас с Вами это точно .Или Вам не нравится что он на пустые слова одних ,приводит ссылки на проблемы других ,Вы же сами говорите о проблемном ВАГе ,отстаивая что нравится ,от куда Вы берете информацию ?

egorlike
Я так и сказал ,что в том случае он не кот )))

egorlike
Заметь только в ответ на твоё оскорбление, вот тебе мои ответы не понравились, а почему ты думал, что мне твои оскорбления понравятся?, так что получил ты это в ответ и по заслугам, и я точно терпеть твои оскорбления не буду, в ответ всегда будешь получать так, что пыль глотать замучаешься, не оскорбляй людей первым и тогда тебе в ответ этого делать не будут.

nik0574
Спасибо за поддержку, но беда в том, что он первым позволяет себе переходить на личности с оскорблениями, и думает что это ему можно и ответа не будет, а когда получил от меня в ответ, то ему почему то это ему не понравилось и он начал мстить, детский садик отдыхает.

nik0574
Я знаю почему у Вас в отзыве эта хрень . Доктор ,мне уже целый месяц снится одна и тажа красивая женщина . И что ? Да надоела ,блин ! Он же не Россия ,которая только разговаривает об ответных санкциях...
Так ему не понравилось, что на его оскорбление в мой адрес, я не стерпел это оскорбление и ему ответил, теперь вот плачется, что его бедненького обидели.

nik0574
Я так и сказал ,что в том случае он не кот )))
Благодарю, а так не обращай на него внимания, получил он в ответ по заслугам.

Savamyr
Несогласие с мнением воспринимается как унижение личного достоинства .Мания величия такое дело)))

С тобой никто не разговаривал

nik0574
Так в том то и дело, когда он оскорбляет думает, что ему всё дозволено, а когда получил в ответ, чего то это ему не понравилось, мания величия.

С тобой никто не разговаривал
Ах ты хитрец, ты же меня обсуждал обращаясь в комментах к nik0574, и что думал что я промолчу?, нет конечно, и на обсуждение меня, и на оскорбления твои не промолчу и ответ всегда будет, не сомневайся. Как до тебя не дойдёт, что оскорбление людей бесследно не проходит, не делай этого первым и к тебе тогда относиться будут по другому.

nik0574
Ниссан мой пока ходит, как жрать масло станет, продам и больше не возьму.Если знаешь, объясни, почему он должен жрать.Я тебе за турбо объяснил, и инфа там правильная, ничего надуманного в ней нет.Ты правильно сказал, что при малых пробегах ты можешь и не узнать проблем со своим авто.Для меня ресурс авто более критичен, представь что за пару лет пробег будет 100-120 ткм, почти таксист

premio711
да для экономии быстрее на повышенную

aircanade
И пусть ходит хоть лям ,все только за .Вам же *Savamyr*кинул десяток ссылок выше на реальные отзывы и причина там одна ,если интересно полистайте ,это же реальные владельцы .Сейчас если искать то найти проблемы можно на любом авто ,но это не говорит что они есть у каждого владельца .Слухов больше чем за ВАГ наверное нет ни за кого ,но при этом концерн лидирует по продажам ,не находите что это странно ? http://wikimotors.ru/mr20de-m4r/

Savamyr
Какой ответ болезненый. Кого волнуют твои ответ? Покажи мне хоть один твой отзыв или отчет о путешествии. Ты хоть капельку хорошего контента добавил на этот ресурс? Ты только бегаешь и пишешь всякую муть в чужих отзывах. А потом обижаешься что тебя никто не уважает

* А потом обижаешься что тебя никто не уважает .*
Никогда человек этого не говорил .Не выдумывай .

egorlike
Нормальный ответ, если тебя мои ответы не волнуют, то и не обращайся ко мне, и не обсуждай меня обращаясь за помощью к другим, и не переходи на личности с оскорблениями, тогда и ответов тебе не будет, да и помощи с поддержкой тебе от ребят тоже как видишь нет.
Отзыв мой здесь был, но я его удалил из за таких вот невежд как ты.
То есть тебе можно бегать и всякую муть в чужих отзывах писать, а мне даже в ответ тебе ничего нельзя? Нет так не будет. Правильно сказали, что у тебя мания величия. Да ты и в новом отзыве про Рендж Ровер на автора наехал, тебе не надоело грубить и оскорблениями заниматься?
И где это я обижался, что меня никто не уважает? Я пока вижу совсем другую картину, это как раз тебя здесь мягко говоря не уважают и не поддерживают.
Ты вообще чего завёлся то, сам же первый меня оскорбил, а когда получил в ответ, то обиделся начал другим плакаться, ты сам в этом виноват, в третий раз тебе говорю, не оскорбляй людей и к тебе тогда относиться будут по другому.

* А потом обижаешься что тебя никто не уважает .*
Никогда человек этого не говорил .Не выдумывай .
Мне его выдумки и впрямь уже надоели, теперь про какие то вымышленные обиды начал говорить, как дитятко великовозрастное.

Это скорее про Майкла Джексона

Savamyr
В моем поле зрения, Лансеры поджирают масло где-то в районе 100-120 т.км. и примерно 250 гр. на тысячу. не такой уж и жор. особенно когда МЕНЯТЬ НЕ НА ЧТО БЕЗ БОЛЬШОЙ ДОПЛАТЫ.
именно последнее я и подчеркиваю.
а не то, что Лансеры это верх совершенства. по комфорту они наоборот стали вниз катиться. 10 кузов гораздо жестче 9го на ходу.

у него на 120 был ремонт, масло он жрал литрами уже тыщ с 80-ти

vladimir26
смотря какие, азиатские авто по надежности не одинаковые

нет тот чинил серьезнее

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия