Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2011

Шкода Октавия 2011 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2011
Добрый день уважаемые читатели сайта ДРОМ!!!
волей судьбы 3 дня был владельцем замечательного авто Шкода. Сразу хочу сказать что статья не заказная, так сложилось что мой авто на 3 дня встал на полировку Тойота Камри 2012, и мой друг решил любезно мне помочь и предложил подменный авто для клиентов. я с радостью согласился, т.к. передвигаться пешком не привык.
автомобиль в самой простой комплектации, из благ АКПП и кондей, но им воспользоваться не удалось, на улице было  -15.
автомобиль откровенно понравился, с каждый километром все больше и больше (за 3 дня наездил 350 км.)
первое что понравилось - отличная эргономика, немецкая школа, все расположено на своих местах, каждый рычажок, каждая кнопка. Управление отопителем понятное и логичное. подвеска - это особая  заслуга производителя. там где на камри приходилось тормозить, на Шкоде пролетал не замечая их. хочу оговориться, что так ездил не потому что машина не моя, а потому что подвеска в меру жесткая и и комфортная, проглатывает все неровности. конечно и радиус колес R15 много дает с точки зрения плавности хода, вместо моих R17 на камри. отличная обзорность, удобные большие зеркала внешнего вида. вместительность авто и багажник - не уступает по объему камри. огромный багажник, удобная высота погрузки. место сзади за водителем - мой рост 176 - хоть ногу на ногу!! Шкодовцы молодцы!!!!!очень грамотно использовали платформу Гольфа!!! высокий дорожный просвет - 170 мм, стальная защита, учитывая как у нас чистят дороги и дворы, можно без риска для подвески и узлов проезжать. отличная шумоизоляция!!! для авто такого класса - достойная.
многие подумают что неужели авто на столько уникально. нет есть и минусы.
первое что не понравилось - долго греется двигатель, как следствие долго прогревается авто. при температуре за бортом - 15, только через 20-25 минут в авто становится комфортно тепло. шумная работа вентилятора отопителя уже на второй скорости гудит как вентилятор под ухом. двигатель в целом эластичный во всем диапазоне, но особо проявляет себя после 2250-2500 оборотов. но работает грубо, да и 8 клапанов уже морально устаревшая конструкция, отсюда и расход в городе по моим замерам превышал 10 литров. АКПП понравилась, переключается плавно, без рывков, только по стрелке тахометра понимаешь,что перешла на следующую ступень. но есть и но - тупит при старте, на склоне откатывается назад.
в целом авто очень удачный, в меру комфортный, он стоит своих денег. если бы у меня встал выбор авто сегмента Гольф класса это была бы обязательно Шкода, только с двигателем 1.4 турбо и механика.

прочитав кучу комментариев, пришел к выводу, что люди не верят в добрую дружбу и не понимают, как хороший друг может дать авто на три дня!!! т.е. все считают что только деньги решают все. а жаль.

да, авто 3 дня полировали, потому что относятся к своей работе люди с ответственностью. один день авто отмывается от всей грязи и пыли (город у нас очень очень грязный, кругом шахты да разрезы), второй день удаление всех мелких сколов и царапок (куча дэбилов открывая дверь не смотрят что рядом стоит авто), третий день нанесение керамического покрытия....

Ols65, Красноярск
Илья Новиков, Москва
Guinness, Санкт-Петербург
Skoda Octavia, 2012
андрей, Сыктывкар
, Волжский

Путенграден
симпли клевер на шкоде или как?

зачем полировать новую камири 2012 года? зашоркалась?

дальний как на Уазиках???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ДисБат:
зачем полировать новую камири 2012 года? зашоркалась?
ещё и три(!!!) дня!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Павлодар
Когда полировали мою ауди. управились за 7 часов! правда шкоду подменную не дали...

Павлодар
Через весь отзыв проходит: камри и октавия одинаковы, только камри похуже чуток)))))

бачатский
sasha a6:
ещё и три(!!!) дня!
Манагеры авто с:вы наверно думаете что все вокруг придурки пошоркаете октаху дня три что-бы с боков надписи стереть!А потом лапшу вешайте людям.

Белово
написано правильно.5.

Какой-то очень странный отзыв.
Больше всего непонятно следующее: кто бы дал человеку, не имеющему, в качестве клиента, никакого отношения к Шкоде - Октавию в качестве подменного автомобиля? Что за ерунда? Такое возможно если, скажем у автора был бы Йети и он его на ремонт/обслуживание оставил в салоне. Никакие дружеские связи такой опции не предоставляют. Иначе такого "друга" с работы бы выкинули.
В заголовке стоит кпп - механическая, в отзыве - автоматическая.
Короче - сплошные несовпадения. Согласен, что Октавия - хорошая машина. Но отзыв - просто липа.

Друг работает начальником отдела продаж шкода, так катался на всех октавиях, ну точнее на всех типах двигателя, и с разными связками с акпп и мкпп, лучшее сочетание конечно же 1.8 мкпп, но и если мозги иметь то и 1.6 в городе вполне хватит, машина в целом лично для меня лучшая в классе, и место много и оснащение хорошее, и подвеска отличная и не жесткая и не мягкая все отлично отрабатывает, ну только минус что долго греется, и когда садишься штаны пачкаются порог широченный, автору 5!
Мой отзыв: Audi A6 2011

барнаул
АнтонМосковский:
Если шкода так нравиться,зачем камри взял?
лёха
Мой отзыв: Skoda Octavia

Кемеровская обл.
Ездил на именно этой машинке с 20 по 23 февраля, пока моя была на ТО в АВТО-С, нормальный аппарат, 7 тыс. пробега на ней. Автомат понравился, у меня механика, двиг после 1.8 никакой.

Московская область
lionia:
Если шкода так нравиться,зачем камри взял?
Скорее, автора приятно удивил автомобиль классом ниже. Что бывает нечасто. Однако не думаю, что он кинется продавать Камри и брать Октавию.
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

Да неееее)) Ребята просто шум подняли, так как подумали что тут на святое наезд)) , тобишь на тойоту))) от и принялись защищать с ходу))) На многих форумах (на тойоте тоже) всерьез сравнивали д класс и с класс на примерах октавии и теаны, камри, аккорда)) Было прикольно почитать))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

VBS

Нормальный отзыв. Наконец то Тойотоводы начинают признавать, что есть и другие машинки не хуже. )))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Павлодар
Какая куча комментов? всего 15.

Павлодар
Куда уж нам по три дня полировать! мы просто пастой натираем ))) правда блестит и сияет потом, год почти))))) без обид тока..........

Шкода, отличный авто, только уважение к производителю....
Автор а что за палироли, мне лично очень нравяться японские полирои
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Sibirian. Tomsk
Мысли в слух:
Тойота Камри 2012 - багажник 535 л.
Шкода Октавия 2012 - багажник 560 л.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Казань
На мой взгляд, нормальная ситуация. Автор покатался на другом авто, сравнил со своим и поделился мнением. Всё же для пользы дела!!!!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Вот что можно написать за 3 дня или сильно написать хотелось?
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Продажа Skoda Octavia 2011 в России