Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Расход топлива по трассе: 6,5 - 14 л/100км
Название: Elegance
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Ранее управлял Гольфом 4, Октавией Тур, Фиат Альбеа. Шкоду приобретал у официалов, взял новым, комплектация максимальная. Владею пять месяцев, пробег 9000 км. Что бы там не говорили о моторе 1,8 турбо и как бы не хаяли его за масложор или за небольшой ресурс турбины, мне эти доводы не существенны. Потому, что на моей бибике последняя модификация этого мотора и он масло кушает только при движении на трассе на скоростях 160-200 км/ч. При этом, проехав в очень динамичном режиме по зимним трассам 5000 км, я долил в мотор 300 мл масла. Во время обкатки масло не кушала и при спокойной езде по городу визуально масло не уходит. По поводу турбины: при грамотной эксплуатации октавии турбина живет до 150000-160000 км, а это далеко и авто к этому пробегу можно продать, а если и приобретать турбину самому, то стоит она 50000 рублей ( у Инсигнии турбина стоит 140000 р).
Динамика у авто ВПЕЧАТЛЯЕТ !!! + ESP, в которой присутствует очень нужная зимой АПС и это обеспечивает отменный для переднеприводного авто разгон на скользком покрытии.
Рулится Октавия очень прилично, особенно хороша при движении по трассе. Внешний вид не яркий и броский, а солидный, серьезный. Скажу сразу, что подвеска у Фиат Альбеа комфортнее и ехать по российским неровным трассам на Фиате комфортнее, чем на Шкоде. Но Шкода за щет такой подвески более заточена на быструю и маневренную езду. Да и салон у Шкоды очень приятный и более солидный, эргономика в салоне отличная и находясь внутри сразу ощущаешь, что находишься не в американском или азиатском, а в немецком авто. Шумоизоляция хорошая. Багажник для авто такого класса - песня, удобный и большой. Расход топлива ожидаемый: трасса 110 км/ч на 6-й передаче, турбина не активна,в авто только водитель, резина 205/55 R 16 MICHELIN X-Ice North 2: 6,5 л/100 км. По городу при спокойной езде: 9-10 л/100 км, "тапка в пол": 14 л/100 км. Летом не эксплуатировал. Авто нравится, боюсь даже сглазить и много хорошего о нем писать. Как себя поведет по мере эксплуатации - покажет время.

На днях разогнал на зимней резине до 240 км/ч по прямой без уклонов. Разогналась ровно, уверенно. Думал на 220 км/ч (заявленная производителем максималка) разгон закончится, а она до границы тахометра пошла. Конечно на таких скоростях ездить не собираюсь, но машине плюс большой за это и адреналина хапнул выше крыши, потому, что гнал по отлично укатанному скользкому зимнику.

На данный момент проблем нет. Все устраивает. Масло не жрет. Долил с начала эксплуатации примерно 100 мл антифриза. Ранее (забыл указать) на 7000 км пробега поменял масло в двс (считаю что для России это норма). В салоне сверчков нет, радует.

Продолжаю получать удовольствие от авто. Установленную на заводе Каму 129 сразу продал и поставил TOYO DRB. Проехал на японке примерно 4000 км и о ее ресурсе говорить рано, но как она работает ! Комфорта немного не хватает, но в остальном просто масса положительных эмоций! Для около спортивного стиля езды за эти деньги - самое то. Обошлась мне в марте за 3700 за штуку, сейчас уже продают по 4400.

Был один "косячок". Заметил запотевание масла в месте соединения патрубка входящего воздуха в турбину. Прискакал к официалам , там авторитетный механик глянул и сказал: "Гарантийный случай, необходима замена этого патрубка, причина: не идеально круглое отверстие патрубка"....

Объехал всю европейскую Россию, был в Крыму, на севере Коми. Все хорошо, авто нравится, проблем нет. Боюсь сглазить.

Продолжаю эксплуатацию Окташи - полет нормальный.

Начну с одной поломки, которая может произойти на подобных авто и с которой я столкнулся. Расскажу как ее избежать.

Короче, сломалась у основания педаль газа. Вот почему: я не любитель зимой тепло в ноги подавать (ноги особо не мерзнут - физиология), поэтому даже в сильные морозы у меня тепло идет только на стекла. При этом, снег с обуви продолжительное время падал в основание педали газа и там образовалась куча льда из-за которой педаль пошла на излом и сломалась при температуре - 36 градусов....

Пробег 160000 км. За этот пробег сменил четыре раза передние стойки стабилизатора, три замены передних сальников на передних рычагах подвески, две замены полнолитых (от АУДИ РС) вкладышей на задних сайлентах передних рычагов подвески (родные полые там вообще мало ходят), одна замена передних шаровых, две замены задних стоек стабилизатора, одна замена задних пружин. Не затягиваю с заменой необходимых расходников, Масло в ДВС меняю через 7500 км, два раза в год воздушный фильтр ДВС (турбина много воздуха гоняет)....

мечта)))))))))))))))))

Удмуртия
Я такую же хотел, но взял Гольфа 6.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Удмуртия
Дилеры лучше и отделка лучше.

Санкт-петербург
Этот мотор у ВАГа был проблемным(жор масла),сейчас проблема вроде решена.Наверное надо было подождать новую Октавию. Удачной эксплуатации,добавляйте фоты.

Димон178:
Я слышал, что мотор на новой Октавии будут ставить такой же как на моей, тока мозг немного подправят и напишут 180 л/с. Мне и сейчас кажется, что у моей не 152 л/с, а больше. Этот мотор вообще отлично чипуется. А масло не кушает, это факт, 6-я модификация мотора.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Fiat Albea 2007

москва
хочу SuperB белую универсал с DSG!

vigintas:
хочу SuperB белую универсал с DSG!
Что-бы производители не говорили, о том, что они проблемы с DSG решили, это не так. Коробка нежная, во время гарантии начинает подтупливать, официалы говорят: мы о проблеме знаем, когда совсем умирать начнет, мы Вам заменим, но она совсем до окончания гарантии не умирает, а после окончания гарантии, Вам придется ее менять за свой счет. А коробка отменная, работает очень гуд.

Tamerlan7i:
Я такую же хотел, но взял Гольфа 6.
Мне багажник нужен был большой, мотор 1,8 TSI, сзади места больше и клиренс больше. А отделка хорошая и после плохих дорог салон без сверчков.

на украине тот же мотор помоему 160 лс.

White Rabbit:
на украине тот же мотор помоему 160 лс.
Да, там 160 пишут. Похоже в РФ занизили на бумагах, а де факто 160, по ощущениям так.

AVP 11:
нет для россии дефорсированный поставляют для нашего топлива дефорсируют на 8 поней

Отменный разгон на скользком покрытии у переднего привода. Как смешно..

ты бы пофотал ее ТС нормально, салон в особенности. у нас во владике таких нет вообще. интересно позырить че там и как. авансом +5 ждем дополнения фоток и отзыва)

Хорош

Отлично.

AVP 11:
Верно. Крутящий то одинаковый. 250. У меня на пассате б6 точно так-же. Сейчас такую же как у вас жду, из столицы идет. Подскажите плиз, у вас под водительским сиденьем есть ящичек?

Димон178:
Проблема решена еще в 2009, говорю как владелец пассата б6 с таким же двиглом)) Я вот тоже мучался ждать или не ждать новый кузов, а потом решил эту купить. Чего-то новый кузов уж совсем на джетту похож, у ваговских машин индивидуальности почти не остается.

Александр|||:
Подскажите плиз, у вас под водительским сиденьем есть ящичек?
опечатался... под передним пассажирским?

Прокатился на тест драйве. Теперь это моя цель, откладываю деньги на покупку. После мазды акселы - другой уровень.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Александр|||:
Проблема решена еще в 2009, говорю как владелец пассата б6 с таким же двиглом))
может на пассатах решена в 2009? тут один про 2011 октавию пишет, что постоянно доливает масло. Отзыв о Skoda Octavia (см. в комментариях)

??? Ирк. обл.
Производитель и дилеры, говоря про относительно неплохой ресурс турбины, тем самым отвлекают покупателя от главного - непосредственного впрыска! Для нашего бензина это очень "не есть хорошо"! Одна неудачная заправка может стоить недешево. Но есть положительный момент - насос-форсунки научились мыть, вроде (не путать с обычными форсунками...)
Старый добрый 1,8Т хоть и с турбиной, но с распределенным впрыском не зря пользуется авторитетом до сих пор. Жаль, на новые авто его не ставят(
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

??? Ирк. обл.
Если масло жрет на оборотах - так обороты любят масло!
За все нужно платить)))
Мой 3S в городе масло не жрет - от замены до замены можно не доливать. Но если давать обороты, то движка начинает интересоваться маслом пропорционально скорости)))
ЗЫ. Некоторые производители уже в мануале пишут - допустимый расход масла до литра. Ну, или другая цифра) Что сути не меняет)))
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.

автор расскажи как в ней зимой холодно что она ни хрена не прогревается пока не поедешь
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Срок жития турбины зависит напрямую от владельца. Есть примеры что турбинка жила и за 200 000 км. пробега,а у кого и 50 000 км. не проходит.
Октавия хороший автомобильчик.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Пригонял такую же из москвы новую шли в паре с логаном 1.6 расход вышел по осени 5.3 литра динамика впечатляет в итоге шкода потратила на 30л меньше чем логан на данный момент пробег 25 т.км. проблем небыло масло подъедает но не много.

Октавия хороший автомобильчик.
Поддерживаю, пробег 156 на пассате, проблем с двигателем/турбиной/мех. нагнетателем нет.

Новосибирская область
Vlad S:
Если масло жрет на оборотах - так обороты любят масло!
За все нужно платить)))
Ну ты сравнил! ))) Твой 3S на 10(!) лет старше. Как их вообще можно сравнивать? Ему уже можно это простить ))
Prado, 1KZ.

Барнаул п. Южный
была ауди А4 с подобным тором 02 года, 1,8 турбо. Масла не ела ни грамма.
Мои отзывы: Toyota Camry 1987, Toyota Camry 1995

как всем владельцам Шкод хочется казаться в ауди)))
те кто поскромснее хотят казаться в фольксвагене)))

Gotham City
Но 300мл. масла скушала же, а пробег то детский, а что дальше будет, значит проблема до конца не решена
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

dromoвец:
Отменный разгон на скользком покрытии у переднего привода. Как смешно..
У Вас с посприятием и пониманием проблемы. Там четко написано: ... это обеспечивает отменный для переднеприводного авто разгон на скользком покрытии. Речь идет только о переднем приводе.

халк!!!:
Пройдено 5000 км по трассам на оборотах двигателя от 4000 до 6000 об/мин и на это расстояние мотор скушал 300 мл масла. Разве это много для такого мотора, раньше моя Тур на таком моторе при подобной езде сожрала бы литр. Причем при обкатке в спокойном режиме расхода не замечал вовсе.

TopGanKote:
Будет.

AVP 11:
Созвонился с другом, он ездил в Москву на новом Фокусе 3 мотор 2,0 Л 150 л/с . Скорость выше 130 не поднимал. Пройденное расстояние около 3000 км. По приезду он долил в мотор около 200 мл масла. Я же проехал 5000 км "тапка в пол" и долил 300 мл, думаю это нормальный расход для турбомотора.

Александр|||:
Под водительским нет, там я разместил электронасос. Под пассажирским ящик есть удобный.

AVP 11:
Да я ошибся просто, как раз интересовал под передним пассажирским.

myname:
Какая у него модификация мотора? У меня CDAB.

Vlad S:
Согласен. Ездил в райцентр, залил бак 95 евро 3, где они его тока нашли !? На холостых мотор стал дергаться и работать с перебоями. Приехал в город, заправил 95 евро 5 и все нормализовалось. Скорее всего из-за указанной Вами причины.

Gotham City
AVP 11:
Хватит оправдание находить" созвонился с другом у него Фокус он долил 200мл и скорость даже уточнил" Бред какой то несёшь
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

Diman-3250:
Стоит автозапуск на - 18 градусов на 20 минут. Зима настоящая была и при - 30 после постановки вечером во дворе один раз сама заводилась примерно в 03 часа и утром примерно в 07 часов. Оставляю с вечера скорость моторчика отопителя печки на 1-положении (минимальная скорость)(климат выключаю), Т регулятора выставляю на 20 градусов. При этих условиях завожу утром с дистанции, например, при - 15 и мотор прогревается до 90 гр за 20-25 минут. Но этого можно не ждать а начинать спокойное движение, когда стрелка начинает подниматься, в этом случае в салон идет норм тепло и мотор на ходу быстро прогревается. Что касается тепла в салоне: ТЕПЛО, хватает с запасом. Ездил при - 40 по трассе, вся семья находилась в авто без верхней одежды, при спокойном движении по городу при - 40 3-е положение регулятора скорости и Т выставляю на 24 (это не максимум), хватает находиться без верхней одежды и стекла чистые.

как всем владельцам Шкод хочется казаться в ауди)))
Имеется ввиду полная схожесть с немецкими авто ВАГа.

как всем владельцам Шкод хочется казаться в ауди)))
К тому же, если честно, в Ауди меня не тянет совсем. Многие знают почему.

халк!!!:
Что Вы занервничали, видать зацепило ? Бред несут политики из зомбиящика, а я здесь про авто без ПРЕУКРАС рассказываю и на вопросы отвечаю, расчитывая на нормальный диалог.

Diman-3250:
владею сейчас цивиком 2008, до этого были: филдер, корона-премио, 2111, спринтер и 2109. ни в одной моментально в салоне температура не поднималась после старта. как минимум 2-3 км. надо было помёрзнуть в машине, пока печка начинала греть.
а насчёт расхода масла: покажите мне турбовую машину, которая не ест масло? по-моему обсуждать расход в 300 грамм на 5000 км. - бред.

Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

AVP 11:
у вас проблема с русским языком. так никто не пишет как вы написали. отменным *****овый разгон быть не может даже для переднего привода. так и надо написать что буксует оно как обычное переднеприводное гумно. и отменностью здесь не пахнет

такая же в пенсостиле на трассе, со средней загрузкой хавает 7литров на сотню, если там же "на все деньги" то 8 с лишним

???????????????????????
)))))))))))))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Лови пять за Октаху! Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

??????

Кемеровская обл.

??????
????? тачка у меня говорю такая же - расход похожий))) трудно понять было?????????

??????????? ????????????
)))))))))))))))))))))
))))))))))))))))))))))))))))
??????????????????????? это мозг в режиме off чтоли был????????)))))))))))

Павлодар
отлично!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Лучше бы на 10.

Aleks102:
Извините, но понять было трудно.

nik 43:
Лучше бы на 10.
да две лишние лошади вообще не в тему . тогда лучше 170л.с хоть было б за что налог платить)

Ухта
Согласен. Сейчас мне придется заплатить 7600 р., но удовольствие от этого мотора и его экономичность в своем диапазоне по мощности для меня важнее и этих денег не жалко. считаю, что налог на тс это самый воровской и необоснованный налог действующей власти, его необходимо отменить и включить в разумных пределах в стоимость топлива, это будет справедливо.

)))))))))))))) ))))))))))))))
??????????????????????? это мозг в режиме off чтоли был????????)))))))))))
Ты самто понял что написал вот здесь ??????????
Че курим ???

Московская область
Getz91:
В один из отзывов ссылку бросали - 152 л.с. в 1.8 на 95-м бензине. А при хорошем 98-м там 170 и 280 Нм момента (стоковый мотор, без чипа)
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

Азия
Такое впечатление, что владельцы сами себя успокаивают по поводу холода в салоне и жора масла! Кукушка хвалит , за то , что хвалит он кукушку!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Скоро будет 180л.с

taur83:
лучше с самого начала иметь и на 95 эти 170 сил а не на 98 .

nik 43:
Скоро будет 180л.с
у ауди а3 1.8 180 л.с вы про этот аппарат?

grihkolc174:
Ты самто понял что написал вот здесь ??????????Че курим ???
ты когда за рулем куриш расход у твоего ведерка литров 12 наверное)))

Московская область
Бена:
Почитайте мой отзыв. Теплее, чем в Приоре, масло не жрет. 1.8TSI
Расширенная версия блога http://skodainrussia.livejournal.com

Ухта
Коротко: мотор прошел несколько модернизаций и масло реально НЕ ЖРЕТ, а расходует его не больше любого другого мотора других производителей (февраль и март каждый день по городу мотаюсь и визуально масло не уходит вообще). Мотор на сильном морозе на холостых действительно прогревается дольше, чем например у Гольфа 4 или Фиат Альбеа, но когда прогреется, то в салоне реально теплее чем в выше указанных авто. И БАСТА !

Бена:
Поправка: а расходует его не больше любого другого ПОДОБНОГО мотора других производителей

Александр|||:
опечатался ... под передним пассажирским?
Ящик не очень удачный... "топка" какая-то ))) Вот если бы он выдвигался... Вот это было бы намного удобнее!
Skoda › Octavia Combi › 1,8 TSI AT6 Elegance › 2012

Getz91:
у ауди а3 1.8 180 л.с вы про этот аппарат?
Я про то что скоро на новой октавий будет такой двигун

BorisK@:
вот в этом соглашусь) в свое время у меня на хонде стрим был тоже ящик выдвигающийся, удобно. Но, всеж лучше, чем ничего)

Феерический бред
Сравните салон джетты и октавии, практически одно и то же. Чехи крайний раз фелицию рисовали, если чё.
Mazda Capella Wagon 01 1,8 АКПП
Skoda Octavia 2012 1,8 МКПП
Мои отзывы: Skoda Karoq 2020, Skoda Octavia 2012

DrLivsi:
Феерический бред
да верно, они ща все один в один практически

Ysa
У меня Октаха, брал с нуля, как прошел обкатку жарю до отсечки, пробег 25 тысяч, за все время долил меньше литра, это не в инвалидном стиле езды, как я вычитал в одной из статей мотор был модернизирован в октябре 2011 года, жор масла на самом деле минимальный, при обкатке масло поджирал и то не особо, как мне сказали пройдет, так и произошло))) машинка супер очень радует, единственное сэкономили на шумке и резине)))
myname:

Ysa:
Шумка в этом классе нормальная, на мазде ездили? А резину воткнули КАму 129, сразу продал, взял TOYO DRB, жду лета.

Димон178:
Ранее была Тур. Присматривался к этой, потом взял. Сейчас посмотрим на новую Октавию, время покажет, если все норм с ней будет, то очередь за ней.

VBS

Жду новую. Посмотрю. Должна быть не хуже. Если понравится в следующем году возьму (пусть детские болезни устранят), а так на Суберб посматриваю с таким же движком.
Отчет хороший. Пиши ещё.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Павлодар
Автор, не надо на таких скоростях гонять по зимней дороге! будьте осторожны, 240-это очень много!

Прочитал последнее дополнение и понял-правды про продукцию ВАГ мы не узнаем никогда))))Большинство владельцев очень своеобразные люди)))Нельзя ждать от них правдивых и адекватных отзывов))) Только Астра молодец-уточняю из чувства справедливости)))

Да ладно)))) За неделю (400 км) могу назвать пару минусов, не нравится аэродинамика, задувает в салон дым от сигарет, и, второе не могу привыкнуть к электронной педали газа, мало нажмешь не едет, чуть по сильнее рвет с места. Динамика супер, управляемость еще выше, греется нормально, печка работает предсказуемо. Комплектация 1.8, автомат, резина хака 8. Пройду обкатку и напишу отзыв.

Воркута
просто хороший ,нормальмый автомобиль, мотор зачётный 5ку земляку :)!!!

Воркута
и нафотка её по человечески,чё зажался!?хоть и все про неё всё знают,но пусть будет по больше фоток

MAY ABRIKOSOV:
согласен с апрелем персиковым. и еще фото со сложенным задним сиденьем интересует очень.

Норильск
Малядес, пятерка.

sasha a6:
Не спорю, пару раз попробовал, впечатлений до конца жизни, больше не злоупотребляю.

IgorNsk:
По поводу дыма в салон - промолчу. А вот про педаль газа: сам это вначале заприметил, но потом понял, что, это мотор на холостых при нажатии чуток запаздывает раскрутиться, буквально чуток, к этому быстро привык. Т.е. при начале движения надо сначала немного крутануть мотор и потом сцепление отпускать. На гольфе и Альбее, особенно на Альбее, можно было отпускать плавно сцепление не газуя и она не глохла, а ехала.

Комсомольск нА
мечта))))))))))) ))))))
...после Гранты? Да!!!!!! :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Стоимость турбины удивляет

Ну вот и прошла презентация новой Октавии, самому пока не довелось ее потестить, но уже в раздумьях- заказать ее или нет? Щас продаю Суперб и ищу замену, выбор между б/у авто и новой Октавией

жаль нет джетты с таким мотором 1.8 т,взял бы не сомневаясь

"Прошу не обижаться владельцев Дастеров, но его оригинальный фаркоп (9000 стоит и 8000 установка со слов хозяина) загнулся и вдавил в задний бампер Дастера, а у моей Шкоды замена гос. рег. знаков на новые + незначительная вмятинка за номером глубиной 1,5 см без трещин и все, а ведь я подвинул Дастера стоявшего на тормозе на пару метров. Хозяин Дастера негодовал по своей а/м и хвалил Октавию. Фото прилагаю"

да ктоб сомневался, дастер - это одна бутафория.

Я новую октаху точно не буду брать, так как обычных автоматов уже не ставят.
А на Супербе какая коробка? На моей Октахе 1.8 7DSG, динамика ооочень даже, переключения чёткие, как на механике, только быстрее. Расход по трассе, если больше 120 км/ч не ехать, 5.6-5.8 литра, по городу - 9 - 9,5. Обороты выше 2200 никогда не поднимаются, робот, не задумываясь, включает и вверх, и вниз передачи. Пока коробка в паре с таким двигателем только радуют (как-бы не сглазить). Да и гарантия на 7DSG 5 лет.
VBS

ZorGe71:
На Субербе есть и автоматы и ДСГ, на новых Октавиях только ручка или ДСГ, правда на дизеле 6-ти ступка (мокрая).
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

ZorGe71:
А сколько пробег у тебя щас? У меня и у товарища 7 дсг коробки, я поменял сцепление на 32 тысячах, он на 35 тысячах, но это при московской пробочной ежедневной езде. Если коробка не напрягается как в пробарях часовых, то дсг отличная вещь, но для огромного забитого машинами города ДСГ- беда.....

ZorGe71:
А по поводу гарантии 5 летней, тут тоже не все так просто..... Не знаю как твой дилер, а мой дилер при вопросе- как насчет 5 летней гарантии на коробку? Ответил- для того чтобы гарантия продлилась до 5 лет необходимо сделать полную диагностику автомобиля, стоит это 16 тысяч.

Я новую октаху точно не буду брать, так как обычных автоматов уже не ставят.
Ну так можно мкпп или смущает?

lomashka:
Машина пока на гарантии, но скоро она заканчивается. Я был в салоне на презентации А7 и поинтересовался на счёт гарантии на коробку. Ответили, что 5 лет при условии прохождения у них очередных ТО после окончания основной гарантии. А пробки у нас в Туле конечно не такие как в Москве, ездить можно. И гарантия переходит к следующему владельцу после продажи а/м.

Машина без лица как и все VW, в потоке машин её незаметно особенно в белом цвете.
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

semeon2:
За 2 года меня на белой Октавии ни разу гаишники не остановили. Машина не должна выделяться из толпы, но должна быть надёжной и удобной для хозяина. Кстати, КАСКО на Октавию 29 000руб., а на Ланцер, к примеру, 70 000.

ZorGe71:
Да, все правильно, ТО только у них и предварительный осмотр авто ( это они по секрету потом скажут) за 16 тр.

ZorGe71:
А на новую Мазду 6..... 195 тысяч в Ресо!!! Если стаж от 1-3 лет, конец света....

ZorGe71:
У меня полная КАСКО в ИНГОССТРАХЕ, на одного водителя, стоит 32000, действует и на территории СНГ. Кстати, собираюсь мотнуться на Украину, для подстраховки запросил в страховой официальное подтверждение распространения действия КАСКО на СНГ в т. ч. Украину и получил официальную бумагу, что действует за исключением Прибалтики, Грузии и Молдовы. В других страховых надо расширение делать на СНГ либо на отдельные страны СНГ.

Т.к. угоняют на раз-два.

AVP 11:
Курить бросил - проблема не актуальна. Когда писал машигна была на обкатке, сейчас, то ли движок был зажатым, то ли уже привык. Сейчас пробег 5945 км - машина, как любимые домашние тапочки;) Мне повезло, чего и всем желаю.

Нормально дастера подвинул и фаркоп вмял...у него наверное фаркоп на картоне прикреплён был..))))

"всё хорошо,авто нравится,проблем нет".....
Владелец доволен авто,а это главное!)

Была у меня Октавия 2010 года, 1.8, ДСГ. Продал на прошлой неделе. От машины остались только положительные впечатления. За два года менял только расходники и масло. Менял по гарантии мехатроник, так как это проблемный узел у машин 2010 года. Кстати о расходе, самый минимум выжимал из машины это 6.8 литра за городом на 110кмч.
Про 5.5 на ДСГ ИМХО бред.
Позавчера купил Йети 1.8 4на4, ДСГ 6ступ. Вот это действительно кайф от езды, правда пока обкатка жрет как ненормальный.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Striker1983:
Про 5.5 на ДСГ ИМХО бред.
4Х4 с ДСГ-это сильно,конечно-)

Думал о приобретении данного аппарата ,но как только покатался пару часиков -после передумал .Ездил на обычной версии не турбо . Не понравилось жесткий пластик скрипел всю дорогу и это почти на новой машине ,большой ход педали сцепления ,также не понравилась реакция на руль .

Подвеска очень жесткая -весь кофорт коту под хвост.Конечно говорить ,что все плохо нельзя -понравился двигатель и работа коробки -все четко работает и не тупит.

Тони Монтано:
Вывод откровенно говоря за такое бабло могли бы и получше сделать.
Нет там жесткого пластика и жесткой подвески, не пишите чушь если не катали

Старый Оскол
Тони Монтано:
Вывод откровенно говоря за такое бабло могли бы и получше сделать.
Не гони ,откуда в ней жесткий пластик,салон один ,хоть турбо хоть не турбо .

магнитогорск
Черт возьми...........как ты ездишь на ППД и без чипа!!!!! Это же прыгающий "овощь"!!!

нск
AVP 11
vigintas:хочу SuperB белую универсал с DSG!Что-бы производители не говорили, о том, что они проблемы с DSG решили, это не так. Коробка нежная, во время гарантии начинает подтупливать, официалы говорят:...
ДСГ это жирный плюс и не надо ее менять и страшилок писать, на дромовском Рапиде сколько меняли. Не бывает на палке максимальных комплектаций не бывает

шерхан1
Комплектация элеганс это разве не максималка? Только без доп опций.

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия