Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2008

Шкода Октавия 2008 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Всем привет. Давно читаю отзывы на дроме и решил написать свой первый. До этого авто владел: газ 31029 2.0 1996гв, ваз 2109 2001гв, газ 31105 2004 гв, ваз 2115 2006 гв, Kia Rio 1.4 2009 гв, Hyundai Solaris 1,4 2016 гв (брал с нуля).
С солярисом летом пришлось проститься из-за долгов, но в декабре необходимость в личном авто заставила начать поиски. Изначально смотрели армии Kia, Chevrolet, Renault, но за 300 тр находили лишь ужаснейший хлам. И как то случайно на одной из торговых площадок нам предложили Октавию, были впечатлены моделью и занялись поиском достойного экземпляра.
На следующий же день мы нашли октавию тур 1.6 серебро в средней комплектации один хозяин, почти в отличном состоянии на торговой площадке, договорились на утро её забрать, но какая то зараза забрала её тем же вечером. Увы и ах.
Ещё через пару дней копания, мы нашли эту. Октавия тур классик 1.6,  но уже 5 хозяев. Омг... Решили посмотреть, кузов целый, лонжерон не порван, дно целое. Ходовка почти вся целая, требуется замена подшипника генератора, ремонт водительского эсп, не горели лампы заднего хода, передняя пассажирская дверь не открылась из салона, фары в общем и целом светили, поэтому внимания я не обратил на них, и зря, как оказалось фары под замену, чуть бил руль, но оказалось квадратная резина тому виной.
Цена на сайте была 310тык, хозяин смело скинул 30к, далее договор купли - продажи, начало эксплуатации и ремонта авто. Не судите строго за отзыв, пишу на ходу, далее блоками буду дополнять по ремонту.

И так в виду временного дефицита денежных средств, решил я по максимум обслуживать машину самостоятельно, а что сам сделать не могу, хотя бы запчасти купить, благо знаю где искать, опыт большой.

На следующий вечер мы решили отправится к теще загород и тут ждал нас неприятный сюрприз - фары светили тупо вверх! Заехали в сервис на настройку, где выяснили, что корректор в фарах отсутствует, а отражатель убитый. Кое как настроили мне их, вроде светит. Замену фар решил пока отложить, удовольствие не дешевое, спасают заводские противотуманки....

В предыдущем дополнении, я забыл указать, что у бачка омывателя отсутствовала крышка. И перед поездкой, заехали в магазин за ней, цена её около 80₽ за оригинал.

И так на утро, пока жена и теща занимались своими делами, я заехал в гараж к родственнику. В первую очередь была залита незамерзайка и установлена крышка бачка омывателя. Далее была снята обшивка с передних дверей, там всё просто, штук 6 болтов.

Правая дверь не открылась из салона, выяснилось, что на обшивке двери с внутренней стороны есть направляющая троса замка и с неё трос просто слетел....

Доброго времени суток, не ожидал такой бурной реакции на мой пост. Сегодня много писать не буду. Из нержиданностей для меня, машинка не охотно переваривает аи 92, куда охотнее едет на аи 95. Стал заливать его, но аппетит не снижается, думаю ставить гбо...

Мною на известном китайском сайте была заказана оплетка руля с красной нитью, пришла через месяц, уставил, всё супер, но есть один минус, пока оплетка шла мне подарили коврики ева матрикс с синей окантовкой, типа под цвет кузова... Коврики отличные, теперь думаю кожаные чехлы с красной ниткой брать, чтобы в цвет попасть, хотя может и просто чёрные возьму, думаю пока....

Всем доброго времени суток, и так свершилось, гбо установлено, фирма alfa. Оказалось в нашем городе установить гбо на двигатель bfq - это проблема, ни кто не берётся. После установки пришлось почистить дроссель, я и так собирался это сделать, но тут выдало ошибку ; затем упало давление охлаждающей жидкости, как выяснилось, в 3х местах треснул термостат, я был поражен его размерами и стоимостью, но сейчас все исправлено, завтра очередная регулировка. Расход газа по городу около 9-10 литров, потери динамики пока не обнаружил. Так же собираем документы на регистрацию гбо в гибдд. Пока все, всем удачи.

Доброго всем времени суток и с наступающей Пасхой! Сегодня очень не веселое и короткое дополнение. Дело в том что в конце января начале февраля поехал я к своему знакомому в автоцентр солярис менять свечи, у него же заказанные, и ещё пару мелочевок сделать. Тогда ещё я не знал какие свечи нужны для этого авто, а так же требуется демонтаж впускного коллектора. Свечи мне якобы заменили и я довольный уехал, но вот на днях я кое как добрался до моториста на 2 цилиндрах. Как выяснилось при вскрытии заменили лишь крайние свечи, свечи не подходящие для данного авто, а центральные две попытались снять, не смогли да так и оставили....

Энгельс
Машина классная. Последний из могикан...Только сколько же она прошла? С малым пробегом их уже нет
На сегодня пробег 175348 км, сам я прошёл на ней около 6000км
Энгельс
У меня такая была, брал новой в 2007, двигатель правда 1,4 , 75 л.с. Но машина супер. Крепкая, простая, надежная и добротная. Таких сейчас не делают. Все Рио-Солярисы, да и современные Шкода и рядом с ней не стояли. Тысяч до 250 должна у вас без проблем пройти, если пробег не смотан
Тяжинский
Владел такой , крепкий достаточно надежный авто , у меня стоял климат- контроль , с ним на данной модели именно с таким двигателем есть проблема - зимой на холостом ходу печка дует холодом , лечится только установкой доп. помпы .

Олег
Если поискать - все реально. Как правило такие авто долго не задерживаются. Машина на удивление получилась надежной, но годы/время берут свое - она устарела (если не гнаться за новоделом), то переживет большинство современных. Свою думаю продать на ее юбилей в следующем году...для меня она стала тесной (5 человек + собака)....

добавляй,а то заминусят
Антон
Было подряд три таких Октавии,1.4 1.6 и 1.8т. машины отличные, на последней проездил три н, ничего не делал

Алтайский край
Хорошая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Sudden
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

колясик,,опять отметился

колясик,,опять отметился
О, да тебе просто поругаться охота, неужели у тебя всё так плохо? Зачем на рожон лезешь, весеннее обострение?
А я ругаться не хочу, т.к. в отличии от тебя Дром считаю просто развлечением и над тобой старьёвщиком прикалываться очень даже занятно.

еще столько же скручено было,,,по любому
Конечно! Там у мотора только обкатка миллион км., а ломаться он начинает только после 2-х миллионов км.

Крепкое авто .
Удачи автор .

Моя калдина уже 400тыс прошла и бегает до сих пор
Поздравляем ,жизнь удалась )))

На сегодня пробег 175348 км, сам я прошёл на ней около 6000км
На скрутку пробег не проверяли?

Олег
А чем современные Шкоды плохи?

еще столько же скручено было,,,по любому
Миллион был скручен. По любому.

На каком по счёту контрактном моторе?
У меня на санни был пробег под 400к, моих больше 200, движок шептал. Мож я че делал не так? При нормальной езде, хорошем уходе, качественном масле со своевременной заменой чего ему сделается? А наездники могут хоть калдину, хоть шкоду, да хоть БТР за 100к угробить. Автору удачи, дополняй, буду следить.

River Kola
Ругаться с Вами? Считаю,ниже своего достоинства.

no matter
А чем современные Шкоды плохи?
Тем что рядом не стояли ,стоят чуть выше )))

evgenii383
Ругаться с Вами? Считаю,ниже своего достоинства.
Какое достоинство? Если бы оно у вас было, то вы бы не ляпнули как несмышлёная малолетка вот такое: "колясик,,опять отметился"

Человек переходит на шепот когда сорвет голос. Что такое "движок шептал"?
Он шептал : ""не мучай, дай умру спокойно///"

жаль мне тебя,,, умный,очень,

Человек переходит на шепот когда сорвет голос. Что такое "движок шептал"?
Сказать нечего, дурачком прикидываешься? Шептал это значит в трех метрах не слышно было работающего двигателя. В машине сидишь днем и не поймешь, работает движок или нет, пока на приборку не посмотришь. Расход масле стакан на 10000км. Еще как объяснить?
жаль мне тебя,,, умный,очень,
Спасибо, но жалеть не надо, себя пожалей.
sltimon
Если двигатель тянет нормально так и пиши, дебил, мы не должны решать ребусы и разгадывать сколько метров закодировано во фразе.
А какой двигатель в городе слышно в трех метрах?

Savamyr
Спасибо, но жалеть не надо, себя пожалей.
Не стоит благодарить,,,для убогих,,,мне ничего не жаль...

no matter
А какой двигатель в городе слышно в трех метрах?
Не знаешь, что значит "двигатель шепчет"? Даже блондинки некоторые знают))) Кто дебил-то здесь?
sltimon
На счёт наездников согласен, но я за всеми своими машинами ухаживал очень хорошо, все ТО делал во время, но мои бывшие Лансер 9 - 1.6 (покупал новым) и Кашкай - 2.0 (покупал у ОД с пробегом 50 тыс.км. и в возрасте меньше 3-х лет) очень рано начали масло жрать, Лансер так и продал скинув на ремонт мотора, а у Кашкая делал ремонт мотора, после ремонта он масло жрать перестал.
evgenii383
Не стоит благодарить,,,для убогих,,,мне ничего не жаль...
Угу, рассмешил, это ты убогий, т.к. живя в Москве лазишь по автосвалкам в поисках б/ушных запчастей для своего старья на колёсах.
sltimon
Я не посвящаю жизнь ремонту машин со свалки и незнание сленга подобных людей и их недалеких блондинок считаю нормальным. Машина должна ездить без ремонтов и меняться по окончании гарантии.

no matter
Да ладно, все уже поняли, можешь не оправдываться.

СФО
В машине тепло в морозы? Как печка работает?

sltimon
В машине тепло в морозы? Как печка работает?
В морозы заводится отлично, в машине очень тепло, но есть один прикол, даже если прогреть машину до 90 градусов и печку в ключить на максимум, горячий воздух пойдёт только после начала движения.

СФО
Печально. На румстере такая же фигня была. А с учетом, что в Москве теплее, чем у нас, совсем грустно.

sltimon
Первое время я офигивал, но теперь после прогрева 100м по двору и в машине Ташкент. Так что все отлично

sltimon
На Румстере другой движок .

nik0574
На Румстере другой движок .
Движок другой, проблемы те же.

sltimon
Движок другой, проблемы те же.
Да и проблемы разные .Маленькие обороты ХХ и алюминиевый блок ,делают своё дело .Хотя я не знаю какой у вас блок ,если CFNA то тоже люминь .

nik0574
Движки разные, проблемы разные, результат один - не греет печка нифига на холостых)))

sltimon
Да всё греет ,но с гаражом )))

Влад
Ханты-Мансийск
Господа.Читаю и удивляюсь вы о машине пишите или друг с другом общаетесь.

Влад
Господа.Читаю и удивляюсь вы о машине пишите или друг с другом общаетесь.
Здесь так, не обращайте внимания, а лучше воспринимайте Дром как развлечение, что лично я и делаю.
Волгоград
у меня 9 года машина, пробег 95ткм и все дует отлично на холостом, стрелка еще лежит на 50 градусах, а в машине заметно теплеет и лобовое оттаивает. с месяц назад сделал промывку системы охлаждения, все родное стоит, кроме термостата.

Волгоград
скорее всего подзабился радиатор печки, советую промыть его

У меня такая же, только двигатель 1.8 турбо, тепло в любой мороз, хоть на холостых оборотах, хоть по трассе .

Евгений
Приезжайте в сибирь , в - 30 поймете проблему)))

Волгоград
Приезжайте в сибирь , в - 30 поймете проблему)))
если дует холодным то дело не в температуре за бортом, а в отопителе, он или греет или не греет. другой вопрос как быстро он прогревает салон в -30 или в -1

Евгений
Сия проблема была поднята на форуме шкодоводов , естественно , сначала все меняли термостаты , помпы , промывали печки и т.п. , итог был один...

Именно двигатель BFQ , именно этот кузов

Волгоград
у меня на хх при прогреве до 90 градусов дул холодный воздух, при оборотах 1500+ дул горячий. после промывки на хх стрелка температуры еще лежит на 50 градусах, а печка уже дует теплым воздухом при -15 за бортом

Константин
Sudden
ОООООчень крепкий автомобиль, легко пройдет и 300 тысяч при должном уходе
Ищу данное авто. Тоесть вы хотите сказать что после 300000 км двигатель умирает?

Alex Yakovlev
Константин
У меня так и произошло)))

Как снизить рабочую температуру двигателя? Октавия тур bfq 1,6 климат!
Подскажите, пожалуйста? Спасибо

Продажа Skoda Octavia 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия