Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Салон: Пакет 4
Ходовая часть: "Пакет плохих дорог"для России
Все доброго времени суток!Решил так же написать отзыв про свою шкоду октавия 1.6MPI.До этой машины были разные бибики и тазики и иные марки.Был так же и лансер 9,покупал новым,в Рольфе на алтушке.Машина радовала во всем,было в ней  комфортно и уютно.Динамика тоже все ок.Но прошли 3 года и захотелось что то новенькое.
Муки выбор начались в августе 2012 года,да и гарантия на лансер заканчивалась и страховка(КАСКО)тоже не мало стоит.Начался поиск машины по принципу сел и поехал.Видел не раз хенде салярис,внешне ничего,но это только внешне.Но как то узнал что машина то китайская и желание сразу пропало,да и по размерам в принципе такая же как лансер 9.
Смотрел на фокус,но что то в ней не то,какя то она дубовая,хотя и динамика не плохая.Салон аля космолет,где то даже писали,-"если вы хотите понять органы управления на ходу,не пытайтесь этого делать,у вас ничего не получиться".Хотелось какой строгости в салоне,может это чувство приходит с возрастом и опытом эксплуатации разных авто,в том числе и машин премиум класса.
Мондео тоже входил в число поисков,но в хорошей комплектации цена зашкаливала за лям(бюджет 700-900т).так что Мондео в пролете.Как то сидя на кухне,увидел рекламу шкода октавия в обновленном кузове,чесно говоря шкода как то не привлекала моего внимания,но в этом кузове меня что то зацепило.И вот я в салоне шкода в марьино.
При входе в автосалон стояла серебристая октавия и вишневая.До шкоды лансер был черный и оставил не мало негатива,ну очень хорошо была видна грязь и множество паутинок.По этому захотелось что то светлое.Спросил про тест драйв,но на тесте были только 1.8 и 1.4.Начал тестить с 1.8.
Очень понравилась динамика машины,шумка тоже не плохая.Комплектация на тесте была елеганс  с автоматом и 1.4 с DSG.Огромное впечатление произвела отделка салона,это немецкая сдержанность,все под рукой.Пластик везде мягкий,сверчков нет,сидеть очень комфортно.
Изначально хотел машину надежную и безпроблемную и читал не мало отзывов про 1.4 и 1.8.Мол в них не мало косяков с коробкой DSG и турбина оставляет желать лучшего,по этому хотелось обычный,проверенный временем движок и обычный автомат,да,не такой шустрый как 1.4 и 1.8,но надежней.
После тестов пообщались с менеджером было уже почти решено брать машинку,белого цвета в комплектации elegance с 4 пакетом,1.6MPI на автомате.Но так как у меня в наличии еще был лансер,зашел разговор про traidIn,ну типа старую машину в салон а новую с зачетом старой.Но цену на мой лансер ну уж сильно занизили,и все из-за  этих погрешностей на кузове,паутинки,царапки и предложили всего 340т,хотя цена ей на 100ку больше.
Сделал устную бронь и поехал в другой салон.Как то друг,тоже заинтересованный моим выбором,говорит что в Тушино есть салон шкода.Приехал туда, поговорил,есть в наличии то что я хотел,белая,elegance с 4 пакетом,1.6.В treidin,лансер мой оценили в 430т и начались процессы оформления.
И в процессе оформления,спросил,-"а есть ли на тесте 1.6 на автомате,сказали что есть,поехали!Често говоря был разочарован диманикой на 1.6,ну ни едет она так как1.4 и 1.8.Еще насторожил отклик электронной педали газа,она настолько задумчивая,что порой на дороге я выглядил как чайник,надо ехать а я стою,жму на газ а машина не едет,просто надо сильнее жать на педаль))
Но все равно отказываться не стал,решил,беру.На данный момент пробег в районе 9000 и многое еще не известно,но за этот период машина ни разу не подвела,да и к отклику на педаль газа можно привыкнуть.Коробка в окташе адаптивная и понимает что ты от нее хочешь,плюс на ручном режиме она далеко не тормоз,едет конечно не как ягуар но ехать можно и комфорт тоже на высоте.
Хотя немного напрягает шум движка при резком ускорении,но переходя на вторую передачу и т.д и при условии что машина поменяла стиль езды после ручного управления,о чудо машинка едет и не плохо.
Шумка для этого класса машины,достойная,шумноваты арки колес,особенно на зимней резине,на штатной-летней камма-евро не плохо,мне нравиться.Особенно хорошо машина себя ведет на крутых поворотах,нету и намека на снос в занос,можно похулиганить).Про салон.В салоне сидишь и сразу не скажешь,что машина С класса,вплоть до мелочей.Все в ней придумано,и мягкий пластик и очень комфортные сидения,эргономика на высоте,про багажник писать не буду,все и так известно,ОГРОМНЫЙ),перевозил как то софу к теще,так софа влезла не разборная,это что то.
Ну вроде пока все,появиться что то новое,отпешусь обязательно.
Спасибо за внимание,может и мой отзыв кому то поможет в выборе авто.Немного фоток!

Машину забирал летом и поэтому никаких проблем и неприятностей не обнаружил.Лето оно и в Африке лето,тепло,хорошо))

Но наступила осень и пришло время подумать о резине на зиму.

Машина новая и хотелось резину тоже новую.

Посоветовали купить на рынке,ну типа южный порт,но меня всегда смущала покупка на рынке чего то не дешевого и к тому же влияющего на безопасность передвижения.

К тому же был негативный опыт покупки на данном рынке,резины,кстати тоже Кама,но не евро.(на шкоде с Калуги,как и в моем случаи,ставят тоже Каму,но евро)

Так вот,купил я тогда эту Каму,было это примерно лет 10-12 назад,ну она меня чуть на тот свет и не отправила....

Еще раз всем привет.Выкладываю немного фоток салона и небольшого дополнения к комфорту машины.(фото ниже).

Эксплуатация летом никакого дискомфорта не доставляла,но наступила осень и как то укладывая вещи в багажник,обратил внимания на большие щели между крышкой багажника и крылом.

Сначала не обращал на них внимания, но как то открыв багажник поздней осенью,увидел очень много листвы ни только на крышке багажника,но и в нутри него.И все из-за этой самой щели

Где в недрах интернета видел,что можно проложить в этом пространстве дверной уплотнитель,он двойной и с торца выглядит как бинокль....

29393832, Пермь
Алексей, Кемерово
Даниил, Малояз

Вот если б TSI..)

Орел
Автор, если не секрет, не подскажете, как сделали рисунок из фотографии?

Вот если б TSI..)
ага)))))))))))но там дсг ((((( а это кака

тахометр*****о. головой крутить надо чтобы цифры различить. а так крутанёшь до отсечки и взорвёшься нафиг
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

MoHcTpMoHcTp:
тахометр** ***о. головой крутить надо чтобы цифры различить. а так крутанёшь до отсечки и взорвёшься нафиг
У Короллы то же самое,между порочим) И даже хуже.

Согласен,не очень удобно голову выворачивать).Но что касается тахометра,то я на него особенно и не смотрю,по слуху переключаюсь,если в ручном управлении,а если в D то че на него смотреть то,сам переключиться))
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

alexriaz:
ага))))))))))) но там дсг ((((( а это кака
DSG,а для чего,чтобы в пробке ждать когда загорится фонарь,мол коробка перегрелась и начнеться дерганье,не хочу,хочу ехать и наслаждаться движением без этого фонаря о перегреве акпп)

jekky25:
Автор, если не секрет, не подскажете, как сделали рисунок из фотографии?

Kazak573:
смотрю у автомобилистов требования изнежились за последние десятилетие . раньше наши деды ездили на некомфортных авто где все примитивно и не жаловались . а сейчас че ой кнопочка неудобная не буду значит покупать эту машину или что то в этом роде

нравиТся.

1.6 автомат . овощ
Овощь,согласен,не ферари))Но я уверен,что не все зависит от мощности,а как ты этой мощностью управляшь.Можно ехать на мазерати,дури хоть отбавляй,но когда стоишь в пробке и она своей мощью и ревом раздражает рядом стоящих,не айс.Да на прямой базара нет,не догонишь,а через пару км,вот она,здрасте)Согласен,мощность влияет на безопасность,нажал на газ и обогнал,не спорю,но можно и на тазике обогнать,были бы мозги,как то так)

alexriaz:
Это не требования изнежились , изнежились сами автомобилисты , зажрались,другими словами)) Ты прав,давно ли с тазов,москвичей и запоров слезли?)

Славянск на Кубани
Отзыв писал с iPad ну и немного отфотошопил)).результат на лицо.Мне нравиться))
Очень тяжело читать отзыв без абзацев! За Октавию 5!

Kazak573:
Овощь,согласен ,не ферари))Но я уверен,что не все зависит от мощности,а как ты этой мощностью управляшь.Можно ехать на мазерати,дури хоть отбавляй,но когда стоишь в пробке и она своей мощью и ревом раздражает рядом стоящих,не айс.Да на прямой базара нет,не догонишь,а через пару км,вот она,здрасте)Согласен,мощность влияет на безопасность,нажал на газ и обогнал,не спорю,но можно и на тазике обогнать,были бы мозги,как то так)
вы в крайности впадаете )))) для меня идеал это 150 авто с или д класса с традиционным автоматом . все вмеру и в налог влазит )

Отзыв писал с iPad ну и немного отфотошопил)).результат на лицо.Мне нравиться))
А как вы с Айпада фото вставляете?

alexriaz:
Про мощность в этих машинах я написал вообще,конечно же комфортно ехать когда под задом есть запас мощи,ну не делает шкода машинки на обычном автомате с хорошей мощностью и без турбин((все благодаря налогу в Европе на мощные движки,а так хотелось бы помощьнее))

Kazak573:
ну это у корейцев есть атмо мощные и автомат . японцы еще . а забыл опель инсигния 1.8 140л.с атмо с обычным автоматом и форд мондео 2.0 145 и 2.2 163 л.с )

alexriaz:
Ну вот почему то захотел шкоду,цена,качество,да и просто понравилась))

Subarochka:
А как вы с Айпада фото вставляете?
Да очень просто))Тапаю на надпись-добавить фото в отзыве,открывается папка фото на iPad ,ну типа СДЕЛАТЬ ФОТО ИЛИ ДОБАВИТЬ ИЗ АЛЬБОМА,ну и все))

Спасибки:)

Kazak573:
Ну вот почему то захотел шкоду,цена,качество,да и просто понравилась))

alexriaz:
Всегда есть выбор,все завист от полноты кошелька,и если мне не нравиться что то в машине и есть выбор взять то что нравиться,зачем себя потом мучить.Я ездил на разных машинах,начиная с 300т.р и заканчивая машинами премиум класса и стоимостью по несколько лямов,как говориться есть с чем сравнить.В шкоде есть все что мне нужно,ну или почти все))

[quote=Subarochka]Спасибки:)[/ quote]
Незачто,обращайтесь))

новая мазда 6 неплохая )
Эти мазды угонщики любят,а Шкоды им не нужны)

gensher 65:
Эти мазды угонщики любят,а Шкоды им не нужны)
мне нравится октавия скаут )

alexriaz:
мне нравится октавия скаут )
Ты угонщик? ))) Мне шкоды тоже нравятся,но я не угонщик)

новая мазда 6 неплохая )
Согласен,но ценник на акпп начинаеться с 966т.р ну и + она очень угоняемая,вроде как бы низкая.как то так!)

gensher 65:
Ты угонщик? ))) Мне шкоды тоже нравятся,но я не угонщик)
я не угонщик . а мой сосед говорит что шкоды х.*****я и универсалы х.....я. и те кто покупают универсалы те д.о.*********.ы. ..... он это выдает как за истину в последней инстанции

начинаеТся..

А сам сосед на чём ездит?)

Еще немного красивых фоток из салона авто)

на акценте
Ну,тогда ему надо верить)

gensher 65:
Ну,тогда ему надо верить)
конечно)

А сам сосед на чём ездит?)
Наверно на Х6, купленном не им или подаренным)

Рубцовск
А мне нравятся шкодовские шкалы приборов.

автору нравится это главное

рязань
за сколько лансер 9 сдал???? 430т.р???? у него колеса из золота?десятки лансера меньше стоят чем 400 в трей дыне)))

александр62-:
Говорю что есть,и надо ездить и искать где дороже возьмут,а не в первую попавшуюся котору сдавать!

Нормально.

рязань
какого года и двиган в лансе был?

Kazak573:
Мне наверно повезло,что и лансер свой сдал за хорошую цену и шкоду взял в том же салоне!

александр62-:
какого года и двиган в лансе был?
Авто был 2009г,брал новым в Рольфе 1.6 акпп,пробег на момент продажи 67000,состояние идеальное,были небольшие царапки по кузову,но менеджера это не смутило,на том и порешили)

Kazak573:
ОФИГЕННО ты сдал...на рынке меньше бы выручил.девяткам же восстанавливали производство,хорошая машина,надежная.шкода у меня тоже была...один раз ступичный на 30 т.км заменил и все.багажник ЯМА.в январе хотел купить новую-ценник борзой,развернулся ушел.посмотрим на новый кузов шкоды.

НОВОСИБ
5+.

Пять за отзыв и за шкоду. Удачи
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

хороша

North
Отзыв писал с iPad ну и немного отфотошопил)).результат на лицо.Мне нравиться))
новерное не фотошоп а обычный редактор типа инстаграм)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

,Бийск-науко--АД
Пять за отзыв
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

александр62-:
Ну как раз в 2009 их опять выкинули на наш рынок,типа народ просит,надо дать,вот и взял.
Очень жалко было продавать,но хотелось что то новенькое,по интересней и БЕЛУЮ))
Ниже фотки моего лансера на оценке в салоне(шкода что рядом,не моя,так получилось,опять же,для сравнения))

Jor@277:
Пять за отзыв и за шкоду. Удачи
Спасибо))

Mikon:
Пять за отзыв

extrem4:
новерное не фотошоп а обычный редактор типа инстаграм)
Ну да,что типа того)Скорее фото редактор.

рязань
))))) у меня шкода черная была(и до нее 5 подряд разных черных),помоешь и пыль тут же,купил себе белую машину тоже))

Где-то здесь
Kazak573:
это называется оправдашки машины которую купил, причем за нехилый бабос. с динамикой у этого авто не очень. у самого был половичок 1.6 - не айс, хотя машина полегче октахи

Были еще муки выбора штампованных дисков,на зиму.Почитав отзывы и по предыдущему опыту использования,решил что лучше всего подойдут KFZ,тем более они рекомендованы для шкоды,
И к тому же штатные болты от штатного литья подходят на ура,менять болты не нужно,поменял диски и в перед.
Резину брал по уже 195/65 15R, Mishelin

александр62-:
Полностью согласен,черную мой не мой,все равно через пару часов вся пыль на ней видна
А белая,она и в Африке белая))

Рональд 76:
С возрастом и опытом использования машин разного класса,ценности меняются.
Хотелось строгости и удобства управления всякими настройками.
Мне не 20 лет и даже не 30 и хочется понятных органов управления и чтоб не было кучи ненужных кнопок,типа вкл и выкл на одну и туже операцию.

Отзыв писал с iPad ну и немного отфотошопил)).результат на лицо.Мне нравиться))
Я просто видел подобные фото в стиле рисунка. Понимаю, что это в фотошопе сделано. Сам занимаюсь дизайном. Искал давно подобные уроки в сети, из того, что находил не совсем то. Поэтому и спросил, у вас как раз именно такой рисунок получился.

Прога называешься Pixir Exspress+

Автор, у тебя в 4 пакете должно же быть литье на 16. На фотках стальные диски. Или на первом фото литье?
Skoda Octavia A5 FL 2012 МКПП5 1,6 MPi Eleganse +WR4+ППД, Чехия

Да, кстати, 5 за отзыв! Береги ее!)
Skoda Octavia A5 FL 2012 МКПП5 1,6 MPi Eleganse +WR4+ППД, Чехия

nomaster:
Да,в4 пакете и идут 16 литье,они серебристые,а на зиму взял штамповку 15R,ну и резину уже + докупил белые копаки(700р) и шильдик шкода)

nomaster:
Да, кстати, 5 за отзыв! Береги ее!)
Спасибо,берегу))

Киров
Тоже был 9 ланц 07г.в отдал знакомому за 400, сейчас октавия 1.8 механика, обе достойные машины.

Прога называешься Pixir Exspress+
Весьма признателен. Спасибо.

Весьма признателен. Спасибо.
На здоровье))

на акценте
он просто завидует, причем черной завистью)))

держи пять
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

kemerovo
Мне, кстати тоже (как и некоторым) нравятся шкалы приборов, башкой вертеть не приходится, а смотрится даже оригинально, в какой-то степени....

держи пять

alex ferguson:
А че на них смотреть то,так,если какая то диагностика,а в принципе и смотреть то некогда))

kemerovo
На фото с тахометром, что такое EPC?

alex ferguson:
На фото с тахометром, что такое EPC?
EPC - Electronic Power Control, лампочка EPC в щитке приборов - контрольная лампа электронного привода акселератора K132.
Если на фольксе есть лампочка EPC то обязательно отсутствует трос "газа" на дроссель,только что нашел в икнете))

За три девять земел
Автор как машина поживает? хочу скаута)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Kerl.:
Автор как машина поживает? хочу скаута)
Машина поживает хорошо,не жалуется))

Kazak573:
Машина поживает хорошо,не жалуется))
с 1.8 хочу )))) или 1.9 тди)

Kerl.:
с 1.8 хочу )))) или 1.9 тди)
Ну это кому что нравится,1.8 с турбиной и чесно говоря много написано про её недостатки,да и греется он даже хуже чем 1.6.Кому что))

Kazak573:
тогда 1.9 тди)) говорят надежный и тяга дизеля)

Kerl.:
тогда 1.9 тди)) говорят надежный и тяга дизеля)
Удачи с выбором).А в наличии какая машина?

Kazak573:
Удачи с выбором).А в наличии какая машина?
лачетти . была возможность у соседа октавию купить за 500 но не успели он ине знад что мы машину ищем и продал .

Kerl.:
У меня перед шкодой был лансер9,и перед его продажей смотрел не мало авто,в том числе и лачети.
Но хотелось что то по больше,поинтересней.
Чтоб салон был больше,багажник,сверчков не было,ну и какая то пародистось,ну вот и решил пусть будет шкода,очень доволен.
Минусы конечно есть,но плюсов больше и они давят на эти минусы)

Kazak573:
Но хотелось что то по больше,поинтересней.
Минусы конечно есть,но плюсов больше и они давят на эти минусы)
в лачетти сверчков нет ... ( но у меня корейская сборка она оч отличается от российской

Kerl.:
Про лачети толком сказать ничего не могу,не ездил,так посмотрел вскольз,но думаю что корейская сборка получше будет нашей.
У меня был опыт тестирования разных машин,в том числе и корейских и немецких и японских,но ближе почему то немцы.
Шкода вроде как тоже немец,хоть и из Калуги)

Kazak573:
Шкода вроде как тоже немец,хоть и из Калуги)
папа хочет октавию или пассат .или джетту но сейчас с деньгами напряг я универ заканчиваю.... кстати в лаче сзади места завались одна из самызх просторных машин в гольф классе)) 3 полных человека спокойно сзади садятся.... но опелевский 1.6 туповат как то .. вот лача с 1.8 опелевским то валит но редки на нашем рынке

Kerl.:
Ну если папе,то наверно октавию.Этот совет не связан с тем что у меня октавия)).
Просто по любому октавия выйдет дешевле и интереснее в комплектации чем пассат или джета,но и по причине угона пассата,про джету не знаю,наверно также.
Шкода угонщикам не интересна и слава Богу!)

Kazak573:
Шкода угонщикам не интересна и слава Богу!)
вот новая октавия ваще бомба)

рапид которая

рапид которая
А разве Рапид и новая октавия это не две разные машину?Или я что то путаю?

Kazak573:
А разве Рапид и новая октавия это не две разные машину?Или я что то путаю?
я тоже не понял но рапид это как концепт . а новая машина октавия новая она с рапидом похожа ...........мне в октавии которая у вас фары передние не нравятся вообще . у октавии тур нравятся)

Kerl.:
Ну фары можно и облагородить,реснички например,будет поинтересней)).
Вот только что нарыл сравнение Рапид и октавия,кстати Рапид,мне кажется это обновленная фабия,как то так)1 фотка октавия потом Рапид и салон октавии

Я спать,завтра,вернее сегодня рано вставать,удачи!)

Да,вот еще салон Рапид!

Вот спасибо!

Улан-Удэ, Новосибир
С дворниками не все так плохо. В книжке написано что они ставятся в зимний режим, т. е. немного выше обычного, но сам не делал еще. Однако снег из под капота все равно доставать придется. У меня с форсунками все нормально было, только когда перемерзнут первое время струей жижа бьет а не веером.

Фабия, Рапид и Октавия- три разных модели, Рапид позиционируют как среднее между Фобией и Октахой))) За отзыв 5. удачи в эксплуатации.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Лянтор
Kazak573:
С возрастом и опытом использования машин разного класса,ценности меняются.
Хотелось строгости и удобства управления всякими настройками.
да уж, прочитал отзыв и почувствовал себя старым))))
когда брал гольфа мне было 22, и уже тогда я не хотел пестроты а-ля цивик, церато, елантра, единственное сомневался насчет фокуса только))) хотелось действительно просто комфорта, удобства и простоты в салоне, ну и немножечко динамики)) потому что 1.6 напрягал.
Может быть и посмотрел бы на октаху, но в сравнении с ценником гольфа я бы получил меньше бонусов) разве что большой багажник...

а рапид и октавия это разные модели, рапид я бы сравнил с поло седаном, октавию с джеттой

удачной эксплуатации! :)

ShumiK-One:
да уж, прочитал отзыв и почувствовал себя старым))))
удачной эксплуатации! :)
Спасибо))

Real_Energy:

Павлодар
5 за шкоду! Автору удачи!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

sasha a6:
5 за шкоду! Автору удачи!
Спасибо)

Надо было на палке брать, он резвее

У дворников есть сервисный режим, когда они становятся вертикально. Для их смены на новые, очистки стекла и т.д. Мануал читать надо. При выключенном зажигании (и вставленном ключе) дернуть рычаг дворников вниз. Они встанут вертикально

1.6 автомат . овощ
написал пасан на 2115 :-)

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на кузов LIFT в Москве