Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2005

Шкода Октавия 2005 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 11 город трасса 7 л/100км
Очень часто пользуюсь данным форумом перед покупкой очередной машины, и решил тоже немного помочь людям, если отзыв будет кому то полезен буду очень рад.
У меня было не мало машин как наших так и не наших но хочу написать про шкоду октавию А5 переходящая модель, это моя вторая шкода, если в целом машиной доволен. При выборе авто стоит несколько главных критериев
1- удобства водителя(мой рост 198)
2-размер багажника(маленький ребенок, частые поездки за город с большим количеством вещей)
3-вопрос цена-качество
Итак 1 удобство водителя, это пока единственный автомобиль сев в который отодвинув сидение до конца назад и опустив его в самый низ не смог до конца выжать педаль сцепление!!!! Сидение удобные на дальних поездках спина не устает нога не немеет все отлично, кстати про дальние расстояния оказывается очень удобно когда педаль газа идет из пола(как у меня) а не свисает из панели, нога не устает(писал уже)))))))) )
2 размер багажника это вообще нечто, помимо детской коляски большой спортивной сумки коробки из ашана у меня стоял сабвуфер!!!!! Правда места для задних пассажиров не очень много, можно было бы за счет багажника сантиметров 5 прибавить)))
3 цена -качество, тут конечно можно долго рассуждать и сравнивать с другими авто, но постараюсь по делу и обстоятельно, оцинкованный кузов который не гниет, надежный двигатель, приятная работа коробки, и не дорогой ремонт(если не официалы конечно) очень высокий клиренс!!! и приятная подвеска, по трассе едет довольно хорошо, в городе мягкая.

Теперь менее приятное минусы авто
Мне не совсем понятно почему на такой большой и тяжелой машине такой маленький двигатель 102 л/с конечно кто то скажет купи 2литра и не задавай глупых вопросов, но шкода с двигателем 2л уже от 600р
Плохой обдув лобового стекла в морозы по трассе левый верхний угол почти всегда запатевший,(при замене фильтра салона проблема не ушла) плохой обогрев заднего стекла, очень большая проблема когда на дворниках намерзает снег его просто так не обобьещь так как дворники уходят под капот и не поднимаются, для этого надо заглушить машину перевести дворники в аварийный режим и только потом обстучать, короче на светафоре ни как!!! ну и самое главное это маленькая мощность печки на такой большой салон.( могу сразу сказать данные проблемы не уменя одного, общался  с людьми на форуме шкода)
что касается поломок купил машину с пробегом 100тысяч проехал за пол года 30 замена ступицы в сборе(3600), замена гранаты внешней (2500) стоики стабилизаторов(1400 все 4) и передние саленблоки (1300 сторона) цены без работы, при чем все менял сразу при покупке только ступицу примерно через 10т после покупки.
Чуть не забыл двигатель ест масло, данная проблема есть у очень многих шкодоводов примерно 150-200г на тысячу

Ну вот пожалуй и все, подведу итог купил машину за 330т проехал 30тысяч вложил около 10т считаю для авто такого года довольно приемлемо особо проблем серьезных небыло, машиной остался доволен, если кто раздумывает тоя бы посоветовал брать! Все всем спасибо кто дочитал до конца надеюсь полезно будет.

А покрупнее фото есть?!

фото есть но дома вечером выложу
)))
Будем ждать...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Какая то очень маленькая машина..

Отличный автомобиль

Вы фото с аватара взяли?
PS Шкода с двигателем в 2 литра, это RS от 1 млн.... Ваш Кэп!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

самара
от 600 это бу цену на новую не знаю

Ульяновск
Спасибо за отзыв! 5+
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

За октаху пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Sibirian. Tomsk
mss777:
Это проблема не касается двигателя 1,6 МРI, кроме Вашего б/у, который предыдущий хозяин, похоже, гробил как мог...
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Хороший отзыв. Владею такой же четвёртый месяц. До этого была Фабия 2002 г.в. Фаба нравилась, но с прибавлением в семье стало тесно. Пересел на Октавию, ,,чешка,, небо и земля. Комфорт, вместительность на высоте. 1,6 BSF мне хватает. Советую...

Продажа Skoda Octavia 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель BGU в Самаре