Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2009

Шкода Октавия 2009 — отзыв владельца

, Абакан
3759
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
3
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 102 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,7-12,5 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 8
Салон: 10
Двигатель: 6
Ходовые качества: 7
Название: Elegance
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
В современных условиях при ценнике при 95 в 31 руб и 102 лошадках (хотя до покупки подозревал, много отзывов прочитал и сам на покупку согласился) . очень много жрет бензина - по пробкам до 12,5 доходит, бывало и более. Изначально по ттх ест 10,8 л. Я считаю, что это очень много, если бы двигатель выдавал 140-150 л.с., то куда бы ни шло. Главная проблема при эксплуатации - весь кузов покрывается ржавчиной, причем она также есть и на пластиковых частях автомобиля - бампере, зеркалах заднего вида. Как такое может быть не пойму. Откатал 3 мес. после покупки и вдруг на мойке обнаружил мелкие точки, похожие на ржавчину, приехал в сервис по покраске авто, сказали что это не ржавчина, предложили полирнуть, потом перезвонили сказали, что все-таки одну дверь придется покрасить - 4,5 т.р. + полировка 4 т.р. Хватило на 6 мес., все опять повылезало....вылезло желание продать машину...Походу в 2009 году в Калуге только все начиналось, или смена поддатая была, что технологию покраски нарушили...2. Следующее - какое было мое удивление, когда в мороз зеркала заднего вида открылись не на положенный угол, а на 360 градусов, вообще чудеса, помогает только оттаивание при "+" или близкой к нулю температуре. 3. "Дворники", опять же в мороз, пристывают к лобовому стеклу, а поднять их никак не получается, вернее получается, но совсем чуток - мешает капот. 4. Лючок после мойки хорошенько примерзает, один раз даже не смог заправиться, мучился, мучился, но так и не открыл.
Из плюсов: просторный салон и багажник, хорошее качество материалов, неприхотливый двигатель, недорогой в обслуживании. Вообще, если бы не качество покраски, то поставил бы 9 баллов из 10 в общем, а так - как есть.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 78
Парнишка, да ты наездник, даже мануал почитать не смог:) это я про щётки.
Про зеркала есть на профильном форуме, про лючок тоже.
Машина 2008 года, проблем таких нет и не было.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 273
если не удалят данный опус то камнями закидают точно.
allleksey
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
Крылья вообще то пластиковые, как они могут ржаветь?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010
2
 
Ответить
автор
Сообщений: 3
Никакой я не наездник, сам ты наездник, машина у тебя 2008 года, а эта рестайлинг, казусы с раскладыванием зеркал заднего вида шли с 2009 г. на ауди, фольксвагенах и шкодах... мозгов хватило почитать и форумы и мануалы. И про зеркала - что болезнь, просто когда впервые сталкиваешься, очень грустно смотрится... и с лючком разобрался, я о чем хотел сказать- мне бы удобно было, чтоб тот же самый лючек открывался изнутри!!! А щетки как у всех авто поднимались - приподнял и почистил наледь... По поводу ржавчины на крыльях в сервисе по покраске тоже самое сказали, что на "откуда взяться ржавчине на пластмассе", однако перезвонили, осмотрев всю машину, предложили покрасить 4 двери, я не согласился поехал в ppg-s.ru, там тоже - типа полировкой, или нанесением защитного покрытия уберется, позже опять звонок - необходимо покрасить один элемент...Покрасил, год спустя на том же месте таже песня.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2009
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
v1684:
Никакой я не наездник, сам ты наездник, машина у тебя 2008 года, а эта рестайлинг, казусы с раскладыванием зеркал заднего вида шли с 2009 г. на ауди, фольксвагенах и шкодах... мозгов хватило почитать и форумы и мануалы. И про зеркала - что болезнь, просто когда впервые сталкиваешься, очень грустно смотрится... и с лючком разобрался, я о чем хотел сказать- мне бы удобно было, чтоб тот же самый лючек открывался изнутри!!! А щетки как у всех авто поднимались - приподнял и почистил наледь... По поводу ржавчины на крыльях в сервисе по покраске тоже самое сказали, что на "откуда взяться ржавчине на пластмассе", однако перезвонили, осмотрев всю машину, предложили покрасить 4 двери, я не согласился поехал в http://ppg-s.ru, там тоже - типа полировкой, или нанесением защитного покрытия уберется, позже опять звонок - необходимо покрасить один элемент...Покрасил, год спустя на том же месте таже песня.
Двери из металла, а крылья пластик. Не морочьте голову себе и другим.
1
 
Ответить
автор
Сообщений: 3
Да причем тут двери, двери это частный случай, у меня по кругу, что на зеркалах заднего вида, на бампере переднем и заднем, дверях, нет только на крыше! Ежу понятно где металл, а где пластик. Я когда приехал в сервис они сами удивились: на двери эти точки есть и на молдингах - а это пластик!!!
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
v1684:
Да причем тут двери, двери это частный случай, у меня по кругу, что на зеркалах заднего вида, на бампере переднем и заднем, дверях, нет только на крыше! Ежу понятно где металл, а где пластик. Я когда приехал в сервис они сами удивились: на двери эти точки есть и на молдингах - а это пластик!!!
no coment
1
 
Ответить
  
Сообщений: 273
а может тачку тупо с автовоза кувыркнули и наскоряк подремонтировали ?
allleksey
1
1
Ответить
автор
Сообщений: 3
у меня тоже такие мысли были...да и я второй владелец...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отзыв мал,фото нет...
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2102
v1684:
у меня тоже такие мысли были...да и я второй владелец...
Ну так коли второй хозяин, пообщайся с первым хозяином как у него пластиковые крылья заржавели))))))))
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 59
Интересно откуда у Октахи взялись пластиковые крылья? С Пыжиком не путаете? И мне так кажется,что автор что-то не договаривает или ему при покупке досталась машина крашенная по юбку после приличного ДТП.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Octavia 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель BSE в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Октавия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром