Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Шкода Октавия 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Золотой металлик
Цвет салона: Черный
Кузов: Противотуманки, освещение поворота, метла на заднем стекле
Доброго времени суток, уважаемые читатели!
Хочу рассказать о рабочем авто, который числится на балансе предприятия, поэтому по ценам, ТО, извините, не скажу.

Итак.

Авто, Шкода Октавия, хетчбек, 2012 года рождения, с двигателем 1.8 турбо, на обычном автомате. Организация купила её в конце 2012 года, пробег на сегодняшний день 5217 километров.
Машинка на внешний вид самая обычная, каких либо ВАУ не вызывает, но внешний вид приятен. По сравнению с первым кузовом кажется очень большой, широкой...
Под капотом 1.8 литровый двигатель, 152 лошадки.

О машине.
Я не буду расписывать, что авто едет или не едет. Это средство передвижения, которое доставляет меня куда надо, по мере необходимости. Мне авто нравится. Нужно поехать быстро - поедет. Нужно двигаться в городском потоке - поедет в городском потоке. Расход в городском цикле максимум у меня доходил до 11 литров, так как я езжу спокойно и никуда не дёргаюсь из ряда в ряд. Автомат передачи переключает плавно, при ускорении скидывает пару передач, что бы был момент для выстрела. Коробка имеет спорт режим, и ручное переключение передач. Спортом пользовался один раз, и то не помню почему. Ручной режим полезен на загородной трассе при обгоне, когда хочешь сам подёргать ручку.
Авто довольно комфортное, подвеска отрабатывает практически все неровности, но жестковата. На ухабистой трассе потрясет хорошо, но за такую цену простительно. На относительно ровной дороге стоит хорошо, авто не раскачивается, но строить из себя Шумахера не стоит, все таки это не спортивный автомобиль. Что касается высоких скоростей (140-180 км/ч) авто стоит уверенно.
Управление довольно уверенное. На высоких скоростях руль делается туговатым, позволяя лучше контролировать автомобиль. Реакция на руль не скажу что острая, но при маневре авто не подведёт, проверено при скорости 120 км/ч, когда возник на трассе кусок резины из впереди идущего тяжеловеса марки Вольво.
Шумоизоляция. По пятибальной на три с плюсом. Слышно шум дороги, при разговоре приходится иногда повышать голос на пол тона, что бы собеседник довольно отчетливо тебя услышал.
По уровню комфорта авто очень неплохое. Сиденья удобные, я в них ни разу не уставал. Водительское сиденье по регулировкам сразу поймал под себя, с моим ростом под 190 см сделал это довольно быстро. На пассажирском так же комфортно, есть место куда можно вытянуть ноги=) Сзади пассажирам места хватит, авто просторное.
Акустика и мультимедиа. В моей комплектации стоит майфун Шкода Болеро, с 6-ти дисковым ченджером, читает МП3, есть вход для карт SD. Играет неплохо. Довольно неплохо. Но шедевров ждать от неё не надо, это аппаратура не хай-енд=)

Пока на этом всё, грубо говоря первые впечатления,пробег ещё маленький, буду писать как будет вести себя машинка дальше.

Сильно не пинать=)

Итак, дополняю.

Пробег на момент дописания 7400 без 2-ух километров=)

Ну начнём-с) Чем больше езжу на ней, тем больше нравится машинка то! Офигиваю от неё! На прошлой неделе была мега загруженная рабочая обстановка и приходилось на дню бывать по много раз в разных местах. Три раза сгонял на ней в Тулу по ушатанной Варшавке, Туляки не обижайтесь, но дорога у Вас просто гуано по Варшавке. Обратно выезжал на Каширку и мчал по ней. Так вот Шкодочка даже по этой убитой дороге ехала очень уверенно на скорости 120-140 кмч., кочки, неровности, ухабы и всё остальное подвеска глотала очень уверенно, дорогу держала хорошо....

18256768, Уфа
29591874, Санкт-Петербург
Анатолий, Санкт-Петербург
7628314, Ижевск
11822678, Нижний Новгород
Ивановка, Санкт-Петербург
20679
Антон, Омск

Мало! Дополняй! Пока без оценки. О такой классной тачке и так мало написать...
www.ldpravo.ru

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Зеленогорск
Joe Vitale:
унылость и серость как снаружи, так и внутри
зато когда в не садишся совсем другие ощущения,качественного авто ,все панели мяшкие подвеска класс,сзади многорычажка ,просвет хроший,багажник лучший,этот двигатель класс.Минус один зимой холодно,решается вебастой.

как дсг не подводит?

Надым
Почитал отзыв и почувствовал себя студентом на лекции - причем лектор нудноват. Вообще без эмоций - одни сухие факты......

ЯНАО
как дсг не подводит?
Дык читай внимательно:простой автомат.

Александров / Москва
St@vr:
Попозже напишу в красках, на выходных скорее. На работе времени не хватает=(
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.

Nord_Я:
Дык читай внимательно:простой автомат.
как простой уже от дсг откзались))?

Getz91:
как простой уже от дсг откзались))?
С добрым утром))))))))))))))) Уже снова вернулись)))))))))))

St@vr:
С добрым утром))))))))))))))) Уже снова вернулись)))))))))))
ураааааааааааааааа)))))))))))) ))))))))))))))))))))))

передняя панель нравится ,да и в целом неплохое авто.

Хорошее авто и клиренс хорош и 6 ст автомат. Жаль на новой будет стоять ДСГ. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий 19727:
Почему жаль?? Отличная коробка, тем более ДСГ сейчас ставят модернизированное с новым сцеплением.

Заринск
Нормальная.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

владелец вот такого пупер красавчика))) сказал что октавия уныла как снаружи так и внутри _)))))

все равно оно ломучее и на дальняк стремно ехать будет вдруг сломается(

Aleks102:
а владелец вот такого красавчика сказал что шкода ..х............ня машина .)))

За Октаху пять! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

St@vr:
Зайдите на форумы октавия и гольф и прочитайте о надежности модернизированного ДСГ, посмотрите опросник владельцев машин с ДСГ, через сколько выходят из строя сцепления, там много интересного про это ДСГ пишут владельцы.

Дмитрий 19727:
все равно оно ломучее и на дальняк стремно ехать будет вдруг сломается(
))))))))))))) Ноу комментс.....

Павлодар
Отличное авто! Всё красиво, и снаружи и внутри! 5+++. Дополняйте!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

St@vr:
Дмитрий, если Вы обратили внимание на какой я езжу машине, то думаю не предлагали бы мне почитать форумы Октавий и Гольфов..... Я прекрасно осведомлен))))) И уж поверьте массовая истерия по поводу ДСГ - это именно истерия. И серии "А бабушка сказала", если посмотреть статистику, то на кол-во владельцев авто с коробкой ДСГ кол-во проблем ничтожно мало. При этом ФГР пошел на встречу и продлил гарантию на ДСГ до 5-ти лет (на автомобили купленные в России), это как раз для тех кто истерит..... На самом деле проблем с сцеплением можно избежать, если правильно понимать смысл ДСГ и естественно правильно эксплуатировать.... Почему то народ не боится покупать механику, а ДСГ - нееее. По сути эта та же механика. И подход к ДСГ должен быть такой же как к механике. Остановился - перевел на нейтраль и так далее.... В общем помнить нужно - ДСГ это не гидротрансформатор.... А если на механике постоянно стоять с выжатым сцеплением, то поверьте сцепа так же будет быстро умирать от перегрева......))))))))))))) Ноу комментс.....
Может как вы говорите и истерия, но факт есть факт, что проблемы с ДСГ так и остались. Уж лучше надежную АКПП

Joe Vitale:
унылость и серость как снаружи, так и внутри
Сразу видно, что на этом движке не ездил.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Bremen:
Сразу видно, что на этом движке не ездил.
Полностью согласен. У меня хоть о потяжелее но все равно кайф нереальный для такого кажется маленького двигла... А после ЧИПа, вообще будет мне радостно

ульяновск
неплохая машина, но на вид очень скучная

Павлодар
Пока небольшой итог, машинка КЛАСС
Это отлично!

Хорошая машина.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Хорошая машина! Приятная внешне! Тёплая очень, материалы отделки неплохие! Королла даже новая хуже внутри будет чем октавия, но в цене быстрее потеряет шкода, а вот какая надежнее покажет время
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Как владелец аналогичного авто, подтверждаю всё написанное автором. Хорошая у Вас организация, если позволяет покупать разъездное авто в топовой комплектации ;)
В рукопашном бою побеждает тот, у кого больше патронов

Александров / Москва
Андр777:
Это не автомат, а робот DSG с двумя сцеплениями!
Обычный автомат. Изучите авто.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.

Зеленогорск
Андр777:
учите матчасть

Авто хорошее,сам катаю 1.8 только на механике. 2 раза ездил в Крым и по Крыму не мало,один раз через Киев,а это около 2000 км в одну сторону и Октава не подвела.Порадовал расход при 110-115 км/ч на круизе 6.2 на 100км.В общем почти год отъездил без проблем пока не полезли кривые руки дилерских мастеров после не значительного дтп(поймал собаку на мкаде) и после замены бампера и бутера радиаторов через 1.5 мес началось....6 визитов к дилеру,куча потраченного времени и нервов пока в другом сервисе за 15 мин не обнаружили неисправность и что называется на блюдечке дилеру не подал бы,то не известно сколько бы ещё к ним ездил (богемия Балашиха супер сервис,а руководитель сервис бюро сергей вообще супер компетентный специалист) а если проявить настойчивость,то могут проматросить как меня с 9. до 16. меняли датчик коленвала. Очень не рекомендую данного дилера...

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель II в Москве