Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2012

Расход топлива по трассе: 6.5 -10 л/100км
Название: Eleganse
Цвет кузова: Черный металлик
Цвет салона: Темный
Здравствуйте автолюбители !!!!! ( так и лезет в голову фраза –Автолюбители всех стран соединяйтесь)))

Я решил поделиться с вами своими ощущениями от автомобиля.

Началось так . Я должен был переезжать в Усолье –Сибирское по личным обстоятельствам а между прошлом местом жительства расстояние превышающее 6000 км гнать машину не хотелось – продал ….. А тут - встал вопрос выбора.

У меня были во владении -- авто Ваз  2107   Nissan Almera Classic  Mercedes Benz ML  пробовал ездить за рулем на многих авто,  где у знакомых и друзей, где на тест драйвах.

Начались веселые времена переждал зиму, начал выбирать авто разуметься хотелось новый , но он дорогой ---и слишком б/у не хотелось брать …. Бюджет был в районе 800 тысяч , можно было бы тянуть и до лимона , но смысла не было , так как считаю мечта мечтой а жить надо по средствам есть и другие вещи в жизни кроме авто …..
Смотрел всевозможные кроссоверы и седаны – главные критерии это ИНОМАРКА – то есть не наша сборка, высокий клиренс , привод передний или полный ,большой багажник в обычном состоянии и с разложенными сидениями, низкий расход топлива , хороший автомат ( НЕ Робот ) и не старье 4 ступенчатое . Вот такие основные критерии были для меня важными при выборе авто .

Из особенностей местности в которой я живу я понял , что тут РУЛЯТ тут ) праворукие японки разных годов выпуска ( из за своей надежности и беспроблемности обслуживания ) , но я всегда хотел левый руль и для меня это принцип!

Из Японского рынка ( реально японского сборочного ) я не смог подобрать по цене –ASX на любителя ,новый аут дороговат а нулячий пустоват ,из субариков и тойот я тоже ни чего не подобрал ….Единственное маячила королла турецкой сборки – но пустоватая даже в элегансе….
И я понял , что задачка мне попалась сложная !!! Ежедневные штудирования предложений автосалонов со скидками , авторынки и их смутные предложения , заходил в гости к рядовым продавцам….. И тут она….. и я понял ….Эта машина должна быть моей!!!!

Черная Шкода Октавия в комплектации Элеганс с пакетом 3  - Чешской сборки !

И тут я понял, что я не рассматривал немцев- а недорогие немцы это фолькс (шкода под ее крылом)- чешской сборки.

Что понравилось:

1. Для меня - достаточно просторно и комфортно за рулем (посадка)
2. Все крутилки, кнопки, автоматика - удобна для использования
3.отличная 6 ступка  АКПП, удобная рукоять рычага АКПП
4. Классическая внешность авто (спокойные, плавные линии, без агрессии в дизайне) - то, что я и хотел
5. Достаточно современная комплектация
6. Экономичный движок -  я умею пользоваться круиз –контролем ) а при нем расход на данном двигателе  пустяки)
7.С пакетом для плохих дорог клиренс до 170 см
8.Чешская сборка –качество сборки на 2-3 головы выше Калужской !
9.Отличная обзорность из авто что по кругу что по зеркалам –зачет !

К слову, мне повезло – Нашел продавца который взял машину в кредит но не смог по некоторым обстоятельствам делать свои дела и владеть машиной , так как у него машина не одна он решил отказаться от кредита и продать авто ! новая в салоне она бы обошлась мне дорого!! И по любому бы пришлось что то ставить из допов  !

А я умудрился за 750 тысяч рублей купить машину 2012 года выпуска по птс сентябрь 2012- с эксплуатацией с 2013 года с пробегом в 5000 тысяч!

В общем помимо комплектации – мне досталось подгорев двигателя , защита арок (пластик)  все брызговики, все коврики, дефлектора + на капот отличная тонировка задней полусферы  в общем повезло !

Итак, в первые дни  эксплуатации я просто кайфовал! Это незабываемые ощущения Породистый атмосферник в 1.6 л (102 л.с.) позволял насладиться в полной мере благородным урчанием двигателя, а как приятно переключаются прередаяи автомата  - сказка!
Всем ребятам кто говорит что Октавия 1.6 с автоматом –Овощ , могу передать привет ! И отправить их полоть грядки на огороды !  Аппарат хороший тяга есть скорость есть я в городе между машинами в потоке не отстаю а на трассе лечу как на самолете если бы не ограничение скоростного режима и знаки я явно бы не ограничивался 120 км . Обгоняю хорошо и уверенно , просто надо это делать не перед самой фурой на встрече а немного заранее …..
Да он не спортивен он не рычит и не рвет с места , у него другая задача –комфортно возить своих пассажиров .И он отлично с ней справляется , а когда я еду по городу то поверте столько восхищенных взглядов я не ловил на себе даже на более крутых тачках.

Так как начал эксплуатацию недавно отзыв буду дополнять по мере прохождения то и повседневной эксплуатации . Подытожу еще раз плюсы авто .

1. Как уже говорил выше - простор и комфорт за рулем – нет усталости.

2. Задние пассажиры сидят в принципе комфортно, без стеснения (сажусь сам за собой, кресло почти не задеваю)
3. Удобство элементов управления (эргономика) - меня полностью устраивает
4. АКПП меня вообще устраивает - нет никаких напрягов, вибраций, толчков, а о плавности переключений этих агрегатов сказано уже не мало.
5. Внешность автомобиля - то, что мне надо,внутри салона вообще классно - ничего лишнего, белая подсветка приборов, зеленая - элементов управления (обогрева попы, магнитолы, кнопок)
6. Многорычажная подвеска сзади цепко держит автомобиль на дороге, сорвать в занос очень сложно - и электроника справляется отлично в помощь водителю!
7. Трассу держит очень хорошо, не напрягаюсь совершенно, езжу около 120
8. Расход топлива:
8.1 Теплое время года  без кондиционера 10  л.
8.2 Теплое время года  с кондиционером город спорт режим  (на всю катушку обычно) 11-12 л.
8.3 Теплое время года  по трассе с кондиционером около -6,5 л.
8.4 Зимой около --- не эксплуатировал
8.5 Зимой по трассе не эксплуатировал
9. Динамики мне в принципе хватает .

Минусов я пока не нашел найду напишу!

Пару слов о штатной резине. Досталась на новой Хаккапелите 205.55.R16 шиповка  с родным литьем на 16

На лето прикупил себе диски Replika  SK3 для шкоды и Хорошую резину Continental 205/55/R16

Вот собственно и все. Для меня машина -  эта машина было открытие , не дорого такое качество  , столько хороших отзывов и вот я сам все это вижу своими глазами, порой так бывает что ищешь лучшее не там где надо а оно у тебя под ногами ….

Все спасибо, кто дочитал! Буду рад ответить на вопросы!
Буду дополняться по мере возможности !

Выкладываю пару фоток с дисками и шинами кому интересно

Диски поставил на лето Replica 6.5*16 ET50 сверловка 5 на 112 под болты 14 на 1.5

Летняя резина ( искал ее долго ) Continental ContiPremiumContact 5 отличные шины по тесатм немецкого TUV и других официальных тестеров у них от 2е и 3е места по всем показателям ... .а цена 4200 за баллон радует

последние тесты были летом в 2012 году следущие летом 13 года...

Плюсы этой резины :

--наикомфортнейшая

--не шумящая

--цепкая держит асфальт на 5

--тормозит четко как и ожидаешь

...

Я знаю, что многие ,кто ездил на шкоде октавия в кузове A5 жаловались на жестковатую подвеску !

Я всегда видел жалобы и какие то странные сравнения и никогда убедительных доводов!

Рассказываю свои ощущения по этому поводу :

*подвеска у шкоды этой модели очень сбитая, энергоемкая, и я вам скажу даже немного спортивная ,

немцам всегда удавалось на несколько шагов обходить многих конкурентов вспомните ауди от городских до спорт каров , БМВ всегда дружило со спортом , Мерседес - любящая комфорт, поэтому инженеры VAG -- для машины данного класса сделали подвеску оптимальной исходя их массы автомобиля его характеристик -- и даже подумали о наших далеко от идеала дорогах.......

а какая именно у тя комплектация? просто у товарища такая вышла в 770 , скидос сделали как авто 12года
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Сыктывкар

1,4 tsi резвее в тыщу раз
Резвее то резвее но косячнее - другану уже в движку два раза залезли оффы. За отзыв лови 5 !

д.Завидово
Могли бы прояснить фарзу-."Чешская сборка –качество сборки на 2-3 головы выше Калужской !" на примерах?

Gotham City
Пенсионерить пойдёт, разгон 14.1с до 100км (на трассе лечу как на самолете) ,на кукурузнике
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Capital of RF
А я вчера тестил в салоне новый КИА Сид,тоже 1,6 ,тоже АКПП 6-стиступая,только лошадок там 129 ,прёт отлично,да и в салоне очень солидно,ощущение более дорогого авто.. Наверное,буду брать..)

Ухов Вольдемар:
Ну,представь две-три головы...)))) Тут модно так выражаться-"на порядок" ,"на две-три головы"..А там уж сам догадывайся,что да как..))

волгоград
Отзыв нормальный , машина хорошая только дефлекторами(ветровиками) вид испорчен и вопрос владельцу сколько экономии получилось если сравнивать с новой

Рязань
мда

Россия
Машина хорошая,ездил у друга на такой только на мехе а здесь автомат,но 1.6 не айс)))))

Ленинград
Машина неплохая, но 750 как то многовато, ноесли естьвозможность одобряю.

Andronix:
Машина неплохая, но 750 как то многовато, ноесли естьвозможность одобряю.
Почему это многовато? На 60 с лишним тысяч дешевле,чем аналогичная комплектация в салоне. Кому многовато,а кому нормально..

Благородное урчание , не ловил столько восхищенных взглядов ,102 коня породистый атмосферник , сказка ,мне повезло ! От души поржал ) просто нет тебе равных ,буду ждать дополнения !!!

Sigan169:
я написал что у меня комплектация Элеганс ---максималка + 3 пакет и те допы, что я перечилсил ставил прошлоый хозяин .....И заметь сборка не Калужская ))) Я сомневаюсь что за 770 можно что то похожее найти даже со скидкой

102 лошадки за 750 тысяч - это не разумно.
Покапал не лошадки - а комфорт ! я бы наверно 1.4 даже взял ) изначально небыло цели покупать гонку, была бы искал 2.5 WRX

1,4 tsi резвее в тыщу раз
Двигло 1.4 TSI сырое получилось , если бы вы сидели часами и изучали отзывы других людей на разных сайтах посоветывали бы 1.8 накрайняк ) я предпочитаю проверенные агрегаты

Ухов Вольдемар:
Конечно могу пояснить ! начиная от документов на авто как они завернуты как лежат в кожанных папочках как упакована запаска как обтянут багажник не перекошен в духе старого пассата , нет разно размерных зазоров по кузов у моего знакомого Калужка можно палец вставить в одну щель) , нет сверчков , детали подогнаны отлично тот же ящичек или документница , двери закрываються мягко , все патрубки и приводы очень качественно завальцованы и подогнаны с оригенальной резиной с метками фольксваген групп, я могу приводить примеры и дальше , но я думаю вы меня поймете , не научились у нас собирать пока так же как это делают в Европе - менталитет не тот... у меня не течет ничего) из под капота и я не боюсь чт очто то случиться .

халк!!!:
Халк) Поверь пенсионер летает нормально за мной камрюхи 2.4 в очередь стоят) на трассе) всем бы такую подвеску

Я бы посоветывал Японца или Немца

Лалай:
140 тысяч рублей

Влад31:
ну я не знал как еще краше ) отразить эмоции от авто)

Ничё так

k-city
классный,удачи тебе.Пятак
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!

Одни слюни,машина ни о чем,тем более за такие деньги,уж лучше бы 1.8 турбо,хотя тоже не вариант,зимой греть только в движении через 20 минут,1.6-движок простой и старый,Фольцевский,по поводу скорости так Приора быстрее намного,да кстати Короллу не в Турции собирают,а в Японии (видно выбирал авто долго,по рассказам и слухам) Цивик в Турции собирают,для информации. Учи матчасть сам а не по слухам...

норильск
1,4 tsi резвее в тыщу раз
1.6 хороший движок (именно этот) 1.4 турбо есть минусы.

норильск
Автор не слушай весь этот пи---шь, они ни кто на 1.6 немце не ездили, Движочек отличный, экономичный и подольше будет работать чем 1.4 турбо раза в два, после 100 000 км многие гонщики успакоятся (капиталка).

кемерово
Каков вес авто? Если 1650 тогда поверю что 102 хватает.

Время разгона до 100 км/ч: 14.1 с, где-то в этих секундах вроде москвич 412 :) а так да камрюхи наверно на парковке в очереди стоят за тобой ))))

Mr.Mott:
Мат часть изучил ) перед тем как пи сать отзывы не все тойоты собирают в японии, королла идет небольшими партиями из японии и не во все автосалоны, большенство турецкой сборки там самый большой завод и он ближе к нам находиться --так что почитай получше ) или на крайняк позвони другу дилеру он не обманет) или подойди к тойоте на улице спиши вин код и пробей его все сам увидишь

Flint109:
ну я думаю имееться время разгона до 100 км если серектор установить на D и нененько давить на педаль газа и если салон полон) и то я думаю наврядли

А так исходя из моего опыта и секундомера спортивного) скажу она в режиме спорт разгоняеться до сотни за 12 секунд потому что в спорте крутит до отсечек почти каждую передачу , а если я поставлю тип троник и начну щелкать сам еще пол секунды отыграю

Но я еще раз хотел заметить что я не покупал машинку для гонок , и я не писал отзыва про Шкоду октавию RS)

Дамиан83Кемеров о:
Каков вес авто? Если 1650 тогда поверю что 102 хватает.
Вес шкоды в данной комплектации ( с автоматом) 1387 кг по ТПС и 102 лошади ей хватает ,я читал в каком то умном журнале что немцы на стендах когда проектируют двигатели и стыкуют их с коробками тягу снимают немного не так как в других странах ( у нас зависимость на прямую от количества лошадей - киловат) а у них еще какие то величины есть которые участвуют в построении формулы оптимального кпд ! поэтому их 102 ездят так же как 123 у КИА я пробовал знаю о чем говорю

andre1762:
Андрей спасибо за поддержку ) я верю в это авто так как старые немецкие гольфы пассаты джетты мне всегда внушали доверие несмотря на их великий возраст а их комфорт я запомнил с детства)

Rakanishu:
Rakanishu:
Если пенсионер ездит то норм!!
я не Пенсионер) мне пока 30 лет до пенсии как до ...... Раком)

Military3230:
Немного зацепило обычно коменты не пишу, но тут не сдержался.
За выбор 5+, но то , что написанно выше полный БРЕД!!!!
Зайдите к дилеру и поищите разные зазоры, что описаны выше в Калужской сборке - их нет, все ровно и очень достойно.
Моего друга Skoda в конце 2012 года как VIP клиента (купил 50 машин для такси) пригласили посетить их завод в Чехии и Калуге. Так вот завод в Чехии полный отстой по сравнению с Калужским. Полностью новое оборудование. Процесс на 100% автоматизированный и идет крупноузловая сборка!!! Наши косорукие рабочии близко не подходят к процессу.
Поэтому миф о Чешской сборке только миф!!!
Что касается документов, они уже давно у всех идут в красивой кожанной папке!!!!
С багажником тоже повеселил!!! Сверчков кстати тоже нет и быть не может!!!!
Итог: Калужская сборка ничем не отличается от Чешской, все очень качественно (и не по тому, что у меня Калуга).
Пишут, что за 750 р. 102 лошади много, Skoda другая машина, она не располагает к шахматным гонкам на дороге, если это нужно купите Honda, у меня была нагонялся, теперь размеренная неторопливая езда. Если нужно поганять, то 102 лошади в паре с 6 ступенчатым автоматом это позволят сделать. Авто реально стоит своих денег, а качество исполнения на голову выше своих однокласников!!!!!

Свободный
"Породистый атмосферник в 1.6 л (102 л.с.) позволял насладиться в полной мере благородным урчанием двигателя".... Бгг.. чуть чаем не подавилсо))) их штуки три таких туда нада, что б "урчание" появилось)) а так и добавить то не нечего))

А с чего вы взяли, уважаемый, что короллка турецкой сборки? Их пока в попонии собирают. Вот предыдущий, и вероятно последующий салон -турецкая сборка.

Grav75:
Немного зацепило обычно коменты не пишу, но тут не сдержался.
За выбор 5+, но то , что написанно выше полный БРЕД!!!!
Поэтому миф о Чешской сборке только миф!!!
С багажником тоже повеселил!!! Сверчков кстати тоже нет и быть не может!!!!
Спасибо большое за коменты -- вы случайно не на заводе в Калуге работаете ? ) шутка) понимаете для меня иномарка всегда была та машина которая не выпускалась в россии , у них свои комплектующие ( резино технические проклади и тд....) у нас не всегда совпадает с тем что ставят у низ.... появляются новые фирмы изготовители у них дешевле заказывать ...А наша сборка дешевле ....потому что у нас и я уверен экономят не только на резинках....А то что завод у нас классный я рад) просто не могу я никак понять почему у знакомых которые брали 6 ступку TSI всего 5 передач) а 6й в помине небыло зачем отзывали машину откуда такой нелепый брак ? или почему прикуриватель одноразовый или сомался поворотник ...... неужели автоматы так хреново собирают ? или всетаки наши умельцы туда зашивают программы какие то особые ? Мое мнение остаеться за мной а ваше за вами , еще раз спасибо

Martin77:
"Породист ый атмосферник в 1.6 л (102 л.с.) позволял насладиться в полной мере благородным урчанием двигателя".... Бгг.. чуть чаем не подавилсо))) их штуки три таких туда нада, что б "урчание" появилось)) а так и добавить то не нечего))
я рад что вас повеселил ) согласись звучит красиво !!!!

Military3230:
Полную ерунду написал - у меня третья Октавия Калужской сборки и не на одной ни одного косяка не было - а судить по авто по принципу ОБС ни разу не вариант - выглядишь глупо. Не в обиду конечно ! :)

Samcon:
Спасибо за коменты сужу по тому что видел собственными глазами -- я рад что тебе повезло с машинами !

gensher 65:

"а когда я еду по городу то поверте столько восхищенных взглядов я не ловил на себе даже на более крутых тачках."

вах, вах, канешна, это же скода, ею невозможно невосхищаться
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

автомобиль хороший, давно нравится, но вот все же я думаю стоит его брать с мотором 1,8Т, ездил на 1,6 - слабоват для такого автомобиля, а 1,8Т в самый раз, удачи в эксплуатации

Samcon:
И совершите довольно дорогую ошибку ! Современные корейские авто напичканы опциями и довольно технологичные автомобили, обладающие современными и довольно неплохими двигателями - даже предположу что лучше чем у Фольксов ( в свете последних косяков с немецкими движками ) - но есть большой и значительный минус - это кузов - когда год два покатаетесь и пару раз перекрасите стойки и крышу то тогда и придет то самое озарение что Вас на.....ли с машиной. Многие знакомые купившие Сиды уже от них избавились или собираются избавляться. Один знакомый приобрел Киа Венгу ( кстати ярый поклонник Кореи ) неделю назад поменял свое мнение - крыша начала ржаветь через год обладания - едет на перекраску теперь. Новые корейцы это уже не те беспроблемные Тусаны и Акценты - теперь на Вас неплохо экономят - если не верите - покурите профильные форумы. В любом случае выбор за Вами.
Самсон вы извините а причем тут корейские автомобили и их кузова и моя Чешская Шкода октавия оцинкована с гарантией на ржаву 10 лет , вы отзывом случайно не ошиблись ))) у меня не киа сид))))

Joe Vitale:
вах, вах, канешна, это же скода, ею невозможно невосхищаться
шкода в Сибири редкая машина и всегда вызывает положительные эмоции , я не совру если скажу, что мне уступают дорогу и многие идущие женщины дергают своих мужей за руку показывая на машину пальцем ...... Наверное нравиться и хотели бы себе такую........

du11:
Спасибо ! Если вы любите побольше драйва и по зажигать --то для вас 1.8 Т будет вариантом ( на ручке )

Military3230:
Спорить не буду. У меня калуга и касиков тьфу тьфу нет. Время конечно всех рассудит. Удачи на дорогах, и ни какого ремонта)))

Abakan
Отличный машин. Думаю пересаживаться с Тойоты на Шкоду.

RomanY:
Отличный машин. Думаю пересаживаться с Тойоты на Шкоду.
Спасибо Роман ! Машина действительно классная ! Если не спешишь и есть деньги подожди лета или конца лета - обещают продажи 3 го поколения шкоды октавия , она поинтереснее выглядит посовременнее , а мне машина была нужна сейчас и я знал что покупаю и пока 3-4 года на ней покатаюсь посмотрю какие болезни есть у 3 го поколения ) хочеться внедряться что их не будет

хороший авто, за отзыв 4ка-рановато ещё полноценным считать отзыв:) жду, когда после зимы дополните, много мнений, что печка слабая...
Hyundai Elantra V(md) 1.6 AT
Toyota Harrier MCU15, 3.0, 4WD
Toyota Crown GS121, 2.0, FR
ВАЗ 2112

Military3230:
Ладно, бог с ним с опечатками...Не на уроке русского, хотя и в России. Но такие дифирамбы петь машине и не разбираться в комплектациях - это извините. На двигателе TSI сложно встретить АКПП. Только год как предлагаются такие комплектации в паре с 1.8. Так что у ваших товарищей нет не то что 6-ой но и седьмой передачи, как я понимаю. Двигатели и КПП в Калугу поступают из-за бугра. Оттуда же и львиная доля комплектующих, в т.ч. и резинотехнических. Первым делом в РФ покупают покрышки (так как их производят в РФ иностранные компании) и стекла (вроде как научились наши делать). Так что с материалами все должно быть примерно одинаково. Ни одно авто издание не смогло обнаружить сколько либо серьезную разницу между машинами собранными в РФ и ввезенными из других стран. Наверное такие отличия есть, но на сколько они серьезные? То что Шкода достойный авто - это да, но не надо так фонтанировать слюнями - есть в РФ авто более интересные, элегантные, упакованные и динамичные. Но за другие деньги. Каждый сам выбирает себе железного друга в соответствии со своим темпераментом.

102 лошадки за 750 тысяч - это не разумно.
Прошу прощения породистые 102 лошади немецкого качества !!!

Дополню обязательно !

Shopengauer:
я имел ввиду двигатель TSI с коробкой 6 ступенчатой механикой !!!!!!!!!!!!!!!!

Усолье-Сибирское
Спасибо что оставляете комментарии ! Стараюсь отвечать всем ! Ваше мнение интересно и приветствуется !!!

Military3230:
я имел ввиду двигатель TSI с коробкой 6 ступенчатой механикой !!!!!!!!!!!!!!!!
Извиняюсь...Возможно что это 1.4 у ваших товарищей, а не 1.4 TSI? Там механика 5 ст. В любом случае, думаю, что скорее здесь будет крыться ошибка комплектаций, а не намеренное ущемление российского потребителя в каких то тех. аспектах фирмой производителем.

автор хотел комплектацию густую

Military3230:
Корея есть корея зимой она себя проявит поверь моему опфту и не только моему все плюсы потом омрачаться другими минусами( если хочешь поговорим об этом .......Я бы посоветывал Японца или Немца
это верно

drugello:
На 1.6 с печками проблем нет - Африка !

Липецк
Надо было преселектив брать! Может несколько раз заменить придется, но зато передовая технология
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

с 1,6 это не ракета а тухлый овощ. автор ты просто не знаешь как везёт ваговский турбированный движок 1,8 и выше, вот там тяга ого-го, а у тебя пукалка
NAR

пять+

У Короллы 1,6 132 лошади как-то снимают.
У Solaris`а с 1.4 сняли 107 лошадок, на целых 5 больше чем тута, видимо эта тачка действительно ориентирована на людей от 50+

Military3230:
Хватит заливать то, у твоей Октавии крутящий момент всего 148 и чтобы ты там не делал в ручном режиме или в спорт, больше ты из дохлого двигла не выжмешь. И про то что там тягу как то не так снимают, это ты сам придумал, за тобой в очередь могут встать только Москвичи и Жигули, а в городе тебя все будут обгонять, хоть ты же не куда не спешишь
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

"Чешская сборка –качество сборки на 2-3 головы выше Калужской !"

Какой вы умный..... эксперт-общественник прямо таки))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

Sigan169:
Афтар - ты Джетту смотрел? распродажа 12 года была - много непроданных машин 14 000 перенаправили на Россию. За 750 можно было месяц назад взять ОООчень неплохо упакованную машину не "типо фолькс" а "фолькс"". Судя по твоей бухгалтерии ничего ты не выигарл. Не говоря о том что твой ДВС 102 алюминиевый ни в какое сравнение с джеттовским 105 чугунный блок, цепь(это и есть старый кондовый фолькс, на котором ломаться - нечему, больших ТО нет) - не идет.

Саров
Дополню для автора ощущения про зиму, как обладатель 1,6 (на ручке).
Зимой машина греется, но долго. в мороз за -20 тепло нужно ждать около 15 минут, и его придется направлять на лобовое, спасают подогревы. Но зато когда прогреется- очень тепло, выше второй скорости вентилятора на климате не ставлю. На трассе в мороз боковые обмерзают, тут уже надо третью ступень вентилятора.
Еще. Шумновата взади, надо клеить багажник, задние арки.
И по двигателю. 1,6 немного маловато для такой массы. Но мотор еще пока не раскатался до конца, еще пяток тыс км ему еще надо. Где то в ЗР что-ли писали, что динамика 1.6 в городе выше чем у 1.4TSI км до 60 в час, дальше турба увозит. ))))
Не знаю как у кого, мой BSE съел масло на 7500 км, списываю на обкатку и отжиги по трассе на 140-160 км/ч, обороты при такой скорости многоваты. Автор, следи за уровнем тыс до 10.
А так авто отличное, в средней полосе России их количество увеличивается если не лавинообразно, то очень быстро. Народ распробовал.
Да, и еще по поводу сборки. у меня Калуга, и единственное нарекание к ней - не очень ровно стоит руль. Машина едет ровно, никуда не тянет. Все документы в папке, шильдики к ключам всякие и т.п. Все аккуратно. Никаких зазоров в палец, сверчков и т.п. Резина - да, *****, не спорю. Стояли нижнекамские виатти страда 15", заменил на пирелли Р7. На чешках резина получше с конвеера идет. Правда у соседа на Ети(чешке) не полноценная запаска, а какая-то странная, узкая(с желтой наклейкой). Но и не докатка, точно.
Skoda Octavia IIFL, 1,6MPI 2012 (До этого ВАЗ 11183, ВАЗ21093i, Ford Escort, ВАЗ2101)

халк!!!:
При каких оборотах выдается момент? Немец выдает его на 3800, по русски тапку в пол и попер с места на пике мощи. У других момет максимальный выдается от 5000 и выше - ты свои пони на этих ДВС почувствуешь на скоростях за 150 км/час с АКПП. + тут айсиновская АКПП 6 очень хорошо отрабатывает передачу момента. Так шо ты очень не прав, в данной связке 1.6 АКПП6 есть изюминка. С удивлением поездив на Джетте с подобным мотором/ коробкой - понял, что очень приятный авто. Именно без придури/гонок, на каждый день.

москва
У Короллы 1,6 132 лошади как-то снимают.
так они же не пародистые=)а тут 102 но породистые=)

Samcon:
А про Пежо 208 ,новый,что скажешь? ) Его тоже вчера тестил,понравилось,единственно е,в имеющихся в наличии авто нет подлокотников...Удручает. Ждать 2,5 месяца не хочу. Шкоду тоже рассматриваю,пока до неё не добрался) Кстати,вчера же тестил и Фолькс Поло седан,жуткая погремушка.. Надо ещё Джетту пощупать)

Автору зачёт. Удивляют люди, которые уверены, что у них то самая лучшая королла или джета или сид. Человеку нравится Шкода! Что тут непонятного? Вам нравится что-то другое... ну и флаг вам в руки! Ездите и думайте, что у вас самый крутяк. А мне вот даром не надо ни короллу, ни сид. Будьте счастливы!

du11:
Даже 1,4 TSI прёт очень хорошо,ездил на Октавии с таким движком,а уж 1,8-надо думать,гораздо лучше))

ХМАО, там где люто холодно
gensher 65:
Пощупайте Джетту, однако, как бывший владелец данного аппарата могу сказать: ничего кардинально нового или "люксового" вы не почувствуете в сравнении с Октавией, кроме шильдика и чуть других форм кузова отличия минимальны, Октавия в этом плане берет утилитарным, но в то же самое время не выглядищем как сарай, кузовом, неплохим набором опций, наличию за вменяемые деньги хорошим фаршем и весьама неприхотливым комплектом двигателя 1,6 BSE+честный 6ст автомат, чего на Джетте нет: либо 1,6+механика (5 или 6 ст на выбор), либо DSG+3 двигателя на выбор (1,6 и 2 TSI на 122 иили 140 коней на выбор).
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

Bremen:
Про Сид писал я,и его у меня нет,и я не сказал,что он самый лучший)) Я всего лишь хотел сказать,что там тоже 1,6,не турбо,а лошадей 129...

vya270:
Видимо ты не знаешь что такое тапка в пол и максимальный момент 320 уже 1600 или хотя бы 202 с 4500 и Шкода это не немец а чехия

gensher 65:
Не забывайте, 1,6 BSE - восьмиклапанник, для него это вполне приличная мощность. И момент там вовсе не на 5500-6000. Тянет такой мотор ровно, а не как 16 клоповая зажигалка.

Поржал
Очередные сопли на тему "породистых лошадей"
1,4 турбо двигло фольцвагена бегает шустро проблемы давно все исправили. Ставится на кучу других машин.
Насчет сборки тоже не понятно вы что собираетесь больше 100000 на этой машине кататься ?
Самолет, экономичный - был бы дизель - поверил а так с таким объемом заявленный расход там приидеальных условиях езды, говоря другими словами пенсионерить )

Всегда веселили радостные распальцовки новым автомобилем который не едет .
Или не продается ))

Да простит меня автор отзыва.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

drwaywalik:
Надо же,оказывается,16-тиклапанник- это уже плохо..) Буду знать..)

Military3230:
:) женщины скорее на Соляриса ткнут пальцем (хотя тьфу-тьфу-тьфу, моя хоть не такая :)), чем на невзрачную шкоду. Но я согласен, что машина ладная и комфортная, но что ОНА красивая для молодежи и женщин не смешите меня ))) Может они тыкают и говорят своим мужьям чтобы не вздумали до старости покупать такое? :)

pavel559:
автор хотел комплектацию густую
Я думаю каждый человек покупая машинку за те деньги на которые расчитывает хочет чтобы комплектация была погуще )

халк!!!:
Шкода это не немец а чехия
facepalm...
Моторы абсолютно те же, платформа кузовов та же, ходовая/подвеска та же.
кузова только перелицованы.
Вы еще скажите такое про какие-нибудь тоеты и ниссаны с их инфинитями и лексусами, что машины разные.

drugello:
включил климат, настроил температуру и забыл... печка работает на отлично

Military3230:
Эт точно, я сейчас того же хочу..)) Аппетит приходит во время еды,как водится)

gensher 65:
Понятно. Но л.с. не совсем точно отображают приемистость двс. Тут больше влияют настройки. Например, у шевроле есть движки 1,8 с хорошими л.с., но они совсем не едут. Они по разному душат до евро 4. У меня тоже 1,6; 102 л.с. Пробег 18500. Разбежалась машинка. Просто песня. В городе конкуренты только с большим литражом или теже фолксы или шкоды с турбинами. А на трассе при поворотах вообще мало конкурентов. Все паркетники аккуратно проходят повороты, боятся вылететь (и правильно). А шкодовская многорычажка держит машинку как на рельсах. Только из-за этого можно Шкоду брать. Но это, конечно, лично моё мнение. Если кто-то считает иначе, то я уважаю его мнение.

ХМАО, там где люто холодно
Military3230:
Согласен на все 100. Покупать недешевый автомобиль в "пустой" комплектации как-то нелогично, некомфортно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline

gangnam:
Огородник Здорова ! я долго ждал когда кто нибудь объявиться из вашего садоводства !!!!
Прошу еще раз прочитать отзыв там все написано! для чего я брал 1.6 и что он меня устраивает! я катался на 1.8 и октахе и супербе и знаю что они достойно везут !

Так что Гагннам стайл ты побольше на форумах посиди а то со своими 4 мя голосами пукает пока только ты

facepalm...
Моторы абсолютно те же, платформа кузовов та же, ходовая/подвеска та же.
кузова только перелицованы.
Тогда европейское подразделение Форд которое в германии, тоже можно сказать немец и Сиат

Hard Truck:
я не могу вам ничем помочь в данной ситуации мои доводы врядли помогут моим лошадям) но я могу сказать в пластмассовом солярисе я ездить бы никогда не стал .....
Солярка - это еще один народный автомобиль типа рено сандеро и логана а народные авто это все дешевое и массовое

халк!!!:
Нет,Шкода является частью концерна VAG, "чехией",а точнее,Чехословакией,она была давно...СЕАТ,кстати,тоже VAG. А вот ФОРД просто имеет своё подразделение в Европе, немцем его назвать можно лишь в кавычках.

халк!!!:
Я вашу версию услышал . думаю переубеждать вас бесполезно ..... Придерживайтесь своей теории относительности

отзыв нормальный.
по поводу разницы в сборке - видимо кому как повезет, но мало кто готов переплачивать именно за то, что машина из чехии.
динамика у 1,6 восторга никакого не вызывает, тем более на АКПП. все познается в сравнении, и автор это тоже когда нибудь сравнить и поймет.
имхо - 770 за бу октавию 1.6 - это очень много. за 770 можно аналогичную, только 1,8 турбо АКПП найти. а то и дешевле.

отзыв нормальный.
Вряд ли. Если только годом старее и с пробегом побольше.

vya270:
сорри я кажеться пропустил распродажу) мне не повезло даже с распродажи мне быы джетта в той комплектации что я хотел вышла бы дороже и потом бы я покупал все сам начиная от колес и дисков

gensher 65:
Вряд ли. Если только годом старее и с пробегом побольше.
мою, с пробегом 30 т.км. дилер предлагал за 660 забрать. рыночная думаю максимум на 70 будет больше.
да и у дилеров, февраль-март - дикие распродажи октавий были 2012 г.в.
адекватная цена за машину у автора - 690-700 т.р.

drwaywalik:
Дополню для автора ощущения про зиму, как обладатель 1,6 (на ручке).
Еще. Шумновата взади, надо клеить багажник, задние арки.
Спасибо за полезную информацию

lovat73:
так они же не пародистые=)а тут 102 но породистые=)
да жестко ты подкидываешь в топку ))) Юморца

отзыв нормальный.
Спасибо за комент! машинка бу всего 4 месяца - а это почти новая машинка за 750 !!!!

gensher 65:
По существу мне вообще без разницы немец американец кореец японец у меня Фокус 3 вообще Российской сборки , пробег 8000км прёт отлично зарубился с Mercedes-Benz C-класс 1.8 AT (156 л.с.)так не на метр не отстал. в 10000км сделаю первое Т/О вот тогда будет вообще на все 100% ехать. А тут всё про породистые немецкие лошади от Шкода

халк!!!:
мерс знал что с ним гоняются?
фокус с каким ДВС и коробкой?

zxzxzxzx:
Поржал
Очередные сопли на тему "породистых лошадей"
Всегда веселили радостные распальцовки новым автомобилем который не едет .
Или не продается ))
Да простит меня автор отзыва.

Bremen:
согласен с тобой на все сто , а кому гонка а кому овощ это выбирают сами.. лишь самому хозяину машина нравилась, да и насчет пенсионерская или нет тоже можно поспорить

город
дорогая прожорливая не едет сзади вид как из 80х..

Пенза
Еще одна жертва рекламы...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a

Flint109:
шутник ты Батя) надо будет тормознуть молодых девочек и попросить у них Фото сессию у капота машины ..... Наверно ты тогда поверишь

Ivan2289:
мерс знал что с ним гоняются?
фокус с каким ДВС и коробкой?
Мерс знал, два квартала с ним пролетели,от светофора до светофора, потом каждый своей дорогой

Military3230:
Не простит )))))))))) я вовсе пальцы тут не гну ! Я написал что думаю ! Если авто едит --то оно едит ,а не летает или сгорает от трения воздуха !!!!! Для меня машинка едит !А по поводу что оно не продается я вас хочу разубедить , на вторичном рынке данные авто и даже с таким двигателем расходятся как горячие пирожки!!!!!!
вот про горячие пирожки, либо вы заблуждаетесь, либо я отстал от рынка.
октавии вообще мертвяком бу стоят в объявах.

халк!!!:
так двиг и коробка какая на фокусе у вас?

laca:
дорогая прожорливая не едет сзади вид как из 80х..
дорогая наверно что себе позволить не можешь?? или так лишь бы чего написать??
а сзади посмотри на другие авто полно похожих

Ivan2289:
вот про горячие пирожки, либо вы заблуждаетесь, либо я отстал от рынка.
октавии вообще мертвяком бу стоят в объявах.
Да,в Москве в автосалонах много Октавий 12-го года,в наличии. Пирожки-это , конечно,вряд ли,но машина хорошая,это надо признать.

Bremen:
Вы совершенно правы -- многие думают я тут просто так балаган лимитед развожу) Беседа восновном про движок про офощи и про пенсионеров) а про отличную подвеску сказали только вы , я с товарищем катаюсь у него суперб 1.8 турбо автоматическая коробка любим иногда пошалить в крутые повороты обе машинки достойно входят и на 120 и на 140 конечно иногда срабатывают электронные системы но ты уверен что машинка вывезет ... на многих других машинах я бы не стал так кататься ..... Имхо улетают безбожно ...

Military3230:
(на трассе лечу как на самолете) с таким двигателем по трассе обгонять опасно и про пирожки не преувеличивай. Как у тебя Октавия для комфортного, не быстрого перемещения по городу и не более. Каждому своё

отзыв нормальный.
По поводу динамики частично соглашусь. Но для себя я нашел средство от вялости. И это 98 бензин. Откровенно вялым этот мотор становится только на 92, на 95 практически то же самое. Поведение машины особенно заметно меняется на трассе, тяговитость повышается, и это очень хорошо чуствуется.

gensher 65:
пирожки они становятся когда бу несколько лет и нафаршированы всем , а так я согласен с людьми --что шкоды дороговаты нулячие

халк!!!:
Так по городу быстро и нельзя перемещаться,скоростной режим,знаешь ли...)) Для города машин такого типа более,чем достаточно. А где еще реализовывать табуны лошадей,если они есть? Правильно,негде..))) На трассе-фуры сплошным потоком...

халк!!!:
Халк ! хорошо я буду за тобой ездить всегда обгонять не буду ) только резко не тормози) а то мало ли я не успею остановиться

Military3230:
ты тормазни хоть каких девочек, потом выстави в ряд например Салярис, Королу, Меган3, Шкоду, Круза ну и хватит пока и попраси их пройти к 3м машинам которые им нравятся больше всего внешне на фотосессию и ты будешь удивлен )))) Только по мимо фото снеми это все со стороны на видео и мы посмотрим вместе )))))) я даже 50 $ поставлю на это ))))

gensher 65:
я понимаю просто все кто на форумах сидят -- родственники шумахера) у них трассы это обычные дороги а город так ваще стихия для крутых обгонов и виражей от одного лежачего полицейского до второго)

Military3230:
Ну да,если не убитые)) А нулячее сейчас всё дорогое,тот же Дастер,проходящий в рекламе "от 500-т",примерно,дешевле 650-ти не найти,да и нет их в наличии,с рук дороже чем в салонах,до 700-т хотят спекулянты)))

Flint109:
я им заранее проплачу каждой и все пойдут к шкоде)

Military3230:
Не все,я не родственник Михаэлю))

Military3230:
соглашусь с вами, что по городу супер динамика нужна только для удовлетворения собственного самолюбия. превышать более чем на 40-50 км.ч. по городу не стоит.
но вот без шашечек бывает очень тяжело ехать, т.к. народ у нас любит выстраиться в шеренгу на трехполосной дороге и ехать 45-50 км.ч. по всем трем полосами. если бы ездили как в европе, и шашечки не нужны были. а когда приходится метаться между рядами, тут уже нужен момент, а не л.с., чтобы быстро и безопасно совершать "броски"
аналогично и по трассе - двигатель с хорошим моментом позволяет совершать безопасно обгоны фур, и прочих автомобилей, топнул по педали - быстро всех объехал и все, а не ждешь пока мотор выйдет на обороты максимального крутящего момента, а потом просто сдуется от того, что ему его не хватает.

Military3230:
Обстоятельства разные бывают, вот на днях продавал гараж 30км по городу от места где живу а бухгалтер ГСК бывает только раз в неделю с 10-12 а приехал и обнаружил что паспорт не взял вот и пришлось обратно ехать соблюдая скоростной режим приехал бы не к 12 а к 14 иногда приходится торопится

Усолье-Сибирское
Товарищи Автолюбители ) хотелось бы услышать Ваше мнение о там, кто прав ,кто виноват )

Кузов у шкоды октавии -правильно называеться ЛифтБэк , в салоне его называли седаном и так люди тоже говорят мол седан , а вот в ГИБДД мне поставили отметку что это Хетчбек)
Мне интересно когда же всетаки кузов A5 станет спортивным купе ?

халк!!!:
И ??)) Из-за парочки таких случаев жизненных надо брать 350 л.с.?)))) 350-это так,в общем,утрирую..)

У машины есть и достоинства
dromoвец:
Да какая нафиг приора, эту шкоду выщенит обычная впрысковая девятка..
Породистый 1.6... Камри 2.4 в очереди стоят..Пони работают не на скорости а на оборотах. 1.6 изюминка данного авто, да, изюминка, смысл изюминки - приобщение нищебродов к шко****ству.
Акпп тоже хороша.
Остальное уже минусы - мотор, внешность, имидж шкоды (фолькс для бедных) и тд. Управляемость на четверочку. Передний привод.

халк!!!:
а сколько нервов эта гонка стоила другим участникам дорожного движения????? такой вопрос тебя не интересует???

dromoвец:
У машины есть и достоинстваЧтобы не было одного негатива - у машины есть и достоинства, кузов и его покраска лучше большинства японцев (кузов более жесткий на скручивание) краска делится лучше, салон за эти деньги хорош (по мне так уныл, но качество пластика неплохое), багажник большой и клиренс.
За эти деньги все равно ничего лучше не купишь.
вообще то выбирают авто а не понты , хотя и вторых полно:-)

За эти деньги все равно ничего лучше не купишь.
Имидж-это ,конечно,самое главное,особенно,в России..) Шкода-Фольксваген для бедных-этот слоган актуален для богатой Европы,да и то,посмотрите на большинство европейских стран: там кризис,тут кризис,бабки им давай....

Gotham City
Шкоды дизайном не блещут, а Суперб вообще не о чём, за такие деньги длинная и узкая как такса
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

А чё,за такие деньги машин нормальных не было?

Усолье-Сибирское
Смотрите что вычитал --- связанное с Октавией )

Октавия Спенсер — американская актриса.
Октавия Батлер — американская писательница-фантаст.
Октавия Старшая — дочь Гая Октавия и Анхарии, старшая единокровная сестра Октавии Младшей и императора Октавиана Августа;
Октавия Младшая — сестра императора Октавиана Августа и младшая единокровная сестра Октавии Старшей;
Клавдия Октавия — дочь императора Клавдия и первая жена императора Нерона.
Октавия — трагедия, основанная на жизни Клавдии Октавии.
(598) Октавия (англ.)русск. — астероид, открытый в 1906 году и названный в честь Клавдии Октавии.

Актрисы Писатели Императоры Астероиды) Красиво звучит название модели .............

Military3230:
Смотрите что вычитал --- связанное с Октавией )
Октавия Спенсер — американская актриса.
Октавия Батлер — американская писательница-фантаст.
Клавдия Октавия — дочь императора Клавдия и первая жена императора Нерона.
Октавия — трагедия, основанная на жизни Клавдии Октавии.
Это-да,мне это название тоже нравится..А вот Суперб- какое-то извращение английского Супер...)))

dromoвец:
А меня например, интерьер и купил. Свою выбирал между ФФ3, Элантрой и Гольфом, ну еще Фиат Линею смотрел. ФФ3 вообще не показался, поездил на элантре и понял что космолетный дизайн салона(как и у Форда) меня бесит, раздражает просто. Гольф был под вопросом, практически та же машина. Мог еще Ети взять, но совсем пустой. Я это к чему - на вкус и цвет.... Мне именно дизайн интерьера Шкоды лег на душу, сел и понял, мое. Именно немецкий стиль, без свистелок-перделок. Решающим фактором стал багажник(между октавией и гольфом).
С возрастом у многих проходит страсть к выделению в потоке. Выделяться надо чистым и ухоженным автомобилем, ИМХО.

gensher 65:
если цитировать по русски с матом и водкой то это так звучит Супербббб***ляяя ништяк
а так если с английского то Суперб - превосходный

Для молодого парня, моё мнение, такой авто более подходит и рулится получше
я уже старый мне 30 лет не дай бог кого перееду не*****....

drwaywalik:
а еще в потоке конечно можно выделиться на приоре например )прямоточным глушаком или обрезать пружины или антен штук пять поставить шильдик от мерена поставить ну или еще что в голову придет

Для молодого парня, моё мнение, такой авто более подходит и рулится получше
я чувствую что если мы с тобой с дороги съедим на просеку гравийную с ямами то я дальше тебя уеду) а ты со своим литьем и миллиметрами резины дальше асфальта не поедешь) а если не дай бог бетонные плиты с их стыками то готовься перебирать подвеску ...... Красивая машина ездить в магазин и на авто мойку) с девчонкой прокатиться на выходных но не более

Усолье-Сибирское
Каждый берет себе машину под свои цели ---- тут не может быть мнений что у тебя*****о а у меня ништяк ..... Я думаю вы меня понимаете !

Саров
Дак а я вообще пенсионер, 34 мне )))). Гоночные амбиции давно уже кончились, хотя иногда нет-нет да и придавит(честно-честно). ))) Мы, пенсионеры, под молодыми парнями подразумеваем 18-20 летних молодых людей, когда нужна для самоутверждения ЧОТКАЯ тачила...
А фокусов уже как грязи, просто надоели, без обид. У меня ФФ3 вообще был на последнем месте в кандидатах на покупку.

drwaywalik:
+ 100 кому то надо самоутвердиться !!! а я перешел на другую ступеньку)

drwaywalik:
Для моего дедушке, которому сейчас 86, ты пацан молодой, так что всё относительно

На своей Октавии здесь ты тоже не сможешь проехать если что
Так я и думал, что без мерянья письками здесь не обойдется...
Многие хозяева октавий 1.6 люди, которым не надо самоутверждаться на дороге, это осознанный выбор именно этого двигателя...

На своей Октавии здесь ты тоже не сможешь проехать если что
конечно смогу у меня просвета не меньше твоей куги ) да и днище отлично упаковано в тунель почти ровное и плоское .... и я бы не заезжал ровно прямо я бы наискось поехал так получше геометрия длинна все же ....

Халк а ты не из салона ФОРД случаем ) все форд да форд) да титаниум ( прямо реклама фордов) , да багажника нет, да одна пузом трет, а вторая по кочкам бегает .......

екатеринбург
А мне нравиться шкода

На своей Октавии здесь ты тоже не сможешь проехать если что
да и на фото видно только ниссана на пузе ) а ты там стоишь на дорожке задом можно подъехать) и сфоткаться ...... надо было на горе фоткать

екатеринбург
Прокатился на 1.6 на механике для города вполне достаточно!!!!

жора85:
Прокатился на 1.6 на механике для города вполне достаточно!!!!
Да на самом деле ее на трассе достаточно, если главная прокладка в машине хорошая )))

drwaywalik:
Так я и думал, что без мерянья письками здесь не обойдется...
Но это же интересно, а то вот написал человек отзыв пользователи 10-20 комментариев оставили и забыли, а здесь дискуссия идёт

а так если с английского то Суперб - превосходный
Превосходный с английского-это СУПЕР,но не СУПЕРБ,насколько я знаю))

халк!!!:
я за дискуссию !!! такие моменты я долго не забуду ) я не вкурсе что мою шкоду октавия 1.6 сравнивают с кроссоверами и паркетниками ) и на покатушки зовут по горам )))) фига се )

Сколько злых людей в комментариях, зачем такое писать?
Петр спасите меня))) меня окружили злые люди ) на черных машинках)

Military3230:
Петр спасите меня))) меня окружили злые люди ) на черных машинках)
Автор не надо отвечать на провокации. Не пишите в коментариях, просто дополняйте отзыв.

Сколько злых людей в комментариях, зачем такое писать?
Злых людей вообще много...)

Сибирь
Mr.Mott:
по поводу скорости так Приора быстрее намного,..
Ну вот и тут началось))) XD
Автору удачи в эксплуатации, дополняйте, интересно.

И в эту горку ты не сможешь заехать, как бы тебе этого не хотелось
Я на Волге заезжал на горки и покруче)) Без проблем,нужна лишь хорошая шипованная резина.

Сообщений: 2050
gensher 65:
и 3 мешка цемента в багажнике волги)

Military3230:
Не куда я тебя не зову и оскорбить не чем не хотел просто про колёса ты сам начал(я чувствую что если мы с тобой с дороги съедим на просеку гравийную с ямами то я дальше тебя уеду) а ты со своим литьем и миллиметрами резины дальше асфальта не поедешь) а если не дай бог бетонные плиты с их стыками то готовься перебирать подвеску) Удачи тебе катайся на здоровье

gensher 65:
Не заедешь профи, даже на хорошей резине, я только с третьего раза заехал и с разгона

The1:
и 3 мешка цемента в багажнике волги)
Никакого цемента,серьёзно. При этом,горка была в городе,ледяная и отполированная, а по снегу-то легче.

халк!!!:
Ну,если ты не заехал,это ещё не значит..)

Это не город а мототрасса

gensher 65:
Ну,если ты не заехал,это ещё не значит..)
Ну конечно, друг на Экстрейле тоже не с первого раза заехал, куда уж нам до такого профессионала

Это не город а мототрасса
Ну и зачем,скажи, автору на Октавии рассекать по мототрассам?)) Я не профи вовсе,хоть и за рулём 28 лет...Хотя,права В,С, ВЕ,СЕ,если что...Просто говорю ,что было,горка крутая и скользкая,резина Кама с шипами,небольшой разбег,вторая передача...

Волгоград
Да это странно ездить на мототрассе. Вообще не понимаю зачем съезжать с асфальта без причины.

gensher 65:
А зачем мне на авто с такими колёсами съезжать на просеку гравийную с ямами ,бетонные плиты и так далее

халк!!!:
Не знаю,я такого не советовал))

На своей Октавии здесь ты тоже не сможешь проехать если что
да запросто, при грамотном подходе.

халк!!!:
хороший машин, особенно если 2л и на палке и титаниум.
но только для хороших дорог. но у нас например со снегом расстаяли и дороги.

dromoвец:
Да какая нафиг приора, эту шкоду выщенит обычная впрысковая девятка..
АКПП твои обороты выровняет.. тупо переключаясь на 3000. почему про режим S АКПП выше и писали - переключения происходят на 4000 оборотов на этом ДВС это максимальный момент. Где товой супер кар "девьятка" будет на скорости 150(не по спидометру этой самой девятки)) и выше? В глубокой ж****.

Ingolstadt
автор, классная тачка у тебя, и 102 лошадки вполне хватает, если конечно пиписьками на светофорах не меряться. А желчью плюются те, кто ездит на старой шушлайке и не могут сибе позволить купить новую тачку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Алтай

14 сек.до 100 (пусть 12) - это даже не овощь, болиды производства АвтоВАЗа быстрее разгоняются.

После прочтения остаётся впечатление, что автор изо всех сил пытается себя убедить, что не зря потратил такие деньжищи.

халк!!!:
Когда Шкода была Чехом, тебя возможно еще и на свете не было.

Евгений Ник:
Породистый звук действительно присутствует. Аналогично порыкивает 2.0 ВАГовский, когда услышал взрыки на 1.6, первым делом улыбка появилась на лице.

Белово
вам.5.авто мне знакомо на самом деле хороший автомобиль.удачи.

Автомобиль, для комфортного перемещения город/трасса. Симпатичный/удобный...

Сочи
у нас в городе в основном эти авто покупают для работы в такси уж очень хорошая вместимость багажника а все остольные характеристики данного авто на любителя

любительпива:
Все автомобилм в мире на любителя.

Собрались нытики, то фокус им дешевле, то джипы горок не боятся, то 1,6 им мало, то 750тыр. им много за полноразмерный хорошоукомплектованный авто С класса 12го года. Все кто троллит шкоду видимо ни разу на ней не ездили и слаще стареньких прулек и приор ничего не видели.
Автору удачи на дорогах, и радости от по-настоящему качественного и отличного во всех отношениях авто.

Евгений Ник:
меня другое настораживает. что машина скорее всего тест-драйвовая. а это не гуд.

И в эту горку ты не сможешь заехать, как бы тебе этого не хотелось
мне если ехать в горку то только за твоим фордом фокусом они одного класса ) --- с кроссовками я не тягаюсь

Евгений Ник:
Улыбнулся: " Породистый звук атмосферника 1.6". Как говорят в Штатах: всё что менее 2-х литров - это пакет с соком.....
"Нам, владельцам 1,6 МРI - ХВАТАЕТ!"
Вчера заезжал в салон Шкоды по делам тюнега, спросил у Менеджера про соотношение проданных комплектаций Октавия. Так ВОТ!
Ещё вопросы есть?!
Автора во всём поддерживаю, кроме мнения о СБОРКЕ, - у меня Калуга, комплектация ещё чуть больше, - претензий НОЛЬ!

Спасибо полезная информация!

vvd

У друга такая же ,только механика 1,6 едет на уровне ,не скажешь что 102 л.с.Салон качественный не в пример моей toyota corolla 2011.Хотя по трассе отстает,но пыжится во всю.Минусы плохо и долго прогревается в морозы окна затягивает при -20 и дальше.За первый год менял подшибник ступичный(был в шоке от немецкого качества) передние стойки потеть начали после морозов -27 -32.,накрылся задний электростеклоподьемник второй тоже на подходе,хотя сзади мало кто им пользуетса.

vvd:
не повезло другу где он ездил ) что ступицу навернул по открытым люкам чтоли , у людей проблем с подшипниками до 80-100 тысяч не бывает ...

морозы будут зимой, там посмотрим,как этот аппарат будет себя показывать

vvd

Говорят не знаю правда или врут-когда на автовозе везут через пол страны колеса на одном месте вперед назад двигаютса на 1-2 см.потом ресурс подшибника резко сокращаетса.Но это я слышал от водителя автовоза хотя он мог и приврать.А так машина классная сдержанный дизайн ,просвет для наших дорог самое то.Сам такую рассматривал но в Сибири японцы котируютса -повелса ,хотя ни сколько не жалею. В этом году выходит новая Октавия тогда посмотрим.

Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Ещё вопросы есть?!
Так далеко не все владельцы в своих отзывах-то пишут, что у них 1,6 это самолет, а не машина. Немало тех кто пишет, что динамика весьма и весьма грустная. Так что фразы автора об отличной динамике вызывают большие сомнения. Пусть посадит 5 человек, положит багаж, включит кондей, и попробует обогнать фуру в небольшой подъем и отпишется о динамике.
В Москве, самом большом авторынке страны, продажи турбо наоборот занимают большую часть рынка, еще вопросы есть? Давайте не столь категорично по одному салону судить о всей стране.

vvd

Москва это не Россия ,это государство в России.По Сеньке и шапка,хватило бы автору *маней*читали бы про турбо,битурбо,запах кожи,керамические тормоза и работу выдвигающего на скорости антикрыла...А так автору нравитса и слава богу.

Astra:
Красота! Скоро буду Усолье проезжать )
и куда же вы едите мадмуазель ??

raslyn:
я не женат езжу один если везу то иногда 1-2 человека а багажник пустой , нахрена мне грузить его до отвала и сажать еще 4 человека и в гору обгонять фуры.... Вы что бредите чтоли ...... Я что похоже отзыв о автобусе писал пассажирском или о грузовике ????
На все случае жизни автомобиль не купишь .... Мне одному его хватает за глаза

Astra:
Красота! Скоро буду Усолье проезжать )
Сорри Андрей я что то подумал что вы девушка) раз АСТРА)

vvd:
Так за 750 тыщ, можно было и турбо б/у купить вполне да и даже новый в ambition со скидкой, автор осознано выбрал 1,6. Тож согласен, что автору нравится и главное, прост может объективности не хватает чуток многим владельцам 1,6. Почти все с пеной у рта доказывают, что динамика то что надо и больше тип лишнее, а то в кювет улетят как сумасшедшее владельцы турбоверсий. А запас мощности лишним не бывает на мой взгляд и вовсе не для светофорных гонок.

На все случае жизни автомобиль не купишь .... Мне одному его хватает за глаза
Эй повежливей пожалуйста. Ну так значит вы вообще не протестили авто во многих режимах, чтобы оценивать его динамику объективно, а так получается восторженный бред пенсионера.

Когалым
raslyn:
Про тухлость 1,6 в основном рассуждают те кто даже не юзал на нем. Делая выводы по лошадкам. У меня второй авто с этим движком Джетта, Октавия универсал. С семьей + забитым багажником и боксом на крыше вполне нормально штурмовал и Тянь-Шанские перевалы. Учитесь пользоваться механикой.

raslyn:
Согласен .С запасом мощности и на газ давишь меньше,и вроде как даже экономичней едешь ,до звона крутить не надо ,значит и ресурс движка больше.Но я себя вспомнил как с салона машину забрал 126л.с. а было 98.Эфория. радость чувсво новизны эмоции короче.А сейчас еще бы накинуть еще лошадей 20-30 самое то.Возможно автору через годик тоже захочетса помощней.Главное что бы к душе машина была,самому нравитьса и это здорово.

рязань
какой 1.6 самолет???))))у меня тур 2009 года на мехе,1.6-динамика ниочем,багажник яма,катался месяц на а5 тоже 1.6,разницы почти никакой.какие там кони породистые???до нее джетта была,комфортнее,тяги так же нет..надежность???подождите))) взял попробовать киа серато 1.6...она резвее шкоды однозначно,двигло цепь.да,и зимой в шкоде дубак,пока не проедешь минут 20..

far589:
Вас ток материла вся та большая вереница автомобилей которая за вами плелась. А у вас в салоне как в самолете обороты под 4000 тыщи и больше и расход как у трактора в таком режиме.
vvd

Дубак ,и на холостых движок остывает ,в мороз,себя нагреть не может,при движении еще более-менее нагреваетса.

Да и ваще амно машина.)
Если ещё и на цену глянуть.

Магнитогорск
минус российской адаптации подвески в том, что повышают клиренс, оставляя неизменным длину хода, что выливается в укороченный ход отбоя (типа стуки в подвеске, когда соскакиваешь с лежачих и т.п.) так что еще ХЗ, что лучше - адаптированная или нет

Киров
Взял на лето такие же диски, только после первой мойки значок шкоды на двух заглушках на половину отлетел.

Да и ваще амно машина.)
Если ещё и на цену глянуть.
Нормальная цена) Неадекваты за тазы по 450 отдают...))

gensher 65:
Нормальная цена) Неадекваты за тазы по 450 отдают...))
Ну то Таз... Кстати из Таза гонко буджетнее сделать получается.

Samcon:
Ну то Таз... Кстати из Таза гонко буджетнее сделать получается.
Да пусть этот таз хоть три раза супергонко,это не машина,а просто таз.

я рад за бывшего хозяина / это ж надо такой металлом бу за 750 продать /
он наверно сидит и не нарадуется

664-не в этой коплектухе

vvd:
Вы много знаете про Октавию 1,6 или только по чужим слово-бредням?
Я лично отъездил на своей прошедшуую зиму, - отличная работа двухзонного Климатроника!!!
ППЦ! Она новая стоит 664 тр,а он купил 750-повезло.
Конечно повезло, - новая в этой комплектации и с допами стоит много больше 800 т.р.
Многих, судя по характеру реплик, жаба давит. Плохое это чувство.

город

gensher 65:
Раньше французов терпеть не мог - сейчас уже не так категоричен - покрашены они неплохо - не гниют. Особых косяков за Пеугеотами кроме термостата и косячного автомата вроде и нету.

фольксваген для нищих так говорят
Естественно, если у них Мерсы, Коветы, Наммеры...

Порог
Автору твердая пятерка за смелость в выборе авто и отзыв. А еще за отстаивание своих позиций.Ругают, некоторые, Шкоду, тем не менее продажи Шкоды перевалили за 15 млн. авто. Это не Фолькс для бедных. Фолькс, только в другой упаковке. К примеру в Германии,Шкода не считается дешевым авто, а вполне добротным, качест. и т. д.
Это у нас слепили Альмеру для бедных, но цену выставили как для богатых. А для богатых слепят Лексус.. На базе Калины.. Посмеемся потом.
Чехи за 5 последних лет представили 4 новых машины.Это, считаю,прорыв. У нас как обычно- хлам собираем.
Удачи автору в эксплуатации! Это не реклама Шкоды!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

фольксваген для нищих так говорят
Видно вы не в курсе . В одинаковых комплектациях Фольц или дешевле или так же.

CONTINENTAL_SR:
!Конечн о повезло, - новая в этой комплектации и с допами стоит много больше 800 т.р.
Многих, судя по характеру реплик, жаба давит. Плохое это чувство.

Ухов Вольдемар:
[Skoda Octavia хэтчбек 1.6 AT Elegance (102 л.с.)-819 000 рублей,это какой продвинутой личностью надо быть ,что бы купить машину с непонятным,мутным прошлым,к тому же кредитную на 60 тыс дешевле новой?Вы судебных приставов еще не видели?
Волдемар,мне сегодня в салоне Шкоды за среднюю комплектацию, Амбитион,кажись,насчитали 880 т.Там такая у них система..Вот теперь и думаю,возьму лучше ида на сто тыщ дешевле и жирнее)).

Сида возьму,то есть..)) Или Пежо 208,тоже 600с лишним

Ой,пардон,790 насчитали..)) Сорри))

Capital of RF
Так что, 819 за Элеганс-это совсем не дорого)

gensher 65:
Так что, 819 за Элеганс-это совсем не дорого)
819 элеганс, так год назад стоила 1,8.

Кемеровская обл.
Ivan2289:
819 элеганс, так год назад стоила 1,8.
ну да, без пакетов на мехе

vvd

К лету новая Октавия поступит в продажу.По фото дизайн -удался.Цену вроде повышать сильно не будут.Может есть смысл подождать?А то Пежо 208 сразу.

Сида возьму,то есть..)) Или Пежо 208,тоже 600с лишним
Хотя новый Кед тоже не плох по отзывам.

Липецк
зачем брать доисторический 1,6, если есть ураганный 1,2 TSI. Японские двухлитровики нервно курят в сторонке
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч

Perdator:
Тот самый 1.2 у которого если жарить поршни в поддон высыпаются ? :)

Алтай
)))) японский 2-литровик пройдёт полмиллиона до капремонта, не особо докучая хозяину, а этот "поураганит" тысяч до 100 - и на чермет.

Евгений Ник:
Ну про 1.2 то все понятно - а нынешние японские движки так то тоже одноразовые теперь - но думаю 350000 полюбому откатают.
Нас плавно подводят к тому чтобы движка у машины была расходником - как у лазерного принтера картридж.

Евгений Ник:
Вы сказки не рассказывайте, максимум тысяч 200 и сизый дым пойдет из трубы.

Плотников Петр:
Вы сказки не рассказывайте, максимум тысяч 200 и сизый дым пойдет из трубы.
Извините,а кто-то из вас собирается на машине ездить до200 тысяч?Наверно к 200 тыс у вашей машины будет 7ой владелец и место ей будет только на помойке?Зачем тогда делать миллионики?Или к примеру генератор который будет работать 20 лет?

Ухов Вольдемар:
Я согласен. Целиком и полностью.

Ижевск
Насчет сборки, знакомый работал на предпродажке Шкод. Будем считать это ТО-0, это конечно есть у всех марок, докручивают, тестируют, допы ставят, ну и конечно косяки всякие устраняют, в том числе и от транспортировки. По его словам калужкая сборка по косякам и недокрутам даже лучше (замечаний меньше). Другое дело, что год назад по Калуге выбор дополнительного оборудования к комплектации был минимален. Сейчас даже к минималке много чего дозаказать можно. Споры насчет 1,6 MPI наверно будут всегда. У самого такая на ручке. Могу сказать, что в городе больше и не надо и 102 лошади однозначно честные. Двигатель хорошо тянет на "низах". Но никак не для гонок по трассе. Если часто ездить между городами,то лучше его не брать (для массы авто надо наверно лошадей мин120 ), а в городе хватает и на дачу хватает, + еще, что простой атмосферник. Ну а так то машина семейная, предмета спора считаю нет. Только 1,4 атмосферник - это издевательство,это только для пенсионеров летом на дачу, в багажник вся рассада войдет! А кто позажигать любит RS-ка есть, "но это уже совсем другая история".

Ufa
а оптимальный вариант: это 1,8 атмосферник сил так на 130-140 и 1,8 турбо как на новой на 180 л.с.

Сочи
Коммент скорее не автору , а другим комментирующим. По роду деятельности ( механик крупной автобазы ) ездил и езжу на самых различных авто, как отечественных , так и иномарках . Водительский стаж с 1986 г. Да Октаха 1,6 не гоночный болид , но для очень комфортного перемещения как по городу , так и за ним более чем достаточно . Теперь любителям "позажигать" . Прошлым летом довелось ехать Нивой Шеви ( включая меня 4 чел в салоне , 85 л.с мотор ) из Богучара Воронежской области домой в Сочи . Крейсерская скорость 110 . Быстрее она не едет . Ворнежская обл , Ростовская обл. Краснодарский край до Горячего Ключа , как в песне Степь , да степь широкая ... Регионы 77 , 50 , 61 , 34 , 64 , 86 да и многие другие догоняют , моргают . Видно к морю торопятся , боятся - высохнет . Запомнилась одна красная Вольво С 70 , 177 регион , с фуражкой полицая под задним стеклом . Торопился очень , но только до Горячено ключа . ( Именно там на дороге начинаются повороты ) Тут он заметно скис . Вобще ехать по дороге Джубга - Сочи за иногородним " шумахером " , мягко говоря , не айс . На горных серпантинах и перевалах при подъезде к повороту складывается впечатление , что сейчас он остановится , выйдет из машины , аккуратно посмотрит из-за угла " а что ж там дальше " и лишь потом вернется в автомобиль и продолжит движение . Здесь в горах этот на Вольве ехал также . Не помню точно где , но Вольву эту я сделал . В Туапсе встал в традиционную пробку. И о чудо . Где то минут через 25-30 вижу - этот попуканец объезжает стоящую колонну по обочине. Это к вопросу о мощностях , скоростях , мастерстве и этике .

Интересно как вы по Москве бы проехались! У себя дома все герои!
В были времена на ЛОгане 1.4 я спокойно ездил по МСК.

bigsquirrel:
Как то раз пришлось неделю мотаться по маршруту Лазаревское-Сочи, туда и обратно. Вообще никаких проблем, за столько лет поездок на море, хочется только еще быстрее давить, до стертых боковин.

д.Завидово
Несколько раз ездил Джубга-Адлер,от серпантина впечатления бесконечный подьем со скоростью пешехода за бесконечными фурами.Может зимой полегче?

Ухов Вольдемар:
Май месяц, 6 утра и 12 ночи, самая тема. Такие гонки начинаются, повороты на пределе проходятся.

Евгений Ник:
Таких людей много, это те, кто стеснён в средствах и те, кто ездит на авто достаточно высокого класса. Для последних автомобилей пробег 200тыс - вообще не о чём, все эти Мерсы, БМВ, Лексусы, Крузеры и пр. - в самом рассвете сил. Тем кто ездит на свежих мыльницах - этого не понять. Интересно, что скажут на помойке (наверное. большое спасибо), когда вы пригоните туда, например, вот это: https://novosibirsk.drom.ru/toy... html
присоединяюсь ! человек по глупости поменяет пожилой ЛК на нового Ховера, и у обоих - покупателя и продавца - полные штаны радости, у каждого от своего. Правда потом радость продавшего несколько поугасится.

Ухов Вольдемар:
Сейчас фур практически нет . От Дагомыса до Новомихайловского закрыто движение ТС с габаритом по длине более 11 м . Ездят только блатные , цистерны-бензовозы , рефы со спецпропусками . Остальные-добро пожаловать в Новороссийск на паром . Билет Новорос - Адлер - Новорос - 30 тыр. Негабарит и тяжеловес с удорожающими коэффициентами . Из грузовиков на дороге только одиночки ( без прицепа ) и коротыши . Большинство из них как будто найдены на свалке .Но если водила вменяемый - всегда пропустит колонну . Встречаются и невменяемые . О невменяемых написано выше .

Интересно как вы по Москве бы проехались! У себя дома все герои!
А ты часом не красной вольве С 70 ездишь ?

bigsquirrel:
Не красная ,не вольво,но ненавижу "чудаков" которые при свободной правой -едут по левой.Если моргали значит правая была свободна?

Это к вопросу о мощностях , скоростях , мастерстве и этике .
Вижу клаву Вы освоили . Теперь пора на автодром . Если кто не в курсе - там учат ездить .

Бегом правила учтить!
Вне населенного пункта запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых ( п. 9.4 )

Евгений Ник:
Товарищ совсем не в теме.Как раз владельцы дорогих машин,внимательней нас смотрят за новинками автопрома.Когда вышел 200 Крузер, в один день на 120 ездить-"западло" стало и очередь на 2 года выросла за 1 месяц. А по картинке?Вы горазды купить 12 летнюю машину,с неизвестным пробегом,темной историей за 1 млн рублей?Вы бы рискнули купив эту машину-поехать к примеру с семьей на море? Лично я бы купил новый кросс, а не ждал бы когда придут судебные исполнители,бандиты или что отвалится сегодня,какие сварные швы вылезут завтра.

vya270:
Фуражка значит под стеклом))) с70 это кабриолет если что)) http://www.menjournal.ru/avto/lyegkoviye-avtomobili/volvo-c7 0/
Сори , лень переключаться , да я и вольво написал кирилицей . Разумеется " S " .

gensher 65:
Сид,это пузотерка,но я рад что существуют такие авто, зимой они своим низким брюшком,подчищают наши нечищенные дворы.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

А какая связь?

Perdator:
Несколько раз по полтосу отстегнуть...

far589:
Сегодня купил 1,6 все верно у меня кореец был икс 35 2,0 валил хуже чем этот 1,6 темнил 1,4 тис турбо на мехе это вообще огонь там по ощущениям 2,5 камни со старта не догонит иногда передвигаюсь на камрюхе
Мой отзыв: Honda Accord 1997

антон
Вот читаю коменты и хз. Товарищ ездил всю жизнь на субару, и пришлость пересесть на шкоду первое время плювался матерился, а сейчас радуется и наслаждается ездой.....

Mr.Mott
Ты бы тоже подучил. Короллы и в Турции собирались.
Tucson 2.0 AT 4WD

Продажа Skoda Octavia 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия
Запчасти на двигатель BSE в Усолье-Сибирском