Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2006

Шкода Октавия 2006 — отзыв владельца

, Vitebska
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Универсал
Двигатель: дизель, 1900 куб.см, 105 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темный
Владею данным авто уже  2,5 года . Покупал в Латвии, пробег на момент приобретения был примерно 60 000 км, я оказался вторым владельцем авто, а на данный момент пробег 132 000 км. До меня авто обслуживалось в Шкода центре в Риге, после покупки я несколько раз туда еще заезжал в надежде того, что в Европе лучше сервис. Я не прогадал, он действительно лучше(опишу ниже).

Писать много и красиво не умею, поэтому дабы не утомлять вас я сразу перейду к радостям  данного авто.

Минусы:
1. Кондишка. Как она работает я не знаю...но работает отвратительно. Сначала жена жаловалась, потом и я понял после того как заработал несколько раз ОРВ, насморк, горло.
2. Подвеска не плохая, но слабая. Если в меру не жалеть авто, как я и делаю, то быстро вылетают наконечники и т. п.
3. Сиденье тоже вроде нормальное с поясничной поддержкой., но на дальние расстояния спина у меня болела.
4. Врожденная болезнь турбины на движках 1,9 ТДИ. Из за того, что первые 60 000 км ездили очень нежно(объясняли мне в Сервисе) на авто, турбина стала отключатся (ремонт 500$ - я отказался), выглядит это так: когда даешь на обгон быстрее 110 км.ч. пропадает тяга и из-за этой ошибки так же перестает работать круиз, такое происходила крайне редко(за 2,5 года - раз 7), но было. Решение: на ходу выкл. зажигание и обратно завожу (сбрасываю ошибку) - и все работает, как часики :)
5. На 65 000 км, стала отскакивать краска на порогах (там где соприкасается резинка дверей с кузовом). Решение: на КарлоМоторс в Риге, менеджер сказал, что эта проблема жестких резинок и можно попробовать написать на завод что бы по гарантии перекрасить. Он сфоткал, отправил и через месяц сообщил, приезжайте, мы по гарантии все перекрасим и резинки новые поставим. А у нас Бывает ТАКОЕ? Я честно говоря был, очень доволен!!!
6. При приоткрытых стеклах, когда закрываешь двери авто, жуткий грохот, как будто оно там не закреплено.
7. Ксенон родной чего то раз в мин 15-20 на 0,5 сек моргнет и опять норм. Так и не понял из за чего. Ошибок нет.
8. Отлетает краска на 6 году жизни над передними колесами, по бокам чуть чуть.

Плюсы:
1. Доступные цены на авто, обслуживание авто и запчасти.
2. Шкода это Фольксваген!
3. В авто много всяких полочек, кармашков куда можно позасовывать свой хлам(семейные люди  меня поймут). Их на столько много, что я обалдел, когда отдавал авто на хим чистку, все выгрибал из нее, и не смотря на то что она была пустая - получилось три полных магазинных пакета хлама. :)
4. Качество материала салона - приятное.
5. Не прихотливая к топливу. Было дело так: я и знакомый дискавери 4 подъехали на заправку. Там был слив топлива с автовоза. Нам сказали подождать минут 15, дабы вся муть осела. Но мы спешили и заправились через минут 10. В итого на следующий день я на коне, а дискавери 4 не съехала с места.
6. Зима и мороз -35 не страшны, только надо быть готовым!  Первый год я чуть тормознул, и она стала дергаться, пыхтеть от мороза. А последние 2 зимы ни разу не жаловалась и не показывала вид проблемы. Я заливаю либо зимнюю арктику, либо с керосином мешану, когда и бензина добавлял что бы не замерзнуть, съедала все. (присадки не люблю, 1 раз залил был и толку не увидел). Все топливо съела шкода. Биодизель не пробовал т. к. написано на бочке "не для биодизеля"
7. Багажник это просто сума сойти, - огромный. Но все равно я умудрялся забить его до потолка и еще приходилось крепить авто багажник сверху :)
8. В снежный ураган с надетыми цепями перса как внедорожник!(фото снизу) И выехала на утро без помощи.
9. Расход! Город 7-8, трасса 5. Даже смотрел, на одном баке проезжал 1050 км (с учетом 15% городского цикла)
10. И многое другое...

Возил людей, возил грузы, возил трубы 12 метровые(на крыше), возил семью, шкафы, мешки... По лесу, по асфальту, по грунтовке, по Европе, по России... Выдержала все, не подводила! Минусы конечно же есть, но не смотря на все это, я им доволен, это авто ни разу не остановилось, каждый день как пчелка, трудилась и трудилась...

Самое лучшее сочетание цены и качества.

хорош)))))))))))))))

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

че смешного . в европе все так ездят

забери свои слова обратно

омск
5 за поднятие настроения!))
Алексей Михайлович!:
че смешного . в европе все так ездят

Нормальное авто

Великие Луки СПб
у меня давно сложилось впечатление что шкода становится все лучше и лучше с каждым поколением. а на счет ШКОДА - ЭТО ФОЛЬЦВАГЕН точнее не придумаешь. видал я тут сравнение год назад, так там открыв капот пассата и октавии сняв шильды с пластика их и не отличишь)))
Естественный отбор (с) Дарвин Ч.

XromVL60rus:
новая октавия вообще бомба более молодежная получилась и дизайн хорош))) так смотри фольц себе и конкурента наживет который сожрет его )

Белово
Отличная машина)

Прикольный универсал !!!5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

город которого нет...
Не турбина это. Ошибка возникает из-за неправильной подачи ДТ, говенное оно у нас.Заливай присадку для чистки форсунок в моем случае помогло.
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995
NAR

пять+

Междуреченский
Решение: на ходу выкл. зажигание и обратно завожу (сбрасываю ошибку) - и все работает, как часики :) Это как это на ходу выключить зажигание ? Это самоубийство что ли ?
Chevrolet Trailblazer -2 бензин 2014г

норильск
грэпл:
Типо того,а за машину 5, как бывший шкодовод!

норильск
лисапед на крыше!)) вот умора! Это Россия!)0 Да, брат!))
Спорт по телевизору смотришь, там Октавии постоянно гонки сопровождают с великами на крыше.

Казань
пять, нравятся мне универсалы....
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Добрый день,при прогретом до 90 градусов двигатель,начинает при наборе скорости на любой передаче на малых оборотах поддёргивать авто,иногда при остановке машина глушится сама,но заводится но с трудом.двигатель 1,9 tdi насосфорсунки.
Подскажите что это?куда копать?

когда пишите о проблеме укажите пробег( реальный) и последние регламентные работы какие производились с машиной,подобные неисправности могут быть и насосов включая износ и в электрике реле и регуляторы давления дурить
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

для начало сами изучите полностью как устроена и работает система питания на вашей машине , что бы мучительно больно не было за трату времени и потраченные деньги в некуда , потому что в сервисах так же могут не знать где искать авось повезет , но кругом 7 может пройти, поэтому когда все изучите , тогда сможете в сервисе уже искать основные места , с давления топлива в рампе проверьте и как работает регулятор давления, обычно чудес не бывает

Подскажите что это?куда копать?
на сервисе проверьте работу тндв давление и раьоту форсунок , посмотрите наличие нормальных уплотнительных колец под форсунками, очистите клапан egr полностью включая и трубки, далее к диагностике перейдете там уже все покажет где по датчикам и по углам есть ошибки

Продажа Skoda Octavia 2006 в России