Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2015

, Симферополь
Год выпуска: 2015
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2015
Приветствую всех читающих! Сразу скажу, что никакой рекламы мой отзыв не несет, лишь личный опыт! Собирался написать давно, но все не было вдохновения! И вот, это случилось как после того как я немного почитал отзывов за некоторые авто, где народ решил выговорится о своем "железном коне" проехав 5 или 2 тыс км, и прям так конкретно, что у меня нередко возникает вопрос - зачем вы ЭТО ПИШИТЕ, ведь Это даже не субъективное мнение - это просто эмоционально и маловероятно, что мнения таких писателей, даже если очень лаконично и четко формируют свои мысли по настоящему повлияет на выбор того или иного авто, но самое то главное что в большинстве просто вода! Ну, да ладно, постараюсь не повторять ошибки тех кого немного осуждаю, или критикую! Ну приступим!

Машинку эксплуатирую практически с нуля! Была на тест драйве в автосалоне, аж на целых 2500 км., потом началась моя довольно жесткая эксплуатация. Фактически я один хозяин.
Разделю свой рассказ на плюсы и минусы, их собственно нормальное количество как и в любом авто! Идеального в этом мире нет ничего, но мы люди имеем возможность влиять на некоторые вещи, так получилось и у меня!
Поэтому начну с негатива)
А и очень важный момент сравнения, или что то типа константы от которой я отталкиваюсь при написании определенного момента. При выборе своего автомобиля, я сравнивал с такими авто как: форд фокус 3 (двиг 2,0), мазда 3 (двиг 2,0, т.к. новая с 1,5 ну не едет вообще), хюндай ай40, киа сид, тойота королла, и даже рено меган, которую чуть не купил))) Сразу напишу, что все вышеперечисленные авто хороши, мне просто на тот момент окташа показалась более интересна, потому выбор был сделан, о чем собственно говоря ничуть не жалею!!!

Так вот минусы:
1) понятное дело, про чудо коробку ДСГ написано ооооочень много всего, не хочу дублировать всех ораторов, и скажу что по началу минус ощущался следующий - ну гримит она на неровностях, звук сопоставим с небольшим ведрышком с гвоздиками, слышно правда когда едешь вдоль стен, т.к. отражение звука более выразительно! Но скажу откровенно - привык, да и стекла чаще всего закрыты! На функциональность не влияет никак, просто немного обидно и непонятно как один из самых мощных концернов в мире под названием ВАГ допустил такой момент?!
2) при полном баке в машине при торможении в салоне такое впечатление как будто стучит подвеска типа брака сайленблока или просто провал хода подвески. Но это исключительно недостаток шумоизоляции отсека топливного бака. Собственно тоже привык)
3) в целом шумоизоляция авто на 6 из 10, и главная проблема двери. Сверчки были....но было принято решение сделать хорошую шумоизоляцию всех дверей в 4 слоя, что собственно говоря я и сделал практически в самом начале эксплуатации, тысяч этак на 12. Сейчас все гуд! Двери стали и тяжелее, и безшумнее. Цена вопроса 6500 за все)
4) комплектация была хокей эдишн, но почему то без управления музыки на руле. Было довольно дискомфортно. Эту проблему решили для меня мои друзья, которые подарили мне на день рождения руль купленный у оф дилера. Правда пришлось повозиться с заменой мозгов для руля, шлейфа для подушки безопасности и немного нервов, вопрос был закрыт. Выходит это скорее не минус, а техническая доработка! Но все же) цена вопроса сего мероприятия обошлась около 10 тыс. (сколько парни отдали за руль не знаю) :)
5) свет.....штатный не линзовый  - это капец ребята! В мокрую погоду, очень плохо видна дорога. Доработка - заказ диодных лапм, за которые сильные мира сего на дорогах не прикопаются и не оштрафуют как за ксенон, и свет отличный и сравнительно не дорого, а именно заказывал в Москве на сумму 3400 за 1 лампу. Название фирмы не помню, если кому будет важно - пишите вопрос в коментах, гляну коробочку и напишу.
6) езжу больше за рулем, но очень редко возит жена, и вот однажды я поехал на заднем ряду...все бы ничего, но на поворотах реально укачивает (может я конечно был не совсем трезвый))), но это так и есть, это реальные отголоски экономии концера ВАГ на подвеске. В моей комплектации - сзади балка! Даже в Форд фокусе было приятней и мягче, где была полностью независимая подвеска! Но качество радует, за время всего пробега ни одной замены сайлентблоков...да ничего, но об этом потом.
7) небольшая турбопауза педали газа. Привык конечно, но до сих пор выезжая в кольцо немного ловлю момент когда нужно сделать что то очень быстрое. Убирается конечно чиповкой, но не хочу, т.к. придется ужать итак мало ресурсный двигатель, но не исключаю что я разобрался в этом вопросе не полностью, поэтому минус - просто не комфортная пауза педали газа!
8) довольно слабое ЛКП. Т.к. езжу много, капот уже в точечку от камушков. Понятное дело убирается пленкой, но увы это в начале я не сделал, о чем немного жалею! Но даже небольшое прикосновение сзади на бампере тойотой рав 4, оставило свой пусть хоть и маленький, но неприятный след, у тойоты кстати ничего)
...больше ничего на ум не пришло поэтому перейду к положительным качествам своего авто...если ты дорогой читатель еще не уснул)))
9) все таки маслице после 45 тыс машинка стала немного подъедать, примерно грамм 300 на тысячи 4000, т.е. от периода ТО до ТО стал уходить 1 литр (цена вопроса 500 р).
теперь точно все...)

Итак, постараюсь кратко:
Даже не буду нумеровать....реально отличная эргономика разгона, очень правильно настроена работа коробки о которой много отзывов, я кстати тоже немного побаивался относительно ее надежности, но за все 81 тыс моего реального пробега так и не понял ее минусы, но скажу что некоторых правил я все таки придерживаюсь, это - на светофорах не держу на режиме драйв, на уклонах не ставлю на паркинг, в начале на ручник, потом на Р, если этого не сделать, после уклонов, в режиме переключение коробки передач такой щелчек со стороны коробки - аж не по себе, и как сказали на сервисе, лучше так не делать, т.к. там стирается какаято фигня (вроде мехатроник) и может выйти из строя когда угодно, но в минусы я это не записал, т.к. это детали процесса), в целом коробка огонь, очень быстрые и понятные переключения как в режиме авто, так и с переключение лепестками (которые я дооборудовал свой руль), разгон реально до 9 сек на 100 км. , реально светофорах стартовал с друзьями против хонды аккорд 2,4 и тойоты камри 2,4 и...шкода победила. Знаю знаю, что найдутся писаки которые скажут что ты сравниваешь вес, класс и т.д. Мне просто как и им было это интересно. И совсем чуток проиграл на 300 м примерно шкоде суперб 1,8, она реально тяжелее, поэтому такой расклад. Салон очень просторный и удобный, двери открываются широко и очень удобно для деток и постоянного перемещения детских кресел! Багажник огонь, помещается ооооочень много всего, реально лифтбэк - это было очень грамотное и продуманное решение концерном! Отличная акустика, приятный сигнал бибип) Удобная посадка. Кондер работает четко и быстро, собственно как и печка в холодное время, да и сама машина (прогрев движка и подогрев сидений) нагревается довольно быстро зимой, что тоже не может не радовать когда холодно. Клиренс в 17 см - реальный и хороший, даже пробовал на песках под Евпаторией пока не застрял когда возомнил себя кроссовером))) (спасибо и плюс к карме дяденьке на хюндай ай икс 35 с полным приводом, но я в долгу не остался и подарил баночку меда, т.к. от денег он отказался))) После шумоизоляции всех дверей, вся шумка машины меня по прежнему очень устраивает, практически нет ни скрипов ни странных звуков, кроме уже написанных от ДСГ при открытых окнах))) Надежность выделю отдельным пунктом и ниже опишу все поломки за всю историю пробега:

Итак, был разок замены по гарантии подушки радиатора (я вообще до этого момента даже не предполагал о таком элементе). На лежачий полицейских под капотом был слышен довольно громкий полухруст металлического типа. Искали искали, на сервисе все ездили, всю ходовку посмотрели, но начальник сервиса волчара был прожженый и точно сказал - это оно! Как потом выяснилось это брак запчасти которую поставляли раньше чехи, теперь китайцы( в общем заменили по гарантии - проблема ушла.
Дальше - разок поменяли подушку двигателя, т.к. она тоже подскрипывала и только в жаркое время года, после замены проблема ушла.
Совсем недавно (на 74 тыс) в момент очередного ТО сказали, что есть маленькая проблема - потек насос подачи охлаждающей жидкости....цена вопроса элемента (а он только в сборе) 19 тыс, и установка около 6 тыс, немного огорчило, если бы не одно .....машинка моя уже не гарантии, но т.к. я делал все свое обслуживание только у официального дилера, у Шкоды существует программа поддержки и производитель на свое усмотрение может взять часть затрат вплоть до 99%, но только до 100 тыс пробега и до 5 лет эксплуатации. В общем, производитель пошел мне на встречу и замена вышеперечисленного агрегата вышла мне аж 593 рубля, что очень порадовало!) и тут я вспомнил минус и вернулся чтобы дописать пункт 9 про масло....
а дальше все....только замена расходников от ТО до ТО, причем я не маньячу как остальные пишут, через 8 или 10 тыс, а делаю как рекомендует производитель - через 15 тыс, и об этом мне намекает бдящий этот вопрос бортовой комьпютер!))) Ну не менял я ни подшипники ни стойки, ни сайленблоки, только фильтра, масла, и резину летнюю штатный Мишлен энергжи сейвер стер под ноль (резина кстати хорошая и стоющая своих денег) чего явно не скажешь о моей зимней Бриджстоун Близак, котрую так советовали на шиномонтаже, пусть цепка, но очень не износостойкая, особенно для крыма, т.к. реальной зимы у нас практически нет, и резина за 2 сезона почти под ноль протектор, пусть езжу и не мало, но на фокусе гудьер ултрагрип себя показал подольше, ну о резине это другие ветки!

Как небольшое резюме:
за весь цикл эксплуатации машина показала себя с надежной стороны. Все удобно, практично, комфортно, с адекватным расходом для этой динамики топлива. По прежнему нравится дизайн окташи, хоть и не буду кривить душой, пару раз ее ставил на продажу выбирая авто посолиднее, типа ауди а4, камри или суперба, но передумывал, и когда реально приезжали ко мне ее забирать, говорил что изменились обстоятельства, потом снимал с дрома, за что разок меня заблокировали))) за что прошу отдельно прощения) В общем поехал на мойку и все снова зашибись, снова моя машинка чистая, красивая и самая любимая!) Возможно не за горами и покупка все таки другого авто, по причине простой необходимости более солидного автомобиля, но это другая история!

Спасибо что выдержал сей сравнительно небольшой монолог, удачи в выборе или в получении информации которая стала полезна или просто интересна!

Итак, друзья...на сегодня 130 тыс км. И т.к. я не терплю отзывы когда любители покупают какую нибудь машинку и через пару тысяч начинается демагогия, мол так и так, такие плюсы и такие то минусы.... Если честно, не знаю я, как можно определить качество автомобиля по небольшому пробегу, это только субъективные эмоции, не более! Ну да ладно!

Значит полет нормальный, но хочу дополнить что моя коробочка на 98 тысячах таки стала, написав "сцепление в ремонт" (мехатроник таки сдался), отвез на эвакуаторе на сервис и через 3 недели мне вернули мою лошадку) и вышло не так накладно как нас всех пугали...учитывая факт обслуживания авто только на официальном сервисе - действовала услуга "куланс" (про нее итак много написано), в общем отдал я за новый мехатроник (оригинальный само собой) , аж 24 тыс....

Интересно 45тысяч пробег и масло литр ест от замены, а почему то когда я написал что у моего 16ти летнего турбо форя с пробегом более 200тысяч литр на 5000км ест то все сказали мнооого))) Где же логика?) За отзыв 5)
Родион
ТС, предпродажная подготовка...
ЕвроАзиат
Многовато поломок за такой малый пробег. А может из за того что это был тестовый автомобиль? На моей октахе(тоже 15г.) пробег 110т.км. Но пока ни чего не ломалось.
ЕвроАзиат
Хорошое авто. Одни положительные эмоции.

Волгоград, Москва
Как мог ты обогнать аккорда 2.4 и камри 2.5? Как посмел)) Я тоже на своей заезжал с этими автомобилями, результат такой же. Скажу тебе больше, год назад заезжал с атмосферной 325-й моего друга Е90. В ней вообще 218 кобыл. И по паспорту она нас шустрее. Но на деле, а делали мы 4 заезда, до 120 я вез ей корпус, на 140 он меня настигал и к 180 он уже вез мне корпуса 3. Опоры радиатора то же меняли по гарантии, а еще сцепление, стучало на холодную (был у них такой косяк на МКПП) и ручку переключения передач, облезла. Поломок никаких, тьфу-тбфу. Масло раньше уходило от замены и до замены (меняю раз в 8К) от МАХ щупа до МИН. Не доливал. А последние время перешел на Шелл, уходит треть щупа за 8К.
Лосино-Петровский
Минусы больше от бедной комплектации,надо было добить пакетом элеганс+(адаптивный ксенон,вебасто,мультируль,бесключевой доступ,автопарковщик).

С-Пб
По поводу, малоресурсности двигателя - в сети есть отзывы, про этот двигатель, с пробегами 460-605 т.км., без всяких ремонтов, даже турбины родные. Двигатель серии ЕА211, получился очень удачный, надёжный, экономичный, тёплый зимой, с большим ресурсом, дешёвый в эксплуатации - замена свечей в 90 т.км., замена ремня ГРМ - 300 т.км. Больше ему ничего не требуется, только масло раз в 7,5 т.км., и бенз 95, евро5.
Удачи.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Syktyvkar
Попробуйте масло сменить на Liqui Moly, у многих проблема масложера уходит.
Какой бензин льете и влияет ли на расход и динамику?
Хороший, правдивый отзыв, без понтов и соплей.

Дром

Волгоград
кукую скидку за "БУшность" сделал дилер при покупке?

Шелехов
Так самое интересное то, а лампы то какие? У меня тоже свет на фокусе не очень...

алексей
AntiЖиробас
Друг это каста неприкасаемых для них 6.7 ляма за Ауди пузотерку это нормально а за новый альфард 4.5 много
Дим Димыч
Настоящий ВАГ)))) и его масложор!)) 5 за отзыв!
Alex B
Про лампы можно уточнить, желательно фото коробочки.

Alex B
Про лампы, можно уточнить? Желательно фото коробочки.

shapka1978
Евгений, ты где пропадал? Давненько тебя не было, я уж не раз тебя вспоминал, - думаю куда пропал человек!

Автор,когда будешь машину продавать,на SUV обратишь внимание?или не любитель больших SUV?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

BAPTIST
Жор масла, начался, именно, от очень частой замены в 15 т.км. Ни одно масло, в горячих турбодвижках, не держится более 7 т.км., или 200 м.ч., оно начинает угорать. Менять или подливать - дело хозяйское....
300 ткм ремень грм ходит?ни на одной машине не встречал.Даже цепь и то 200

За отзыв поставил 5. Почему покупают Октавию с таким мотором и на работе никак не пойму. Себе взял бы 1.8 механика, но денег нет..)
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
Какое масло на ТО заливают? Шелл?

Сочи
По отзыву, хочу лишь не согласиться с тем, что автор считает этот мотор малоресурсным. 200-300 т.км., беспроблемной эксплуатации для него далеко не предел. У меня такая же машина, пробег 96 т.км., - по расходу масла был такой нюанс: заливали всё время
Castrol "EDGE LL Titanium FST, потом стал на ТО привозить своё, - MOTUL"8100 X-clean 5W-40, расхода не наблюдалось. На предпоследнем ТО дилер мне предложил залить VAG SPECIAL PLUS 5W-40" (по выгодной цене) после чего заметил что за 10 т.км., ушло 1/3 по щупу между метками. Последний раз залил опять MOTUL, - масло на месте, если и убавилось то в пределах погрешности - не более 2-3мм. от верхней метки.
Везучий ветер
к слову о надежности ваговских турбомоторов и дсг.
на днях был в "сервисе" гаражном, туда не приехал, а прилетел рапид (дорога представляет собой лед с большими перепадами и колейностью) с турбовым 1,4 и дсг, пробег 150 ткм, двигатель и коробка родные без ремонта, правда подвеска и тормоза убиты в хлам и еще раз убиты. после то он так же резво улетел.
vladimir26
тут кто как ездит, и масло может расходовать даже на живом движке если постоянно высокие обороты.А по городу до 3000 об мин, так можно долго ездить без проблем на многих авто.От условий все зависит и от масла конечно, а оно у нас очень плохое практически любое

Волгоград, Москва
Какое масло на ТО заливают? Шелл?
У нас в волгограде два дилера, один льет школ, другой кастрол.

vladimir26
Привет Володь. Да я поудалял отсюда все свои отзывы. То чем подкупал ресурс три-четыре года назад благополучно развалили бездари за последний год. Поэтому уже сильно здесь не присутствую...

shapka1978
Ясно! Просто с таким собеседником как ты, всегда интересно было вести диалог, а тут раз, и пропал! Так что наведывайся хоть иногда, послушать местных "экспертов" и "аналитиков", - бывает очень даже интересно!

Зачем вводить людей в заблуждение, диодные лампы запрещены так, же как ксенон, если на фаре маркировка галоген, то только галоген, а на LED должна быть своя маркировка. Ваг себе принципиально не купил бы из за наплевательского отношения к потребителю, из того что выбрали лучшие тачки всё-таки Меган, но и фокусу по рулежки в классе равных нет.
shapka1978
У нас в волгограде два дилера, один льет школ, другой кастрол.

Рома Сат
В чём проявляется наплевательское отношение к потребителю у ВАГ?

нормальная шкода, что после нее выбирать не знаю))) паркеты дорого да и расход другой, а шкода она зараза практичная 👍👍👍
DMK2222
Если писать отзывы на пробеге в сто тысяч, то многие пока его накатают, тачку или с производства снимут или новое поколение выпустят или рестайл замутят. Прям так и вижу отзыв "Мужики, я на своей ВАЗ 2106 за 30 лет 400 штук накатал, тачка огонь, бегите покупать!". Если людям есть что написать даже при пробеге в тысячу км пусть пишут, это многим помогает определиться с выбором.

vladimir26
В чём проявляется наплевательское отношение к потребителю у ВАГ?
В одноразовых моторах и коробках. ВАГ одни из первых начал так делать, другие производители тоже поняли, что так можно и вслед потянулись, только за это ВАГ надо расстрелять. Коробку ДСГ пятнадцать лет выпускают и никак довести до ума не могут бедные. Тот же японский автомат айсин на всех машинах ходит 300 тыс. км, а на ВАГе в два раза меньше, по заказу самого ВАГа, о чем можно ещё говорить.

Я на шелле

Рома Сат
Если вы, например, про гарантийное обслуживание, то у ВАГА лучшее, что я когда-либо пользовал. А были у меня и японцы, тойота и мазда, корейцы хендай и киа, а также фиат, форды и пежо. Не знаю, у школы, например, любой ваш каприз выполняют маниакально. Ниразу не в чем не было отказов. Приезжаешь, чот там поскрипывает иногда на лежачих полицейских, за глянем, опоры радиатора на замену. Чот там показывает на холодную, Ща, один сек, сцепление на замену! Причем это все лишь мои капризы, агрегаты были рабочие. Никаких разводов, обещаний, брехни. В тойоте, меня, например обвинили в том, что я облил переднюю стойку специально маслом, чтоб потом к ним приехать и попытаться ее поменять. И это на машине которой было 6 месяцев и пробег 7к. Да, после скандала, устроенного им прилюдно, сразу же признали брак и поменяли. Но осадок остался. И притом пугали что мол сейчас загоните на диагностику, а она покажет что я виноват, а стоит она три тысячи, бла, бла... Да и судя уже не один суд с тойотой освещенный здесь на дроме... В форде, мне на жалобу о плавающих оборотах двигателя отправили промывать форсунки на пробеге 3к.

Вообще лил и мобил 1 и ликви, шелл и кастрол, но последние 3 замены на шелле

Александр 790
vladimir26
тоже хочу лить Мотюль. Только почему 5-40 а не 5-30?

300 ткм ремень грм ходит?ни на одной машине не встречал.Даже цепь и то 200
Да он в принципе на весь срок службы рассчитан, а ходят эти моторы и 600 т.км. Только местные "эксперты" утверждают что они до 100 не доживают. https://www.drive2.ru/r/skoda/...

Везучий ветер
Я такую специально себе купил, хотя деньги были на 1,8 и на более дорогую машину. Зачем тратить деньги за избыточную динамику? 8,2 сек до сотни за глаза и за уши. У 1,4 меньше расход и налог со ОСАГО.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

shapka1978
Да, насчёт дилера вы правы, на форде могут и битую машину впарить, только иметь ВАГ с ДСГ и тси мотором можно только на гарантии, а потом это лотерея. Меня раздражает сам концерн, их надменность, типа будем выпускать одноразовые тачки, а народ и так схавает никуда не денется, хотя тот же Меган в долгосрочной перспективе куда надёжнее и шумкой с завода у него порядок.
vladimir26
Если ремень рассчитан на весь срок службы двигателя, то ресурс этого двигателя максимум 150 ткм

aircanade
На Драйве уже треть машин достигла вашего максимума, а десятая часть уже 2 сотни преодолела. Ездят и думают, наверное, как же мы, бедные, так максимальный ресурс преодолели))) Ребят, я вас огорчу, всех. У ВАГа было предостаточно проблемных движков, даже наверное, в силу его постоянного новаторства и экспериментов побольше, чем у других производителей. Но вот последнее поколение двигателей вышло оооочень беспроблемным. От слова совсем. Точной статистики по ресурсу у ЕА211 пока нет, но то, что для них 2 сотни не предел это уже не исключение, а правило. Посмотрим, достигнут ли они массово 3 сотен. Если, да, то господа это будет полное фиаско атмосферников. Потому как по всем остальным показателям они не оставляют им даже малейшего шанса. Что касается ремня и рекомендаций производителя. Абсолютно все производители не рекомендуют замены масла в автоматических трансмиссиях, поясняя это типа на весь срок службы. А если вы спросите у множества сервисов, ремонтирующих эти трансмиссии и собравших по ним уже не один том информации, то узнаете что делать нужно как раз с точностью до наоборот. Что теперь и автоматы с вариаторами не ходят долго?

Рома Сат
Да дело даже не в битой. Форд фокус, которым я владел имел конструктивный дефект у движка 1.8, который при езде накатом, например, начинал гонять стрелку оборотов. Двигатель начинал содрогаться. Форд знал об этом, потому как много лет спустя, когда я его уже давно продал, смотрел на ТВ передачу именно про этот косяк. Но, никаких указаний дилерам, ТУ, отзывных кампаний. А клиентам, приезжавшим с жалобами, предлагали на новых машинах промыть форсунки, при этом заведомо зная, что это не поможет! Это как бы уровень отношения. Косяки могут быть у любого производителя, но важно с каким лицом он с ними справляется. В Тойоте мне выдвинули обвинение об обливании передней стоки маслом)) Это надо же до такого додуматься)) Сначала я думал мол, что диллер у нас не очень, ну всяко бывает, перегибы на местах. Но после. здесь на Дроме, вышли многочисленные отзывы о судах с тойотой. Причем тойота понимала что ситуации были 100 процентно проигрышные для нее. И тем не менее ,позорясь и теряя имидж и собственное лицо перлась как баран на новые ворота. И я понял. что тойота в России очень много отдала на откуп дилерам и не следит за ними со всей строгостью, отсюда и отношение к клиентам. Что касается одноразовости. Ну скажем так, алюминиевые и тонкостенные головки блоков цилиндров, да еще и гильзованные или покрытые какой-нибудь дрянью изнутри это давно уже норма сегодняшнего автопрома. Странно, что вы сейчас про это вспомнили. Этой байде уже лет 10 как. К сожалению золотой век автомобилизма (80-е и 90-е) безвозвратно ушел. Я лишь рад, что я его застал и вдоволь накатался на отцовских 124-м и 126-м, Фордах Бронко и Понтиаке Firebird , Тойоте короне 1985 года(настоящей, олдскульной)) и Мазде 323. Да и моя первая иномарка и второй автомобиль это был БМВ 525 Е34, 1992 года, купленный мной собственноручно в далеком 1997-м в Ганновере за 15 тысяч дойч марок. Ушли эти времена. За меган сказать ничего не могу, никогда не владел рено. У моего товарища был, чот не очень ему понравился. Почему не знаю, не расспрашивал.

Александр 790
тоже хочу лить Мотюль. Только почему 5-40 а не 5-30?
Я живу на Юге, и у нас практически всю зиму преобладают плюсовые температуры, например +10 +15 в январе или феврале не редкость, а самая низкая температура например в Феврале этого года была -2 пару раз, и то ночью. По этому у нас более актуально масло с высокотемпературными показателями. А если вам интересно узнать более подробную информацию по этому вопросу, то загуглите, в интернете полно подробных разъяснений.

aircanade
Ссылки в моём комментарии не пробовал открывать?

Рома Сат
Роман, выбросьте из своей головы подобные стереотипы! И уж тем более считать Меган надёжней чем например Джетта или Октавия, глубочайшее заблуждение! Приведите мне хоть один пример безинового Рено Меган 3 с пробегом хотя бы 500 т.км.. Например есть такие примеры где Октавии даже с "одноразовым" мотором пробегают без серьёзных проблем 600 т.км. В крупных таксопарках тоже наверное глупые люди, - используют одноразовые ВАГи? По шумоизоляции интересно было бы посмотреть детальные замеры прибором, мне как то в з.р. за 2015 г., попадался сравнительный тест хэтчбеков С класса, где участвовал Меган 3, и шумка у него оказалась не лучше чем у Гольфа.
shapka1978
да я не спорю, просто не видел, что б ремень грм ходил 300 ткм.Это не реально по моему

vladimir26
Ссылки в моём комментарии не пробовал открывать?
Ссылку не пробовал смотреть, да.Но про 600 ткм тем более форсированного двс не поверю.

Виталик
Не подскажите как можно добить машину в салоне ,пакетом с завода ?

Везучий ветер
А что с этим мотором не так ?

Рома Сат
А разве с Мегане и Фокусе есть багажник и салон ? Наплевательское в чём ? В том что делают после гарантии бесплатно ,и так же по гарантии без вопросов ..

Рома Сат
Что с моторами Ваг сейчас не так и так же Дсг ? За 300 тКм Дсг сэкономит почти на новую коробку .

aircanade
После 150 ресурс не ограничен )))

3-й мотор в Форе?

shapka1978
Привет, Евгений! А как удалил?

aircanade
Тоже думаю что не реально. Но это же не означает что движка умрет на 151 й тысяче

вариаторы тоже не ходят долго, как и робот.Механика и автомат гораздо надежнее
За такую крамольную мысль тебя сейчас тойотоводы на столбе распнут😀 а если серьезно говорить, то у того же рафика или короллы вариаторы по три сотни выхаживают судя по отзывам владельцев. Опять же масло рекомендуют в них все же менять.

aircanade
Ну почему нет? Если трассовые пробеги. Одноразовые движки срлярисов тоже считали не сильно ресурсами ну 200 ну максимум 300к. А сдесь на дроме есть живой представитель под 600к. Правда человек львиную часть прошел именно по трассе.

aircanade
Тебе дают ссылку, с фото ремня, прошедшего 310 т.км., состояние - как у нового. Но ты, всё равно кричишь - НЕ ВЕРЮ. Общий пробег у Октавии, в ссылке, 470 т.км. Поменял, только, сцепление в ДСГ, на 320 т.км. Ты кричишь - НЕ ВЕРЮ.
А в каком месте, этот движок, форсированный? Степень сжатия 10.

вариаторы тоже не ходят долго, как и робот.Механика и автомат гораздо надежнее
Ремонт сцепления у ДСГ, стоит 32 т.р. срок - один день.
В какую сумму, тебе обойдётся ремонт Айсина, или корейской Акпп, после пробега в 200 т.км.? И сколько времени, ты будешь ходить пешком?
Знакомый менял сцепление на Мазде6, с механикой, на пробеге 145 т.км., цена - 38 т.р.
shapka1978
выше кто то писал что что по мануалу срок службы ремняравен сроку авто, вот я и написал изсодя из его коммента

Лосино-Петровский
nik0574
Не подскажите как можно добить машину в салоне ,пакетом с завода ?
Я понял,что товарищь брал из наличия и тест драйвовую,но он же видел что комплектация его не устраивает и всё равно купил а потом недостаток плюшек записал в минус,скорей всего был большой дисконт,лучше брать под заказ,что бы потом не жалеть о покупке.

premio711
Привет, Евгений! А как удалил?
Привет, написал руководству, попросил удалить, сказал почему...

shapka1978
это скорее исключительный случай, а еще скорее продажний отзыв

BAPTIST
А в каком месте, этот движок, форсированный? Степень сжатия 10.
в интернете много разнойинформации, но вот с достоверностью правда проблемы.Меняй ремень на 300 ткм ни кто не против, заодно проверишь его ресурс

aircanade
То есть вы считаете достоверной информацию из интернета, только ту, которая вам больше нравится, а всё остальное ложь? Если бы Вы открыли мою ссылку, то убедились бы в том, что ресурс этого ремня и мотора уже проверяли. На моей машине уже почти сотня пробега, собираюсь на ней ещё год -полтора покататься, - а это ещё примерно 30-50 т.км, ремень менять не собираюсь, и как раз проверю, а заодно и ресурс сцеплений.

aircanade
Всё правильно, верить никому нельзя, надо(можно) верить своим глазам и своим рукам. Я его(ремень) поменяю, когда увижу, на нём, малейшую разлохматость или микротрещину. Для этого есть пластиковая крышка на защёлках. Открыл, осмотрел, принял решение. 300 т.км. мне хватит на 30 лет, вот как-бы столько прожить?))

vladimir26
Володь у тебя кстати на холостых не подрагивает, а то моя сокращаться начала😂 вот думаю что пора заслонку чистить?

AntiЖиробас
Спасибо! Но если у тебя пробег более 200 тыс, и масло хавает до литра - это круть! По ходу все с турбинами по чуток прожорливее)

ЕвроАзиат
ну как есть, зато честно! Насчет того что тестовый...не думаю! Каждый авто индивидуален, плюс разница в характерах вождения, качество дорог, бензина и т.п.!

Zombi23
Пока не собираюсь продавать, и на SUV пока не хочу!!! Ну все жесткие....мазда СХ5...ну не понял эту машину, РАВ4 - жесткий и с российской сборкой не стоит ни своих денег и не нравится дизайн, ФОРД куга, что то не понятное и не едущее, Фольц тигуан - ну не плох (не то чтобы я только ВАГ поддержал), реально мягкий, комфортный, но если брать то двиг 2,0, а там ценник под 2 ляма, пока не готов, нравится еще лекус NX200 , но опять же только 200 сильный, 150 - едет слабо, и опять ценник, поэтому в этом вопросе все по возможностям! Насчет больших кроссоверов - нравится ФОРД Эксплорер последний....теку от него))) Наверное нужно покататься на нем, чтоб определится в мечте для следующего авто)))

Рома Сат
в студию ссылку насчет запрещения диодных ламп! После замены спецом остановился к гайцам и задал вопрос, показал фары, коробочку, спросил че да как....сказали езжай, без проблем) Насчет рулежки фокуса - согласен! Тоже не хватает той "жесткости" или быстрой информативности как у Фокуса!

Евгений
кукую скидку за "БУшность" сделал дилер при покупке?
-20%)

shapka1978
На горячую не разу не было, а вот при прогреве иногда вздрагивает, при чём проявлялось это даже когда ещё новая была. Поменял свечи, ни чего не изменилось. А вообще это особенность TSI. Где то читал что это из за того, что двигатель работает на сверхбедной смеси на хх, на грани того что бы заглохнуть, а мозг это дело контролирует и всё это типа ради экологии. А вот если на прогретом то это уже вопрос. Возможно форсунки нужно промыть, а на 1.8 слышал ещё из за клапана вентиляции картерных газов может дрыгаться. Тебе на ТО промывку заливали?

нет, я так не считаю

Верить можно людям, которые отвечают за сказанное
Для таких ездаков как ты ресурс авто не принципиален, будешь и на жигулях долго ездить.Хотя жигуль сгниет быстрее, чем ты наездишь 300

vladimir26
Да, заливают. У меня и на горячую стало. Свечи менял летом, поэтому свечи новые.

shapka1978
Привет, написал руководству, попросил удалить, сказал почему...
Зря, а мы тут гадали куда твой отзыв делся.

premio711
Зря, а мы тут гадали куда твой отзыв делся.
Когда я пришел на Дром, то понял, что ресурс уникален, особенный. Есть множество автомобильных ресурсов конкурентов у него, но уникальность Дрома была именно в живом общении. Это то, чего не хватало на форумах авторевю, это то чего нет на драйве. Здесь де мне это напомнило как в детстве, в начале 90-х, я приезжал каждую неделю по выходным а авторынок, бродил с отцом между диковиных машин, праворульных, европейских, слушал разговоры мужиков, споры какая быстрее, экономически и т. д. А какие здесь баталии шли 4 года назад 😊
Сколько копий сломано, сколько ссылок представлено. Японо и Ваго филы караулили друг друга в новых отзывах и целые сражения возникали на полях данного ресурса. Ругались, мирились, приглашали друг друга в гости. Это и есть живое общение. Это была фича, уникальность, такого нет ни где. Пока кому-то, весьма недалекому не пришла идея навести порядок (ну, порядок это как ему кажется, в его понимании порядка). Как говорят, сила есть (власть админресурса), ума не надо. Пошли глупейшие баны, комментарии стали удалять чуть ли не страницами. Настолько топорная работа. Знаешь, я долго терпел. Ну, думал, временно и т. д. Мне Саня еще за полгода до меня говорил, что он неоднократно общался с руководством, что поведение модераторов неадекватно. Поэтому когда он ушел, я думал ну потерплю еще. Но в сентябре, после очередного бана, думаю, все, хватит. Зачем мне писать для ресурса, который даже не осознает свою уникальность и всячески пытается её разрушить? Поэтому я удалил все и ни сколько не жалею об этом. Единственное жалко было это я к тому времени практически подготовил отчет об автотешествии по Грузии и Азербайджану, время потратил.

shapka1978
Да, к сожалению Дром испортился. И они типа круто ещё сделали, что удаляя корневой коммент, автоматически удаляются все комменты, с ним связанные.

shapka1978
Женя, отчёт о путешествии ещё на каком либо ресурсе не размещал? Если да, то подскажи где почитать можно. Ну а по твоей проблеме, даже не знаю, ни чего конкретного посоветовать не могу. Те кто сталкивался с подобной проблемой, решали её по разному: кому то помогала смена АЗС, а кто пол машины перетряс, и этот вопрос не решили. Не хотелось бы чтоб ты тратился на бесполезные манипуляции, по этому если эта проблемка тебя беспокоит, нужно обращаться к толковым спецам, может там ошибки какие есть. Вообще может даже свеча бракованная попасться. Вон на дромовском Тигуане Астра рассказывал как из за свечи чуть мотор не угробили; https://www.drom.ru/volkswagen...

vladimir26
Не успел, он умер у меня вместе с жестким диском ноутбука😀 ты знаешь, я внимания сильного на эту дрожь не обращал поначалу, но она явно прогрессирует, медленно, но становится все сильнее и сильнее. Вчера жену забирал, стоял ждал на холостых, так уже неприятно прям поиряхивает. Поеду наверное к официалам.

vladimir26
Она была еще летом, но так, чуть чуть. И я, перед поездкой в Грузию, меняя масло у официалов, решил и свечи заменить. Брал на емех, оригинал. Свечи никак не повлияет на это, поэтому думаю не они. Хотя хз, разбираться надо. Тяга нормальная, под газом машина едет без каких либо провалов.

vladimir26
Знаешь что еще переживаю, что эти м.. Даки официальные могли наепать, банально не поменять свечи. Они мне конечно типа старые положили в багажник, но сам понимаешь... Положить можно все что угодно, на них же не написано что они мои. Потому что почитал сейчас немного на форумах, у многих было похожее по описанию, меняли свечи. То что купил оригинал это 100 процентов. А вот то что мне их могли не поставить указывает несколько фактов, они удивились, что я их привез так рано, типа они меняются на 4 то, я говорю ну ладно, привезу позже, а они ну мол если привезли, поставим, раньше типа не позже. И второе, подергивагия после их смены не ушли, просто они летом были ооочень небольшие, поэтому я забил. Такие знаешь даже не подергивагия а подрагивания иногда. А сейчас заметно чаще и сильнее. Хз, может я слишком подозрительный 😀 но как то смахивает на то, что свои не сменили и они просто прогрессируют в своем умирании.

Верить можно людям, которые отвечают за сказанное
Тебе, сказать - абсолютно нечего. Неинтересный собеседник.

shapka1978
Полностью поддерживаю. За то, что я, своим интелектуальным трудом, своими мыслями, своим опытом - поднимаю этот ресурс, повышаю посещаемость, тем самым, увеличиваю ихние доходы, - они меня за это, вместо благодарности - банят и лишают голоса. Просто рубят сук, на котором сидят. Да пошли они в пень, буду я им ещё навязываться. Пусть медленно, но уверенно подыхают. Кроме обычного флуда, ничего уже и не пишу.))

BAPTIST
Тебе, сказать - абсолютно нечего. Неинтересный собеседник.
твои фантастические выпады про ременьи про 600 ткм куда интереснее

твои фантастические выпады про ременьи про 600 ткм куда интереснее
Покажи, где я заявлял, про ремень на 600 т.км.?
Любишь пофлудить?
Весьма заметно.

shapka1978
В общем в твоей ситуации нужно действительно начинать со свечей. Ну и коль доверия у тебя к ним нет, то нужно присутствовать самому. Или попробовать съездить к не офицалам, думаю у вас в Волгограде найдутся толковые ребята, это у нас город маленький и таких серьёзных спецов дефицит.

BAPTIST
Покажи, где я заявлял, про ремень на 600 т.км.?
Любишь пофлудить?
Весьма заметно.
про ремень И про .....надеюсь поймешь

про ремень И про .....надеюсь поймешь
Жизнь тяжёлая?

Жизнь тяжёлая?
У тебя нет ни опыта ни знаний в технике, иначе не писал бы чушь.Ты сам подумай, сколько ты там ездишь, что б че та вякать подобное про ресурс.Я надеюсь на этот раз ты понял ход мыслей, или опять недогоняешь

aircanade
С тобой, мне уже давно всё ясно. Какой может быть ход мыслей, если их нет? Абсолютно пустая черепная коробка.

BAPTIST
самокритично, по поводу черепной коробки.Ты хоть предупредил бы об этом

shapka1978
У меня сейчас как раз фокус 1,8, проблема оборотов лечится прошивкой от 2.0, ну или чисткой датчика давления. Да с таким послужным списком автомобилей, мне бы тоже стало грустно ездить на современном автопроме.

vladimir26
Дорестайлинговый Меган это самый надёжный двигатель к4 м на чугонном блоке 500 тыс в лёгкую проходит, после рестайла тоже надёжный япономотор от ниссана, а ваш ваг в такси это 1,6 атмосферный, но никак не 1,4 турбо которые просто не доедут и как в такси машины ходят мне тоже известно пока машина не станет колом ее делать никто не будет.
nik0574
Проблема в том, что ДСГ помирает, на 150 Максим 200 тыс. И никакая экономия с ее стоимостью не сравниться. Были случаи, когда люди на ночь оставляли машину, а утром приходят и коробас уже накрылся, хотя машина стояла, чудеса бывают? Нет а запрограммированные поломки да. Да и у фокуса в кузове универсал есть багажник.

Рома Сат
Роман, вы в курсе что ВАГовские атмосферный CWVA 1.6 и турбированый 1.4 CHPA относятся к новому поколению моторов серии ЕА 211 и построены на одной платформе? По мимо объёма у этих моторов разница лишь в том, что у 1.4 есть турбина и усиленные коленвал и шатуны, ну и ещё фазовращатели разные, в остальном практически идентичны и имеют массу взаимозаменяемых деталей. По поводу "не доедут", могу вам привести множество достоверных примеров где эти новые моторы 1.4 без проблем и поломок проезжают 400-600 т.км., а вот Меган 3 с таким пробегом не разу не видел, (и вы не хотите подтвердить свои слова, где бензиновый Меган3 проезжает 500 т.км.) Меган или Флюенс может и не плохие авто, но почему то не востребованы у нас в России. Может объясните почему такие хорошие авто как Меган у нас практически не продаются, а "ненадёжные", "ломучие" ВАГи практически в лидерах по продажам? Наверно несчастным владельцам ВАГ лапшу навешали, а они не знают что ездят на хламе?

Рома Сат
Замена сцеплений на пробеге 100-150 т.км, вы считаете поломкой всей коробки? Поменяв сцепления за 35 т.р., машина пробежит ещё столько же. Кстати ДСГ редко становится "колом", обычно перед поломкой появляются первые признаки, которые не возможно не заметить. И если хозяин просто наездник и халатно относится к машине то естественно можно дождаться когда она не сможет передвигаться. А вот CVT в вашем Мегане, вы вряд ли дешевле отремонтируете, просто придётся его выкинуть на помойку, если он пробежит те же 150-200 т.км, так как дешевле будет поставить контракт. А по Фокусу, - конечно же у него есть багажник, но нет места сзади, да и своих косяков хватает. Кстати я повторюсь: Меган и Флюенс хорошие машины, но не настолько, что бы поливать ...омном другие, особенно не имея собственного опыта.

Рома Сат
Володя ответил, тоже напишу, конструктив атмосферника и турбо ае211 идентичные. Может турбо и пройдет поменьше, в общем и целом, из за повышеных нагрузок, но уже сейчас можно совершено точно сказать что 200к для 1.4 это норма, потому как уже немалое количество машин преодолели этот пробег. Вот жду массовый пробег в 300к. Если этот движок достигнет в массовом количестве 300к мне уже большего не надо, это очень больно ударит по единственному плюсу атмосферников. Кстати ВАГ заявлял о ресурсе этих движком именно в 300к. И учитывая насколько это кайфовый и беспробоемный получился двиган делает его вне конкуренции. Поэтому подождать осталось уже немног, еще года 2-3 и многие подойдут к трем сотням. На драйве зарегано более 6 тысяч октавий а7, если начнут возникать проблемы это сразу же прорвется, поэтому ждем и наблюдаем.

Рома Сат
У дсг есть масса минусов, по крайней мере были, сейчас большинство из них уже решили. Хотя и сейчас, нет нет, да и проскакивают случаи преждевременной замены сцепления или смерти мехатроника. Кстати, еще два года назад, когда, здесь, на Дроме, мы жутко спорили по этому поводу, я даже делал подсчет всех выложенных на драйве случаев поломки дсг у октавий. Так вот поломка сцепления и мехатроника была 50 на 50 и общее число зареганных поломок не превысило 5 процентов от общего числа машин. Хотя и это не мало, когда у каждого 20 летит коробки. Но ситоит отметить например, что у того же рено была не менее проблемная автоматическая трасмиссия DP0 и её производные, которые потрепали нервы нескольким поколениям переводов. А однодисковые роботы фиата, ужас владельцев. Ради справедливости стоит отметить, например, что проблемы дсг ремонтопригодные, а теже японские вариаторы, ставящиеся сейчас на огромное количество японских машин официально неремонтопригодные. И если вариаторы, например тех же тойотой, считаются надежными, то вариаторы тех же ниссанов уже не такие невинные. И опять же, средняя жизнь вариаторв это около 300к. А когда я узнал стоимость вариатора на мою предыдущую машину, тойоту короллу в последнем кузове, у меня волосы зашевелились. 550к! 😂

Рома Сат
У меня был фокус 2 дорестайл, 1.8 механика. Покупал новым в 2007 году. Одна из любимых моих машин. Купил после того как приобрел полугодовалую фиесту 1.6 с пробегом 6 к, считай новую, и был просто приятно удивлен ее салоном, материалами, управляемостью. Фокуса ждал 7 месяцев! Очередь такая была. Очень красивая машина была. Шикарная панель, эталонная МКПП, подвеска до сих пор мой эталон комфорта и управляемости, у школы, по крайней мере на балке все значительно проще. Шел как по рельсам всегда. Были и минусы. Салон дышал, зимой, при проезде лежачих полицейских скрипки дверные карты. Через полгода по до мной (вес 120 кг) заскрипело седло, дилер дважды что то делал, так и не сделал. Ощутимо немаоенький расход топлива, зимой 12-13 литров среднего расхода при относительно езде не предел. У октавии не больше 10, а динамика на уровень выше. На первом То потекла коробка на стыке с движком, брак сборки, не наказали нормально герметиком. На 10к засвистел натяжной ролик, как сказали официалы была болезнь у первых машин. Ну и плавающие обороты. Откатал 2 года, считаю одной из лучших машин в с классе. А вот 3 поколения не зацепил.

vladimir26
Да походу у ВАГофилов тут бомбит в комментариях.

Николай
В правилах нигде не написано прямым текстом, что запрещен именно ксенон. Написано, что запрещено ставить лампочки не предусмотренные маркировкой на фаре, если на фаре маркировка Н то это значит только галогеновые лампы, а на LED лампы идёт другая маркировка.

Рома Сат
Да походу у ВАГофилов тут бомбит в комментариях.
Пришёл, нacpaл на ветке, причём на то, в чём вообще никак не разбираешься, умылся своей же cpaнью и ушёл с высокоподнятым немытым лицом))

Рома Сат
Рейтинги надежности не отражают ресурс, это во-первых. Там лишь количество гарантийных обращений на определенное число машин. Также они не отражают тяжести этих самых обращений. Во-вторых, если уж быть совсем объективным, то в рейтинах надежности наверху частенько двигатели порше. Это не ВАГ? Ну и коли вы привели в пример формулу 1, то леман, например, известная гонка на выносливость, идущая 24 часа, неоднократно покорялась и потеряется ВАГ. Да что там покоряется, ВАГ фактически царствует там последнее десятилетие.
shapka1978
В лемане участвует дизельный двигатель, а к ним особых нареканий нет. Не знаю, что за рейтинги вы смотрите, но нормальных указывается ресурс двигателя, но проще закрыть глаза на правду когда она не нравится верно. Двигатель к4 м ставился также на логаны и дастеры и что по вашему пол страны ездят на ненадежных машинах? Да а Порше каен жидко обкакался по ресурсу, ВАГ же всё-таки!

Рома Сат
Ну ознакомьте с рейтингами по ресурсу, с удовольствием почитаю. Кидайте ссылки

Рома Сат
1. Ваша ссылка на надежность гражданских двигателей у рено по их присутствию в формуле 1 не выдерживает никакой критики, так как эти двигатели не имеют ничего общего, от слова совсем, скажу больше, проектирование спортивных двигателей проходит совсем по другому принципу с применением совсем других материалов. Тем более глупо приводить формулу 1 в подтверждение ресурсности потому как в данном виде гонок двигатели рассчитаны на определенное количество заездов и не являются ресурсными.
2. Что касается лемана. Я специально привел эту гонку потому как она хотя-бы от формулы на выносливость., хотя двигатели применяемые там проектируются так же по другим какого-нибудь нежели гражданские. Вообще приводить соревнования какмдоказателство качества, ресурсности, надежности гражданских движков весьма глупо.
3. Вы сказали в лемане дизеля, а к ним претензий у вага нет. Погуглите количество неудачных гражданских дизелей у вага за последние 15 лет. Наберется их и весьма немало. Все есть в интернете. Если уж говорите, то хотя бы потрудитесь почитать, перед утвеждениями. Что еще раз доказывает что нет ничего общего между победами в соревнованиях и гражданским двигателестроением.
4. Если быть до конца честным, то последний двигатель порше гибрид. Но... Это в торговом классе LMP1. В лемане же есть множество классов, например в кузовном участвуют турбированные бензиновыйе 911е, тоже стоило почитать...

3-й мотор в Форе?
Прикинь, родной мотор еще стоит. Пора прекращать жить стереотипами.

Николай
Было что с выходом на буст аппетит масла увеличился, но потом турбина сломалась и все стало понятно) Поменял ее и все назад к литру вернулось.

AntiЖиробас
Прикинь, родной мотор еще стоит. Пора прекращать жить стереотипами.
Не верю.
shapka1978
Дело не в правде и закрытии глаз на что то, а в том, что вы настолько неграмотно тянете за уши то что вам хочется притянуть, что просто смешно. 1. Ваша ссылка на надежность гражданских двигателей...
Когда я ссылался на формулу 1, то нивкоем случае не сравнивал ресурс двигателей, там про ресурс даже и не было написано, было сказано, что Рено делает двигатели для этих гонок, т.е. уровень знаний у специалистов данной компании очень высок для проектирования. А вы постоянно делаете подмену понятий одно на другое. Про дизеля я не сказал, что они все хорошие, было написано что особых претензий нет т.е. они не такие провальные как бензиновые моторы. Ссылку позже приведу, где и что написано.

Рома Сат
Вы меня вынуждаете копировать ваши сообщения.
1. Ваше утверждение: "Посмотрите рейтинг надёжности двигателей и реновский мотор, там не на последнем месте, да и Рено делает двигателя для формулы 1 видимо, они чё то в этом понимают." Здесь вы в одном посте упоминаете о надежности реновского мотора и о том, что рено делает моторы для формулы 1 и что-то в этом понимает. )) Это в каком месте я сделала подмену понятий? Вот я и спрашиваю причем здесь опыт проектирования спортивных двигателей для фомулы 1 и надежность гражданских двигателей? Опять же, хотчется Вам задасть еще один вопрос, причем здесь НАДЕЖНОСТЬ реновского двигателя и РЕСУРС (низкий. как вы утверждаете) двигателей ВАГ? Это как бы то же разные понятия, НАДЕЖНОСТЬ и РЕСУРС.
2. Ваше утверждение "Проблема в том, что ДСГ помирает, на 150 Максим 200 тыс. И никакая экономия с ее стоимостью не сравниться. Были случаи, когда люди на ночь оставляли машину, а утром приходят и коробас уже накрылся, хотя машина стояла, чудеса бывают?" Здесь все смешалось, кони, люди... Во-первых, откуда у Вас ценнейшая информация о ресурсе ДСГ. Не о поломках, о них чуть позже, а о ресурсе? Что это 150-200? А не 100 например. Или 300? Я бы очень хотел с ней ознакомится, про ресурс. Есть какие-то исследования, я не знаю, тесты? Значит теперь о поломках. Две беды ДСГ это мехатроник и РАННЯЯ кончина сцепления. Именно ранняя, потому как если бы это все умирало. как вы написали на 150-200К, то претензий и хайпа в интернете к ВАГу вообще бы не было! А претензии были, потому как это все гибло на 50К, а иногда, у особенно везучих на 20-30К. Поэтому я и спрашиваю что вы имели здесь когда понамешали все в кучу? Просто знаете, это все лишний раз говорит, что Вы слышали звон, да хе знает где он.
3. Ваше утверждение "Про дизеля я не сказал, что они все хорошие, было написано что особых претензий нет т.е. они не такие провальные как бензиновые моторы". На мой ответный пост (про рено и формулу), о том, что у ВАГа есть, например Леман, который формально даже больше подходит к слову надежность, так как является гонкой на выживание (хотя и там двигатели не имеют ничего общего с гражданскими) вы заявили следующее "В лемане участвует дизельный двигатель, а к ним особых нареканий нет". Во-первых в Лемане есть несколько классов. В топовом классе у Ауди были дизеля, Порше же последние годы гоняет на гибриде, но есть также кузовной класс, где катают уже хе тучу лет турбированные бензиновые 911-е. Это к слову про только дизельный двигатель. Во-вторых, предположим. даже если бы у ВАГа были все дизеля в Лемане, то я еще раз говорю, погуглите количество неудачных дизелей у него. Это к тому, что к ним особых претензий нет. И в-третьих это все говорит еще раз о том, что ничего общего Автоспорт и гражданское двигателестроение не имеют. И проецировать присутствие того или иного производителя в автоспорте или наличие у него спортивных программ на надежность узлов и агрегатов, а также применяемых технических решений в быту как минимум несостоятельно!
4. Ваше утверждение. "Да походу у ВАГофилов тут бомбит в комментариях" Бомбит от неграмотности, а не от открытой Вами правды))
Malik_04
Октавия Где лучше обьем 1.6 или 1.8 или 2.0?

Рома Сат
Так тут ни кто и не говорил что они делают плохие моторы. Это же вы пытаетесь доказать владельцам автомобилей концерна ВАГ что они ездят на хламе, только аргументов у вас при этом нет ни каких.

Рома Сат
хоть немного вдумывайтесь что пишите .о каком помирании коробки идет речь ?Если там всё упирается в сцепление ,так на ручке к этому пробегу у многих оно не доживает. и если хоть немного можете пользоваться калькулятором ,то посчитайте сколько ДСГ сэкономит за 200 000 пробега по сравнению с обычным автоматом ?Я рад что у Фокуса хоть в универсале есть багажник ,ещё бы места в салоне появилось .

Рома Сат
Конечно понимают ,по этому ресурс двигателя одна гонка )))может ещё какие нибудь бредни за уши притянем ?

Malik_04
Октавия Где лучше обьем 1.6 или 1.8 или 2.0?
Вроде и вопрос ,но любой ответ не подходит )))

shapka1978
Вы меня вынуждаете копировать ваши сообщения. 1. Ваше утверждение: "Посмотрите рейтинг надёжности двигателей и реновский мотор, там не на последнем месте, да и Рено делает двигателя для формулы...
Посмотрите рейтинг надёжности двигателей колеса.ру и двигатели Рено там на 1 м месте что для В и С класса. Раз вы сами говорите, что у Фольксвагена много было ненадежных дизелей, то вы этим признали, что ваш делает ненажденые машины, что и требовалось мне доказать. Да и Порше 911 ездит на своем двигателе, который проектировался во времена Порше, вагу делать двигатель с такой компоновкой не к чему. Точно также как они купили 1,4 у итальянцев в 90 х и до сих пор его допиливают.

Рома Сат
1.Посмотрел, и? На чем основан рейтинг? Есть опирание на какую-то статистику? Что у них есть? На основании чего расставлялись места? Особенно радуют слова ,, там просто нечему ломаться,, и подобные теоретические вкладки. Весь рейтинг сводится к описанию простоты конструкции, потому что по идее, там нечему ломаться. Очень весомый аргумент. А так же к дешевизне обслуживания. Причем здесь дешевизна обслуживания и надежность? Так же я просил вас скинуть мне рейтинги где вы опирались на низкий или высокий ресурс тех или иных двигателей. Вы мне заявили, что вы не знаете какие я там рейтинги смотрю, а в ваших есть все про ресурс. Полмиллиона у реновского, как вы заявили и очень низкий у ВАГ. Я надеюсь вам не нужно объяснять что ресурс (длительность использования до капитального ремонта, либо до покупки нового болка ) и надежность (количество поломок навесного оборудования за определенный промежуток времни) скажем так разные вещи.
2. А теперь Погуглите сколько было неудачных дизелей у других, включая рено 😂 не намного меньше. Для вас откровение что у любого производителя есть немалое количество неудачных двигателей? Раз вам нравятся такие рейтинги как у колеса, то понажимайте неудачные двигатели😁
3. Какая разница когда порше его проектировал, когда суть разговора была в том, что я хотел до вас донести, что не стоит в одном посте про надежность гражданского двигателя рено упоминать, что это типа в том числе и благодаря его участию в формуле 1. Спортивные двигатели мало имеют общего с обычными. Хотя иногда спортивные технологии и приходят в гражданское двигателестроение. Но... ЯВно не в тот двигатель рено, о котором вы писали. Там скорее ближе технологии гужевой повозки...

Рома Сат
А кстати, долго смеялся когда колесо привело как очень надежный двигатель
G4KD/4B11. Не сам двигатель нормальный, но сколько народу попало из за задиров в цилиндрах разрушающихся катализаторов и попадания шлака в движок из за неудачной конструкции. Кстати такое же было и на сидах, 1.6. Это мы к чему отнесем? А гарантия на катализатор, точно не помню, ну очень смешная была у корейцев. И народ встревал на такое бабло. Кстати этим же болел и не один движок ниссана, например. Это мы к какому рейтингу отнесем😂 это так, к слову, о достоверности такого рейтинга. Машина это совокупность узлов и агрегатов, там не только блок цилиндров есть...

shapka1978
А кстати, долго смеялся когда колесо привело как очень надежный двигатель G4KD/4B11. Не сам двигатель нормальный, но сколько народу попало из за задиров в цилиндрах разрушающихся катализаторов и попадания...
Ну вот и я словил 4 дня назад "Джеки чана", двиг. 1.4т 2015г 140 л.с. на МКПП. Сначала загорелся желтый значок дв. потом загорелся ЕРС. Поведение машины не изменилось, но тут как раз подошло время очередного ТО (45тыс) Проверили - посмотрели, вердикт как обычно: закис штока турбины (актуатор). Ремкомплект у них уже был в наличии, турбину не меняли, заменили актуатор(?), но сказали: это новый, модернизированный(?) гарантия 2 года причем всем кому они меняли до меня, больше с этой проблемой к ним не обращались. Гарантия кончилась год назад, но с учетом "куланца" замена с работой мне обошлось в 2850руб. (две тыс. восемьсот пятьдесят руб.) Надеюсь хватит надолго. Говорят. что у новых Октавий (дв.CZDA 150л.с), таких проблем нет, а у нас (дв.СНРА140л.с) такое случается.

Волгоград, Москва
Да, есть такая беда. Обычно случается в сырую погоду или когда машину бросают надолго без движения. На драйве есть несколько инструкций как набить самому смазки туда.

Везучий ветер
ПРАВИЛЬНО БЫ МЕШАЕТ, ТОГДА НЕ ХРЕН СОВЕТЫ ДАВАТЬ.

Рома Сат
САМ то веришь в бред, что пишешь. ДСГ по круче ваших автоматов косорылых. Автомат в топку

Рома Сат
а иметь б/у не лотерея, или только здесь впаривают о вечных тавотах, а приедешь в сервис все сервисы забиты японским не ломающем хламом.

С-Пб
У этих двигателей, - актуаторы разные. На 150 л.с. - привод штока от электромоторчика.

шерхан1
ПРАВИЛЬНО БЫ МЕШАЕТ, ТОГДА НЕ ХРЕН СОВЕТЫ ДАВАТЬ.
Не надо кричать, с каких пор двигатель 1.4 лучше/надежнее 1.8? Машина на гарантийный срок? В вашем профиле нет авто вообще и нет отзыва на шкоду 1.4.

Везучий ветер
Турбовый 1,4 октавии был надежней турбового 1,8 октавии ,по последней серии движков пока в одни грабли ,а дальше только пробеги покажут .

shapka1978
Если вас не устраивает рейтинг колеса.ру посмотрите другие, там всеравно моторы от Рено в первых рядах. А то что простота конструкции мотора, на которую вы почему-то обижаетесь, так кто ее запрещал делать, если речь идёт о ресурсе. Современный мотор вага 1,6 выдает 106 л.с. и при этом гремит поршнями, сейчас на Приоре мотор 1,6 больше лошадей даёт, это так простота конструкции.

Рома Сат
Никогда с покой веков на ВАГе не было движка 1,6 106 л.с. и сейчас на данный момент никакой движок никакими поршнями не гремит ,еще карбюраторы вспомните .

Рома Сат
2. Рейтинг колеса мне не нравится, потому что это не рейтинг. Например статистику немецкого ADAC еще как-то можно рассматривать, потому что это статистика, а у колеса что? На что они опирались, расставляя двигатели так? А не наоборот например? На какие цифры?
3. Я не обижаюсь на простоту конструкции. Но когда, простоту конструкции, как теоретический расчет, закладывают, как основной показатель, в рейтинг двигателей, типа так должно быть, теоретически, это не выдерживает никакой критики. Автомобильная история знает примеры множества довольно не простых конструкций двигателей, которые были весьма надежными.
4. Что касается, гремящего прощении, 1.6 ВАГ...авторевю разобрала этот двигатель и сказала что на износ это не влияет, его гремление. Весьма малый износ показал этот движок.

nik0574
Ну он имеет ввиду 105. Ну это тоже самое как и с рейтингами на ресурс, все жду жду их. Называется слышал звон... Такое количество стереотипов. Нет, что бы хотя бы хорошо разобраться в проблемах, чтоб грамотно тролить на форумах😂 а чтоб грамотно затролить читать нужно, вникать, в чем суть проблем... А у нас никто читать не любит, вникать тоже, а вот с транспарантами и лозунгами скакать, это да😂

shapka1978
Привет Жень !Именно так ,нет ни малейшего анализа и проработки темы ,на одном движке загремели поршня ,так они теперь по всем движкам слухи ,был проблемный 1,4 которого уже давно нет ,так за весь 1,4 столько хрени несется ,при чем ведь со стороны если хоть быть немного в теме ,эта брехология кроме смеха ничего не вызывает ,а ведь некоторые верят и дальше разносят всю эту хрень ,человек же написал .....

nik0574
Привет. Самое интересное, что ВАГ можно потролить, довольно легко, благо пищи он предоставляет для этого немало. Но не так же примитивно, а потом писать, что у нас бомбит от типа "правды"😂 у нас бомбит от неграмотности, а уж правду про наши машины мы знаем получше многих. А тут, все в кучу, проблемы разных движков, причем часть это проблемы, часть проблемами не является, а так спецификой. Все в кучу. Ну и любимая тема про ресурс, который якобы, теоретически, ну скорее всего, ну по крайней мере так очень хотелось бы, должен быть низким. Когда эти движки появились, то им предрекали капитале на 100к, это было 4 года назад, а 1.2 должен был гибнуть на 50. Сейчас же уже много 1.2 преодолевших 150 тысяч, а 2.4 200 тысяч, и ничего пока. Какая досада 😂 зато рейтинги что-то говорят. Какие рейтинги? Хз..

shapka1978
1. Это вы мне пообещали рейтинги, где будет соревноваться ресурс двигателей. Поэтому я и жду их от вас. Вы же сказали, что я не те рейтинги смотрю. Вот я и думал, что вы покажете те. 2. Рейтинг...
Думаете немецкий рейтинг адекватный? У немецких рейтингов лудшие машины немецкие, у японских японские. А колеса.ру написали в начале статьи название " современные миллионники" думаю они имели ввиду ресурс, двигателя, а не его стоимость.

Рома Сат
Я не считаю немецкий рейтинг абсолютным, я вообще не смотрю рейтинги, но там по крайней мере понятно откуда берется статистика. Опять же этот рейтинг отражает лишь какое количество поломок доставляет тот или иной автомобиль владельцу на определенном пробеге. Это никак не связано с ресурсом. Никто не сможет дать информацию по ресурсу. Нет ни у кого таких технических возможностей. А уж колесо и подавно. Это даже не смешно. А вот по конструктивным недостаткам можно информацию собирать и даже нужно. Потому что у любого производителя в каждом поколении двигателей есть более удачные и менее. И совсем не значит что если у ВАГа или еще какого производителя, например, предыдущий двигатель получился неудачным, то и следующий будет таким же. И наоборот, совсем не значит что если производитель сделал удачный движок, то он на следующем поколении не внесет каких-либо изменений, которые ухудшат надежность. Вообще большинство производителей устраняют большинство косяков уже во время рестайлинга. Лично мне, как 1 владельцу намного важнее насколько легким будет замена по гарантии того или иного узла, чем способность моего двигателя добраться до полумиллиона километров.

Здрасти! У меня октавия 16-го года, 1,8 мех. максималка! Расхода масла нет вообще, доливал за 10 тыс -50 грамм! Проблемы которые были раньше с масложерством и DSG были раньше, с 2014 года проблем нет вообще!. У жены 1,2 с DSG, все работает отлично! Единственное 1,8 намного теплее зимой!!!
И забыл самое главное, 1,8 комфортнее в плане задней подвески, она там многорычажка, на 1,2 и 1,4 просто балка идет!

Сочи
Имея Октавию А7 1.4 катался на такой же с 1.8 абсолютно ни какой разницы не уловил. Возможно у многорычажки будет преимущество на плохом покрытии или в экстремальных режимах она будет лучше управляться, но в обычных режимах эксплуатации уловить разницу в подвеске этих машин очень сложно! Есть у меня так же Ауди А4 2012г.,- вот тут чувствуется разница, но опять же пересаживаясь с неё на Октавию ни какого дискомфорта не испытываю.

Родион
ТС, предпродажная подготовка...
не согласен! Искренне хотел поделиться реальным субъективным мнением!

Симферополь
Если честно - да!!! Реально не могу ничего другого выбрать! Уже год думаю, ну все хватит - пора менять на что-то другое, но при любом выборе, то багажник маленький, то не едет, то клиренс низкий...в общем дилемма....жду октавию 2020)

Симферополь
про балку согласен на все 100! Это пожалуй один из минусов чего не хватает, ну и света нормального))) Но, это чувствуется только на дальние расстояния и только задним пассажирам!

Николай
А мне показалось, что какая сзади подвеска, больше заметно водителю - на скорости в поворотах машина с
балкой переставляется неприятно, а с многорычажкой держит тракторию

Продажа Skoda Octavia 2015 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия