Ржавчина

Ржавчина

Skoda Octavia 2013

, Нижневартовск
Темы: Ремонт и обслуживание

В общем, не думал я, что так рано буду обновлять отзыв, но к сожалению пришлось. Началось все с того, что начала облазить краска с передних крыльев. После каждой мойки все сильнее и сильнее. Обратился с этой проблемой на СТО через знакомых. После беглого осмотра, нашлось очень много ржавых точек. А в одном месте вообще краска вспучилась. Сошкрябали ее, и увидели ржавчину. Вот такие вот дела. Грешу на российскую сборку. В тойоте королле за шесть лет такого не было. Извиняюсь за качество фото, снято на телефон. СТОшник позванил неожиданно, не было времени взять фотоаппарат.

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

В калине не облазит краска. Шкода красит свои авто хуже Автоваза.

Артем Смирнов
В калине не облазит краска. Шкода красит свои авто хуже Автоваза.

Может это случилось от пескоструя

Может это случилось от пескоструя
Хрен его знает. Блин, но на королле же не было такого

Хрен его знает. Блин, но на королле же не было такого
Тогда применялась другая краска видимо, а сейчас какая-то экологическая, водорастворимая

Все возможно

Реально это проблема на этих авто,много ржавых шкод вижу

Красить будешь?

Орел
практически все немецкие машины и их производные облезают после 4-х летней эксплуатации ,и еще дастеры и логаны

Красить будешь?
Да, машина уже в ремонте

У меня на А5 после 6 лет появились места где слезла краска пороги в основном передние двери где и пару мест на дверях вницу как размер от 50к до 1 рубля ,так вот ржавые места были только на дверях ,пороги и круляя без краски не цвели,итог прекрас двух дверей до молдинга и еще надо было два порлга и две двери + паучок возле номерного знака ,машина чешской сборки была ,так что не важго где красили )) реали современеых материалови лаков на водной основе
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

Ronin 1976
Да, на octavia-club тоже говорят чешки гниют. Видать мировая тенденция. Обидно. Что так деградирует автопром

Ronin 1976
А5 12 год ,всё в идеале (три раза по дереву) правда Чешка ,но судя по отзывам двери и арки часто всплывают с этим делом ,сам видел как то недавно раз А5 FL, ржавчины неприлично много ,ремонт ли или завод не знаю ,но странно конечно .Даже если допустить что покрасили плохо ,метал то вроди оцинкованный ,и не должен ржаветь ,но видать дело не только в покраске . Тур кстати ни разу не видел с ржавчиной ,хотя уже и года .

игорь1972
Камрюх также немало покрасили свежих по гарантии .Водные краски всё равно свой вклад вносят .

nik0574
Мастер сказал, что цинк это хорошо. Но когда он без защиты, то цинк слабеет, и ему быстро приходит конец

Maksim628
Значит цинк такой .Крыши же так не гниют (на домах) хотя и сам метал тоньше .

nik0574
Значит цинк такой .Крыши же так не гниют (на домах) хотя и сам метал тоньше .
Некоторые говорят, что октавии без грунтовки идут. Поэтому гниют. Я помню на королле смотрел на скол, а там несколько каких то слоев, и не было и намека на гниль.

Орел
в камри другие проблемы и то только в 50-том кузове

Maksim628
У меня под краской белый грунт .На двери под сколом его видно ,он не тронулся ,при этом слой краски визуально кажется довольно толстым .

Maksim628
Видать раз на раз не приходится .У брата 120 королла ,капот перекрашивал ,так как весь в сколах и они ржавели .

nik0574
А у брата тоже седан был? Я что спрашиваю, если хэтч то он английский. Вдруг в Турции лучше производят короллы

Maksim628
Седан 2005 года ,машина не битая ,он и сейчас у него ,точнее у сына ,сама по себе машина беспроблемная ,бегает и бегает .

nik0574
Понятно. Да машина хорошая. Сам мечтаю вернуться в 2006 год, купить максимальной комплектации и в ус не дуть.

Да, машина уже в ремонте

сколько по деньгам?
Пока не знаю, еще ремонтируют, даст бог 21 числа узнаю. Просто он с каждым разом все больше и больше косяков находит. Так что цена может изменится

Сильно ржавая?

Сильно ржавая?
То что на фото, плюс передняя левая дверь

То что на фото, плюс передняя левая дверь
понятно

сколько по деньгам?
В общем, забрал машину. Ремонт обошелся в 14000. Подобрали краску отлично. Смотрели в троем всем понравилось.

Maksim628
Ну и отлично...Приятель суперба тоже на схожий ремонт загнал....

Евгений
Вообще странно такой отзыв про авто читать... Были две октавии такие же на одной 110 000 км объездил, на второй 130 000 обе чешки, лучше авто не знал, хотя до них было более 10 авто разным марок и класса. То что описывает автор вообще трэш какой-то, такое ощущение что какую то бракованную подсунули. Королла вообще рядом не стоит с этим авто. Странно
Получается так. Сам был в шоке
конечно ваз круче!!!!! а гранта спорт быстрее рс